Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 19.04.2024, 12:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Провалы в почве
Провалы в почве
ShurkaДата: Суббота, 18.12.2010, 02:50 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Так я же её как раз и рассматриваю, в своей интерпретации.
Много водорода из-за разрыва водородных связей. Такая оригинальная диссоциация. Освободившийся водород выделяется, а структура окружающего вещества нарушается. Вот только на кристаллические решетки не действует. А остальное просто рассыпается.
 
rinat70Дата: Суббота, 18.12.2010, 02:54 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Я ссылку на этом форуме давал, чё-то забыл, в какой теме...
 
ShurkaДата: Суббота, 18.12.2010, 03:04 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я когда искал ссылки, нашел две твоих
http://hydrogen-future.com/rus/page-id-6.html
http://oko-planet.su/science....-3.html
 
rinat70Дата: Суббота, 18.12.2010, 03:59 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Ну и чё ты думаешь про водород?
 
ShurkaДата: Суббота, 18.12.2010, 04:14 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Так я же чуть выше написал, что я думаю. И еще чуть раньше, выдвигая идею, почему образуются провалы.
А как на самом деле, кто знает. Посмотрим дальше, будет больше статистика, возможно, появятся новые идеи.
 
rinat70Дата: Вторник, 21.12.2010, 14:15 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Водородная версия мне очень нравится...
 
ShurkaДата: Вторник, 21.12.2010, 14:41 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ринат, а что ты понимаешь под водородной версией?
Если вину водорода в появлении провалов, так я о нем же и говорю. Да еще и приплюсовываю гибель флоры и фауны (водоемы цветут из-за разложения большого числа погибших водных растений).
А если ты о теории возникновения водородных струй, то сначала надо быть уверенным в строении Земли, прежде чем соглашаться с какой-либо теорией. Все они - фантазии. Мне моя фантазия ближе к телу smile
Я говорю не о струе, а о пузыре. Струя должна образовывать нечто типа гейзера (почва же захватывается), что должны были бы когда-нибудь где-нибудь заметить. Да и взрыв пузыря происходит в ограниченном объеме, а струи по всей длине - должны быть глубокие трещины (кстати, они иногда и появляются).
Версия пузырей объясняет, почему взрывы регистрируются в гористой местности (помнишь карту?). Они в замкнутом объеме и не могут просочится наружу.
 
ArtДата: Вторник, 21.12.2010, 18:38 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Quote (rinat70)
rinat70

Эта,ваша водородная версия естественного происхождения,что-ли?
Водородная версия может быть только пузырчатой,скорее всего,Шурка
Quote (Shurka)
Shurka

batman


"95 процентов людей на Земле — инертная масса. Один процент составляют святые и ещё один — непроходимые кретины. Остаётся три процента — те, кто могут чего-то добиться… и добиваются."
— Стивен Кинг, «Мёртвая зона»


Сообщение отредактировал Art - Вторник, 21.12.2010, 18:39
 
rinat70Дата: Четверг, 23.12.2010, 21:49 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Я где-то ссылку давал, там было подробно об этом написано.
 
ShurkaДата: Вторник, 04.01.2011, 13:50 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Из очередного сообщения на любимом сервере:
По словам одного из китайских чиновников, в половине провинций наблюдается проваливание почвы, а в более 50-ти городах эта ситуация вызывает большие опасения.
из комментариев:
посмотрел первый доклад IC GCGE “GEOCHANGE” там где идет описание коэффициента «J2» четка написано — земля расширяется на экваторе. Вот и все ответы.
Все ли? А как же рыбы и птицы? Вот там же последние сообщения:
http://www.vseneprostotak.ru/2011....amerike
http://www.vseneprostotak.ru/2011....go-goda
http://www.vseneprostotak.ru/2011....kanzase
 
ShurkaДата: Пятница, 07.01.2011, 00:44 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Полистал я этот дневник Шамана (ссылку дал в Хронике) и должен сказать, что моё предположение о профилактической причине взрывов на полигонах вполне оправдывается. По всему миру взрываются оружейные склады, оружейные заводы, химические заводы, заправочные станции. Шаман пришел практически к тому же выводу, что и я: инфразвуковые воздействия. Я только усугубил стоячей волной, так как инфразвук был всегда (животные ощущали приближающееся землетрясения и убегали, а не гибли), но таких чудовищных последствий не вызывал. Вот у меня уже и мысль о Саяно-Шушенской ГЭС появилась: не в пучность ли попал генератор?!
 
NNДата: Пятница, 07.01.2011, 14:54 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Про стоячую волну мне говорил знакомый физик, комментируя историю с Волгоградским танцующим мостом. По его мнению, это единственный возможный вариант.
 
rinat70Дата: Понедельник, 10.01.2011, 15:16 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Учёные. Гипотеза изначально гидридной земли Видео
 
ФраняДата: Понедельник, 10.01.2011, 16:12 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Интересно, жив ли еще автор гипотезы и какие идеи он еще после себя оставил.
 
StakhoffДата: Понедельник, 10.01.2011, 17:41 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (Франя)
Интересно, жив ли еще автор гипотезы и какие идеи он еще после себя оставил.

можно тут глянуть http://hydrogen-future.com


Не судите строго - астрономии в школе не было...
 
ФраняДата: Понедельник, 10.01.2011, 22:05 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Stakhoff, Какая шикА-А-А-рная ссылка!
Особенно про аномальноую жару замечательная статья, что называется Бритва Оккама!
Воодушевляет: если все же бабахнет, то долго мучиться не будем. А ведь есть способы и предотвратить коллапс, если бы правительства занялись делом, забыв о своем жлобстве.
 
rinat70Дата: Вторник, 11.01.2011, 15:44 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Как говорил некий Кавссилас, то Земля превратится в Звезду.
 
ArtДата: Вторник, 11.01.2011, 22:23 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Эх,Ученые..что,раньше не было суровых длиных зим?И с чего бы вдруг это произошло именно сейчас,этим летом?+еще и пожары,которые ими никак не объяснились,мол озоновые дыры и т.д.и т.п. fudge

"95 процентов людей на Земле — инертная масса. Один процент составляют святые и ещё один — непроходимые кретины. Остаётся три процента — те, кто могут чего-то добиться… и добиваются."
— Стивен Кинг, «Мёртвая зона»


Сообщение отредактировал Art - Вторник, 11.01.2011, 22:30
 
ArtДата: Вторник, 11.01.2011, 22:24 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Слыхали про город Грамалоту?месяц как прошел,а я только узрелВсе идет так,как и поговаривали на ЗТ...

"95 процентов людей на Земле — инертная масса. Один процент составляют святые и ещё один — непроходимые кретины. Остаётся три процента — те, кто могут чего-то добиться… и добиваются."
— Стивен Кинг, «Мёртвая зона»
 
ShurkaДата: Среда, 19.01.2011, 20:07 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Арт, я перенес сюда, потому как специальная тема о провалах.
Хорошо иллюстрирует мою теорию о текучести земли в пучностях: сейчас это произошло не в воздухе (птицы), не на поверхности (провалы), а прямо под городом. Он и начал тонуть.
 
ArtДата: Среда, 19.01.2011, 20:26 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Ок

"95 процентов людей на Земле — инертная масса. Один процент составляют святые и ещё один — непроходимые кретины. Остаётся три процента — те, кто могут чего-то добиться… и добиваются."
— Стивен Кинг, «Мёртвая зона»
 
edgeДата: Четверг, 20.01.2011, 10:12 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 491
Статус: Offline
yo bro) im alwayz hiren...but im fallin in some hole and my mouth get clozed)
...но скора прийдет песец и фсех развеселид...ииво низабанеш)))


махасатьяна-суперпраджня парамита)

Сообщение отредактировал edge - Четверг, 20.01.2011, 10:16
 
ShurkaДата: Четверг, 20.01.2011, 15:14 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вот и у нас начинают проваливаться населенные пункты. Из Шамана:
В Западном Казахстане под землю проваливается поселок
19.1.2011 18:25
19 января. В поселке Березовка Бурлинского района, который расположен в Западно-Казахстанской области, проседает грунт. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил председатель экологического общества «Зеленое спасение» Сергей Куратов.
«Произошел провал под домом. Никто не может объяснить, что это такое. Таких провалов вокруг поселков уже огромное количество», — сказал Куратов.
Жители Березовки написали ряд писем в уполномоченные органы с просьбой срочно провести обследование территории. Государственные органы получили эти письма, после которых приехали в поселок и осмотрели территорию. Однако, по словам Куратова, никаких мер предпринято не было.
В экологическом обществе «Зеленое спасение» не исключают, что проседание грунта происходит в результате добычи нефти.» Это серьезно угрожает жизни и благосостоянию жителей поселка», — говорит собеседник.
Поселок Березовка расположен в Бурлинском районе Западно-Казахстанской области. В 1979 году рядом с ним было открыто Карачаганакское нефтегазоконденсатное месторождение. В 1997 году оно было сдано в эксплуатацию международному консорциуму «Карачаганак Петролеум Оперейтинг Б.В.» (КПО). КПО начал активное освоение месторождения, что привело к интенсивному загрязнению окружающей среды и протестам со стороны местных жителей.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 15:23 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А вот воронка образовалась уже и со взрывом:
http://www.vseneprostotak.ru/2011....e-18621
Надо понимать, центр оказался ближе к земле, поэтому произошло схлопывание воздуха над асфальтом, почему все решили, что это взрыв.Обратите внимание на достаточно гладкие вертикальные стены (где уже нет автобуса).
 
ArtДата: Воскресенье, 23.01.2011, 17:30 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
а еще написали - недалеко от азс biggrin
однако странная дыра,не круглая


"95 процентов людей на Земле — инертная масса. Один процент составляют святые и ещё один — непроходимые кретины. Остаётся три процента — те, кто могут чего-то добиться… и добиваются."
— Стивен Кинг, «Мёртвая зона»
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Провалы в почве
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: