Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 21:05
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Управляющие
Управляющие
ИнгварДата: Понедельник, 31.07.2017, 19:30 | Сообщение # 2501
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Двойники Сталина
https://cont.ws/@tehnowar/677119
 
кочегарДата: Пятница, 04.08.2017, 23:38 | Сообщение # 2502
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Вроде как" шутка" от Путина (я не знал о ней,хотя её уже 10 лет)

На саммите стран G8 в 2007 году Путин закончил свою речь феерически: «После смерти Махатмы Ганди не с кем поговорить».

То есть ,на самом высшем уровне среди государственных деятелей, он сказал якобы шутку про Ганди.
Но Управляющие любят и постебаться, любят и шутки.Тем самым ставя в тупик многих исследователей.

Но Махатма Ганди умер 30 января 1948, в Нью-Дели.
А Владимир Путин родился уже после смерти Ганди- 7 октября 1952 года в Ленинграде.Псоле смерти Ганди и перед рождением Путина прошло четыре года.

И журналист Станислав Кучер 8 декабря 2016 года попросил пояснить про эту неожиданную" шутку"

. О шутке президента напомнил журналист Станислав Кучер на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека 8 декабря 2016 года.

Президент РФ Владимир Путин пояснил реплику о Махатме Ганди, произнесенную перед саммитом "Большой восьмерки" в 2007 году.
"Вот вы как-то пошутили или не пошутили, что после Махатмы Ганди и поговорить не с кем…" — отметил Кучер. "Я пошутил, конечно", — перебил его Путин.

Напомним, что в преддверии G8 в 2007 году президент заявил, что после смерти Ганди "и поговорить не с кем".
Что это было, прокол Управляющего,ошибка сказанная случайно (ну с кем не бывает), или всё таки специально и сознательно сказанная реплика. Я думаю третье конечно.
И шутил ли Путин.Нет конечно.Таким не шутят.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Суббота, 05.08.2017, 08:56
 
xenandmeДата: Суббота, 05.08.2017, 12:16 | Сообщение # 2503
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
На саммите стран G8 в 2007 году Путин закончил свою речь феерически: «После смерти Махатмы Ганди не с кем поговорить»

Путин сказал это не на саммите.
Саммит G8 в Германии начался 6 июня 2007 года, а Путин сказал это 1 июня перед поездкой на саммит, во время интервью журналистам из стран G8.
И сказал не в конце интервью, а в первой половине, где-то ближе к середине.

Вот полный текст интервью Владимира Путина журналистам из стран «Большой восьмёрки» 1 июня 2007 года:
http://www.mk.ru/old....ki.html

DER SPIEGEL: Господин Президент, бывший Федеральный канцлер Герхард Шрёдер назвал Вас "демократом чистой воды". Считаете ли Вы себя таковым?

ПУТИН: (С м е ё т с я.) Являюсь ли я "демократом чистой воды"? Конечно, я абсолютный и чистый демократ. Но вы знаете, в чём беда? Даже не беда, трагедия настоящая. В том, что я такой один, других таких в мире просто нет. Посмотрим, что творится в Северной Америке - ужас один: пытки, бездомные, Гуантанамо, содержание под стражей без суда и следствия. Посмотрите, что происходит в Европе: жестокое обращение с демонстрантами, применение резиновых пуль, слезоточивого газа то в одной столице, то в другой, убийства демонстрантов на улицах. Я про постсоветское пространство вообще уже не говорю. Была одна надежда на ребят с Украины, но и те просто полностью себя дискредитировали, там дело идёт просто к сплошной тирании. Полное нарушение Конституции, всех законов и так далее. После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем.



Сообщение отредактировал xenandme - Суббота, 05.08.2017, 12:17
 
73N80EДата: Суббота, 05.08.2017, 23:08 | Сообщение # 2504
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Возможно, мне кажется, но фейс на обложке -- микс из Путина и Трампа. Вечно молодые.
Прикрепления: 3242221.jpg (310.1 Kb)
 
кочегарДата: Воскресенье, 06.08.2017, 20:44 | Сообщение # 2505
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Бернард Барух.

Одинокий волк Уолл-стрит.
https://www.kommersant.ru/doc/373906
Триллионер, о котором сейчас мало что знают.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Барух,_Бернард

Изучая историю"Холодной войны",многие её творцы,личности с Большой буквы,выходят из"тени".
Апологетами и творцам важных и судьбоносных исторических событий влияющих на жизнь миллиардов людей
на всей планете Земля,иногда невозможно укрыться от разных искателей .
Вот и я обнаружил такого Управляющего.
Знакомьтесь-Бернард Барух.
Свидетельством особого отношения к этому человеку является то, что в 1960 году на 90-летие в парке напротив Белого дома была поставлена мемориальная скамейка в его честь.
Пишут,что сперва он был мальчиком на побегушках в брокерской конторе.
Но это как всегда для создания легенды будущего "серого кардинала" Белого дома на протяжении нескольких десятилетий.
Дебют его в биржевом мире, судя по всему, был чистой случайностью.
Как бы не так.
У людей таких масштабов не бывает счастливых и судьбоносных случайностей.
Но зато почти все пишут и говорят,что с самого начала его поведение на бирже казалось многим странным.(Ещё бы)
Даже , Джей Пи Морган называл его не иначе как "карточным шулером". На первый взгляд эти обвинения в эпоху свободного рынка кажутся странными — ведь и сам Морган заработал свое состояние вовсе не в белых перчатках. Но методы Баруха удивляли даже великих махинаторов.
В 33 года в 1903 году стал миллионером.А миллион в начале двадцатого века это намного больше миллиона современного.
Барух, как ни странно проводил все свои операции на бирже в одиночку.За что и получил прозвище-"Одинокий волк".
По карьерной лестинице вверх он шагает семимильными шагами.

Можно долго описывать его карьеру( одна из удачнейших в 20 веке).
Уже в 1918 году Барух стал министром оборонной промышленности США.
После Вудро Вильсона он оставался неизменным спутником президентов Уоррена Хардинга, Герберта Гувера, Франклина Рузвельта и Гарри Трумэна.
Барух является одним из "создателей" -Великой депрессии США.
Он один из творцов"чёрного вторника" 24 октября 1929 года.
. Еще в 1928 году он продал все свои акции и на вырученные деньги купил облигации. А 24 октября 1929 года, в знаменитый "черный вторник" американской биржи, Барух появился в ее зале вместе с другом Уинстоном Черчиллем (ещё одним Управляющим) И они наблюдали второй по величине обвал американского фондового рынка. Говорят, что с Черчиллем на бирже Барух появился лишь затем, чтобы продемонстрировать ему свою власть над рынком.

Чтобы контролировать на месте нужный и важный обвал американского фондового рынка.
Мне кажется его появление вместе с Черчиллем на бирже был знаком для всех,кто контролирует этот обвал.
Барух был "серым кардиналом" Белого дома вплоть до своей смерти в 1965 году.
По некоторым данным, к середине 1933 года Барух владел опционами на треть известных в то время в мире запасов серебра.
Именно Бернард Барух первым в мире в официальной обстановке 16 апреля 1947 года перед палатой представителей Южной Каролины употребил термин"Холодная война".
Тем самым он говорил всем любителям настоящей войны и так называемым"ястребам".что на самом деле никакой войны,никакого столкновения самых мощных супер держав 20 столетия
СССР и США не будет.
В ближайшие 40-50 лет прямой войны между армиями СССР и США не случится.
Всё будет контролироваться на высшем уровне.
Эта "Холодная война" была необходима Управляющим для мощного технологического рывка,который как "паровой каток" пройдёт по нашей цивилизации.
Кстати его отец Симон Барух будучи по профессии врачом,был основоположником физиотерапии ,которая популярна и поныне.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Воскресенье, 06.08.2017, 20:47
 
ShurkaДата: Вторник, 19.09.2017, 21:55 | Сообщение # 2506
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Жириновский вчера на Эхе:
А.Позняков― Когда сменится эпоха Путина?
В.Жириновский― В 2030 году (так они мне сказали). Не буду говорить, кто. Сказали лет 10 назад, что «мы до 2030 года».


Говорят, что уже решено: Путин идет на выборы.
Мне всё как-то не верится. Уж очень пиарят монархию. Такой шум подняли вокруг Матильды. Явно заказной.
Может всё же 18 марта пройдут выборы в Учредительное собрание?
С другой стороны, Трамп заявил о необходимости реформировать ООН. Если всё раскрутится быстро, то Путину вполне дорога в её начальники.
Так что эти две возможности пока еще актуальны. Путин - ледокол в реорганизации социума. Просто президент - уже не его уровень.
 
ТракиецДата: Понедельник, 23.10.2017, 16:12 | Сообщение # 2507
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: Offline
Если взять "валдайский" спич Путина, почистить его от политического троллизма и прочего информационного мусора, то на выхлопе будет достаточно сжатое сообщение.

Мир меняется. Меняется полностью.
Меняется во всех смыслах, в каждой из сфер жизни и деятельности.
Меняется очень стремительно. Кто не успеет, тот опоздает.
Основным стратегическим ресурсом становятся компетенции.
Новая реальность приносит как новые плюшки, так и новые угрозы.
https://gorynych1.livejournal.com/180598.html
 
tituslcarusДата: Пятница, 27.10.2017, 13:58 | Сообщение # 2508
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Тема, наверно, уже дохлая, однако вставлю свои 5коп.
У электрика и его поклонницы каша в головах. Антона ещё можно можно понять: мир ему видится сквозь призму отношений плюс-минус и частоты переменного тока. А бесконечное кол-во так называемых гуманитариев? Которые не обучены ни какой профессии, зато вольны рассуждать о чём угодно с лёгкостью необыкновенной. Религия и Кастанеда (как миф), безусловно, имеют линии (а может и плоскости) пересечения, но совсем не там, где привиделось распалённому воображению юных неофитов "от ФМ". Если после моего выпада не забанят, то, скорей всего, смогу поделиться некоторыми соображениями на эти темы (и кое-чем другим).
 
ShurkaДата: Пятница, 27.10.2017, 15:41 | Сообщение # 2509
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
tituslcarus, конечно, поделиться можно. Но лишь тем, что имеет отношение к ФМ.
Просто фантазии на разнообразные неформальные темы нас не интересуют.
Конкретно в этой теме допустим лишь анализ какой-либо личности на предмет её отношения к Управляющим.
Напоминаю, что есть еще тема "Уловки Управляющих".
 
GigaFelixДата: Суббота, 16.12.2017, 21:52 | Сообщение # 2510
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
КАК МЕНЯЛСЯ ВЛАДИМИР ПУТИН ПО ПАРАДАМ ПОБЕДЫ.

Так то ключевым кажется 11 год. Может быть критическое изменение диеты - минимум алкоголя при максимуме качества, ну или совсем отказался от креветок.. smile Шутка.
Кроме манеры отклонятся от вертикальной оси при чтении с бумажки ничего не сходится - у начала и конца видео разные позирующие.

 
profkyivДата: Понедельник, 29.01.2018, 10:30 | Сообщение # 2511
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
28 января 2018 22:10
Берлускони уже боятся: дон Сильвио решил "встряхнуть" Брюссель
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2981226
----
Даже по фактам из этой статьи у меня нет сомнений что Берлускони один из Упров. А сколько всего мы еще не знаем?


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Воскресенье, 04.02.2018, 22:02 | Сообщение # 2512
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Почему Авраам Линкольн - лучший мотиватор?
1831 – прогорел в бизнесе, объявлен банкротом.
1832 – потерпел поражение на выборах в законодательную палату своего штата.
1834 – вновь прогорел в бизнесе и опять объявлен банкротом.
1835 -1836 – личные неудачи и в итоге тяжелейший нервный срыв, долго лечился.
1838 – потерпел поражение на очередных выборах.
1843 – потерпел поражение на выборах в Конгресс США.
1846 – потерпел поражение на выборах в Конгресс США.
1848 – потерпел поражение на выборах в Конгресс США.
1855 – потерпел поражение на выборах в Сенат.
1856 – потерпел поражение как кандидат на пост вице-президента США.
1858 – потерпел поражение на выборах в Сенат.
1860 – избран президентом США.
Всегда добивайтесь своей цели!
----
По идее Линкольн должен быть Управляющим. Но такой жизненный путь больше подходит для испытания высокорейтингрвого Игрока с целью копирования души(сознания) для последующего использования.
К тому же портрет на долларах приводил бы к слишком большому узнаванию если Упр использует генетически близкие тела. ИМХО


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 11.02.2018, 01:50 | Сообщение # 2513
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
 
profkyivДата: Воскресенье, 11.02.2018, 05:50 | Сообщение # 2514
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Ха!
Тела для Упра с разницей около 10 лет?
Официально меньше потому что часто разведчиков легализуют с паспортом где возраст указан меньше реально на несколько лет.
Официально Юлька 1960г.р., а Путин 1952г.р. те в реале может Путин 1950 г.р. запросто.
Или для Упров клонов делают даже даже с большей частотой чем 10 лет.
Вот только поддерживать оба тела одновременно, наверное, непросто...
Впрочем, 24/7 клоны все равно не на публике. Справится и БИИ с жестко заданной программой ...


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
russia-worldДата: Понедельник, 12.02.2018, 19:17 | Сообщение # 2515
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
https://anton-montana.livejournal.com/104014.html
Автор журнала интересно описал главную героиню сериала «Карточный домик»:
«Клер Андервуд - это нечто нечеловеческое. СОВСЕМ.
В ней нет человеческих мыслей
В ней нет человеческих эмоций
В ней нет человеческих чувств
В ней нет человеческих страстей
В ней вообще ничего человеческого нет
. Она даже трахается не по-человечески.
Она? Нет. Оно? Нет.
ЭТО.
Клер Андервуд - ЭТО в принципе. Совершенно принципиально-чистое ЭТО безо всяких примесей чего-то не только человеческого
, но просто биологического.
ЭТО - не человек. ЭТО - даже не инопланетянин, ибо те хоть как-то шевелятся. ЭТО настолько чуждо человеку, что мне, блять, реально страшно. Я представляю ЭТО рядом с собой - и усераюсь со страху. ЭТО пугает круче Терминатора и Хищника вместе взятых. А уж Чужой на фоне ЭТОГО - ну просто няшка и муси-пуси, ну такая лапочка! С чисто человеческой мотивацией - пожрать и убить всех человеков happy
В принципе, Клер Андервуд - это эталонный терминатор. В ПРИНЦИПЕ. Абсолютно нечеловеческая машина для чего угодно. Прикажут убить - убьёт. Прикажут любить - залюбит до смерти. Прикажут помочь - поможет так, что не останется ничего живого в радиусе 10 километров. За что ЭТО ни возьмётся - получится одно и то же. Несовместимое не только с человеческой жизнью, но и ни с какой жизнью вообще.
Так сыграть - УМЕТЬ НАДО!
И если Робин Райт хотела сыграть именно ЭТО... то она самая ахуительная актриса в мире! Хотя, судя по её интервью, она обычная серая дурочка. Или...
Она маскируется?!!?!?!
»
Прекрасное описание Иного.
Но при просмотре выясняется, что Клэр – скорее, человек с минимальным уровнем эмоций, а сериал описывает политику в официальном ключе.

Однако даже в таком сериале промелькнуло несколько тонких намеков:
1) По ходу сериала главный персонаж время от времени обращается в камеру и делает краткие поясняющие ремарки для зрителя. Но в 5-м сезоне некоторые ремарки стали напоминать сцену из фильма «Матрица», когда Морфей загружается вместе с Нео в учебную программу, а потом вдруг всё движение на улице замирает и Морфей объясняет Нео, кто такие агенты.
Серия 5.2, [6:30] – губернаторы «ставятся на паузу», а Фрэнк расхаживает между ними и объясняет ситуацию.
Начало серии 5.5: Фрэнк ходит среди не замечающей его толпы и гуляет в одиночку в парке (без охраны). Каким образом? Включив «маскировку», отводящую внимание людей от Иных.

2) Серия 5.6:
Воспользовавшись политическим кризисом в США, Путин молча захватывает крупнейшую антарктическую станцию Мак-Мёрдо https://en.wikipedia.org/wiki/McMurdo_Station .
[Настоящий город: на станции одновременно могут находиться до 1300 человек, бОльшая часть из которых – вспомогательный персонал. (Не многовато «вспомогательного персонала»?) Грузы текут рекой: ежегодно на станцию доставляется 42 млн литров топлива и 5 тыс. тонн различных грузов. Вот такое прикрытие.]
Та же серия, [6:54] - диалог 2 президентов:
Фрэнк: Американская демократия сильнее, чем ваша жалкая попытка воспользоваться небольшим ухабом на нашей дороге.
Путин: О, Фрэнсис, я наблюдаю за общей панорамой, которая несравнимо больше любой вашей дороги. (Oh, Francis, my eyes are on a landscape that is so much bigger than any one of your roads.)

3) Серия 5.10
[33:14] Клэр, Первая Леди: Какое слово ты сказал мне сегодня утром? Которое больше никто не использует.
Том: Crepuscular.
[crepuscular – 1) сумеречный; тусклый, неясный, нечёткий, трудноразличимый, расплывчатый;
2) (зоол.) ночной, бодрствующий по ночам, летающий ночью (о летучих мышах, некоторых насекомых)]
- Точно.
- Мои любимые животные ведут ночной образ жизни
[или сумеречные].

4) Серия 5.12. Картина на 7:51 и вот что говорит о ней Клэр:
[09:08] Знаете, а мне это близко. Свет против Тьмы. И линия, где они встречаются. [т.е. сумрак]

Все намеки вскользь, практически незаметны.
 
ShurkaДата: Пятница, 09.03.2018, 23:44 | Сообщение # 2516
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не помню, было ли у нас.
Суворов Виктор, Разгром, ВМЕСТО ПРЕДИСЛОВИЯ: http://rubooks.org/book.php?book=7470
 
russia-worldДата: Суббота, 10.03.2018, 21:26 | Сообщение # 2517
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Суворов Виктор, Разгром, ВМЕСТО ПРЕДИСЛОВИЯ: http://rubooks.org/book.php?book=7470

«Старый добрый» Суворов. Пионер исторических разоблачений. Я начинал с его книг.

Сравнения в стиле maystre. «Нашептала» та же Муза.
Все характеристики властителей, как под копирку.
После сравнений maystre одно из событий (персонажей) вычеркивается, как искусственная копия.
Кого вычеркнуть здесь?
(и голос внутри: «Всех.» Постановка в стиле «Generation Пи»)

Открыл и наткнулся:
«— Вот ты пишешь слоганы, — говорил Гиреев, — а ты знаешь самый главный слоган? Можно сказать, базовый?
— Нет, — отвечал Татарский, щурясь от золотого сияния.
— Я тебе скажу. Ты слышал выражение «Страшный суд»?
— Слышал.
— На самом деле ничего страшного в нем нет. Кроме того, что он уже давно начался, и все, что с нами происходит, — просто фазы следственного эксперимента. Подумай — разве Богу сложно на несколько секунд создать из ничего весь этот мир со всей его вечностью и бесконечностью, чтобы испытать одну-единственную стоящую перед ним душу?
»

Труманы.
 
irenicsisДата: Воскресенье, 11.03.2018, 01:04 | Сообщение # 2518
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Цитата russia-world ()
russia-world

Да не воспринимайте Вы настолько всерьез все написанное и отснятое. Достаточно найти там 1-2 мысли. Если они есть. Извините. Просто ИМХО.
И про Джимма Керри. Там конкретный тупик.


Сообщение отредактировал irenicsis - Воскресенье, 11.03.2018, 01:36
 
кочегарДата: Воскресенье, 11.03.2018, 08:57 | Сообщение # 2519
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Про Джима Керри проделана колоссальная работа и эти посты-анализы выявили незаурядную личность Керри.
Становится понятно, что он Управляющий, только в шоу индустрии.
Боссы Голливуда снимают его в очень оригинальных фильмах ,которые несут мощную нагрузку для ищущих.
Его "кривляния "и в фильмах и в жизни, это "маска" которую он специально показыаает, что бы донести до единиц свои мысли и знания.
Сколько будет этих единиц мы не знаем, но если Керри удастся " научить" хотя бы 5- 10 человек, то свой хлеб он ел не зря.
Браво Керри.
У таких людей не грех поучиться.
Пусть и дистанционно.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Воскресенье, 11.03.2018, 10:15 | Сообщение # 2520
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Суворов Виктор, Разгром, ВМЕСТО ПРЕДИСЛОВИЯ:

Суворова ведь не просто так "отпустили" из СССР ,дав ему " сбежать" за границу.
Странно, но почти все не понимают, что Суворов этот" проект" .
То есть ,ему дали некоторые архивы ВОВ,которые его повергли в шок.
Обработали его в информационнном плане и отправили с санкции самого верха .
Суворов- Резун " сбегает" и пишет книги про очень странные действия гениев политики перед войной, Гитлера и Сталина,
про очень странную историю второй мировой.
Это еще легко сказано.
Взяв себе псевдоним Суворов, по предложению одного из знающих реальное положение на артефакте, Резун сразу показывает реальность " нереальной" войны второй мировой.
Я уверен, что Резун великолепно выполнил свою задачу, написав шокирующую историю ВОВ, и остался жив.
Почему выполнил и остался жив? Потому как КГБ не выслала группу ( а группа это не один человек 2-3) для ликвидации "предателя" .
Потому что " предатель" Резун свой предатель, выполнял и выполняет задачи от высшего руководства спецслужб СССР и современной России.
Так сказать двойной агент, а может и тройной.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Суббота, 17.03.2018, 12:06 | Сообщение # 2521
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Бывают акции тайные и явные( демонстрационные)
Когда надо и нужно продемонстрировать Силу .
Сейчас новостные ленты пестрят " шокирующими" статьями об каком то отравлении.
Скажу честно почти ничего не читал.Но.
Но я привёл в пример Виктора Суворова-Резуна, он остался живой, после разоблачений" неправильной" войны ВОВ.
Если где то , кого то , когда то, то не стоит забывать, что бывшая КГБ, никогда не забывает своих врагов и друзей( ничего личного)

Прощай своих врагов, но никогда не забывай их имена.

Я не знаю и не хочу знать подоплёку всех событий, но стоять на пути самой мощной спецслужбы мира никому не советую.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Четверг, 09.08.2018, 06:49 | Сообщение # 2522
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Прочитал в комментах

Как точно подметил один умный товарищ про , одного из Управляющих.

"Феномен Жириновского" - озвучивание серьезной правды в виде истеричной клоунады


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
tsikinДата: Пятница, 31.08.2018, 20:54 | Сообщение # 2523
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
«Сенатор Джон Сидни Маккейн III умер в 16:28 (23:28 по киевскому времени) 25 августа 2018», - говорится в заявлении, распространенном аппаратом законодателя, пишет ВВС. Президент США Дональд Трамп высказал свои соболезнования семье. «Наши молитвы и сердца с вами», - написал он в Twitter.

"Высадка" Хранителей или реально издох? eek
 
xenandmeДата: Пятница, 31.08.2018, 20:59 | Сообщение # 2524
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата tsikin ()
"Высадка" Хранителей или реально издох?

Откуда мы знаем?
Впрочем, пофиг. Умер Максим, да и хрен с ним.


Сообщение отредактировал xenandme - Пятница, 31.08.2018, 21:06
 
russia-worldДата: Воскресенье, 16.09.2018, 19:45 | Сообщение # 2525
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
«Aurus» - новый автомобиль Путина.
Справка: “Aurus — семейство автомобилей представительского и высшего класса, ранее известное под проектными обозначениями «Единая модульная платформа» и проект «Кортеж». Разработка проекта ведётся институтом «НАМИ» с 2013 г.
7 мая 2018 года впервые Президент России Владимир Путин приехал на инаугурацию на лимузине Aurus Senat Limousine.
Название Aurus образовано от латинского aurum — «золото» и Russia — «Россия».
” (википедия)

В слове «Aurus» прослеживается знакомый стиль комбинирования нескольких смыслов («чувствую длань могучего стратега» (Пелевин)):

Латинский:
aura - 1) дуновение, веяние, ветерок, воздушное течение; 2) воздух; 3) (поэт.) ветер: dum flavit velis a. secunda meis - пока паруса мои надувались попутным ветром (т. е. пока обстоятельства мне благоприятствовали); 4) pl. небо, небесная высь; 5) блеск, сияние.

Aurelius - Аврелий
M. A. Antoninus, римск. император-философ (род. в 121 г. н. э., царств. с 161 до 180 г. н. э.).

aurum - 1) золото; 2) (поэт.) золотые изделия (украшения, сбруя, монета, посуда и пр.); 3) деньги, нажива; 4) золотой век.

aureus
I 1) золотой; 2) золотоносный; 3) златотканый или шитый золотом; 4) позолоченный или отделанный золотом; 5) золотистый, златоцветный; 6) златокудрый или прелестный.
II золотой денарий (червонец) = 100 сестерциям.

aureolus [demin. (уменьшительное) к aureus] - 1) золотой: corona aureola - золотой венец, впоследствии ореол, нимб; 2) украшенный или отделанный золотом; золотистый; 3) прелестный, чудесный, дорогой, милый.
(Ореол [от латин. aureolus – позолоченный] - 1. Сияние вокруг лица на иконе, то же, что нимб (устар.). 2. перен., только ед. Обаяние успеха, славы, окружающее какое-н. событие или человека. В ореоле славы. 3. Вообще – блеск, свет, пламя вокруг чего-н. (спец.). Ореол над пламенем лампы, свечи.)

auris - 1) ухо: adhibere (dare, praebere) aures - слушать со вниманием; 2) слух; 3) слушатель.


Добавив 1 букву к «aurus», получаем:
Taurus – 1) бык, вол; 2) созвездие Тельца.
1) «В Древнем Риме бык считался атрибутом Юпитера, бога Небес»
http://www.symbolarium.ru/Бык
2) «Солнце находится в знаке Тельца примерно с 21 апреля по 21 мая.»
«7 мая 2018 года впервые Президент России Владимир Путин приехал на инаугурацию на лимузине Aurus Senat Limousine».


laurus
1) лавровое дерево, лавр (посвящ. Аполлону);
2) лавровая ветвь или лавровый венок;
3) (перен.) победа, торжество, триумф
. [Инаугурация – некий аналог «древнеримского» триумфа.]

Триумф:
«Триумф (лат. triumphus) в Риме — торжественное вступление в столицу победоносного полководца и его войска.
…Триумф считался высшей наградой военачальнику, которой мог удостоиться лишь тот, кто имел империй и вёл войну в качестве главнокомандующего, не подчиняясь власти другого полководца.
Триумф давался лишь по окончании войны
[2018 – победоносная война в Сирии, 2000 – победоносная война в Чечне] (бывали и исключения), и притом такой, которая сопровождалась тяжким поражением врагов. Существовало правило давать триумф лишь в том случае, если было убито не менее пяти тысяч врагов.
…Он надевал вышитую пальмовыми ветвями тунику (лат. tunica palmata), украшенную золотыми звёздами пурпуровую тогу (лат. toga picta), позолоченную обувь, в одну руку брал лавровую ветвь, в другой держал богато украшенный скипетр из слоновой кости с изображением орла наверху; на голове его был лавровый венок.
Триумфатор ехал, стоя на круглой позолоченной колеснице
[«aurus»], запряжённой четырьмя конями. … Вместо лошадей иногда впрягались слоны, олени и другие животные.
…Жрецы и юноши сопровождали белых жертвенных быков с позолоченными рогами, украшенных гирляндами.
» (википедия)


Дополнение:

«Aureus - золотой денарий (червонец)».
«Денарий, динарий (лат. denarius — «состоящий из десяти») — название римской серебряной монеты времён Республики (впервые отчеканена в 268 году до нашей эры) и первых двух веков Империи. Одна из наиболее распространённых монет на территориях, находившихся под властью или влиянием Рима.
…В период Раннего и Высокого Средневековья денарий, получивший массу локальных наименований (пфенниг, пенни, денье и другие), являлся чуть ли не единственной серебряной монетой христианской Европы.
…Динаром, денаром, дени и другими производными от слова «денарий» в наше время называются денежные единицы многих арабских государств, а также стран, входивших в состав Югославии.

[Алжир, Бахрейн, Иордания, Ирак, Иран, Кувейт, Ливия, Македония, Сербия, Тунис; ранее - Йемен (до 1996 г.) и Югославия]
Символами пенни и пфеннига долгое время была первая буква в латинском названии монеты — denarius. В Англии и англоязычных странах она писалась обычным шрифтом — d, в Германии — немецким готическим курсивом. После 1971 года (введения в Великобритании десятичной системы денежного счисления) пенни обозначается буквой p, символ немецкого пфеннига практически не используется с середины XX века.» (википедия)

Червонец – советский денарий.
«Червонцами с начала XX века часто называют банкноты номиналом в десять единиц (например, рублей, также гривен, евро и т. д.), что связано с выпуском РСФСР в ходе денежной реформы 1922—1924 годов банкноты 1 червонец, обеспеченной тем же количеством золота, которое содержалось в монете 10 рублей эпохи правления императора Николая II.
червонцем стали называть базовую денежную единицу сначала РСФСР, а затем СССР, к которой были приравнены 10 советских рублей и которая, как и царский десятирублёвик, содержала 7,74235 г золота.
…27 ноября 1922 года началось поступление в обращение банкнот номиналом в 1, 3, 5, 10 и 25 червонцев.
В течение 1923 года удельный вес червонцев в общей денежной массе вырос с 3 % до 80 %. Внутри страны действовали две валютные системы: Государственный банк каждый день объявлял новый курс червонца по отношению к рублю, что порождало спекуляцию и создавало трудности для развития торговой и хозяйственной деятельности. Червонец стал преимущественно городской валютой. На селе его покупку могли позволить себе только зажиточные крестьяне, в то время как для массы крестьян он был слишком дорог.
…Свёртывание НЭПа и начало индустриализации сделало металлический червонец ненужным для экономической системы СССР. Курс червонца упал до 5,4 рублей за доллар и, впоследствии, перестал котироваться за границей. В целях унификации финансовой системы рубль был привязан к бумажному червонцу. Уже в 1925 году 1 червонец был приравнен к 10 рублям.
…На бОльшей части оккупированной немцами территории СССР во время войны законным платёжным средством оставался советский червонец по курсу 10 рублей = 1 рейхсмарка.
Червонцы имели хождение на территории СССР до денежной реформы 1947 года, когда старые банковские билеты были заменены новыми, выраженными в рублях. Обмен происходил в соотношении 10:1. Старый червонец, ранее соответствовавший 10 рублям, был приравнен к одному новому рублю.
» (википедия)
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Управляющие
Поиск: