Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 15.08.2026, 22:54
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Просто треп 2
alek-mtnmДата: Пятница, 24.07.2015, 21:17 | Сообщение # 3126
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Статус: Offline
фотография, подтверждающая возможность довольно легкого изменения габаритов скелета при изменении силы тяжести
 
alek-mtnmДата: Пятница, 24.07.2015, 21:21 | Сообщение # 3127
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Великая Мексиканская стена между США и Мексикой. Угадайте какая страна с какой стороны на фотографии.

в продолжение темы:
 
olenДата: Пятница, 24.07.2015, 21:37 | Сообщение # 3128
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Цитата
В частности, в России сейчас всё более-менее сознательное население потихоньку сползается в столицы.

Извините, не согласен: http://www.mk.ru/economi....hu.html
Как и в Украине, к крупным городам сползается скорее НЕсознательное население. Как и в "допетровские" времена )))
 
alek-mtnmДата: Пятница, 24.07.2015, 22:37 | Сообщение # 3129
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата olen ()
Извините, не согласен

это Ваше право.
 
profkyivДата: Пятница, 24.07.2015, 22:45 | Сообщение # 3130
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
На Украине сейчас те, у кого инстинкт самосохранения не отключен, большие города покидают. В ближайшие пару лет выжить в крупных городах вна Украине будет довольно проблематично.
Считаю люди с отключенным инстинктом самосохранения будут просто стёрты. На Высадку такие не нужны. ИМХО.
По России ситуация обратная. Считаю в РФ в городах переспективнее. Но тут утверждать не могу тк информация через третьи руки, а не личная как по Украине.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ТаяДата: Пятница, 24.07.2015, 23:47 | Сообщение # 3131
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Цитата alek-mtnm ()
фотография, подтверждающая возможность довольно легкого изменения габаритов скелета при изменении силы тяжести

А не может ли быть это связано с Шумановскими частотами?
 
ShurkaДата: Пятница, 24.07.2015, 23:51 | Сообщение # 3132
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
Прежде чем обсуждать фотографии, надо понять, что на них изображено и почему alek-mtnm видит связь с гравитацией.
Почему-то комментариев не последовало.
 
alek-mtnmДата: Суббота, 25.07.2015, 02:19 | Сообщение # 3133
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Статус: Offline
комментирую: череп ребенка довольно легко подвергается деформации. причем не приводящей к нарушению жизненных функций мозга и организма в целом, как видно по его матери.
это может означать, что точно так же скелет может расти в условиях пониженной силы тяжести, ведь ему никто не мешает, как это делают на фотографии.
 
ahnenerbeДата: Суббота, 25.07.2015, 12:33 | Сообщение # 3134
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Статус: Offline
#NASA НАШЛА ВО ВСЕЛЕННОЙ «ВТОРУЮ ЗЕМЛЮ»

"Земля 2.0" - именно так было решено неофициально назвать экзопланету, то есть планету, расположенную за пределами Солнечной системы, Kepler-452b, которая по своим характеристикам очень похожа на нашу Землю. По словам ученых, Kepler-452b вполне подходит для возникновения на ней жизни.

Обнаруженная с помощью телескопа "Кеплер" экзопланета Kepler-452b находится в "зоне обитания" звезды, похожей на Солнце, уже более 6 млрд лет, а, значит, на ней может быть вода, а также жизнь, считают ученые. Диаметр планеты на 60% больше диаметра Земли, масса и состав пока что неизвестны. Поверхность Kepler-452b, предположительно, скалистая. Полный оборот вокруг своей звезды планета делает за 385 суток.

Звезда же Kepler-452 находится в созвездии Лебедя на расстоянии 1400 световых лет от Земли. Она старше Солнца на 1,5 млрд лет, имеет ту же температуру, но на 20% ярче и на 10% больше в диаметре, чем Солнце. Планета расположена от своей звезды немного дальше, чем Земля от Солнца, при этом предполагаемая температура на ее поверхности в тех же диапазонах, что и у нас.
 
profkyivДата: Суббота, 25.07.2015, 19:14 | Сообщение # 3135
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
С 17 июня коренные жители Чукотки и Аляски могут посещать своих родственников без получения американской или российской визы.
---
Всё что надо знать о "напряжённых" российско-американских отношениях.
Одному мне кажется что рано или поздно вопрос о возврате Аляски таки поднимут всерьёз?
Управляющие просто никуда не торопятся. Особенно когда Высадка полностью будет закончена.
Лететь к следующей планете доооолго)


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 26.07.2015, 00:33 | Сообщение # 3136
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
Вижу, 50 и 60 гц так всех озадачили, что и комментировать не хочется. Потому эту тему стер.
Хаарпу не плохо бы чуток подучить физику, прежде чем повторять за кем-то явную чушь.
Энергия - это квадрат амплитуды. И никакого отношения к частоте не имеет. Хотя бы по той причине, что частота тока входит в синусы-косинусы, которые по модулю не более единицы.
Если и есть какая-то разница, то она от использования 127 вольт и 220 вольт. И мощность цепи пропорциональна квадратам этих вольт.
Ну а примеров разделения хватает - достаточно и левостороннего движения, и ширины колеи ж/д путей. Чего в этом копаться при знании о глобальном управлении?
 
ХаарпДата: Воскресенье, 26.07.2015, 01:01 | Сообщение # 3137
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
biggrin

Сообщение отредактировал Хаарп - Воскресенье, 26.07.2015, 13:04
 
ShurkaДата: Воскресенье, 26.07.2015, 01:59 | Сообщение # 3138
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
На госе по физике со мной произошла обыденная история: я забыл слово.
Как-то я 5 минут вспоминал слова "трамвай". Но на госе нельзя взять пятиминутную паузу.
К сожалению, это слово было "амплитуда". Формулу с её квадратом для энергии я написал, а вот выговорить не смог.
На приемную комиссию незнание этого слова произвело гнетущее впечатление. И тройку я получил лишь по причине письменной пятерки и блестящей работе по резонатору Гельмгольца с произвольным горлышком.
 
profkyivДата: Воскресенье, 26.07.2015, 07:39 | Сообщение # 3139
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Забавный какой аккаунт этот Хаарп.
Сидел в "засаде" 4.5 года после регистрации не написав НИ ОДНОГО поста.
Зачем регистрировался тогда спрашивается? Чтобы в нужный момент активироваться и внедриться?
Скрытых тем на форуме нет - читать можно всё и без регистрации.
Ну допустим это случайность. А хамить-то зачем?
Как-то не по-мужски такие обидки включать...
А что касается ссылки, то я пропустил дискуссию где она была опубликована.
Считаю, что Шурка не обидится если ссылку повторят в трёпе. БЕЗ обсуждения.
В крайнем случае, можно мне в личку.
И по наезду на фразу Шурки - вбиваем в Гугл и смотрим по первым же ссылкам
http://www.ngpedia.ru/id81321p1.html
средняя энергия зависит от квадрата амплитуды волны и не зависит от ее фазы
http://elementy.ru/posters/spectrum/energy
У всех классических механических волн (в жидкостях, газах и твердых телах) главный параметр, определяющий энергию волны, — это ее амплитуда (точнее, квадрат амплитуды).

И что не так Шурка сказал?
Это всё равно как кто-то пытается опровергнуть постоянную g тем, что нет гравитации. Гравитации действительно внутри Ковчега нет - потому её(гравитационные волны) и не могут найти. Но постоянная g существует. Проверить легко - бросить что-то с башни. То, что эта постоянная возникает благодаря другим воздействиям, а не благодаря гравитационным волнам это уже другой вопрос.
Так и с частотами/токами, ИМХО.
Если Вы, Хаарп, желаете опровергнуть основы физики, то не вопрос. Но как минимум это надо делать корректно.
Тогда не возникнет ощущения, что Ваш нервоз связан не с тем что Вас не поняли, а с тем что законсервированный 4хлетний аккаунт только зря спалили biggrin


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
IchaДата: Воскресенье, 26.07.2015, 10:18 | Сообщение # 3140
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
На вопрос как познать тайны за горизонтом событий, отвечу, что либо верой в Науку, либо в какого-нить Бога на выбор, либо в себя. Последнее предпочтительней, но несколько тяжелее. Чуть-чуть. Ибо белым воронам всегда тяжело. Однако, только личный, субъективный опыт познания мира открывает Абстрактную Реальность, которая интересует даже ленивых теоретиков.
А покуда, люди тратят треть своей драгоценной жизни на сон, повышают голос, мусорят, нервничают и грызут семечки - они лишь бредут по отполированному веками коридору бытия, каждый к своему Богу или к тому, во что веруют:
Т.е., как говорил Жванецкий, что с человеком ни делай, он упорно ползет на кладбище...


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 26.07.2015, 10:54 | Сообщение # 3141
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
законсервированный 4хлетний аккаунт только зря спалили

Совсем не зря!
Его бессмысленный пост и наезд вызвали некую цепь ассоциаций. И я был уверен, что это очередная подсказка кураторов.
Но первая прикидка показала, что нет прямой связи с предполагаемой физической проблемой.
Может быть я решил бы, что показалось. Но Влад подтвердил кураторство, заглянув а аккаунт (я не догадался этого сделать). Да, аккаунт ждал своего часа! Я продолжил анализ и нашел источник ассоциаций.
Пока не буду писать, так как это связано с некоторыми экспериментами над радугами, которые проводятся этим летом. Надеюсь, к концу лета наберется достаточная статистика для предъявления. Всё же радуга - не такое частое явление.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 26.07.2015, 12:18 | Сообщение # 3142
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
Пожалуй, можно ответить и на вопрос, зачем 50 и 60 гц.
Мы уже рассматривали возможность, что это частоты, маскирующие какие-то глобальные процессы артефакта.
Но не догадались посмотреть на длины волн. Это 6000 и 5000 км.
Т.е. центр ЗС и какая-то сфера радиусом 1000 км.
Скорее всего, это и есть внутренний радиус ЗС. Я полагал его 2000 км (за 4000 км нет магнитного поля - но это может быть фальш-вбросом).
Каким образом это работает, я не могу смоделировать из-за всё того же незнания этой области физики, а изучать нет никаких сил. Может кого и осенит.
Но понятно, что надо маскировать оба энергетических пика. Для этого и выбрали две разные электрические системы. И ответ на вопрос, откуда эти пики, прост: из-за электрических цепей в Европе и в Америке. Если бы они были одинаковы, то как объяснять наличие второго пика?
 
ТаяДата: Воскресенье, 26.07.2015, 22:29 | Сообщение # 3143
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Цитата olen ()
Потому что у меня возникла проблема: самые близкие мне люди любую мою мысль об ФМ воспринимают в штыки.

А я просто задумываюсь - кому можно сказать, кому нет. Конечно, хочется поделиться с близкими, т.к. они более всего способны нас понять, но увы! Им надо проделать ту же работу, что и тебе - не больше и не меньше, а для этого нужно желание понять что-то.
Чётко говорят - не хочу знать, своё бы разгрести, у меня проблем куча.
В каком-то смысле все, кто сюда пришёл - странные люди )) У нас что, проблем нет? biggrin
 
ShurkaДата: Воскресенье, 26.07.2015, 23:13 | Сообщение # 3144
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
Как поговаривали латыняне, vanity, vanity vanitum, omnia vanity.
И кто проникся этой всеобщей суетой, тому эти суетливые проблемы разгребать просто ломает.
Не для этого человек.
Он для полета.
И раз нет крыльев, то для полета мысли.
И что-то такое неуловимое на этом форуме присутствует.
 
ТаяДата: Воскресенье, 26.07.2015, 23:58 | Сообщение # 3145
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
И кто проникся этой всеобщей суетой, тому эти суетливые проблемы разгребать просто ломает.
Не для этого человек.
Он для полета.

Летай-не летай, а огород зарастёт, огурцы в банку не лезут сами biggrin Приходится совмещать)
 
bruce1eeДата: Понедельник, 27.07.2015, 00:49 | Сообщение # 3146
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Т.е. центр ЗС и какая-то сфера радиусом 1000 км.
Скорее всего, это и есть внутренний радиус ЗС. Я полагал его 2000 км (за 4000 км нет магнитного поля - но это может быть фальш-вбросом).

http://a.trionfi.eu/WWPCM/end/ris155.jpg как на картинке внутренний радиус ЗС?
а как быть с https://ru.wikipedia.org/wiki....5%D0%BD
Позднее полученное Эратосфеном число было увеличено до 252 000 стадиев. Определить, насколько эти оценки близки к реальности, трудно, поскольку неизвестно, каким именно стадием пользовался Эратосфен. Но если предположить, что речь идёт о греческом (178 метров), то его радиус земли равнялся 7 082 км, если египетским (157,5), то 6 287 км. Современные измерения дают для усреднённого радиуса Земли величину 6 371 км, что делает вышеописанный расчёт выдающимся достижением и первым достаточно точным расчётом размеров нашей планеты.
 
ShurkaДата: Понедельник, 27.07.2015, 01:10 | Сообщение # 3147
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
На картинке внешний радиус ЗС - 3000 км. Между внутренним и внешним - водная оболочка. Я считал её толщиной в 1000 км, но, похоже, 2000 км.

Во-первых, никакого Эратосфена не существовало. Это еще Фоменко с Морозовым показали.
Во-вторых когда-то я делал прикидку по астронету аналогичными замерам в Каире (подробностей не помню, но можете найти на форуме). Луна у меня даже в старой модели была на расстоянии в несколько тысяч км.
В-третьих, я как-то критиковал чертеж (Эратосфена?), показывая, что он сильно искажен (как и с объяснением, почему месяц виден под разными углами): параллакс столь мал, что гипотенуза практически совпадает с катетом. Нет никакой возможности замерить без значительной ошибки.
Интересуетесь? Изучайте форум!
 
ShurkaДата: Понедельник, 27.07.2015, 01:15 | Сообщение # 3148
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
В интервью телеканалу «Дождь» бывший президент Калмыкии и действующий президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов рассказал о шахматной дипломатии, о том, может ли быть буддизм государственной религией и о том, что рептилоидов не существует
 
alek-mtnmДата: Понедельник, 27.07.2015, 12:00 | Сообщение # 3149
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
В интервью телеканалу «Дождь» бывший президент Калмыкии и действующий президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов рассказал о шахматной дипломатии, о том, может ли быть буддизм государственной религией и о том, что рептилоидов не существует

в продолжение темы шахмат: "Шахматный Сатирикон" http://satyricon20.narod.ru/
и продолжение продолжения вот здесь http://911tm.9bb.ru/viewtopic.php?id=40

и кстати, еще подумалось: шахматы - это двумерная аллюзия на трехмерную игру.


Сообщение отредактировал alek-mtnm - Понедельник, 27.07.2015, 12:42
 
bruce1eeДата: Понедельник, 27.07.2015, 13:03 | Сообщение # 3150
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
я как-то критиковал чертеж (Эратосфена?), показывая, что он сильно искажен

согласен
мб эратосфен искал растояние до солнца
http://www.youtube.com/watch?v=qJdAj1I8U_c#t=2968 смотреть с 45м 40сек
 
Поиск: