Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 09:15
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Небо (что удалось подсмотреть)
Небо
ShurkaДата: Пятница, 27.09.2013, 13:44 | Сообщение # 551
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вопрос, как проехал?
Если проехал по центру, то еще можно о чем-то говорить: радуга в официзе - это как бы сферическая волна на поверхности тучи, её центр находится на линии к солнцу, проходящей через наблюдателя. Но и то - разговор будет странным: ведь угол строго выдержан в районе 40 градусов и когда наблюдатель приближается, т.е. меняет угол, то радуга должна просто исчезать.
Этот ролик тем интересен, что наблюдатель проехал сбоку от радуги, нарушив все принципы оптической иллюзии. Тем самым было подтверждено стационарное положение радуги, независимо от положения наблюдателя. Собственно, я привел множество фотографий, указывающих на это. Но по поводу каждой оппоненты говорили, что сфотографировали лишь часть радуги, развернувшись корпусом в сторону от оси (надо хорошо оперировать линейной оптикой, чтобы опровергнуть это утверждение - т.е. создавать 3D-моделирование). А то и вообще - что радугу нарисовали для красоты.
А вообще-то Вам бы внимательно прочитать ФМ вверху - я там привожу примеры, на каких поверхностях, какие формы радуги бывают, а также, как должны чередоваться цвета. Внутренняя радуга не от солнца за спиной, а от солнца перед куполом. Свет идет с той стороны, что хорошо видно по резко увеличивающийся интенсивности освещения под радугой - почему-то этот эффект, хорошо видный на фото, нигде не комментируется.
 
ShadowДата: Пятница, 27.09.2013, 17:48 | Сообщение # 552
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Шурка, я же с Вами и не спорю.
Ситуация была практически идентична с воспроизведенной на ролике, за одним исключением - я проехал сквозь ее конец/начало - он находился прямо на дороге.
т.е. видна она была вплоть до пересечения - и (при скорости ~50км/ч) я успел заметить цветовое пятно сбоку...
Кстати, так как дорогу хорошо знаю, то ещё километров за 5-10 как её увидел, уверен был, что радуги начало будет именно на дороге.
И, таки-да - независимо от поворотов/угла зрения на радугу - она была именно стационарна - конец на дороге, где я его и застал...
 
ShurkaДата: Пятница, 27.09.2013, 18:33 | Сообщение # 553
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Было бы хорошо, если Вы запомнили это место, пересечь его на разных скоростях.
Вы читали об акустических эффектах радиотрансляции?
Есть ли описанный эффект в районе этого места.
 
AlekДата: Пятница, 27.09.2013, 20:01 | Сообщение # 554
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
"Я видел начало радуги"
http://pikabu.ru/story/ya_videl_nachalo_radugi__1445961
почитайте комменты. улыбнуло.
 
EVEДата: Пятница, 27.09.2013, 21:56 | Сообщение # 555
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата (Hunter)
Как раз-таки, по мнению моего оппонента - в таком случае вращения вокруг "своей" оси не происходит. Пока неясно почему он так считает.


Цитата (Hunter)
Именно фактом "собственного" вращения объясняется то, что Луна постоянно к нам лицом. Просто период вращения совпадает с периодом обращения, но вращение имеет место быть. В рамках ОМ, естественно.


Цитата (Shurka)
Как нам ловко впарили это вращение Луны вокруг своей оси!


Цитата (Shurka)
Да, но чем тогда объяснить вращение корабля?
Ведь он также делает оборот вокруг оси за один виток, как и Луна. Нет никакой разницы.
Что и означает, что либо корабли вокруг Земли не летают, либо Луна не вращается.
Т.е. нам в чем-то врут, раз они ведут себя одинаково.


Вы путаете системы отсчёта. С точки зрения ОМ, вращение Луны, как твёрдого тела вокруг своего центра масс,
происходит в инерциальной системе отсчета не связанной с Землёй.
Луна, совершая полный оборот вокруг Земли за 28 (примерно) земных суток,
никакого вращения вокруг собственной оси ОТНОСИТЕЛЬНО ЗЕМЛИ не совершает,
и именно поэтому, мы всё время видим только одну её сторону.

Вот картинка-схема из ОМ

Попробуйте представить такое вращение Луны вокруг своей оси,
чтобы она всегда была обращена к Земле одной стороной.
Это возможно только если ось вращения Луны будет лежать в плоскости её орбиты. А это не так по ОМ.
Во всех интернетах вы не найдёте анимации вращения Луны вокруг своей оси при движении вокруг Земли так,
чтобы Луна всегда была обращена одной стороной к Земле.


Сообщение отредактировал EVE - Пятница, 27.09.2013, 22:05
 
EVEДата: Пятница, 27.09.2013, 22:07 | Сообщение # 556
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Обсудили с проснувшимся Владом и он сразу сообразил: наши телевизионные тарелки смонтированы под небольшим углом вверх. Но спутники на экваторе находятся ниже нас.

Весело смеюсь! lol
 
profkyivДата: Пятница, 27.09.2013, 22:31 | Сообщение # 557
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Тролля не забанили сразу и он решил распоясаться)
P.S. Не даёт покоя убогим этот форум. Их банят, а они лезут и лезут, лезут и лезут cool


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Пятница, 27.09.2013, 22:32
 
ShurkaДата: Пятница, 27.09.2013, 22:33 | Сообщение # 558
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Опять смешливые попались.
Ну, ошибочка вышла. Ну, уже исправлено. Смех без причины - признак дурачины, как любил повторять мой папочка.
Вы специалист? А специалист подобен флюсу - дальше своего носа не видит.
Я ничего не знаю, но обо всём наслышан. Сделал предположение, меня поправили, я поправился и продолжил. Результатом оказалось знание, что на экваторе и у нас тарелки стоят под одним углом. Что прекрасно соответствует нахождению ретрансляторов на земле в ФМ (на американских базах - и это есть причина "мирового жандарма"). Специалист же ограничился смехом и откинулся с удовлетворением на спинку кресла. Вот и вся разница.
Любимая развлекуха специалистов - утверждать, что не в той системе координат рассматривается.
А мне по барабану, как называется система координат, связанная со мной. Земля - не земля. Я смотрю на Луну, вращающуюся вокруг Земли по круговой орбите. И вижу всегда одну сторону. Объяснение: она вращается вокруг своей оси со скоростью совпадающей со временем оборота.
Замечательно! Верю!
Я смотрю на МКС, вращающуюся вокруг Земли по круговой орбите. И вижу всегда одну сторону (вспомните ролик, снятый из иллюминатора за время оборота). Включаю логику: МКС вращается вокруг своей оси скоростью совпадающей со временем оборота.
Есть в логике изъян?
И распространяю эту же логику на телевизионный спутник на геостационарной орбите, направивший свою антенну в фиксированную точку. Он тоже должен вращаться вокруг своей оси, чтобы сохранить привязку антенны. Только МКС за полтора часа, Луна за 28 дней, а спутник за 24 часа.
Намекаю: Луна вращается вокруг своей оси, и я наблюдаю её не из центра масс, а из точки, вращающейся вокруг оси Земли.
Так что ваша умная картинка демонстрирует лишь вашу эрудицию, а не понимание. Ну, всё как у специалистов, на которых я насмотрелся за время работы в Акустическом институте.
 
ShurkaДата: Пятница, 27.09.2013, 22:43 | Сообщение # 559
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
У меня, кстати, есть маленькая добавка к центру масс: он вращается вокруг центра Земли со скоростью вращения Луны вокруг центра Земли.
Поэтому все три центра всегда на одной линии, соединяющие центры Земли и Луны.
Зачем тогда в схему введен этот центр? Видимое движение совпадает с описание вращения Луны вокруг центра Земли.
Видимо, чтобы запудрить моск.
 
EVEДата: Пятница, 27.09.2013, 23:24 | Сообщение # 560
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Центр масс тут вообще ни при чём - просто отмечен на картинке.
Поймите, Шурка, и не сердитесь. Дело в том, что, согласно ОМ, Луна не вращается вокруг своей оси относительно Земли и наблюдателей на Земле,
где бы они ни находились, хоть в центре планеты, хоть на поверхности. И представить себе такое вращение невозможно, если ось вращения Луны не лежит в плоскости её орбиты.
Поэтому ни моделей ни анимаций таких нет. И это ни для кого не секрет.
Я предложила вам схему для наглядности, просто для того, чтобы вы попробовали представить себе такое вращение Луны вокруг Земли И СВОЕЙ ОСИ,
чтобы она всегда была обращена к Земле одной стороной. Повторюсь, что представить и смоделировать такое вращение НЕВОЗМОЖНО.
Следовательно и спутники не вращаются.
Ещё раз прошу вас не сердиться и понять о чём я говорю.


Сообщение отредактировал EVE - Пятница, 27.09.2013, 23:33
 
profkyivДата: Пятница, 27.09.2013, 23:28 | Сообщение # 561
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (EVE)
Следовательно и спутники не вращаются.

Разумеется что спутники не вращаются. Нигде об этом не упоминается. А должны. Согласно ОМ.
Иначе их антенны отворачивались бы от земли и сигнал пропадал бы.
А МКС должна вращаться если одним боком летает.
А тогда там хоть и минимальная но была бы центробежная сила от вращения.
Но в роликах невесомость. Фейк.
Неужели это так сложно для понимания?)


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Пятница, 27.09.2013, 23:48 | Сообщение # 562
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
EVE, а вот тут я уже не въехал: Вы отрицаете, что Луна вращается вокруг своей оси и это есть причина, почему мы видим её одной стороной?
Я правильно понял: Луна не вращается вообще?
Тогда почему мы видим её одной стороной? Вы разобрались в моем описании, как ракета летит влево и одновременно падает вниз, промахиваясь мимо земли благодаря своей скорости? Если Луна не вращается, она должна точно так же лететь влево и падать на землю, т.е. мы должны видеть её обратную сторону.
 
vladbrilДата: Пятница, 27.09.2013, 23:50 | Сообщение # 563
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата (EVE)
Повторюсь, что представить и смоделировать такое вращение НЕВОЗМОЖНО

О как... интересное высказывание... я думаю так: если это есть, то это и можно смоделировать, а если это невозможно де факто, то и модель не сделать... такие высказывания о невозможности напоминают слова сказки: "иди туда - не знаю куда и принеси то - не знаю что"
Я сам уже несколько раз думал осмысливать этот вопрос и на ум ну никак не приходит вращение Луны вокруг своей оси, вокруг Земли - понимаю и представляю, вокруг центра масс, тоже представляю, а вот вокруг своей оси, да чтобы при этом всегда одной стороной к Земле - ну хоть убейте меня... ну никак... и опыт проводил в детстве: привязывал ведро за ручку, наливал в него воды и начинал крутить вокруг себя - воду всегда было видно (как и одну сторону Луны), а вот дна видно не было никогда, так как вращение было только вокруг меня, а если бы при этом ведро ещё и вращалось вокруг своей оси, то нет-нет, да и проскочило бы дно... как-то так, это пример для наглядности и это я как ребёнок даже мог объяснить, а вот нам насчёт Луны пытаются преподнести то, что ни только объяснить, но даже и смоделировать не возможно.
 
EVEДата: Суббота, 28.09.2013, 00:01 | Сообщение # 564
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата (profkyiv)
Разумеется что спутники не вращаются. Нигде об этом не упоминается. А должны. Согласно ОМ.
Иначе их антенны отворачивались бы от земли и сигнал пропадал бы.
А МКС должна вращаться если одним боком летает.

Я имела в виду, что спутникам нет необходимости вращаться, чтобы смотреть на Землю одной стороной.
Прочитайте внимательно весь разговор, начиная ещё с Хантера и Дубка, а потом вывод Шурки насчёт спутников.
И мои объяснения прочитайте, пытаясь понять.
Да почему МКС должна вращаться? Откуда такой вывод? Вы можете представить такое движение Луны например?
Поймите, я ведь и пытаюсь до вас достучаться, что согласно ОМ, Луна вращается вокруг своей оси не относительно
Земли, а относительно других, внешних по отношению к Земле систем отсчёта.
Многие путаются в этом, и думают, что Луна крутится вокруг своей оси по отношению к Земле, а когда пытаются эту модель представить - ничего не получается.
Мнение, что по ОМ Луна крутится вокруг своей оси в системе отсчёта Земля-Луна, ошибочно.
 
profkyivДата: Суббота, 28.09.2013, 00:41 | Сообщение # 565
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
EVE, Вы действительно не в состоянии понять основ или так троллите?
За один оборот вокруг "Земли" "Луна" делает один оборот вокруг своей оси.
Иначе бы мы видели её со всех сторон.
Возьмите чашку и проведите её вокруг тарелки не вращая вокруг своей оси и Вы увидите что в какой-то момент времени на тарелку будет смотреть ЛЮБАЯ из сторон чашки.
Если предположить что антенна это ручка чашки, то если чашку не вращать то на определенном витке ручка чашки не будет направлена на тарелку.
Так и у спутника.
Либо он должен вращаться вокруг своей оси либо антенны будут направлены то на "землю" то в глубокий "космос".
Если человек не в состоянии сделать такой простой эксперимент и понять этот факт, то дальнейшее пребывание его на форуме мягко говоря бессмысленно.
Ну или писать в темах Юмор и Просто трёп. Хотя и с юмором у Вас туговато как уже успел заметить.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Суббота, 28.09.2013, 00:59 | Сообщение # 566
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
EVE, не надо убеждать в своей правоте. Правота у всех своя. Покажите, в чем я ошибался, когда описывал движение ракеты вокруг Земли. Еще раз: она летит влево и одновременно падет на землю. Это, между прочим, одно из школьных объяснений, почему ракета на 1-й космической не падает на землю.
Я только что спросил, а Вы проигнорировали, повторяя свое суждение, которое мы отказывается понимать. Повторение суждения нас не убедит. Найдите ошибку у меня и сформулируйте. Если ошибки нет, то ошибаетесь Вы. Оба не можем быть правы в данном вопросе (как, например, в вопросе солнечного затмения).
Повторение в очередной раз буду рассматривать как флуд с соответствующей реакцией. Опровергайте меня.
Нарисуйте для себя ракету на разных точках орбиты, зафиксируйте систему координат и разложите её вектор скорости в этой системе, а также зафиксируйте угол корпуса ракеты относительно этой же системы координат. Надеюсь, Вы всё поймете, проделав эту процедуру.
 
EVEДата: Суббота, 28.09.2013, 01:12 | Сообщение # 567
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата (profkyiv)
Возьмите чашку и проведите её вокруг тарелки не вращая вокруг своей оси и Вы увидите что в какой-то момент времени на тарелку будет смотреть ЛЮБАЯ из сторон чашки.

Так я же про это и говорю! Всё правильно. Но вы забываете, что смотрите на систему отсчёта Тарелка-Чашка извне, из другой системы отсчёта.
Если относительно вас чашка во время движения вокруг тарелки не вращается вокруг своей оси, то по отношению к тарелке вращается. И наоборот.
Если чашка вращается вокруг своей оси относительно вас, то относительно тарелки она не вращается вокруг своей оси.
А мы находимся на тарелке-Земле, и относительно нас чашка-Луна не вращается вокруг своей оси.
Всё очень просто. Всё дело в разных системах отсчёта.
 
profkyivДата: Суббота, 28.09.2013, 01:18 | Сообщение # 568
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Печаль, EVE.
Ждите бана, если не разберетесь и не поймёте где ошибаетесь или не сформулируете внятно в чем ошибка того что Шурка написал.
Теоретически допускаю любую возможность, но если опыт с чашкой-тарелкой для Вас слишком сложен, то обсуждать небесную механику Вам точно не стоит cool


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
EVEДата: Суббота, 28.09.2013, 01:21 | Сообщение # 569
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Нарисуйте для себя ракету на разных точках орбиты, зафиксируйте систему координат и разложите её вектор скорости в этой системе, а также зафиксируйте угол корпуса ракеты относительно этой же системы координат. Надеюсь, Вы всё поймете, проделав эту процедуру.

Извините, я в этом не сильна. Я имела в виду только отсутствие вращения Луны вокруг своей оси относительно Земли.
 
EVEДата: Суббота, 28.09.2013, 01:23 | Сообщение # 570
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата (profkyiv)
Ждите бана, если не разберетесь и не поймёте где ошибаетесь или не сформулируете внятно в чем ошибка того что Шурка написал.
Теоретически допускаю любую возможность, но если опыт с чашкой-тарелкой для Вас слишком сложен, то обсуждать небесную механику Вам точно не стоит cool

То есть вы считаете, что относительно вас, как наблюдателя с Земли, Луна крутится вокруг своей оси?
 
ShurkaДата: Суббота, 28.09.2013, 01:40 | Сообщение # 571
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата (EVE)
Извините, я в этом не сильна.

Что ж, Вы сами признались, что не сильны. И просто не можете понять, о чем Вам говорят.
Зачем же Вы инициируете дискуссию, а затем продолжаете, когда Вас не понимают? Вроде логика проста: Вы не сильны и Вас не понимают, значит, Вы ошибаетесь.
Собственно, Ваш смех это и подтвердил: Вы не поняли сущности дискуссии, над которой посмеялись. Был еще маленький шанс, что Вы чрезвычайно сильны, поэтому и смеётесь. Увы!
Прощайте!
 
chemibrotherДата: Суббота, 28.09.2013, 21:53 | Сообщение # 572
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Так как Шура заметил,что с Луной не всё ок, должны были быть другие люди, которые тоже это заметили:
http://www.youtube.com/watch?v=yYNB7Vdutv8
http://www.youtube.com/watch?v=QDXKHz9NiDs
http://www.youtube.com/watch?v=mDaFs6wMz9Y
http://www.youtube.com/watch?v=axI0gEEYnEM
eek


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
ЛегаторДата: Суббота, 28.09.2013, 22:04 | Сообщение # 573
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Offline
луна - не голограмма, мое мнение... Шурка тоже предполагает, что она может иметь физический смысл, но ее объем поменьше, чем в ОМ... Наверху происходят траблы, так почему Луна должна вести себя нормально?))

Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...
 
ShurkaДата: Суббота, 28.09.2013, 22:23 | Сообщение # 574
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Луна была явной голограммой в 2008-2010 годах, потому как не вращалась.
С весны 2010 начала вращаться, что и вызвало такой взрыв эмоций по всему миру.
Но и по ОМ, и по ФМ она должна вращаться.
Что было до мая 2008, сейчас уже не разберешь.
С одной стороны, могли бы и обратить внимание, что перестала вращаться в 2008. Я совершенно не помню вращения до того. Да и учебники по астрономии должны были бы объяснять такой интересный оптический феномен - но не разъясняли почему-то.
С другой стороны, могло быть сильное внушение, закрепляющее эффект отсутствия вращения в подсознании.
 
profkyivДата: Воскресенье, 29.09.2013, 16:08 | Сообщение # 575
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (венера-веснянка)
Да и с погодой что-то не так.У нас так холодно никогда не было вчера пришлось зимний пуховик одеть.Тучи низкие стали как будто небо падает,обычно облака очень высоко были ,а сейчас очень низкие и тяжелые как будто чем то набиты.Состояние такое удручающее

Да погода и в Киеве подводит.
Давно не помню таких холодов в конце сентября.
На большинстве деревьев листва уже опала.
А тучи уже несколько дней как очень низко.
Изредка пролетают ЗЕВСы и прилично поливают.
Картина такая: слабенькая облачность и даже временами светит солнце. Вдруг появляется туча на горизонте,быстро увеличивается в размерах, резко темнеет, поднимается почти шквальный ветер, идет довольно сильный дождь, потом туча улетает и снова голубое небо с белыми тучками и ветер очень слабенький.
По самочувствию сложно сказать ( у самого не очень но всё хирург-стоматолог на мне опыты ставит)) ).
А вот общий уровень агрессивности вроде вырос. И в реале и на другом форуме где общаюсь.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Небо (что удалось подсмотреть)
Поиск: