Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Вторник, 19.03.2024, 07:05
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Управляющие
Управляющие
abram-perlovskiyДата: Суббота, 23.04.2016, 00:35 | Сообщение # 2326
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Статус: Offline
А.Б. конечно особняком стоит
тонко подмеченно, real estate
 
sergeg00Дата: Суббота, 23.04.2016, 17:32 | Сообщение # 2327
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Приветствую всех!
Давно слежу за творчеством КиШ, года с 1998. После смерти Михаила (Горшенева) и знакомства с вашим форумом тоже прикидывал не управляющий ли он smile
Вроде бы очень похоже, но я не понимаю его миссию.

Он в какой-то степени пиарил анархизм.
"Горшенев всю жизнь декларировал себя убежденным анархистом и неизменно интересовался этой идеологией. «Интересовался я постольку, поскольку был в 90-х в панк-сквотах, - объяснял он в интервью KM.RU. - Ясно, что многие панки сейчас не понимают, что это вообще такое. Они идут от каких-то неправильных вещей. Я же базируюсь на более созидательных темах. Для меня анархизм – это высшее общество. Ни одна революция не может построить такой строй, это некий недостижимый идеал. Поэтому для многих анархисты и останутся синонимами беспорядка. Просто надо понимать, что это такое. Поэтому всякие другие люди, которые подписывают себя под эти порядки, – это дебилы и гопники, не имеющие никакого отношения к подобным идеям»."

Но как-то слабенько. В основном, символикой на концертах.

Может продвигал в массы саморазрушение? Были известны его проблемы с тяжелыми наркотиками. +Алкоголь. Помнится ведущий известной радиостанции говорил, что они с "Горшком" бухали прямо перед концертом и он (Михаил) выпил столько, что нормальный человек подняться на ноги бы не смог, а он не только поднялся, но и круто концерт отыграл. Саморазрушаешь себя, а при этом ого-го! И весело и все такое.
Сейчас, кстати, может обратная тенденция? Отменили сворачивание. Отпочковавшиеся группы Княzz и Северный Флот регулярно на концертах говорят, что теперь не бухают и т.п. и хвалят людей, которые на концерт трезвыми пришли :)

В любом случае, человек очень талантливый и известный среди любителей рока, не говоря уж о панк-роке (самая успешная группа в этом стиле (в нашей стране))... но всё же аудитория очень мала. Никак не сравнится по влиянию на людей как, например, Цой. Кстати, Сектор Газа, тоже относят к панк-року. И по известности, наверное, как раз можно сравнить.

Что касается текстов, то их почти все писал (да и теперь пишет) Андрей Князев (Княzz) и чтобы выискать в них какие-то аллюзии по тематике форума, по моему, надо обладать очень развитым воображением smile Ну разве что описывают артефакт, когда бродили гномы, эльфы и пр. Сам Михаил писал почти всю музыку. Ну, и несколько текстов, в том числе и "Северный Флот".
А Князев на управляющего не очень тянет. Правда, запомнился факт, что после ухода из КиШ он сделал операцию на связках... не (пере)подключение управляющего ли smile ?
 
sergeg00Дата: Суббота, 23.04.2016, 17:37 | Сообщение # 2328
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Ну и "подозрительная" инфа о Михаиле

Собственно, большая известность и ранняя смерть (39 лет)

У него есть младший брат Алексей Горшенев - лидер известной группы "Кукрыниксы". Кстати, в его текстах, как раз, можно поискать аллюзии, философию и т.п.
После смерти брата, он в интервью сказал, что чувствует "что-то похожее", что было перед "событием" у Михаила, а ему "ласты склеить никак нельзя". Может все-таки и у управляющих возможности поддержания тела не безграничны? И можно умереть не выполнив свою миссию? (Подхватят другие?) Или в какой-то момент приходит понимание, что "миссию" надо отменять и управляющий "выдергивается"...
Ну вот, не странно ли, что в одной семье родилось два талантливых человека, которые тащат (тащили) свои коллективы и достигли большой известности по Российским меркам.

В 1990-е годы Горшенёв употреблял героин, вследствие чего перенёс восемь клинических смертей. Сразу вспоминается выражение "у кошки 9 жизней".

В виках увидел его фразу "Ещё тату — 7 моих мёртвых друзей в виде черепов: Сид Вишес, Курт Кобейн, Элвис Пресли… ну, их только по причёскам можно узнать". Может и правда друзей или подключений? smile Сам он часто на концертах появлялся в футболке Ramones.

Был противником захоронений. Хотел кремироваться и чтоб его прах был развеян.

Как каждый уважающий себя музыкант-управляющий :), написал песню к своей смерти "Похороны панка". Вот и фраза оттуда "Виновник этого парада, Он не дурак - ушел как надо."

Наверняка что-то еще smile
 
profkyivДата: Суббота, 23.04.2016, 18:59 | Сообщение # 2329
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
(Михаил) выпил столько, что нормальный человек подняться на ноги бы не смог, а он не только поднялся, но и круто концерт отыграл.
----
С очень большой долей вероятности способность Управляющего ибо изменение метаболизма.

В виках увидел его фразу "Ещё тату — 7 моих мёртвых друзей в виде черепов: Сид Вишес, Курт Кобейн, Элвис Пресли… ну, их только по причёскам можно узнать". Может и правда друзей или подключений?
---
Надо всех узнать
Элвис и Курт вполне подходят
Сид Вишес? прочитал Вики - как-то стабо хотя ,Sex Pistols это для многих довольно значимая группа

Был противником захоронений. Хотел кремироваться и чтоб его прах был развеян.
---
Тоже поинт в версию про Управляющего.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Суббота, 23.04.2016, 19:30
 
ShurkaДата: Суббота, 23.04.2016, 19:36 | Сообщение # 2330
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кто идет в авангарде разрушителей общества?
Молодежь!
И окунуться в нужные (зомбирующие) тексты они должны лет за 10 до событий. Еще подростками - тогда запечатление сильнее.
Перестройка была мирной, протестующая молодежь - интеллигентной. Вот для них и был предназначен Макаревич конца 70-х.
В 1990-х эта молодежь уже была не нужна, поэтому и не было былого Макаревича в 80-х.
Как я понял, Хой воспевал Апокалипсис. Т.е. взрыв самоуничтожения. Поэтому и ушел в 2000. За 12 лет до планирующегося Апокалипсиса.
Горшенев же пропагандировал анархию. Т.е. организацию социума уже после Апокалипсиса.
2013 - даже несколько поздновато для ухода. Возможно, надо было еще попествовать отморозков, дабы их было легче зачистить после отмены Апокалипсиса.
Аудитория у обоих была относительно небольшой, так как активных беспредельщиков много никогда не нужно.
 
profkyivДата: Среда, 27.04.2016, 09:59 | Сообщение # 2331
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Не факт что Управляющий, но очень вероятно тк во времена застоя был всего лишь зам. председателеля КГБ зато курировал диссидентов через 5е Управление.
А вот как раз в годы изменений 1982-1988 КГБ как раз таки и возглавлял.
Как только стало ясно что распад СССР подготовлен и неизбежен - с поста ушёл.
--------

Сегодня, 27 апреля, родился знаменитый уроженец Екатеринослава, ветеран Великой Отечественной войны, один из самых загадочных членов андроповско-гор
бачевского руководства страны, председатель КГБ СССР (1982-1988), кандидат в члены и член Политбюро (1983-1989) и секретарь ЦК КПСС (1988-1989), лауреат Государственной премии СССР, Герой Социалистическо
го труда, генерал армии ВИКТОР МИХАЙЛОВИЧ ЧЕБРИКОВ (1923-1999)! Для меня до сих пор так и остались загадкой ряд фактов его биографии:
1) Почему и когда член "днепропетровского клана", который лично Л.И.Брежневым был переведен с поста второго секретаря Днепропетровского обкома КПУ на должность заместителя председателя КГБ СССР (1968-1982), переметнулся в противоположный лагерь и целиком лег по Ю.В.Андропова.
2) Какую роль этот человек сыграл в организации "диссидентского движения", поскольку именно он как зам. пред главы КГБ СССР в 1971-1982 годах курировал знаменитое 5 Управление КГБ.
3) Какова была реальная программа действий части руководства КГБ СССР, которая, вкупе с А.А.Громыко, А.Н.Яковлевым и Ко, сыграли ключевую роль в приходе М.С.Горбачева к власти в марте 1985 году.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
kung_vvДата: Среда, 27.04.2016, 13:04 | Сообщение # 2332
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Стало мне 16 лет - брал я у ребят миньет!
Я на девок не глядел, я от мужиков балдел!

___________

Это- Упр???
А творчество Цоя мне тоже не особо... Куда ближе Башлачев. Как-то Цой-Хой не тянут на Управляющих. А Башлачев, кстати, в 27 лет выбросился из окна.

Потому я думаю - Цой-Хой - ретрансляторы. Максимум. И то - не факт. Как и Башлачев. Как и все, "кто кончил жизнь трагически" и "истинный поэт". Упры "живут" в разных телах сотни лет. Отсюда - и легенды о "вампирах". И прочей нежити. Что ж мы ухи Влада Цепеша не сравниваем?
 
kung_vvДата: Среда, 27.04.2016, 13:14 | Сообщение # 2333
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
И скажите мне, на каком основании Цой - Упр? "2000 лет - война"? Так башлачевский Грибоедов-Наполеон на порядок круче ПМСМ! https://www.youtube.com/watch?v=vF5elvbCCFU
 
profkyivДата: Среда, 27.04.2016, 13:17 | Сообщение # 2334
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Это- Упр???
---
Стояла задача пропаганды гомосятины.
Почему нет?
У ретранслятора не всегда хватит харизмы.
Особенно если в текстах нет смысла.
Вот когда текст пишет Управляющий, тогда хватит и Макаревича для озвучки.
А когда текст как выше то без определенного драйва от Упра его слушать не будут.
И чем дольше живут Управляющие тем удобнее им маскироваться частой сменой тел и/или мест обитания и новой биографией.
Об этом и во всех сериалах/фильмах.
Иначе надо маскироваться почему старение медленное и прочие неувязки.
А творческая жизнь звезды сцены обычно быстротечна. Если по настоящему яркая.
Очень удобно маскироваться.
Управляющие возможно до миллиона. Из расчёта 1 на 10 000. Цифра подсказана Лукьяненко в Дозорах.
Где-то же должны они засвечиваться.
Не все же серые кардиналы.
Да и охват сфер деятельности должен быть полным.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
кочегарДата: Среда, 27.04.2016, 13:18 | Сообщение # 2335
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата kung_vv ()
А творчество Цоя мне тоже не особо... Куда ближе Башлачев. Как-то Цой-Хой не тянут на Управляющих. А Башлачев, кстати, в 27 лет выбросился из окна.


А мы тут говорим не о своих предпочтениях , кто кому нравится.
Не нравится вам Цой и Хой ,а нравится Башлачёв и чё?
Тогда напишите чем нравится ,и есть ли в его песнях пересечения с ФМ как у Цоя .
Видно , что Вы прочитали совсем мало форума.Здесь очень много про него.
И у Шурки в ФМ на сайте уделено внимание Цою .

А Башлачёв может и не выпал ,а помогли выпасть .


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
kung_vvДата: Среда, 27.04.2016, 13:40 | Сообщение # 2336
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Тогда напишите чем нравится ,и есть ли в его песнях пересечения с ФМ как у Цоя .
Ну вот как раз и написал. Грибоедов и Наполеон. Про Грибоедова-то, надеюсь, читали как раз НА ФОРУМЕ? Автор же мог выбрать иную фамилию (Сыроедов, например?) Но выбрал именно эту. А вот именно "это много" от Цоя мне и не нравится. Цитат понахватать можно и от Кормильцева: он как умер, так и "Наутилус Помпилиус" стал "не тот".


Сообщение отредактировал kung_vv - Среда, 27.04.2016, 13:40
 
profkyivДата: Среда, 27.04.2016, 13:54 | Сообщение # 2337
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Хой и меня в общем-то не впечатляет.
Но на форуме большинство "выродки" и пропаганда если и действует то в основном в эпицентре и как правило ненадолго.
Причём зачастую с обратным знаком как например повлияло на меня во время Майдана.
Кстати, и Цоя, кроме хита "Перемен, мы ждём перемен", я во 2й половине 1980х не воспринимал и не понимал о чём он мурчит.
А вот буквально пару лет назад узнал что Цой очень тесно общался с ГБистами. Пусть и в отставке и многое-многое взял из общение.
Собственно как и Шевчук, который написал "Русский характер" как неофициальный гимн ФСБ.
Что касается НАУ, то харизма у Бутусова ой какая немалая.
Кстати, песня об Андрее Святителе Первозванном несомненно программная.
Надо порыться кто автор текста.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
kung_vvДата: Среда, 27.04.2016, 13:54 | Сообщение # 2338
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Влад, теперь возражение тебе. Стояла задача пропаганды гомосятины.
И чего сидит, дурак? Не осмелится никак.
Что же лифчик на спине не расстегнет?
Надо дать ему намек, чтобы он со мной прилег,
И раздвинуть ножки он, глядишь, поймет.

Тут-то где гомосятина? Я эту песТню впервые услышал в деревне. Все вокруг были молодые и влюблённые. Один раз послушали - и в этой компании больше не включали. Хоя. Вообще. Хотя тусовались после еще пару лет. А уж "гомосятину" после вообще не слушали. В общем, к Хою у меня личное стойкое "на фиг, пошлятина". У практически всех моих знакомых - тоже. Я вчера специально опрос провел в офисе. От "хуйня" до "а кто это?". Может, офис у нас не "тот"? Но вот супруга и брат младший тоже такой фамилии не помнят. А на запрос "Сектор Газа" все - ВСЕ - дружно отвечают: ну была такая матершинная группа в период распада СССР.
 
xenandmeДата: Среда, 27.04.2016, 13:57 | Сообщение # 2339
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
А мы тут говорим не о своих предпочтениях , кто кому нравится.
Не нравится вам Цой и Хой ,а нравится Башлачёв и чё?

+1

Цитата kung_vv ()
А вот именно "это много" от Цоя мне и не нравится.

Нравится, не нравится - это в Трёп.
 
kung_vvДата: Среда, 27.04.2016, 14:02 | Сообщение # 2340
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Кстати, и Цоя, кроме хита "Перемен, мы ждём перемен", я во 2й половине 1980х не воспринимал Насколько помню, это вообще песня о школьных/студенческих переменах biggrin Тогда нужно искать "корни" в Нугманове - хрен бы без него Цой "состоялся. А "Иглу" смотрели все. Я честно скажу - в те времена интересовался современной музыкой, "Наутилус" был в тренде. "Я хочу быть с тобой" и т.п. У цоя - разве что "Восьмиклассницу" пели под гитару, и то - в общагах! Не было Цоя! Как фигуры. Я-то собирал всё подряд, у меня есть все пластинки "Кино" - но они не так "заезжены", как аудиотреки к "Черной розе..." или "пласты "Скорпионз".
 
xenandmeДата: Среда, 27.04.2016, 14:04 | Сообщение # 2341
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата kung_vv ()
У цоя - разве что "Восьмиклассницу" пели под гитару, и то - в общагах! Не было Цоя! Как фигуры.

Не надо песен.
Может у Вас и не было, в Питере - был.
 
kung_vvДата: Среда, 27.04.2016, 14:08 | Сообщение # 2342
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Да, кстати! "Ламбада", "Ласковый май" и "Модерн токинг" - вот кто рулил в те времена! Расскажите, чем Разин с Шатуновым готовили нас и к чему.
 
kung_vvДата: Среда, 27.04.2016, 14:11 | Сообщение # 2343
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Может у Вас и не было, в Питере - был. А Башлачев был даже в украинской глубинке, между прочим. А на ОБЛАСТНОЙ радиостанции в Калуге крутили (чуть позже, правда) "Воскресенье" и "Калинов мост" чуть ли не сутками - я когда попал в те края, обалдел - и ТУТ их уважают диджеи!).

Сообщение отредактировал kung_vv - Среда, 27.04.2016, 14:11
 
kung_vvДата: Среда, 27.04.2016, 14:14 | Сообщение # 2344
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
xenandme, давайте, вспоминайте - ДО смерти был Цой или ПОСЛЕ. Везде, где знаю - появился ПОСЛЕ. В Москве на Арбате - ПОСЛЕ. В Киеве - ПОСЛЕ.
 
xenandmeДата: Среда, 27.04.2016, 14:16 | Сообщение # 2345
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата kung_vv ()
Да, кстати! "Ламбада", "Ласковый май" и "Модерн токинг" - вот кто рулил в те времена!

"Ламбада" и "Ласковый май" - в конце 80-х, когда уже Перестройка шла во всю.

Цитата kung_vv ()
Расскажите, чем Разин с Шатуновым готовили нас и к чему.

Вот к этому, в том числе:


Сообщение отредактировал xenandme - Среда, 27.04.2016, 14:31
 
xenandmeДата: Среда, 27.04.2016, 14:25 | Сообщение # 2346
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата kung_vv ()
xenandme, давайте, вспоминайте - ДО смерти был Цой или ПОСЛЕ. Везде, где знаю - появился ПОСЛЕ. В Москве на Арбате - ПОСЛЕ. В Киеве - ПОСЛЕ.

Не путайте свои знания с чужими и не рассказывайте сказки.
Цой был популярен до своей смерти не меньше, чем после неё.
Он был популярен ещё до фильма "Асса", который вышел в 1987 году.
Фильм только добавил ему популярности в широких массах, потому что шёл во всех кинотеатрах страны.
И даже те, кто не интересовался русским роком, узнали о Цое. Его песня "Перемен!" звучала тогда "из каждого утюга".
А погиб он через 3 года, в 1990 году.

kung_vv, хватит флудить.


Сообщение отредактировал xenandme - Среда, 27.04.2016, 14:28
 
kung_vvДата: Среда, 27.04.2016, 14:29 | Сообщение # 2347
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
xenandme, перестройка, как я понимаю, началась с 1986-го. Группа "Кино" "закончилась" в 90-м, со смертью Цоя. И до его смерти была одной из громаднейшего числа подобных групп. С ходу могу "Урфин Джюс" вспомнить, "Зоопарк". "Агата Кристи" появилась позже, но их "Гномы-каннибалы"! ДО! "Телевизор" и "ДДТ"! "Наутилус"! А вот Башлачев работал с Цоем в одной кочегарке, пел с Шевчуком и с БГ. Кто тут Упр - Башлачев или Цой? Я бы сказал - Башлачев.
 
кочегарДата: Среда, 27.04.2016, 14:34 | Сообщение # 2348
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата kung_vv ()
У цоя - разве что "Восьмиклассницу" пели под гитару, и то - в общагах! Не было Цоя! Как фигуры.


Лучше это всё в трёп конечно
Только не надо Ля Ля и бла бла.

У нас после выхода "Группы крови "играл из каждого второго окна ,во всём районе.
На улице пели постоянно ,лично я и почти все мои друзья в 1987,88 .89 и так далее. А район Очень большой.
Цитата kung_vv ()
А Башлачев был даже в украинской глубинке,


А Башлачёва вообще Никто не слушал ,у нас в глубинке.Совсем Никто.
Цитата kung_vv ()
Я вчера специально опрос провел в офисе.


Ну если в офисе ,тогда конечно wacko





Цитата kung_vv ()
ДО смерти был Цой или ПОСЛЕ.


Отвечу за xenandme.
Был До смерти.
Во всём городе.
И Хой также .


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
kung_vvДата: Среда, 27.04.2016, 14:35 | Сообщение # 2349
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Цой был популярен до своей смерти не меньше, чем после неё. - нет. Не видел подтверждений.
Он был популярен ещё до фильма "Асса", который вышел в 1987 году. - в 1989-м у нас был концерт в учебном заведении. Пели песни "Город золотой" и даже "Старик Козлодоев" (это - из "Ассы"). Пели Розенбаума ("Вальс-Бостон"). Пели еще много чего, даже Митяева. Цоя - не пели! Я это хорошо помню, поскольку это был первый такой концерт на моей памяти.
 
profkyivДата: Среда, 27.04.2016, 14:37 | Сообщение # 2350
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Ну иногда можно спутать высокорейтингового Игрока и Управляющего.
Если кто-то Управляющий, то совсем не означает что рядом не может быть других Управлющих.
Напримеp, рядом с Путиным это Сурков, Рогозин, Сечин, Жириновский и это только 100%ные. А ещё похоже Лавров и Шойгу.
Почему бы не быть Управляющими и Цою и Башлачеву одновременно?
Не вижу препятствий.
Вот только просьба привести конкретные примеры и факты почему Вы считаете Управляющим Башлачева.
Я просто эту фамилию услышал сегодня впервые.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Управляющие
Поиск: