Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 03:58
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как устроен этот мир.
Как устроен этот мир.
ПоршеньДата: Четверг, 28.06.2012, 20:41 | Сообщение # 126
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (ahule-)
у моей племянницы 6 пальцев на ногах

Дотянулся проклятый Сталин....
 
натаДата: Пятница, 29.06.2012, 00:49 | Сообщение # 127
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
А мне видится ( как художнику smile ), что пририсован указательный палец, а недорисованый мизинец на своем месте - соседний палец меньше всего похож на мизинец - вполне себе безымянный.
 
GigaFelixДата: Пятница, 29.06.2012, 01:12 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (Почемукча)
Господин полковник GigaFelix!
Таки за полковника спасибки, приятно. Хотя задачи тут генеральские))

Quote (Почемукча)
Про "Отделение света от тьмы" с позиции Шуркиной теории, я вообще молчу.
http://diagoras.files.wordpress.com/2008....nts.png
Есть "свет" - указывает перст правой руки, есть "тьма" - указывает перст левой руки, но вокруг всё равно светло. smile Не зависимо от этих двух источников.




источник не показатель, главное интерпретатор. А и В тут одинакового цвета.
)

Quote (Почемукча)
Странная стопа у Отца http://files.smallbay.ru/images7/michelangelo12.jpg

Ключевой момент - качество картинки, - в данной ситуации качество картинки и есть ответ. Оригинал мы можем рассматривать и в более лучшем качестве. Иначе наши фантазии дорисовывают всякоразное и ведут нас в красивый мир иллюзий. Ну или кто то, подсовывая и подпихивая не явное но интересное направляет нас в ложное русло, где мы буксуем извергая множество текста. Четкие грани, ясные мысли и цыфры - это все что нужно, что бы выбрать хотя бы направление.

пы сы идевзять?))
 
YuriudДата: Пятница, 29.06.2012, 01:17 | Сообщение # 129
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Напоминаю изначальное направление темы:- мы все, существуем в чьем то очень развитом воображении.
 
ShurkaДата: Пятница, 29.06.2012, 08:00 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Э, нет, Yuriud, Вы отказались от этой темы в посте 10. Так что неча напоминать smile
Тема осталась как место приложения идей об устройстве. А чьи-то сны и воображение - это в эзотерику. Ну, или в солипсизм. Что не поверяемо, а потому и не обсуждаемо.
 
ПочемукчаДата: Пятница, 29.06.2012, 15:10 | Сообщение # 131
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Ну раз Шурка разрешил, тогда... smile

Господин полковник GigaFelix! smile
Честь имею доложить! biggrin

Источник не имеет значения? Это я не поняла. Но дамам это простительно. smile
У меня вообще по жизни очень примитивное мышление: дебет+кредит=баланс. Если что-то вываливается, значит есть причина. Вот и все мои (возможно дурацкие) размышления, это и есть поиск причин того, что у меня в голове общий баланс этой Жизни ну никак не сходится. Ладно бы ещё дебетовый выходил. biggrin А тут такие пассивы... и откуда взялись то? biggrin

А если серьезно, то (как это вижу я - ИМХО) если рисуют явно! солнце и явно! луну, да ещё и пальцем показывают, то логично было бы автору там где Луна ну хоть затемнить фон. Чего не наблюдается по факту.
"Отделение света от тьмы". Название фрески.
Я рассуждаю так.
Вариант №1. Предлог "от" (род./вин. п.) говорит о том, что до того не было ни света, ни тьмы. Так, сумерки сплошные. smile
Вариант №2. Как страшная версия: тьма родила свет! Простой вопрос: как? У меня не хватает ни соответствующего образования, ни фантазии найти механизм и способ реализации данного "проекта". smile Если подскажите, буду премного благодарна!
Смотрю на творение Микеланджело и пытаюсь постичь через его гений. smile
Солнце есть, Луна - тоже. А сумерки (т.е. светло, но без видимого источника) как остались так и остались. Не тьма, а именно сумерки.
Вариант №2 отпадает (по Микеланджело ) smile Значит вокруг нашего шарика наличиствует неяркий свет (без констатации источника), а солнце и луна - искусственные объекты.

Ну хочется мне так думать. Я женщина, мне можно. biggrin Мне вообще можно не думать. biggrin
И Шуркина версия про искусственное солнце и сферу-полусферу ночи ложится у меня как по маслу. Вот я и ищу косвенные подтверждения, хотя на 100 пудов знаю, что мир наш наполовину искусственный. Если бы это было не так, мы бы в наших широтах и не только бегали бы в шерсти, а на всю зиму впадали в анабиоз. Просто, чтобы не умереть с голоду. smile Раз этого нет, то это нарушение закона "приспосабливаемости". Чего в естественных условиях быть не может. Для чего старина Дарвин и был впрыснут в массы со своей тэорией.
Да и наши как-то странно ограниченные генетические, мозговые способности и возможности наших анализаторов до щелочки видимого спектра - тоже заставляют нервно курить в сторонке от настоящей Жизни. biggrin ИМХО.

Разрешите идти? biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал Почемукча - Пятница, 29.06.2012, 15:12
 
ShurkaДата: Понедельник, 06.08.2012, 10:24 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Заглянул на Управление историей. А там подняли вопрос о вогнутости Земли.
http://upravlenie.ucoz.ru/forum/14-687-1
Я думал об этом, но не знаю, как подступиться. Один из вариантов - не сфера, а вращающийся цилиндр (дыня). Все измерения кривизны делались с Севера на Юг, не потому ли, что в перпендикулярном направлении она была бы значительно выше?
Мои резоны:
1. Главный: намек Стругацких в "Обитаемом острове" (Массаракш - я уже писал).
2. Воздушные потоки идут с Запада на Восток, так же перемещаются и всяческие циклоны/антициклоны. Вопреки силе Кориолиса. Это у меня и было главным доказательством отсутствия вращения Земли. Но если Земля вогнута, то именно так воздушные массы и должны перемещаться - опережая вращение.
3. Центральное Солнце (несколько сбоку от центра: в центре - звездная сфера) снимает все вопросы об устройстве сети светил.
4. Оптические эффекты, когда более высокий предмет на расстоянии кажется меньшим, чем более низкий. Мы с этим встречается постоянно: к нам движется маленький человек, а приблизившись оказывается выше нас. И наоборот.
5. Иллюминаторы самолетов - вогнутые. Не для того ли, чтобы объяснить эффект отсутствия выпуклости Земли?
Но сразу возникают вопросы с любительскими запусками шаров. Если это всё не фейки изначально (может всё несогласованное сразу же сбивается - угроза авиации), то как мы видим выпуклость? Что за эффект?
Собственно, если объяснить, как мы видим выпуклость, то сомнений, что мы живем внутри сферы не будет.
 
GoldaДата: Понедельник, 06.08.2012, 11:05 | Сообщение # 133
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (Почемукча)
, что мир наш наполовину искусственный.

А наполовину, другую половину какой?
Мы и весь мир тварный, т.е. сотворенный и он управляемый,
все уже согласились что в мире Управляющие и всем здесь понятно, что управление Управляющих под наблюдением высших сил.
 
JerryДата: Понедельник, 06.08.2012, 11:08 | Сообщение # 134
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (Yuriud)
Напоминаю изначальное направление темы:- мы все, существуем в чьем то очень развитом воображении.

попробуйте осознанное сноведение и поймёте кто такой Бог)
Quote (Shurka)
то как мы видим выпуклость?

может специально подобрнный состав атмосферы даёт искажение? Или искажение уже заложено в сознании?


Сообщение отредактировал Jerry - Понедельник, 06.08.2012, 11:35
 
КадыкчанскийДата: Понедельник, 06.08.2012, 12:00 | Сообщение # 135
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (Jerry)
Или искажение уже заложено в сознании?

Думаю так. Большинство объектов окружающего мира искажается программой при конвертации отражённого света на сетчатке в электрический импульс в мозгу. По этой же причине большинство не видит очевидного. Например ниша в правом углу мавзолея ленина. Её начинают видеть только после того как указать пальцем, а сами люди тысячи раз проходят мимо этой ниши и не видят её!


Сообщение отредактировал Кадыкчанский - Понедельник, 06.08.2012, 12:02
 
JerryДата: Понедельник, 06.08.2012, 12:36 | Сообщение # 136
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (Кадыкчанский)
искажается программой

Назовём его - реестр допусков и запретов
 
Мирный_слесарьДата: Вторник, 07.08.2012, 00:26 | Сообщение # 137
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Как-то плохо учился maystre в институте. В вопросах дальней радиосвязи всё
это отражение радиосигнала всесторонне рассматривается. Одно время даже
подрывали небольшие ядерные заряды в ионосфере, чтобы обеспечивать
устойчивую связь за счёт хорошего отражения (отрабатывали методику на
всякий случай, ещё до появления спутников связи).

И сигнал, направленный строго вверх - да, немного отражается (зависит от
длины волны) и малой толикой возвращается назад.

А ведь вроде неглупый мужик maystre (судя по другим темам), как же можно
так наплевательски относиться к учёбе?

Там участник Макс весело иронизирует, что такие умные могли бы зарывать
антенны в землю - так это давно делается, антенны длиной десятки километров
под поверхностью земли, для связи с подводными лодками (под водой) на
километровых волнах.

А люди, интересующиеся оптикой, знают этот прикол: вот был бы у воздуха
ну совсем чуть-чуть другой коэффициент преломления, и нам бы казалось, что
мы находимся на дне большой чаши.

Это я не к тому, что совсем уж отрицаю гипотезу вогнутости Земли - а к тому,
что, если уж затронул какую-то тему - то изволь в ней разбираться хотя бы
на уровне думающего студента.
 
ShurkaДата: Вторник, 07.08.2012, 00:56 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Как по мне, Мирный_слесарь, Вы уже влезли в какую-то фантастику.
Десятки километров - это пассивная локация. Ничего не слышал об активной, да еще и для связи с лодками. Лодка полностью изолирована. Для связи она выкидывает радиобуй на поверхность в назначенное время.
Активная локация требует большого расхода энергии. Смонтированная на кораблях, она действует лишь на несколько километров.
Киты могут общаться на тысячи километров, используя каналы. Но они передают лишь тональные сигналы - модуляция всё равно затухнет.
 
КадыкчанскийДата: Вторник, 07.08.2012, 14:08 | Сообщение # 139
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Shurka,
А я слышал. Первую установку наши вывезли из Германии в 1945-м. Самое смешное, что она до сих пор находится на боевом дежурстве на полигоне под Нижним Новгородом, и используется именно для связи с подводными лодкам. "Десятки километров", наверное перебор, т.к. мне один спец из ЗАС рассказывал, что управление пуском МБР осуществляется по нескольким каналам связи, в том числе и через подземные антенны, которые называют "Снежинка". Это толстенные кабели, уложенные на глубине нескольких метров, расходящимися от центра лучами длинной до нескольких сотен метров каждый. Передачу сигнала через такие антенны не может "забить" даже электромагнитное излучение ядерного взрыва.
 
ShurkaДата: Вторник, 07.08.2012, 14:39 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Полигон в центре России используется для связи с подводными лодками ???.....
Связь - это информация. Тональный сигнал не есть связь. Я же написал о китах. Да, если услышишь "У-у-у-у" - стреляй. Вот и вся возможная связь. И то не во всех секторах океана.
Моё "не слышал" более весомо, так как я профессионально занимался обнаружением и классификацией подводных лодок на фоне судоходства.
 
КадыкчанскийДата: Среда, 08.08.2012, 10:28 | Сообщение # 141
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Shurka,
Совершенно верно! Я и не говорил, что они там скайпом пользуются. Сверхдлинные волны слабо поглащаются морской водой и используются в системах связи подводных лодок. Используемые частоты, не превышают нескольких десятков герц. Такие системы нужны только для предупреждения лодок о необходимости всплытия (подвсплытия) для выхода на связь. Типа пейджера. Про это дело по одному из центральных каналов был целый фильм, но вразумительного описания работы таких систем там не было, фильм то научно-ПОПУЛЯРНЫЙ. Наши журналюги иногда такое выдают, что краснеешь просто за их безграмотность.
 
ShurkaДата: Среда, 08.08.2012, 11:24 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вот, это уже ближе к реальности smile
Только сверхдлинные волны прекрасно поглощаются. Сигнал падает пропорционально квадрату расстояния. Но есть особенность: звуковой канал (волновод). Он образуется не везде и не всегда. Если поместить источник в такой канал, то сигнал в нем падает пропорционально расстоянию, а не квадрату. Вот и вся разница. А далее рулят мощность источника и расстояние до приемника.
Но даже как пейджер использовать опасно: легко подать ложный сигнал, провоцируя всплытие, где лодку легко обнаружат и уничтожат.
Вообще, весь подводный флот - это фикция. Жупел для обывателя. Как и само ядерное оружие.
Наши лодки всегда дико шумели, потому и легко обнаруживались. "Орионы" их ловят магнитными датчиками до 200 метров. Их видно со спутников приблизительно на такой же глубине. И самое последнее: в нейтральных водах постоянно дежурят лодки сопровождения. Как только наша ПЛ выходит с базы, за ней пристраиваются две лодки, которые и сопровождают. Оторваться практически невозможно.
Ну, а во времена советские АПЛ использовались для контрабанды, потому флот всегда стоял на смерть против любых систем регистрации их передвижения.
 
ShurkaДата: Вторник, 21.08.2012, 18:55 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (Макс)
Наш дом это купол: http://www.youtube.com/watch?v....=11m45s

М-да, а у меня зато созрела идея, как объяснить оптические эффекты полой Земли.
Наша атмосфера разделена на куполы, которые не пропускают свет в соседний. Куполы - разновидность голограмм, потому проницаемы для любых предметов. На границах куполов кучкуются облака, чтобы при пересечении границы не обращали внимание на пропадание предыдущих пейзажей. Я эту версию уже как-то использовал для модели с сетью солнц.
Кривизна купола создает нам впечатление кривизны земли.
Пожалуй, этого достаточно. Всё остальное прекрасно вписывается. В центре полости шар со звездами. Солнце слегка сбоку и под ним. Сверху оно просвечивает купола.
Мы действительно вращается вокруг неподвижного шара (как раз движение циклонов прекрасно вписывается в кориолисову силу), Солнце тоже, но с меньшей скоростью. Ночь - когда шар заслоняет Солнце.
Высота куполов в районе 50 км. Радиус сферы равен известному нам радиусу Земли. Вот почему оценка высоты Солнца у меня получалась в где-то 4000 км. Оно ведь не в центре, а ниже на 2000 км.
 
profkyivДата: Вторник, 21.08.2012, 19:04 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
М-да, а у меня зато созрела идея, как объяснить оптические эффекты полой Земли.

Стоп-стоп-стоп.
Так мы все-таки ВНУТРИ сферы?
мы живет на внутренних стенках вращающейся сферы ( или цилиндра)
и силу тяжести создает искусственное вращение?
Как на громадных космических кораблях-матках из фантастических сериалов?
Я правильно понял?


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
АлексейДата: Вторник, 21.08.2012, 19:16 | Сообщение # 145
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Получается вы рассматриваете версию, что мы живем на внутренней стороне шара, тогда можно предположить что на полюсах выходы на внешнюю сторону Земли, вылет из космического корабля "Земля". Только если брать во внимание ту скульптуру возле Ватикана и растиражированную во многих местах, и прочие версии о полой Земле, то там внутри Земли еще несколько Земель и внутренняя сторона предыдущей сфера является небосводом для последующей, как я понял.

Сообщение отредактировал Алексей - Вторник, 21.08.2012, 19:24
 
ПочемукчаДата: Вторник, 21.08.2012, 19:42 | Сообщение # 146
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Наша атмосфера разделена на куполы, которые не пропускают свет в соседний. Куполы - разновидность голограмм, потому проницаемы для любых предметов.


Это поэтому мы видим две радуги одновременно?
 
ShurkaДата: Вторник, 21.08.2012, 19:44 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, мы внутри сферы. И таких сфер, как у матрешки (вот откуда взялся образ!) много.
Для меня, как я уже писал, определяющим был "Обитаемый остров". Стругацкие получили информацию от Бартини, но не могли дать её в явном виде и подали в виде аллюзии: они думают, что живут внутри сферы, а на самом деле снаружи, а мы думаем, что живем снаружи сферы, а на самом деле внутри.
Этот ролик дал мне последний толчок для объяснения визуальных эффектов. Потому как все остальные эффекты прекрасно укладываются во внутреннюю поверхность сферы. Чего никак не получается с внешней защитной сферой.
Вот и метеоритные потоки, к примеру, летают вокруг звездного шара, а потому на землю и не падают, а лишь светятся, пересекая атмосферу.
 
ShurkaДата: Вторник, 21.08.2012, 19:46 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А, кстати, вот и радуга - она же как раз на границе куполов.
 
ShurkaДата: Вторник, 21.08.2012, 20:08 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Помните, я по радуге долго бодался с Вилдом, доказывая, что теория радуги не выдерживает никакой критики.
А преломление на смоченной кривой поверхности прекрасно создаст нам ту самую радугу в виде моста.
 
АлексейДата: Вторник, 21.08.2012, 20:13 | Сообщение # 150
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Вот так вы примерно себе это представляете:

Как раз в центе еще сферы с Солцем и чем-то еще.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как устроен этот мир.
Поиск: