Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 05:02
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Зачем искать правду?
Зачем искать правду?
Ася-ЕДата: Суббота, 20.10.2012, 22:40 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Как можно дать такой ответ за один пост?


А я и не прошу за один пост.

Quote (Shurka)
Я же Вам предлагаю всего лишь прочитать форум. За месяц управитесь.


Я читала и читаю форум. И про версию "стонов" тоже читала. Что прочищают кингстоны, кажется так они называются, неважно, главное я уловила суть, что это такие трубки, откуда и вонь может идти. Я все читала. Я прочла примерно 95% форума.

Quote (Ася-Е)
Мне кажется, что Вам пора прекратить здесь донимать этим вопросом.


Конечно, как скажете, Shurka (эх). Просто ни с кем в жизни не удается обсудить этот вопрос, все либо отмахиваются (рожай детей и не забивай себе голову чепухой), либо раздражаются "Мне кажется, что Вам пора прекратить здесь донимать этим вопросом".
 
АннаДата: Суббота, 20.10.2012, 22:43 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Ася-Е,
Quote (Ася-Е)
Или еще пример - везде врут, что проходить сквозь стены невозможно. А я узнала что возможно и прошла сквозь стену. Что станет с моей душой?

Она пройдет сквозь стену вместе с Вами. smile
А если, вдруг, Вы поймете
Quote (Ася-Е)
ВСЮ правду об устройстве мира
, то может Вы поймете и "для чего " он устроен, а уж это знание наверняка неким образом "обогатит" и Вашу душу hello
Quote
что "бытие", что "небытие" - какая в принципе разница то?
Так в чем смысл Ваших вопросов?
— Куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть?
— А мне все равно, только бы попасть куда-нибудь.
— Тогда все равно куда идти. Куда-нибудь ты обязательно попадешь.


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Суббота, 20.10.2012, 23:00
 
ShurkaДата: Суббота, 20.10.2012, 23:00 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, вот, Анна своей женской мудростью сократила мои шесть тысяч постов до одной строчки: если чего-то поймете, то это каким-то образом обогатит вашу душу!
Лучше и не скажешь.
А смысл всех моих постов Влад спрессовал в слова Высоцкого: делай как я, но иди своим путем.
Просто я постоянно показываю, как я делаю. Мастер-класс. Но так могу делать лишь я, которого к этому деланию готовили десятки лет.
У каждого должен быть свой подход, каждый должен использовать те инструменты, которые ему дал его Ангел. Он знает, какой перекос в вашей душе надо ликвидировать в данной реинкарнации. Смотрите, как я использую свои инструменты. Подбирайте какие-то аналоги среди своих. Пытайтесь применить их прямо здесь, чтобы мы могли промыть Вам косточки и указать как верно подобранные приемы, так и явную халтуру.
Странно, что прочитав 95% форума, Вы этого не поняли. Я говорю об этом просто постоянно.
Ну, а что такое обогащать душу, у меня просто в FAQ написано. Специально, чтобы этим вопросом не донимали. Но Вы, прочитав 95%, до этой ветки явно не добрались, хоть она и висит вверху. Иначе Ваши вопросы звучали бы с несколько другим акцентом.
Где там Станиславский со своей знаменитой репликой о 95%?
 
ShurkaДата: Суббота, 20.10.2012, 23:02 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (Анна)
Так в чем смысл Ваших вопросов?
— Куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть?
— А мне все равно, только бы попасть куда-нибудь.
— Тогда все равно куда идти. Куда-нибудь ты обязательно попадешь
.

Анна, можно я это в FAQ помещу !!!
 
АннаДата: Суббота, 20.10.2012, 23:03 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Shurka,

Это ж Алиса - конечно можно!


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
ShurkaДата: Суббота, 20.10.2012, 23:07 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, да - это же Чеширский кот! Совсем забыл. Как раз недавно восхищался Владу Вашим умением быстро найти ключевую цитату.
 
Ася-ЕДата: Суббота, 20.10.2012, 23:14 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
Но женщинам инстинкт воспроизводства потомства привит особенно сильно.
Хотя в 20 лет сам хотел и семью и против детей ничего не имел.
И мало того еще в 39.5 лет хотел детей.
Конечно мне легче допустить что детей не будет тк уже есть сын и тем не менее...


У меня тож был привит этот инстинкт, но я его сама "отвила".
Не имею ничего против детей, но делать их смыслом всей своей жизни считаю неразумным ни по отношению к себе ни по отношению к детям.

Quote (profkyiv)
Если схитрите и продолжите спрашивать то что уже неоднократно спрашивали тут, то Шурка Вас просто забанит.


А какой смысл мне хитрить??? Я спрашиваю то, что не поняла и что мне продолжает быть интересным.

Quote (profkyiv)
Лентяев тут не любят.


Я вобще считаю, что "лени" не существует. Потому что когда мне что то интересно - я это могу делать круглосуточно. В частности, когда сидела дома, бывало читала сайт и форум, прерываясь только на поспать. А так как я живу в квартире-студии и у меня ноутбук, то даже ела, не отрываясь от чтения. Так какой мне смысл хитрить? Конечно что то я своим блондинистым мозгом не поняла, какие то комменты может пропустила.. ну знаете как бывают книги, которые можно перечитывать несколько раз и каждый раз находишь что-то новое, что "не заметил" и пропустил твой мозг раньше. Но. с другой стороны ты же не начинаешь перечитывать книгу сразу после ее прочтения, верно? сначала хочется пожить с новыми знаниями, ощущениями, обсудить их с единомышленниками и т.д. А уж потом вернуться к перечитыванию.

Quote (profkyiv)
Особенно разговорчивых лентяев


Даа, поболтать я люблю biggrin И сама к болтунам отношусь так - даже неумолкающий дурак может ляпнуть истину. За это ценю болтунов biggrin
 
SweetsolДата: Суббота, 20.10.2012, 23:17 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Мне вот тоже не с кем было обсудить. На всё один ответ: Не занимайся фигней, роди ребенка, а то потом пожалеешь. По себе, видимо, меряют.
И я перестала что-либо обсуждать, и вам того же советую. Не дай боги, найдется кто сердобольный и упечет в желтый дом smile
Вы вот всё спрашивали - как эта правда поможет душе. Так и поможет - жить отстраненно, играя в жизнь, не рефлексируя по любому поводу. Зная, что это такая невечная игра. А все травмирующие внешние события - провокации. Зная правду, знаем чьи это провокации и не ведемся.
Не доверять ничему и никому, только звуку своей души.
Есть отзвук - значит проверено, можно. Нет - нельзя, фу smile Приблизительно так и жить.
 
Ася-ЕДата: Суббота, 20.10.2012, 23:26 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Пытайтесь применить их прямо здесь, чтобы мы могли промыть Вам косточки и указать как верно подобранные приемы, так и явную халтуру.


фак читала, но тогда не вникла, да, Вы правы.

По поводу применить свои инструменты, ок, с удовольствием))
 
HudiДата: Суббота, 20.10.2012, 23:27 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Шурка выходной можно немного отдохнуть http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=nH2lo1xB6Pk#!
 
Ася-ЕДата: Суббота, 20.10.2012, 23:38 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Sweetsol)
Мне вот тоже не с кем было обсудить. На всё один ответ: Не занимайся фигней, роди ребенка, а то потом пожалеешь. По себе, видимо, меряют.
И я перестала что-либо обсуждать, и вам того же советую. Не дай боги, найдется кто сердобольный и упечет в желтый дом
Вы вот всё спрашивали - как эта правда поможет душе. Так и поможет - жить отстраненно, играя в жизнь, не рефлексируя по любому поводу. Зная, что это такая невечная игра. А все травмирующие внешние события - провокации. Зная правду, знаем чьи это провокации и не ведемся.
Не доверять ничему и никому, только звуку своей души.
Есть отзвук - значит проверено, можно. Нет - нельзя, фу Приблизительно так и жить.


Спасибо)) Я тоже перестала с кем либо обсуждать. Правда и общаться постепенно все скучнее и скучнее, когда тебе рассказывают о памперсах или о "глобальной проблеме" выбора школы. Ну и тому подобные разговоры.

А вопрос " а зачем ты думаешь о звездах" повергает в такую пучину одиночества..
 
SweetsolДата: Суббота, 20.10.2012, 23:45 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Одиночество не должно пугать самодостаточного человека. Только так мы можем ощутить себя и мир в неискаженном варианте. Всё остальное - пустые разговоры, мишура. Где-то так smile
 
Ася-ЕДата: Суббота, 20.10.2012, 23:56 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Где там Станиславский со своей знаменитой репликой о 95%?


Shurka, просто я Вам сразу не понравилась. И не нравлюсь до сих пор. И скорее всего не понравлюсь никогда. Наверное Вам больше нравятся спокойные и мудрые женщины. А тут такая писюлетка "выступила" со своими дурацкими вопросами.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 00:20 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Hudi мне напомнил мой путь дурака: я где-то в 1975-76 сделал себе такой значок и гордо с ним расхаживал:
 
profkyivДата: Воскресенье, 21.10.2012, 00:21 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Ася-Е)
Shurka, просто я Вам сразу не понравилась. И не нравлюсь до сих пор. И скорее всего не понравлюсь никогда. Наверное Вам больше нравятся спокойные и мудрые женщины. А тут такая писюлетка "выступила" со своими дурацкими вопросами.

Да ладно. Не такой уж Шурка и женоненавистник)
А что касается общения то например Вы и Sweetsol с одного города.
Вот почему бы не встретиться и не пообщаться? ЕСЛИ конечно общение действительно нужно. И нужно обеим.
Видел на форуме еще людей с Питера.
Иногда при личном обсуждении многие вещи всплывают интересные.
Или уже после живого общения какие-то зацепки приводят к личному мозговому штурму и осознанию.
Хотя конечно это всё индивидуально


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Воскресенье, 21.10.2012, 00:22
 
ShurkaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 00:29 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ася-Е, я стараюсь быть объективным. А потому не делаю скорых выводов.
Просто я не люблю людей, активно задающих вопросы на темы, уже многократно обсужденные на форуме. Это означает, что человек не дал себе труда изучить эпистолярное наследие. Поэтому он в принципе не может вести дискуссию на нужном уровне. Я такому человеку пытаюсь объяснить, что этот форум отличается принципиально от всех остальных и надо либо читать, либо уходить. Если человек не понимает - я его баню. Что здесь делать непонимающему человеку? Он всё одно ничего не поймет.
Что можно сказать о Вас? Пока еще ничего. Может я Вас еще страстно полюблю. А может забаню через пару дней. Поживем - увидим.
Ну, а молодость в инете ничего не говорит. Вы можете быть и старше меня smile
 
Ася-ЕДата: Воскресенье, 21.10.2012, 00:33 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Sweetsol)
Одиночество не должно пугать самодостаточного человека. Только так мы можем ощутить себя и мир в неискаженном варианте. Всё остальное - пустые разговоры, мишура. Где-то так


Скорее всего я не такой уж и самодостаточный человек, получается. Иногда ТАК хочется, чтобы машиной, например, занялся Мужчина! И общаться я люблю (только не про памперсы) а про звезды, про смысл Бытия (мать его) biggrin или про "чудеса" в нашей жизни)))
 
profkyivДата: Воскресенье, 21.10.2012, 00:46 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Ася-Е)
А я и не прошу за один пост.

Так на форуме это и обсуждается. Просто размазано)

Видимо Шурка прав насчет Станиславского wink
Шучу, не обижайтесь.
Quote (Ася-Е)
У меня тож был привит этот инстинкт, но я его сама "отвила". Не имею ничего против детей, но делать их смыслом всей своей жизни считаю неразумным ни по отношению к себе ни по отношению к детям.

А вот тут респект и уважуха. Мужчинам в таких вопросах и решение проще принять и осуждение обществом холостяков-мужчин скорее номинальное. А вот когда женщина не хочет детей то у большинства просто крышу срывает.
Наверное из зависти smile
Quote (Ася-Е)
А какой смысл мне хитрить??? Я спрашиваю то, что не поняла и что мне продолжает быть интересным.

Я говорю не сейчас хитрить, а ЕСЛИ не прочитаете.
Quote (Ася-Е)
с другой стороны ты же не начинаешь перечитывать книгу сразу после ее прочтения, верно? сначала хочется пожить с новыми знаниями, ощущениями, обсудить их с единомышленниками и т.д. А уж потом вернуться к перечитыванию.

Согласен, но тогда может лучше не обсуждать книгу уж слишком активно? а подумать, почитать мнение других о книге.
Раз Вы закончили читать книгу совсем недавно и еще под впечатлением прочитанного.
Quote (Ася-Е)
Даа, поболтать я люблю И сама к болтунам отношусь так - даже неумолкающий дурак может ляпнуть истину. За это ценю болтунов

Приятно познакомиться коллега biggrin
И все же надо стараться чтобы %% полезной информации в болтовне неуклонно повышался wink


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Воскресенье, 21.10.2012, 00:47
 
Ася-ЕДата: Воскресенье, 21.10.2012, 00:46 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Просто я не люблю людей, активно задающих вопросы на темы, уже многократно обсужденные на форуме


Даже если эти люди - блондинка?

Quote (Shurka)
Это означает, что человек не дал себе труда изучить эпистолярное наследие.


Понимаю! Когда твой труд не удосужились изучить должным образом - это неприятно, как минимум. Но! если твой труд изучили, но никак каких то вещей понять не могут? но очень преочень хотят? Посылать в сад?

Quote (Shurka)
Может я Вас еще страстно полюблю


не полюбите love

Quote (Shurka)
может забаню через пару дней


это более реально. ведь я себя знаю - я егоза еще та!

Quote (Shurka)
Ну, а молодость в инете ничего не говорит


это да! может Вам вобще 18! кто знает)))
 
profkyivДата: Воскресенье, 21.10.2012, 01:03 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Ася-Е)
Даже если эти люди - блондинка?

Самокритика конечно гуд но и увлекаться не надо)
Если Вы форум прочитали на 95% то слово блондинка можете теперь писать только в кавычках применительно к себе wink
Quote (Ася-Е)
если твой труд изучили, но никак каких то вещей понять не могут? но очень преочень хотят? Посылать в сад?

Терпение и труд все перетрут)
Может быть цель Вашего нахождение на форума научиться именно терпеливости?
Дерзайте wink
Quote (Ася-Е)
это да! может Вам вобще 18! кто знает)))

Враки
ему целых 28 biggrin


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 01:06 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Влад знает, он меня недавно навестил smile
Если Вы читали "Мои Ангелы", Вы должны были видеть моё любимое фото Амалии. Опять прокол?
Когда человек не понимает чего-то, он цитирует и указывает на непонятное место. Если он не читал, то он "просто" не понимает.
Разжуйте и в рот положите, понравится - проглочу, нет - выплюну.
Нет уж, либо Вы хотите работать, либо нет. Жевать здесь никто не будет. Это в других местах, где вербуют кошельки сторонников. Здесь надо пахать самому.
А неприятно - это просто смешно. Вы опять-таки ничего не читали обо мне, чтобы делать такие выводы. Меня интересует не приятственность, а уровень подготовки, чтобы я мог оказать помощь в развитии. Человек не достигший нужного уровня, просто не поймет о чём это я вообще. Я радостно даю такому человеку на прощание высказать, всё, что он обо мне думает, и даже не стираю такие посты. Пусть все видят, с кем имеют дело, и уходят сразу, даже не задавая вопросов.
 
Ася-ЕДата: Воскресенье, 21.10.2012, 01:10 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
А вот тут респект и уважуха. Мужчинам в таких вопросах и решение проще принять и осуждение обществом холостяков-мужчин скорее номинальное. А вот когда женщина не хочет детей то у большинства просто крышу срывает.
Наверное из зависти


Да я сама себе респектую и уважаю biggrin но хочу уточнить - я не не хочу детей! я отношусь к этому так - занимаюсь я со своим (на сегодняшний день гипотетическим) любимым мужчиной страстным.. или нежным сексом.. занимаюсь-занимаюсь.. предохраняюсь, разумеется)) но! вдруг беременность. топить малька не стану! пусть живет, раз природа так распорядилась! но делать его смыслом своей жизни - увольте. У него своя жизнь в конце концов)))

Вобщем, если короче, то - есть ребенок - хорошо, нет ребенка - еще лучше)))
 
profkyivДата: Воскресенье, 21.10.2012, 01:13 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Влад знает, он меня недавно навестил

Та да...
Очень похож на свою аватарку biggrin


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
SweetsolДата: Воскресенье, 21.10.2012, 01:25 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Ася, Вы очень жизнелюбивы и это прекрасно. Судя по тому, что вы любите общаться - вы еще и человеколюб. smile
И напоминаете мне меня лет в 14-18, когда я еще не была поражена тяжелой формой мизантропии.
А вообще эти разговоры про смысл бытия ни к чему хорошему не приводят. Смыслом наполняет свою жизнь сам человек.
А еще мне кажется, вам просто пока скучно и вы еще не нашли свою стезю. Может, ну его, зачем вам поиски смыслов жития-бытия? wink Симпатичная молодая блондинка, и в такие дебри...ай-яй-яй


Сообщение отредактировал Sweetsol - Воскресенье, 21.10.2012, 01:25
 
profkyivДата: Воскресенье, 21.10.2012, 01:33 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Ася-Е)
Да я сама себе респектую и уважаю но хочу уточнить - я не не хочу детей! я отношусь к этому так - занимаюсь я со своим (на сегодняшний день гипотетическим) любимым мужчиной страстным.. или нежным сексом.. занимаюсь-занимаюсь.. предохраняюсь, разумеется)) но! вдруг беременность. топить малька не стану! пусть живет, раз природа так распорядилась! но делать его смыслом своей жизни - увольте. У него своя жизнь в конце концов))) Вобщем, если короче, то - есть ребенок - хорошо, нет ребенка - еще лучше)))

Ну это очень здравый и правильный подход.
А говорите - блондинка smile
Бывает что в воспитательных целях могут и ребенка послать.
Особенно если быть КАТЕГОРИЧЕСКИ против.
С другой стороны, когда о детях страстно мечтают при этом не имея возможности этих самых детей не то чтобы хорошо обеспечить, но даже нормально прокормить и одеть, то это совсем не вариант((


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Зачем искать правду?
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: