Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 13:22
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Философствования
ShurkaДата: Среда, 25.03.2015, 14:52 | Сообщение # 1376
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ной, поживете - увидите.
Я тоже лечил руками. Вот только с возрастом стало не хватать энергетики - дикие головные боли. И я забросил это занятие. (У меня вообще сильно упала энергетика после появления Амалии, возможно, дело не в возрасте, а в отъеме энергии. Но это, увы, непроверяемо.)
В лечении руками нет ничего необычного. Есть даже медицинские приборы, действующие по тому же принципу.
Просто когда лечит человек, он ощущает отклик и может сконцентрироваться на определенном месте, обрабатывая его своей аурой.
Полагаю, что так лечить может любой чувствительный человек, умеющий контролировать свою психику (научившийся преодолевать себя).
 
GigaFelixДата: Среда, 25.03.2015, 21:00 | Сообщение # 1377
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
В коментах у Степаненко
http://chispa1707.livejournal.com/1292218....3279674

В качестве продолжения мысли, любимя мной байка Гурджиева:

"Однако существуют тысячи вещей, которые препятствуют пробуждению человека, удерживают его во власти сновидений. Чтобы действовать сознательно, с намерением пробудиться, необходимо знать природу тех сил, которые удерживают человека в состоянии сна.

Прежде всего необходимо понять, что сон, в котором протекает человеческое существование, — это не нормальный, а гипнотический сон. Человек погружен в гипнотическое состояние, и это состояние постоянно в нём поддерживается и укрепляется. Можно подумать, что существуют силы, которым выгодно и полезно держать человека в гипнотическом состоянии, не давая ему увидеть истину и понять своё положение.

Есть восточная сказка, в которой рассказывается о богатом волшебнике, у которого было много овец. Волшебник был очень жаден и не хотел нанимать пастухов, не желал строить изгородь вокруг пастбища, где паслись его овцы. Из-за этого овцы часто забредали в лес, падали в пропасть и т.д. Самое же главное — они убегали от него, так как знали, что волшебнику нужны их мясо и шкуры.

«И вот наконец волшебник отыскал средство. Он загипнотизировал овец и, во-первых, внушил им, что они бессмертны, что, сдирая с них шкуры, им не причиняют вреда, а наоборот, такая операция будет им приятной и даже полезной. Во-вторых, он внушил им, что сам он, волшебник, — их добрый хозяин, который так сильно любит своё стадо, что готов сделать для него всё, что угодно. В-третьих, он внушил им, что если с ними вообще что-нибудь случится, то это произойдёт не сразу, во всяком случае, не в один день, а поэтому им и не стоит об этом думать. Наконец, волшебник внушил овцам, что они совсем не овцы, что одни из них — львы, другие — орлы, третьи — люди, четвёртые — волшебники.

И после этого всем его заботам и беспокойствам настал конец: овцы никуда больше не убегали, а спокойно ждали того часа, когда волшебнику потребуются их мясо и шкуры.

Эта сказка очень хорошо иллюстрирует положение человека. "
Если мы узнаем, чьи интересы обслуживаем, то разве это даст нам возможность сойти с конвейера, где мы лишь сырье для консервов?
 
кочегарДата: Среда, 25.03.2015, 21:40 | Сообщение # 1378
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Вообрази на секунду,что есть смысл в человеческом существовании.
Означает ли это ,что и вирусы обладают смыслом,коль скоро они тоже существуют?
У животных определённо есть Разум.Но никакой концепции Разума.


Даже ребёнок-это человек,поступки ребёнка-это поступки человека,
даже в детской игре заложена мораль.


"Дети Разума"Орсон Скотт Кард


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
GigaFelixДата: Среда, 25.03.2015, 21:57 | Сообщение # 1379
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Вообрази на секунду,что есть смысл в человеческом существовании.

Как то бредово звучит. Это как вообразить голую женщину. Ну вообразил, а ми*ми-ми кто сделает? biggrin

У животных много чего есть. Но, например, нет стыда. Мораль висит над человеком дамокловым мечем - шаг в лево, шаг в право, и, разум уже просто инструмент.
 
AndromedaДата: Среда, 25.03.2015, 22:21 | Сообщение # 1380
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата GigaFelix ()
В коментах у Степаненко

GigaFelix, ммм, здорово, что ты напомнил об этом старом вруне. up
У Георгия Ивановича были сильные заскоки на кундалини и кундабуфер.
В качестве продолжения мысли, любимой байки Гурджиева... biggrin
 
AndromedaДата: Среда, 25.03.2015, 22:21 | Сообщение # 1381
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
А в известной книге - "Всё и вся. Рассказы Вельзевула своему внуку." Гурджиев очень даже интересно врал. Мне понравилось. biggrin
 
кочегарДата: Среда, 25.03.2015, 22:34 | Сообщение # 1382
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата Andromeda ()
"Всё и вся. Рассказы Вельзевула своему внуку."


Андромеда вы действительно прочитали эту толстенную книгу?Тогда респект и уважуха.
Я не смог одолеть и половины .И подарил её без сожаления кому- то.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
GigaFelixДата: Среда, 25.03.2015, 23:07 | Сообщение # 1383
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата Andromeda ()
здорово, что ты напомнил об этом старом вруне


Чесна гря я не опускаюсь так высоко. Гуджиев мне никак. Но басня по стадо, синхронно кивающее головами, мне очь близка - я это вижу! Да и ты это видишь. smile тут многие это видят, но объясняют по разному.
Объяснение "синхроности" в поведения людишек через "гипнотическое состояние" мне понятнее, чем через кундалини или любую другу божественную эпостась.
 
кочегарДата: Вторник, 31.03.2015, 15:03 | Сообщение # 1384
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
О пропущенных шансах

Жил на Свете Человек. У него было три мечты: иметь высокооплачиваемую работу, жениться на красавице и… прославиться на весь мир.

Однажды морозной зимой Человек спешил на собеседование в офис одной известной фирмы. Вдруг прямо перед ним упал пожилой мужчина. Человек посмотрел на упавшего, в голове возникла мысль, что тот, скорее всего, пьян и не подал руки. Это помогло не опоздать на запланированную встречу. Собеседование прошло неудачно: Человека не взяли на желанную должность.

Как-то Человек прогуливался летним вечером по городу. Заметив труппу уличных артистов, остановился, чтобы насладиться зрелищем. Зрителей было немного, но пьеса была весёлой и увлекательной. После окончания действа раздались аплодисменты, и люди стали расходиться. Наш Человек тоже повернул было назад, но кто-то несмело дотронулся до его плеча. Это была главная героиня пьесы, старушка-клоунесса. Она стала расспрашивать его о том, понравился ли ему спектакль, доволен ли он актёрами. Но Человек не захотел вести беседу и, брезгливо отвернувшись, пошёл домой.

Однажды дождливым вечером Человек спешил домой с дня рождения друга.



Он очень устал, и в его голове проносились мысли о душистой ванне и уютной, тёплой постели. Вдруг он услышал чьё-то приглушенное рыдание. Это плакала женщина. Она сидела на скамье возле дома Человека. Без зонта. Одна. Заметив нашего героя, она обратилась к нему за помощью. У неё случилось несчастье в семье. И ей нужен был лишь душевный собеседник. Человек задумался, пред его взором предстали ванна и постель, и поспешил в подъезд.

Человек прожил несчастливую жизнь. И умер.

Попав на Небеса, Человек встретил своего Друга, Ангела-Хранителя. Они качались на небесных качелях и беседовали.

- Ты знаешь, я прожил совсем несчастную и никчёмную жизнь. У меня было три мечты, но ничего не сбылось. Жаль…

- Хм… Друг мой, я сделал всё, чтобы все твои мечты претворились в жизнь, но для этого от тебя мне нужно было всего лишь: твоя рука, твои глаза и твоё сердце.

- Бог мой, и что же?

- Помнишь упавшего человека на скользкой зимней дороге? Я сейчас покажу тебе эту картину… Тот человек был генеральным директором той фирмы, в которую ты так хотел попасть. Тебя ждала головокружительная карьера. Всё, что от тебя требовалось – твоя рука.

Помнишь старую клоунессу, которая после уличного представления пристала к тебе с вопросами? Это была юная красавица-актриса, которая влюбилась в тебя с первого взгляда. Вас ждало счастливое будущее, дети, неугасающая любовь. Всё, что от тебя требовалось – твои глаза.

Помнишь плачущую женщину возле твоего подъезда? Был дождливый вечер, и она насквозь промокла от слёз… Это была известная писательница. Она переживала семейный кризис, и ей очень нужна была душевная поддержка. Если бы ты помог ей согреться в своей квартире, согреться Душой благодаря твоим мудрым словам утешения, то она написала бы книгу, в которой рассказала бы об этом случае. Книга стала бы известной на весь мир, и ты бы прославился, так как на главной странице автор указала бы имя того, кто стал музой этого произведения. И всё, что от тебя требовалось тогда – твоё сердце. Ты был невнимателен, мой Друг.

Человек вздохнул… И Друзья пошли по лунной дорожке в звёздную даль, тихо и безмятежно беседуя…


А что вам предлагает этот Мир сейчас?

Помните: у Счастья лицо Загадки…


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Вторник, 31.03.2015, 15:04
 
кочегарДата: Вторник, 31.03.2015, 15:06 | Сообщение # 1385
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Тяжелые будни небесной канцелярии



Ангел постарше строго смотрит на подчиненного.
— Докладывай. В двух словах.
— Жив. Ходит на работу. На что-то надеется.
— На что?
— Трудно сказать. Два раза я показывал ему счастливый сон — не видит. Говорит, что устает на работе.
— А что на работе?
— Да как у всех. Начальство. Суета. Курилка. Слухи.
— Начальство суровое?
— Да начальство как начальство. Такое же как везде. Боится он его почему-то…
— Страхи отгонял?
— Само собой. Еще по дороге к офису. Крыльями размахивал над головой. Облака даже разгонял. Пришлось крылом по уху съездить, чтобы солнышко заметил.
— Симпатичная незнакомка по дороге? На каблучках. С запахом будоражащих духов?




— Ну, обижаете… Нос к носу столкнул в метро.
— И как?
— Да никак. «Извините» и дальше в свои мысли.
— А после работы?
— Магазины. Телевизор. Помыть посуду. Интернет. Сон.
— Телевизор ломал?
— Конечно. Новый купил зачем-то…
— Интернет отключал?
— Пять дней подряд. Он просто стал торчать на работе. До позднего вечера. У них так можно.
— Так. А выходные?
— Сон до обеда. Уборка квартиры. Вечером — друзья, бестолковые разговоры, водка. Домой за полночь. Утром с головной болью под одеяло. Или к телевизору. Или к компьютеру.
— А она?
— Совсем близко. Через три дома. В один и тот же супермаркет за продуктами ходят.
— В очереди сталкивал?
— Все как положено. И сверх инструкции — на автобусной остановке, в праздники.
— Линии судьбы проверял?
— Да, совмещаются! В том-то и дело… Это такой город… Такой образ жизни… Ну не могу я больше! Невыполнимое задание!
— Разговорчики! Где твой список сильнодействующих средств?
— Вот он, шеф. Грипп с температурой и бредом. Вывих, перелом. Автомобильная авария. Банкротство. Пожар. Беспорядки на улицах. Финансовый кризис. Гражданская война…
— Достаточно. Во имя Любви на крайние меры разрешение считай полученным. Только выбирай что-то одно. Выполнять!
— Есть выполнять!


Мораль: Увидьте и используйте все возможности, которые дарит вам Творец, и тогда вашему ангелу не придется прибегать к крайним мерам!


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
profkyivДата: Вторник, 31.03.2015, 15:14 | Сообщение # 1386
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Мораль: Увидьте и используйте все возможности, которые дарит вам Творец, и тогда вашему ангелу не придется прибегать к крайним мерам!

Ага. И вся эта война на Украине лишь потому что кто-то из подопечных Ангела никак не может разглядеть ЧТО ему показывают.
И почти каждый кто читает эту притчу надеется что это именно он.
Упры таки красавцы - знают как стимулировать wink


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Вторник, 31.03.2015, 21:33 | Сообщение # 1387
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цена желания

На задворках Вселенной находится один магазинчик. Вывески на магазине нет уже давно, её когда-то унесло космическим ураганом, а новую хозяин не стал прибивать, потому, что каждый местный житель и так знал, что магазин продаёт желания. Ассортимент магазина был огромен: здесь можно было купить практически всё.

Огромные яхты, квартиры, замужество, пост вице-президента корпорации, деньги, детей, любимую работу, большую грудь, победу в конкурсе, большие машины, футбольные клубы, власть, успех, колечки с бриллиантами и многое-многое другое. Не продавались только жизнь и смерть (этим занимался головной офис, который находился в другой Галактике).

Каждый пришедший в магазин (а есть ведь и такие желающие, которые ни разу не зашли в магазин, а остались сидеть на своей попе и желать) в первую очередь узнавал цену своего желания. Цены были разные.

Например, любимая работа стоила отказа от стабильности и предсказуемости, готовности самостоятельно планировать и структурировать свою жизнь, веры в собственные силы и разрешения себе работать там, где нравится, а не там где надо.

Власть стоила чуть больше: надо было отказаться от некоторых своих убеждений, уметь всему находить рациональное объяснение, уметь отказывать другим, знать себе цену (и она должна быть достаточно высокой), разрешать себе говорить «Я», заявлять о себе, несмотря на одобрение или неодобрение окружающих.

Некоторые цены казались странными: замужество можно было получить практически даром, а вот счастливая жизнь стоила дорого: персональная ответственность за собственное счастье, умение получать удовольствие от жизни, знание своих желаний, отказ от стремления соответствовать окружающим, небольшое чувство вины, умение ценить, то, что есть, разрешение себе быть счастливой, осознание собственной ценности и значимости, отказ от бонусов «жертвы», риск потерять некоторых друзей и знакомых.

Не каждый пришедший в магазин был готов сразу купить желание. Некоторые, увидев цену, сразу разворачивались и уходили. Другие долго стояли в задумчивости, пересчитывая наличность, и размышляя где бы достать ещё средств. Кто-то начинал жаловаться на слишком высокие цены и просил у хозяина скидку или спрашивал когда будет распродажа.

А были и такие, которые доставали из кармана свои сбережения и получали заветное желание, завёрнутое в красивую, шуршащую бумагу. На счастливчиков завистливо смотрели другие покупатели, перешептываясь между собой о том, что, наверное, хозяин магазина их знакомый и желание досталось им просто так, без всякого труда.

Хозяину магазина часто предлагали снизить цены, чтобы
увеличить количество покупателей. Но он всегда отказывался, говоря, что от этого будет страдать качество желаний.

Когда у хозяина спрашивали, не боится ли он разориться, то он качал головой и отвечал, что во все времена будут находиться смельчаки, которые готовы рисковать и менять свою жизнь, отказываться от привычной и предсказуемой жизни, способные поверить в себя и в свои желания, имеющие силы и средства для того, чтобы оплатить исполнение своих желаний.

P.S. На двери магазина висит объявление: «Если твоё желание не исполняется, значит оно ещё не оплачено».


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Вторник, 31.03.2015, 21:33
 
profkyivДата: Вторник, 31.03.2015, 23:40 | Сообщение # 1388
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Вы думаете, что если человек цитирует Зурзмансора или Гегеля, то это — о! А такой человек смотрит на Вас и видит кучу дерьма, ему Вас не жалко, потому что Вы и по Гегелю дерьмо, и по Зурзмансору тоже дерьмо. Дерьмо по определению. А что за границами этого дерьма — определения — его не интересует.©
Стругацкие


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Четверг, 02.04.2015, 19:32 | Сообщение # 1389
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
кочегарДата: Суббота, 04.04.2015, 00:46 | Сообщение # 1390
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
10 слов, сказанных перед смертью знаменитыми писателями




261.Оскар Уайльд, великий эстет и мастер парадоксов, умирал в комнате с безвкусными обоями. Даже перед лицом смерти ему не изменили утонченный вкус и чувство юмора. После слов: «Убийственная расцветка! Одному из нас придётся отсюда уйти» – он ушел в мир иной.

2. Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин приветствовал смерть вопросом: «Это ты, дура?»

3. Юджин О`Нил сетовал перед смертью: «Я так и знал! Я так и знал! Родился в отеле и, чёрт побери, умираю в отеле».

4. Уильям Сомерсет Моэм позаботился об остающихся: «Умирать — скучное и безотрадное дело. Мой вам совет — никогда этим не занимайтесь».

5. Последние слова Уильяма Сарояна не лишены изящества и самоиронии: «Каждому суждено умереть, но я всегда думал, что для меня сделают исключение. И что?»

6. Умирая, Оноре де Бальзак вспомнил одного из персонажей своих рассказов, опытного врача Бианшона. «Он бы меня спас», — вздохнул великий писатель.

7. Иоганн Вольфганг Гете прямо перед смертью сказал: «Больше света!» Перед этим он спросил доктора, сколько ему осталось жить. Когда врач признался, что не больше часа, Гете облегченно вздохнул со словами: «Слава Богу, только час!».

8. Умирая в местечке Буживаль под Парижем, Иван Сергеевич Тургенев произнес загадочные слова: «Прощайте, мои милые, мои белесоватые…».

9. «Так каков ответ?» — спросила Гертруда Стайн, когда ее везли на каталке в операционную. Писательница умирала от рака, от которого ранее скончалась ее мать. Не дождавшись ответа, она спросила снова: «А каков тогда вопрос?» От наркоза писательница уже не очнулась.

10. Как истинный ревнитель языка умер французский писатель, поэт и драматург Феликс Арвер. Услышав, как санитарка говорит кому-то: «Это в конце коЛидора», из последних сил простонал: «Не коЛидора, а коРидора!» — и умер.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ShurkaДата: Понедельник, 06.04.2015, 13:36 | Сообщение # 1391
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline

http://aloban75.livejournal.com/978304.html
Хорошая иллюстрация. Вот только эта картина бесконечна. Следующий наблюдатель (стоящий ещё выше) видит, что нижестоящему наблюдателю так же заслоняет видимость новая тень.
Так, в приведенном примере мы может сказать, что следствием была не победа в ВОВ, а изъятие голодающих на Высадку с последующей имитацией ВОВ (первой гибридной войной!).
А что видит наблюдающий над нами, мы, конечно, узнать не в состоянии. До его знаний надо дорасти.
Да, действительно, все наблюдатели говорят на разных языках и выхода из этой ситуации нет. Более нижнему ничего не объяснишь. Разве что продемонстрировать ему картинку и посоветовать вырасти до верхнего наблюдателя (наращивая знания и умение анализировать).
Но для роста необходимо внутреннее усилие. А это так тяжело и на первый взгляд бессмысленно.
 
reverseoutlookДата: Вторник, 07.04.2015, 16:45 | Сообщение # 1392
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
..."Малое" может быть плоским(стержень толщиной/высотой в 1 единицу измерения), а "Большое" длинным (стержень толщиной/высотой в 1000 единиц измерения), "обыватель"ротозеем, а "объективный исследователь" - убежденным/упертым концептуалистом.

Вывод: Данная продукция "АгитПрома" культивирует "плоское мышление". tongue

Надеюсь, что Уважаемая Аудитория не взыщет с меня за мой вольный пересказ "Трехмерной времяподобной протяженности", обоснованной Роберто Бартини, по простой причине, что "Все неслучайно".
-----------------------------
...обозначим ось OX - "количество вариантов события", ось OY - "длительность существования каждого из вариантов", ось OZ - "длительность/скорость процессов в каждом из вариантов", а "события "ВОВ" будем рассматривать в трехмерной системе координат: широта, долгота(Земля/Артефакт) и дата(в любой хронологии, хоть задом-наперед) - такая система, автором которой является Роберто Бартини, допускает существование и динамику развития ВСЕХ (предложенных/допустимых) ВАРИАНТОВ СОБЫТИЙ, вплоть до "переброски контингента в любую дату - долготу - широту".

С Искренним Уважением к Аудитории.
Ида Казимировна.
 
AndromedaДата: Вторник, 07.04.2015, 16:52 | Сообщение # 1393
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата reverseoutlook ()
Трехмерной времяподобной протяженности", обоснованной Роберто Бартини, по простой причине, что "Все неслучайно".

Гм... biggrin
А что вы можете сказать о масштабной модели экраноплана-авианосца по идиоту Бартини? biggrin
 
ShurkaДата: Вторник, 07.04.2015, 17:04 | Сообщение # 1394
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
reverseoutlook, если Вы прочитаете на форуме мои рассуждения о гиперкубе Вселенной, то увидите аналогию с вашей моделью.
Но также увидите энергетическое обоснование невозможности подобной переброски.
 
reverseoutlookДата: Вторник, 07.04.2015, 17:25 | Сообщение # 1395
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Уважаемая Andromeda, позвольте цитату: ""...слово "ЭДИОТ" породившее, как мне думается "ИДИОТА", но переводимое следующим образом: человек простой. не религиозный, не из числа еврейской знати - коэнов"" .
(Юлия Вольт. Уроки иврита)
--------------
Что же касается ".....экраноплана-авианосца по idiome Бартини", так для этого необходимо понять его "язык, наречие"(idjome), освоить способ трехмерного мышления....
Из за невозможности перевести дословно, с "языка Бартини" - что есть - "трехмерная времяподобная протяженность" на "язык официальный" и возникает "пространство вариантов взаимного непонимания". biggrin
 
reverseoutlookДата: Вторник, 07.04.2015, 17:34 | Сообщение # 1396
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Уважаемый Shurka, цитата: "...энергетическое обоснование невозможности подобной переброски" говорит лишь о том, что такой вариант Вами рассматривался, то есть на оси OX он(вариант) имел и имеет "собственную отметку".
 
ShurkaДата: Вторник, 07.04.2015, 17:39 | Сообщение # 1397
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
reverseoutlook, Вы сначала прочитайте, а потом будете говорить, что мною рассматривалось. И укажите, в каком месте я ошибался.
 
reverseoutlookДата: Вторник, 07.04.2015, 19:14 | Сообщение # 1398
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Уважаемый Shurka, разве я "указывала Вам " на ошибку?
Ваше сообщение #1395 "...то увидите аналогию с вашей моделью. Но также увидите энергетическое обоснование НЕвозможности подобной переброски"
Я показала здесь только одну модель - то как я понимаю "трехмерную времяподобную протяженность" предложенную Роберто Бартини.
Аналогия, по Вашему утверждению, и по моему разумению в том, что в обоих моделях РАССМАТРИВАЛАСЬ возможность подобной переброски.
---------------------
...либо я неверно Вас понимаю, либо я не точно выразила свою мысль.
---------------------
Еще раз. Я не утверждала и не утверждаю, что Вы ошиблись в расчетах.

С Искренним Уважением к Аудитории и лично к Вам.
Ида Казимировна.
 
AndromedaДата: Вторник, 07.04.2015, 19:30 | Сообщение # 1399
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата reverseoutlook ()
Уважаемая Andromeda, позвольте цитату: ""...слово "ЭДИОТ" породившее, как мне думается "ИДИОТА", но переводимое следующим образом: человек простой. не религиозный, не из числа еврейской знати - коэнов"" . (Юлия Вольт. Уроки иврита)

biggrin

Цитата reverseoutlook ()
Еще раз. Я не утверждала и не утверждаю, что Вы ошиблись в расчетах. С Искренним Уважением к Аудитории и лично к Вам. Ида Казимировна.

Надо же...
Ида Казимировна. biggrin
http://risovach.ru/upload....g_.jpeg
 
reverseoutlookДата: Вторник, 07.04.2015, 20:33 | Сообщение # 1400
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Andromeda, я прочла Ваше сообщение #1400.... а если позволите, то я пожелаю Вам крепкого здоровья и трезвого ума. Будем считать. что именно ради этого я и приходила на Shurkа_ин сайт.

С Искренним Уважением.
Ида Казимировна.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Поиск: