Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Вторник, 19.03.2024, 05:58
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 41
  • 1
  • 2
  • 3
  • 40
  • 41
  • »
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Финальная Модель
Финальная Модель
ShurkaДата: Вторник, 07.01.2014, 18:46 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мне сделали подарок к Новому Году: разрешили написать новый вариант сайта.
Видимо, год назад я был еще не готов. Явно не готов smile
За эту неделю я написал 1-ю главу - о нашем артефакте.
Многие аспекты утряслись в процессе написания - это не просто перечисление наших находок на форуме.
Пока не будет готово всё, я помещаю у себя в музее:
http://a.trionfi.eu/WWPCM/end/earth.htm (NB! с 29 апреля по старому адресу http://www.falsehood.me/ )
Обсуждать здесь же.
Что пропустил, что не ясно, надо ли добавить каких-то доказательств, есть ли ошибки и т.д. и т.п.
Важный вопрос: что делать со старым сайтом?
Полностью переписать? Или оставить, чтобы можно было ссылаться?
Какие-то разделы хорошо написаны (я на них пока ссылаюсь) и не хочется их переделывать. Ваше мнение будет решающим.
Следующая глава - наша история.
Буду серьезно изучать Степаненко, чтобы понять, что из его находок можно использовать.
Времени это займет много, поэтому 2-я глава появится не скоро.
Заранее благодарен всем за дружественную критику и замечания!
 
mauranДата: Вторник, 07.01.2014, 21:38 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Shurka, Спасибо за обобщение форума! Буду ждать 2-ю главу!
 
mauranДата: Вторник, 07.01.2014, 21:42 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
кстати, Shurka, ... вероятно можешь получить хорошее лаве, продав свои, (а доказательство форум) идеи в кино, только не ХулиВуд, они испохабят все своими спецэффектами и тупыми актерами!
 
ЛегаторДата: Вторник, 07.01.2014, 21:59 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Offline
это бомба... шикарно обобщен материал последних 2-х лет...

Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...
 
mauranДата: Вторник, 07.01.2014, 22:53 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Shurka, ...исследования показали, что нашей цивилизации не более двухсот лет. Поэтому моим более старым данным можно не доверять. Нам сознательно подсунули это сходство.
Появилось предположение, что отличие нас от Управляющих лишь в чипах, следящих за функционированием их организмов и позволяющих жить несколько тысяч лет.


Вроде как несуразица? Зачем им жить тысячу лет?
 
JerryДата: Вторник, 07.01.2014, 23:01 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Цитата mauran ()
Зачем им жить тысячу лет?

mauran, это в рамках теории, что земля - звездолёт. Думаю чипов нет, в нас уже есть комп- днк, программируй, что хочешь. Тогда отличие управляющих от простых людей знание и незаблокированный код.
Думаю на сайт для полноты картины надо добавить все изыскания по истории от Степаненко и др.


Сообщение отредактировал Jerry - Вторник, 07.01.2014, 23:06
 
mauranДата: Вторник, 07.01.2014, 23:03 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Jerry, Ok!
 
ShurkaДата: Вторник, 07.01.2014, 23:04 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Потому как полет длится 2000 лет.
А за 200 лет до конца полета нашу цивилизацию инициируют.
Об этом в речи Императора.
Наша цивилизация не есть цивилизация Управляющих. Мы о ней ничего не знаем, а лишь можем строить предположения.
 
ShurkaДата: Вторник, 07.01.2014, 23:10 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата Jerry ()
Думаю на сайт для полноты картины надо добавить все изыскания по истории от Степаненко и др.

Я же это и написал: вторая глава будет об истории и мне сначала надо изучить Степаненко в полном объеме, а не так, как было до сих пор - редкими наскоками.
Просто 1-я глава концептуально была готова еще год назад - надо было лишь согласовать разнообразные нестыковки. Что наконец-то удалось сделать.
Понимание же истории возникло совсем недавно и концепция изложения еще весьма туманна. Не знаю, сколько времени уйдет на подготовку.
 
mauranДата: Вторник, 07.01.2014, 23:13 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Shurka, спс!
 
mauranДата: Вторник, 07.01.2014, 23:17 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Какие-то разделы хорошо написаны (я на них пока ссылаюсь) и не хочется их переделывать.
Shurka, А зачем?
 
ShurkaДата: Вторник, 07.01.2014, 23:21 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата Jerry ()
Думаю чипов нет

Эта идея исключительно из анализа жизни Амалии.
Сразу после инициации она немотивированно поехала на Кавказ. Якобы, по просьбе подруги составить компанию. Подругу там задержали на пару лет, и у Амалии нет свидетелей, чем она занималась.
Кроме того, она оставила письменное распоряжение: сначала кремировать, а потом сообщить родственникам. Те даже урну захоронили у себя на кладбище - а тело захотели бы и подавно.
Вероятно, в этом теле было что скрывать. А диагноз был специально выбран такой, чтобы сразу бросался в глаза и у паталогоанатома не было желаний ещё повозиться.
 
ShurkaДата: Вторник, 07.01.2014, 23:26 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата mauran ()
Shurka, А зачем?

Если всё переписывать, то надо и переделывать. Вот, например, Управляющие: не было никакого Бруно, я не имею права ссылаться на его биографию. И т.п. В то же время подбор интересен еще тем, что зачем-то Управляющие нам подбросили такую связь. Поэтому представляется правильным оставить ссылку, но скорректировать информацию.
А может надо просто переписать весь сайт и выкинуть то, что уже не вписывается в новую концепцию.
В любом решении есть плюсы и минусы. Я пока не могу понять. Потому и спросил совета.
 
profkyivДата: Вторник, 07.01.2014, 23:28 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Наша цивилизация не есть цивилизация Управляющих. Мы о ней ничего не знаем, а лишь можем строить предположения.

Это понятно.
Мне снова приходит на ум "5й элемент".
http://brb.to/video/film/view/i1fnRvqzHoAmZw8QTFuQNmE?play&file=19481
Смотреть эпизод 23:10 - 24:30.
Про количество хромосом, ДНК и что объект создан искусственно.
Напомню что после того как на днях мне предложили пересмотреть фильм буквально через минуту после этого эпизода ( а момент с ДНК мне очень чётко врезался в память) просмотр прервали гости. Пришли к хозяину не запланированно. Уверен что пересматривал фильм (а точнее начало фильма) именно ради этого момента.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
натаДата: Вторник, 07.01.2014, 23:31 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Кроме всего прочего, наш артефакт предмет Высокого Искусства! Тоже надо учитывать.
 
ShurkaДата: Вторник, 07.01.2014, 23:40 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Так, Ната, я его и считал Диснейлендом. Именно из-за избыточного Высокого Искусства. Ну, не верю в случайное проявление природных сил! Типичная рекреационная зона.
Вот только оказалось, что в нем заложены излишние ресурсы именно для длительного космического путешествия.
Просто к Диснейленду летали бы сами в отпуск со всех концов галактики.
Я, конечно, в Заключении перечислю и другие варианты: Диснейленд, тюрьма, завод и т.п. Но "Ноев ковчег" лидирует по всем позициям. Эстетическим в том числе: если это остатки от погибшей звездной системы, то к нам собрали самые красивые уголки со всех планет.
 
chemibrotherДата: Среда, 08.01.2014, 04:04 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Отлично, Шура, материалы форума требуют систематизации во что-то читабельное.

— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
хххДата: Среда, 08.01.2014, 09:39 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Шурка. у меня ссылка не открывается.
Что делать?
 
LoreleiДата: Среда, 08.01.2014, 11:08 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Цитата ххх ()
. у меня ссылка не открывается. Что делать?


Попробуйте скопировать ссылку, вставить в адресную строку, и нажать "Enter".
 
АнДата: Среда, 08.01.2014, 11:13 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
1. По моему маятник Фуко будет показывать вращение Земли только, если его запустить на оси ее вращения. Земля вместе с циферблатом маятника вращается в одной плоскости, а маятник качается на подвесе, и тогда он может описать круг по циферблату в 360 гр.
Прикрепления: 6964670.jpg (7.5 Kb)


Сообщение отредактировал Ан - Среда, 08.01.2014, 11:45
 
АнДата: Среда, 08.01.2014, 11:46 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
2. Если маятник запустить в любом другом месте, то его циферблат не будет находится в одной плоскости с осью вращения Земли и, следовательно, он никогда не провернется даже на 1 градус, а тем более на 360 градусов вокруг СВОЕЙ оси. А если циферблат никогда не провернется вокруг своей оси, то качания маятника могут означать все что угодно, кроме доказательства вращения Земли.
Прикрепления: 5791840.jpg (7.7 Kb) · 0461714.jpg (7.5 Kb)


Сообщение отредактировал Ан - Среда, 08.01.2014, 18:35
 
chemibrotherДата: Четверг, 09.01.2014, 03:44 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Шура, Вы, дали кучу ссылок тут http://a.trionfi.eu/WWPCM/end/earth01-7.htm , в самом низу.
Повесьте только одну ссылку, на плэйлист: http://www.youtube.com/watch?v=cnb8-i4HNP8&list=PL185C14D0481BB2AC
Она заменит все эти ссылки и облегчит просмотр серий, т.к. будет автоматически воспроизводить все серии.


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
ShurkaДата: Четверг, 09.01.2014, 04:14 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спасибо!
Мне показалось, что полезно дать название серий. Но можно и плейлист одновременно.
 
chemibrotherДата: Четверг, 09.01.2014, 04:26 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
ok smile

— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
ShurkaДата: Четверг, 09.01.2014, 18:40 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Добавил разные мелочи в 1.7.1 Дождь и молнии.
Этого не было на форуме:
Епифаний Кипрский утверждал, что ангелы, управляющие на небе движением небесных светил, собирают трубами морскую воду, чтобы пустить ее снова в виде дождя на землю!
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Финальная Модель
  • Страница 1 из 41
  • 1
  • 2
  • 3
  • 40
  • 41
  • »
Поиск: