Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 19.04.2024, 09:31
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Небо (что удалось подсмотреть)
Небо
QweasДата: Среда, 26.12.2012, 12:49 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
А это сегодня ночью под Питером было:

данное явление наблюдал в сильные морозы и при отсутстви ветра на деле оказались фонарные столбы ( случайно поблизости не было ли населенных пунктов или освещенных магистралей)
 
JerryДата: Четверг, 27.12.2012, 05:25 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline

спираль над москвой

и еще о ней:
http://earth-chronicles.ru/news/2012-12-27-36961
 
SweetsolДата: Четверг, 27.12.2012, 09:39 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Активация ДНК москвичей? ))))))))))))
 
ShurkaДата: Четверг, 27.12.2012, 12:01 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
штат Мен, утро 25.12.2012.
 
AndromedaДата: Четверг, 27.12.2012, 13:28 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Официальная наука считает, что это вполне природное и распространённое явление.
Неустойчивость Кельвина — Гельмгольца. Такой необычный вид облаков возникает при наличии резкого сдвига между слоями среды (атмосферы), либо когда две контактирующие среды имеют достаточную разность скоростей.








http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=dcwOn4VeJOE#!

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9X5KtQIOCgs


Сообщение отредактировал Andromeda - Четверг, 27.12.2012, 13:29
 
ЛегаторДата: Четверг, 27.12.2012, 21:32 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Offline
Цитата (Andromeda)
резкого сдвига между слоями

а с чего бы это последнее время эти сдвиги активизировались?))) крутят слоями, как им вздумается.


Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...
 
AndromedaДата: Пятница, 28.12.2012, 02:40 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата (Легатор)
крутят слоями, как им вздумается.

Запросто.









http://www.youtube.com/watch?v=_vyXkD8TVUQ

http://www.youtube.com/watch?v....BBG6R9E
 
НикнеймДата: Пятница, 28.12.2012, 15:48 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline

http://fotki.yandex.ru/users/nebo-planety2012/view/652675/

Ночной пейзаж с необычными светящимися облаками в Malabar Флорида от National Geographic.
Интересно каков состав облаков, если они так светятся? Или все же они освещены снизу?
 
GigaFelixДата: Пятница, 28.12.2012, 19:59 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата (Никнейм)
Ночной пейзаж с необычными светящимися облаками в Malabar Флорида

Как хорошо видна Вогнутость земли!
Коли воображение позволит представить, - двигаясь по водной глади, до освещенной полоски земли, плавно начать подъём по серовато-белёсой поверхности. smile
 
AinexДата: Пятница, 28.12.2012, 20:09 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
а шо там из воды торчит интересно?
 
GigaFelixДата: Пятница, 28.12.2012, 20:12 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата (Ainex)
а шо там из воды торчит интересно?

Водяная торчалка. Они всегда торчат из воды, иногда их называют Неси. biggrin
 
ShurkaДата: Пятница, 28.12.2012, 20:54 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, как-то мы всё время на землю обращали внимание, а на облака и не смотрели. А ведь облака в слоистой среде должны повторять контуры земли.
Молодец, GigaFelix!
 
AndromedaДата: Пятница, 28.12.2012, 20:54 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Раз, Нешнл Джеографик публикует, думаете не фейк?
Никнейм, не верь, не верь поэту, дева...
Прожекторы сами по себе, небо с облаками отдельно, а звездное небо, прям, словно из вечеров на хуторе близ Диканьки. biggrin

GigaFelix, и вам не кашлять с вогнутостью. smile
Ainex, лох-несского чудовища торчит! lol
 
НикнеймДата: Пятница, 28.12.2012, 21:25 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
А кто сказал что я верю? surprised
Просто указала источник фото wink
Кстати, вот что нам обещают показать на небе в следующем году. Аж две яркие кометы, одна из которых вроде будет ярче Луны.
http://mixednews.ru/archives/29063
Интересно, что это за иллюминация и зачем они так заранее о ней предупреждают? happy


Сообщение отредактировал Никнейм - Пятница, 28.12.2012, 21:25
 
AndromedaДата: Пятница, 28.12.2012, 22:16 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Ааа, ну это комета Макнота (C/2006 P1), сфотографированная 19 января 2007 г. с горы Сьерро-Паранал (Европейская южная обсерватория, Чили).
 
НикнеймДата: Пятница, 28.12.2012, 22:30 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Я не о комете на картинке говорила, а о написанном в тексте. Речь там идет совсем о другой комете. Ее еще никто не заснял, насколько я понимаю. Просто потому что у нее еще нет хвоста и она у нас на небе не видна вообще.
Что это будет за объект в небе, который будет светить ярче Луны и несколько месяцев освещать небо? Как это вписывается в финальную модель? Вот об этом я предлагаю подумать.

"К концу лета комету можно будет разглядеть в небольшие телескопы и бинокли. К октябрю она пройдёт близко к Марсу, и начнёт просыпаться. Её поверхность начнёт сдвигаться в ответ льда на тепловое воздействие, начнут появляться трещины, и оттуда появятся крошечные клубы газа, формируя хвост кометы.

Сначала медленно, но по мере прохождения рядом с Землёй, газовые и пылевые гейзеры всё более будут набирать силу. Пространство вокруг кометы начнёт искриться, поскольку лёд под поверхностью будет превращаться в газ и извергаться, отражая солнечный свет.

К концу ноября комета будет видна невооружённым глазом только после наступления темноты в том же направлении, что и заходящее солнце. Её свет подобно свету прожектора будет простираться над горизонтом. Затем она быстро проскользнёт мимо Солнца, пройдя от него на расстоянии в 2 миллиона миль – намного ближе, чем любая из планет, и направляясь в сторону Полярной звезды, станет видимой на вечернем небе. Она будет видна невооружённым глазом месяцами.

Примечательно то, что Исон будет не единственной захватывающей кометой, видимой в следующем году. Ещё одна комета под названием 2014 L4 (PanSTARRS) была обнаружена в прошлом году, и в марте-апреле она также станет примечательным объектом на вечернем небе. 2013 может стать годом великих комет."
 
AndromedaДата: Пятница, 28.12.2012, 22:50 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата (Никнейм)
Ее еще никто не заснял, насколько я понимаю.

biggrin
Любители астрономии из России и Белоруссии открыли новую комету, которая потенциально может стать одной из самых ярких комет десятилетия.

Комета C/2012 S1 (ISON)


И что же вас, миленькая, так смутило? Вспомните бум вокруг кометы Еленина. Ничего особенного не произошло.

 
profkyivДата: Суббота, 29.12.2012, 02:30 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Не знаю в чем соль, но чувствую что-то в этой фотографии есть

Радуга..
Вид из иллюминатора самолета..


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Суббота, 29.12.2012, 02:53 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, всё правильно: солнце справа и красная полоса вверху. А не слева, как в официальной версии. Хорошее доказательство, что внутренняя радуга не от Солнца за нашей спиной, а от Солнца перед нами.
Облака образовали какой-то плоское блюдце (сброс с зевса?) и на нем образовалась радуга.
Всё же купола есть. Двойная радуга это подтверждает.
А вот откуда берется второе солнце, в данный момент не совсем ясно: либо такая же высокая сеть, как и луны, либо искривление лучей света кориолисом.
 
LoreleiДата: Суббота, 29.12.2012, 13:34 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Ещё одна фотография облака-спирали ) (Подмосковье)



П.С. Уже заметила, что эта фотография есть в статье из ХФ по этой теме )


Сообщение отредактировал Lorelei - Суббота, 29.12.2012, 13:36
 
ShurkaДата: Суббота, 29.12.2012, 14:25 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Гигантская радуга над Тайбэем
http://www.youtube.com/watch?v=UtuagwZL-wQ&feature=player_embedded
 
НикнеймДата: Суббота, 29.12.2012, 14:49 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Андромеда, меня смущает вот что. Начитавшись тут версий об искусственном происхождении многих "природных" явлений и аретфактов я уже во всем сомневаюсь. В том числе что кометы это действительно кометы biggrin
Меня, к примеру смущают в свете вышесказанного такие подробнейшие анонсы на тему что и когда будет делать комета возле Марса и т.п. Откуда они знают каков ее состав на самом деле? Не рассказывайте мне про спектрограммы и прочее, в свое время книги по астрономии у меня были настольными( правда давненько это было smile )
Буквально на днях прочитала где-то, как облажались американские ученые с определением состава очередной кометы. Был такой случай, писали, что пытались выстрелить медным ядром с какого-то их космического аппарата в эту комету на удалении от Земли, будучи уверены, что она ледяная. И что даже если этот отколовшийся кусок притянется на орбиту Земли и упадет на нее, то типа лед еще в атмосфере растает и все безопасно. Оказалось( ну надо же, никто и не ожидал!))), что там был вовсе не лед, а настоящая твердая глыба. Которая, отколовшись таки упала на Землю, сгорев лишь частично.
Ссылку я не сохранила, где-то совершенно случайно наткнулась на эту статью, просмотрела и пошла дальше. Но сам факт такого разгильдяйства в экспериментах(если это не фейк) говорит о многом. Доверия к американской науке он мне точно не прибавил.
Так вот о грядущих кометах. Может планируется что-то и это "что-то" нам заранее преподносят как нормальное "природное" явление? Об это подумалось когда читала кометный анонс на 2013 год. " Её свет подобно свету прожектора будет простираться над горизонтом. Затем она быстро проскользнёт мимо Солнца, пройдя от него на расстоянии в 2 миллиона миль – намного ближе, чем любая из планет, и направляясь в сторону Полярной звезды, станет видимой на вечернем небе. Она будет видна невооружённым глазом месяцами. " Чтобы это могло быть? cool
И просьба лично к вам, Андромеда. При всем моем уважении к вам и к вашему статусу старожила на этом форуме, не могли бы вы немного иначе обращаться ко мне в ваших постах? Если бы я хотела похихикать и поприкалываться, построить из себя недалекую дурочку, то я бы пошла совсем на другой форум. Я не настолько глупа, как вы могли это себе вообразить, практически совсем меня не зная. Здесь я пишу совсем мало и очень осмотрительно подбирая формулировки, из уважения к хозяину форума, который не любит флуд и некомпетентных людей(насколько я поняла, читая форум). Место это для меня новое, немного выходит за пределы моей зоны комфорта в общении. Нормально, что я могу поначалу задавать какие-то, на ваш взгляд, дилетантские вопросы или не очень владеть материалами форума. Поэтому не рекомендую вам использовать мою сдержанность и краткость как повод поерничать и домысливать то, чего я не имела в виду и пытаться самоутверждаться за мой счет. Не говоря уже об элементарной невежливости к новичку на форуме, который и не скрывает, что он еще не настолько компетентен, как остальные. Поверьте, есть такие области, в которых у меня люди консультируются. Но эти области знаний весьма далеки от тематики данного форума. Я нигде здесь на форуме о них не говорю, хотя могла бы, если бы хотела поднять свою значимость в ваших глазах. Не вижу никакой нужды в игре на тему "кто тут круче и умнее?" Это ведь детсад, нет? smile
Пишу вам искренне и вполне дружелюбно smile И надеюсь что недопонимание с вашей стороны на этом закончится.


Сообщение отредактировал Никнейм - Суббота, 29.12.2012, 14:57
 
AndromedaДата: Суббота, 29.12.2012, 14:57 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата (Никнейм)
И просьба лично к вам, Андромеда. При всем моем уважении к вам и к вашему статусу старожила на этом форуме, не могли бы вы немного иначе обращаться ко мне в ваших постах? Если бы я хотела похихикать и поприкалываться, построить из себя недалекую дурочку, то я бы пошла совсем на другой форум.

Вот те на! surprised
Эх, - минусы и недопонимания виртуального общения, что с этим поделаешь? Печально. sad

Shurka, что можете сказать о круглых радугах?

http://www.youtube.com/watch?v=9Mo9TRHaScw

http://www.youtube.com/watch?v=D3QMvJ3OUw4

http://www.youtube.com/watch?v=aetJpSzxOXY
 
ShurkaДата: Суббота, 29.12.2012, 15:59 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Так я же их уже сравнивал с высоким гало: когда солнце выше, то дуга превращается в кольцо. У низкого гало - оно коромыслом тоже.
На 1-м ролике хорошо видно в самом начале по белым башенкам (кранам?), что угол где-то 60 градусов (Когда Солнце поднимается выше 43 градусов над горизонтом, радуга с поверхности Земли не видна.).
2-й ролик мне вообще непонятен. Там обычная радуга, но по земле есть какой-то бледный замыкающий полукруг прямо у ног снимающего. Вплоть до фейка.
На 3-м ролике высоту солнца оценить не получается.
 
ПоршеньДата: Суббота, 29.12.2012, 16:36 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Цитата (Никнейм)
Так вот о грядущих кометах.
Может планируется что-то и это "что-то" нам заранее преподносят как нормальное "природное" явление?


Ещё в XVI веке французский юрист Боден писал:
«Появление кометы влечёт за собой всяческие бедствия, чуму и гражданскую войну».

Вспомним комету, что повисла над Евразией в самом начале 1812 года.
Комета пребывала на сфере нереально долго - 510 дней.

Лично мне вся эта небесная иллюминация, да ещё о которой объявляют заранее, крайне не нравится.
Как бы чего не вышло...
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Небо (что удалось подсмотреть)
Поиск: