Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 09:55
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Просто треп 2
ahnenerbeДата: Четверг, 07.04.2016, 21:34 | Сообщение # 4876
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=YU3J-jKb75g
 
ИнгварДата: Суббота, 09.04.2016, 21:25 | Сообщение # 4877
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Вот в очередной раз переосмысливаю свои восточные практики - в плане осознания себя. Ну никак пока не бьется с "Игрой". Нафига спрашивается осознавать себя и освобождаться если игра добровольна?. Если освобождение то значит мы не свободны? Как то теория "фермы" при этом кажется вероятнее. Но тогда вообще все плохо блин.
 
fr7kav7ruThefU3AДата: Суббота, 09.04.2016, 22:47 | Сообщение # 4878
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Шурка, хочу поделиться некоторыми наблюдениями.
Атмосферное давление:
Я никак не могу понять, почему искажаются данные об атмосферном давлении? Например, сейчас в городе Москва на ресурсе gismeteo показывает 744 мм. рт. ст, но на самом деле сейчас 757 мм. рт. ст. Москву я привел просто, как центральное место. И что интересно, информационные табло показывают так же, заниженное давление. Откуда они его берут? Сеть какая-то? Можно списать на погрешности, но, если взять годовые сводки, официальные, то там мы увидим опять давление выше, чем в прогнозах гисметео. Так по всем крупным городам. Достаточно зайти на сайт intellicast.com , вписать туда любой город и будет видно разницу, к тому же к сайту intellicast.com подключены добровольно частные станции, которые так же дают показания в режиме он-лайн, поэтому доверия больше именно к этому ресурсу.

Есть ещё одни момент, когда давление растёт, оно растёт по всей поверхности Земли, и наоборот.

Исходя из этого, я подумал, что воздушные потоки могут перемещаться не "Зевсами", а разностью давления. Если взять какую-то оболочку и начинать её поднимать, то внутри возникнут завихрения. подобные различным циклонам и тайфунам. Если здесь ошибка - поправьте.

Что ещё навеяло... Почему все думают, что Земля отдельный объект? Возможно ведь допустить версию о том, что это только часть, а может и вообще, лишь малая часть чего-то большого? Просто в этом большом, есть предполагаемый купол, или как вы его назвали? Как в том фильме о настоящем человеке (Шоу Трумана), тру мен - это истинный человек англ. Эта мысль мне пришла, когда я случайно посмотрел ролик о Вячеславе Крашенинникове, там есть такое, что наша земля на самом деле очень большая, намного больше, чем мы знаем, но это возможно увидеть только, если смотреть дальше солнца, это его слова.

Ну, и про игроков, упоминалось ли здесь, что ludens - играющий с латыни. Есть такой трактат, о нём в википедии информация.

Ну, и самое главное, что побудило меня написать сюда, это постепенно нарастающее "давление" на этот ресурс. Я написал в кавычках, потому что это не простое давление, т.к. здесь присутствуют интеллектуалы, и обычным способом, таким, как троллизм и увод в сторону здесь ничего не выйдет, поэтому есть такая практика - хочешь стереть память и создать хаос - создай тысячу подобных, в нашем случае ресурсов, где все будут предоставлять противоречивую информацию, которая в свою очередь внесёт большую путаницу, и отыскать истину будет сложнее. Поэтому, к Вашим клонам нужно относиться с большой осторожность. Я не адепт вашего сайта, я просто вижу своеобразную атмосферу с интеллектуальным уклоном, где не пытаются скатиться в популизм. Так что держите марку и уши востро.

Мне нравится ход Ваших мыслей, рассуждения, и я думаю, что рано или поздно они должны куда-то привести, если это не проект, к чему я пока склоняюсь больше, т.к. есть некоторая направленность.

Это такие тонкие примеры, в которых не каждый уловит суть, допустим, берут какой-то термин, и дублируют его в противоположном значении (вспомню что-то конкретное, напишу), везде, массово, и у всех закрепляется в головах уже новое понятие, и даже поисковый запрос будет выдавать ссылку лишь на новое определение, а истина будет уходить всё дальше и глубже.
 
ShurkaДата: Суббота, 09.04.2016, 23:17 | Сообщение # 4879
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата fr7kav7ruThefU3A ()
Исходя из этого, я подумал, что воздушные потоки могут перемещаться не "Зевсами", а разностью давления. Если взять какую-то оболочку и начинать её поднимать, то внутри возникнут завихрения. подобные различным циклонам и тайфунам. Если здесь ошибка - поправьте.

А с чего Вы взяли, что потоки перемещаются Зевсами?
Они создаются именно разностью давления. И эту разность создают тепловые лампы. На сайте есть пример, как "солнца" концентрируются на севере Африки, создавая циклон.
Зевсы лишь производят коррекцию в управлении и поддерживают вращательное движение воздушных масс.
Почему фальсифицируют давление? Скорее всего, чтобы не было видно корреляции между давлением и погодой. Давление не может взяться просто так, оно должно откуда-то появиться. Либо ветром принесет, либо солнцем нагреет. Но если ветра нет, а через 100 км солнце уже не нагревает, то это странно. Вот и фальсифицируют понемногу.
 
кочегарДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:50 | Сообщение # 4880
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата Lorelei ()
Трудно любить самую тупую расу )))


Чё то зацепило .
Многое познаётся в сравнении ,Вы с какой расой сравнивали ?
Может как раз наоборот ,умная и сильная , хитрая и дальновидная .
И зачем всем нравится ,пришёл, увидел ,захватил.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
profkyivДата: Вторник, 12.04.2016, 13:13 | Сообщение # 4881
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Yamato [Сегодня, 12:53]
---
Цитата xenandme ( )
Информация ценится тогда, когда она подтверждена, иначе это только слова. Любой может говорить голословно
---
Любая информация это слова. Как Вы видите подтверждение информации, выдержками из Википедии и интернета?
-------------------------------------------------
+1
По поводу подтверждения информации.
Вспомнился случай из реальной жизни.
Произошёл инцидент с пропажей инженера-палестинца на территории Украины.
В поезд сел, а на место назначения не прибыл.
Как в воду канул.
Мне Куратор и говорит - хочешь себе бонусы в глазах одного знакомого политолога заработать? Ну и ему информация поможет подняться...
Звони и рассказывай что палестинца( а он то ли атомщик то ли реактивными системами занимался) похитил Моссад при содействии сотрудника СБУ.
Звоню. Объясняю.
Мне в ответ - вот если бы мне документ какой-то то я бы озвучил.
Рассказываю Куратору. Тот офигевает от украинских перестраховщиков.
И тут же рождается мем " Справка от Моссада".
А израильтяне через несколько суток объявляют что инженер у них и арестован. Как он перешел несколько границ и зачем вернулся в Израиль понятно не сообщается...


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
LoreleiДата: Вторник, 12.04.2016, 14:38 | Сообщение # 4882
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Цитата: "Может как раз наоборот ,умная и сильная , хитрая и дальновидная ."

О да спасибо что напомнили а то совсем забыла. Люди это ведь смесь безграничной глупости и мании величия доведенной до абсурда. Впрочем второе всегда является следствием первого так что ничего удивительного.
В отношении же того с кем сравнивать - да со всеми. Или вы можете привести пример обратного?
 
xenandmeДата: Вторник, 12.04.2016, 14:46 | Сообщение # 4883
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Lorelei ()
В отношении же того с кем сравнивать - да со всеми. Или вы можете привести пример обратного?

Сначала ты расскажи, с кем сравниваешь. Очень интересно.
А то ляпнула и слиняла. А теперь вопрос задаёшь, не ответив.
 
LoreleiДата: Вторник, 12.04.2016, 15:04 | Сообщение # 4884
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Спасибо за «наглядность» к моему высказыванию )))
 
profkyivДата: Вторник, 12.04.2016, 15:11 | Сообщение # 4885
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Lorelei, +1
)))


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
xenandmeДата: Вторник, 12.04.2016, 15:20 | Сообщение # 4886
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
А что, profkyiv, я что-то не так сказала?
Или ты согласен с Lorelei? Поясни в чём.
Цитата Lorelei ()
Трудно любить самую тупую расу )))

И на вопрос Кочегара она так и не ответила.
Цитата кочегар ()
Вы с какой расой сравнивали ?

Напомню, что речь шла о вселенной
Цитата NIHT_ABATH ()
Да, мы не одни во вселенной, и остальные нас, мягко говоря, недолюбливают..

Поэтому реплика Lorelei лично для для меня звучит странно.
Или она что-то знает о расах, населяющих вселенную? Что-то такое, чего не знаем мы?
Впрочем, по этой же причине, странно и утверждение NIHT_ABATH.

А если Lorelei, говоря о самой тупой расе, имеет в виду нашу русскую нацию, ты тоже с ней согласен?

Или тебе всё равно кого поддерживать, хоть чёрта, лишь бы против меня?
Тогда понятно.


Сообщение отредактировал xenandme - Вторник, 12.04.2016, 15:32
 
кочегарДата: Вторник, 12.04.2016, 15:56 | Сообщение # 4887
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата Lorelei ()
В отношении же того с кем сравнивать - да со всеми.


Опять двадцать пять . %)

Цитата Lorelei ()
В отношении же того с кем сравнивать - да со всеми.


Я спросил с какой расой , но видимо у Вас есть полная инфа по каждой расе в универсуме ,и знаете с какой сравнивать .
Раз так , то приведите примеры ,какая раса умней нашей ,в чём умнее ,в чём дальновидней ,где и какие наши ошибки .

Цитата Lorelei ()
Люди это ведь смесь безграничной глупости и мании величия доведенной до абсурда.

Я так понял ,с Вашей стороны это относится ко всей расе людей ,и рыпаться в Универсум нет смысла ,нас там заклюют за глупость . :(

Только после вашей реплики :
Цитата Lorelei ()
В отношении же того с кем сравнивать - да со всеми.


Хочется опять спросить ,а лучше предоставить пруфы, откуда у вас инфа про все расы во Вселенной ?
Вы наверно провели полный анализ , и сравнили по всем параметрам расы которые Вы знаете .,мда
Только мы летим внутри артефакта ,и не знаем о расах находящихся за пределами Ничего .
Но если у Вас информация по ним ,то ждёмс .

http://s015.radikal.ru/i332/1604/0f/b70d27a8d3d9.jpg


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Вторник, 12.04.2016, 15:59 | Сообщение # 4888
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Поэтому реплика Lorelei лично для для меня звучит странно.
Или она что-то знает о расах, населяющих вселенную? Что-то такое, чего не знаем мы?


Для меня тоже, реплика была странной и не симпатичной .
Построить такой Проэкт ,и быть самой тупой расой ,нелогично как то.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Вторник, 12.04.2016, 16:02 | Сообщение # 4889
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
А вот я Кочегару поставлю +1, полностью с ним согласна.
И в репутацию тоже, он давно заслужил.
 
profkyivДата: Вторник, 12.04.2016, 16:26 | Сообщение # 4890
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Построить такой Проэкт ,и быть самой тупой расой ,нелогично как то.
---
А не факт что Проект стоила раса людей.
Вот в чём суть.
А по поводу глупости и ЧСВ у биороботов-ИИ как раз Лорелей полностью права.
Насчёт того что раса самая тупая это скорее художественное преувеличение.
Но вот по-настоящему оно задевает именно тех у кого ЧСВ зашкаливает.
Самоирония великая вещь на самом деле.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
LoreleiДата: Вторник, 12.04.2016, 17:39 | Сообщение # 4891
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Для того, чтобы продолжать диспут, как говорили древние римляне, нужно иметь сходство в основах. В нашем же с вами случае это будет, либо бесконечное объяснение объясняемого, либо, в той или иной форме, подтверждение высказанного мной тезиса. Тем не менее, позволю себе одно последнее замечание. Разумеется, все критерии "разумности" homo sapiens придумали для себя сами. Но они не ушли дальше беседы двух алкашей на тему "Ты меня уважаешь?". И, тем не менее, не надо витать в облаках, а нужно обратить свой взор на "грешную землю". И даже здесь - увы и ах. Но Матушке Природе (единой экосистеме планеты или, если хотите, всей Вселенной) глубоко наплевать на самооценку homo sapiens. Для нее ценностью (разумностью) того или иного биологического вида (расы) является способность этого вида быть гармоничной частью целостной экосистемы, а уж никак - бесполезным и вредоносным фактором. И в этой связи homo sapiens проигрывает даже самым "примитивным" видам. Ну, если вам так хочется примеров - пожалуйста )) Те же кошки не устраивали войн, геноцида себе подобных, не уничтожают окружающую среду, не душат, не режут, не убивают друг дружку из-за каких-то там идей и "богов". Этот список можно продолжать до бесконечности и всегда он будет не в пользу homo sapiens. И, да, сотни миллионов homo sapiens являются послушными, исполнительными и добровольными рабами этих созданий. ))
 
xenandmeДата: Вторник, 12.04.2016, 17:46 | Сообщение # 4892
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Lorelei, пусть так, но почему ты считаешь, что другие расы во вселенной лучше человечества? Что на их планетах - гармония и порядок?
Как ты можешь утверждать, что homo sapiens - самая тупая раса, ничего не зная об остальных?
С кем сравниваешь? Именно этот вопрос тебе и задавали.

Цитата кочегар ()
Вы с какой расой сравнивали ?

Ты так и не ответила.


Сообщение отредактировал xenandme - Вторник, 12.04.2016, 17:48
 
кочегарДата: Вторник, 12.04.2016, 20:51 | Сообщение # 4893
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата Lorelei ()
Для того, чтобы продолжать диспут,


Такой диспут действительно может быть вечным с Вашей стороны .
У вас спрашивают один маленький вопрос ,а ответ развёрнут и не о чём не говорит .
Это как Аркадий Райкин в монологе " Насосы и Колеса." , на вопрос когда же будут насосы, включал дурочку ,и отвечал про колёса ,блистательно обходя вопрос про насосы.
Древние римляне увы и ах ничего не говорили ,их просто не было ,ну да ладно , .
Конечно критерии " разумности " никто не выдумывал .Как сказали гомо сапиенсу так и будет ,он всё схавает по Вашим же словам
Цитата
]И, да, сотни миллионов homo sapiens являются послушными, исполнительными и добровольными рабами


То есть сказали ,приказали ,сотни миллионов получили приказ ,и приказ выполняется.
Я служил на корабле Северного флота ,и у нас была жёсткая военная иерархия (как например в сериале "Звёздный крейсер Галактика ) ,и если приказ не выполнялся ,то наказание было неминуемо ,от гаупвахты до дисбата ,или по крайней мере п....ы от старослужающих ,так называемых полугодков или годков.

Вы сами были в садике ,школе ,училище -институте , работе, и везде есть иерархия ,то есть тот кто командует и отдаёт приказы .
И его приказы лучше не игнорировать ,а то возможны репрессии (со стороны начальства )
Учителя человечества (Управляющие ) , homo sapiensа , дают человеку то ,что они считают нужным (а они лучше знают ,что нам надо ) ,и поэтому рассуждать ,что раса самая тупая , надо знать не только все расы (если только их много ) но и самих Управляющих .
Вот Они и Управляют социумом человечества .




Цитата Lorelei ()
Разумеется, все критерии "разумности" homo sapiens придумали для себя сами.

Ещё раз странно ,никто ничего не выдумывал .
Для человечества (после потопа )написали историю ,своды законов ,сказали где слева и справа ,верх и низ ,и так далее.

Цитата xenandme ()
Ты так и не ответила.

Она и не ответит xenandme уже понятно .


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ShurkaДата: Вторник, 12.04.2016, 20:58 | Сообщение # 4894
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата kazankov1982 ()
Александр, да я просто каждый день читаю форум с самого начала и постоянно натыкаюсь на подобные посты из прошлого. Представил, как Вы их уже наверное "любите" и хотел предотвратить "детонацию" ("БАНацию").

Сразу баню я лишь явных неадекватов. biggrin
На данный момент таких 235 ников из 1365. Причем, многих приходится банить по десятку раз (стирая их посты), прежде чем поймут, что их здесь не любят.
 
MerovДата: Вторник, 12.04.2016, 21:23 | Сообщение # 4895
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Такой диспут действительно может быть вечным с Вашей стороны


не кормите тролля) просто не поленитесь и прочитайте о чём были предыдущие его\её посты.
 
YamatoДата: Среда, 13.04.2016, 05:22 | Сообщение # 4896
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Шурка, это уже конечно перебор biggrin [b]Война проходила силами чеченского батальона "Восток". Это они обстреливали ракетами и Цхинвали, и грузинские войска. Это они давили танками осетин (в грузинской речи танкистов был опознан чеченский акцент). А где же были российские и грузинские войска? В совершенно неожиданном месте: на северо-западе Южной Осетии. Туда направился и грузинский спецназ, поднятый по тревоге американскими инструкторами, и российские подразделения.
[/b]

Этого не может быть правдой по простой причине - я был непосредственным участником тех событий в составе "Востока". В Южную Осетию направлялась батальонно-тактическая группа от ОбСпН "Восток" в составе 42мсд, потому как "В" является подразделением 291мсп. Укомплектовывалась взводами Курчалойской, Веденской и Ножай-Юртовской рот плюс взвод из Борзоя. Никаких ракет и танков у "Востока" никогда не было biggrin Это исключительно спецподразделение военной разведки, вооруженное стрелковым оружием. Из "бронетехники" только трофейный "Хаммер", который привезли из Ливии в 2006 году и 6 бронированных автомобилей "Нива". Если востоковцы обстреливали Цхинвал ракетами и давили людей танками, то очень странно, почему я этого не видел biggrin Ну если только это был "Восток" из какой-то параллельной вселенной.
 
YamatoДата: Среда, 13.04.2016, 07:03 | Сообщение # 4897
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Я служил на корабле Северного флота

2-я дплк или 7-я ОпЭск?
 
кочегарДата: Среда, 13.04.2016, 07:16 | Сообщение # 4898
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата Yamato ()
2-я дплк или 7-я ОпЭск?


Всё то Вы знаете .

7-я ОпЭск .

БПК "Адмирал ............ ".Вот там три года я и отрубил.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
YamatoДата: Среда, 13.04.2016, 07:43 | Сообщение # 4899
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Всё то Вы знаете .

Я вырос в Полярном
Цитата кочегар ()
7-я ОпЭск .
БПК "Адмирал ............ "

"Харламов" или "Левченко" я полагаю
 
ShurkaДата: Среда, 13.04.2016, 08:42 | Сообщение # 4900
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Yamato, мне сложно дискутировать с Вами в этом вопросе.
Когда всё происходило, я внимательно следил за всей информацией. Очень много чего рассказала Латынина, от чего в последствии отказалась.
Чего такого мог узнать Евлоев, что его расстреляли прямо в аэропорту, не дав и рта раскрыть?
Я реконструировал события и положил их на полочку, совершенно не предполагая, что буду об этом писать.
Как я реконструировал ГКЧП и 11 сентября уже на следующий день после событий. И правда, подтверждающая мою реконструкцию, стала просачиваться лишь через годы (а у нас - так и десятилетия).
Ракеты и танки совсем не надо иметь в составе батальона. Они могут ждать уже на месте, доставленные заранее.
Грузинские войска были остановлены ракетным ударом и откатились назад, оставляя искореженную технику. Как их танки оказались в Цхинвали?
Что мешало нанести этот же ракетный удар и по Цхинвали? Или грузины били по своим же танкам? Если же российские войска били по грузинским танкам в Цхинвали, то какая часть это делала? И кто дал приказ бить по городу?
Почему уничтожили руководство батальона (помните, в Москве окно в бронированном автомобиле открыл генерал)? Куда делся личный состав батальона?
Все эти вопросы легко объяснимы в модели Высадки. Ну, а ваши слова я опять-таки приму к сведению, хотя они всего лишь подтверждают официоз, по которому батальон прибыл на место событий позже. Если Вы участник событий (из судоплатовских?), то Вы будете опровергать любую версию, кроме официальной. У Вас просто нет выбора. Американский космонавты тоже утверждали, что были на Луне.
Я своим реконструкциям доверяю больше, чем подобным свидетельствам. Известный мем: «врет как очевидец»!
На форуме я всегда писал: - доверять можно лишь случайным оговоркам, не касающимся основной темы обсуждения. Всё остальное относится к заголовку сайта.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Поиск: