Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 19.04.2024, 19:48
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Просто треп 2
8224415Дата: Четверг, 14.04.2016, 15:11 | Сообщение # 4926
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
1.1.Б Кривизна поверхности

по тексту главы приводится пример с прыжком из стратосферы Феликса Баумгартнера 14.10.2012. На записи неоднократно мелькают "уголки" атмосферы там, где она не может быть по ОМ, но объясняется через ФМ. Приводится зарисовка с прикидыванием угла обзора камеры и тем, что она может охватить, а что - нет. Зарисовка приводится исходя из того, что Феликс стоит ровно и смотрит прямо, а камера, соответственно - вверх. На 3:10 по хронометражу видео о прыжке видно, что Феликс смотрит вниз, и чтото там говорит о том, что "какие все маленькие". То есть.... он смотрит вниз, следовательно камера смотрит не вверх, и своим широкоугольным объективом вполне может цеплять атмосферу и это не выбивается из ОМ

если я не ошибась, то поидее надо бы убрать из раздела по кривизне поверхности блок с описанием прыжка. в приложении иллюстрация
https://yadi.sk/i/jSwUao6Gqz3We
(не получилось закачать на форум)


Сообщение отредактировал 8224415 - Четверг, 14.04.2016, 15:15
 
ShurkaДата: Четверг, 14.04.2016, 16:03 | Сообщение # 4927
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вы ошиблись.
Уголки атмосферы видны с 3.17 по 3.23. Т.е. позже указанного вами момента.
В этот период есть какое-то дрожание камеры, но минимальное.
Камера закреплена на груди, а не на голове. Если голова наклонится вперед, чтобы посмотреть на землю, то камера отклонится незначительно - градусов 10 - это отклонение тела, а не головы. Вы же нарисовали 135 градусов. А это уже падение, а не стояние с наклоненной головой.
Картинка перемежается кадром, где он уже не смотрит на землю, в 3.30 опять повторяется знакомая картинка. Затем он салютует, наклоняется и прыгает.
 
ИнгварДата: Четверг, 14.04.2016, 16:31 | Сообщение # 4928
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
И как вдруг человек писавший взвешенные и правильные посты в один вечер буквально на следующее утро начал писать полную чушь


Возможно тему начал профессиональный сотрудник - развил. закрепился для обсуждения, а затем передал ее начинающем у троллю, который просто тупо начал сраться из за отсутствия опыта.
 
profkyivДата: Четверг, 14.04.2016, 16:38 | Сообщение # 4929
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Ингвар, как вариант)
А заметьте какую грязь начала таскать в канализационной теме Доктор сотрудница ФСО на меня.
Хотя фотографии опубликованной уже год.
Задело что контору её правильно написал , но главное чтобы отвлечь от Ямато и его версии по Стрелкову. Хотя может быть по Стрелкову и не правдивая информация, но такое совпадение и кипиш наводят на мысли...


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
AndromedaДата: Четверг, 14.04.2016, 16:45 | Сообщение # 4930
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Shurka, почему Абакумова забанили? Интересно было с ним потягяться, особенно мне. Может разбаните?
 
ИнгварДата: Четверг, 14.04.2016, 16:46 | Сообщение # 4931
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
А заметьте какую грязь начала таскать в канализационной теме Доктор сотрудница ФСО на меня.


Да уже все участники форума заметили вашу взаимную и нежную "любовь")))
 
ShurkaДата: Пятница, 15.04.2016, 13:21 | Сообщение # 4932
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Гениально: Расфигачечная
http://www.novayagazeta.ru/society/72624.html
 
ИнгварДата: Пятница, 15.04.2016, 16:39 | Сообщение # 4933
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Расфигачечная


Еще раз убедился, что Н.Носов с его книгой "Незнайка на Луне" круче всяких там Ностердамусов. Там тоже есть такой эпизод с разбиванием мебели. А описание злобного капитализма - еще тогда он раскрыл суть акций,АО, бирж, кредитов и прочих прелестей буржуазии))). К сожалению большинство наших сограждан данное произведение либо не читало либо не восприняло всерьез.
 
SLONPVOДата: Воскресенье, 17.04.2016, 11:37 | Сообщение # 4934
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Николай Носов. Мне до сих пор не понятно, как пропустила цензура его произведения.
Томма́зо Кампане́лла. "Город Солнца".
https://ru.wikipedia.org/wiki....7%D0%BE


Бороться и искать,
Найти и ... перепрятать.
 
ahnenerbeДата: Воскресенье, 17.04.2016, 13:01 | Сообщение # 4935
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Статус: Offline
кто то вкурсе))

 
kazankov1982Дата: Понедельник, 18.04.2016, 08:55 | Сообщение # 4936
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Цитата Ингвар ()
Еще раз убедился, что Н.Носов с его книгой "Незнайка на Луне" круче всяких там Ностердамусов. Там тоже есть такой эпизод с разбиванием мебели. А описание злобного капитализма - еще тогда он раскрыл суть акций,АО, бирж, кредитов и прочих прелестей буржуазии))). К сожалению большинство наших сограждан данное произведение либо не читало либо не восприняло всерьез.

Незнайку много раз перечитывал в детстве и мне казалось, что там описывается какой-то сумасшедший дом, а родители сказали, что это идеологически накаченное произведение и я уверовал, что там всё утрировано и преувеличено... Несколько лет назад перечитал и поразился - мы сейчас живём в том сумасшедшем доме безо всякого преувеличения)))
 
кочегарДата: Понедельник, 18.04.2016, 10:16 | Сообщение # 4937
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Сегодня тренировал эмоции ,когда Мама попросила прицепить после стирки гардины и ламбрекен .
Вот это я вам скажу та ещё задачка . biggrin
Карниз под потолком , там куева куча крючков ,подлезть трудновато ,мышцы при долгом держании на весу устают ,а надо ещё правильно подцепить крючок .
Я высокий и мне доверили это благородное дело.
Но внизу копошатся две женщины ,и дают Советы , я провалил экзамен ,всё таки один раз сорвался ,но культурно без матов biggrin

Кто на тренировку эмоций рекомендую.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
profkyivДата: Понедельник, 18.04.2016, 10:31 | Сообщение # 4938
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Кто на тренировку эмоций рекомендую.
---
Согласен. Подходящее занятие.
Помню-помню когда был женат)
Но реально надо чтобы рядом стояли/наблюдали/советовали иначе нет должной тренировки))
Вообще присутствие рядом женщины/советчицы один хороший метод тренировки эиоций сам по себе. Независимо от рода занятия ;-)
---
Анекдот в тему. Вроде и публиковали на форуме недавно ( или у меня дежавю), но редакция чуть другая...

Судят сварщика, убившего блондинку.
Судья: Расскажите подсудимый, как все было.
Сварщик: Я с утра, на морозе, 6 часов вкалывал. Пот градом, мастер сука орет давай-давай, а сам половину электродов стырил. В помощники таджика дали, он вообще полный пи3дец, ни хuя не понимает, все не так делает! И вот под вечер, подъезжает иномарка, из нее вываливается эта бл&дь расфуфыренная, кроме хuя ничего отродясь в руках не держала, и говорит, мне,... СВАРЩИКУ ШЕСТОГО РАЗРЯДА: "А шовчик-то поровней надо делать!" Вот я и не сдержался!
Судья: Оправдан!


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Понедельник, 18.04.2016, 11:15 | Сообщение # 4939
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, это была еще одна причина моей женитьбы на Амалии. Вернее, отсутствие негатива.
В январе мы сошлись, в феврале приехала её мать (транзитом из Сибири), и я купил сборный гарнитур, чтобы было на чем спать.
Собирать мне помогали два друга.
После окончания один из них резюмировал: "Какие у тебя замечательные женщины - ни разу не пришли к нам с советами, как собирать".
 
кочегарДата: Понедельник, 18.04.2016, 12:31 | Сообщение # 4940
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Интересный факт ,не знал раньше.

Правда не читал сию повесть. Стругацкие трудно идут у меня.
Стругацкие написали повесть " Полдень, XXII век " в 1962.
«Полдень» дал начало «миру Полудня».

В повести упоминается «метод Каспаро-Карпова». В 1962 году, когда была издана повесть, Анатолию Карпову исполнилось только 11 лет, а Гарри Каспаров ещё не родился.
Вброс ?


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
artemДата: Понедельник, 18.04.2016, 20:47 | Сообщение # 4941
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Было уже?

Солнце летает над плоской землей или земля вращается вокруг солнца?
https://www.youtube.com/watch?v=Dc_5DqQzTj4
 
GigaFelixДата: Вторник, 19.04.2016, 03:06 | Сообщение # 4942
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
С высоты 50 метров. На первом фото 12х. Гусей не видно((
http://s017.radikal.ru/i412/1604/64/b2c9b973d03a.jpg

интересна топография поверхности - как на картах))
http://s008.radikal.ru/i305/1604/e7/de4de95490d2.jpg
 
ГдебДата: Четверг, 21.04.2016, 00:35 | Сообщение # 4943
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Камера видеонаблюдения засняла телепортацию и путешествие во времени
http://www.planetanovosti.com/news....8-14058
 
GigaFelixДата: Пятница, 22.04.2016, 13:52 | Сообщение # 4944
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
http://cs631530.vk.me/v631530044/2535c/AoYpatF70LU.jpg
Киев. Майдан. Сегодня ночью 22 апреля.


какая интересная этимология - не вмирают! Типа насильно остаются на поверхности из за неправильной смерти?
 
кочегарДата: Пятница, 22.04.2016, 15:14 | Сообщение # 4945
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата
Зачитал утром Шурке биографию Хоя (Юрия Клинских) солиста "Сектора Газа" и Шурка согласился что вполне мог быть Управляющим.


Так уж получилось ,что во время событий ГКЧП ,меня и двух матросов с корабля во главе со старшим мичманом,доверили почему то нести дежурство- вахту на главном КПП Северного флота.
Корабль стоял на пирсе недалеко ,от КПП.
Ничего сногшибательного , обычное задание как мне показалось , тем не менее провели специнструктаж из-за известных событий , но мы молодые и дерзкие , и поэтому не испытывали особых эмоций .
С 20 го по 21 число.С перерывами на обед.
Странно ,символично и интересно ,что мы взяли с собой магнитофон (там на КПП ,была комната для отдыха ) и единственную кассету с записью альбома Юрия Хоя "Ночь перед Рождеством "

Там на КПП её и слушали.
Было очень необычно слушать в первый раз на вахте ,в такой день , на КПП этот альбом .
А почему слушали этот альбом ? Потому как один матрос был с Калининграда ,а второй с Воронежа.
И по его словам он был с соседнего двора ,где жил Хой.
То есть был с ним знаком ,не понаслышке.
Он конечно ,что то рассказывал нам про него ,но ничего такого сногшибательного не запомнилось .
Обычные истории про пацанов.
Но он хвастался тем , что всё таки группа с Воронежа.

Потому и запомнил я этот день в деталях .
ГКЧП ,проверки документов на вертушке , высокие звания офицеров ,а в комнатушке отдых и Юрий Хой
И его Хулиганские песни

Яву, Яву взял я на халяву.
Яву, Яву взял я на халяву.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
profkyivДата: Пятница, 22.04.2016, 16:02 | Сообщение # 4946
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Он конечно ,что то рассказывал нам про него ,но ничего такого сногшибательного не запомнилось
---
Кто-то слышал что-то сногсшибательное про Цоя до 18-20 лет?
Или даже про того же Высоцкого?
В том-то и фишка что "обычные" пацаны с района, в меру безбашенным и "вдруг" стали знаменитыми
Свои потому что и родом из народа...


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
abram-perlovskiyДата: Суббота, 23.04.2016, 02:36 | Сообщение # 4947
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
В том-то и фишка что "обычные" пацаны с района, в меру безбашенным и "вдруг" стали знаменитыми
Свои потому что и родом из народа...

“И возвед Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я , комухочу, даю ее. Итак, если поклонишься мне, то асе будет Твое. Иисус сказл ему в ответ: отойди от Меня, сатана, написано:“Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.”
а вот денег не обещал
 
xenandmeДата: Суббота, 23.04.2016, 02:48 | Сообщение # 4948
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата abram-perlovskiy ()
а вот денег не обещал

Деньги по умолчанию. Где власть - там и деньги.
 
abram-perlovskiyДата: Суббота, 23.04.2016, 03:08 | Сообщение # 4949
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Деньги по умолчанию. Где власть - там и деньги.

с чего бы?)
 
xenandmeДата: Суббота, 23.04.2016, 12:54 | Сообщение # 4950
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
С того, что деньги (или какой-либо их эквивалент) - это необходимый инструмент власти.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Поиск: