Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 09.12.2016, 02:57
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 94 из 99«1292939495969899»
Форум проекта "Всё кругом враньё!" » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Управляющие
Управляющие
abram-perlovskiyДата: Суббота, 23.04.2016, 00:35 | Сообщение # 2326
Лейтенант
Статус: Offline
А.Б. конечно особняком стоит
тонко подмеченно, real estate

sergeg00Дата: Суббота, 23.04.2016, 17:32 | Сообщение # 2327
Рядовой
Приветствую всех!
Давно слежу за творчеством КиШ, года с 1998. После смерти Михаила (Горшенева) и знакомства с вашим форумом тоже прикидывал не управляющий ли он smile
Вроде бы очень похоже, но я не понимаю его миссию.

Он в какой-то степени пиарил анархизм.
"Горшенев всю жизнь декларировал себя убежденным анархистом и неизменно интересовался этой идеологией. «Интересовался я постольку, поскольку был в 90-х в панк-сквотах, - объяснял он в интервью KM.RU. - Ясно, что многие панки сейчас не понимают, что это вообще такое. Они идут от каких-то неправильных вещей. Я же базируюсь на более созидательных темах. Для меня анархизм – это высшее общество. Ни одна революция не может построить такой строй, это некий недостижимый идеал. Поэтому для многих анархисты и останутся синонимами беспорядка. Просто надо понимать, что это такое. Поэтому всякие другие люди, которые подписывают себя под эти порядки, – это дебилы и гопники, не имеющие никакого отношения к подобным идеям»."

Но как-то слабенько. В основном, символикой на концертах.

Может продвигал в массы саморазрушение? Были известны его проблемы с тяжелыми наркотиками. +Алкоголь. Помнится ведущий известной радиостанции говорил, что они с "Горшком" бухали прямо перед концертом и он (Михаил) выпил столько, что нормальный человек подняться на ноги бы не смог, а он не только поднялся, но и круто концерт отыграл. Саморазрушаешь себя, а при этом ого-го! И весело и все такое.
Сейчас, кстати, может обратная тенденция? Отменили сворачивание. Отпочковавшиеся группы Княzz и Северный Флот регулярно на концертах говорят, что теперь не бухают и т.п. и хвалят людей, которые на концерт трезвыми пришли :)

В любом случае, человек очень талантливый и известный среди любителей рока, не говоря уж о панк-роке (самая успешная группа в этом стиле (в нашей стране))... но всё же аудитория очень мала. Никак не сравнится по влиянию на людей как, например, Цой. Кстати, Сектор Газа, тоже относят к панк-року. И по известности, наверное, как раз можно сравнить.

Что касается текстов, то их почти все писал (да и теперь пишет) Андрей Князев (Княzz) и чтобы выискать в них какие-то аллюзии по тематике форума, по моему, надо обладать очень развитым воображением smile Ну разве что описывают артефакт, когда бродили гномы, эльфы и пр. Сам Михаил писал почти всю музыку. Ну, и несколько текстов, в том числе и "Северный Флот".
А Князев на управляющего не очень тянет. Правда, запомнился факт, что после ухода из КиШ он сделал операцию на связках... не (пере)подключение управляющего ли smile ?

sergeg00Дата: Суббота, 23.04.2016, 17:37 | Сообщение # 2328
Рядовой
Ну и "подозрительная" инфа о Михаиле

Собственно, большая известность и ранняя смерть (39 лет)

У него есть младший брат Алексей Горшенев - лидер известной группы "Кукрыниксы". Кстати, в его текстах, как раз, можно поискать аллюзии, философию и т.п.
После смерти брата, он в интервью сказал, что чувствует "что-то похожее", что было перед "событием" у Михаила, а ему "ласты склеить никак нельзя". Может все-таки и у управляющих возможности поддержания тела не безграничны? И можно умереть не выполнив свою миссию? (Подхватят другие?) Или в какой-то момент приходит понимание, что "миссию" надо отменять и управляющий "выдергивается"...
Ну вот, не странно ли, что в одной семье родилось два талантливых человека, которые тащат (тащили) свои коллективы и достигли большой известности по Российским меркам.

В 1990-е годы Горшенёв употреблял героин, вследствие чего перенёс восемь клинических смертей. Сразу вспоминается выражение "у кошки 9 жизней".

В виках увидел его фразу "Ещё тату — 7 моих мёртвых друзей в виде черепов: Сид Вишес, Курт Кобейн, Элвис Пресли… ну, их только по причёскам можно узнать". Может и правда друзей или подключений? smile Сам он часто на концертах появлялся в футболке Ramones.

Был противником захоронений. Хотел кремироваться и чтоб его прах был развеян.

Как каждый уважающий себя музыкант-управляющий :), написал песню к своей смерти "Похороны панка". Вот и фраза оттуда "Виновник этого парада, Он не дурак - ушел как надо."

Наверняка что-то еще smile

profkyivДата: Суббота, 23.04.2016, 18:59 | Сообщение # 2329
Генералиссимус
(Михаил) выпил столько, что нормальный человек подняться на ноги бы не смог, а он не только поднялся, но и круто концерт отыграл.
----
С очень большой долей вероятности способность Управляющего ибо изменение метаболизма.

В виках увидел его фразу "Ещё тату — 7 моих мёртвых друзей в виде черепов: Сид Вишес, Курт Кобейн, Элвис Пресли… ну, их только по причёскам можно узнать". Может и правда друзей или подключений?
---
Надо всех узнать
Элвис и Курт вполне подходят
Сид Вишес? прочитал Вики - как-то стабо хотя ,Sex Pistols это для многих довольно значимая группа

Был противником захоронений. Хотел кремироваться и чтоб его прах был развеян.
---
Тоже поинт в версию про Управляющего.

Истинный секрет раскрытия своего потенциала в понимании как мало у тебя времени.

Сообщение отредактировал profkyiv - Суббота, 23.04.2016, 19:30

ShurkaДата: Суббота, 23.04.2016, 19:36 | Сообщение # 2330
Генералиссимус
Кто идет в авангарде разрушителей общества?
Молодежь!
И окунуться в нужные (зомбирующие) тексты они должны лет за 10 до событий. Еще подростками - тогда запечатление сильнее.
Перестройка была мирной, протестующая молодежь - интеллигентной. Вот для них и был предназначен Макаревич конца 70-х.
В 1990-х эта молодежь уже была не нужна, поэтому и не было былого Макаревича в 80-х.
Как я понял, Хой воспевал Апокалипсис. Т.е. взрыв самоуничтожения. Поэтому и ушел в 2000. За 12 лет до планирующегося Апокалипсиса.
Горшенев же пропагандировал анархию. Т.е. организацию социума уже после Апокалипсиса.
2013 - даже несколько поздновато для ухода. Возможно, надо было еще попествовать отморозков, дабы их было легче зачистить после отмены Апокалипсиса.
Аудитория у обоих была относительно небольшой, так как активных беспредельщиков много никогда не нужно.

profkyivДата: Среда, 27.04.2016, 09:59 | Сообщение # 2331
Генералиссимус
Не факт что Управляющий, но очень вероятно тк во времена застоя был всего лишь зам. председателеля КГБ зато курировал диссидентов через 5е Управление.
А вот как раз в годы изменений 1982-1988 КГБ как раз таки и возглавлял.
Как только стало ясно что распад СССР подготовлен и неизбежен - с поста ушёл.
--------

Сегодня, 27 апреля, родился знаменитый уроженец Екатеринослава, ветеран Великой Отечественной войны, один из самых загадочных членов андроповско-гор
бачевского руководства страны, председатель КГБ СССР (1982-1988), кандидат в члены и член Политбюро (1983-1989) и секретарь ЦК КПСС (1988-1989), лауреат Государственной премии СССР, Герой Социалистическо
го труда, генерал армии ВИКТОР МИХАЙЛОВИЧ ЧЕБРИКОВ (1923-1999)! Для меня до сих пор так и остались загадкой ряд фактов его биографии:
1) Почему и когда член "днепропетровского клана", который лично Л.И.Брежневым был переведен с поста второго секретаря Днепропетровского обкома КПУ на должность заместителя председателя КГБ СССР (1968-1982), переметнулся в противоположный лагерь и целиком лег по Ю.В.Андропова.
2) Какую роль этот человек сыграл в организации "диссидентского движения", поскольку именно он как зам. пред главы КГБ СССР в 1971-1982 годах курировал знаменитое 5 Управление КГБ.
3) Какова была реальная программа действий части руководства КГБ СССР, которая, вкупе с А.А.Громыко, А.Н.Яковлевым и Ко, сыграли ключевую роль в приходе М.С.Горбачева к власти в марте 1985 году.

Истинный секрет раскрытия своего потенциала в понимании как мало у тебя времени.

kung_vvДата: Среда, 27.04.2016, 13:04 | Сообщение # 2332
Полковник
Стало мне 16 лет - брал я у ребят миньет!
Я на девок не глядел, я от мужиков балдел!

Это- Упр???
А творчество Цоя мне тоже не особо... Куда ближе Башлачев. Как-то Цой-Хой не тянут на Управляющих. А Башлачев, кстати, в 27 лет выбросился из окна.

Потому я думаю - Цой-Хой - ретрансляторы. Максимум. И то - не факт. Как и Башлачев. Как и все, "кто кончил жизнь трагически" и "истинный поэт". Упры "живут" в разных телах сотни лет. Отсюда - и легенды о "вампирах". И прочей нежити. Что ж мы ухи Влада Цепеша не сравниваем?

kung_vvДата: Среда, 27.04.2016, 13:14 | Сообщение # 2333
Полковник
И скажите мне, на каком основании Цой - Упр? "2000 лет - война"? Так башлачевский Грибоедов-Наполеон на порядок круче ПМСМ! https://www.youtube.com/watch?v=vF5elvbCCFU

profkyivДата: Среда, 27.04.2016, 13:17 | Сообщение # 2334
Генералиссимус
Это- Упр???
---
Стояла задача пропаганды гомосятины.
Почему нет?
У ретранслятора не всегда хватит харизмы.
Особенно если в текстах нет смысла.
Вот когда текст пишет Управляющий, тогда хватит и Макаревича для озвучки.
А когда текст как выше то без определенного драйва от Упра его слушать не будут.
И чем дольше живут Управляющие тем удобнее им маскироваться частой сменой тел и/или мест обитания и новой биографией.
Об этом и во всех сериалах/фильмах.
Иначе надо маскироваться почему старение медленное и прочие неувязки.
А творческая жизнь звезды сцены обычно быстротечна. Если по настоящему яркая.
Очень удобно маскироваться.
Управляющие возможно до миллиона. Из расчёта 1 на 10 000. Цифра подсказана Лукьяненко в Дозорах.
Где-то же должны они засвечиваться.
Не все же серые кардиналы.
Да и охват сфер деятельности должен быть полным.

кочегарДата: Среда, 27.04.2016, 13:18 | Сообщение # 2335
Генералиссимус
Цитата kung_vv ()
А творчество Цоя мне тоже не особо... Куда ближе Башлачев. Как-то Цой-Хой не тянут на Управляющих. А Башлачев, кстати, в 27 лет выбросился из окна.

А мы тут говорим не о своих предпочтениях , кто кому нравится.
Не нравится вам Цой и Хой ,а нравится Башлачёв и чё?
Тогда напишите чем нравится ,и есть ли в его песнях пересечения с ФМ как у Цоя .
Видно , что Вы прочитали совсем мало форума.Здесь очень много про него.
И у Шурки в ФМ на сайте уделено внимание Цою .

А Башлачёв может и не выпал ,а помогли выпасть .

Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

kung_vvДата: Среда, 27.04.2016, 13:40 | Сообщение # 2336
Полковник
Тогда напишите чем нравится ,и есть ли в его песнях пересечения с ФМ как у Цоя .
Ну вот как раз и написал. Грибоедов и Наполеон. Про Грибоедова-то, надеюсь, читали как раз НА ФОРУМЕ? Автор же мог выбрать иную фамилию (Сыроедов, например?) Но выбрал именно эту. А вот именно "это много" от Цоя мне и не нравится. Цитат понахватать можно и от Кормильцева: он как умер, так и "Наутилус Помпилиус" стал "не тот".

Сообщение отредактировал kung_vv - Среда, 27.04.2016, 13:40

profkyivДата: Среда, 27.04.2016, 13:54 | Сообщение # 2337
Генералиссимус
Хой и меня в общем-то не впечатляет.
Но на форуме большинство "выродки" и пропаганда если и действует то в основном в эпицентре и как правило ненадолго.
Причём зачастую с обратным знаком как например повлияло на меня во время Майдана.
Кстати, и Цоя, кроме хита "Перемен, мы ждём перемен", я во 2й половине 1980х не воспринимал и не понимал о чём он мурчит.
А вот буквально пару лет назад узнал что Цой очень тесно общался с ГБистами. Пусть и в отставке и многое-многое взял из общение.
Собственно как и Шевчук, который написал "Русский характер" как неофициальный гимн ФСБ.
Что касается НАУ, то харизма у Бутусова ой какая немалая.
Кстати, песня об Андрее Святителе Первозванном несомненно программная.
Надо порыться кто автор текста.

kung_vvДата: Среда, 27.04.2016, 13:54 | Сообщение # 2338
Полковник
Влад, теперь возражение тебе. Стояла задача пропаганды гомосятины.
И чего сидит, дурак? Не осмелится никак.
Что же лифчик на спине не расстегнет?
Надо дать ему намек, чтобы он со мной прилег,
И раздвинуть ножки он, глядишь, поймет.

Тут-то где гомосятина? Я эту песТню впервые услышал в деревне. Все вокруг были молодые и влюблённые. Один раз послушали - и в этой компании больше не включали. Хоя. Вообще. Хотя тусовались после еще пару лет. А уж "гомосятину" после вообще не слушали. В общем, к Хою у меня личное стойкое "на фиг, пошлятина". У практически всех моих знакомых - тоже. Я вчера специально опрос провел в офисе. От "хуйня" до "а кто это?". Может, офис у нас не "тот"? Но вот супруга и брат младший тоже такой фамилии не помнят. А на запрос "Сектор Газа" все - ВСЕ - дружно отвечают: ну была такая матершинная группа в период распада СССР.

xenandmeДата: Среда, 27.04.2016, 13:57 | Сообщение # 2339
Генералиссимус
Цитата кочегар ()
А мы тут говорим не о своих предпочтениях , кто кому нравится.
Не нравится вам Цой и Хой ,а нравится Башлачёв и чё?

+1

Цитата kung_vv ()
А вот именно "это много" от Цоя мне и не нравится.

Нравится, не нравится - это в Трёп.

kung_vvДата: Среда, 27.04.2016, 14:02 | Сообщение # 2340
Полковник
Кстати, и Цоя, кроме хита "Перемен, мы ждём перемен", я во 2й половине 1980х не воспринимал Насколько помню, это вообще песня о школьных/студенческих переменах biggrin Тогда нужно искать "корни" в Нугманове - хрен бы без него Цой "состоялся. А "Иглу" смотрели все. Я честно скажу - в те времена интересовался современной музыкой, "Наутилус" был в тренде. "Я хочу быть с тобой" и т.п. У цоя - разве что "Восьмиклассницу" пели под гитару, и то - в общагах! Не было Цоя! Как фигуры. Я-то собирал всё подряд, у меня есть все пластинки "Кино" - но они не так "заезжены", как аудиотреки к "Черной розе..." или "пласты "Скорпионз".

xenandmeДата: Среда, 27.04.2016, 14:04 | Сообщение # 2341
Генералиссимус
Цитата kung_vv ()
У цоя - разве что "Восьмиклассницу" пели под гитару, и то - в общагах! Не было Цоя! Как фигуры.

Не надо песен.
Может у Вас и не было, в Питере - был.

kung_vvДата: Среда, 27.04.2016, 14:08 | Сообщение # 2342
Полковник
Да, кстати! "Ламбада", "Ласковый май" и "Модерн токинг" - вот кто рулил в те времена! Расскажите, чем Разин с Шатуновым готовили нас и к чему.

kung_vvДата: Среда, 27.04.2016, 14:11 | Сообщение # 2343
Полковник
Может у Вас и не было, в Питере - был. А Башлачев был даже в украинской глубинке, между прочим. А на ОБЛАСТНОЙ радиостанции в Калуге крутили (чуть позже, правда) "Воскресенье" и "Калинов мост" чуть ли не сутками - я когда попал в те края, обалдел - и ТУТ их уважают диджеи!).

Сообщение отредактировал kung_vv - Среда, 27.04.2016, 14:11

kung_vvДата: Среда, 27.04.2016, 14:14 | Сообщение # 2344
Полковник
xenandme, давайте, вспоминайте - ДО смерти был Цой или ПОСЛЕ. Везде, где знаю - появился ПОСЛЕ. В Москве на Арбате - ПОСЛЕ. В Киеве - ПОСЛЕ.

xenandmeДата: Среда, 27.04.2016, 14:16 | Сообщение # 2345
Генералиссимус
Цитата kung_vv ()
Да, кстати! "Ламбада", "Ласковый май" и "Модерн токинг" - вот кто рулил в те времена!

"Ламбада" и "Ласковый май" - в конце 80-х, когда уже Перестройка шла во всю.

Цитата kung_vv ()
Расскажите, чем Разин с Шатуновым готовили нас и к чему.

Вот к этому, в том числе:

Сообщение отредактировал xenandme - Среда, 27.04.2016, 14:31

xenandmeДата: Среда, 27.04.2016, 14:25 | Сообщение # 2346
Генералиссимус
Цитата kung_vv ()
xenandme, давайте, вспоминайте - ДО смерти был Цой или ПОСЛЕ. Везде, где знаю - появился ПОСЛЕ. В Москве на Арбате - ПОСЛЕ. В Киеве - ПОСЛЕ.

Не путайте свои знания с чужими и не рассказывайте сказки.
Цой был популярен до своей смерти не меньше, чем после неё.
Он был популярен ещё до фильма "Асса", который вышел в 1987 году.
Фильм только добавил ему популярности в широких массах, потому что шёл во всех кинотеатрах страны.
И даже те, кто не интересовался русским роком, узнали о Цое. Его песня "Перемен!" звучала тогда "из каждого утюга".
А погиб он через 3 года, в 1990 году.

kung_vv, хватит флудить.

Сообщение отредактировал xenandme - Среда, 27.04.2016, 14:28

kung_vvДата: Среда, 27.04.2016, 14:29 | Сообщение # 2347
Полковник
xenandme, перестройка, как я понимаю, началась с 1986-го. Группа "Кино" "закончилась" в 90-м, со смертью Цоя. И до его смерти была одной из громаднейшего числа подобных групп. С ходу могу "Урфин Джюс" вспомнить, "Зоопарк". "Агата Кристи" появилась позже, но их "Гномы-каннибалы"! ДО! "Телевизор" и "ДДТ"! "Наутилус"! А вот Башлачев работал с Цоем в одной кочегарке, пел с Шевчуком и с БГ. Кто тут Упр - Башлачев или Цой? Я бы сказал - Башлачев.

кочегарДата: Среда, 27.04.2016, 14:34 | Сообщение # 2348
Генералиссимус
Цитата kung_vv ()
У цоя - разве что "Восьмиклассницу" пели под гитару, и то - в общагах! Не было Цоя! Как фигуры.

Лучше это всё в трёп конечно
Только не надо Ля Ля и бла бла.

У нас после выхода "Группы крови "играл из каждого второго окна ,во всём районе.
На улице пели постоянно ,лично я и почти все мои друзья в 1987,88 .89 и так далее. А район Очень большой.
Цитата kung_vv ()
А Башлачев был даже в украинской глубинке,

А Башлачёва вообще Никто не слушал ,у нас в глубинке.Совсем Никто.
Цитата kung_vv ()
Я вчера специально опрос провел в офисе.

Ну если в офисе ,тогда конечно wacko

Цитата kung_vv ()
ДО смерти был Цой или ПОСЛЕ.

Отвечу за xenandme.
Был До смерти.
Во всём городе.
И Хой также .

Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

kung_vvДата: Среда, 27.04.2016, 14:35 | Сообщение # 2349
Полковник
Цой был популярен до своей смерти не меньше, чем после неё. - нет. Не видел подтверждений.
Он был популярен ещё до фильма "Асса", который вышел в 1987 году. - в 1989-м у нас был концерт в учебном заведении. Пели песни "Город золотой" и даже "Старик Козлодоев" (это - из "Ассы"). Пели Розенбаума ("Вальс-Бостон"). Пели еще много чего, даже Митяева. Цоя - не пели! Я это хорошо помню, поскольку это был первый такой концерт на моей памяти.

profkyivДата: Среда, 27.04.2016, 14:37 | Сообщение # 2350
Генералиссимус
Ну иногда можно спутать высокорейтингового Игрока и Управляющего.
Если кто-то Управляющий, то совсем не означает что рядом не может быть других Управлющих.
Напримеp, рядом с Путиным это Сурков, Рогозин, Сечин, Жириновский и это только 100%ные. А ещё похоже Лавров и Шойгу.
Почему бы не быть Управляющими и Цою и Башлачеву одновременно?
Не вижу препятствий.
Вот только просьба привести конкретные примеры и факты почему Вы считаете Управляющим Башлачева.
Я просто эту фамилию услышал сегодня впервые.

Форум проекта "Всё кругом враньё!" » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Управляющие
Страница 94 из 99«1292939495969899»
Поиск: