Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 18:04
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Просто треп 2
xenandmeДата: Среда, 27.04.2016, 21:29 | Сообщение # 5001
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Недавно читала у каких-то сетевых экспертов, что в Мае очень даже может быть.
 
kung_vvДата: Среда, 27.04.2016, 22:28 | Сообщение # 5002
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Shurka, Кто влиял на Цоя в его творчестве? Никто!
Песня написана за год до смертии Башлачева. Но что-то есть.
Мне кажется очень не простое отношение было. На этот вопрос Цой очень по-разному ответил. Это очень обращает на себя внимание.
Сразу после его смерти: "Мы были близкими друзьми. Я очень любил Сашу"(по памяти с аудиозаписи)
Примерно через 1,5 года: "Мы не были хорошо знакомы. Просто приятелями". (по памяти из газеты).

Это - отсюда: http://kinoman.net/phorum/read.php?2,60692,60943
Пересекались на фестивале рок-клуба в 1984 году. Есть знаменитая серия фоток А.Азанова: Цой, Майк, СашБаш, Липницкий.
По-моему, им самое место на сайте. Потом в котельне. Есть видео и аудио запись, где Цой и Башлачев вместе поют популярные песни.
А.Соколков вспоминал, что Цой врубился в Башлачева именно в котельне.
Были у них и общие мысли, что видно по их интервью. Сейчас не буду приводить примеры.
Цой выступал на двух концертах памяти Башлачева. В рок-клубе - спел две лучших своих песни (Звезда, Группа крови). Сергей Фирсов мне говорил, что Цой буквально рыдал на этом концерте. Хотя по воспоминаниям Ревякина там все были пьяные. Рашид, Вы были на том концерте?
Второй электрический концерт памяти прошел в Москве в Лужниках 11.88. Он есть на видео.
КИНО заканчивало серию этих концертов памяти Башлачева.
Цою примерно в середине выступления выключили электричество. На весь комплекс включили "Время колокольчиков" Башлачева.
Ей планировали закончить концерт. Но это надо смотреть.
Я всякий раз, когда смотрю этот момент, чувствую как мурашки пробегают. Не знаю, что значил Цой для Башлачева, но Башлачев для Цоя что-то точно значил.
Сохранились два ответа Цоя на вопрос о Башлачеве. В одном он говорит, что "С Сашей мы были друзьями"(февраль 88), в другом - "просто приятелями"(1989).
Наконец в песнях:
Башлачев:
"Любовь - режиссер с удивленным лицом, снимающий фильм с ПЕЧАЛЬНЫМ КОНЦОМ.
А нам все равно так хотелось смотреть на ЭКРАН".
Цой:
"На ЭКРАНЕ окна сказка с НЕСЧАСТЛИВЫМ КОНЦОМ. Странная сказка"
Можно и другие примеры привести.

Это - отсюда: http://yahha.com/viewtopicall.php?topic=89&forum=6&status=
Тут еще комменты: "По поводу сходства.. даже аккорды песен Em C (Время колокольчиков - СашБаш, Электричка - Цой) "
А это - просто в тему "Всё кругом вранье" - http://www.nneformat.ru/archive/?id=7541
 
xenandmeДата: Среда, 27.04.2016, 22:31 | Сообщение # 5003
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
kung_vv, ты заколебал.
Ты такой нудный, что даже скучно тебе отвечать.
 
kung_vvДата: Среда, 27.04.2016, 22:36 | Сообщение # 5004
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Ты такая упертая, что можно не читать твои ответы
 
xenandmeДата: Среда, 27.04.2016, 22:41 | Сообщение # 5005
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата kung_vv ()
Ты такая упертая, что можно не читать твои ответы

Хммм... Но меня поддерживает Шурка.
Он тоже упёртый?

Не знаю, кто такой этот kung_vv.
Тролль, не тролль, но он несёт какую-то околесицу.


Сообщение отредактировал xenandme - Среда, 27.04.2016, 22:43
 
kung_vvДата: Среда, 27.04.2016, 22:47 | Сообщение # 5006
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Тролль... Хм... Шурка пишет, что на творчество Цоя никто не влиял, а я просто привел примеры, что влиял. Конкретный человек.
 
xenandmeДата: Среда, 27.04.2016, 22:57 | Сообщение # 5007
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
kung_vv, тебе сколько лет? 43, как в профиле? Так?
Что ты можешь знать о том, что происходило в другом городе, за тысячу километров от тебя, в 1985 году, когда тебе было 12 лет, а уж тем более раньше?
Какое нафиг "Кино" или Башлачёва ты мог слушать в 12 лет, когда ты только что вышел из того возраста, когда смотрят "Спокойной ночи, малыши"?
Понятно, почему ты в 12 лет ничего не слышал о Цое - у тебя тогда ещё нос не дорос.
Вот и не грузи здесь.


Сообщение отредактировал xenandme - Четверг, 28.04.2016, 10:20
 
profkyivДата: Среда, 27.04.2016, 23:14 | Сообщение # 5008
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Ша, детвора.
Щас дядя Влад вас мирить будет)
Хватит про Цоя с Башлачёвым.
ИМХО, оспаривание роли Цоя в ФМ практически равнозначно оспариванию самой ФМ.
Я лично аргументов не вижу чтобы оспорить ФМ.
Что касается Башлачёва, то надо было дискуссию начинать так как в последнеи посте. В плане информативности и проработанности.
А после эмоций даже реальные факты смотрятся неубедительно.
Хотя даже это не доказывает то, что СашБаш Управляющий.
Что до сентиментальности Цоя, то если СашБаш был высокорейтинговым игроком, а Цой его курировал, то к примеру самоубийство СашБаша вызвало чувство жалости о пропавших эмоциях и/или потерянной потенциально зародившейся душе.
Мы можем только гадать о механизме передачи того и другого, но не зря самоубийство почти во всех религиях запрешено.
Только секты. В том числе и вакхабиты.
Когда столько "добра" пропадает может и Управляющий заплакать. Шучу ;-)
Хотя падение ценности СашБаша в глазах Цоя говорит о том что его даже ровней вряд ли считали, не говоря о каком-то наставничестве и тому подобное.

И вообще - давайте лучше о войне потрепимся)
К тому же возможно мне на неё ещё ехать придётся...

Недавно читала у каких-то сетевых экспертов, что в Мае очень даже может быть.
---
Этих экспертов слушать...
Хотя у меня из головы не идёт прогноз о Кровавой Пасхе. Тем более в прошлом году таковой не было...
Кроме того прошлогодний сценарий про заварушку с НАТО не исполнился. Почему бы не в этом году?
Но самое интересное что солярки у ВСУ меньше чем на неделю + не факт что подвезут до конца праздников.
А ещё денег без очередного транша МВФ у Украины максимум на месяц-полтора. А новый транш только после голосования по Конституции, федерализации и закона об особом статусе Донбасса + закон о выборах в июле там же.
А за голосование по этим пунктам обещали поднять бунт нацики.
Они то шавки ещё те, но нервы подпортить вполне способны.
Короче, точно будет весело. По-любому.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
xenandmeДата: Среда, 27.04.2016, 23:21 | Сообщение # 5009
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
к примеру самоубийство

И мы тонем, хотя КАЖДЫЙ ЗНАЕТ, ГДЕ БРОД.

КИНО, "Троллейбус".
 
ShurkaДата: Четверг, 28.04.2016, 00:01 | Сообщение # 5010
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
kung_vv, Вы представляете, что такое тусовка?
Люди вместе терлись, пели, пили. И вдруг одного не стало. Такого же, как все остальные.
Страшно, что тебя может ожидать такое же!
Отсюда и все слова, слезы и т.п. Ведь эти колокола потом будут звонить и по тебе. Так создавалась традиция. И Цой должен был поддерживать эту традицию, даже если он - Управляющий. А вот через 1.5 года уже не те эмоции, можно и правду сказать.
Ваша ссылка подтверждает это:
Все "рок-звезды", как-то сразу оказавшиеся его лучшими друзьями, в один голос заговорили: "А знаете, каким он классным парнем был" (что же они раньше-то о нём молчали?).
Удивительно, Вы в опровержение моих слов предложили статью, полностью её подтверждающие. Только автор не знает, откуда взялись тексты Цоя, а я знаю (мне также не интересны все его песни, кроме последних нескольких лет). Он не знает, для чего создавалась мифология, а я знаю.
Какие такие общие аккорды? Их всего несколько использовалось. Я послушал сейчас Башлачева - косит под Высоцкого с теми же аккордами. Теперь мне понятны и его тексты - жалкий подражатель. Полагаю, он это понял на фоне резко стартовавшего Цоя и ушел из жизни (кстати, слезы Цоя свидетельствуют об ощущении вины - у меня было такое, когда я ощущал свою вину в смерти: http://www.bridgeclub.ru/memorial/mochalov.htm , внизу - фотопортрет Амалии).
Я видел такое в науке, когда из неё ушли несколько человек, закончивших теоргруппу вместе с Вадиком Книжником - на его фоне ловить было нечего. Но у них было образование, а у Башлачева не было ничего. Он видел у себя талант, но оказалось, что и его нет. Невозможно пережить.
 
abram-perlovskiyДата: Четверг, 28.04.2016, 00:17 | Сообщение # 5011
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
А ещё денег без очередного транша МВФ у Украины максимум на месяц-полтора. А новый транш только после голосования по Конституции, федерализации и закона об особом статусе Донбасса + закон о выборах в июле там же

Интересно.В этом году ещё и выборы в сша. Приходу Барака Хусейныча предшествовал осетино-грузинский конфликт(в июле начался)аккурат к ноябрю закончили,
и выдали осетинам паспорта, присоединив осетию.На сей раз по ковбойской конституции ему придётся уходить,ну так в ноябре придёт друг России Трамп
ну и есссно с июня(конец 2 квартала) начнут переоценивать финриски, что для Украины совсем уж негативно, и донбасс с луганском оторвут окончательно,
в тактическом плане пальба получается необходима,всё должно выглядеть достоверно и впечатляюще
 
xenandmeДата: Четверг, 28.04.2016, 00:24 | Сообщение # 5012
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Я послушал сейчас Башлачева - косит под Высоцкого с теми же аккордами. Теперь мне понятны и его тексты - жалкий подражатель.
Полагаю, он это понял на фоне резко стартовавшего Цоя и ушел из жизни (кстати, слезы Цоя свидетельствуют об ощущении вины - у меня было такое, когда я ощущал свою вину в смерти:
http://www.bridgeclub.ru/memorial/mochalov.htm , внизу - фотопортрет Амалии).
Я видел такое в науке, когда из неё ушли несколько человек, закончивших теоргруппу вместе с Вадиком Книжником - на его фоне ловить было нечего.
Но у них было образование, а у Башлачева не было ничего. Он видел у себя талант, но оказалось, что и его нет. Невозможно пережить.

"Про Башлачёва сложно рассказывать - его трагедия во многом связана с наркотиками. Когда у Саши разыгрывались драмы в любви и творчестве, он был уже не совсем вменяем. Дамы Башлачёва к тому моменту не очень о нём заботились, потому что он уже был похож на бомжа. Саша говорил мне, что ему плохо, хотя без подробностей. Я ему отвечал: не грусти, всё пройдет. Ведь я не знал, какой будет финал его жизни… Виктор Цой был трезвенником - никакой наркоты не употреблял, а если и употреблял, то быстро бросил."

http://www.trud.ru/article....li.html


Сообщение отредактировал xenandme - Четверг, 28.04.2016, 00:25
 
profkyivДата: Четверг, 28.04.2016, 07:25 | Сообщение # 5013
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Виктор Цой был трезвенником - никакой наркоты не употреблял, а если и употреблял, то быстро бросил."
-----
Управляющие наркоту не употребляют.
Точнее если это вдруг надо в силу производственной необходимости и/или создания легенды/образа, то могут конечно, но потом к их услугам специальные чистки и восстановители полной функциональности биоскафандра.
Обдолбаться до невменяемого состояния, а тем более сколоться до состояния " похож на бомжа" считаю Управляющие просто не в состоянии в силу психофизических своих особенностей.
Да и что это будет за "легенда" которая так будет выглядеть?
Вариант - это он так хитро замаскировался лично для меня слишком сложен.
Так раз СашБаш обдалбывался до состояния "похож на бомжа" да ещё "страдал от неразделённой любви", то Управляюшим там не пахнет и близко.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Четверг, 28.04.2016, 09:23 | Сообщение # 5014
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Несколько мелких пойнтов по развитию ситуации в районе Одессы/Приднестровья.

http://timer-odessa.net/news....51.html
Обострение в Приднестровье: из-за румынского самолёта-разведчика ПВО ПМР приведены в полную боеготовность

http://www.business.ua/ukraine....-289350

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк сообщил , что если на памятных мероприятиях по случаю второй годовщины трагедии 2 мая в Одессе появятся вооружённые провокаторы, правоохранители могут открыть огонь на поражение.

Вот так: не много не мало - "огонь на поражение"!


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Четверг, 28.04.2016, 09:36 | Сообщение # 5015
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Санкт-Петербург - культурная столица России!
---
Гопота готовилась под Апокалипсис.
Раз Конец Света отменили (перенесли?), то при постройке техногенного общества гопота будет только мешать.
Понятное дело что будут избавляться.
А откуда ещё было начинать как не с Питера? ;-)


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Четверг, 28.04.2016, 12:00 | Сообщение # 5016
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Сегодня я хотел рассказать вам о идеальной религии. Это — Копимизм, официальная миссионерская церковь, признанная Швецией, где священными считаются информация и интернет.
Убеждения церкви:
— Копирование и распространение информации нравственно.
— Программные коды законны.
Чтобы стать Копимистом нужно испытывать чувство уважения к святая святых — информации.
Признания себя Копимистом достаточно, чтобы считаться частью сообщества Копимистов.
1. Копимист должен скачать (или получить любым другим способом) и распечатать копию официального символа Копимизма — Святой Копирамиды.
Выгода принятия Комипизма:
В большинстве стран свободное распространение информации ограничивается законами об авторских правах. Теперь в случае конфликта человека, принявшего Копимизм как религию, и организаций, занимающихся защитой авторских прав, возможна ссылка на вероисповедание и ответное обвинение в религиозной нетолерантности.
Также существует ответвление копизма в России — «Русская пиратская церковь». Она практически ничем не отличается от обычного копимизма, кроме основателя и страны.
Вот Святая Копирамида, которую нужно распечатать:


------
Похоже пора вступать в ряды Церкви))


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Четверг, 28.04.2016, 15:41 | Сообщение # 5017
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Vyacheslav Chechilo
Чтобы сдвинуть общественное мнение в Украине в сторону необходимости выполнения Минска, чисто технологически очень просится масштабная кровавая трагедия. И весьма беспокоит в этом свете абсолютно искусственное нагнетание истерии в Одессе.
----
Для Прогнозов слишком мелко.
Но всё больше людей склоняется что в Одессе движ не спроста уже почти месяц нагнетается и усиливается
А поставить матч Черноморец-Металлист опять на начало мая могли только Управляющие.
В 2014 году это было 02 мая. Собственно в основном футбольные фаны из Харькова и те кто под них закосил и сожгли Дом Профсоюзов с людьми.
А в этом году матч поставили на 07 мая, но уже распустили слух что многие фаны(фаны ли?) собираются приехать заранее.
"Совпадение? Не думаю" (с)


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
MerovДата: Пятница, 29.04.2016, 11:07 | Сообщение # 5018
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
В 1988/89 в пивной в Вильнюсе я наблюдал пьяного литовца


уверяю - ничего не изменилось biggrin и подобное ещё переняло моё поколение, слушали Кино и даже особо рьяные в школе на стенах писали Цой жив, но уже младшие не знают кто это вообще.


Сообщение отредактировал Merov - Пятница, 29.04.2016, 11:10
 
ShurkaДата: Пятница, 29.04.2016, 15:03 | Сообщение # 5019
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я понял, какое влияние оказал Башлачев не питерскую тусовку.
Наркотики тогда были в моде, многие баловались. Смерть Башлачева показала, чем это может закончится, и подействовала отрезвляюще.
Символично, что уход Башлачева совпал с монтажем "Иглы", вышедшей через полгода. Фильм закрепил эффект.
Полагаю, что проект "Башлачев" был создан именно под "влияние".
 
xenandmeДата: Суббота, 30.04.2016, 22:37 | Сообщение # 5020
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата kung_vv ()
Башлачёв в 1986 году: "Хотелось телескоп - а выдали топор".

Аквариум (Гребенщиков), 1981 год:

Мы знаем новый танец, но у нас нет ног;
Мы шли на новый фильм, кто-то выключил ток;
Ты встретил здесь тех, кто несчастней тебя;
Того ли ты ждал, того ли ты ждал?


"Прекрасный Дилетант"



Сообщение отредактировал xenandme - Суббота, 30.04.2016, 23:08
 
ShurkaДата: Суббота, 30.04.2016, 22:51 | Сообщение # 5021
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вот Ксения и влияние нашла biggrin
Питер, однако.
 
xenandmeДата: Суббота, 30.04.2016, 22:53 | Сообщение # 5022
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Всегда пожалуйста.
 
profkyivДата: Воскресенье, 01.05.2016, 01:12 | Сообщение # 5023
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Программистам, которые писали код для сервака на ЗС,обслуживающего Китай, надо руки поотрывать))
Фото прикольные однако
http://varota.com.ua/2016....dorogax
В Китае доказали, что “впихнуть невпихуемое” реально: вот где реальная жесть на дорогах!
То, что вытворяют китайцы на дорогах, невозможно объяснить нормальной логикой, только понять и простить.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
gordierДата: Воскресенье, 01.05.2016, 17:28 | Сообщение # 5024
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Кстати а кто чего думает о мыслях которые приходят в голову когда, как бы так сказать, накуришься вообщем crazy я как бы не любитель, в свои 30 с лишним менее 10 раз употреблял, предпочитаю алкоголь, но всё же, "трип ту зе мун" в этот раз был интересный, связываю этот "трип" со знанием сайта и этого форума, но после вчерашнего такая каша в голове, что я даж не знаю как это на словах объяснить, не то что записать, но записать попробую, кому не лень пинайте меня для этого периодически biggrin biggrin
 
ТаяДата: Воскресенье, 01.05.2016, 19:01 | Сообщение # 5025
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Цитата gordier ()
но записать попробую, кому не лень пинайте меня для этого периодически

Ждёмс )
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Поиск: