Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 12:28
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Просто треп 2
grungfloydДата: Среда, 17.09.2014, 14:44 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Интересно получается, если я не привожу ссылки на ваше стереотипное мышление, то выходит, что я заблуждаюсь?
Вы ссылаетесь на потоп, он относится к библии. Библия обрывок огромного числа древних манускриптов. Далеко не об Адаме и Еве, а о первых семи "предчеловеков", (перефразировал на ваш язык).
Я честно скажу, что ваша тема интересна, но вы перегнули палку. Вот если бы вы лично поучаствовали в боевых действиях, посмотрел бы я на ваши рассуждения.
Где-то вы конечно в правильном направлении копаете.
Если вы действительно имеете доказательства, приводите их, а не ссылки на мусорные сайты и рассуждения:"а что если так?". Просто, то что вы пытаетесь представить зрителю, должно выглядеть как теория, а выглядит пока как домыслы. Причем во многих главах.
..про самолеты (поправка на снижение).
Вот если на вашу тему снять фильм, вот это достойное дело.
И вы проявили крайнее не уважение, удалив пользователя без дискуссии. Если здесь все так прозрачно, то добрая сотня человек на форуме дала бы это понять.
Прошу относится уважительно к человеку, просто за то что он уже человек и живет где-то рядом с вами.


Сообщение отредактировал grungfloyd - Среда, 17.09.2014, 14:46
 
ShurkaДата: Среда, 17.09.2014, 15:17 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Уж, кого-кого, а меня сложно обвинить в стереотипном мышлении biggrin
Библия сформировалась к концу 19-го века. Поэтому в ней содержаться достаточно точные данные о Потопе, состоявшемся приблизительно в 1793. Чтобы говорить об истории, надо оперировать не официальными стереотипами, а работами неангажированных исследователей.
Возможно, Вы человек военный, поэтому не знаете как устроен научный мир, где все встроены в некоторую иерархическую лестницу. И как невозможно оспорить приказ командира - Вас сразу же расстреляют, так невозможно оспорить модель истории академика - Вас сразу исключат из научного сообщества.
И даже академик-математик Фоменко ничего не может сделать с академиками-историками. Не тот род войск.
Ну, а дискутировать с людьми, не изучившими материалы: сначала сайт, а потом форум (чтобы не дискутировать о том, о чем уже дискутировали десятки раз) - просто бессмысленная трата времени и замусоривание форума. Таких нежелающих мыслить самостоятельно - огромная масса. Не вижу причин для их уважения. Лошадь можно привести к водопою, но нельзя заставить её напиться. Я указываю дорогу. Нравится - идите по ней. Нет - идите своей дорогой и не мешайте сделавшим другой выбор. Этот форум для тех, кто давно ощутил фальшь этого мира, но не мог сформулировать своих ощущений. Я помогаю отрефлексировать и сформулировать. Но это работа над собой. Тяжелая и долгая - выдавливать из себя раба по капле. И только лишь внутренняя убежденность и сила воли могут заставить её не бросить. Таких людей - единицы. И этот форум для них.
 
AleksMenДата: Среда, 17.09.2014, 15:23 | Сообщение # 78
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Цитата grungfloyd ()
если бы вы лично поучаствовали в боевых действиях, посмотрел бы я на ваши рассуждения.

biggrin проще "промазать молотком по пальцу"...и всё изменится!! Если у индивида в руках оружие(дэвайс для убиения), то оно не человек, а тупая живность, удел которой; утилизировать себя и себе подобных.
Цитата grungfloyd ()
Прошу относится уважительно к человеку, просто за то что он уже человек

Иш чего захотел! ....так требовательно и за просто так?! biggrin
 
grungfloydДата: Среда, 17.09.2014, 15:52 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата AleksMen ()
Иш чего захотел! ....так требовательно и за просто так?!

Это вы хотите. В этом и весь абсурд. Это я увидев ваши поиски решил посмотреть "из какого колодца воды напились".
Если вашу семью разрезают на ремешки, то такой как вы видимо будет жевать сопли и просить оставить его в живых за то что он просто человек, а никакой там не вояка.
Так что стучите себя по пальцам и по чаще, авось озарение придет.

Цитата Shurka ()
Таких людей - единицы. И этот форум для них.

Т.е. вы выбрали себя человеком выбирающим эти единицы. Интересно.
В свое время я с партнером, создал учение - "Дибиланство" которое формируется на одном постулате, все и каждый из всех дебилы. Знаете, смешно конечно, никто не хочет признавать себя дебилом, но наш постулат опирался на доводы, такие как "каждый кто не считает себя дебилом, просто еще слепой дебил", "думать это дебилизм, потому как рано или поздно, придет понимание, что все дебилы" ну и для каждого в общем свои, для кого-то и "вначале было слово и слово было - дебил" и т.д.
К чему я это, это был научный эксперимент, знаете какой результат? Все ржали, говорили, что они не дебилы, но согласились бы, что их очень много и по приколу с удовольствием вступили бы в такое учение, если они будут там не одни и можно будет поугарать. (Ну не дебилы ли? Задавались мы с партнером вопросом).

Так что Я здесь, для того, чтоб открыть ваши глаза шире и повернуть взгляд в нужном направлении.
 
AleksMenДата: Среда, 17.09.2014, 16:06 | Сообщение # 80
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Цитата grungfloyd ()
Я здесь, для того, чтоб открыть ваши глаза шире и повернуть взгляд

типа "смотрю в книгу, а вижу.....снова" biggrin
Цитата grungfloyd ()
Если вашу семью разрезают на ремешки, то

...обычно виноват в этой ситуации муж или глава этой семьи, вообщем сами эти люди, да..да.. cool
А вы думали, шо тут так всё; за так?! Карму нуна лечить..батенька, иначе она вас снова и снова!!! biggrin
 
grungfloydДата: Среда, 17.09.2014, 16:23 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=HuVFQxDxUI8&t=10m48s
Что про вот это скажете?

Цитата AleksMen ()
...обычно виноват в этой ситуации муж или глава этой семьи, вообщем сами эти люди, да..да..

Мне вас жаль, до человека вы еще не развились.
P.S. Расскажите ваши (как бы матом это даже не описать (то что вы пишите я имею ввиду)), беженцам с той же Украины, маленьким детям, школьникам у которых на глазах насиловали, избивали и убивали их родителей. Что они сами виноваты. Или взрослым мужикам, которые выжили после арт обстрела, а всю их семью (отправили на высадку) прямо у них на глазах. Однажды вы поймете, что фокусы и иллюзии, отличаются от заговоров и обманов, а отличием будет проливающаяся кровь. Если вам повезет, а с вашим подходом к мысли, вам однозначно может только повезти (просчитать вы пока боитесь), то останетесь в живых, но вот что вам придется наблюдать и насколько вас хватит, вот где вопрос.
 
AleksMenДата: Среда, 17.09.2014, 16:38 | Сообщение # 82
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Цитата grungfloyd ()
Мне вас жаль, до человека вы еще не развились.

а мне нет, уважаемый "биоробот со стандартным ПО" ! biggrin А ЧЕЛОВЕК - это "звучит гордо"! biggrin
Из вашего;
Цитата grungfloyd ()
но вот что вам придется наблюдать и насколько вас хватит, вот где вопрос.

...правильно только одно; "НАБЛЮДАТЬ". А придётся или нет; выбирает(выполняет) наблюдатель(исполнитель он же заказчик biggrin )!!! cool
 
ShurkaДата: Среда, 17.09.2014, 16:49 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
grungfloyd, Вы слишком категоричны. Категоричность в сочетании с эмоциональностью являются серьезным препятствием для трезвого анализа.
Чего Вы упираете на кровь и грязь?
Вот, к примеру, послали полк захватить плацдарм. Они захватили и держат, ожидая основные силы. А это оказался отвлекающий маневр. Полк полег весь, но основные силы ударили в тыл и разбили врага.
Каково смотреть на гибель своих братьев последним бойцам, осознавшим, что помощи не будет - что они просто пушечное мясо?
Если наши ребята, то они погибли, защищая мирных жителей. А если не наши? Так им и надо?
Если наш - разведчик, чужой - шпион? Закрылки работают по разному, при разном знаке кривизны поверхности?
Всё зависит от точки зрения. Точка зрения исследователя, а не пропагандиста, должна находится в начале координат, а не на одном из полюсов.
И человек - это тот, кто может осознать симметрию полюсов относительно начала координат. Именно такой человек и есть человек: Homo Sapiens.
И если такой сапиенс попадет в ситуацию, в которой он не может контролировать свою жизнь, то он умрет спокойно: значит, пришло время, назначенное ему Ангелом-хранителем. И не будет ползать на коленях, вымаливая еще несколько дней жизни. А если умерла его любимая - он не будет глушить водку и искать, кому бы отомстить, а будет заниматься анализом: что это было и почему. Прочтите ветку "Мои Ангелы" вверху. Может быть, что-нибудь поймете.
 
ЛегаторДата: Среда, 17.09.2014, 22:36 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Offline
Раскрыта тайна передвигающихся камней в долине cool
http://www.youtube.com/watch?v=uyHcs7B27Zk


Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...
 
grungfloydДата: Среда, 17.09.2014, 22:59 | Сообщение # 85
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
И человек - это тот, кто может осознать симметрию полюсов относительно начала координат.

Вот тут вы правы. И я об этом вам и говорю. Т.е. здесь мы говорим об одном и том же. Только человек это тот кто может проецировать свою точку анализа в любое положение в пространстве и времени, т.е. тот кто задумывается и представляет, что с другой стороны Луны.
Луна кстати не всегда одной стороной к Земле, имеются флуктуации.
Хомо Сапиенс, это вид приматов, я считаю себя Человеком, судя по тому, как глубоко и оперативно вы копаете, а именно первый конструктивный подход и второй, говорит о наличии у вас Разума, осталось вам воспользоваться Умом (это не оскорбление не в коей мере, это я к анализу слова, первый раз, второй раз, разум соответственно это счетное значение, а вы способны переключится/подключиться (ключ) глубже).

Цитата AleksMen ()
А ЧЕЛОВЕК - это "звучит гордо"!

Надо же, моя правота таки взяла верх, благодарю за нисхождение, а то до этого:

Цитата AleksMen ()
Цитата grungfloyd ()
Прошу относится уважительно к человеку, просто за то что он уже человек

Иш чего захотел! ....так требовательно и за просто так?!


Сообщение отредактировал grungfloyd - Среда, 17.09.2014, 23:00
 
ShurkaДата: Среда, 17.09.2014, 23:16 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата grungfloyd ()
осталось вам воспользоваться Умом

Осталось Вам объяснить разницу между Разумом и Умом. Как Вы понимаете абстрактно и в приложении к предложенной модели (почему в ней есть Разум, но нет Ума).
 
grungfloydДата: Четверг, 18.09.2014, 00:11 | Сообщение # 87
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Offline
OM – сакральный звук, изначальная мантра. Это именно то слово, которое предшествовало сотворению Вселенной.

Цитата Shurka ()
Осталось Вам объяснить

знание - не есть навык, навык - не есть опыт, опыт - не есть умение, умение - не есть мудрость, диета - не есть много, не есть - не есть диета, мудрость питается знаниями, через навык обретая опыт и получая умение, для собственного утоления, своего будущего прозрения, по этому много знаний, ведут к ожирению сознания и как следствие кончине разума, разум - есть мера в потреблении знаний, мудрость - есть

P.S. Мы видим всё не таким каким оно есть, мы видим все таким какие мы есть.

P.P.S. Для форума в целом: http://www.youtube.com/watch?v=xcLLVZmif_U


Сообщение отредактировал grungfloyd - Четверг, 18.09.2014, 00:17
 
ShurkaДата: Четверг, 18.09.2014, 00:34 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, так бы сразу и сказали. Я бы стер Ваш второй приход сразу же. А так я было подумал, что у Вас есть что сказать, раз Вы так упорствуете.
До свидания!
 
profkyivДата: Четверг, 18.09.2014, 00:34 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Нельзя потреблять знания ради накопления знаний.
Но ограничивать самого себя в познании даже в Библии есть грех.
Только святошами это самое познание ограничивается познанием Бога, а не собственное развитие.
Если остановиться и сказать " с меня довольно знаний", то деградация произойдёт очень быстро. Точнее сначала незаметно, но потом лавинообразно. И остановить деградацию практически нереально. По крайней мере, истории такие случаи неизвестны.
Хотя согласен с Вами в том ключе что знания должны систематизироваться и подвергаться тщательному и всестороннему анализу. А не тупо накапливаться.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
mauranДата: Четверг, 18.09.2014, 00:37 | Сообщение # 90
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
grungfloyd, бред какой-то... шурка малость опередил
 
mauranДата: Четверг, 18.09.2014, 00:37 | Сообщение # 91
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
...жаль потерянного времени
 
ShurkaДата: Четверг, 18.09.2014, 00:44 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата grungfloyd ()
P.P.S. Для форума в целом: http://www.youtube.com/watch?v=xcLLVZmif_U

Форум в целом будет громко смеяться!
Самый активный элемент во Вселенной - это углерод! biggrin biggrin biggrin
Углерод активно лежит в виде угля и алмазов. Веками.
Самый активный элемент - кислород!
 
ShurkaДата: Четверг, 18.09.2014, 01:14 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата mauran
считаю видео чрезвычайно актуальным!

Нет в нем ничего актуального.
Такая же гадость, как и приход ноне покойного бандеровца с группой автоматчиков к руководителю администрации на Востоке.
Как говорил Сталин: - оба хуже.
Ну, хомячок. Имя им - легион. Во всех странах.
У нас таких нет. Я быстро баню. Зачем это постить?
 
mauranДата: Четверг, 18.09.2014, 01:42 | Сообщение # 94
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
...да, возможно вы правы, ссылку может и правда, не нужно было выкладывать здесь. На данном форуме таких нет, или, возможно нет, а проявляют себя на других ресурсах (абракадабра, простите). Видео возможно постановочное. Сейчас в инете, развелось много чел. не отвечающих за свой базар, как мера воспитания вполне годится. Впредь, учту замечание!
 
ShurkaДата: Пятница, 19.09.2014, 01:28 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
 
vladbrilДата: Пятница, 19.09.2014, 09:57 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Shurka, biggrin и у них есть свой Чуров!
 
DoctorДата: Пятница, 19.09.2014, 20:00 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Точно также как были организованы волнения в Украине. Или Вы до сих наивно верите что народ вышел сам? ))

profkyiv, а разве на Украине Управляющие на пустом месте кипиш замутили?
Взять хотя бы рейтинг Януковича и власти вообще - он уже давно был ниже плинтуса. Да и народ 20 лет готовили.
В России не так.
У Путина другой процент, реально высокий. Здесь СМИ не врут.
И большинство не хочет ничего менять и боится ломать то что есть. Насмотрелись на украинцев.
Впрочем, всё может быть, если Путина "уберут".
Тогда - ад и израиль.


Сообщение отредактировал Doctor - Пятница, 19.09.2014, 21:37
 
ЛегаторДата: Пятница, 19.09.2014, 21:55 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Offline
Знаете что?...
Нельзя не отметить, что все происходящее в Мире подчинено каким-то жестким определенным правилам, нам неведомым... докопавшись до которых, мы могли бы закрыть прочтенную книгу, ибо процессы и выводы были бы, как на ладони. Упры следуют этим правилам неукоснительно. Сравнить ситуацию в Мире можно с телешоу или действу, происходящему в амфитеатре. Упры на арене... соблюдают правила арены, путем Процедур... они не могут нарушить, они на виду у зрителей Арены.
Давно пришел к выводу, что все действия Упров направлены на вовлечение в действо "биомассу". Ответственно заявляю, что любые мировые процессы можно ускорить без вовлечения людей... пусть стоят и жуют траву. Ан нет! Что мешает? Глобальные Правила и Процедуры! Вот оно! Почему это так? Хрен его знает...
Не может Упр играть не по правилам... иначе будет бо-бо. Мы насмехаемся над Европой и Штатами, мол слабаки и прочее... Это ошибка, они в рамках Процедур. И весь пост-"совок" в слабых, но рамках Правил... кроме кого? Россия-матушка отличилась... Даже Сев. Корея, "как ни странно", но в рамочках.
На данный момент, для меня не ясно - нарушение Правил игры является санкционированным, с соблюдением Процедур нарушения? Или это попытка шантажа Упров, с целью попытки смены власти на Ковчеге в "криминальный способ" (не по Правилам)? Причем, бунтарь может не быть интронизированным Упром, но очень хорошо их знает и знает по каким Правилам идет игра.
Много вопросов, конечно, возникает... чувствую, что все на поверхности и простота шокирует в итоге... если доведется узнать.
Происходящее на Ковчеге алогично с точки зрения прямоходящей обезьяны.
Если мерять время по человеку, то уже сегодня должно происходить что-то страшное для обывателей. Если мерять время по Упрам, то торопиться некуда - не сегодня, так через месяц.
Вот такая вот, х..я, малята. (Ц)


Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...
 
ShurkaДата: Пятница, 19.09.2014, 22:39 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Легатор, почему Вы вдруг решили, что Россия отличается?
А в 60-х она отличалась?
Когда, например, воевала с США в Корее, Вьетнаме, Африке, Афганистане?
Противостояние не есть отличие. Это есть стимулирование к росту.
Да, причина роста была бы абсолютно не понятной, если бы не Высадка. Надо не жевать траву, а осваивать новую планету.
Жесткое противостояние было на первом этапе Высадки.
Сейчас невозможно организовать гибель миллионов - при наших средствах документации. Но вот устроить массовые переселения в не очень цивилизованных местах - запросто. Киргизия, Китай, Пакистан... Теперь вот и до Украины дошло - шахтеры понадобились.
Причем здесь смена власти в Ковчеге?
 
profkyivДата: Пятница, 19.09.2014, 22:50 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Путина могут и "убить".
Но в целом я с Вами согласен.
Насчёт того, что Россия стабильна и монолитна.
Как никогда.
Потому и интересуюсь у Легатора на основании какой информации он сделал свой прогноз.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Поиск: