Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 26.04.2024, 23:55
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Просто треп 2
xenandmeДата: Суббота, 11.02.2017, 00:46 | Сообщение # 6351
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Кстати, вот Сборник произведений Лукьяненко на торрент-трекере, на который Влад дал ссылку.
Там есть и "Черновик" и "Чистовик".
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4995626

Скачивать все книги Сборника не обязательно, в торренте можно выбрать нужные.
 
profkyivДата: Суббота, 11.02.2017, 00:51 | Сообщение # 6352
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Выслал.
А вот весь Лукьяненко на русском торренте.
http://rutracker.org/forum....A%D0%BE


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Суббота, 11.02.2017, 00:52 | Сообщение # 6353
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Да, я заметил что полные версии в папках)

Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Суббота, 11.02.2017, 00:55 | Сообщение # 6354
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да мне надо было стереть отрывки из общей директории.
Видимо, Чистовик стер, а Черновик остался. Что меня и смутило.
 
profkyivДата: Суббота, 11.02.2017, 08:53 | Сообщение # 6355
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
cheaterwork [Сегодня, 07:01]
красочный интерактив полой земли из нарезок steven christ'a
----
Только сейчас дошло, что фамилия с Христом созвучна.
Или он сам себе такой псевдоним взял?


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Суббота, 11.02.2017, 08:59 | Сообщение # 6356
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
А вспомнил. Он Кристофер. Но это похоже настоящая фамилия.
Интересно получается...


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Суббота, 11.02.2017, 10:38 | Сообщение # 6357
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Shurka [Сегодня, 09:59]
Я бы сказал, что он образно пересказал теорию лайков.
---
Вот- вот. Объяснил Правила Игры)


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Суббота, 11.02.2017, 22:55 | Сообщение # 6358
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Может, конечно, это указание на то, что нет жесткого управления нашей матрицей: каждой реализацией управляет своя команда без конкретной нацеленности - что получится, то и получится (развлекуха такая для развеивания скуки полета). А Управляющие артефактом просто смотрят, что из полученного можно использовать.
-----
А, кстати, вполне возможно. Напомни мне по приезду. Если забуду. Есть что рассказать/обсудить по этому предположению...


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
xenandmeДата: Суббота, 11.02.2017, 23:05 | Сообщение # 6359
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
А Управляющие артефактом просто смотрят, что из полученного можно использовать.

Помнишь игру "Холодно — Горячо" ?
Горячо.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 12.02.2017, 19:55 | Сообщение # 6360
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Увы, мои рассуждения об отставании часов оказались мороком.
У меня книжка-читалка уже более четырех лет. И отставание всего лишь около 3 минут. А компьютер за менее трех отстал уже почти на 20 минут. Видимо, это батарейка в компьютере уже старая.
Странно только совпадение с отставанием настенных часов (увы, протекла батарейка и залила плату, теперь висят другие часы) и с оценкой потери массы ЗС во время взрывы.
Впрочем, в матрице всяко возможно.
 
profkyivДата: Воскресенье, 12.02.2017, 20:07 | Сообщение # 6361
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Книжка читалка теоретически может синхронизироваться через сеть когда подключалась к компу.
Официально такая возможность не заявлена, но я бы не исключал.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
xenandmeДата: Воскресенье, 12.02.2017, 20:13 | Сообщение # 6362
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Батарейка у Шурки всё равно старая. Надо менять, пока не сдохла.
 
profkyivДата: Воскресенье, 12.02.2017, 20:44 | Сообщение # 6363
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Это понятно что на компе села.
Уже намного больше 5 лет работает, а скорее всего с момента покупки компа не менялась тк до 10 лет ресурс.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 12.02.2017, 21:36 | Сообщение # 6364
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Уже лет 15 работает )))
Если бы синхронизировалась, не было бы отставания в 3 минуты.
 
xenandmeДата: Воскресенье, 12.02.2017, 21:58 | Сообщение # 6365
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
компьютер за менее трех отстал уже почти на 20 минут

Может быть, стóит включить автоматическую синхронизацию часов ОС компьютера с сервером времени Windows?
 
ShurkaДата: Воскресенье, 12.02.2017, 22:08 | Сообщение # 6366
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Меня это ничуть не беспокоит.
Просто была идея. Оказалась ложной. О чем я сейчас и сообщил.
 
xenandmeДата: Воскресенье, 12.02.2017, 22:15 | Сообщение # 6367
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Просто была идея. Оказалась ложной.

А я говорила, ещё год назад:
Цитата xenandme ()
Причины проблем с отображением системного времени на устройствах с биосной батарейкой совершенно прозаические, они решаемы и в них нет ничего сверхъестественного.
ИМХО, говорить серьёзно о странностях со временем можно только тогда, когда одинаково глючат часы во всех устройствах, которыми вы пользуетесь.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 12.02.2017, 22:41 | Сообщение # 6368
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, так у меня глючили и часы на стене. Синхронно. А батарейки там разные: плоская и пальчик.
Именно это заставило меня оценить изменение вращения Земли, и оно оказалось по порядку величины вполне разумным.
И год назад я просто напомнил эту ситуацию. А оценивал года четыре назад (в 2015 батарейка вытаскивалась, сбросив часы).
 
profkyivДата: Понедельник, 13.02.2017, 06:42 | Сообщение # 6369
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
"После событий в Брисбене, телефонный звонок с фразой: "К Вам сейчас подъедут наши русские партнеры, чтобы уладить наши разногласия" приобрел непередаваемый флёр и действенную силу."
(с)
История побоища в Брисбене(Австралия) 23-25 марта 1919г
http://d-clarence.livejournal.com/135243.html
http://d-clarence.livejournal.com/135563.html
http://d-clarence.livejournal.com/135898.html
http://d-clarence.livejournal.com/136304.html
http://d-clarence.livejournal.com/136931.html
http://d-clarence.livejournal.com/137251.html

Много текста, но всё читается на одном дыхании.
Особенно когда понимаешь что товарищ Артём Управляющий + явно были ещё пусть и рангом поменьше.
А сценка "вмешался Бог - полил сильнейший ливень" отсылает к работе ЗЕВСа, дежурившего неподалеку.
Ну и итоги заварушки несомненно значимые для Австралии.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
кочегарДата: Понедельник, 13.02.2017, 15:50 | Сообщение # 6370
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Начались продажи первого летающего автомобиля

Голландская компания PAL-V International B.V. официально объявила о старте продаж первых летающих автомобилей. Производитель обещает доставить первые модели своих транспортных средств, Liberty Pioneer и Liberty Sport, уже в 2018 году.

http://gamebomb.ru/gbnews/19218


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
sturmbannДата: Понедельник, 13.02.2017, 18:12 | Сообщение # 6371
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Показывали намедни по новостям церемонию "Грэмми". Смотрю и тут оказывается певица Адель жива, да еще и поет памяти Джорджа Майкла. А весь прикол в том, что я хорошо помню репортаж по ТВ годов 3-4 тому назад о ее смерти, о скорбящих поклонниках и пр. и пр.. В общем у меня полная уверенность, что она давно у Цоя на подпевках. Полез в Сеть и как подтверждение об объявлении о ее смерти обсуждение на сайте: https://vk.com/club42248077 . Но тем не менее, она как Ленин - живее всех живых.
P.S. Если кто не знает Адель, то ее фото на выше приведенном сайте и ее достаточно широко известная песня - "Rolling in the deep"
 
xenandmeДата: Понедельник, 13.02.2017, 18:43 | Сообщение # 6372
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата sturmbann ()
А весь прикол в том, что я хорошо помню репортаж по ТВ годов 3-4 тому назад о ее смерти, о скорбящих поклонниках и пр. и пр..

На ТВ и не такую хрень выдают в эфир, даже на центральных каналах.

Кстати, Адель рассказывала, что если бы не бросила курить, то наверное умерла бы.
Она выкуривала по 25 сигарет в день, и так продолжалось до тех пор, пока в 2011 году Адель не пришлось отменить шоу из-за потери голоса.
Походу тогда и пошли эти слухи.
https://peopletalk.ru/article/adel-rasskazala-kak-chut-ne-umerla/

Цитата sturmbann ()
как подтверждение об объявлении о ее смерти обсуждение на сайте: https://vk.com/club42248077

Это не подтверждение. Долбанутых в соцсетях хоть отбавляй.
Кстати, в этой группе ВКонтакте нет ни одной ссылки на какое-либо СМИ, где говорится о смерти Адель. Только пустые слова.
Коммент в группе: Создатели этой группы просто идиоты.


Сообщение отредактировал xenandme - Понедельник, 13.02.2017, 19:03
 
кочегарДата: Понедельник, 13.02.2017, 20:53 | Сообщение # 6373
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Невидимая война. Чем на самом деле занимался легендарный «СМЕРШ»

Ключевое слово здесь-невидимая война. Она невидима до сих пор,и навсегда останется для нас тайной.Гриф высшей категории секретности не будет снят никогда
В свете ОМ можно примерно узнать чем занималась военная контрразведка,грубо говоря это понятно из самого названия Смерш (сокращение от «Смерть шпионам!»).
То есть борьба со шпионами,и огромный пласт работы затрагивающий эту опасную работу.
А вот по ФМ их работа становится видима,пусть и не весь айсберг,только верхушка,но умному достаточно,а мудрому тем более.
Меня заинтересовала их работа по ФМ ,и тут всплывают факты от которых трудно и невозможно отвернуться.
Общеизвестные факты ,они необходимы для понятливости,говорят об исключительной важности этой самой интригующей разведки мира.Прочитайте:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Смерш

Решение о создании Главного управления контрразведки «Смерш» Народного комиссариата обороны СССР было принято 19 апреля 1943 года.
Начальником «СМЕРШа» стал генерал Виктор Семенович Абакумов.(Управляющий?! Несомненно )

Главное управление "СМЕРШ" подчинялось непосредственно Иосифу Сталину ,и Абакумов Виктор Семёнович докладывал , подчинялся лично и только Сталину.

Как я понял именно "СМЕРШ" занимался первым этапом Высадки 1932-1947 года ,а точнее окончанием и зачисткой Высадки(всех кто мог проболтаться или много знал)
Про первый этап Высадки всё написано у Шурки здесь

http://www.falsehood.me/end/glava-2/2-7-1932-1947

На это указывает много фактов.

Дата создания уже говорит о многом.До окончания войны остаётся два года ,перелом в войне даже по ОМ виден невооружённым взглядом.И тут бац, создаётся "СМЕРШ".
Но ведь военная разведка и контрразведка существовала с самого начала войны ,а точнее намного раньше её начала.
Значит главные задачи которые выполнял "СМЕРШ" выходили за рамки (спасибо К )(за рамки здравого смысла для обычного человека) основных задач остальных разведок.
И так Сталин.
Он лично курировал "СМЕРШ" .Абакумов лично докладывал Сталину.
"СМЕРШ" просуществоал ровно три года. И реорганизован в 1946 году.До конца первой высадки оставался год.Значит все основные задачи по высадке были выполнены.

Кстати не знаю конечно какой допуск к секретам высадки имел высший офицерский состав контрразведки"СМЕРШ",допускаю наличие допуска класса Абсолют у Абакумова,остальные только догадки.
Хотя конечно такого допуска мало для одного человека в их организации,скорее всего их было больше.
А задачи примерно как я предполагаю стояли такие по ФМ конечно :
1.Найти поимённо(офицеров в основном) всех кто причастен к первым годам Высадки 1941-1943 в так называемых котлах.
2.Найти всех радистов кто вёл радиотрансляцию ,радиоигру ,и всех кто мог знать шифры(особенно спецшифры,имеющие прямые указания про Высадку) имеющие отношение к Высадке.
3.Захват шпионов,диверсантов с вражеской стороны , всех кто имел отношение к Высадке.
4.Опрос,допрос , выживших и спасшихся в котлах бойцов Красной армии(и по возможности Вермахта) . Вот поэтому все кто был в котлах,в плену,извините в партизанах, проверял потом поимённо "СМЕРШ".Что бы не было любой утечки
информации по Высадке.
5.Спецдопросы ( то есть,"странные" вопросы по Зевсам ( не видел ли чего,,по потерям , нет ли каких то подозрений про эту "странную"войну) особенно офицеров выживших ,но знающих
больше нужного,чем нужно на войне.
6.Определение лиц ,которые ещё нужны ,и которых можно отправить на Высадку в середине и ,в конце компании Высадки.
7.Зачистка самого понятия Высадка в документах той эпохи,в архивах,и не только СССР,а также на территории Европы.
8.Налаживание и поддержка самых тесных отношений с разведкой Германии,которая выполняла те же функции,только с той стороны.Хотя основное бремя этой операции лежало на "СМЕРШе"
9.Фильтрация лиц причастных к Высадке.Всё таки она первая.
И так далее и так далее.Всё таки я не разведчик.

Ну и конечно "СМЕРШ" выполнял те обычные задачи,которые всегда стоят перед разведкой и контрразведкой, которые знает любой кто интересуется ВОВ.

И ходят упорные слухи ,что Сталин умер в 1946 году (потом заменял двойник ) Поэтому и "СМЕРШ" прекратил(реорганизован) своё существование. Курирование на высшем государственном уровне
одним из самых главных Управляющих на то время, было законченно.
"СМЕРШ" просуществовал ровно три года. И реорганизован в 1946 году.До конца первой высадки оставался примерно год.Значит все основные задачи по высадке были выполнены.
И необходимость в такой мощной структуре как "СМЕРШ" отпала.

В 1946 году «СМЕРШ» был включен в состав Министерства государственной безопасности как его 3-е Главное управление.
Значит именно там, по крайней мере во времена СССР, остались наиболее осведомлённые люди,которые знали о "странной войне" "СМЕРШа" я имею виду задачи Высадки (про осведомлённость в конце поста)

Благодаря множеству научно-публицистических статей, литературных произведений и художественных фильмов, наибольшей известностью пользуется «Смерш» Наркомата обороны СССР.
Только грош цена фильмам,особенно художественным, книгам художественным,где пишется про "СМЕРШ"
Никто и никогда,ни одна разведка мира,не покажет для масс ,принципы своей работы.только отрывки,и то в большинстве дезу.
Любые операции,описанные писателями (якобы допущенными в архивы),или режиссёрами худ.фильмов не имеют под собой никакой конкретики.
Да есть знаменитый роман Владимира Богомолова про работу низшего звена розыскников-офицеров "Смерша" . Лично читал два раза. Роман неплох, но и только.
Там я узнал и про химию таблеток во время войны,про так называемых "волкодавов" рукопашников и многое другое.
Но конкретики почти нет.Хотя может заново прочитать?
Есть два сериала про их работу .И всё.Гриф высшей степени секретности обязывает молчать.А допуск класса абсолют имеют вообще немногие.
О реальная деятельности советской военной контрразведки в годы войны мы не узнаем никогда,а о работе по высадке тем более.

И про осведомлённость людей служивших в "Смерше"
Спустя 15 лет, 12 апреля 1961 года бывший офицер «СМЕРШ», а на тот момент ведущий конструктор «Востока-1» Олег Ивановский лично закроет люк космического корабля за Юрием Гагариным, отправляя его в исторический "полет"
А кто ещё по вашему мнению должен был ещё контролировать Гагарина меньше болтать , ну конечно тот кто в "теме" Высадки ещё со времён второй мировой,и тот кто знал про "реальный" космос почти всё или вообще всё.

Вот такая невидимая война. Для подавляющего большинства невидимая .


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Понедельник, 13.02.2017, 20:56
 
xenandmeДата: Понедельник, 13.02.2017, 21:21 | Сообщение # 6374
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
До окончания войны остаётся два года ,перелом в войне даже по ОМ виден невооружённым взглядом.И тут бац, создаётся "СМЕРШ".
Но ведь военная разведка и контрразведка существовала с самого начала войны ,а точнее намного раньше её начала.
Значит главные задачи которые выполнял "СМЕРШ" выходили за рамки

Просто у контрразведки работы прибавилось, и именно из-за коренного перелома в войне.
Красная Армия в 1943 году перешла в наступление и началось освобождение захваченных немцами территорий.
А на этих территориях - масса оставленных немцами агентов и диверсантов, как своих, так и завербованных из местного населения.
Да ещё всех живших в оккупации надо проверять на сотрудничество с захватчиками.
Это с точки зрения ОМ, конечно.


Сообщение отредактировал xenandme - Понедельник, 13.02.2017, 21:27
 
profkyivДата: Вторник, 14.02.2017, 04:29 | Сообщение # 6375
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Кстати не знаю конечно какой допуск к секретам высадки имел высший офицерский состав контрразведки"СМЕРШ",допускаю наличие допуска класса Абсолют у Абакумова,остальные только догадки.
---
Спасибо за идею.
Подколю Куратора при случае ;-)
А то он утвержал что выше чем нулевой допуск не бывает.
Я как математик ничего сходу лучше не придумал как сказать что вдруг есть допуск уровня (-1).
Не зашло...
А вот допуск уровня Абсолют это звучит.
Кстати, в "Дозорах" Лукьяненко высший уровень магов помнится нулевой и он же называется Абсолют. Если правильно помню... Но не факт что всё под кальку с реала перенесено...


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Поиск: