Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Среда, 24.04.2024, 05:14
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Звёзды - где они?
Звёзды - где они?
ФраняДата: Воскресенье, 07.08.2011, 21:33 | Сообщение # 501
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Звезды - шикарные. В июле у нас небо светловатое, звезд не было.
А про звезды... ну знаю несколько созвездий с ключевыми светилами. Может мелкие звезды и есть какие несанкционированные, зато крупные - все по списку.
По идее надо бы в 3 ночи выйти - будет Марс виден.


Сообщение отредактировал Франя - Воскресенье, 07.08.2011, 21:34
 
ЧилавечежкаДата: Воскресенье, 07.08.2011, 22:04 | Сообщение # 502
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote (corn)
Quote (Чилавечежка)
95% нагрудных родинок составляют созвездие БМ.

Вы не член "Единой России"? smile


чур меня)
 
sechДата: Понедельник, 08.08.2011, 01:28 | Сообщение # 503
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Статус: Offline
один знающий человек такую "умную вещь" сказал: корабли пришельцев, как и сами пришельцы, не ниже 4 измерения (уровня плотности), поэтому нам (и нашим РЛС) никак видимы не могут быть. Хотя они могут это сделать сознательно, занизив свои и корабля вибрации, типа для демонстрации своего присутствия). Но большинство (95%) т.н. НЛО - дело рук самого человека. Главным сюжетом в готовящемся сценарии "хозяином марионеток" и его командой, как раз и было совместное отражение атаки агрессивных "инопланетян", как основы для создания единого мирового правительства......
 
ShurkaДата: Понедельник, 08.08.2011, 10:17 | Сообщение # 504
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, в знающих "умные вещи" людей я не верю smile
А вот всё остальное вполне логично. И не требует особых знаний, кстати.
 
ShurkaДата: Понедельник, 08.08.2011, 10:47 | Сообщение # 505
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Зацепил глазом в одном форуме:
яркий пример неучтенного тепла у Юпитера, Сатурна, Урана и Нептуна, они излучают больше нежели могут принять от солнца
Напомню, что Венера и Меркурий явно лежат на сфере (обращены к нам всегда одной стороной), а остальные я числю охранными объектами, летающими вокруг Земли. Естественно, они и должны излучать больше, так как имеют собственные реакторы.
 
ФраняДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:23 | Сообщение # 506
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Shurka, Я ссылку еще весной давала, то в те годы, когда Юпитер близко подходит - хороший урожай картофеля.
Где-то здесь об излучателях:
http://www.nonmaterial.pochta.ru/


Сообщение отредактировал Франя - Понедельник, 08.08.2011, 17:43
 
ФраняДата: Среда, 10.08.2011, 00:21 | Сообщение # 507
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Сегодня в 23.00 какое-то движение в районе Кассиопей наблюдалось: белые огоньки с разными траекториями и скоростями туда-сюда сновали, 4-5 штук.
Хм. Сегодня не употребляла. Такое ощущение, что они не совсем по прямой двигаются.
 
NNДата: Среда, 10.08.2011, 09:14 | Сообщение # 508
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Хорошо вам.
А мне щас можно и употребить - всё одно звёзд не видно, плотная-плотная облачность. Чтобы никто не догадался.
 
JerryДата: Вторник, 16.08.2011, 01:34 | Сообщение # 509
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
возвращаюсь к вопросу о незажжёных звёздах. Итак, по уверениям горожан, звёзды отсутсвуют из-за засветки городом. Но раньше-то они были, тем более ночью (2-3ч) и млечный путь виден. На этих выходных выбрался за город, картина та же. Хотя бывают ночи нормальные, звёзд полно.
 
DzenДата: Вторник, 16.08.2011, 08:38 | Сообщение # 510
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Вот и вот это только у меня эти фото вызывают чувство некоторого "сюра" (полоса двух цветов и луна как в дымке облаков но над ними)
 
NNДата: Вторник, 16.08.2011, 09:45 | Сообщение # 511
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
У меня млечного путю не видно вообще никогда (не в тех широтах живу, видимо).
Первый раз увидел когда приехал в Украину, в район Мариуполя.
Офигел. Там такое небо.... ууууу.... У нас и половины этих звёзд нет.
 
ФраняДата: Вторник, 16.08.2011, 11:04 | Сообщение # 512
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Jerry, дык полнолуние же...
Август, звездопады... Но странные звездопады: ждала пару дней назад восхождения Юпитера, думала: "пробьет он таки легкую облачность на горизонте (как в прошлом году) или же нет". На севере невысоко над горизонтом очень ярко метеорит пролетел. Очень странно - из-за полнолуния в этом году мы Персеиды просмотрели - не видно было, а тут и облачность и полнолуние...


Сообщение отредактировал Франя - Вторник, 16.08.2011, 11:04
 
ShurkaДата: Вторник, 16.08.2011, 18:18 | Сообщение # 513
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А вот они и сами сознались, что все красоты звездного неба - продукт дизайнеров:
http://earth-chronicles.ru/news/2011-08-16-5527
Если рисуют вид снизу на звезды, почему бы не нарисовать и вид со стороны звезд на Землю?
А, знаю: профессиональная гордость не позволяет! biggrin
 
JerryДата: Вторник, 16.08.2011, 18:38 | Сообщение # 514
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Shurka, Странно, что все думают будто это реальные картинки, ведь на том же дискавери рассказывая о хаббле, упоминали, что он чёрно-белый. Но невнимательность людей и потребляцкое мышление мешает что-то увидеть, понять. А ведь спорят ещё)
Франя, Таки всегда полнолуние и много звёзд.
NN, Млечный путь над за городом среди ночи смотреть.


Сообщение отредактировал Jerry - Вторник, 16.08.2011, 18:38
 
NNДата: Вторник, 16.08.2011, 20:04 | Сообщение # 515
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Jerry, я в деревне сколько раз ходил на берег моря ночью, никада не видел млечного путю. Хотя там ваще нет засветки - ближайший город в 40 км.
 
ShurkaДата: Вторник, 16.08.2011, 20:20 | Сообщение # 516
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дык, и я, Jerry, не знаю, чего там говорят на дискавери biggrin
Нельзя объять необъятное, а визуальная информация впечатывается в подсознание.
А надо понимать, что всё честно и звездные картинки не продукт дизайна, а бескрайняя Вселенная? biggrin
 
ArtДата: Вторник, 16.08.2011, 21:08 | Сообщение # 517
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Quote (Shurka)
А надо понимать, что всё честно и звездные картинки не продукт дизайна, а бескрайняя Вселенная?

а все-таки хорошая работа у наса -сиди и разуркашивай..сиди и ретушируй...сиди и лапшу на уши вешай)я бы,скажу по секрету,сам бы пошел так фотошопить,эх мечты! booze sad sad sad


"95 процентов людей на Земле — инертная масса. Один процент составляют святые и ещё один — непроходимые кретины. Остаётся три процента — те, кто могут чего-то добиться… и добиваются."
— Стивен Кинг, «Мёртвая зона»
 
JerryДата: Вторник, 16.08.2011, 21:50 | Сообщение # 518
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Art, НАСА, СЭТИ и прочие - отмыв бабосов из бюджета
 
InoDumatelДата: Воскресенье, 18.09.2011, 20:01 | Сообщение # 519
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
В НАСА есть куча раздолбаев и наверняка есть люди с совестью.Иногда,именно они дают нам "случайные сенсации".А то,что снимки разрисовывают - да и хер с ним.Главное,что красота )).Я вот щас Граббером граблю сайт НАСА,куча красивых фоток. Да, зведы видеть редко приходится,так как тучи 290 дней в году. НАСА это вообще очень мутная контора, много шума,мало дел,куда бабки расходуют - вообще не понятно.

Не будь бараном,пастуху нужно твое мясо. (С)2011
 
ShurkaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 00:20 | Сообщение # 520
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Посмотрел в окно - Луна бьет ярким прожектором. Ну, думаю, может на дракониды полюбуюсь.
Вышел.
Луна бьет.
А вот звезд нет: лишь две ярких (одна в Медведице и одна в Лире) и еще две слегка просматриваются в паре к ним. И всё.
Ну, разве что чрезвычайно яркий Юпитер (яркость как у Луны) всё на том же месте, что все четыре последних года.
И как им удается сохранять такую яркость?
 
AdvokatДата: Воскресенье, 09.10.2011, 01:24 | Сообщение # 521
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Наверное энергия всё-таки у них на службе возобновляемая..иначе ресурсов земли им бы не хватило и на пятилетку biggrin
 
ShurkaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 01:47 | Сообщение # 522
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я не точно выразился, извините.
Такую яркость, что облачность (скорее, пелена), закрывающая ВСЕ звезды, не делает их свет более тусклым. Он такой же, как и при безоблачном небе.
 
VoldemarДата: Среда, 16.11.2011, 00:41 | Сообщение # 523
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Простите великодушно, господа ахфицеры и енаралы! Совсем вы меня запутали! Была в голове стройная система мироздания, а теперь неизвестно что! Ну ладно, есть защитная сфера, по ней солнце и луна ездят и звездочки нарисованы1 Ну а за сферой-то что? Космос -то есть или сфера в каком-то большом стакане болтается в экспериментальной жидкости!? Тут вот астрофизики периодически наблюдают взрывы сверхновых на расстоянии десятков миллиардов световых лет, столкновения галактик, уточняют время "Большого взрыва", создавшего вселенную из микроскопической точки сверхвещества ( что представить еще труднее, чем сферу вокруг земли)! Так что? Врут астрофизики? Нету за сферой миллиардов световых лет? Так что же есть? "Куды хрестьянину податься!" cry wacko
 
ShurkaДата: Среда, 16.11.2011, 01:04 | Сообщение # 524
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ой, врут! Им же надо отчитываться за освоенные средства. А средств всё больше, потому как техника всё серьезнее. Вот и льются сверхновые и черные дыры как из рога изобилия. А чтобы денег больше давали, то и страшилки сочиняются: вот-вот как что-нибудь взорвется, так нам всем плохо будет, если денег будет поболе, авось успеем оповестить заранее и подготовиться.
Тут совпали, впрочем, как и везде, интерес попилить бабло и политика Управляющих.
А что находится за пределами сферы?
ХЗ!
У меня два основных варианта:
1. Мы находимся в некоем трехмерном пузыре в пространстве большей мерности.
2. Вне сферы - космическое пространство. Исходя их последней модели Дисней-ленда, вокруг большое пустое пространство, чтобы гости ни в какие звезды/планеты не вляпались при телепортировании в эту область.
А вот существуют ли планетарные системы, как "наша Солнечная система"? Также недавняя прикидка теплового баланса отрицает такую возможность: планеты даже не сформируются под действием солнечного ветра, так как вещество не выйдет из состояния плазмы (а вышедшее опять расплавится).
Тут без Творца никак. Как он создал весь живой мир, где функциональность каждого вида уникально совершенна, так и должен был создать среду обитания. А что может быть идеальнее сферы, где весь биоценоз будет защищен от внешней агрессии?
 
VoldemarДата: Среда, 16.11.2011, 02:53 | Сообщение # 525
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Спасибо, Шура! Печально все это...! Пойду к Мисфицкому, купить лиловые носки...! sad
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Звёзды - где они?
Поиск: