Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Понедельник, 17.08.2026, 21:56
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Интересные ссылки
ShurkaДата: Среда, 25.07.2012, 22:14 | Сообщение # 1851
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
Мирный_слесарь, он рассматривает модель искусственной Земли?
Если нет, то все его построения лишь игра в бисер.
Концепция Управляющих вытекает автоматически из того, что Земля есть артефакт.
Артефакт ли она?
Как по мне, я уж столько разнообразных доказательств насобирал, что какие сомнения? Вот хотя бы Зевсы, с помощью которых происходит формирование погоды.
Нет никакого резона ломать копья об Управляющих. Надо уяснить для себя, что есть Земля. Если артефакт, то тот, кто им владеет, и есть Управляющий. Какие проблемы?
Если для конструкции и поддержания артефакта в рабочем состоянии требуются высокие технологии, то почему их нет у нас, а мы их развиваем уже сотни лет. Они существуют! Те, кто построил первый паровоз, давно умерли. Нельзя их научить постепенно, начиная с кубиков в песочнице - умер и учение закончилось.Тогда для чего это всё?
Я дал исчерпывающий выбор: либо дешевая рабсила по добыче ресурсов, либо эксперимент. Тертум нон датур!
 
Мирный_слесарьДата: Среда, 25.07.2012, 22:44 | Сообщение # 1852
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
А можно не выражаться? Это я про "тертум..."

Жаль, что даже не глянули. Хотел подвести уважаемую публику к одной
ну очень важной вещи... Без неё вся концепция Управляющих в её нынешнем
виде слишком примитивна.

Вот жалко вам потратить полчаса на чтение (а если хоть как-то владеете
навыками скорочтения - то меньше)?

И его построения НЕ зависят от допущений об искусственности или естест-
венности Земли, там не в этом соль!
 
ShurkaДата: Среда, 25.07.2012, 23:02 | Сообщение # 1853
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
Дык, я же и говорю: у него там строгая теория о том, что законы мироздания требуют, чтобы происходили события, которые неискушенная публика принимает за конспирологические. А на самом деле они есть отражения законов природы, как кулоновское взаимодействие, к примеру.
Я прав?
А это и есть игра в бисер. Не имеющая никакого отношения к действительности. Так как правила определяет не природа, а заказчики событий: хозяева артефакта Земля.
И зачем мне это читать?
Чтобы удивиться, как ловко он делает свои выводы? Верю! Молодец! Мой друг тоже делал замечательные построения в десятимерном пространстве суперструн. Тоже молодец! Я восхищался и восхищаюсь до сих пор. И чего? Я тоже это должен изучить, чтобы моё восхищение стало аутентичным?
 
JohnyДата: Четверг, 26.07.2012, 01:35 | Сообщение # 1854
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
"Земля круглая, плоская и полая одновреvенно" и лежит у меня на спине когда я загараю. Извините, не по теме- как разместить фото на форуме в аутентичном разрешении?

Сообщение отредактировал Johny - Четверг, 26.07.2012, 01:41
 
JerryДата: Четверг, 26.07.2012, 06:46 | Сообщение # 1855
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (GigaFelix)
Земля круглая, плоская и полая одновременно.

ну это уже как посмотреть. Мир настолько многогранен, что в разных измерениях, под разным углом зрения так оно и есть. Ифна, кстате, из ведов индийских)
 
IrinaKДата: Четверг, 26.07.2012, 23:40 | Сообщение # 1856
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Прямо скажем, немного другая версия реальности. Но мне она как-то очень нравится. Пусть будет здесь, как интересная ссылка.
http://yaro-svet.mylivepage.ru/wiki/1384/4330_Правда
Представим луч света!.. бесконечное множество лучей, направляемых их центра Земли в шести направлениях. Лучи света бесконечно разнообразны по частоте колебаний и длине волн. Один вид лучей отражают только внутриатомарные структуры, другие малекулярные, третьи ещё большие структуры и мир проявленный высвечивают уже лучи, отражённый вариант которых мы видим. Как например, высвечивая рентгеновскими лучами, мы видим внутренние органы человека, ультракрасный диапазон - ночное виденье, зелёный диапазон... можно видеть тонкий мир.

Далее, внутриядерные излучения видят ядра атомов, электроны и проецируют зафиксированное в пространство, как голографический оттиск через призму натяжения пространства. В результате всё строение атома отражается, как на мониторе в биллионы раз увеличенном варианте. Мы видим звёздное небо, которое есть лишь атомарное строение той же Земли в более низкочастотных диапазонах. Это грубо, конечно, но суть... Всё звёздное небо есть только отражение в сферических призмах пространственного строения вселенной внутреннего наполнения Минерального царства Земли, включая и Солнце, которое есть отражение ядра Земли в красном диапазоне лучевой энергии.

Далее идут ангелы, демоны, боги, полубоги и прочая небесная братия. Это есть отражение проявленного мира в разных частотах колебаний лучевой энергии, а всё вместе, вся, так называемая, вселенная, на самом деле пуста и является только внутриутробной средой Плода Абсолютной Реальности Земли. Всякие боги, создатели, ангелы создавались этой внутриутробной средой, как структуры, работающие на развитие и рост этого плода. Но они решили воспользоваться тем, что предназначено Земле, в своих целях методом обмана и это у них получалось миллионы лет. Из жизнедателей они превратились в паразитов с подачи вышестоящей инстанции, которая назвала себя - ВСЁ. Главное, чтобы люди не поняли, что это ВСЁ из себя представляет.

Современная наука вскрыла такие понятия, как бесконечность, и такие понятия, как глубина наполнения пространства, начиная от низкочастотных сред, которые мы называем вакуум и закончивая глубинами атомов, как высокочастотные среды. Эзоторическое ВСЁ начало рушиться. Вот тогда и брошены были все силы, выложены все ложные знания, чтобы сохранить своё владычество на планете Земля. Хорошо то, что вся эта туфта вышла с маленьким опозданием, наука уже успела выйти к этому самому ВСЁ.

И пусть единицы, сравнительно всего общества, но успели понять и овладеть внутренними силами элементов и противопоставили себя всей этой эзоторическо-религиозной мути. Во внешнем мире пока следствие ещё мало проявлено, но битва идёт в тех самых информационно-энергетических полях, в Духе планеты, где эта эзоторическая муть терпит полное поражение от огня Вечного Мгновения в его стремлении к Бесконечной Продолжительности.

Бесконечная Продолжительность в современной интерпретации означает в своём следствии, та самая, Свободная Энергия, а Вечное Мгновение в своём следствии означает любое Мгновение Времени проявленной жизни. При единении этих двух принципов Сущего, произойдёт свободное высвобождение энергии жизни и жизнедеятельности в каждом мгновении человеческой жизни, как и всего в Сущем. Высвобождение этой энергии откроет человеку неисчерпаемый источник, которым он сможет воспользоваться элементарным осознанием и приятием. "Будте как дети" - сказано. Это и есть состояние человека для принятия и использования этой энергии и получения всех благ и богатств Сущего.

По моим подсчётам выход этой энергии в мире проявленном должен начаться в августе. В это же время кризис общества подойдёт к своей критической точке своего напряжения. И вот тут-то кто кого. Пока вижу только разговоры и это печально. Единицы восстали и противопоставляют себя всему вселенскому Злу и Невежеству и сдерживают все силы, но ведь и их силы не бесконечны пока...
Виктор Вялков
 
profkyivДата: Суббота, 28.07.2012, 09:03 | Сообщение # 1857
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
http://kuptzov.ho.ua/

Quote
Поучаствовал в диссидентском движении, но с мистическим уклоном - считал Ю.В. Андропова резидентом Континентального Центра управления, в результате чего оказался участником уникального судебного процесса. Автора не пустили в суд "в натуре", вместо него на скамье подсудимых стоял большой портрет! (испугались личного влияния).


А ведь похоже Купцов был очень близок к истине wink
А может и сейчас он больше знает чем говорит в смысле пишет?


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
TchinДата: Воскресенье, 29.07.2012, 03:06 | Сообщение # 1858
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (Мирный_слесарь)
Это я про "тертум..."

Третьего не дано.
Перевод. :-)


Звук шагов во тьме,
Словно рвется ткань...
Только в первый миг
Страшен шаг за Грань.
Есть дорога вверх,
И дорога вниз.
Если это Смерть,
Что такое Жизнь? :-)
 
JerryДата: Воскресенье, 29.07.2012, 20:58 | Сообщение # 1859
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
фиолетовое небо в китае
 
JerryДата: Вторник, 31.07.2012, 13:44 | Сообщение # 1860
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
а вот вам и объяснение массового падежа животных
 
ShurkaДата: Вторник, 31.07.2012, 14:46 | Сообщение # 1861
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
Ага, вот на Хронике есть список за июль: http://earth-chronicles.ru/news/2012-07-29-27790
И там есть миллион крабов на пляже Оаху в Гавайях. Тоже вирус? Которым крабы заразились от птиц.
А помниться как-то миллионы морских звезд вылезли на берег, чтобы помереть. Тоже от птиц?
Очередная "объясниловка".
 
cookishДата: Среда, 01.08.2012, 17:01 | Сообщение # 1862
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
«.....А уж то, что я говорю -- полная смена "парадигмы" в масштабах всего mankind, никак не меньше.
Это похлеще Коперника и Дарвина - таких поворотов в мировоззрении еще не было.
И это не я один такой вумный. Разные люди с разных сторон к этому подходят.
Подтверждения по многим "фронтам":
- археология - http://lah.ru/,
- металлургия и геология, нестыковочки с бронзой - это у Купцова,
- совершенно новая концепция европейской истории - колонизация - у Галковского,
- наиболее дерзкие полезли в антропологию - "Деволюция человека" Кремо или "Антропологический детектив" Белова - пурги только много - это либо маскировка либо авторы сами боятся выводов.
- в астрономии особо не поересишь, но и там есть - Дж.Леонард, Алексей Архипов.

Вкратце.
Они нашли эту планету на отшибе галактики (хорошая фраза из к/ф "Aliens vs predator").
Все было ok, только одно неудобство - большое количество крупных зубастых зверушек.
Вот здесь - http://upravda2.ru/article.php?id=81 - Галковский и Ко поговаривают о "большой бойне". Нет.
Сделали проще и надежнее - повернули ось вращения - это изменило климат, возникли полярные ледяные шапки, растительности, т.е. харча стало очень меньше, холоднее - кому-то из рептилий пришлось уменьшиться, большей части - вымереть.
Потренировались сначала на Марсе - у него почти такой же угол наклона оси к эклиптике.
Луну, возможно для этих целей и подтащили - монтаж оборудования.

Потом началось освоение. С того периода осталось много объектов.
Пирамиды, например, - их немеряно во многих местах.
Это энергоблоки, вернее защитные сооружения для них. Видимо было что прикрывать - одна штука все-таки рванула (в Кашмире - об этом у Эриха фон Дэникена фильмец есть).
Везде строилось из местного материала, учитывались особенности климата - в Мексике пришлось делать ступенчатыми - уменьшить дождевые потоки.
В Гизе лучше сохранились - хорошо видна структура - система охлаждения, кабельные шахты и т.д.
Кое-где обошлись без защиты - Ангкор-Ват - там просто зона отчуждения и водохранилища - размерчики хорошо видны в Google Map. Логично - не было подходящего стройматериала поблизости и муссонный климат.

Вся бронза древнего мира - это многократно переплавленный и перекованный металлолом из кабелей и прочих деталей.

Потом что-то случилось и все пошло под откос.
Некогда единая раса начала деградировать, разумеется, неравномерно, со всеми вытекающими последствиями.
Последним угасающим очагом была Древняя Греция - какие-то ошметки запомнили. Даже первоначальный антропологический тип - характерный череп - "римский" нос, высокий лицевой угол - встречается все реже и реже, а в их скульптуре представлен очень широко.

В других местах, где условия уменьшали продолжительность жизни (а это ускорение процесса изменений - большее к-во поколений), дело зашло еще дальше - до хвостов и бананов.

Вот, примерно так.

Это означает полный окончательный абсолютный пиздец (вернее его осознание, сам он давно случился, ничего не поделаешь).
Никакого КОНТАКТА не будет - с одичавшими псами, с мразью и дегенератами никто даже разговаривать не станет, никакие "инсайдеры".
Уймут только наиболее наглых, прочие этого даже не заметят или не поймут. Примерно, как во время американской антарктической экпедиции 1947 года.
Космос и океан - закрыты.
Истреблять тоже не станут - хлопотно, да и никчему - опарыши сожрут себя сами.....»


Отсюда


Сообщение отредактировал cookish - Среда, 01.08.2012, 17:04
 
eduardoДата: Среда, 01.08.2012, 17:19 | Сообщение # 1863
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Да ну нафик, .... шиза явная (про цитаты из поста 1887) crazy
 
ShurkaДата: Четверг, 02.08.2012, 09:09 | Сообщение # 1864
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
Интересный взгляд Степаненко на продажу Америки:
http://the-small-joys.blogspot.com/2012/07/blog-post.html
 
КадыкчанскийДата: Четверг, 02.08.2012, 12:31 | Сообщение # 1865
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Shurka,
Какое совпадение... только что закончил читать этот пост Степаненко. Интересно, что вчера читал у Кунгурова, что Канада была Русской аж до 1918 года!
 
GigaFelixДата: Четверг, 02.08.2012, 22:15 | Сообщение # 1866
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
А я вот с театралами про Юнону и Авось перетер в прошлые выхи., и так это с чувствами и мыслями...
Как это все и у всех пересекается? как бы и с разными нАмерениями, но темы близки. Все таки в одно зеркало сморим.
 
eskorДата: Пятница, 03.08.2012, 14:37 | Сообщение # 1867
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Прикольные фотки. Калужский музей космонавтики. Как спец по электронике, скажу что блок управления на одной из фоток вряд ли заработал бы, сборка кривая. Лаком не залит в монолит и провода навеской ..... фейк!!!
http://week-to-week.livejournal.com/213437.html#cutid1
 
profkyivДата: Суббота, 04.08.2012, 23:49 | Сообщение # 1868
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
http://www.vseneprostotak.ru/2012....teorita
Quote

Заинтригованный упавшим с неба предметом, Чесноков направился по направлению к песчаному карьеру. Через десяток шагов он уже заметил небольшое углубление в земле рядом с песчаным валом. Пожилой человек приступил к раскапыванию песка, который оказался настолько горячим, что обжигал руки. Тогда Чесноков вернулся к машине и взял оттуда монтажку и продолжил свою работу. Спустя четверть часа, откопав яму около полуметра в глубину, пенсионер напоролся на какой-то твердый предмет, по форме напоминавший булыжник. Предмет был небольшого размера, но был довольно увесистым. Песок, которым был облеплен горячий камень, был словно приварен к нему.

Пенсионер доставил находку домой, где, отмыв ее водой и щеткой, решил ее взвесить. Вес ее оказался около 1 кг. и 400 граммов. Тогда пожилой человек решил провести несколько экспериментов – попытался разрезать стекло камнем, и это у него получилось. Этот чудо-камень, как он его окрестил, также оставлял глубокие следы на зеркале, даже от легкого прикосновения.



А не права ли народная поговорка насчет "неба в алмазах" ?
Вот только плохо что оболочка сыпется потихоньку(
Или все же её интенсивно снаружи долбят?


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
dex200200Дата: Четверг, 09.08.2012, 18:43 | Сообщение # 1869
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 348
Статус: Offline
 
GigaFelixДата: Четверг, 09.08.2012, 21:54 | Сообщение # 1870
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Обанас, я всегда знал, что эти очи прячуть яйца под полой. cool
 
JerryДата: Пятница, 10.08.2012, 02:05 | Сообщение # 1871
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
матрица или как нас уводят от реальной жизни
 
cookishДата: Пятница, 10.08.2012, 02:51 | Сообщение # 1872
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
Quote
матрица или как нас уводят от реальной жизни

Оттуда же:

«...Неужели устойчивый, привычный мир вокруг нас - простой мираж? И законы вещей, которым мы привыкли повиноваться - придуманы нами же самими?..

...если завтра человечество уверует, что земля - извиняюсь за выражение, параллелепипед, то из космоса будут приводить угловатые снимки нашей планеты...»
 
GigaFelixДата: Пятница, 10.08.2012, 21:08 | Сообщение # 1873
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
http://www.universetoday.com/96649....the-sun
Улыба солнышка. Кто смеётся последним?
 
JerryДата: Пятница, 10.08.2012, 21:48 | Сообщение # 1874
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
ох чую скоро где-то сильно е....т)
 
GigaFelixДата: Пятница, 10.08.2012, 22:24 | Сообщение # 1875
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (Jerry)
ох чую скоро где-то сильно е....т)


Ну отвалиццо с этого апельсина чуть чуть штукатурки. фигня. И мы все, как те узбеки, бросимся замазывать желтую, глинобитную стену светила. biggrin
Сдается мне, что пипец, освещаемый и подаваемый таким количеством намеков будет мегаважным сообщением - Типа планета переходит на новую орбиту, или, снимаем биоскафандр и выходим в астрал, ну и т.д. cool
Длительность восприятия этого сообщения биомассой, инертность мышления человечества, может изменить(и наверно изменяет) временной интервал этого и подобных банеров. Они будут висеть дольше и появляться чаще. Ну как если бы объявление о продаже висит неделю, а не кто не реагирует, продляем висение еще на месяц и т.д.. пока не продадим.
Думаю все эти кривые ухмылки на солнце, будут менять размер и частоту проявлений в большую сторону.
 
Поиск: