Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 20.04.2024, 12:13
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Просто треп 2
sergeg00Дата: Суббота, 23.04.2016, 18:29 | Сообщение # 4951
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
В продолжение темы панк-рока.
В последнее время мощно стартанула группа Louna. Кину ссылки на нее в "музыкальной паузе". В текстах, в том числе, присутствует неудовлетворенность текущей ситуацией, типа "хотим перемен". Известность пока довольно скромная, но потенциал виден smile Кстати, успели даже создать англоязычный альбом и поездить по америкам.
В общем, пока рано делать долгоидущие выводы, но у меня ощущение, что группа появилась неспроста. Время покажет.

З.Ы. Вот уже и песня про свой уход написана http://www.megalyrics.ru/lyric/louna/sozhzhiennaia-zazhivo.htm
 
gordierДата: Суббота, 23.04.2016, 19:24 | Сообщение # 4952
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
abram-perlovskiy,
Цитата
“И возвед Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я , комухочу, даю ее. Итак, если поклонишься мне, то асе будет Твое. Иисус сказл ему в ответ: отойди от Меня, сатана, написано:“Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.”
а вот денег не обещал


навеяло biggrin biggrin
СВЕТ ДНЕВНОЙ ИССЯК

Свет дневной иссяк,
И вокруг меня пустыня,
Звон звезд гонит прочь мрак,
Да святится Твое Имя!
Я здесь, я нигде,
Но слезами боль не хлынет,
Будь свят скорбный удел,
Да святится Твое Имя!
Ни ветра, ни сна,
Кто вспомнит меня?!

Как бы я хотел плыть морем на закат,
Вольным быть, как зверь свободный.
И растить свой сад.
Жить бы лет до ста
И любить, как все любят на земле!

Сын небесных сфер,
Здесь лишь демоны и змеи,
Но ты молод и смел,
Вместе миром овладеем.
Ты мне поклонись -
И получишь все богатства.
Власть тьмы - вот это жизнь
В беспробудном танце адском!

Все жены твои
Под звон золотых.
Ты же сам хотел плыть в лодке морем на закат,
Вольным быть, как зверь свободный,
И растить свой сад.
Жил бы лет до ста.
И любил, как все,
Но не на кресте...
 
abram-perlovskiyДата: Суббота, 23.04.2016, 22:07 | Сообщение # 4953
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
С того, что деньги (или какой-либо их эквивалент) - это необходимый инструмент власти.

Да это понятно, вывод прямо таки на поверхность выложили)
 
xenandmeДата: Суббота, 23.04.2016, 23:26 | Сообщение # 4954
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
А если понятно, то не надо было и спрашивать.
 
abram-perlovskiyДата: Суббота, 23.04.2016, 23:47 | Сообщение # 4955
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Статус: Offline
хотелось убедиться что вы доверяте отцу лжи, раз берёте его утверждения в качестве ,опоры, для своих умозаключений)
 
xenandmeДата: Воскресенье, 24.04.2016, 12:52 | Сообщение # 4956
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
В чём я ему доверяю?
Просто сказала, что он не упомянул деньги, потому что связь власти с деньгами и так очевидна для всех.
Для всех, кроме Вас, видимо. Иначе бы Вы не заостряли внимание на том, что он, обещая власть, не обещал денег.

Напомню, как было:

Цитата abram-perlovskiy ()
и сказал Ему диавол: "Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, если поклонишься мне"

а вот денег не обещал

Цитата xenandme ()
Деньги по умолчанию. Где власть - там и деньги.

Цитата abram-perlovskiy ()
с чего бы?)

Цитата xenandme ()
С того, что деньги (или какой-либо их эквивалент) - это необходимый инструмент власти.

Что не так?
Убедиться он хотел, ага.


Сообщение отредактировал xenandme - Воскресенье, 24.04.2016, 16:46
 
abram-perlovskiyДата: Воскресенье, 24.04.2016, 20:36 | Сообщение # 4957
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Что не так?

Сдаюсь)
 
profkyivДата: Среда, 27.04.2016, 01:42 | Сообщение # 4958
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
В Хронику Финала пока рановато, но масштабы и плотность учений настораживают

https://defence.ru/article/9953/
Спецназ ФСБ на «Фалькатусах» и «Викингах» взял штурмом Курскую АЭС (видео)
Самые масштабные за последние годы учения на объекте атомной промышленности прошли накануне в Курской области
22 апреля 2016, 15:47

https://defence.ru/article/10067/
Военные отработают сценарий обострения обстановки на Северном Кавказе
Широкомасштабная командно-штабная тренировка (КШТ) по управлению войсками началась в Южном военном округе (ЮВО), в ее рамках российские военные отработают действия в условиях обострения обстановки на Северном Кавказе.
26 апреля 2016, 14:57

https://defence.ru/article/10070/
Российские военные отработают создание бесполетной зоны во время вооруженного конфликта
Органы управления Центрального военного округа (ЦВО) отрабатывают в рамках командно-штабной тренировки закрытие воздушного пространства и создание бесполетной зоны в ходе локализации вооруженного конфликта в Центральной Азии.
26 апреля 2016, 15:44

-----------
Почему-то у меня ощущение что всё вместе это пригодится в разруливании конфликта на Украине.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
kung_vvДата: Среда, 27.04.2016, 15:50 | Сообщение # 4959
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
А в трёп - так в трёп.
Давайте без фамилий. 80-е, предвкушение "Перестройки". В Питере появляется группа тех, кто призван настроить молодежь на будущее. И в этой тусовке появляется человек, который пишет просто "бомбовые" тексты. Вот пример из одной только песни:
"Холодный апрель, горячие сны -
И вирусы новых нот в крови"
"Наш лечащий врач согреет солнечный шприц -
И иглы лучей опять найдут нашу кровь"
"Лежи и смотри, как ядерный принц
Несет свою плеть на трон"

И было это спето задолго до 26-го апреля 1986-го!
Так вот, этот человек внедряется в тусовку, где у каждого есть свои рок-группы. Но сам свою не создает! Предпочитает мотаться с зубной щеткой в кармане из Питера в Свердловск. Откуда потом в Питер приезжает некто Бутусов. О том, что Башлачев имел влияние на всех тогдашних питерских рокеров, говорит хотя бы тот факт, что Кинчев цитировал его слова со сцены во время концерта "Алисы": "Ведь совсем неважно, от чего помрешь, ведь куда важнее - для чего родился". Я это слышал собственными ушами, если что. А БГ в одном из очень ранних интервью на вопрос "Кто, по вашему мнению, является самым недооцененным талантом русского рока?" ответил не задумываясь: "Александр БАшлачёв".
А потом этот человек, встречавшийся с Гребенщиковым, Шевчуком, работавший в одной кочегарке с Цоем - неожиданно заканичивает жизнь самоубийством, оставив вдовой беременную супругу. После чего всему миру (ладно, загнул - всему постсоветскому пространству) становятся известны рок-группы "Аквариум", "Алиса", "Кино", "Зоопарк", "ДДТ", "Наутилус помпилиус".
Так вот, у меня вопрос - почему памятник Толстому, если "Муму" написал Тургенев?


Сообщение отредактировал kung_vv - Среда, 27.04.2016, 16:00
 
profkyivДата: Среда, 27.04.2016, 16:04 | Сообщение # 4960
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Повторяю: допустим Башлачёв Управляющий.
Это никоим образом НЕ отменяет что Управляющим был Цой. И даже не противоречит. А вполне себе логично дополняет. Тк ни Кинчев, ни Шевчук, ни Гребенщиков Управляющими не являются.
Точнее вероятность на уровне статпогрешности.
А про Башлачева - составляйте полную биографии и побольше фактов-странностей.
Глядишь Шурка и впишет его рядом с Цоем.
Но если у Вас задача втиснуть Башлачева ВМЕСТО Цоя, то это практически нереально.
Ибо как уже написали - Цой часть ФМ.
Перечитайте внимательно сайт и убедитесь.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
kung_vvДата: Среда, 27.04.2016, 16:44 | Сообщение # 4961
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Чтобы не быть голословным.
Вики: "котельня Цоя": https://ru.wikipedia.org/wiki....%D1%8F) Ни одного упомининия о Башлачёве! А он ведь там тоже поработал!
С 1985-го по 1988-й, ДДТ не выпустил ни одного альбома.
Пример. 1984: «Мы из Уфы». 1985-й, ДДТ: «Мальчики-мажоры». 1988-й: "Я получил эту роль". Чувствуется отличие?
1983-й. "Зоопарк". "Лето". Да-да, то самое "Лето" с "Черного альбома" "Кино" было написано Майком еще в 1983-м! Декабрь 1984-го: совместный концерт Бориса Гребенщикова, Майка Науменко и Виктора Цоя. Башлачев приехал в Ленинград в 1984, и явно не в декабре. Я не смог найти точную дату, но уверен - явно раньше концерта.
"Пикник". Сравнивайте: "Немного огня" до Башлачева и сразу же развал, а после появления АБ вновь воссозданная группа выдает альбом "Иерглиф".
Аквариум. Тут вопросов нет 1-й альбом - в 1981-м, 2 и 3 - в 1985. "Сны о чём-то большем" - уже 85-й.
 
xenandmeДата: Среда, 27.04.2016, 16:49 | Сообщение # 4962
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата kung_vv ()
А потом этот человек, встречавшийся с Гребенщиковым, Шевчуком, работавший в одной кочегарке с Цоем - неожиданно заканичивает жизнь самоубийством, оставив вдовой беременную супругу. После чего всему миру (ладно, загнул - всему постсоветскому пространству) становятся известны рок-группы "Аквариум", "Алиса", "Кино", "Зоопарк", "ДДТ", "Наутилус помпилиус".

Да Вы заколебали.
Башлачёв приехал в Питер в 1985 году, в марте 1986 года устроился на работу в "Камчатку", и выпилился в феврале 1988 года.
А все эти группы были известны и до его смерти.
Посмотрите на их дискографию. Эти магнитоальбомы и отдельные песни из них, записанные на концертах, ещё до приезда Башлачёва вовсю ходили по рукам и перезаписывались. И многие знаковые песни уже были написаны до Башлачёва.

Аквариум:
1981 - Синий альбом.
1981 - Треугольник.
1981 - Электричество.
1982 - Акустика.
1982 - Табу.
1983 - Радио Африка.
1984 - Ихтиология.
1984 - День серебра.
1986 - Дети Декабря.
1986 - Десять стрел.
1987 - Равноденствие.

Алиса:
1984 - Кривозеркалье.
1985 - Энергия.
1986 - Поколение X.
1987 - Блок ада.

Кино:
1982 - 45.
1983 - 46.
1984 - Начальник Камчатки.
1985 - Это не любовь.
1986 - Ночь.

Зоопарк:
1980 - Сладкая N и другие.
1982 - LV.
1983 - Уездный город N.
1984 - Белая полоса.
1987 - Иллюзии.

ДДТ:
1981 - ДДТ.
1982 - Свинья на радуге.
1983 - Компромисс.
1984 - Периферия.
1985 - Время.

Наутилус:
1983 - Переезд.
1985 - Невидимка.
1986 - Разлука.

Так что, если Башлачёв и оказал влияние, то на их последующее творчество, но никак не на известность этих групп.


Сообщение отредактировал xenandme - Среда, 27.04.2016, 17:01
 
xenandmeДата: Среда, 27.04.2016, 16:55 | Сообщение # 4963
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата kung_vv ()
Ни одного упомининия о Башлачёве! А он ведь там тоже поработал!

Там не только он работал. Нафига его упоминать в статье о Цое?
Цой самодостаточен, и Башлачёв тоже.
Про Башлачёва есть отдельная статья, как и про "Камчатку".

Цитата kung_vv ()
Башлачев приехал в Ленинград в 1984, и явно не в декабре. Я не смог найти точную дату

ОСЕНЬЮ 1984 года уехал из Череповца сначала в Москву, затем в Ленинград.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Башлачёв,_Александр_Николаевич

Так что, если и в 1984 году приехал, то ближе к Декабрю.
 
kung_vvДата: Среда, 27.04.2016, 16:56 | Сообщение # 4964
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
В общем, я уверен: ВСЕ питерские рок-музыканты того времени оказались под влиянием одного человека. И это - не Виктор Цой.
 
xenandmeДата: Среда, 27.04.2016, 16:57 | Сообщение # 4965
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата kung_vv ()
Аквариум. Тут вопросов нет 1-й альбом - в 1981-м, 2 и 3 - в 1985. "Сны о чём-то большем" - уже 85-й.

Нихрена не знает, и ещё пытается других здесь учить.

Цитата kung_vv ()
В общем, я уверен: ВСЕ питерские рок-музыканты того времени оказались под влиянием одного человека. И это - не Виктор Цой.

Да всем здесь пофиг, в чём Вы уверены. Всякое бывает.


Сообщение отредактировал xenandme - Среда, 27.04.2016, 16:59
 
kung_vvДата: Среда, 27.04.2016, 17:01 | Сообщение # 4966
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Так что, если Башлачёв и оказал влияние, то на их последующее творчество, но никак не на известность этих групп
А мы про известность говорим? Сами себе ответьте: сколько песен из приведенных вами альбомов до 1984-го вы слышали? А "простой обыватель"?

Там не только он работал. Нафига его упоминать в статье о Цое?

На фига вообще кого-то упоминать?
 
kung_vvДата: Среда, 27.04.2016, 17:06 | Сообщение # 4967
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Повторюсь: у меня вопрос один - почему (ПОЧЕМУ) Упр - Цой, а не Башлачёв?
 
xenandmeДата: Среда, 27.04.2016, 17:09 | Сообщение # 4968
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата kung_vv ()
На фига вообще кого-то упоминать?

Действительно, на фига вообще кого-то упоминать?

В 1986 году Башлачёв окончательно поселился в Ленинграде, там он вступил в Рок-клуб.
С помощью Сергея Фирсова, с марта 1986 года официально трудоустроен в котельной «Камчатка».

https://ru.wikipedia.org/wiki/Башлачёв,_Александр_Николаевич

И ни слова о Цое и о других музыкантах, которые там тоже работали.


Сообщение отредактировал xenandme - Среда, 27.04.2016, 17:20
 
xenandmeДата: Среда, 27.04.2016, 17:11 | Сообщение # 4969
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата kung_vv ()
Повторюсь: у меня вопрос один - почему (ПОЧЕМУ) Упр - Цой, а не Башлачёв?

Цитата Shurka ()
kung_vv, Вы читали в верхнем посте:
1. Осознать, что последняя версия сайта http://www.falsehood.me/ является Финальной Моделью.
Т.е. её уже никто менять не собирается. Она есть плод многолетней работы (и даже 40-летней, считая от первой модели Бытия).
И никакая ваша информация не изменит отношения к ФМ, а лишь будет свидетельствовать о вашей неадекватности.
Цой - это часть сайта. А значит, и ФМ. Вас сразу забанить за нарушение?
Вы можете высказать своё аргументированное (!) отношение к тому, что является субъективным мнением. Как Цой - Управляющий. Но не в Управляющих, так как конкретно Цой не требует разбора - он уже зафиксирован в ФМ (почему - читайте ВЕСЬ форум).


Сообщение отредактировал xenandme - Среда, 27.04.2016, 17:19
 
kung_vvДата: Среда, 27.04.2016, 17:18 | Сообщение # 4970
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Ну? Известен Цой, его раскручиваем и записываем в Упры. А я вот не согласен именно с этим. Вопрос повторю в другой формулировке: почему Башлачев не тянет на эту роль и чем он "хуже" Цоя и, тьху-тьху, Хоя.
 
kung_vvДата: Среда, 27.04.2016, 17:19 | Сообщение # 4971
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
[/i]Потому что ты заебал.

Чем конкретно?
 
kung_vvДата: Среда, 27.04.2016, 17:23 | Сообщение # 4972
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
[b][b]Вы можете высказать своё аргументированное (!) отношение к тому, что является субъективным мнением. Как Цой - Управляющий. [/b][/b]Вот высказал. Жду лично ваших возражений. А не преданных вам xenandme,.
 
xenandmeДата: Среда, 27.04.2016, 17:25 | Сообщение # 4973
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата kung_vv ()
Чем конкретно?

Упёртостью своей.

Цитата kung_vv ()
Известен Цой, его раскручиваем и записываем в Упры.
А я вот не согласен именно с этим.

Ещё раз, если не понимаете:
Цитата Shurka ()
kung_vv, Вы читали в верхнем посте:
1. Осознать, что последняя версия сайта http://www.falsehood.me/ является Финальной Моделью.
Т.е. её уже никто менять не собирается. Она есть плод многолетней работы (и даже 40-летней, считая от первой модели Бытия).
И никакая ваша информация не изменит отношения к ФМ, а лишь будет свидетельствовать о вашей неадекватности.
Цой - это часть сайта. А значит, и ФМ. Вас сразу забанить за нарушение?
Вы можете высказать своё аргументированное (!) отношение к тому, что является субъективным мнением. Как Цой - Управляющий. Но не в Управляющих, так как конкретно Цой не требует разбора - он уже зафиксирован в ФМ (почему - читайте ВЕСЬ форум).
 
kung_vvДата: Среда, 27.04.2016, 17:27 | Сообщение # 4974
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Александр, моя версия того, что Упр - Башлачев, а не Цой, ФМ как раз подтверждает. Ежели забаните - то подумайте на досуге.
 
xenandmeДата: Среда, 27.04.2016, 17:29 | Сообщение # 4975
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Ещё два тролля.
Ну что угодно сделают и что угодно скажут, лишь бы навредить.
Это они kung_vv поддерживают типа:



Сообщение отредактировал xenandme - Среда, 27.04.2016, 17:31
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Поиск: