Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 14.08.2026, 20:30
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Управляющие
AndromedaДата: Пятница, 17.04.2015, 11:04 | Сообщение # 2101
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Кеннеди=Картер:

Джон Кеннеди, рост 1,83.
Джимми Картер, рост 1,75.

Они в маринаде сжимаются?
 
DoctorДата: Пятница, 17.04.2015, 11:16 | Сообщение # 2102
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата Andromeda ()
Они в маринаде сжимаются?

Как бы то ни было, но Машинисты намекали! biggrin

 
ShurkaДата: Пятница, 17.04.2015, 15:04 | Сообщение # 2103
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
Да, Андромеду не проведешь!
Но может рост Кеннеди слегка завысили (зная, что предстоит в будущем), а Картера - занизили?
Т.е. реальный рост 1.79.
 
DoctorДата: Пятница, 17.04.2015, 15:16 | Сообщение # 2104
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Конечно. Кто проверял?
Да и разница небольшая, на глаз незаметно.
Это же не Путин с Прохоровым, к примеру.
 
AndromedaДата: Пятница, 17.04.2015, 18:21 | Сообщение # 2105
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Но может рост Кеннеди слегка завысили (зная, что предстоит в будущем), а Картера - занизили? Т.е. реальный рост 1.79.

Полноте, не надоело подгонкой заниматься? biggrin
 
ShurkaДата: Пятница, 17.04.2015, 18:25 | Сообщение # 2106
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
Не я занимаюсь. Но мне показалось очень доказательным.
 
кочегарДата: Воскресенье, 19.04.2015, 19:12 | Сообщение # 2107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
А вот какой фильм снял Юрий Рогозин (!!!)


Посмотрел этот замечательный фильм, конечно поразил до глубины души.Ээх какие люди были(и есть) просто Глыбы.

И вспомнилась книга прочитанная в 2010 году:
Е.Прудникова"Последний бой Лаврентия Берия"
Аннотация:Перед вами книга, написанная в редчайшем жанре политического детектива. Действие ее начинается 26 июня 1953 года, в день, когда в Советском Союзе произошел государственный переворот. Роман известного петербургского журналиста и писателя Елены Прудниковой посвящен тому периоду и тому человеку, о котором повествуют и исторические работы автора. Время действия – 30-е – 50-е годы ХХ века, которые называют «сталинским временем», главный герой – Лаврентий Берия, преемник Сталина, убитый заговорщиками через сто дней после начала своего правления. Историческая концепция автора шокирующее необычна, но… чрезвычайно убедительна. Рекомендуем прочесть эту книгу тем, кому небезразлична история своего Отечества. Трактовка исторических событий, данная Е. Прудниковой настолько отличается от той, к которой мы привыкли, что после прочтения романа испытываешь даже не шок, а, скорее, ощущение, как от удара по голове. В версии автора все дьяволы становятся ангелами, а вполне приличные люди – преступниками. Согласиться с этим или опровергнуть – дело каждого. Но как еще заметили римляне: «По действительному можно судить о возможном».

Эх жаль давно читал ,и эмоции выветрились sad

А вы думаете, Никита позволил ему умереть легко?

– У меня есть основания полагать, что Лаврентий Павлович все-таки сумел его перехитрить.


. Да, но… вы назвали три точки опоры, а рассказали только про две. А как третья?

– Оборонный комплекс? Только она не третья, а первая. Потому Лаврентий Павлович и занимался ей, отдавая все силы. По армии и по оборонке тоже, конечно, наносятся удары, но они не затрагивают трех главных направлений, трех ваших спецкомитетов: атомный проект, ракеты, связь. Нам дана санкция на уничтожение тех, кто станет покушаться на атомные, ракетные и космические программы, независимо от положения в государстве, вплоть до первых лиц. И те, кто надо, об этом знают.

– Санкция, – потрясенно спросил Маленков. – Кто же может дать такую санкцию?

– А вы не догадываетесь, Георгий Максимилианович? – тихо спросил полковник. – Ее мог дать только один человек.

– Сталин! – выдохнул Маленков.

– Вот видите… А вы говорите, масштабами дальше районных мыслить не умеете. Сразу после войны товарищ Сталин, наряду с МВД, МГБ и министерством госконтроля, начал создавать себе четвертую, нелегальную секретную службу. О ней в правительстве знали единицы: кроме Сталина – Вышинский, Мехлис, Берия. Создавали ее Меркулов и братья Кобуловы, Богдан и Амаяк. Из этих людей никого уже нет, но остались другие. И мы не собираемся складывать оружие, пока идет война. Нас, знаете ли, не так воспитывали.




Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ShurkaДата: Понедельник, 27.04.2015, 00:13 | Сообщение # 2108
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
Да, мощный заряд для консолидации нации.
Видимо, понадобится уже скоро.
 
NetonavtДата: Пятница, 01.05.2015, 16:59 | Сообщение # 2109
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Я вижу ВВ за Ленином. с 1:10 а вы?


История это - квинтэссенция сплетни.
 
ShurkaДата: Пятница, 01.05.2015, 17:37 | Сообщение # 2110
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
Надо искать оригинал фото. Это может быть очередной фотошоп.
 
ShurkaДата: Пятница, 01.05.2015, 18:50 | Сообщение # 2111
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
Говорят, настоящий кадр из хроники.
Вот через несколько кадров:

Нашел ролик http://deliatv.ru/15314-s....14.html
Смотреть в 25:56
 
кочегарДата: Суббота, 02.05.2015, 16:42 | Сообщение # 2112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Вот ещё великолепный образец Управляющего с большой буквы: Обручев Владимир Афанасьевич — советский геолог и географ, академик, исследователь Сибири, Центральной и Средней Азии ,
выдающийся географ и геолог, действительный член Академии наук СССР.
«Редкое геологическое учреждение мира коллективно выпустило столько печатной продукции, сколько дал один Обручев» (академик М.А. Усов).
Кстати Первый штатный геолог Сибири.
Напомню, что еще в конце 90-х годов XIX века Владимир Афанасьевич был единственным штатным геологом Сибири — а уже в 30-х годах прошлого века таковых были десятки.

https://fantlab.ru/autor867
https://fantlab.ru/article275

Слыхал про его две самые знаменитые книги" Плутония [Необычайное путешествие в недра Земли] " и " Земля Санникова " ,но не читал.
И тут с удивлением прочитал его биографию.Просто колоссальной работоспособности человек. В институте у него даже было необычное прозвище «Бомба» за его взрывную энергию и порывистость
Интересный факт. Как посчитал его сын, за всю свою долгую жизнь Обручев написал в общей совокупности более 70 томов (!), по 550 страниц в каждой, напечатал 3 872 работы не считая переизданий и переводов.
Всю жизнь его интересовали пять геологических проблем: лёсс , древнее оледенение, тектоника, месторождения золота, древнее темя Азии. Кроме этого, он внес огромный вклад в четвертичную геологию, в мерзлотоведение, в рудные месторождения вообще, в проблемы докембрия, неотектоники, литологии.

Обычному человеку это вряд ли под силу.

Уже в 1918 году в Харькове ему присваивают степень доктора наук «honoris causa» (т.е. без защиты диссертации). Он становится директором геологического института, членом-корреспондентом Российской академии наук и Китайского геологического общества, почетным членом Гамбургского географического общества. В 1929 году он становится Академиком Академии наук СССР, ему присваивают массу премий и званий: во второй раз он получает премию имени Чихачева от Парижской академии наук (1925), Сталинскую и Ленинскую премии (1926), две Государственных премии СССР (1941, 1950) и т.д.

Знаменитое обращение В.А. Обручева «Счастливого пути вам, путешественникам в третье тысячелетие», напечатанное в журнале «Знание — сила», было создано с помощью другого известного советского фантаста Г.И. Гуревича.
«Гигантские, еще не решенные задачи стоят перед советской наукой, — говорил в обращении знаменитый академик. — Требуется:
• продлить жизнь человека в среднем до ста пятидесяти — двухсот лет, уничтожить заразные болезни, свести к минимуму незаразные, победить старость и усталость, научиться возвращать жизнь при несвоевременной случайной смерти;
• поставить на службу человеку все силы природы, энергию Солнца, ветра, подземное тепло, применить атомную энергию в промышленности, транспорте, строительстве, научиться запасать энергию впрок и доставлять ее в любое место без проводов;
• предсказывать и обезвредить окончательно стихийные бедствия: наводнения, ураганы, вулканические извержения, землетрясения;
• изготовлять на заводах все известные на Земле вещества, вплоть до самых сложных — белков, а также и неизвестные в природе: тверже алмаза, жароупорнее огнеупорного кирпича, более тугоплавкие, чем вольфрам и осмий, более гибкие, чем шелк, более упругие, чем резина;
• вывести новые породы животных и растений, быстрее растущие, дающие больше мяса, шерсти, зерна, фруктов, волокон, древесины для нужд народного хозяйства;
• потеснить, приспособить для жизни, освоить неудобные районы, болота, горы, пустыни, тайгу, тундру, а может быть, и морское дно;
• научиться управлять погодой, регулировать ветер и тепло, как сейчас регулируются реки, передвигать облака, по усмотрению распоряжаться дождями и ясной погодой, светом и жарой».
Великолепная программа — на многие, многие времена.

Именем Обручева названы: горный хребет в Туве, гора в верховьях Витима, оазис в Антарктиде , подводная возвышенность в Тихом океане у берегов Камчатки, улицы в Иркутске, Москве и Томске, минерал обручевит (гидратированная ураноиттриевая разновидность пирохлора). За лучшие работы по геологии Сибири АН СССР в 1938 учредила премию им. В. А. Обручева.

Думаю понятно ,почему оазис в Антарктиде, а не например в Арктике.Намёк для пытливых и настойчивых.

Владимир Афанаьевич оставил отечественным школьникам: "Дерзайте и фантазируйте! Будьте нацелены на открытие неизвестного и не верьте тем, кто скажет вам о том, что все уже открыто. Это совсем не так".
Вот ещё его обращение для тех, кто хочет богатеть душой,ведь познание никогда не останавливается.

Интересно, что почти все его предсказания по поводу возможных месторождений сибирских полезных ископаемых сбылись — уже после смерти Обручева его ученики открывали эти месторождения именно там, где они должны были быть согласно предположениям Владимира Афанасьевича.

На похоронах В.А. Обручева в 1956 г. тогдашний министр геологии и охраны недр СССР П.Я. Антропов назвал Владимира Афанасьевича «главным геологом страны».


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Суббота, 02.05.2015, 16:43
 
ShurkaДата: Воскресенье, 03.05.2015, 01:01 | Сообщение # 2113
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
Прислали в догонку еще одно фото с похожим челом (телохранитель?):
Прикрепления: 6129385.jpg (316.1 Kb)
 
profkyivДата: Понедельник, 04.05.2015, 21:43 | Сообщение # 2114
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Дважды премьер-министр Италии Романо Проди представил свою книгу «Незаконченная миссия, интервью о политике и демократии», в которой он рассказал о современной Европе и о том, что ему не удалось довести до конца, будучи на посту президента Еврокомиссии (1999—2004 гг.).

Одна из глав книги посвящена внешней политике ЕС. Проди уверен, что отношения с Россией испортились задолго до украинского кризиса, это произошло сразу после войны в Ираке.

«Я помню, когда Путин пришел к власти, ко мне приехал Горбачев и сказал (я помню это дословно): „В России к власти идет человек с плохой биографией, но он единственный, кто может спасти Россию и соединить ее с западной демократией“. Это меня очень сильно поразило», — вспоминает бывший премьер-министр Италии.

«Когда я занимал пост президента Еврокомиссии, отношения между Россией и Европой были очень хорошие, разлом произошел именно после начала войны в Ираке, тогда Путин сказал: „Сегодня — Ирак, а завтра в осаде будем мы, они начнут с Украины и Грузии“. И, как мы видим сегодня, именно так все и случилось».

---
Кому как не Управляющим (и приближенным к ним) знать что и как будет происходить)


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Понедельник, 04.05.2015, 21:44
 
AndromedaДата: Понедельник, 04.05.2015, 22:45 | Сообщение # 2115
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
(телохранитель?):

Да не, это - Наденька. smile

http://i068.radikal.ru/1112/ff/9b34780a3aec.jpg

http://s009.radikal.ru/i309/1112/b4/d54e8d478436.jpg
 
ShurkaДата: Понедельник, 04.05.2015, 23:02 | Сообщение # 2116
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
Речь шла о том, что слева. На увеличенных снимках он отрезан.
Наденька на Путина никаким боком не похожа.
 
AndromedaДата: Понедельник, 04.05.2015, 23:18 | Сообщение # 2117
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Речь шла о том, что слева.

Ааа, понятно. Но этот долговязый чувак тоже не похож на Путина.

http://lenin-ulijanov.narod.ru/34.jpg
 
ShurkaДата: Понедельник, 04.05.2015, 23:21 | Сообщение # 2118
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
Это уж хум хау.
 
AndromedaДата: Понедельник, 04.05.2015, 23:29 | Сообщение # 2119
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Это уж хум хау.

Нее, у него каша во рту. biggrin
 
profkyivДата: Понедельник, 04.05.2015, 23:50 | Сообщение # 2120
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Это уж хум хау.

По стопкадру в первоначальном клипе кому не показывал ВСЕ сказали что это Путин. И дальше - прикольный фотошоп и в том же стиле - разубеждать не стал biggrin
Мать ( а она ВВП ненавидит сильнее чем раньше религиозные бабки ненавидели Антихриста) тоже моментально сказала что это Путин за Лениным и добавила - это ж надо чтобы по одному глазу так сразу можно было узнать его.
Таково мнение обывателей cool


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Вторник, 05.05.2015, 03:18 | Сообщение # 2121
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
Доктор форэва!
Вот её анализ фотографии:
Примерный рост человека, похожего на Путина, легко определяется по диаметру колёс автомобиля "Turcat-Mery".
В то время (Май 1918 года), Ленин ездил на автомобиле именно этой марки.
http://dmpokrov.livejournal.com/400177.html
Диаметр шин у этого автомобиля - 875 мм, или 880 мм.
http://www.7bip.com/brand/1103-turcat-myry-fr
Высота двух шин равна не более 176 см.
Видно, что рост "Путина" на фотке меньше, чем два колеса, поставленные одно на другое.
Так что, он никакой не "долговязый чувак", как говорит Андромеда.
Его рост примерно 170 см.
А рост "нашего" Путина и есть 170 см.
 
buntexДата: Вторник, 05.05.2015, 16:50 | Сообщение # 2122
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Этот автомобиль скорее Рено-40,а президента толерантнее узнавать по белому кимоно,случайно выглядывающему из-под воротника пальто smile .
 
artemДата: Среда, 06.05.2015, 12:50 | Сообщение # 2123
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Числа, символизм и политика... Команда Путина
А вы обратили внимание, что некоторые представители «путинской команды» (причем одни из самых заметных и ключевых) родились 21 числа?

http://nilloleg.livejournal.com/163680.html
 
кочегарДата: Суббота, 09.05.2015, 15:20 | Сообщение # 2124
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Рэймонд Курцвейл

Многогранность и объём его интересов просто поражают.Такое впечатление ,что его интересует не только всё ,а вообще Всё.
На мой взгляд странный и очень чудаковатый товарищ,если даже судить по Вики:
В юности Курцвейл был любителем научной фантастики. Уже в 15 лет он написал компьютерную программу для обработки статистических данных. В 1970 году получил степень бакалавра по информатике и литературе в Массачусетском технологическом институте. В 1974 году основал собственную компанию, создававшую системы для распознавания речи. Продукты этой и других компаний Курцвайля были очень успешными, и он заработал состояние на их продаже.
После встречи с Стиви Уандером в 1982 году Курцвейл решает создать музыкальные синтезаторы, способные точнее повторять звуки настоящих инструментов. В этот же год была основана компания Kurzweil Music Systems (англ.)русск., а в 1984 был представлен синтезатор Kurzweil K250 (англ.)русск.. На тестах музыканты были не способны отличить Kurzweil K250 в режиме пианино от настоящего пианино

С декабря 2012 года Курцвейл занимает должность технического директора в области машинного обучения и обработки естественного языка в компании Google
Курцвейл признаёт, что мало заботился о своем здоровье, пока ему не исполнилось 35 лет, когда он узнал, что страдает от нарушения толерантности к глюкозе — ранней формы диабет 2-го типа. Тогда он познакомился с Терри Гроссманом, доктором, вместе с которым они выработали режим, включающий сотни таблеток, внутривенное вливание, красное вино и другие методы, целью которых является продления жизни. Курцвейл каждый день принимал 250 добавок, от восьми до десяти чашек алкальной минеральной воды, десять чашек зелёного чая и несколько бокалов красного вина в неделю, чтобы перепрограммировать свою биохимию[13]. Позднее он сократил количество таблеток с добавками до 150 .

Вот это организм wacko То есть даже если он не Упр(что вряд ли)то печень которая такую прорву таблеток обрабатывает ну просто стальная!

Рэй – обладатель самых престижных и крупных премий и высших государственных наград за достижения в области технологий, обладатель множества почетных научных, а также автор семи книг (пять из которых стали национальными бестселлерами).

Газета "Wall Street Journal" назвала его "неутомимым гением".

Курцвейл – изобретатель множества технологий, начиная с первого планшетного сканера CCD и заканчивая устройствами для незрячих, которые сканируют книги и воспроизводят их вслух. Он также ректор и соучредитель Университета сингулярности и ответственный за развитие искусственного интеллекта в Google.

Широкой публике Рэймонд Курцвейл известен как футуролог и разработчик концепции технологической сингулярности. В соответствии с ней, развитие техники неизбежно приведет к созданию сущностей с интеллектом, который превысит человеческий.


Один из разработчиков знаменитой интернет-энциклопедия Wikipedia и главный футурист Google Рэй Курцвейл считает, что его диета позволит ему жить вечно. Миллионер тратит по несколько тысяч долларов в день на правильное питание и диетические таблетки.

Следование здоровому питанию и любовь к диетическим таблеткам обходится знаменитому интернет-предпринимателю и изобретателю Рэю Курцвейлу в $1 млн в год. Однако он вовсе не считает это большими расходами, поскольку Рэй уверен, что правильная диета поможет ему жить вечно.


Или он точно гений,или свихнувшийся гений,или просто Упр с закидонами.

http://raykurzweil.narod.ru/


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ShurkaДата: Суббота, 09.05.2015, 15:54 | Сообщение # 2125
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
Почему с закидонами?
Просто внедряет мем о долголетии богатых людей.
В полностью контролируемом обществе Управляющим уже не надо будет прятаться за спины клонов.
 
Поиск: