Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 03:55
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Куда летал "Буран"?
Куда летал "Буран"?
СталкерДата: Понедельник, 30.04.2012, 22:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Много вопросов и нестыковок возникает после просмотра документального фильма "Буран. Созвездие Волка". Главной задачей создания Бурана было противостояние американцам, т.е. возможность сброса из космоса атомной бомбы. Почему тогда свернули программу? Надобность в такой возможности отпала сразу после первого полета?
Экипаж Бурана прошел через изнурительные тренировки, граничащие с идиотизмом, но официально так и не пилотировал Буран в космосе. А может, все таки пилотировал, но на всякий случай заранее объявили, что полет на автоматике - боялись, что полет может быть неудачным, и тогда проще скрыть гибель людей. И экипаж-то немаленький.
Упоминается о "Тушках", переоборудованных внутри в Буран. Где они? Куда делись? Интересно было бы на них посмотреть. Интересная и сама аэродинамика Бурана, но вот летал ли он в атмосфере до полета в космос? Нет ни одного фильма, нет фотографий. Все фото Бурана только связаны с его единственным полетом.
Почему только один вылет? Почему свернули программу? Почему погибал экипаж? Неужели их устраняли как нежелательных свидетелей?
В фильме ничего не говорится об оборудовании Бурана, а ведь учитывая его уникальность и назначение, есть о чем рассказать! Например, как обеспечить бомбометание с такой высоты?
Стоящий на МАКСе Буран был закрыт от посетителей. Почему? Если программа свернута, почему нельзя показать всем, что внутри?
И если вся космонавтика это миф, получается, что Энергия вывела Буран в атмосферу, откуда он потом благополучно приземлился...
 
СталкерДата: Понедельник, 30.04.2012, 22:36 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Смущает еще вот что: на одной из фотографий посадки Бурана вся земля укрыта снегом. На другой - снега нет.
Прикрепления: 6283339.jpg (122.3 Kb) · 8332231.jpg (306.6 Kb)
 
СталкерДата: Понедельник, 30.04.2012, 22:38 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
И еще. Обратите внимание - на борту слева надпись не Буран, а Байкал...
 
СталкерДата: Понедельник, 30.04.2012, 22:44 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Смотрим внимательно. Взлетел Байкал. Сел Буран.
Прикрепления: 4327432.jpg (84.7 Kb) · 9978645.jpg (98.2 Kb)
 
ShurkaДата: Понедельник, 30.04.2012, 23:15 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Из Вики:
К моменту закрытия программы (начало 1990-х годов) было построено или велось строительство пяти лётных экземпляров корабля «Буран»:
Изделие 1.01 «Буран» — корабль совершил космический полёт в автоматическом режиме. Находился в рухнувшем монтажно-испытательном корпусе на 112-й площадке космодрома, полностью уничтожен вместе с макетом РН «Энергия» при обрушении монтажно-испытательного корпуса № 112 12 мая 2002 года. Являлся собственностью Казахстана.
...
Изделие 2.01 «Байкал» — степень готовности корабля на момент прекращения работ составляла 30—50 %. До 2004 года находился в цехах Тушинского машиностроительного завода, в октябре 2004 года перевезён на причал Химкинского водохранилища для временного хранения [28][29] [30]. 22—23 июня 2011 года перевезён речным транспортом на аэродром в Жуковский, для реставрации и последующего показа на авиасалоне МАКС[31][32].

По всей видимости, это макет фото взлета Байкала. Не знаю, для чего он понадобился, но Буран взлетел ночью, судя по видеоролику на официальном сайте Бурана. Возможно, фото сделали для того самого авиасалона.
 
СталкерДата: Вторник, 01.05.2012, 10:29 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Ох, неспроста единственный образец Бурана, побывавший в космосе, был полностью уничтожен. И от экипажа никого не осталось.
А вот фото из кабины Бурана. Очень уж все похоже на макет - в бомбардировщике, например, в Ту-22, гораздо больше приборов. На ручке управления отчетливо видны авиационные органы для управления оружием - кнюппель (применяется для управления прицельной маркой) и закрытая красным колпачком кнопка гашетки. Взяли в макет Бурана ручку от истребителя?...
Кресло пилота.... С рукоятками аварийного покидания. Буран был приспособлен для аварийного покидания в атмосфере? Для этого устройство кабины должно быть снабжено сбрасываемым верхним колпаком.
Прикрепления: 6325682.jpg (103.4 Kb)
 
СталкерДата: Вторник, 01.05.2012, 10:45 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
И получается, что фото с заснеженным пейзажем было сделано позже, но ведь Байкал так и не достроили! А на фото он с выпущенными тормозными парашютами!
 
ShurkaДата: Вторник, 01.05.2012, 11:47 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, откуда это фото - тоже непонятно. Копирайт 2000. Должен был находиться в Тушино. Может выкатили в 2000 на тушинский аэродром, выпустили парашют на ветру и сфотографировали.
Снял П.Лукашевич. Явно его сын - Лукашевич Вадим Павлович - явяляется каким-то директором чего-то, связанного с Бураном:
http://www.buran.ru/htm/garant.htm
Вот для рекламы его фирмы и сняли.
Впрочем, может и летал. В ссылке оказался выход на хранилище файлов /htm, чего нет на самом сайте. А в нем и страница о полете:
http://www.buran.ru/htm/baikal.htm
Возможно, это фейк, который показывают лишь для каких-то целей. Потому и нет на основном сайте.
А вот еще страница: http://www.buran.ru/htm/baikal2.htm
Тут уж точно видно, что это дизайн. Как и снимок Байкала в полете на 1-й странице.
 
cornДата: Вторник, 01.05.2012, 17:14 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Не могут эти "изделия", что Буран, что Шаттл летать на орбиту. В принципе не могут. А уж фото из т.н. "кабины Бурана" вообще смех и грех...! biggrin
И ещё. Судя по фотографиям, в нижней части фюзеляжей никакое не керамическое плиточное термозащитное покрытие, а просто черная краска.
Нет ли фотки этого покрытия вблизи крупным планом?


Сообщение отредактировал corn - Вторник, 01.05.2012, 17:19
 
ShurkaДата: Вторник, 01.05.2012, 17:50 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Думаю, что экономить не стали бы. Копии же стояли на всяких выставках. Чего бы не выложить плиткой?! Для достоверности.
 
СталкерДата: Вторник, 01.05.2012, 17:52 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Вот интересная ссылка: http://loveopium.ru/kosmos....ks.html
Я этот экземпляр сам трогал руками в Жуковском. Плитка была, но наощупь она мне показалась как из пенополиуретана. А низ вроде единый, как будто без стыков.

А вообще интересная штука получается! Был второй полет Байкала, и судя по написанному в ссылке Шурки, он был гораздо насыщеннее первого! Да уж, умеют врать у нас в стране! От первого полета хоть видео посадки осталось, а от этого второго только фото с парашютами. А на куске видео, там где Буран летит в сопровождении МиГов-29, вообще похоже, что Буран это модель. Как будто наложили один фильм на другой. От самолетов явно видны струи двигателей, даже дымные, а у Бурана нет. И геометрические размеры непропорционально выглядят - МиГ-29 намного меньше Бурана, а когда идет с ним совсем рядом, по размеру сопоставим.
 
ShurkaДата: Вторник, 01.05.2012, 18:39 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А это интересная мысль: взлетевший макет Бурана был благополучно утоплен (разбился в степях), а посадку изображал самолет-макет. Потому его сразу и засунули в ангар, где он и почил в бозе.
Сам же взлет был реальным: мой друг служил старлеем на его запуске, обеспечивал телеметрический контроль взлета.
 
СталкерДата: Вторник, 01.05.2012, 22:53 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Из фильма:
"Руководство программы принимает беспрецедентное решение: отправить в космос членов "Волчьей стаи" на "обычных" кораблях "Союз". А после посадки провести эксперимент: посадить их в самолет за ручки управления, как в "Буране", и заставить летать.
В июле 1984 года Игорь Волк стартовал в космос вместе с командиром Владимиром Джанибековым и бортинженером Светланой Савицкой. Через 12 суток полета экипаж "Союза Т-12" вернулся на Землю. Джанибекова и Савицкую спасатели бережно на руках вынесли из корабля. Так положено по инструкции. После полета трудно не то, что ходить, а просто стоять на ногах. Волку же никто не помогает. Он выбирается из люка сам. Шатающейся походкой он подходит к вертолету. Сначала Игорь Волк управляет вертолетом Ми-8. Затем пересаживается на Ту-154. Его кабина переделана под кабину "Бурана". На "тушке" через всю страну Волк летит в Ахтубинск. Но испытания еще не закончены. Его пересаживают в сверхзвуковой истребитель МиГ-25. На МиГе он возвращается на Байконур. Заключение медиков: в экстренном случае подготовленный пилот сможет выполнить посадку "Бурана", даже если откажет автоматика..."

Вам это не кажется бредом?
 
ShurkaДата: Вторник, 01.05.2012, 23:26 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мне вообще вся космонавтика кажется бредом biggrin
А потому детальная разборка какого-то частного случая лишена какого-либо смысла.
Это как на форумах о полете на Луну. Есть две партии. И никакие аргументы не могут перевербовать сторонников. Одним достаточно пары-тройки ярких примеров, а на других и сотня не действует.
Очевидно, что никакой шаттл ни в какой космос не летал. А выискивать нелепицу в отдельных описаниях...
Это интересно только в начале, когда офигиваешь от неожиданности открытия. А потом понятно, что в любом описании обязательно найдутся ляпы. И чем более давние описания, тем больше ляпов. Потому как технологии фальсификации еще были слабыми.
А рассказы о том, что форма самолета позволяет шаттлам долго планировать, гася скорость, очень смешны, когда узнаешь, что долгое планирование по времени равно падению спускаемого аппарата по баллистической траектории. И это понятно: объект любой формы, имеющий горизонтальную составляющую в несколько километров, а вертикальную в несколько метров - и есть планирующий объект. Слова "баллистическая траектория" программирует нас на падающий камень, который мы бросали горизонтально с крыши дома. А потому и не вызывает вопросов рассказ, что крылья (выпускаемые закрылки СА) удлиняют время планирования.
 
cornДата: Среда, 02.05.2012, 20:36 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Сталкер)
От самолетов явно видны струи двигателей, даже дымные, а у Бурана нет.

Это он, этот утюг с крылышками якобы планирует. biggrin

Quote (Shurka)
Мне вообще вся космонавтика кажется бредом
А потому детальная разборка какого-то частного случая лишена какого-либо смысла.

Мне тоже, Шура.
Но смысла детальная разборка каждого случая не лишена. Именно так можно заставить пипл проснуться. Я лично проснулся именно через это. smile
 
ShurkaДата: Среда, 02.05.2012, 21:36 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, так материал, способствующий просыпанию, уже лежит в форуме. Желающий бодрствовать - проснется.
А переливать из пустого в порожнее - топтаться на месте. Надо двигаться дальше.
Куда?
Обсасывание фальсификаций не даст ответа. Это легко видно по лунным форумам, где всё застыло без движения. Они не могут сделать качественно шага, завязнув в болоте обсасывания.
Надо пытаться интегрировать новые события в череду старых, чтобы выявить мировую линию, как только она будет сформирована.
Уже должно быть понятно, что кризис нам устроили, что Управляющие адаптируются к последствиям взрыва и с кем-то борются.
Приняли ли они новый план или пока тянут время, не в состоянии определиться?
Вот на что должно быть направлено внимание.
Выявив яркую тенденцию, мы можем понять, что же нам всё же делать. Ну, если есть желание что-то делать.
А для этого нужен постоянный мониторинг, чтобы сразу уловить отклонение от стандартного набора новостей.
 
ShurkaДата: Среда, 02.05.2012, 23:15 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мне тут в голову пришла неприятная мысль.
А что если уход Амалии связан с тем, что я зациклился на обсасывании и оказался уже не способен сделать следующий шаг к новой модели?
Она мне говорила, что я всё равно далек от правильного понимания всего окружающего. И последние мои изыскания воспринимала безо всякого восторга.
Разочарование?
С другой стороны, она говорила, что и понять невозможно, так как у нас не существует парадигмы для описания этой действительности.
И если в физике я уперся в стену, то продвинуться в социальном плане мог только после её ухода, получив всю ту информацию, что выложил в Моих Ангелах. Необходим был качественный скачок, который мог дать лишь сильный стресс. Любым её словам я всё равно не поверил бы. А открыться мне она не имела права.
 
аниралДата: Четверг, 03.05.2012, 10:11 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
А мысль то Вам пришла правильная!Зациклились на чем то.Можно я Вас спрошу-Амалия поддерживала Ваше увлечение Лукьяненко?Это я к тому ,что если поддерживала -мне придется читать,что совсем не хочется! А еще я думаю ей Ваше "смирение" не нравилось! Уж не обижайтесь на глупую!Именно "коллективным"разумом мы все изменим.
 
ShurkaДата: Четверг, 03.05.2012, 10:19 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Амалия меня и нацелила на Лукьяненко.
И более того, перед уходом акцентировала моё внимание на нём: "Хочу перечитать, если будут силы. Найди мне все дозоры".
 
cornДата: Четверг, 03.05.2012, 21:42 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Обсасывание фальсификаций не даст ответа. Это легко видно по лунным форумам, где всё застыло без движения. Они не могут сделать качественно шага, завязнув в болоте обсасывания.

Конечно не дает ответа. А зачем НАМ он нужен, когда МЫ и без того давно уже этот ответ знаем? А вот другие люди, прочитав эту "дискуссию без движения" и искупавшись в "болоте обсасывания", глядишь и сделают для себя разумные выводы. Именно так и со мной было. smile


Сообщение отредактировал corn - Четверг, 03.05.2012, 21:42
 
LoreleiДата: Понедельник, 17.12.2012, 19:19 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Я не могу сказать, куда летел Буран ) Вот только мою овчарку так звали...

 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Куда летал "Буран"?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: