Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 16:52
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Просто треп 2
NetonavtДата: Понедельник, 11.01.2016, 12:01 | Сообщение # 4351
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
http://lenta.ru/news/2015/12/30/statesymbol/

(«Могу открыть небольшую тайну, что наша эмблема — действительно изображение художника Ивана Билибина (он же является автором герба Временного правительства — прим. «Ленты.ру»), но которое он рисовал для оформления русских народных сказок», — говорил тогда Юров.)

Не знаю тянет это на (как быть с историей?).


История это - квинтэссенция сплетни.
 
xenandmeДата: Понедельник, 11.01.2016, 12:29 | Сообщение # 4352
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Netonavt ()
Не знаю тянет это на (как быть с историей?)

А что там такого?
Двуглавого орла без корон и без державы со скипетром Билибин нарисовал в 1917 году только для Временного правительства.
На более ранних своих рисунках и эскизах Билибин если и изображал двуглавого орла без державы и скипетра, то обязательно с коронами.
По ОМ двуглавый орёл в России так и изображался с коронами со времён Ивана Третьего до Петра Первого, который добавил державу и скипетр.


Сообщение отредактировал xenandme - Четверг, 14.01.2016, 09:50
 
xenandmeДата: Понедельник, 11.01.2016, 20:43 | Сообщение # 4353
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата kung_vv ()
Что-то не так с нефтью
http://cont.ws/post/178000

Она упала.

Для справки
Стоимость производства барреля нефти в нефтедобывающих странах.
Для России средняя себестоимость барреля нефти - 17, причём на старых месторождениях - 28, на новых - 16, на перспективных - 6.
http://s017.radikal.ru/i440/1601/25/58c63bdb0758.png

При этом доля экспорта нефти в ВВП России около 9%
http://ruxpert.ru/Нефтяная_игла

График стоимости нефти за 100 лет в долларах 2013 года.
http://s018.radikal.ru/i510/1601/9c/8f35206e6573.jpg


Сообщение отредактировал xenandme - Понедельник, 11.01.2016, 20:51
 
xenandmeДата: Понедельник, 11.01.2016, 21:40 | Сообщение # 4354
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Мэтт Деймон завоевал "Золотой глобус" за лучшую мужскую роль в комедии "Марсианин"
http://ria.ru/culture/20160111/1357794175.html

Научно-фантастическая картина британского режиссера Ридли Скотта "Марсианин" представлена в категории "лучшая комедия/мюзикл", что уже стало поводом сначала для недоумения, а потом и для шуток ведущего церемонии. Мэтт Деймон стал обладателем награды Ассоциации иностранной прессы Голливуда "Золотой глобус" в номинации "лучшая мужская роль в комедии" за роль Марка Уотни в научно-фантастической ленте "Марсианин".

:D
 
кочегарДата: Понедельник, 11.01.2016, 22:02 | Сообщение # 4355
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Как поднять иммунитет?

Никак. Заявляет Александр Мясников, экс-главврач Кремлевской больницы, глава клиники, где сейчас лечится политическая и бизнес-элита России.

Доктор Мясников, потомственный врач в 4-м поколении, написал книгу «Как жить дольше 50 лет», в которой он высказал свое мнение по некоторым вопросам советской медицины, шокировав тех, кто десятилетиями верил в то, что говорили доктора и реклама в СМИ.

Одним из шокирующих заявлений доктора Мясникова было то, что поднять иммунитет нельзя. Иммунитет у человека или есть, или его нет. Если иммунодефицит врожденный, то такие дети часто не доживают до взрослого возраста и умирают от инфекций. Если же иммунодефицит приобретенный – то это – СПИД. Все! Других заболеваний, поражающих иммунитет, практически нет. Поэтому повышать нечего.


Мясников заявляет, что 80% лекарств в России – подделка, на которой зарабатываются целые состояния. Многие недовольны рекламой алкоголя и сигарет, но это – детский лепет по сравнению с рекламой лекарств! И по сравнению с теми деньгами, которые там крутятся.

http://aayurveda.ca/illness/immunity-how-to-boost/
http://genocid.net/news_content.php?id=3587


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Понедельник, 11.01.2016, 22:16 | Сообщение # 4356
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
80% лекарств в России – подделка

ХЗ где они эти подделки находят.
По идее, если 80% - подделки, то хотя бы раз в жизни должны попасться, но блин - ни разу.
Не везёт мне, даже алкоголь суррогатный ни разу не попадался.
Наверное надо специально искать.
 
кочегарДата: Понедельник, 11.01.2016, 22:33 | Сообщение # 4357
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
ХЗ где они эти подделки находят.

Цитата xenandme ()
По идее, если 80% - подделки


Да меня тоже удивила цифра 80% , есть таблеточки нехило лично мне помогающие ,а есть и пустышки ,но цифра 80 % звучит устрашающе.

Цитата xenandme ()
мне, даже алкоголь суррогатный ни разу не попадался.

Как это ,что совсем ?


Да у нас в 90х этой суррогатной байды было просто завались , сейчас конечно намного меньше .
Цитата xenandme ()
Наверное надо специально искать.


А искать и не надо ,когда надо эта Гадость сама найдёт biggrin


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Понедельник, 11.01.2016, 22:40 | Сообщение # 4358
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Как это ,что совсем ?
Да у нас в 90х этой суррогатной байды было просто завались , сейчас конечно намного меньше.

Вот так это, совсем.
Я в ларьках и у таксистов бухло не покупала.
 
73N80EДата: Понедельник, 11.01.2016, 23:29 | Сообщение # 4359
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Про бухло. В мордокниге попадался очень детальный разбор упаковок липового пойла и настоящего: сравнивали шрифты надписей, цвета этикеток, размеры бутылок (с штангенциркулем надо ходить за бухлом)))... После всей этой педантичной зауми был искромётный вердикт: "Теперь вы знаете как по внешним признакам отличить поддельный виски от настоящего, потому что на вкус они совершенно одинаковые".
 
кочегарДата: Понедельник, 11.01.2016, 23:52 | Сообщение # 4360
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Я в ларьках и у таксистов бухло не покупала.


Богатенький Буратино biggrin

А это роли не играет ,я брал у таксистов например только раз ,осенью 1991 года ,но тогда было настоящее.
Типа в ресторанах и солидных кафешках ( в спецмагазинах ) работают святые и чистые совестью как слеза работники ,это вряд ли ,так же жажда наживы заставит подсунуть и не раз, самокат и суррогат.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Понедельник, 11.01.2016, 23:52 | Сообщение # 4361
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата 73N80E ()
"Теперь вы знаете как по внешним признакам отличить поддельный виски от настоящего,
потому что на вкус они совершенно одинаковые".

Не спорю, если не разбираешься - не отличишь. Тем более, что поддельное бухло не всегда суррогатное.
Да и ещё поддельными часто называют просто незаконно изготовленные на заводах алкогольные напитки, которые по своему качеству ничем не отличаются от "настоящих", произведённых там же.
Но есть места, где шансов купить отраву намного больше.

Цитата кочегар ()
Типа в ресторанах и солидных кафешках ( в спецмагазинах ) работают святые и чистые совестью как слеза работники ,это вряд ли ,так же жажда наживы заставит подсунуть и не раз, самокат и суррогат.

Места надо знать и людей, где и с кем можно пить.
Или вообще не пить.


Сообщение отредактировал xenandme - Понедельник, 11.01.2016, 23:58
 
кочегарДата: Вторник, 12.01.2016, 00:03 | Сообщение # 4362
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Или вообще не пить.


+1
Вот это и есть самое главное ,понять и перестать.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Вторник, 12.01.2016, 00:13 | Сообщение # 4363
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
В своё время, когда ещё была совсем молодая и неопытная, я именно поэтому и пристрастилась к травке - было и дешевле и безопаснее.
После того, как знакомая компания отравилась алкоголем. Правда никто не помер - откачали.
 
eraaltairДата: Вторник, 12.01.2016, 21:52 | Сообщение # 4364
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Мне вот интересно, а почему вход/выход всего один?
Как-то нецелесообразно. Запасной, аварийный, ОКНО)
Я про артефакт.
 
eraaltairДата: Вторник, 12.01.2016, 21:54 | Сообщение # 4365
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
И прошу прощения, что вклиниваюсь в вашу научно-познавательную беседу biggrin
 
ShurkaДата: Вторник, 12.01.2016, 22:00 | Сообщение # 4366
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А кто сказал, что на Северном полюсе нет аварийного выхода? Ничто не мешает.
Просто он аварийный, т.е. не функционирует.
В физтеховской общаге в Зюзино аварийная лестница была всегда закрыта. Я подобрал ключи и водил гостей через неё (директор общаги впервые сошелся с женщиной в 40 лет и считал это нормой жизни).
 
eraaltairДата: Вторник, 12.01.2016, 22:19 | Сообщение # 4367
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Shurka,
Да, с аварийными выходами, у нас прям как-то так, уже исторически сложилось smile
Благодарю за ответ.
То есть движений каких-то там не замечено? Но, находится он именно на Северном?
Их два, и больше нет нигде, правильно?
И еще, пока вы здесь. А какую функцию выполняет млечный путь? И северное сияние? Красиво очень) в ФМ не нашлось, и пока на форуме тоже.
 
ShurkaДата: Вторник, 12.01.2016, 23:05 | Сообщение # 4368
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Выходы - на оси вращения. Поэтому на Южном полюсе космодром. Ну, а запасной, если существует, - с другой стороны.

ЗС, гипотетически, отражает реальное звездное небо Солнечной системы. Млечный путь - это наша галактика.

Что такое северное сияние - не очень понятно.
Возможно, лишь для красоты - элемент ландшафтного дизайна.
Но более вероятно - это взаимодействие стоячих волн Шумана с магнитным полем. Оно и возрастает к полюсам, и становится ортогональным волне. Что и вызывает сильную осцилляцию ионосферы, сопровождаемую свечением.
 
eraaltairДата: Четверг, 14.01.2016, 01:33 | Сообщение # 4369
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Shurka,

Благодарю)
Мне немного сложно с такими терминами.
Но при помощи гугла, стало относительно понятно, что вы имели ввиду.
Знаете, я много ченнелингов читаю. Предпочитаю всегда рассматривать с разных сторон.
Так вот, многие, даже наверное все, о некой новой земле, полностью совпадают с вашей теорией.
Там так и сказано - копия земли, движемся к новой земле, или прибыли. И т.д. конечно они не говорят, что это мы копия.
Даже процесс пробуждения на новой земле, описывался как вы будете там же, но не там. Исчезнет пластик, дома и прочее.
Это очень интересно.
Жаль только, что прочитав ФМ земли не может существовать в том виде, в котором нам описывают.
 
ShurkaДата: Четверг, 14.01.2016, 02:02 | Сообщение # 4370
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, почему не может?
Если Зевсы постоянно перегоняют воду на полюса, орошают землю дождями, то вполне может существовать.
Но зачастую бывает, что прибор дешев, как цветной струйный принтер, а в эксплуатации ужасно дорог.
А так как Солнечная система - явный акт творения, то сотворить реальную Землю аналогично нашей выгоднее, чем ОМ-Землю.
На такой Земле могла прибыть команда строителей системы, а потом она осталась в качестве дома отдыха на космическом перекрестке.
Любой типовой проект тем хорош, что удешевляет массовое производство.
Да, идея переселения давно муссируется. Её вбросили этим челленгам. Как реклостер Бабикова.
Когда я осознал, что это мы прилетели, а не к нам, то этот реклостер уже был готов к употреблению.
Причем, реклостер есть копия Земли. Не нас с него делали, а его с нас. Т.е. реклостер - такая же внутренность сферы, как и мы. И управление биороботами легко подключается к местной ЦЗ.
 
ShurkaДата: Четверг, 14.01.2016, 11:50 | Сообщение # 4371
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Новая картина Марии "Галактическая семья" (видимо, по ассоциации с ФМ):
Прикрепления: 2431948.jpg (126.1 Kb)
 
ГдебДата: Четверг, 14.01.2016, 23:27 | Сообщение # 4372
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
На фоне паники на китайском фондовом рынке загадочно исчезли десятки китайских миллиардеров
http://inosmi.info/na-fone....ov.html
 
ShurkaДата: Пятница, 15.01.2016, 11:33 | Сообщение # 4373
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кстати, о северном сиянии.
Последние годы его стали наблюдать существенно южнее.
И причина - всё та же комета Холмса. Вернее, радиоактивность.
Радиоактивные вещества уже имеют тенденцию к свечению. И северное сияние возникает при меньшей напряженности магнитного поля и меньшем угле резонансов Шумана к вектору магнитного поля. Т.е. при меньшей осцилляции.
Полагаю, если проверить спектры этих южных сияний, они будут сильно отличаться от северных.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 17.01.2016, 14:55 | Сообщение # 4374
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
"Гул Земли" возвращается?
http://earth-chronicles.ru/news/2016-01-17-88095
В конце есть ссылка на ролик, рассказывающий о фальсификации.
Конечно, гул в космосе - это апофеоз. Но мы знаем, что сейчас любое явление дискредитируется массой грубых фальшивок.
Так что я не стал бы огульно объявлять фальшивкой все свидетельства.
Но что это? Когда-то мы так и не пришли к разумной версии.
У меня появилась еще одна: переизлучение солитона в акустическом диапазоне после столкновения с защитным полем подземных бункеров.
 
xenandmeДата: Воскресенье, 17.01.2016, 23:18 | Сообщение # 4375
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Cуоми вернётся к марке?
Финский парламент обсудит выход страны из еврозоны.
http://rg.ru/2016/01/18/finland.html

В Финляндии, возможно, вновь появится в обороте финская марка. Если, конечно, парламент страны поддержит петицию 53 тысяч жителей об отказе от евро. Именно такое число подписей уже собрано под обращением европарламентария Пааво Вяюрунена с требованием выхода Суоми из еврозоны. По закону, учитывая, что петиция набрала более 50 тысяч голосов, её обязаны рассмотреть депутаты.
Финские юмористы теперь на вопрос, сколько будет стоить литр молока в 2020 году, дают три варианта ответа: "три евро, три марки, три рубля".
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Поиск: