Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 25.04.2024, 23:04
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Философствования
profkyivДата: Пятница, 19.09.2014, 08:27 | Сообщение # 1126
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
https://fbcdn-photos-h-a.akamaihd.net/hphotos....21ae737

Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Пятница, 19.09.2014, 12:01 | Сообщение # 1127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Для головокружения от успехов наличие самих успехов вовсе не обязательно.

Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Воскресенье, 21.09.2014, 04:44 | Сообщение # 1128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
В американском аэропорту Кеннеди журналист проводил опрос на тему:
"Что по вашему мнению является самым отвратительным на свете?"
Люди отвечали разное: война, бедность, предательство, болезни...
В это время в зале находился дзэнский монах Сунг Сан.
Журналист, увидев буддийское одеяние, задал вопрос монаху. А монах задал встречный вопрос:
- Кто вы?
- Я, Джон Смит.
- Нет, это имя, но кто Вы?
- Я телерепортёр такой-то компании..
- Нет. Это профессия, но кто Вы?
- Я человек, в конце концов!..
- Нет, это Ваш биологический вид, но кто вы?..
Репортёр наконец понял, что имел в виду монах и застыл с открытым ртом, так как ничего не мог сказать. Монах заметил:
- Вот это и есть самое отвратительное на свете - не знать, кто ты есть.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Вторник, 23.09.2014, 18:47
 
profkyivДата: Воскресенье, 21.09.2014, 19:13 | Сообщение # 1129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Изображение больше не может воображать реальность с тех пор как она реальна. Оно не может более грезить реальностью, с тех пор как она — виртуальная реальность. От экрана к экрану у него нет иной судьбы, кроме отражения. Будто вещи поглотили сами себя и стали очевидными себе, в реальном масштабе времени и у всех на виду, через безжалостную транскрипцию. Вместо того чтобы скрыться от себя в иллюзии или секрете, они уже больше нигде не запечатлеваются, кроме как на тысячах экранах, в горизонте которых реальное, равно как и образ, собственно говоря, исчезли. Реальное исчезло из реальности и оставило нас в гиперреальной пустоте значений. Возможно, только технология незаметно подменяет разрозненные фрагменты реального? Куда же делась последовательность значений?
Жан Бодрийар: Совершенное преступление


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Вторник, 23.09.2014, 18:45
 
profkyivДата: Воскресенье, 21.09.2014, 19:16 | Сообщение # 1130
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Виртуальная иллюзия противоречит внешним проявлениям. Ничто скрывается в ней: нет ни секрета, ни отсутствия. Цель ее — клонирование реальности, клонирование реального с помощью гиперреального и уничтожение реального его же двойником.
Жан Бодрийар: Совершенное преступление


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Воскресенье, 21.09.2014, 21:14 | Сообщение # 1131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
https://fbcdn-photos-g-a.akamaihd.net/hphotos....91c6f60

Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
DoctorДата: Понедельник, 22.09.2014, 22:36 | Сообщение # 1132
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Песня Сталкера - Вот и лето прошло...
http://youtu.be/DpVfQBgBR4o?list=UUZ0gOltkcf0sY2tdEl38C9w
 
ShurkaДата: Вторник, 23.09.2014, 11:29 | Сообщение # 1133
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Потому что жизнь — боль
http://ibigdan.livejournal.com/15656572.html
 
profkyivДата: Вторник, 23.09.2014, 18:44 | Сообщение # 1134
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
DoctorДата: Вторник, 23.09.2014, 21:01 | Сообщение # 1135
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Выхода нет только из гроба

Пруф в студию!
Возможно только из гроба и есть выход. happy
 
DoctorДата: Вторник, 23.09.2014, 21:28 | Сообщение # 1136
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
 
menДата: Среда, 24.09.2014, 03:39 | Сообщение # 1137
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
"В двух шагах от родного порога неразгаданных тайн еще много" smile
"Мудрецу не нужно ехать далеко, чтобы увидеть далекое."


Сижу на обочине суеты и жую травинку бытия.
 
DoctorДата: Среда, 24.09.2014, 09:35 | Сообщение # 1138
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата men ()
Мудрецу не нужно ехать далеко, чтобы увидеть далекое.

Jedem das Seine.

Я на звание мудреца не претендую! happy
Это Шурка может видеть далёкое не выходя из квартиры, а я просто погулять вышла.
Мне надо всё самой посмотреть и своими руками пощупать! biggrin
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.


Сообщение отредактировал Doctor - Среда, 24.09.2014, 22:30
 
DoctorДата: Среда, 24.09.2014, 11:27 | Сообщение # 1139
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
 
ShurkaДата: Среда, 24.09.2014, 15:15 | Сообщение # 1140
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
 
DoctorДата: Пятница, 26.09.2014, 18:09 | Сообщение # 1141
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
 
profkyivДата: Воскресенье, 28.09.2014, 19:44 | Сообщение # 1142
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos....48492F9

Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Воскресенье, 28.09.2014, 19:55 | Сообщение # 1143
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
По поводу "парада поноса" что в переводе с сербского "парад гордости". В обиходе - гей-парад.
http://www.kashanya.com/_ph/7/766097543.jpg


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Воскресенье, 28.09.2014, 19:56
 
ShurkaДата: Воскресенье, 28.09.2014, 20:44 | Сообщение # 1144
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
 
ТаяДата: Вторник, 30.09.2014, 00:15 | Сообщение # 1145
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Однажды СЛЕЗА сказала УЛЫБКЕ: «Завидую твоей радости»…
УЛЫБКА ответила: " Ошибаешься… Я - маска твоей боли!»
 
profkyivДата: Вторник, 30.09.2014, 09:04 | Сообщение # 1146
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
https://scontent-b-ams.xx.fbcdn.net/hphotos....4830331

Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Вторник, 30.09.2014, 09:23 | Сообщение # 1147
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
"Безумие может стать лекарством для нашего мира"
д-р Ганнибал Лектер.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Вторник, 30.09.2014, 11:18 | Сообщение # 1148
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Я знаю зло моих предков, потому что сам ими являюсь. Равновесие до крайности хрупко. Знаю, немногие из вас, читающих мои слова, когда-либо подобным образом задумывались о своих предках. Вам не приходило в голову, что ваши предки были среди выживших, а выжить — само по себе включает порой необходимость принятия жестоких решений, того вида разнузданного зверства, который цивилизованное человечество так усердно старается подавить. Какую цену вы уплатите за это подавление? Согласитесь ли вы на ваше собственное исчезновение?
"Бог-император Дюны"


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Вторник, 30.09.2014, 11:32 | Сообщение # 1149
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
— И насчет занятной теории Лито.
— Да, он говорит, что армия, из мужчин, слишком опасна для того самого гражданского общества, на которое она опирается.
— Это безумие! Без армии не было бы и…
— Я знаю этот довод. Но, говорит он, мужская армия пережиток камуфляжной функции в доисторической стае, препоручавшейся невоспроизводящимся самцам. Он говорит, весьма занятно, с каким упорством старшие мужчины всегда посылали в бой более молодых.
— Что он имеет в виду, говоря о камуфляжной функции?
— Те, кто всегда находятся за пределами периметра безопасности, защищая дающих приплод мужчин, женщин и самых юных. Те, кто первыми встречают хищников.
— Как это может быть опасно… для гражданского населения?
Айдахо откусил от дыни и обнаружил, что она идеально спелая.
— Владыка Лито говорит, что, когда полностью мужской армии отказывают во внешнем враге, она всегда обращается против собственного населения. Всегда.
— Соперничество ради женщин?
— Возможно. Однако же он явно не считает, что все обстоит настолько просто.
— Я не нахожу эту теорию занятной.
— Видишь ли, ты еще не слышал всего.
— Что еще?
— О, да. Он говорит, что полностью мужская армия имеет сильную тенденцию обращаться к гомосексуальной активности.
Айдахо бросил через стол встревоженный взгляд на Монео.
— Я никогда…
— Разумеется, нет. Он говорит о сублимации, об энергии, которая в поисках выхода устремляется не туда, и всем остальном подобном.
— О чем, остальном? — Айдахо ощетинился от гнева на то, что он воспринимал как покушение на свое мужское «я».
— О присущем незрелой юности — ну, например, мальчики вместе, шутки, связанные с умышленным причинением боли, верность только своим собратьям по стае… вещи такого рода.
— А твое мнение об этом? — холодно спросил Айдахо.
— Я напоминаю себе… — отвернувшись, Монео заговорил, глядя на пейзаж, — о том, в истинности чего я уверен. Он ведь является каждым солдатом в истории человечества. Он предложил провести передо мной ряд примеров — знаменитые воины, которые так и остались заторможенными в юношеской незрелости. Я отклонил это предложение. Я внимательно читал историю и сам распознал эту характеристику.
Монео повернулся и поглядел прямо в глаза Айдахо.
— Подумай об этом, командующий.
Айдахо гордился честностью перед самим собой, и слова Монео больно его задели. Культы юности, незрелости, сохраняющиеся в армии? Есть в этом что-то от истины. Имеются примеры из его собственного опыта…
Монео кивнул:
— Гомосексуалист — потенциальный или, иначе, ставший таковым под воздействием причин, которые можно назвать чисто психологическими — склонен к ищущему боль поведению — либо ищет боль для себя, либо причиняет боль другим. Владыка Лито говорит, что корни этому — в испытующих поведенческих реакциях доисторической стаи.
— Ты ему веришь?
— Да, верю.
Айдахо подцепил кусочек дыни — дыня утратила для него свой сладкий вкус. Он проглотил взятый кусочек и положил ложку.
— Я должен буду подумать об этом, — сказал Айдахо.
— Разумеется.
— Ты не ешь, — сказал Айдахо.
— Я встал до зари, тогда и поел, — Монео указал на свою тарелку. — Женщины постоянно стараются соблазнить меня.
— Им когда-нибудь это удается?
— Иногда.
— Ты прав, я нахожу эту теорию занятной. Есть в ней еще что-нибудь существенное?
— О да! Он говорит, что, когда рвутся путы гомосексуального, мужская армия по сути своей становиться насильником. Насилие часто связано с убийством; отсюда — это поведение не способствует выживанию.
Айдахо угрюмо нахмурился.
Сухая улыбка скользнула по губам Монео.
— Владыка Лито говорит, только дисциплина и моральные ограничения Атридесов предотвращали в ваши времена некоторые из худших конфликтов.
У Айдахо вырвался глубокий вздох. Монео откинулся на стуле, припоминая сказанное однажды Богом-Императором: «Неважно, как часто мы просим сказать нам всю правду, самопознание часто является неприятным. Мы не испытываем добрых чувств к Видящим Правду.»


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Вторник, 30.09.2014, 13:53 | Сообщение # 1150
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
"Одна из величайших побед, которую вы можете одержать над своим противником, - это превзойти его в вежливости" Д.Биллингс

Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Поиск: