Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 25.04.2024, 22:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Философствования
profkyivДата: Суббота, 18.10.2014, 16:39 | Сообщение # 1176
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
«Слушайте! Пока состязание со мною велось посредством доказательств, я выставлял против одних доказательств другие и своим искусством спорить отражал все, что мне представляли. Но когда, вместо доказательства от разума, из уст этого старца начала исходить какая-то особая сила, доказательства стали бессильны против нее, так как человек не может противиться Богу"
- из спора греческого философа со святителем Спиридоном в 325 году
Год условен, но мысль правильная. Нет смысла спорить с Верой и Эмоциями.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Суббота, 18.10.2014, 16:41
 
profkyivДата: Суббота, 18.10.2014, 16:41 | Сообщение # 1177
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Когда ты в покое, когда ты просто смотришь и слушаешь, это активизирует внутри тебя свободную от понятий разумность. Пусть покой направляет твои слова и дела.

Экхарт Толле «О чём говорит тишина»


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Суббота, 18.10.2014, 17:04 | Сообщение # 1178
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Воскресенье, 19.10.2014, 12:42 | Сообщение # 1179
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
кочегарДата: Воскресенье, 19.10.2014, 16:15 | Сообщение # 1180
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Не ищите причину-ищите средство.
Не ищите ошибку-ищите способ исправить её.А жаловаться может каждый.

Генри Форд.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
profkyivДата: Воскресенье, 19.10.2014, 16:29 | Сообщение # 1181
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline



Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Воскресенье, 19.10.2014, 16:29
 
profkyivДата: Понедельник, 20.10.2014, 01:58 | Сообщение # 1182
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Испания 1936 год, университет г. Саламанка.
По завершении речи генерала Миллана Астрея ,во время которой один из его сторонников выкрикнул излюбленный лозунг генерала "Viva la muerte!", ректор университета, философ Унамуно поднялся и сказал:
"Выслушайте мои слова, вы все. Все вы знаете меня и знаете, что я не могу хранить молчание. Порой молчать означает лгать. Ибо молчание можно понять как соучастие.
Я хочу оценить речь — если ее можно так назвать — генерала Мильяна Астрая, который присутствует среди нас. Давайте отбросим личные оскорбления, прозвучавшие в этой внезапной вспышке поношений в адрес басков и каталонцев. Сам я родился, конечно, в Бильбао. Епископ, — нравится ему это или нет, каталонец из Барселоны. И только что я услышал бессмысленный некрофильский вопль: «Да здравствует смерть!»
И я, который провел всю жизнь, осмысливая парадоксы, рожденные из бессмысленного гнева или других эмоций, должен сказать вам, умной и опытной аудитории, что этот нелепый парадокс вызывает у меня отвращение.
Генерал Мильян Астрай — калека. Давайте скажем об этом без обиняков. Он инвалид войны. Как Сервантес. К сожалению, сейчас в Испании слишком много калек. И если Бог не внемлет нашим молитвам, скоро их будет еще больше. И мне доставляет боль мысль о том, что генерал Мильян Астрай будет определять психологию масс.
Калека, лишенный духовного величия Сервантеса, он испытывает зловещее облегчение, видя вокруг себя уродства и увечья. Здесь храм разума. И я его верховный жрец. Это вы оскорбляете его священные пределы. Вы можете победить, потому что у вас в достатке грубой силы. Но вы никогда не убедите. Потому что для этого надо уметь убеждать. Для этого понадобится то, чего вам не хватает в борьбе — разума и справедливости.
Я все сказал"


P.S. Аналогии с современностью все проведут самостоятельно.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
GigaFelixДата: Понедельник, 20.10.2014, 02:07 | Сообщение # 1183
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Нечего раздумывать над тем, что грешно, а что не грешно. Сейчас уже об этом поздно думать, да к тому же пусть грехами занимаются те, кому за это платят. Пусть они раздумывают о том, что такое грех.

Эрнест Хемингуэй
 
profkyivДата: Четверг, 23.10.2014, 10:31 | Сообщение # 1184
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
DoctorДата: Четверг, 23.10.2014, 11:18 | Сообщение # 1185
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
 
DoctorДата: Пятница, 24.10.2014, 12:33 | Сообщение # 1186
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
 
GigaFelixДата: Суббота, 25.10.2014, 12:47 | Сообщение # 1187
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
 
profkyivДата: Вторник, 28.10.2014, 03:09 | Сообщение # 1188
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Типа юмор, но ему тут самое место.
http://drevo-z.livejournal.com/320989.html
Ехала домой.
Волей-неволей слушала телефонный разговор молодой дамы.

- Ирина Олеговна, я подготовила и распечатала документы, три экземпляра, оставила вам записку, где найти.
...
- Да, в верхнем правом ящике моего стола.
...
- В верхнем.
...
- В верхнем правом.
...
- Если стать лицом к монитору.
...
- Самый верхний справа.
...
- Справа сверху.
...
- В зелёной папке, я написала, что в зелёной папке.
...
- Нет, не в синей, в зелёной, она лежит сверху.
...
- Первый лист - перечень документов.
...
- Ирина Олеговна, вы смотрите синию папку, документы в зелёной.
...
- Три экземпляра.
...
- Третий лежит последним.
...
- Хорошо, Ирина Олеговна, я приду завтра пораньше и со всем разберусь.

Рядом со мной стоял какой-то мужик, тоже слушал.
Буркнул себе под нос - убил бы!
Я не выдержала, сказала - как это у вас нервов хватает?!
Дама глянула на нас с мужиком и вздохнула - я зарабатываю очки для следующей жизни!


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Вторник, 28.10.2014, 16:56 | Сообщение # 1189
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит.
— Артур Шопенгауэр


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Четверг, 30.10.2014, 04:00 | Сообщение # 1190
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Четверг, 30.10.2014, 05:26 | Сообщение # 1191
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Обитая в сверхэлитной норе не удивляйся своей бесконечной никуда не девшейся метафизической дыре

Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Четверг, 30.10.2014, 11:36 | Сообщение # 1192
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Я не курю и не пью и считаю, что в химию
мозга не следует вмешиваться напрямую, во
всяком случае, на постоянной основе, это
ведет только к зависимости от химикатов и не
решает ни одной человеческой проблемы.
Наркотики вообще способны решать только те
проблемы, которые перед этим создают сами.
И потом, что это значит: «расширение
сознания»? У сознания нет таких
характеристик, как длина или ширина,
сознание не надо расширять или углублять, я
думаю, что его надо постепенно очищать, а
для этого наркотики не просто бесполезны,
они вредны. Человеческое тело само
выработает всю нужную химию.
© Виктор Пелевин


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Четверг, 30.10.2014, 12:44 | Сообщение # 1193
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Представьте, что вы, там на верху, стоите в
очереди на воплощение в этом мире. Ваша
задача — это накопить опыт, познать себя и
вернуться обратно.
Главное условие — вы забудете обо всем, что
знали раньше. Но как только вы уйдете из
того мира — вы все вспомните.
Цели, как правило, вы ставите себе сами. И в
зависимости от поставленных целей и
воплощаетесь там, где это необходимо. В
точное время, в выбранной вами семье!!!
Случайностей нет!
Т.е. вы могли воплотиться для начала в
растительность мире, потом в животном,
потом в человеческом. Это все очень ценный
опыт.
Возможно вы воплощаетесь в 100-й раз, а кто-
то вообще никогда не был человеком — и в
первый раз.
Если вы хорошо справляетесь — вы идете
выше и выше. Задачи становятся все больше.
А потом вы больше не воплощаетесь (как
захотите — например буддисты).
Понимаете теперь что-такое предназначение?
Если вы его ухватите — будете идти
семимильными шагами. При этом у каждого
цели разные по смыслу и глобальности!
Но правила игры такие — абсолютная свобода
воли. Т.е. задача очень сложная и интересная
— познать то, о чем ты не помнишь. Как
слепой котенок в лабиринте жизни.
Конечно, есть заинтересованные сущности и
кураторы, которые вам помогают. Но у вас
всегда остается право на свободу воли —
делай что хочешь.
Ты можешь реализовать свою цель, можешь
не реализовать, можешь перепрыгнуть. Это
все не очень страшно и важно — это просто
школа, где нет учителя и оценок. Вы сами
себя учите.
В этом смысле, войны и смерти —
немыслимая ерунда и сумятица для тех, кто
наверху.
Чем лучше и быстрее у вас это получится —
тем быстрее вы закончите эту школу и
пойдете дальше.
И когда вы проснетесь вы поймете, что эта
жизнь была лишь страшным, а может и
интересным сном.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
GigaFelixДата: Четверг, 30.10.2014, 13:05 | Сообщение # 1194
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Человеческое тело само
выработает всю нужную химию.


Все это основы ОМ. Тело работает по некой заданной программе.
Резорбция веществ, не оговоренных правильным образом жизни, правильным питанием, или как то сверх меры, чего то нарушает в распозновании мозгом действительности. Например много водки - просто "белочка" ). А качественные опийные производные покажут такое, что ой. Но, оценить виденное не получится, по понятным причинам.
Только люди с хорошей подготовкой, гении, как то прошедшие отбор, просто человеки не от мира сего и тд, могут просеивать действительность на предмет "неясностей" без применения несанкционированных природой тире богом веществ.
Если бы подготовку, такую как у Шурки, можно бы было запросто внедрить большинству алков, нарков и другим последователям кастанеды - Мир бы сломали сразу. Ну как хакеры ломают банковские фаерволы или секретные серверы военных.
Впрочем очищать сознание тоже смех. Это из серии, как правильно натирать рынду. Как не драй медный девайс, его блеск его свойств не поменяет. Просто кому то нравится.

Вывод прост - вещества и человек = обезьяна с гранатой. Пользоваться надо тем что имеешь.
 
profkyivДата: Четверг, 30.10.2014, 15:27 | Сообщение # 1195
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
кочегарДата: Пятница, 31.10.2014, 16:10 | Сообщение # 1196
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Если сравнить жизнь с игрой, то ее участников можно разбить на следующие категории: хозяин игры, игроки, помощники игроков, игровые фигуры и битые фигуры. На всем протяжении человеческой истории игроки действуют не так, как обычные люди, так как у них особого рода сознание и способности. При этом хозяин игры не придерживается никаких правил игры, он их разрабатывает для других. Игровые фигуры соблюдают правила так, как им диктуют игроки, но сами этих правил не знают. Помощники игроков Повинуются игрокам. Битые фигуры не принимают осмысленного участия в игре — они даже не знают, что являются участниками игры.

Как создать игровые фигуры: опровергайте любые мысли, что ведется игра, скрывайте правила от игровых фигур, не давайте им извлечь никакой пользы для себя. Скрывайте цели игры, сохраняйте фигурам такие условия, чтобы они не смогли отказаться от участия в игре. Препятствуйте появлению у них чувства удовлетворенности от проделанной работы. Сделайте так, чтобы фигуры выглядели как игроки, но не позволяйте, чтобы они действительно таковыми становились. Со стороны они могут казаться всемогущими, но реально у них не должно быть никакой власти.
Олег Маркеев "Оружие Возмездия"


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
profkyivДата: Пятница, 31.10.2014, 17:26 | Сообщение # 1197
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Пятница, 31.10.2014, 23:52 | Сообщение # 1198
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
 
DoctorДата: Пятница, 31.10.2014, 23:59 | Сообщение # 1199
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Пипец, я уверена в себе, я - дура! weep
 
alfДата: Суббота, 01.11.2014, 21:12 | Сообщение # 1200
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Doctor, я думаю, что Рассел просто таким образом решил многих потроллить.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Поиск: