Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 18:13
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Философствования
profkyivДата: Воскресенье, 31.01.2016, 20:44 | Сообщение # 1701
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
кочегарДата: Среда, 03.02.2016, 21:58 | Сообщение # 1702
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
У хорошего человека отношения с женщинами всегда складываются трудно. Он тащит на себе ежедневный мучительный груз благородства, прилежания, совести, юмора... Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано.

Сергей Довлатов


Может я и не совсем хороший человек ,но с женщинами отношения почти такие .

Всегда любил и люблю одну Женщину ,да оглянуться на красоту проходящую мимо себя могу конечно ,и даже помечтать о такой красоте,но мерзавцем быть не хочется .


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Среда, 03.02.2016, 22:04
 
кочегарДата: Воскресенье, 07.02.2016, 22:38 | Сообщение # 1703
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Мы не пассажиры корабля по имени «Планета Земля». Мы — его команда.

Только маловажные секреты нуждаются в сокрытии. Главные достижения мысли прекрасно защищены общественным недопониманием.

Сегодня каждый из нас проживает несколько веков за десять лет.

Маршалл Маклюэн


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Понедельник, 08.02.2016, 16:43 | Сообщение # 1704
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
 
xenandmeДата: Понедельник, 08.02.2016, 16:47 | Сообщение # 1705
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
 
xenandmeДата: Среда, 10.02.2016, 18:36 | Сообщение # 1706
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
 
AinexДата: Среда, 10.02.2016, 19:17 | Сообщение # 1707
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
Странный все таки город - Питер...
Каждый раз еду по его "исторической" части и ловлю себя на том, что пристально всматриваюсь в темные окна домов, как в глаза. Как-будто жду какого-то ответа, но город молчит. Кажется, в старом фонде живет % 30, в остальных окнах темно, пыльно.. или так плотно завешены, что не пропускают свет наружу? Кстати не смотря на наличие подсветок и фонарей, воздух кажется "густым" и поглощающим в себя любое свечение. В душе какое-то смятение, которого не встречалось ранее. Глядя на вершины Кавказа и Эльбрус - чувство бесконечности и мощи, равнины и холмы центральной части и приуралья, реки -хочется обнять всей душой, особенно в ярком свете ранней осени.
А тут какая то щемящая тоска, даже не знаю как описать. Как-будто что-то витает в воздухе, крутится на языке или стучится в памяти, но никак не может "воплотиться". Возможно поэтому этот город любят писатели, художники и другие творческие люди..
Кстати о старом фонде, просмотрев кучу объявлений по недвижимости, умилялись с мужем как "коряво поделили" на комнатки имеющиеся площади в домах. Нагородили стен и в итоге получились эти бесконечные коридоры и "вагончики" комнат, кухни в уголке и санузлы в нишах или в замурованном проеме между квартирами и на лестничной площадке :))
Эх еслиб не моя практичность и дети, прикупила бы такую квартирку... хотя чем черт не шутит, может когда-нибудь..
 
xenandmeДата: Среда, 10.02.2016, 20:05 | Сообщение # 1708
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Эх, хорошо сказано!

В питерской тоске тоже есть свой кайф, не для всех конечно.
 
AinexДата: Четверг, 11.02.2016, 00:41 | Сообщение # 1709
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
угу, нас он теперь еще и не отпускает. Пару лет назад попробовали уехать обратно в Москву. не вышло. Работу муж потерял, сбережения пришлось прожить, хорошо хоть там вся родня и поддерживали как могли, но вариантов не было вообще...я даже реально рассматривала варианты возвращения на Урал или еще дальше в Сибирь, но лишь Питер снова предложил свою "руку".
когда въехали в город, сынишка сказал - Мама, мы вернулись домой.
и все опять потихоньку налаживается, видимо так должно быть...
 
profkyivДата: Пятница, 12.02.2016, 17:15 | Сообщение # 1710
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Люди любят друг друга, пока не начинают делить имущество, нажитое в браке.
Люди братья и сестры друг другу, пока не начинают делить наследство.
Люди верят друг другу, пока первыми не получат повестку в суд.
Правосудие - суровый индикатор отношений.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
xenandmeДата: Суббота, 13.02.2016, 23:40 | Сообщение # 1711
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Осознанье, с возрастом пришедшее,
Мне случайность вскрыло вездесущую,
Потому за жизнь мою прошедшую
Мне не стыдно, как и за грядущую.


Александр Горбунов
 
кочегарДата: Воскресенье, 14.02.2016, 17:25 | Сообщение # 1712
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
МОНОЛОГ АНДРЕЯ МИРОНОВА ИЗ ФИЛЬМА "ФАНТАЗИЯ ФАРЯТЬЕВА"


Я открою Вам одну тайну,дело в том ,что и Вы и Я, и все люди вообще ,мы живём не на той планете ,мы инопланетяне так сказать.
"Мы мучимся над мелкими, никому не нужными проблемами, мы тратим наши мысли и чувства впустую, мы от рождения смотрим себе под ноги, только под ноги. Помните, как с детства нас учат: «Смотри себе под ноги… Смотри не упади…» Мы умираем, так ничего и не поняв: кто мы и зачем мы здесь. А между тем где-то глубоко в нас живёт одно стремление: туда, ввысь, домой! В тот далёкий мир, откуда мы пришли. И где живут такие же люди, как мы. Только они дома и счастливы. Мне даже кажется, что они иногда думают о нас. Им нас очень жаль. Вы этого не чувствуете? Вспомните, у вас не было такого чувства, что кто-то жалеет вас и ждёт? Почему влюблённые смотрят на звёзды? Почему их так привлекает небо? И оно распахивается перед ними, как двери в бесконечный, знакомый мир. Почему нам с детства снится чувство полёта? А потом, к старости, нам снятся, что мы падаем вниз, стремительно падаем. О, это чувство ужасно! Но вам это, очевидно, ещё не снилось. Почему во сне мы говорим на языках, нам неизвестных, совершенно свободно? Почему мы видим явственно удивительные ландшафты и строения, знакомые нам и которых мы никогда не видели наяву. Почему? А чувства, необыкновенные, яркие, горячие, которые мы забываем днём!.. Вам не случалось узнавать людей, которых вы никогда не видели прежде? Узнавать, как давних знакомых, по одному движению, по запаху?.. А слова, обращённые к нам, которых никто не сказал!.. Нас зовут, просят о помощи, предупреждают об опасности… Десятки, сотни голосов. Откуда? Они у нас в крови. Если бы всего этого не было… О, если бы не было! Разве стоило бы жить такую короткую жизнь, короткую, как мгновенье? Но за одну эту маленькую жизнь мы рождаемся и умираем десятки раз за многих других людей… Что это? Скажите!.. Это фантазии? Но они больше, чем целая жизнь. Зачем мы их убиваем? Ведь для чего-то они живут в нас. Посмотрите на людей. Разве они стали бы обижать друг друга, мучить, если бы знали об этом? Если бы знали, что они единое целое? Если бы они помнили, что у них такая короткая жизнь, и если бы они угадали своё желание увидеть этот далёкий мир. Все наши несчастья кратковременны. Наши дети или внуки, или правнуки, они поймут это. Они отбросят всё мелкое. Поверьте, они будут любить друг друга. А своим детям они будут говорить: "Не смотри под ноги, подними голову!" Вы замечаете, что человек болеет постоянно, с самого рождения, до смерти. Болезни чередуются, приходят, уходят. Но ведь это же неестественно. Ведь какой-нибудь крокодил или муравей живёт здесь же, рядом, однако не подвержен таким странным, таким бесконечным болезням! Я систематически наблюдал и делал выводы. Я вам скажу больше… Мне кажется, я нашёл ключ к разгадке этой самой страшной болезни. Я даже уверен, что нашёл."


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Понедельник, 15.02.2016, 11:55 | Сообщение # 1713
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Понедельник, 15.02.2016, 22:35 | Сообщение # 1714
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Все люди вспыльчивы и злы
Порой бывают лишь на то,
Что внутренние их узлы
Не в силах развязать никто.


Александр Горбунов
 
кочегарДата: Вторник, 16.02.2016, 08:16 | Сообщение # 1715
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Я никогда, ни на одну секунду не мог взглянуть ясно внутрь себя.

Как же вы можете заставлять меня судить поступки других?


Морис Метерлинк


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ShurkaДата: Среда, 17.02.2016, 20:09 | Сообщение # 1716
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Если жизнь лишить счастья, радости и удачи, то в ней останется один лишь здравый смысл.
Остается лишь подтвердить sad
 
кочегарДата: Суббота, 20.02.2016, 19:21 | Сообщение # 1717
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Уже поздно возвращаться назад, чтобы все правильно начать, но еще не поздно устремиться вперед, чтобы правильно закончить.

Ошо


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Понедельник, 22.02.2016, 19:00 | Сообщение # 1718
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Уже поздно возвращаться назад, чтобы все правильно начать, но еще не поздно устремиться вперед, чтобы правильно закончить.

Ошо

 
xenandmeДата: Понедельник, 22.02.2016, 20:25 | Сообщение # 1719
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Мать говорит Христу:
- Ты мой сын или мой
Бог? Ты прибит к кресту.
Как я пойду домой?

Как ступлю на порог,
не поняв, не решив:
ты мой сын или Бог?
То есть, мёртв или жив?

Он говорит в ответ:
- Мёртвый или живой,
разницы, жено, нет.
Сын или Бог, я твой.


Иосиф Бродский.
 
xenandmeДата: Суббота, 27.02.2016, 21:13 | Сообщение # 1720
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
 
кочегарДата: Понедельник, 29.02.2016, 00:49 | Сообщение # 1721
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
HudiДата: Понедельник, 29.02.2016, 08:01 | Сообщение # 1722
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Если в понедельник пришли гости, визитеры будут всю неделю(народная примета такая)
 
profkyivДата: Вторник, 01.03.2016, 16:36 | Сообщение # 1723
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Ричард Гир:
«Мама моего друга всю свою жизнь придерживалась здорового питания. Никогда не употребляла алкоголь или какую-то «плохую» пищу, каждый день занималась физическими упражнениями, всегда была подвижной и активной, принимала все добавки, которые прописывал её врач, никогда не выходила на солнце без солнцезащитного средства, а когда выходила, то так ненадолго, как только было возможно, в общем, она оберегала своё здоровье, делая все, что было можно. Сейчас ей 76 лет, и у нее рак кожи, рак костного мозга и остеопороз в тяжелой стадии. Отец моего друга ест бекон поверх бекона, масло поверх масла, жир поверх жира, никогда, буквально никогда не занимался спортом, каждое лето сгорал на солнце до хрустящей корочки, фактически он жил на полную катушку и не так, как советовали окружающие. Ему 81, и доктора говорят, что у него здоровье молодого человека. Люди, вы не можете спрятаться от своего яда. Он есть, и он найдет вас, так что, как сказала мать моего друга: «Если бы я знала, что моя жизнь так закончится, я бы прожила ее по полной, наслаждаясь всем, что мне говорили не делать!». Никто из нас не выберется отсюда живым, так что, пожалуйста, перестаньте относиться к себе как к чему-то второстепенному. Ешьте вкусную еду. Гуляйте на солнце. Прыгайте в океан. Делитесь драгоценной правдой, которая у вас на сердце. Будьте глупыми. Будьте добрыми. Будьте странными. На остальное просто нет времени».


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Вторник, 01.03.2016, 20:47 | Сообщение # 1724
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Среда, 02.03.2016, 07:15 | Сообщение # 1725
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Поиск: