Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 23:25
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Философствования
ShurkaДата: Среда, 16.04.2014, 22:45 | Сообщение # 1001
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не помню, было ли, но лишний раз не помешает:
 
profkyivДата: Четверг, 17.04.2014, 04:22 | Сообщение # 1002
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline

Украины, кстати, тоже касается.
Хотя и никак не могу привыкнуть что вокруг просто цирк и актеры...
Но Путин на порядок логичнее и разумнее выглядит чем ЛЮБОЙ из украинской политтусовки. Факт.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Суббота, 19.04.2014, 18:47 | Сообщение # 1003
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Тонко подмечено
https://www.facebook.com/permali....2769383
Цитата
А знаете почему на украине не любят Сталина , Гитлера и нынешних еврейских олигархов ? Да потому , что только они смогли заставить это ленивое быдло хоть как то работать . Западецы остаются на майдане бо работать не хотят , а восток бунтует бо надеется , что их будет кормить Путин .

P.S. Прошу не считать за наезд. Сам такой. Не в смысле ненавижу Сталина и Гитлера (наоборот обоих по своему уважаю), а то что тоже, увы, ленивый (.
Хотя еврейских олигархов до разработки ФМ сам ненавидел.
Теперь меня всё больше поражают люди, которые сами работают на одигархов из одного лагеря, но при этом борются против олигархов из другого лагеря.
Наоборот не пробовали?


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Суббота, 26.04.2014, 03:18 | Сообщение # 1004
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я посмотрел внутрь,
и красота моей пустоты
наполнила меня до рассвета.


Руми
 
ShurkaДата: Суббота, 26.04.2014, 13:03 | Сообщение # 1005
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Какая нация самая близкая к Богу ?
Русская.
Любая нация может взывать к помощи, если что-нибудь случилось.
Только России не у кого просить помощи, кроме Бога.
 
profkyivДата: Понедельник, 28.04.2014, 12:09 | Сообщение # 1006
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Понедельник, 28.04.2014, 14:36 | Сообщение # 1007
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
 
JerryДата: Понедельник, 28.04.2014, 22:30 | Сообщение # 1008
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Недавно умер один знакомый, очень хороший человек. Один из немногих сейчас, кто живёт для других. Есть такая категория людей, готовых помочь в любое время, сорваться и рвануть на выручку, пусть даже незнакомым людям. Молодой был. Недавно в клубе зарезали одного, тоже хорошего, молодого парня. Многие его знали, как человека, готового на самопожертвование ради других. Причём, если посчитать, то кол-во погибших\убитых таких вот "хороших" людей огромно в общей кол-ве умирающих рано. Вот подумалось мне, а почему так происходит, отработка кармы, переход в "старший класс" или условно досрочное освобождение с диснейленда земля? Это правило работает и наоборот. Нехорошие люди живут очень долго, в старости болеют много, но всё равно не умирают
 
chemibrotherДата: Вторник, 29.04.2014, 00:56 | Сообщение # 1009
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
ShurkaДата: Вторник, 29.04.2014, 21:21 | Сообщение # 1010
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
 
profkyivДата: Среда, 30.04.2014, 02:01 | Сообщение # 1011
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата Jerry ()
Недавно умер один знакомый, очень хороший человек. Один из немногих сейчас, кто живёт для других. Есть такая категория людей, готовых помочь в любое время, сорваться и рвануть на выручку, пусть даже незнакомым людям. Молодой был. Недавно в клубе зарезали одного, тоже хорошего, молодого парня. Многие его знали, как человека, готового на самопожертвование ради других. Причём, если посчитать, то кол-во погибших\убитых таких вот "хороших" людей огромно в общей кол-ве умирающих рано. Вот подумалось мне, а почему так происходит, отработка кармы, переход в "старший класс" или условно досрочное освобождение с диснейленда земля? Это правило работает и наоборот. Нехорошие люди живут очень долго, в старости болеют много, но всё равно не умирают

ИМХО помогать всем подряд разновидность идиотизма.
Люди НЕ ценят чужой помощи если она бесплатна, регулярна и легкодоступна в любой момент.
В подавляющем большинстве ( от 90 до 99%) не ценят.
И привыкают к такой помощи.
Помогать надо только тем, кто хочет помочь себе сам.
Помогать тем, кто не делает вывод из своих ошибок, - зло.
Зло надо уничтожать на корню.
По поводу плохих людей - Сталин плохой? Путин?
Для кого они плохие? Для ленивой апатичной массы, которая ничего не хочет делать?
Анекдот в тему.
Пишут что от Достоевского.
Нева, лёд ещё не крепкий, народ прёт через Неву. Поставили городового, чтоб не пускал людей. Один мастеровой прорвался, побежал по льду, провалился. Городовой его вытащил, а тот на него матом орёт: - почему меня пропустил?!!!! Городовой: - я-ж кричал, свистел.... Мастеровой : - в морду надо было бить!
150 лет прошло, а ничего не изменилось.
Так что задумываться надо над тем, что для кого хорошо, а что плохо.
Есть и в реальной жизни у меня подобные факты и преценденты. Когда люди благодарили за то что им вовремя настучали по голове.
И даже благодарили, когда настучали "невовремя". С политравмами. Признавали, что потом им было бы хуже. Начудили бы ещё больше.
Такие дела.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Среда, 30.04.2014, 02:34 | Сообщение # 1012
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Суббота, 03.05.2014, 12:55 | Сообщение # 1013
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
 
AndromedaДата: Суббота, 03.05.2014, 15:10 | Сообщение # 1014
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline


 
ТаяДата: Вторник, 06.05.2014, 22:43 | Сообщение # 1015
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Рука не поднялась писать в эзотерику.
После операции мужа как подменили- будто другой человек.Вроде бы и память сохранена и профессиональные навыки, но мысль постоянно мелькала - как не родной.Можно списать на перенесённый наркоз, душевную травму, депрессию, но ему стало наплевать на то, что переживают и чувствуют домашние.Никакие душещипательные обращения, никакой здравый смысл не принимался.Упрямство, жестокость и ненависть стали девизом его жизни.Гостей не любил и отбил от меня всех моих подруг и хороших знакомых.Только одна одноклассница, с которой мы давно дружим и встречаемся не часто, поняла ситуацию.Когда он ушёл, наступила жуткая пустота вокруг, в которой я барахтаюсь уже 2 месяца, и вопросы, на которые сейчас вряд ли найдутся ответы. Два года ада научили ангельскому терпению и беспрекословному подчинению. Для чего? Что ещё готовит(это страшное слово) жизнь? Или ,наоборот-свобода и возможность быть чуточку счастливее? Пока всё кажется таким незначительным, мелким и просто "плывёшь", куда несёт, не принимая никаких решений; соглашаешься на то, что предлагают, не думая и не сопротивляясь.
 
ShurkaДата: Вторник, 06.05.2014, 22:51 | Сообщение # 1016
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Это напоминает сворачивание.
Муж очистил пространство. Возможно, он даже умер во время операции, как это было с предшественницей Амалии. И его заменил Ангел именно с целью Сворачивания.
Иначе бы окружили вниманием и сочувствием, закружили бы в суете.
А времени осталось всего ничего. Надо согласовать свою душу с Вечностью.
 
PolosatДата: Вторник, 06.05.2014, 22:54 | Сообщение # 1017
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Статус: Offline
Цитата
Когда он ушёл, наступила жуткая пустота вокруг, в которой я барахтаюсь уже 2 месяца, и вопросы, на которые сейчас вряд ли найдутся ответы.


Уход близких всегда тяжело. А жизнь продолжается наполнившись пустотой. Необходимо найти в себе силы и продолжать свой путь. Рождение и смерть и есть смысл нашего бытия. Продолжить род, рано или поздно оставить этот мир.


«Если хочешь что-то спрятать, поставь на самое видное место»
 
ShurkaДата: Вторник, 06.05.2014, 23:00 | Сообщение # 1018
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата Polosat ()
Рождение и смерть и есть смысл нашего бытия.

Классный смысл бытия Вы нашли!
Что с таким смыслом Вы здесь делаете?
Смысл жизни прекрасно выразил Толстой: "Богатеть душой!"
И нет никакого другого смысла.
Всё остальное есть лишь способ реализовать этот смысл.
Для каждого подбирается индивидуально.
 
profkyivДата: Вторник, 06.05.2014, 23:01 | Сообщение # 1019
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Shurka, +1
только хотел написать подобное.
Но чёткие и ясные формулировки по прежнемук моё слабо место...


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
PolosatДата: Вторник, 06.05.2014, 23:06 | Сообщение # 1020
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Статус: Offline
Немного не так выразился я к тому что "ничто не вечно под луной"

С классиком согласен.


«Если хочешь что-то спрятать, поставь на самое видное место»
 
LoltreДата: Вторник, 06.05.2014, 23:14 | Сообщение # 1021
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата Тая ()
Или ,наоборот-свобода и возможность быть чуточку счастливее?


в моей жизни именно внезапная смерть мужа "остановила бег моего существования", что в конечном итоге и привело на этот форум.

Цитата Тая ()
и просто "плывёшь", куда несёт


меня "прибило к этому берегу", спасение от сумасшествия нашла , а вот почвы под ногами теперь нет, все перевернулось и неизбежность происходящего угнетает.
 
ShurkaДата: Вторник, 06.05.2014, 23:23 | Сообщение # 1022
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата Loltre ()
неизбежность происходящего угнетает.

Осталось только обрести спокойствие для философского взгляда на происходящее.
Это лишь обстоятельства для душевых страданий, через которые должны пройти все.
Вот после череды реинкарнаций Вы наконец-то выйдите в Ангелы и будете сами работать с кандидатами. Вы должны хорошо знать, что такое душевная боль, чтобы ваш подопечный прошел её на грани сумасшествия, но преодолел.
Иначе легко перегнуть палку. Или недадавить.
Оба хуже, как говаривал товарищ Сталин.
 
ТаяДата: Вторник, 06.05.2014, 23:32 | Сообщение # 1023
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Цитата Polosat ()
Это напоминает сворачивание.

Шурка, вы даже не представляете себе , как вы правы! Это сворачивание началось лет 10 назад,я это давно чувствую, и события с мужем-это уже жёстко дали понять -пора принимать решение. До этого были лёгкие намёки, сильно не отражающиеся на текущей жизни, но колеблющие душевное равновесие. Как-то оказалось, что в своём селе я, как специалист, стала не нужна - школа, д/с, дом культуры пользуются нормально и не специалистами. Основная работа у меня есть в районном посёлке, и там как раз меня стали очень ценить. Возможно, согласовать душу с вечностью придётся в другом месте. Подумываю об этом не первый год, ну уж раз намекают, то и помогут.
 
ShurkaДата: Вторник, 06.05.2014, 23:35 | Сообщение # 1024
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А, тут и сомнений нет. Если есть необходимость, то будет открыта зеленая линия. И предложение будет интересным, и переезд без потерь.
Сигналы Ангела нельзя отвергать. Последует наказание.
 
LoltreДата: Вторник, 06.05.2014, 23:46 | Сообщение # 1025
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Если есть необходимость, то будет открыта зеленая линия. И предложение будет интересным, и переезд без потерь. Сигналы Ангела нельзя отвергать


у меня сейчас не то, что "зеленая", у меня Белая полоса,( после черной ) и иду по ней вдоль..
разве Это правильно, а как же - "не позволяй душе лениться", а когда все, что надо для жизни - сразу реализуется.
мне эта ситуация больше напоминает "откорм поросенка на убой", когда душа уходит на второй план.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Поиск: