Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 04.05.2024, 19:08
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Просто треп 2
ТракиецДата: Четверг, 13.02.2020, 21:16 | Сообщение # 8501
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: Offline
SARS
https://blog.nomorefakenews.com/category/sars/
 
sssheroxxiДата: Суббота, 15.02.2020, 03:17 | Сообщение # 8502
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
 
SashaMultiДата: Воскресенье, 16.02.2020, 15:02 | Сообщение # 8503
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Движение Солнца по небосводу.
 
cooldatskyДата: Воскресенье, 16.02.2020, 15:13 | Сообщение # 8504
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Я недавно решил освежить свои знания в области электричества.. И буквально уже в самом начале немного впал в ступор. Если в проводнике электроны движутся с черепашьей скоростью(когда цепь замкнута), то какого хрена 1 Кл = 1 А·с? То есть 6,24151⋅10^18 электронов за одну секунду успевает проходить через проводник, пусть даже и при одном ампере? Получается и скорость у них близкая к скорости света, но такая скорость не у самих электронов, а у скорости распространения направленного электронного поля, isn't it?

Эта Игра - восхитительна:
Но это не значит,
Что я всегда буду любить её.
Ведь Дао-Путь относителен.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 16.02.2020, 15:48 | Сообщение # 8505
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Электрон распределен в пространстве по Гауссу от минус бесконечности до плюс бесконечности с максимум в точке локализации.
Когда электрон получает/испускает квант энергии, максимум распределения смещается. Получается, что электрон движется со скоростью кванта = скорость света.
Поэтому появился еще такой термин для электрического тока: дырочная проводимость. Т.е. там был электрон и вот его уже нет - появилась дырка.
 
cooldatskyДата: Воскресенье, 16.02.2020, 16:03 | Сообщение # 8506
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Вы хотите сказать, что скорость электронов, например, в проводах линии электропередач, равна скорости света? Но на такой скорости электроны не смогут следовать за поворотами проводов. Разогнавшись на прямом участке, заряженные частицы будут вылетать по касательной или такого не может случится?

Эта Игра - восхитительна:
Но это не значит,
Что я всегда буду любить её.
Ведь Дао-Путь относителен.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 16.02.2020, 16:14 | Сообщение # 8507
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Электрон летит не по прямой, а смещениями максимума распределения.
Смещение крайне мало, так как это полет кванта.
Квант же в проводнике лететь далеко не может - он почти сразу же влетит в новый электрон.
Поворот провода - макро расстояние, вмещающее миллионы полетов квантов.
 
cooldatskyДата: Воскресенье, 16.02.2020, 16:23 | Сообщение # 8508
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Получается, что это скорость не электрона как такового, а скорость распространения его импульса, т.е. электрического поля, правда? И ещё вот тоже интересно, в формуле 1 Кл = 1 А·с, сечение какой площади берётся?

Эта Игра - восхитительна:
Но это не значит,
Что я всегда буду любить её.
Ведь Дао-Путь относителен.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 16.02.2020, 17:09 | Сообщение # 8509
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, да. Поэтому и неопределенность: можно узнать либо импульс электрона, либо его координату.
Какое сечение, я не помню - в учебниках должно быть.
 
cooldatskyДата: Воскресенье, 16.02.2020, 23:49 | Сообщение # 8510
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Всё равно непонятно откуда такое большое количество электронов берётся за одну секунду, если они фактически передают друг другу по цепочке импульс. Судя по формуле они именно сами "движутся".

Эта Игра - восхитительна:
Но это не значит,
Что я всегда буду любить её.
Ведь Дао-Путь относителен.
 
ShurkaДата: Понедельник, 17.02.2020, 00:09 | Сообщение # 8511
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Так количество электронов в сечении измеряется степенью со многими нулями.
А формула просто удобна в употреблении. Это как сила Кориолиса удобна в расчетах смещения, хотя она не имеет никакого отношения к реальности.
И по этой формуле проще объяснять учащимся, что такое электрический ток и как с его помощью производить расчет электрических сетей.
 
ТракиецДата: Вторник, 18.02.2020, 02:49 | Сообщение # 8512
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: Offline
The Simpsons - Designer Virus - YouTube. Nov 19, 2017.
https://www.youtube.com/watch?t....b_title


Сообщение отредактировал Тракиец - Вторник, 18.02.2020, 02:53
 
cooldatskyДата: Суббота, 22.02.2020, 16:03 | Сообщение # 8513
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
И всё таки.. Проведём мысленный эксперимент: возьмём проводник, источник напряжения и замкнём цепь. Зафиксируем силу тока I, при которой через проводник за единицу времени проходит N электронов. УВЕЛИЧИМ силу тока в 2 раза - через проводник за единицу времени будет проходить 2N электронов. Вопрос: откуда в проводнике взялись "лишние" N электронов, если скорость распространения электронов в проводнике постоянна?

Эта Игра - восхитительна:
Но это не значит,
Что я всегда буду любить её.
Ведь Дао-Путь относителен.
 
ShurkaДата: Суббота, 22.02.2020, 17:29 | Сообщение # 8514
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кто сказал, что появилось больше электронов? Стало в два раза больше импульсов. Т.е. максимум распределение каждого электрона сдвинулся дважды.
Напоминаю, что нельзя одновременно измерить импульс и координату электрона. Мы знаем импульс (силу тока), поэтому не можем определить, сколько прошло электронов. Формула описывает интегральный макроэффект, который мы можем измерить. Поэтому в этой формуле количество электронов увеличивается. Но только в формуле, а не в реальности.
Вы никак не можете понять, что формулы не описывают эффект на микроуровне (это невозможно по принципу неопределенности), а лишь помогают работать с ним на макроуровне.
Просто этим формулам учат со школы и Вы привыкли мыслить именно ими. Еще раз напоминаю, к чему приводит вера в формулы на примере силы Кориолиса (индейцы, демонстрирующие доверчивым туристам сток воды в умывальнике по две стороны от черты, изображающей экватор).
 
cooldatskyДата: Суббота, 22.02.2020, 17:37 | Сообщение # 8515
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Оу, точно. Там ведь увеличивается частота импульсов. Упустил этот тонкий момент.

Эта Игра - восхитительна:
Но это не значит,
Что я всегда буду любить её.
Ведь Дао-Путь относителен.
 
ShurkaДата: Суббота, 22.02.2020, 20:59 | Сообщение # 8516
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я уже писал о фантасте Поселягине.
Слушаю очередную: инопланетники массово похищают землян в СССР, прикрываясь неразберихой начала ВОВ.
 
ShurkaДата: Понедельник, 24.02.2020, 13:11 | Сообщение # 8517
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Что-то не припомню, чтобы в феврале солнце так яростно било в окно.
Снег растаял, травка зеленеет.
Просушивают почву к военным действиям?
 
shrewerickДата: Понедельник, 24.02.2020, 13:45 | Сообщение # 8518
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Просушивают почву к военным действиям?


К неурожаю.
 
ShurkaДата: Понедельник, 24.02.2020, 14:20 | Сообщение # 8519
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Лес рубят - щепки летят.
 
VoldemarДата: Вторник, 25.02.2020, 20:25 | Сообщение # 8520
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Цитата znfcfvfz ()
Мы не можем ждать милостей от природы; взять их у неё - наша задача!
---------------------------------------------------------------------------------------
Дык, пожалуй, давно перебрали уже!

https://www.youtube.com/watch?v=rpfkdTzzjwI
 
ShurkaДата: Воскресенье, 01.03.2020, 01:47 | Сообщение # 8521
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Отчёт война в Сирии в КГБ СССР.pdf
https://yadi.sk/i/4jw3LfyF3UhZsf
Да, интересная долина.Там, похоже, есть подземный ангар для зевсов (по размерам). А потому нет витков с теллурическим током. И свет не заворачивает вверх. Вот мы и видим поднимающиеся стены нашего артефакта.
Почему не видим того же вдоль долины? Видимо, там какие-то служебные силовые кабели проложены.
 
VoldemarДата: Воскресенье, 01.03.2020, 17:50 | Сообщение # 8522
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Отчёт война в Сирии в КГБ СССР.pdf

Дык, кого бомбили крылатые ракеты России? wacko
 
ShurkaДата: Воскресенье, 01.03.2020, 18:18 | Сообщение # 8523
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кто сказал, что автор что-то знает и понимает в этой войне?
Вот долина - это конкретика. Лишь она интересна в этом отчете.
 
romanyuktt1969Дата: Понедельник, 02.03.2020, 15:42 | Сообщение # 8524
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Координаты в статье даны произвольные. Конец ствола танка - координаты на местности: 35 37 28.07"С, 36 17 15.31"В. Площадка с танком: 35 37 52.56"С, 36 15 35,27"С высотой над у.м.о. 385 м. В том месте в долине - 166-168 м над уровнем... Верхний край скрина над башней танка - место в 5.3 км от площадки. Дороги(каналы) к западной ветке канала направлены под разными углами. Соответственно и наделы. Дорога слева от ствола отходит от канала с углом 86 гр. а дорога над стволом имеет угол с каналом 97 гр. Под малым углом зрения (220:5300) и большом приближении, разве не такая картина и получится? Край площадки и танк закрывают часть западной ветки канала, которая на расстоянии 2.4 км от площадки. Для съемки есть возможность подняться над позицией на 5-10-15 м по горе и пропорционально удалиться. Очень умело разбирает такие головоломки на сайте Ukraine@war.
 
VoldemarДата: Понедельник, 02.03.2020, 23:49 | Сообщение # 8525
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Кто сказал, что автор что-то знает и понимает в этой войне?

Да, действительно! Его же версия как-то не стыкуется! Зачем "стратегу" с крылатыми ракетами переться прямо на цель? Можно же пустить ракеты за несколько сотен, а то и за тысячу километров! Они для этого и предназначены! А уж если приперся туда, то зачем пускать крылатую ракету?! Куда ей лететь с "крылами", когда цель внизу, под брюхом! Практичнее же сыпать вниз "бескрылые" бомбы! А для такой атаки зачем посылать дорогого "стратега", подвергая его опасности! Для этого есть более дешевые и шустрые бомбардировщики! В общем странно все это!


Сообщение отредактировал Voldemar - Вторник, 03.03.2020, 20:43
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Поиск: