Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 01:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Финальная Модель
Финальная Модель
ShurkaДата: Четверг, 09.01.2014, 19:07 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Добавил в 1.7.3
В моем архиве нашлась такая информация: Текущая погода в Анучино-Приморье 30.12.2009 (широта 43.97° долгота 133.06° высота 188 м).
время 12 часов UT 15 часов UT
Температура воздуха -21.6 °C +20.8 °C
Атмосферное давление 990.6 гПа 989.5 гПа
Ветер штиль 0 м/с штиль 0 м/с
Влажность воздуха 90% 4%
 Как видите, за 3 часа температура поднялась на 40 градусов при отсутствии ветра и перепада давления. Вот только воздух быстро просушился. Так это и делается.
 
SemaДата: Пятница, 10.01.2014, 01:16 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Здравствуйте!!!!Живу в 30 км.от Анучино,Наверное какая то ошибка в архиве.Потому что зимой у нас такого перепада не может быть НИКОГДА.Анучино располагается в ложбине,окруженной со всех сторон сопками Сихотэ_Алиня.Там зимой всегда холодно.Если бы вдруг возникла такая аномалия,то снег бы расстаял и там,где живу я.Но ничего подобного в 2009 не было.Я бы запомнила.
 
ShurkaДата: Пятница, 10.01.2014, 03:16 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
К сожалению, ничего не могу сказать. Никакой другой информации не сохранилось. Да и то нашел случайно, когда сейчас начал разбирать архивы. Что интересно, среди сохраненных страниц нашлась папка (её не было заметно на фоне папок от страниц) "Папусе", в которую Амалия сложила ряд весьма любопытных материалов для меня.
С весны 2008 по весну 2010 на ЗС были явные неполадки после взрыва "кометы Холмса".
Возможно это был кратковременный сбой на несколько часов, который засекли лишь метеодатчики. Время ночное. Прогрелся воздух еще не значит, что всё растаяло - весной тоже воздух прогревается, но снег тает не быстро.
 
ShurkaДата: Пятница, 10.01.2014, 04:16 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Когда я обкатывал сайт на игроцком форуме, один из новосибирцев страшно возмутился:
посидите, посмотрите, какая жара и когда была в Сибири, а не в вашем городе - офигеете от неожиданности!" Дык это совсем лишнее предложение - мне и в окно посмотреть достачно- моим глазам свидетелей не надо. Вы же пробегающую по московским крышам луну как живую видели и на этом основании вона что. Хотя никто ту луну не заметил и ни в каких архивах не зафиксировали. А у меня и свидетели есть с которыми водку грызли и графики имеются
И предъявил эти самые графики:


Действительно, на них жары нет. Только на каждом есть перепады в 20 градусов за пару дней.
Прикрепления: 1626943.png (6.0 Kb) · 6278816.png (6.2 Kb)
 
chemibrotherДата: Пятница, 10.01.2014, 22:44 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Шура, нужно Ваше мнение по упомянутому уже http://wellaware1.com/
Там, практически вся инфа по актёрам играющим всяких политдеятелей в реале. Есть знаменитейшие имена - сам Папа, Кеннеди, Картер, Меркюри, Кейн, Обама, Рахой, Король Испании, Ротшильд и Рокфеллер и т.д.
Без разбора этой страницы и персонажей раздел Упров будет "ниочём".
Обязательно посетите рубрику Кто есть кто - Who's Who. Там всё по полочкам.
Автор, правда, по старой амерской традиции, думает, что весь спектакль сочинялся, чтобы отобрать у хороших людей деньги и стволы, хотя он в курсе о ХТ и некоторых других "странных" явлениях.


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
ShurkaДата: Суббота, 11.01.2014, 01:35 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не, я об этом писал еще на сайте. Надо как-то соприкасаться с их культурой, иметь какие-то паттерны.
Почему бы Вам не сделать обзор? Вы же знаете, что имеется ввиду.
 
chemibrotherДата: Суббота, 11.01.2014, 02:10 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Почему бы Вам не сделать обзор? Вы же знаете, что имеется ввиду.

Конкретнее, если не сложно?
Если задача будет чёткой, возможно сделаю, я сам изучаю и пытаюсь найти слабинку в исследованиях Эда. Слушаю его интервью на всяких радио по нескольку раз, хочу подкопаться под него.
Полных совпадений по ушам... ну, нельзя сказать, что есть, но нельзя сказать, что их нет. Углы съёмок разные и это портит точность его изысканий, блики всякие, и особенно накладки для старения. Нужен криминалист именно специализированный на идентификации по лицу-ушам.
С другой стороны, учитывая постановочность не только амерской "демократии", но и всего нашего артефакта, вполне возможно, что это - золотая жила.


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
ShurkaДата: Суббота, 11.01.2014, 02:59 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, так есть же образец: раздел Управляющие.
Почему надо отнести к Управляющим (клонам), чем похожи (анализ ушей - это замечательно, только я вижу разные уши и разных людей - что он имеет ввиду?). Тут главное, не впасть в беспричинное объединение разных людей в одного человека, как это делают на Управлении историей.
Вот, к примеру, Цой и Джексон - замечательно. Оба являлись рок-кумирами, оказывающими фантастическое влияние на массы. Только у них это прошло в виде шутки, не стали проводить никакого анализа (тех же ушей). А анализируют невесть что и невесть зачем.
 
chemibrotherДата: Суббота, 11.01.2014, 04:47 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Аха, сейчас понятнее.

— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
ShurkaДата: Суббота, 11.01.2014, 12:50 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, речь в основном идет, как я понял, не об Управляющих, а об актерах, которые играют в разных постановках по всему миру.
Просто статисты? Тогда сложно что-либо доказать - похожих людей множество. Нужны строго одинаковые ракурсы.
Выступающие с некими ролями? Тогда надо учитывать актерскую особенность: амплуа. Редко кто в состоянии выйти за его границы.
А вот для такой оценки и надо быть хорошо знакомым с культурной средой. Тогда и под гримом бродяги мы легко узнаем любимого Шерлока Холмса.
 
ShurkaДата: Суббота, 11.01.2014, 13:07 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
И еще: статисты образуют труппу (а иначе всё равно произойдет утечка информации - проще найти актера на месте, никто не откажется от хорошего заработка, а подписка прекрасно затыкает рот, что в США, что у нас). Одного человека не будут возить то в Бостон, то в Триполи. Их будет целый самолет (с техническим персоналом). А это означает, что обнаружив одного, надо провести кластерный анализ на всю массовку. И если значительной корреляции не обнаружится, то это всего лишь похожий человек.
 
chemibrotherДата: Суббота, 11.01.2014, 20:53 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Если Вы, Шура, хотите спросить как отличить Упра от актёра, то я не знаю, ведь Вы сами написали - у Упра на лбу не написано "Управляющий".
Они ведь гипотеза. Нужно время на просмотр материалов Эда, чтоб обнаружить Упра.
В принципе я понял о чём Вы, нафиг Вам актёры(даже самые знаменитые), Вам настоящих Упров подавай!
Трудно Шура сказать, кто там прототип. smile

Тут, просмотрев ещё раз раздел Управляющие, я вспомнил, что давно хотел Вам сказать.
Цитата
Хорошую картину, кто же прототип, дает запись речи Путина перед Олимпийским комитетом (файл Putin speech.flv в архиве): если начало речи звучит на рязанском английском, то затем оратор увлекается и произносит звуки, доступные лишь носителям языка, а чистейшая французская концовка может вызвать лишь восторг. Никакие другие "Путины" на такое не способны.

Я слушал эту речь много раз через колонки и через наушники. Английский у него самый русский, рязанский, как Вы его назвали biggrin . Что в начале, что в конце. И французский у него такой же.
Как у меня, когда я начинал только изучать эти языки.

Вот русский английский, очень хороший английский, но всё же русский:
http://www.youtube.com/watch?v=AASquJGt684
По фамилии загрузившего видео понятно.

Толковый американский английский, типично американский:
http://www.youtube.com/watch?v=p41-q9yMVNc - с разными акцентами из разных регионов Штатов.
http://www.youtube.com/watch?v=iQA4jTn3vBw - просто амерский английский.
http://www.youtube.com/watch?v=CtgPcst0xDg - просто амерский английский.

Британский английский, хороший образец культурного, артикулируемого British English:
http://www.youtube.com/watch?v=nXusKM5uX0s
Есть неразборчивый тоже.

Прочувствуйте разницу.


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!


Сообщение отредактировал chemibrother - Суббота, 11.01.2014, 20:57
 
ShurkaДата: Суббота, 11.01.2014, 22:08 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да я вроде бы написал, каким боком надо анализировать актеров. Не упров.

Почувствовать разницу я, к сожалению, не могу.
Послушал еще раз Путина. То, что пошло после пятой минуты, явно отличается от предыдущего - другие ударения, проглатывание окончаний и т.п. (почти пропала старательность, с которой он выговаривал слова до этого). Это более похоже на язык, которым со мной общались американцы и англичане, когда старались выговаривать слова, чтобы я понял (были и такие, которые не старались - их я не понимал).
А французский, которого я не знаю, звучит для меня как настоящий французский, а отнюдь не рязанский французский. Русскому сложно произнести эти гортанные звуки. Собственно, для меня критерием был восторг Амалии, знающей французский и постоянно слушающей рок-оперы и клипы на французском.
Есть разница просто в бытовом языке (я их дикторов не понимаю) и когда для тебя специально выговаривают, зная, что ты плохо понимаешь.
Ничем другим аргументировать не могу. Это моё субъективное мнение. С которым я просто знакомлю.
Просто это моё мнение наложилось на необходимость поездки Путина на эту сессию. Если всё было куплено, что ему там делать? А если надо было оказать психическое воздействие на делегатов...
 
chemibrotherДата: Суббота, 11.01.2014, 22:15 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
В трёп, чтоб не загадить ФМ. smile

— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
ShurkaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 00:32 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, как полезно разбирать старые архивы! Нашел любопытную информацию о вращении звезд, которую добавил в конец 1.5.А  Звездное небо
http://a.trionfi.eu/WWPCM/end/earth01-5.htm
 
ShurkaДата: Вторник, 14.01.2014, 23:32 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Разбирая архивы, я то там вставлю предложение, то там - фото.
Сообщать об этом смысла особо нет, поэтому я просто буду указывать дату апдейта рядом с разделом.
Заглядывайте периодически.
 
ShurkaДата: Пятница, 17.01.2014, 00:42 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Получил сегодня письмо от приятеля:
Читал в журнале «Атеистические чтения» № 19 (1990 г) про религию бон. Интересным показалось описание того, как появился наш мир:
«Вселенная, мир, человек, духи родились из белого совершенного яйца, которое не имело ног, но могло двигаться, не имело крыльев, но могло летать, не имело рта, но могло разговаривать. Яйцо, в свою очередь, появилось из белого света, а белый свет появился из небытия».
Похоже на какой-то космический корабль )))
 
AndromedaДата: Пятница, 17.01.2014, 09:45 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
«Вселенная, мир, человек, духи родились из белого совершенного яйца


Из небытия возникает белый свет, породивший совершенное яйцо. Оно было сияющим, оно было хорошим. У него не было ни рук, ни ног, ни головы, но было движение; не было крыльев, но могло летать, не было рта, но голос исходил из него, могло разговаривать. После пяти месяцев яйцо раскололось и появился человек, которого на разных языках называли по-разному. Жил он на материке посреди океана, сидел на золотом троне. Лу приносили ему жертвы. Он упорядочил вселенную, регулировал течение времени, пригласил богов защищать людей и покорять демонов. Однажды он прыгнул в океан и попал в сети рыбаков. С тех пор большие несчастья обрушились на людей.

Почти аналогичный сюжет в священном писании тенгризма - Алтун Битиг.

Когда не было ни неба, не земли, существовало только безбрежное море небытия – Тениз. Внутри него возник Белый Свет (Ак Жарык), породивший совершенное золотое яйцо. Оно было сияющим, оно было хорошим. У него не было ни рук, ни ног, ни головы, но было движение; не было крыльев, но могло летать, не было рта, но голос исходил из него. Внутри него пребывал в глубоком сне бог Тенгри – отец и мать человеческого рода. Он спал бесконечно долго, а когда проснулся, то не нашел выхода из яйца. Внутри него он обнаружил только железные молот и посох. С их помощью он разбил яйцо и вышел наружу. Из верхней половинки яйца вышел небесный свод Тангара, а из нижней – земная поверхность Теленгей. Так было сотворено наверху голубое небо и внизу бурая земля. Небо давило сверху и земля внизу разверзалась, наверху была мгла и внизу прах, опасаясь, что небо и земля снова могут слиться, Тенгри поддел посохом середину небесного свода и высоко поднял над головой, а затем, с помощью молота забил посох. Так он и остался там в виде Полярной Звезды. Если его вырвать оттуда, небо и земля смешаются, и наступит конец света. Разделив небо и землю, Тенгри силой своей мысли сам разделился на мужскую и женскую половины, - он выделил из себя богиню Умай, ибо пришло ему время родить сыновей для обустройства и управления вселенной.

А.Ю.Никонов. "Алтун Битиг. Тенгрианство. Мифы древних тюрков".
 
ShurkaДата: Среда, 22.01.2014, 19:37 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
По просьбам трудящихся, буду выкладывать главу по кусочкам.
2.1 Что происходит с историей?
http://a.trionfi.eu/WWPCM/end/earth02-1.htm
 
AndromedaДата: Четверг, 23.01.2014, 17:06 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
По просьбам трудящихся, буду выкладывать главу по кусочкам. 2.1 Что происходит с историей? http://a.trionfi.eu/WWPCM/end/earth02-1.htm


up biggrin

Опять черепаха.

Для пригималайской и восточной зон Тибета характерно представление о вселенной в виде материка, плавающего в океане на спине огромной черепахи или рыбы, придавленной для большей устойчивости горой, осью вселенной (у лепча — это гора Канченджунга), у основания которой иногда находится змей Бегша. В Кхаме, который, по преданию находится над головой рыбы, — частые землетрясения, объясняемые тем, что рыба, устав держать землю, вертит головой.

И тут пришел Коперник... biggrin

Shurka, не помню, было ли на форуме, но как вы относитесь к Гео-гелиоцентрической системе Тихо Браге?
 
ShurkaДата: Четверг, 23.01.2014, 17:08 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата Andromeda ()
как вы относитесь к Гео-гелиоцентрической системе Тихо Браге

Уже никак, как легко заметить по черепахе.
 
AndromedaДата: Четверг, 23.01.2014, 17:36 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Уже никак, как легко заметить по черепахе.

biggrin
А я отношусь к Тихо положительно, умел отстаивать собственные формулы.

В 1566 году, в будущем выдающийся астроном, двадцатилетний Тихо Браге учился в Университете Ростока в Германии. Однажды, на балу в доме своего профессора, он поссорился с другим датским дворянином Мандерупом Парсбергом. Некоторые историки предполагают, что молодые люди поспорили о математической формуле. В тот вечер друзья разняли спорщиков, но при следующей встрече они снова повздорили. В конце концов, молодые ученые решили драться на дуэли. Дуэль проходила в темноте, на мечах, и противник Тихо Браге оказался проворнее. Мандеруп ударом меча снес Тихо переносицу и часть носа.

С тех пор Тихо Браге носил искусственный нос, предположительно из сплава серебра, золота и меди. Пропорции сплава были специально подобраны, чтобы имитировать цвет настоящей кожи. Современники Браге позже писали, что его носбыл сделан так искуссно, что почти не отличался от настоящего, и что он носил с собой коробочку с каким-то веществом, пастой или клеем, которое он время от времени наносил на нос.

Но это так, просто лирическое отступление. smile

Вот еще... Черепаха как модель мироздания в китайской мифологии.

Черепаха с её куполообразным (???)карапаксом (верхним щитом панциря) и плоским пластроном (нижним щитом) напоминает древний китайский образ мироздания — круглое небо и плоская квадратная земля.

И еще... «Ахиллес и черепаха».

Зенон утверждал, что известный своим проворством герой троянской войны Ахиллес вопреки Гомеру не догонит Гектора. То-бишь, быстроногий Ахиллес не догонит даже медлительную черепаху. Каждый раз, пока Ахиллес будет преодолевать пространство, отделяющее его от черепахи, последняя успеет уползти немного вперед. Ахиллес преодолеет это расстояние, а черепаха снова чуть-чуть успеет уползти. И так до бесконечности.

help
 
ShurkaДата: Четверг, 23.01.2014, 18:07 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
История существует, как показал Степаненко, с 1793 года. Да и то с большой натяжкой.
Поэтому рассказы о Браге - лишь исторический анекдот.
Это как о Баркове, приписавшем на памятнике Петру "обещала, но не дала".
 
AndromedaДата: Четверг, 23.01.2014, 18:40 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
История существует, как показал Степаненко, с 1793 года. Да и то с большой натяжкой.

А когда жил Петя?

http://upload.wikimedia.org/wikiped....838.jpg
 
ShurkaДата: Четверг, 23.01.2014, 19:57 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дык, не было никакого Пети biggrin
Потому сведения о нем так противоречивы. Даже с ростом не понятно.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Финальная Модель
Поиск: