Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 23:52
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Вы пришли на форум с желанием писать (начните с этой темы)
Вы пришли на форум с желанием писать
ShurkaДата: Четверг, 29.01.2015, 23:03 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Уважаемый новичок!
Вы пришли на этот форум, потому как Вам есть что сказать.
Это замечательно!
Но есть много но.
Сюда приходит очень много неадекватных людей, которым лишь кажется, что им есть, что сказать.
По причине психических отклонений или весьма низкого уровня знаний (это сложный форум, требующий солидного запаса знаний).
Увы, но мне приходиться их быстро банить.
Чтобы случайно не попасть в их ряды, Вам надо провести некоторую предварительную работу.

1. Осознать, что последняя версия сайта http://www.falsehood.me/ является Финальной Моделью.
Т.е. её уже никто менять не собирается. Она есть плод многолетней работы (и даже 40-летней, считая от первой модели Бытия).
И никакая ваша информация не изменит отношения к ФМ, а лишь будет свидетельствовать о вашей неадекватности.
К примеру, как можно предлагать к обсуждению модель плоской земли, если на сайте целая глава рассматривает физику жизни внутри сферы?!
Вы можете уточнить недопонятое. Предложить что-то для уточнения деталей. Приветствуются ссылки на интересные материалы.
Но надо учесть главный постулат форума: на Земле нет ни одного человека, который бы знал, что происходит на самом деле. Поэтому любые истины от любых гуру являются либо бредом, либо жульничеством. И ссылки на их "творчество" не есть интересная информация, а есть флуд.

2. Естественно, Вы можете критиковать, если ваша критика подкреплена не эмоциями, а расчетами ("голы, очки, секунды").
Но для критики Вы должны хорошо знать ФМ. Вполне вероятно, что ваша критика давно развенчана либо на сайте, либо на форуме.
И никто не будет вспоминать, что конкретно об этом говорилось: вопрос уже закрыт и возврат к нему вызовет лишь потерю главного ресурса - времени.

3. Резюме: Вы должны изучить сайт и форум, чтобы вести полноценную дискуссию со старожилами форума.
Главный критерий в оценке адекватности: тема в которую Вы постите.
Если есть специальная тема, а Вы постите просто в первую попавшуюся, то это и есть свидетельство неадекватности.
Конечно, если ваш пост гениален, то все знают об особенности многих гениев не видеть окружающей обстановки.
Однако, если пост окажется бессмысленным, то за ним почти сразу последует бан.
А чтобы не было желания вернуться под новым ником, посты стираются: зачем писать, если этого никто не увидит?

Итак, Вам надо сначала разобраться со структурой сайта.
И начать надо с верхних тем (FAQ - http://falsehood.my1.ru/forum/2-70-1 ).
Важная тема для понимания, почему я всем этим занимаюсь: "Мои Ангелы" ( http://falsehood.my1.ru/forum/2-67-1 ).
Не забывайте о теме "Вопросы мэтру" ( http://falsehood.my1.ru/forum/2-72-1 ).
Сомневаетесь? Пишите в неё или в "Просто треп".
Не засоряйте специализированные темы.
К сожалению, у меня плохая память на имена и цифры. Я не в состоянии ответить на вопрос, где на форуме находиться что-либо.
Пользуйтесь поиском по сайту (у Администратора он почему-то не работает).
Еще одно сожаление: обсуждение скачет из темы в тему свободными ассоциациями.
Я пытался с этим бороться, но понял, что это свойственно той системе познания, которую я сам исповедую:
распознавание образов и выявление скрытых периодичностей посредством комплексирования разнородной информации.
Этот форум я позиционирую как семинар по этой дисциплине.
Поэтому изучение форума необходимо проводить временными пластами (скажем, по месяцу) по всем веткам.
Учитывая, конечно, что до конца 2012 года обсуждение шло в рамках модели первой версии сайта.
Для удобства я приготовил архив форума, записанный постранично.

Ну, и еще ряд запретов на:
- мат и выделительную систему человека;
- обсуждение гендерных отношений;
- восхваление русских и охаивание других наций;
- обсуждение событий на Украине, кроме конкретных и проверенных фактов.

Удачи!
 
ShurkaДата: Воскресенье, 15.02.2015, 19:21 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, всё кругом враньё!
В первую очередь, всё, чему Вы верите и о чём хотите написать.
Да, "всё" не означает "абсолютно всё".
Многие вещи мы можем пощупать и определить их истинность.
В том числе, и простыми математическими формулами, действие которых мы могли проверить ещё в школе.
Именно такими проверками и пощупываниями мы и занимаемся на этом форуме.
И никакими абстрактными рассуждениями, основанными на чьих-то фантазиях.
Два простых примера:
1. Стрелка магнитного компаса.
Известно со школьных экспериментов, что стрелка ориентируется вдоль силовых линий магнитного поля.
Но по ОМ такие линии выходят на наших широтах под значительным углом к поверхности Земли.
Стрелка должна торчать почти вертикально, чего мы не наблюдаем. Почему?
ОМ утверждает: северную часть стрелки делают существенно тяжелее, чтобы вес компенсировал её подъем.
На форуме проверили это утверждение простым экспериментом.
Швейная иголка была подвешена на нитке, чтобы найти точку баланса, в которой иголка будет параллельна земле.
Затем иголку намагнитили. Отклонение от параллельности составило всего несколько градусов.
Т.е. утверждение об утяжелении стрелки компаса оказалось враньём.
2. Соль и сахар - белая смерть.
А вот это утверждение является непроверяемой фантазией.
Где статистика проверки контрольных групп населения на протяжении десятилетий?
Нет?
Это означает, что мы не можем проверить и пощупать это утверждение.
А значит, его обсуждение на этом форуме запрещено.
Нельзя объять необъятное. И чтобы не превращать форум из исследовательского инструмента в свалку разнообразных отходов, необходимо себя ограничивать.
Да, Вы можете впечатлиться какой-нибудь красивой книгой о чём-то. Вы можете об этом написать.
Но если Вам укажут на невозможность проверки этой красоты, то Вам надо смириться и не настаивать на её истинности.
Либо приводить факты для пощупывания, если таковые существуют. Чьи-то пророчества таковыми фактами не являются. Мысль изреченная есть ложь.
И уж совсем криминалом является попытка пропаганды этой красоты, если её уже обсуждали на форуме.
Я устал от этих постоянных попыток и буду реагировать быстрым баном.
Это еще одна причина для предварительного изучения форума.
Это если Вы сомневаетесь.
А если не сомневаетесь, то тем более Вы попали не на тот форум. Я просто сэкономлю ваше время.
 
ShurkaДата: Среда, 08.07.2015, 17:50 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Новая важная тема, отсутствующая на сайте: "Биороботы" http://falsehood.my1.ru/forum/2-157-1
Дайджест темы: http://www.a.trionfi.eu/WWPCM/end/game.htm
 
ShurkaДата: Четверг, 03.11.2016, 19:07 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Биороботы сейчас частично на сайте, а вот Матрица, пожалуй, останется лишь здесь:
http://www.a.trionfi.eu/WWPCM/end/matrix.htm
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Вы пришли на форум с желанием писать (начните с этой темы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: