Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 13:51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Просто треп 2
YamatoДата: Среда, 13.04.2016, 09:39 | Сообщение # 4901
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Попытаюсь ответить на вопросы, если Вам интересно:
Цитата Shurka ()
Ракеты и танки совсем не надо иметь в составе батальона. Они могут ждать уже на месте, доставленные заранее.

Могут. Но вот их доставка весьма затруднительна для той местности. Дорога фактически одна - через Рогский, ее с легкостью заметила бы разведка. Да и специалистов в управлении бронетехникой и операторов РК в числе востоковцев нет.
Цитата Shurka ()
Грузинские войска были остановлены ракетным ударом и откатились назад, оставляя искореженную технику. Как их танки оказались в Цхинвали?

Ну как обычно броня оказывается в населенных пунктах? Конечно она туда заходит под прикрытием пехотных подразделений или после зачистки.
Цитата Shurka ()
Что мешало нанести этот же ракетный удар и по Цхинвали? Или грузины били по своим же танкам? Если же российские войска били по грузинским танкам в Цхинвали, то какая часть это делала? И кто дал приказ бить по городу?

Ракетный удар по города наносить не планировалось из-за гражданского населения. Российская армия это не ВСУ. Грузинская бронетехника была остановлена и уничтожена "Фаготами", "Метисами", "Корнетами" и "Конкурсами" в пригороде с южной и юго-западной стороны. А те немногочисленные единицы, которые все же провались в город, дожигались мобильными группами с РПГ. Осуществлялось это частями и подразделениями 42мсд из Ханкалы и 58-й ОВА. Приказа бить по городу не было и быть не могло. Минометно-артиллерийские удары наносились по южному сектору Цхинвала грузинской стороной, после чего их позиции были уничтожены нашей артиллерией и фронтовой авиацией.
Цитата Shurka ()
Почему уничтожили руководство батальона (помните, в Москве окно в бронированном автомобиле открыл генерал)? Куда делся личный состав батальона?

Здесь все просто и события в Южной Осетии никак на это не повлияли. Если помните, то первым погибшим Ямадаевым был Джабраил в 2003 году. За ним в Москве убит Руслан в 2008 году еще до ЮО, а затем Сулим. Остался Муса, Иса и Бадик. Из всех братьев в командовании батальоном был только Сулим, а Иса вообще командовал взводом в Гудермесе. Руслан службу в "Востоке" не проходил. Вся эта свистопляска с ликвидацией и покушениями затеяна вовсе не из-за событий в ЮО, там совершенно иные мотивы междуусобицы и разделения власти в ЧР. Личный состав батальона раскидан по подразделениям ОГВ(с) в ЧР и МВД (батальоны "Юг" и "Север"), а желающие уволиться со службы уволились. Опровергать мне здесь совершенно нечего, тут все явно и никакой тайны нет.
Напомню, что вся балалайка началась с обстрела Цхинвала грузинами, а с артиллерийского удара грузинскими частями по позициям наших десантников, которые дислоцировались в ЮО в качестве миротворческого контингента. Пленные грузинские военнослужащие, которые были захвачены в окрестнотях Цхинвала, понятия не имели куда и зачем стреляли. Официально их отправили на ночные учения в район сосредоточения войскового полигона. А вот среди убитых на каждые 20 грузин было 3-5 иностранных граждан, в том числе румыны, болгары, турки и военные медики МО США.
Я из хозяйства того, кто на аватаре.
 
ShurkaДата: Среда, 13.04.2016, 10:05 | Сообщение # 4902
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Это ж сколько Вам лет, если Вас еще Абакумов обучал? biggrin
Хотел было написать, что раз Вы не видели, как стреляли чечены, значит, Вы сами и стреляли. Но контрразведка вроде бы не по этому профилю smile
Вы опять изложили официальную версию. И опять процитирую себя: - всему и всегда есть официальное объяснение.
И повторю: у нас нет возможности для дискуссии. В 2008 я не готовился к обсуждению. Пытаться сейчас что-либо найти в завалах информации на эту тему нет никакого желания. Моя реконструкция - это всего лишь одна смальта в огромном панно.
Вы хотите рассмотреть одно событие. Но оно не бывает в отрыве от остальных событий.
Кому была выгодна эта война? Какие цели преследовались и были достигнуты? Прошло уже 8 лет. Выгодоприобретатель должен хоть как-то проявиться. Кто он и что приобрел?
 
xenandmeДата: Среда, 13.04.2016, 10:07 | Сообщение # 4903
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Yamato ()
Я из хозяйства того, кто на аватаре.

Он плохо кончил.


Сообщение отредактировал xenandme - Среда, 13.04.2016, 10:09
 
YamatoДата: Среда, 13.04.2016, 10:17 | Сообщение # 4904
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Он плохо кончил.

Не хуже, чем все остальные biggrin
 
YamatoДата: Среда, 13.04.2016, 10:24 | Сообщение # 4905
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Выгодоприобретатель должен хоть как-то проявиться. Кто он и что приобрел?

1. Врага России на границе Северного Кавказа. Но немножко не рассчитали и вместе с одним врагом подарили нам трех друзей
2. Территорию сбыта западных образцов вооружения
3. Миша уже в правительстве у соседей, как и ожидалось
4. Плацдарм для подготовки ДРГ и возможного использования в дальнейшем на территории СКР
5. Существенный опыт в плане изучения тактики и методов ведения БД нашими ВС применительно к тем условиям
 
YamatoДата: Среда, 13.04.2016, 10:26 | Сообщение # 4906
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Это ж сколько Вам лет, если Вас еще Абакумов обучал

38
 
xenandmeДата: Среда, 13.04.2016, 10:29 | Сообщение # 4907
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Yamato ()
Я заканчивал другой питерский ВВУЗ и позже

Санкт-Петербургский военно-морской институт (СПбВМИ) - бывшее Высшее военно-морское училище имени М. В. Фрунзе (ВВМУ им. Фрунзе)


Сообщение отредактировал xenandme - Среда, 13.04.2016, 10:34
 
YamatoДата: Среда, 13.04.2016, 10:32 | Сообщение # 4908
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Санкт-Петербургский военно-морской институт (СПбВМИ) - бывшее Высшее военно-морское училище имени М. В. Фрунзе (ВВМУ им. Фрунзе)

Совершенно верно
 
xenandmeДата: Среда, 13.04.2016, 10:34 | Сообщение # 4909
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
А то.
 
ShurkaДата: Среда, 13.04.2016, 10:39 | Сообщение # 4910
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
1. До этого был не врагом?
Вы считаете, что СССР и США были врагами даже после прочтения сайта?
Наверное, Вы не из контрразведки, а только прикидываетесь. Потому и оперируете лишь официозом.
2. До этого не была такой территорией? А как же американские инструкторы, тренировавшие грузинский спецназ с американским вооружением?
3. Т.е. вся эта история была нужна, чтобы Мишу выгнали из Грузии аж через 5 лет после события?!!!
На Украине не могли найти никого, кто проводил бы интересы США? Мне всегда казалось, что их там много на каждом километре.
4. ДРГ не готовили до этого?
Вот статья еще 2006 года: http://www.utro.ru/articles/2006/11/01/597505.shtml
5. На любых маневрах присутствуют наблюдатели НАТО. Маневры отражают состояние военной мысли. Что такого нового удалось узнать из похода наших танков, чего они не делали в ВОВ? На худой конец, в Афгане.

Да, как-то совсем плохо. Вполне соответствует зарегистрированному возрасту в 28 лет. Зачем только выдавать себя за умудренного опытом контрразведчика?
 
YamatoДата: Среда, 13.04.2016, 10:47 | Сообщение # 4911
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
biggrin
- Вы в армии служили?
- Никогда не верьте тому, что написано у людей в профиле
- Тренировкой ВС Грузии занимались инструкторы не из США
- Какие маневры Вы имеете в виду? Если учения войск и сил РФ, то даже речи о каких-то наблюдателях из НАТО быть не может
 
xenandmeДата: Среда, 13.04.2016, 10:47 | Сообщение # 4912
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Да, как-то совсем плохо. Вполне соответствует зарегистрированному возрасту в 28 лет.
Зачем только выдавать себя за умудренного опытом контрразведчика?

38 ему, 1978 года рождения. Я его нашла Вконтакте.
Только не понятно, почему он называет ЛенВОКУ по старинке, если ему было всего 13 лет, когда ЛенВОКУ переименовали в СПбВОКУ.
Цитата Yamato ()
ЛенВОКУ я называю по старинке, как и свой ВВУЗ.


Сообщение отредактировал xenandme - Среда, 13.04.2016, 10:48
 
YamatoДата: Среда, 13.04.2016, 10:48 | Сообщение # 4913
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Я его нашла Вконтакте.

Можете еще раз найти, я даже Вам страницу открою
 
xenandmeДата: Среда, 13.04.2016, 10:50 | Сообщение # 4914
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Yamato ()
я даже Вам страницу открою

Без надобности.
 
xenandmeДата: Среда, 13.04.2016, 11:04 | Сообщение # 4915
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
В общем, моё впечатление от Yamato сложилось такое:
Дяденька - позёр, косит под хорошо осведомлённого.
Кое-что знает, но в рамках. Пытается пустить пыль в глаза, намекая, что знает больше.
ИМХО.


Сообщение отредактировал xenandme - Среда, 13.04.2016, 11:04
 
ShurkaДата: Среда, 13.04.2016, 11:11 | Сообщение # 4916
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата Yamato ()
- Тренировкой ВС Грузии занимались инструкторы не из США

Вот, например, https://ru.wikipedia.org/wiki/Обучи_и_оснасти_(программа)

Цитата Yamato ()
Если учения войск и сил РФ, то даже речи о каких-то наблюдателях из НАТО быть не может

М-да. Действительно, с 2009 перестали приглашать (но не на все): http://izvestia.ru/news/451203
Вот наблюдатели в 2007: http://infoshos.ru/ru/?idn=505
А вот здесь http://www.themes-faces.ru/news....ok.html
есть такая фраза: Чтобы обойти обязательство пригласить военных наблюдателей НАТО, Россия представила свои масштабные учения как серию мелких, независимых друг от друга маневров.
Мне больше нет интереса что-либо искать. Увы, Вы просто мелкий тролль. Ни в чем не разбирающийся.
Страничка ВК у контрразведчика? Бу-га-га. У моего сына, который где-то там работает, никакой странички нет, в отличие от дочери.
Прощайте!
 
xenandmeДата: Среда, 13.04.2016, 11:17 | Сообщение # 4917
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Увы, Вы просто мелкий тролль. Ни в чем не разбирающийся.

Я же сразу сказала, а Вы меня не слушали.
Влад вообще чуть не загрыз.
 
ShurkaДата: Среда, 13.04.2016, 11:19 | Сообщение # 4918
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Извини, Ксения, аватарка смутила biggrin
 
profkyivДата: Среда, 13.04.2016, 11:23 | Сообщение # 4919
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Увы, Вы просто мелкий тролль
---
Не такой уж и мелкий если обманул почти всех.
И меня в том числе(
Одна сотрудница ФСО его раскусила.
Ну так и написала бы сразу : я его пробила по своим каналам и он не тот за кого себя выдает
Так нет же - спорить было интереснее.
Ладно, шучу я.
Тоже признаю что Ксена была права.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
xenandmeДата: Среда, 13.04.2016, 11:27 | Сообщение # 4920
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Спасибо.
 
кочегарДата: Среда, 13.04.2016, 16:06 | Сообщение # 4921
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Дяденька - позёр, косит под хорошо осведомлённого.

Цитата Yamato ()
"Харламов" или "Левченко" я полагаю


xenandme написала Правильно.
И тут пальцем в небо.
Не знаю ,с чего Вы решили ,что именно на них ?

"Харламов" или "Левченко" это большой противолодочный корабль проекта 1155 .
А служил я на двух больших противолодочных кораблях (БПК) проекта 1134-А типа «Кронштадт».

Да я хотел бы хотел нести службу на " Левченко " но не судьба , и да корабли его проекта мне нравились больше ,когда я со своего корабля видел их на Рейде в Заливе .
Но и только .Внутри тех кораблей я не был ,а три года проведённые на своих кораблях , я помню почти наизусть. И службу и друзей.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Среда, 13.04.2016, 16:07
 
ShurkaДата: Среда, 13.04.2016, 16:31 | Сообщение # 4922
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата 4jinh ()

Andromeda, спасибо за интересную ссылку на хевсуров,всегда с интересом читаю Ваши сообщения

Что Вы этим постом сообщили нового и интересного для исторической темы?
Благодарность Андромеде?
Это в Треп или в Доктора.
Фото хевсуров?
Андромеда уже запостила почти такое же фото. Что нового в вашем?
Более того, Вы его еще и прикрепили к форуму, а дисковое пространство не резиновое. Это из личного архива и отсутствует в сети, чтобы дать ссылку?
 
profkyivДата: Среда, 13.04.2016, 16:34 | Сообщение # 4923
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Кочегар, видишь ли тут какое дело.
То что Ямато не разбирается в кораблях наводит на мысль что тот аккаунт в ВК, который нашла Ксена на самом деле ему не принадлежит. Только и всего.
А вот кто использовал имя, фамилию другого человека (действительно моряка) и главное с какой целью остается открытым. И как вдруг человек писавший взвешенные и правильные посты в один вечер буквально на следующее утро начал писать полную чушь про Грузию (особенно про плацдарм для ДРГ, внедрение галстукоеда в Цэевропу и отсутствие наблюдателей НАТО на крупных учениях) и главное Ямато стал упираться буром с Шуркой (провоцируя на очевидный и ожидаемый бан) тогда как не стал ничего подобного и близко устраивать накануне с Ксеной.
Так кто это был и для чего заходил?
Вопрос.
И точного ответа мы уже не узнаем.
Да и не факт что нужен нам этот самый точный ответ ;-)


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
кочегарДата: Среда, 13.04.2016, 16:54 | Сообщение # 4924
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Кочегар, видишь ли тут какое дело.
То что Ямато не разбирается в кораблях наводит на мысль


Влад это я понял ещё утром .Но спешил на работу ,и не мог ответить сразу.
То что он жил в Полярном (если жил ) , не говорит о его профессионализме в отношении военных кораблей .
Да и если он там жил ,ну и что ?
Кораблей проекта где я служил ,было десять (из них семь , несли службу на СВФ) ,кораблей проекта другого было 12.

Цитата profkyiv ()
Так кто это был и для чего заходил?
Вопрос.


А вот тут действительно интересно .
Надо прочитать его немногочисленные посты внимательно, и поймём зачем заходил. .


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Среда, 13.04.2016, 18:22 | Сообщение # 4925
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
То что Ямато не разбирается в кораблях наводит на мысль что


Влад а вот тут только дошло ,извини ,теперь понял.
Ведь ответа ,почему именно те два корабля ,а не другие , не последывало biggrin


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Среда, 13.04.2016, 18:24
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Поиск: