Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 20.04.2024, 00:37
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 65 из 65
  • «
  • 1
  • 2
  • 63
  • 64
  • 65
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Биороботы
Биороботы
ShurkaДата: Понедельник, 30.11.2020, 01:28 | Сообщение # 1601
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Какие еще указания на год нужны?
15 сентября 2019 моя мать умерла.
15 сентября 2020 мне прострелило спину.
Можете посмотреть архив новостей моего музея: http://www.a.trionfi.eu/WWPCM/archE.htm
30 сентября я остановил обновления из-за проблем со здоровьем (30.09.2020: Sorry, health problem!).
Я делаю задел для ежедневных обновлений, чтобы иметь люфт для подготовки, если оказываюсь чем-либо занят.
В данной ситуации у меня был задел на 2 недели. Новые я не мог делать, так как сидеть было очень больно.
Возобновил обновления 20 октября. Но долго сидеть еще не мог пару недель.
 
awarreДата: Суббота, 05.12.2020, 21:12 | Сообщение # 1602
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Друзья,а есть ли какой-то набор объективных признаков,по которым можно с той или иной долей вероятности определить,что ты за существо? И как дальше с этим жить? )
 
ShurkaДата: Суббота, 05.12.2020, 21:22 | Сообщение # 1603
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Тут всё просто. Если задаешься вопросом, кто ты, то ты биоробот одушевленный (психоматрицей).
БИИ работают по программе и вопросами не задаются.
Но это относится лишь к себе самому. БИИ может имитировать заинтересованность, чтобы поддержать разговор.
 
awarreДата: Суббота, 05.12.2020, 21:30 | Сообщение # 1604
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Статус: Offline
БО-это не то же,что игрок?
 
awarreДата: Суббота, 05.12.2020, 21:34 | Сообщение # 1605
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Статус: Offline
И как расценить состояние,когда ты очень много знаешь наперёд(в человеческих отношениях) вплоть до общих предсказаний и когда создаётся ощущение,что мир сошёл с ума и изменить это уже ничто не сможет? Устал в общем )
 
ShurkaДата: Суббота, 05.12.2020, 21:55 | Сообщение # 1606
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вы задаете вопросы, не изучив ни сайт, ни форум.
Даже если разжевать и в рот положить, толку не будет. Вы должны сами переработать весь материал и сделать вывод для себя.
Универсальных ответов не существует.
Мир не сошел с ума. У мира есть предназначение. Он именно такой, чтобы предназначение реализовалось.
Материала на форуме много. Надеюсь, поможет найти своё место в этом мире.
 
profkyivДата: Среда, 23.12.2020, 05:28 | Сообщение # 1607
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
«Титановые солдаты»: как в СССР перед войной создали «биороботов»
http://opr.news/639003f6201205ru_ru
Суперсолдаты, не знающие усталости и боли, способные обходиться без еды и отдыха, не ведающие страха и слепо подчиняющиеся любым приказам — мечта любой армии. Не секрет, что вермахт пытался повысить боеспособность своих воинов при помощи химических веществ. В СССР же предпринимались попытки более глубокой «переделки» — в буквальном смысле создания биороботов. Сегодня частично рассекреченными оказались несколько таких экспериментов.

Боевые киборги на службе СССР
В 1945 году американцы захватили на территории Германии нацистскую лабораторию, в которой были обнаружены обезображенные экспериментами трупы советских солдат. В их тела были вживлены титановые кости и механизмы, заменяющие суставы. Поначалу американцы считали это опытами немецких ученых, но при допросах выяснилось, что они лишь изучали захваченные у СССР «образцы». Более подробно этот вопрос освещает американский историк Джефф Страсберг, отец которого возглавлял группу, созданную специально для изучения советских экспериментов.

В своей книге «Секретное оружие Советов» он приводит ряд свидетельств того, что подобная программа в СССР действительно существовала в 1936—1941 гг. В ней участвовало 300 добровольцев, которым кости конечностей частично заменили на титановые протезы, практически неуязвимые для пуль, а в мозг вживили электроды, блокирующие болевые центры. Но побочным эффектом такой операции стали многочисленные психические отклонения. Возможно, именно из-за них советских боевых киборгов и не использовали.

Судьба проекта
Насколько успешным был эксперимент, сказать сложно, так как большая часть добровольцев, дислоцированная в Брестской области, была уничтожена немецкой артиллерией в первый день войны. Сам же проект летом 1941 года был свернут. Занимавшиеся им ученые были переведены на другие объекты, и почти все погибли в ходе боевых действий (есть мнение, что совсем не случайно). Судьба уцелевших «титановых солдат» доподлинно неизвестна — вся информация по проекту была изъята и засекречена после окончания войны. Сам проект признали бесперспективным, так как появилась атомная бомба, выдержать разрушительный удар которой не помогли бы и титановые кости.

Хотя, помимо книги Джефф Страсберга, существует еще несколько свидетельств, например, интервью Сергея Коноваленко — врача из Витебска, который обнаружил скелет с вживленными титановыми конечностями и костями, никаких материальных свидетельств не сохранилось. А если они есть, то остаются хорошо засекреченными, как, впрочем, и сами программы по созданию суперсолдат, которые были не только у СССР, но и у США и других стран, претендующих на звание сверхдержав
-----
Одно из двух:
1. Бракованные остатки солдат, которых отправили захватить Марс.
2. Закладка на будущее 80-100 лет. Ну как всё новейшее вооружение России якобы родом из 70х, но просто не успели воплотить в металле.

Ну или зная методы Управляющих скорее ОБА варианта в одном.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Понедельник, 26.04.2021, 13:11 | Сообщение # 1608
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Интересная информация:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вомероназальный_орган
Этот орган нужен для провоцирования эмоций у Игроков.
Ботам он не нужен - они управляются ЦЗ.
ЦЗ может регулировать воздействие и у Игроков.
Мой жизненный путь был просчитан. В него входила и определенная женитьба с последующим стартом в высшие круги, если бы я согласился.
Но просто так я бы не согласился на подобную женитьбу. Меня прижали дефицитом времени (для приема на работу мне нужна была московская прописка).
Важным факторам в создании дефицита являлась моя приятельница. Её запах действовал на меня умопомрачительно.
Но она была разведенкой с ребенком, жила с родителями на окраине. Плохой вариант для женитьбы. И я через год с ней расстался.
Но где-то через год она вошла в мой вагон метро, села рядом со мной и, не замечая меня, продолжила беседу с подружкой.
Я решил, что это судьба. Подали заявление. Родители приехали, были против и ждали повода. Его дали быстро: мать невесты (вроде бы уборщица) высказалась на тему понаехавшей лимиты. И это уважаемым в Полтавской области людям с московскими дипломами.
Родители поставили ультиматум: либо мы, либо они. Пришлось отказаться от свадьбы за месяц до защиты диплома.
И что интересно, после моего развода приятельница посетила меня. И никакого умопомрачительного запаха! Скорее, запах мочи.
Я тогда был крайне удивлен. А сейчас понимаю, что это было.

Потикье выявил 25% Игроков. Для выявления эффекта этого было бы достаточно. Но мы знаем о неравномерности концентрации Игроков. А потому данный процент не можем считать достоверным. Франция конца 19-го века была самой привлекательной страной для концентрации Игроков.
Наша же грубая оценка в 10% основана на общем населении Земли, включающем Африку и Азию, где количество ботов приближается к 100%.
 
ShurkaДата: Суббота, 05.06.2021, 00:10 | Сообщение # 1609
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Читаю сейчас: "Рожденные в СССР. Часть Первая. Пришествие ", Коруд Ал.
В 1974 год выбрасывает тысячи попаданцев из нашего времени.
Их собирают в специальные центры для адаптации и прокачки информации.
И вот мне попалась фраза куратора КГБ о попаданцах:
- ... вы невероятно свободно ощущающие себя личности.
Вот оно! Это и есть критерий отличия Игроков (а они и есть попаданцы) от БИИ.
Игрок - это психоматрица состоявшегося человека, ставшего невероятно богатым. Даже если это всего лишь наследник-рантье, он привык к внутренней свободе.
Он всегда выше рамок, навязанных социумом: "Я свободен, словно птица в небесах" - любимая песня темных Иных.
А БИИ всегда действует в рамках, по заложенной программе. Отдельные эпизоды-взбрыки легко детектируются как дельта-функции. Ну, надо Управляющим так воздействовать на Игрока. БИИ воздействует и возвращается к программе.
 
AdûnâiДата: Суббота, 05.06.2021, 14:51 | Сообщение # 1610
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Russell T. Hurlburt считает, что большинство людей не ведёт внутреннего словесного диалога, а мыслит образами. (Некий человек запостил это на блоге у одного мексиканского расиста.)
https://www.dazeddigital.com/science....science

“If I was getting out of bed in the morning and thinking that I need to get up and get some coffee, I see the picture of the coffee cup.” These icons floating above her head plague her until the tasks they illustrate are complete: “When I've made the coffee and drank it, then it stops. It’s almost like a Sim.”

“It’s not like I have a picture, I just have the intention to do things.” If you’re in a dream you kind of know where you are, even when there is nothing to suggest you know where you are. You just have an implanted knowledge. Day-to-day thinking is similar to this sensation for Charlie: “I visualise stuff or have a feeling about something. It’s not like me actively thinking words.”

[...] the idea that you are somehow not in control of your own thoughts, that they wash over you in forms that you don’t truly recognise – and that this is essentially occurring all the time – is unsettling.

What’s interesting about this is the idea that, essentially, much of our existence as sentient beings happens without ever entering our consciousness. It is like it’s happening in the background and is hidden from us.
 
ShurkaДата: Понедельник, 02.08.2021, 17:29 | Сообщение # 1611
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Как-то много у нас появилось пропаганды прививок.
Форумчане более-менее согласны с концепцией биороботов. Иначе не были бы форумчанами. Доктора не считаем - она здесь работает.
Что из этого следует?
БИИ мы не рассматриваем - это они умирают и мучительно болеют.
Если Вы находитесь под опекой Управляющих, с Вами ничего не случится. Ну, легкое недомогание.
Если Вы просто биоробот Игрока (хотя такие здесь не задерживаются), то что Вам какие-то болезни?
Умрете раньше срока? И чего? Так дорога жизнь, которая закончится на Страшном Суде?
Мучения? Лег и ждешь: либо умрешь, либо нет. Зачем искусственно продлевать жизнь ради эмоций Игрока?
Наоборот, если детектируют отсутствие эмоций, то быстро вылечат, чтобы Вы продуцировали эмоции по другим поводам.
Надо относится ко всему с большой дозой пофигизма.
А вот что такое прививка, мы не знаем. Она может оказать воздействие, к которому мы не готовы, так как оно изнутри, а не снаружи.
В любом случае - это дисбаланс, не предусмотренный ЦЗ. Иначе работали бы через него, а не через вакцину.
А скорее всего, это просто информационный шум, маскирующий сокращение населения после Высадки.
В общем, я бы не советовал. Но решать Вам.
 
MaybeДата: Понедельник, 02.08.2021, 17:45 | Сообщение # 1612
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Доктора не считаем - она здесь работает.

Вот сейчас обидно было.
Как это меня не считаем? Я тоже согласна с концепцией биороботов.

Цитата Shurka ()
Если Вы находитесь под опекой Управляющих, с Вами ничего не случится. Ну, легкое недомогание.

Вот как раз у меня и было лёгкое недомогание.
Даже обоняние и вкусовые ощущения пропали всего на пару дней.
Значит, я нахожусь под опекой Управляющих, и со мной ничего не случится!
И никакие прививки мне не страшны.


Гляжу в озёра синие, в полях ромашки рву.

Сообщение отредактировал Maybe - Понедельник, 02.08.2021, 17:47
 
allado2000Дата: Понедельник, 02.08.2021, 20:21 | Сообщение # 1613
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Ну.... так тема о прививках вызывает бури таких ценных ЭМОЦИЙ!!!
Так и вписывается все это в ФМ !
Большое спасибо , все ясно -- ВСЕ КРУГОМ ВРАНЬЕ!!!
 
pcmanfmДата: Среда, 29.12.2021, 18:10 | Сообщение # 1614
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата Maybe ()
Как это меня не считаем? Я тоже согласна с концепцией биороботов.


Я тут давно почитываю STIKS, лично меня эти попаданцы увлекают. Интересную классификацию Каменистый (автор оригинального произведения) придумал. У них там некий свехразум всем управляет (Стикс, Улей, Континент и т.д), туда попадают игроки (имунные), люди из обычного мира, они борются с зараженными (или становятся ими сами), прокачивая свои сверхспособности, получаемые при попадании из нашего мира туда. Есть цифры (обычные люди, npc) - это зачатки зараженных, есть имунные цифры или неписи - это как бы игроки, но попадающие не из обычного мира, а как бы генерируемые Стиксом, есть люди в черном - явные управляющие. Кому интересно почитайте или послушайте цикл Читер. Я бы отнес Maybe к неписям - игрокам, генерированным самой системой. Это как бы не игрок в чистом виде, но и не npc, между тем система их оберегает, взаимодействует через них с игроками в некоторых вопросах. Конечно это не традиционная классификация по финальной модели, но более логичная, чем спящие игроки, впитывающие эмоции npc. Я так думаю, что если ты попал в мир (родился) и задумываешься над этим - всё - ты игрок, не задумываешься - тупая цифра, в качестве зараженных легко представить различные обстоятельства, генерируемые системой против тебя (в принципе так оно и есть в стиксе - условно это чудовища, но на самом деле не совсем так). Цифр и неписей обижать не рекомендуется - система накажет. Непись может помочь, если наладить с ней (ним) контакт, поможет выйти на новые уровни. Как то так... smile


Сообщение отредактировал pcmanfm - Среда, 29.12.2021, 18:13
 
betobatori2Дата: Среда, 12.01.2022, 10:23 | Сообщение # 1615
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Хочу уточнить о биороботах. В плане распределения сфер ответсвенности. Именно в моменте о осознанной и неосознанной части псевдоличности биоробота. Психоматрица является полностью этой структурой, и задача познать неосознанное, то есть раскрыть все что заложено? Или лишь частично, а остальное это вперемешку автоном, вперемешку ЦЗ, где психоматрица лишь осознанное, которое постеренно осознает неосознанное до допустимых значений?

Само собой это касается по большей части биоробота игрока, так как БИИ впринципе не может в самоуправление над своими же программами.


Слева - скала, справа - обрыв. Под ногами тропа, а позади да впереди враги.
Что же мне отвечать, если таков вопрос?
Главное непонятно в вопросе - как я там оказался?


Сообщение отредактировал betobatori2 - Среда, 12.01.2022, 20:25
 
kungvv746Дата: Суббота, 22.01.2022, 19:19 | Сообщение # 1616
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Да расслабься. Как говорил герой фильма "Морской бой":
"Мы умрем. Ты умрешь. Я умру. Мы все умрем. Но не сегодня."
Не всё ли равно: умирать, осознавая, что ты - биоробот, или умирать, считая, что ты - человек???


Сообщение отредактировал kungvv746 - Суббота, 22.01.2022, 19:22
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Биороботы
  • Страница 65 из 65
  • «
  • 1
  • 2
  • 63
  • 64
  • 65
Поиск: