Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 20.04.2024, 16:37
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Просто треп 2
profkyivДата: Воскресенье, 19.04.2015, 19:56 | Сообщение # 2651
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Док тор таки выпросила то о чём просила Деда Мороза.
Я когда её пост прочитал сам с собой об заклад побился будет бан или нет.
Удивительное дело но я выиграл.
Впрочем когда споришь сам с собой выигрываешь всегда cool
Хотя нет - пессимисты всегда проигрывают biggrin


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
кочегарДата: Воскресенье, 19.04.2015, 19:58 | Сообщение # 2652
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Давно крутилась мысль в голове о спорте для высоких.
Так как мы знаем,что до потопа была единая Империя ,и люди были от 2 до 3 метров , и спорт у них тоже точно был.
И одним из доказательств могут послужить три современные игры ,в которые очень важен большой рост.Да есть исключения по росту ,но основная масса игроков имеют рост намного выше среднего.

Эти три игры :
Баскетбол,Волейбол,Гандбол.

Родина волейбола — Соединенные Штаты Америки. Новую игру изобрел в 1895 Вильям Морган — руководитель физического воспитания в Союзе молодых христиан (YMCA) в городе Холиок (штат Массачусетс). Он предложил перебрасывать мяч через теннисную сетку, натянутую на высоте около 2 м. Название новой игре дал доктор Альфред Холстед — преподаватель Спрингфипьдского колледжа: «волейбол» —летающий мяч. В 1896 волейбол был впервые продемонстрирован перед публикой.

Родиной баскетбола являются Соединенные Штаты Америки. Игра была придумана в 1891 году в учебном центре Христианской молодежной ассоциации в Спрингфилде, штат Массачусетс.
Уже в 1893 г. Появляются железные кольца с сеткой. Новая игра оказалась не только интересной и динамичной, что в 1894 г. в США были изданы первые официальные правила.


Датой зарождения спортивной игры с мячом, зарегистрированной в международной спортивной классификации под названием «гандбол» (ручной мяч), принято считать 1898 год, когда преподаватель физического воспитания реального училища датского города Ордруп Хольгер Нильсен ввёл в уроки физической культуры женских групп игру с мячом, названную «хаандболд» («хаанд» — рука и «бол» - мяч), в которой на небольшом поле соревновались команды из 7 человек, передавая мяч друг другу и стремясь забросить его в ворота.

И тут видна опытная рука Управляющих,которые в одно и тоже время , конец 19 века придумывают эти три игры(на самом деле восстанавливают)
И теперь кто любит эти виды спорта знают, высокий рост здесь очень хорошее преимущество.Заодно внедряется мем про высокий рост,чтобы люди не забывали о великанах

В список высочайших баскетболистов НБА входит только двадцать игроков. Их рост превышает 220 см. Двое из них вошли в Баскетбольный Зал Славы – Арвидас Сабонис с ростом 221 см и Ральф Симпсон, 224 см.
В 1959 году родился самый высокий баскетболист СССР, Александр Сизоненко. В 1990 году его имя попало в Книгу рекордов Гиннеса, ведь его рост достигал 2,39 см. Он поставил рекорд как самый высокий человек не только в СССР, но и во всем мире.

Ульяна Семёнова (Uljana Semjonova) - 218 см

Волейбол:Дмитрий Мусэрский (Dmitriy Muserskiy)- 218 см
Нелли Алишева (Nelli Fonova) - 206 см

Гандбол:Валерий Савко (Valery Savko) - 220 см
Мехроджиддин Каримов (Mirodjiddin Karimov) - 218 см

И добавлю ещё,так как я наблюдал вплотную игроков Гандбола и Волейбола,то рост и мощь просто поражают.Насчёт мозгов не знаю ,не скажу.
Вот такие мысли иногда лезут в голову wacko





Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 19.04.2015, 19:58 | Сообщение # 2653
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата boggomoll ()
Шурка пришел к весьма серьезным выводам. И тон Ваших сообщений изменился. Тоже весьма.

Вы будете смеяться, но я вчера написал в мейле:
А вот тема её задела - как начала троллить изначально.
Видимо, я попал в точку. Да и подборку уже неплохую выдал.
 
ЛегаторДата: Воскресенье, 19.04.2015, 20:52 | Сообщение # 2654
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Offline
Чудны дела твои... (ц)
Вы, это, с Дохтуром не шутите! Разбаньте biggrin А то ворвется в новом обличии Проктолога... анального аниматора-кукловода cool
Про "Дятла" сильно было в Биороботах... есть, что-то резонирующее))


Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...
 
boggomollДата: Воскресенье, 19.04.2015, 20:54 | Сообщение # 2655
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата Shurka
Видимо, я попал в точку


Тоже так думаю.

Цитата Doctor
для того, чтобы Вы считали себя особенным и возвышающимся над основной массой людей.


Попытка дискредитации владельца ресурса – почти паника.
Сознательно шла на бан. Возможно, не просто так.
 
RainДата: Воскресенье, 19.04.2015, 20:59 | Сообщение # 2656
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 442
Статус: Offline
Ай, ай Доктора забанили! cry
Что ж мы теперь делать будем? Как теперь жить!?
Будем молить Шурика вернуть - ибо погорячился! wink
Но ты знай Сестра, что мы тебя любим! love
P.S.: Ну, вот ещё один человек ушёл. Грустно терять родных и близких... sad


Сообщение отредактировал Rain - Воскресенье, 19.04.2015, 21:00
 
ShurkaДата: Воскресенье, 19.04.2015, 21:17 | Сообщение # 2657
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ушла ведьмочка Алиса, пришла ведьмочка Алита
 
RainДата: Воскресенье, 19.04.2015, 21:27 | Сообщение # 2658
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Ушла ведьмочка Алиса, пришла ведьмочка Алита

С таких позиций лучше известное "зло", чем неизвестное "добро". biggrin
Но право очень жаль, да, есть момент - Док где-то перегнула тоже палку, ну бывает - женская упёртость.
Хотя бы - для начала бан дней 10, а далее уж (например по 3-му предупреждению... biggrin ). Должна же быть хоть какая-то прерогатива отличия бывших от новичков!
Я думаю, такая скидка должна быть и это вполне справедливо. wink
Бывает - ну заносит человека, с кем не бывает!
Меня, вот, Док тоже вовремя остановила в своё время, а я, вот, не успел! sad
 
RainДата: Воскресенье, 19.04.2015, 21:37 | Сообщение # 2659
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 442
Статус: Offline
Вот, даже Путин за амнистию к 70-ю летию Победы! biggrin
Даёшь ещё один шанс на возращение! Даёшь свободу пролетариату! biggrin

"Владимир Путин, президент РФ: «Я за амнистию. Но, во-первых, нельзя постоянно частить с этими амнистиями, иначе у нас в местах лишения свободы скоро никого не окажется. Но дело не в этом, может быть, и хорошо, что там никого не будетНельзя забывать и о правах жертв. Тоже, понимаете, нельзя скатиться в эту сторону»."

http://www.ntv.ru/novosti/1270858
 
AndromedaДата: Воскресенье, 19.04.2015, 22:08 | Сообщение # 2660
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата boggomoll ()
Заранее прошу не расценивать мое высказывание как подхалимство и пр.

Цитата boggomoll ()
Попытка дискредитации владельца ресурса – почти паника. Сознательно шла на бан. Возможно, не просто так.

Можете не просить. От вас и так за версту смердит.
Цитата Rain ()
Хотя бы - для начала бан дней 10, а далее уж (например по 3-му предупреждению... ). Должна же быть хоть какая-то прерогатива отличия бывших от новичков!

Кельт, ты молодец! respect
Цитата Shurka ()
Ушла ведьмочка Алиса, пришла ведьмочка Алита

Думаете? shock
 
ShurkaДата: Воскресенье, 19.04.2015, 22:12 | Сообщение # 2661
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата Andromeda ()
Думаете?

До сих пор так было.
Я бы не банил, если бы не просила.
Ну, хочется уйти, а самой как-то не получается. Остается попросить меня. Я вошел в положение.
 
AndromedaДата: Воскресенье, 19.04.2015, 22:24 | Сообщение # 2662
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Я бы не банил, если бы не просила. Ну, хочется уйти, а самой как-то не получается. Остается попросить меня. Я вошел в положение.

Да не. Она просто образно выразилась.
А ещё лучше - забаньте прямо сейчас, чтобы я не металась.
 
RainДата: Воскресенье, 19.04.2015, 22:28 | Сообщение # 2663
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Я бы не банил, если бы не просила.

Не Шурка - она не хотела. Она хотела этим сказать, что смерть её не пугает.
А Вы и рады стараться. Женщины сами себе противоречат, особенно, когда чем-то возмущены! biggrin
Цитата Andromeda ()
Кельт, ты молодец!

Стараюсь! biggrin
Цитата Shurka ()
Ну, хочется уйти, а самой как-то не получается. Остается попросить меня. Я вошел в положение.

Не, бред это. Потом, есть принцип у некоторых: уходя - уходи, что потеряешь - вновь не вернёшь!
Так в итоге никого не останется просто. Останутся одни "овощи" (это я шутя - не принимайте близко к сердцу). biggrin


Сообщение отредактировал Rain - Воскресенье, 19.04.2015, 22:28
 
boggomollДата: Воскресенье, 19.04.2015, 22:41 | Сообщение # 2664
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата
Попытка дискредитации владельца ресурса – почти паника. Сознательно шла на бан. Возможно, не просто так.


Мы вообще то тут об управлении говорим? Не?

Цитата Andromeda
От вас и так за версту смердит.


)))
 
HudiДата: Воскресенье, 19.04.2015, 22:46 | Сообщение # 2665
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Вы же знаете, я никогда не отказываю в такой просьбе. Особенно Дамам!


Шурка мы потеряли ДОКТОРА...
 
profkyivДата: Воскресенье, 19.04.2015, 23:27 | Сообщение # 2666
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата Hudi ()
Шурка мы потеряли ДОКТОРА...

Доктор бессмертен.
Он вернётся к нам в другом обличьи.
Вы сериал вообще смотрели?
Так что не переживайте.
Хотя и понимаю Вас.
Кого доставать теперь будете?))


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ФомаДата: Воскресенье, 19.04.2015, 23:31 | Сообщение # 2667
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
А меня порадовал бан Доктора - там последнее время был один сплошной флуд и троллинг.
И другие станут серьёзнее относиться к тому, что пишут.
 
profkyivДата: Воскресенье, 19.04.2015, 23:47 | Сообщение # 2668
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
У Шурки авторитетов и любимчиков нет.
И он в очередной раз это подтвердил.
Всё логично.
"он не умел плавать вот и утонул - всё логично"(с)
)))


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
RainДата: Понедельник, 20.04.2015, 00:34 | Сообщение # 2669
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата Andromeda ()
Да не. Она просто образно выразилась.
А ещё лучше - забаньте прямо сейчас, чтобы я не металась.

Андромеда, ты так не шути, а то тоже попадёшь под горячую руку, возьми хотя бы в кавычки, а то Шурка сочтёт... biggrin
Цитата profkyiv ()
Всё логично.
"он не умел плавать вот и утонул - всё логично"(с)

А что, если плавать не было желания? Тоже логично?
Вот, живём мы тут, но при этом все знаем, что может "вдруг" что-то случиться, но у всех разный подход к этому.


Сообщение отредактировал Rain - Понедельник, 20.04.2015, 00:35
 
profkyivДата: Понедельник, 20.04.2015, 01:47 | Сообщение # 2670
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
А что, если плавать не было желания? Тоже
логично?
---
Если не было желания, но не хватало силы воли НЕ читать или хотя бы НЕ писать, то Шурка на 146% правильно поступил. Реально помог человеку. А если это были понты, то хотя и по женски, но глупо. Не надо так себя вести там где нравится. А если не нравится, то никто не пострадал. Наоборот. Помогли чтобы "не метался" человек.
Опять же всё логично.
А обсуждаем этот бан только потому что много было полезной информации от Доктора.
Впрочем ключевое слово "было".
Если бы такое предложение (его забанить) написал бы новичок, то на его бан никто бы даже не отреагировал.
Ну так нет авторитетов для Шурки. Пора запомнить и понять. Ресурс его. Он тут тиран и диктатор в одном лице.
Хотя АРГУМЕНТИРОВАННУЮ критику всегда слушает и принимает.
Чего другие люди(особенно тираны) как раз практически и не делают.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Понедельник, 20.04.2015, 02:04
 
UdginBДата: Понедельник, 20.04.2015, 21:37 | Сообщение # 2671
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
На форум я пришел за знаниями. Читаю года 2-3. Причем сомнения в правдивости окружающего мира появились со времен раннего юношества. А на форум , можно сказать, привели - сидел как -то в поиске хоть какой-то правдивой информации и руки сами в поисковике набрали "Все враньё" и оп, вылезла ссылка на сайт. В общем читаю, размышляю, но кое-что у меня не стыкуется.
Перечитал сегодня специально еще раз раздел сайта, касающегося освещения земли. Но что то наверное фига заслоняет мне искомую информацию.
Опираясь на ФМ и согласно ей же нашем расположении , т.е. на внутренней поверхности сферы, а различных светил, звезд на ЗС, до меня не доходит, как мы видим, что солнце(луна) встает как в ОМ, а не как на приложенной гифке.

Я по сути технарь и размышляю, как бы я построил данный корабль-артефакт. Если поменять местами ЗС и Землю для проживания местами, то на мой взгляд так технически проще в обслуживании. Т.е. как турбина на ГЭС в центре, а вокруг обслуживающая аппаратура. Ведь если на оболочке с внутренней стороны расположить светило, Луну, звезды, а снаружи технические помещения, запасы топлива для Солнца в "непосредственной" близости, проще будет в обслуживании, чем таскать топливо, расходные материалы и прочее на ЗС, как она в данном случае расположена по ФМ. Потом мне не совсем понятен механизм воздействия какого-либо выстрела с дружественного корабля по нам. Ведь у нас не происходит каких то диких катаклизмов, нас не трясет, если мы расположены на внутренней поверхности. И ведь должны в первую очередь пострадать. А страдает разве что центр - ЗС. А вот если мы живем на месте ЗС, то по аналогии с автоаварией - при ударе по двери, например, дверь снаружи и изнутри сминается, из бокового кармашка летят инструменты и прочее, а серединка(человек) получает минимум повреждений. Т.е. друзья из космоса долбанули, посыпались звезды, потухло Солнце, сместились траектории звезд, а мы целы. Потом фото того же солитона, похоже как выстрелили снаружи в стекло, а внутри облако осколков.
Касаемо гравитации, в фантастике встречаются варианты, когда вращается внешняя оболочка, а средина корабля стационарна.
В общем вот мои некоторые размышления, но не критика. Поэтому и в треп.
Р.S. При перемене местами ЗС и нашего места жительства, можно и космос существующий объяснить, что это односторонняя доставка на внешнюю поверхность чего-то нужного там.
Прикрепления: 4970454.gif (21.8 Kb)


Сообщение отредактировал UdginB - Понедельник, 20.04.2015, 21:45
 
ShurkaДата: Понедельник, 20.04.2015, 22:25 | Сообщение # 2672
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
UdginB, Вы просто озвучили 1-й вариант сайта. Именно таким он и был. Но весьма многое надо было объяснять с большой натяжкой. В ФМ все натяжки устранены.
Вы, конечно, не разобрались в механике ЗС. Ваша гифка не имеет никакого отношения к модели.
Вращаются две сферы с Востока на Запад. ЗС вращается на 24 часа в сутки быстрее. Поэтому Солнце проходит мимо нас - как в ОМ, - а не вверх.
Солнце идет не прямо, а сначала поднимается из-за растяжки пространства вдвое хрустальной сферой.
В общем, внимательно перечитайте раздел Астрономии на сайте (ФМ, ессно).
 
ShurkaДата: Вторник, 21.04.2015, 01:12 | Сообщение # 2673
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Средние колебания реликтового излучения, возникшего на начальных этапах существования Вселенной и характеризующегося высокой однородностью и изотропностью, как правило, не превышают 18 микрокельвинов. Однако Сверхпустота Эридана, простирающаяся на 1,8 миллиардов световых лет в длину и расположенная на расстоянии трех миллиардов световых лет от Земли, демонстрирует отклонение от общего правила.

В новом исследовании, выполненном в оптическом диапазоне при помощи телескопа PS1 (Pan-STARRS), данные которого ученые совместили с полученными ранее материалами, астрономам удалось составить трехмерную карту этого участка неба. Таким образом они выяснили, что реликтовое холодное пятно представляет собой огромный войд — область пространства, где почти нет звезд и галактик
Созвездие простирается вниз от экватора до - 60 градусов. Т.е. 2/3 звездного неба. Но, по прикидке твердая часть ЗС тоже занимает 2/3 неба.
Так что картинка вполне напоминает держатель ЗС. И естественно, звезд там нет.
 
ShurkaДата: Пятница, 24.04.2015, 00:40 | Сообщение # 2674
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Тут сегодня рассуждали о китайцах.
Кстати попалась заметка "Что мы не знаем о Китае? Многое..."
http://elemental1111.livejournal.com/24294.html
 
NetonavtДата: Пятница, 24.04.2015, 23:28 | Сообщение # 2675
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Цитата GigaFelix ()
http://apocalypsejohn.com/2015....eo.html

Случайно или связь какая-то с Грецией?


История это - квинтэссенция сплетни.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Поиск: