Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 19.04.2024, 18:54
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Программы которые нами управляют, или где свобода выбора... (Тема очень занимательна и потребует напряжение мысли.)
Программы которые нами управляют, или где свобода выбора...
IVДата: Понедельник, 08.08.2011, 22:33 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Борменталь, GSM точка для работы сотового телефона.
 
drimerosДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:51 | Сообщение # 77
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Но никто конечно им не мешает помимо озвученных функций сотовой связи использовать вышки и для негласных функций.
 
ПочемукчаДата: Пятница, 13.07.2012, 14:37 | Сообщение # 78
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Пример "управления" через подсознание, а также повод поразмышлять на досуге. smile

Простая, неказистая песенка без претензий "Инопланетный гость" Мумий Тролля (зачем только тролить мумий? wacko biggrin )

если кто не слышал оригинал http://video.mail.ru/mail/has_84/57/1544.html

А вот текстик:

В ночном небе нет комет
Вся планета в мире снов (вот и 3 дня темноты)
Вдалеке увидел тусклый свет
Это знак из других миров
И тревожет меня мысль
Не один среди звёзв я живу
Видит это будет вечер (no comments)
Встреча братьев по уму.

Инопанетный гость
Летит издалека
Инопланетный гость
Не знаю я пока
Что ты мне принесёшь (прямое НЛП )
И сколько бы отдал
Чтоб ты бы поскорее
К нам в гости прилетал

Контакт быть может (рифмованный дуплекс)
Может быть

Бессмертны станем мы (О! вот это уже настоящая наживка)
И сможем запросто летать
В далёкие миры
Черный космос бороздя
Кто заглянет в нашу дверь?
Ты и сам бы зашёл в мир иной
Друг дорогой (УСЁ! Неважно кто прилетит - он уже друг!)

Как вы думаете, господа, сколько русскоязычных пиплов просто постаралось вникнуть в смысл песни? А сколько просто проанализировало инфу? Учитывая, что Того, кто троллит мумий biggrin , слушает в основном поколение "Тройной" (без обид, плиз)

Конечно, можно сказать, что поют в наши дни ещё и не такую галиматью. Но! У песни очень интересная ритмика. Как бы сказать, навязчивая что ли.
А всем, как известно, правит ритм. smile
 
ShurkaДата: Суббота, 14.07.2012, 00:28 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А вот по поводу программ.
В конце 90-х была проведена диверсия русского языка. Не очень понимаю смысл, но может - это упрощение мышления.
Появилась какая-то негритянка и какое-то время вела передачу "Про это" (с 1997 по 2000).
Сначала все стебались, но уже через несколько лет все стали поголовно говорить Про.
Причем, это делали те, кто формально считается хранителем русского языка - посмотрите, к примеру, "Школу злословия".
Я одно время преподавал в элитной школе что-то типа теории игр (с уклоном в бридж, ессно). И в начале века спросил молодую преподавательницу русского языка (она стала ходить на турниры), как она относится к "Сказке Про рыбака и рыбку" и почему все поголовно перешли на Про? Она как-то странно на меня посмотрела, но ничего определенного ответить не смогла и продолжила употреблять это Про.
Подмена произошла крайне быстро и во всех слоях общества.
Может, таким образом тестировался новый мощный излучатель, который установили на Останкинской башне после пожара 2000 года?
 
cookishДата: Суббота, 14.07.2012, 00:41 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
Поясните, пожалуйста.
Какая-то негритянка это - Елена Ханга?

«Про» (предлог) вместо «о»???

Сейчас, впрочем уже давно, подобные медийные фигуры любят употреблять через фразу «да(?)», ну типа «вы же понимаете».
(Шендерович, Альбац....)
 
JerryДата: Суббота, 14.07.2012, 00:48 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
самая эффективная программа управления разумом - еда. Ведь мы то, что мы едим. От состава мозгового вещества зависит мыслительный процесс. (наркотики, алкоголь вносят сильный дисбаланс хим. состава, но это не надолго)
Так вот подумал я тут недавно, как сильно изменилась еда за эти 10 лет (2000-2010) Сначала помаленьку меняли состав, вкус ухудшался. Если сейчас взять карбонат, ветчину, мороженое, масло, молоко и сравнить их с продуктами тех лет (до 2000) это просто нечто несравнимое. Я вот подумал, еслиб сегодняшние продукты дали бы человеку 90-х, то нихрена не стал бы есть эту гадость он. Но сейчас люди активно поглащают химикаты тоннами. Да дерьмо, да вредно, но денег на мясо по 1500 рэ нету. И вот прибывает народ в полудрёме, *одурманеный* едой. А те же, кто не ест мяса, а так же алкоголь, лимонады и много чего ещё, так сказать придерживаются здорового образа, гораздо критичнее относятся к изменениям внешней среды. Наблюдательнее и более осознанные. Такое вот наблюдение.
 
ShurkaДата: Суббота, 14.07.2012, 00:49 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, ессно. Она - красавица. С её легкой руки все стали употреблять Про вместо О.
А это "да" тоже очень раздражает - я часто слушаю Эхо и постоянно дергаюсь при каждом этом "да".
 
profkyivДата: Суббота, 14.07.2012, 00:52 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (cookish)
Какая-то негритянка это - Елена Ханга?

"Про это" вела Елена Ханга. По крайней мере, первый год.

Quote (cookish)
«Про» (предлог) вместо «о»???

Разумеется. Ведь правильно говорить "Об этом", а не "Про это"
Хотя и сам не задумывался о том что это неправильно и внедрено было сознательно.
И все ще старая советская школа дает о себе знать.
Не могу себе представить чтобы я написал "задумался ПРО то"


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
cookishДата: Суббота, 14.07.2012, 00:58 | Сообщение # 84
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
Quote (Shurka)
часто слушаю Эхо и постоянно дергаюсь при каждом этом "да"

Ну, да, «Эхо», Эхо.

Опять чо-нить внедряют?
 
profkyivДата: Суббота, 14.07.2012, 00:59 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Jerry)
если б сегодняшние продукты дали бы человеку 90-х, то нихрена не стал бы есть эту гадость он. Но сейчас люди активно поглащают химикаты тоннами. Да дерьмо, да вредно, но денег на мясо по 1500 рэ нету. И вот прибывает народ в полудрёме, *одурманеный* едой. А те же, кто не ест мяса, а так же алкоголь, лимонады и много чего ещё, так сказать придерживаются здорового образа, гораздо критичнее относятся к изменениям внешней среды. Наблюдательнее и более осознанные. Такое вот наблюдение.

Последние серии 7го сезона сериала "Сверхестественное".
Там Левиафаны(кстати они могут принимать форму человека с которым контактировали), вырвавшиеся из чистилища, создают кукурузный сироп который формально хоть и считается натуральным и добавляется практически во всю фаст-фуд пищу, но на самом деле является одурманивающим препаратом и все потребители ходят на автопилоте и кайфуют. Ну а Левиафаны могут их спокойной уводить и съедать.
Ну а кто не есть фаст-фуд и худых они травят добавляя что-то в диетические сливки.
Как говорится, "сказка ложь да в ней намек"
То то я так хочу в село на натуральные продукты)


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Суббота, 14.07.2012, 01:05 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (cookish)
Опять чо-нить внедряют?

Да, нет. Этому паразиту много лет. Он то появляется, то исчезает. Странно, что на Эхе сейчас расцвело. Вроде Венедиктов тоже употребляет, хоть и не так яро, как упомянутые персонажи. Может, они под него просто подстраиваются?
 
cookishДата: Суббота, 14.07.2012, 01:10 | Сообщение # 87
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Венедиктов тоже употребляет

Тоже.
На что им «беснующиеся» от этого слушатели многократно указывали (в комментах).
Но, продолжают...


Сообщение отредактировал cookish - Суббота, 14.07.2012, 01:17
 
ShurkaДата: Суббота, 14.07.2012, 08:14 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
И все ще старая советская школа дает о себе знать.
Не могу себе представить чтобы я написал "задумался ПРО то"

М-да, в у Веллера не старая советская школа, что ли? Помнится, в 80-х я с огромным удовольствием читал его произведения, которые печатались только в Эстонии (приезжал на турниры и первым делом в книжный за Веллером).
Мысль по этому поводу.
1. Зомбирование произошло лишь в Москве (Останкинская башня), а остальная Россия продолжает говорить О.
2. Зомбирование произошло посредством телевидения. На Украине практически не смотрят, а потому и нет паттерна.
Какие у Вас наблюдения в ваших городах?
Понятно, что простонародное Про говорят везде. Но интеллигенция этого никогда не делала до 21-го века. Имеется ввиду именно этот слой населения.
 
profkyivДата: Суббота, 14.07.2012, 09:19 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Мысль по этому поводу.
1. Зомбирование произошло лишь в Москве (Останкинская башня), а остальная Россия продолжает говорить О.
2. Зомбирование произошло посредством телевидения. На Украине практически не смотрят, а потому и нет паттерна.
Какие у Вас наблюдения в ваших городах? Понятно, что простонародное Про говорят везде. Но интеллигенция этого никогда не делала до 21-го века. Имеется ввиду именно этот слой населения.

Телевидение смотрят по полной и в Украине.
Тоже считаю ТВ одним из методов зомбирования.
Кстати, в увраинском языке распространо именно "про" : "про тэбэ" ( о тебе) "про щось" ( о чем-то), "про цэ" (об этом или почти аналог "про это" ) и так далее
Так что если кто-то и говорит "про" в русской речи то это подсознательно воспринимается как суржик и что человек просто украиноговорящий от рождения и и видимо потому это самое "про" не так бросается в глаза и режет слух как в России.
Ну а такие тонкости подмечать как несоответствие предлогов и сейчас еще мне сложновато, а уж в годы самой передачи и подавно.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
RevizДата: Суббота, 14.07.2012, 10:59 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
По поводу еды. Имею возможность сравнить нашу и европейскую пищу (иногда хожу обедать на пароходы с интуристами и приношу паек для команды). Так вот, еда вкусна, Но практически не переваривается русским желудком (проверено на десяти матросах). Иностранцы едят без последствий. Что туда добавляют неизвесно, но снабжение идет из Москвы.
 
tataДата: Суббота, 14.07.2012, 11:42 | Сообщение # 91
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Вообще-то "Про ЭТО" - это название стихотворения Маяковского. Думаю, потому передачу так и назвали.
 
menДата: Воскресенье, 15.07.2012, 10:58 | Сообщение # 92
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Quote (Reviz)
Так вот, еда вкусна, Но практически не переваривается русским желудком

У нас полно иностранцев понаехало, качают нефть/газ. Пробовал ходить в кафе, где в основном они питаются. Поначалу показалось довольно вкусно, вскоре как-то некомфортно, полный живот и бОльшая часть в унитаз smile , потом резко заболело в правом боку (печень?). Бросил там обедать - все нормализовалось. А иностранцы как ели так и едят.


Сижу на обочине суеты и жую травинку бытия.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 11:09 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Просто они все существуют на фармакологии.
 
tsikinДата: Четверг, 13.09.2018, 09:03 | Сообщение # 94
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Явно есть отличие ПО между женщиной и мужщиной, так называемые женская и мужская работа. Особенно заметно на бытовом уровне. Моя жена практически на автомате готовит еду, может экспериментировать. Я тоже могу приготовить еду, но мне нужна инструкция, желательно записанная на бумаге, о том чтобы экспериментировать с едой и речи нет.
 
xenandmeДата: Четверг, 13.09.2018, 10:00 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата tsikin ()
Явно есть отличие ПО между женщиной и мужщиной, так называемые женская и мужская работа.

Ну прям открытие века. Спасибо, глаза нам открыли.
А то мы думали, что мужчины и женщины ничем не отличаются друг от друга.
Ясен пень, что у разных машин, предназначенных для выполнения разных функций, и базовое ПО разное.
Но люди способны к обучению, и, при желании, Вы можете научиться готовить не хуже жены.
Есть очень много мужчин, которые готовят лучше женщин.
А Ваша жена, если захочет, может научиться ремонтировать автомобиль не хуже Вас. Только надо ли?


Сообщение отредактировал xenandme - Четверг, 13.09.2018, 14:07
 
xenandmeДата: Четверг, 13.09.2018, 10:07 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
tsikin, не надо опять начинать мусолить тему различия двух полов.
Всем и так всё понятно, и ничего нового Вы здесь не скажете.
На форуме была тема "Он и Она", и Шурка её закрыл.
Вот здесь почитайте:
http://falsehood.my1.ru/forum/2-75-39498-16-1378650977
 
tsikinДата: Четверг, 13.09.2018, 12:42 | Сообщение # 97
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Весь форум сведён к трем фразам и двум личностям: изучайте форум, это уже обсуждалось, ваше мнение и мысли нам до жопы...
В принципе правильно, если бы была инструкция как поломать свое мировозрение и прийти к таким же умозаключениям как ваши. Хотя думаю даже с такой инструкцией это не возможно, в виду разной среды обитания и разного уровня знаний... У каждого свой путь.
Пожалуй буду молча читать и сопеть в обе дырочки, а вось снизойдёт biggrin
А может и не буду biggrin забуду как страшный сон эти знания. В реале они только мешают жить, а на этом форуме казалось бы среди единомышленников не дают жить. biggrin


Сообщение отредактировал tsikin - Четверг, 13.09.2018, 13:23
 
xenandmeДата: Четверг, 13.09.2018, 13:00 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата tsikin ()
ваше мнение и мысли нам до жопы

Ваше мнение и мысли нам до жопы, если Вы несёте здесь какую-нибудь хрень, никак не соответствующую ФМ.
Или, может быть, мы должны эту хрень поощрять и просить Вас написать ещё больше?

Цитата tsikin ()
а на этом форуме казалось бы среди единомышленников не дают жить

А по-вашему, жить на форуме - это в сотый раз повторять здесь прописные истины, известные всем?
Как чуть выше, про отличие женщин от мужчин.
 
xenandmeДата: Четверг, 13.09.2018, 13:02 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата tsikin ()
забуду как страшный сон эти знания. В реале они только мешают жить

И то верно.
 
tsikinДата: Четверг, 13.09.2018, 13:14 | Сообщение # 100
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
А по-вашему, жить на форуме - это в сотый раз повторять здесь прописные истины, известные всем?
Как чуть выше, про отличие женщин от мужчин.

У каждого свой путь к знаниям, и если человеку нужно ещё раз написать, ещё раз обсудить, ещё раз объяснить. То это нужно сделать иначе он не сможет пройти свой путь к знаниям до конца.
Меня пнули пару раз и стремления узнать, понять стало меньше. Ещё пару подзатыльников и от него и следа не останется.
Это как в школе в первом классе.
Вы учителя, мы ученики...
У вас есть знания, мы учебник только только открыли.
А отношение как в выше biggrin мы вам дали ученик, изучайте, ждём на зачёте biggrin biggrin biggrin но перед вышем, должна быть школа... С тупыми вопросами, повторением мать учения.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Программы которые нами управляют, или где свобода выбора... (Тема очень занимательна и потребует напряжение мысли.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: