Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 18:27
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Просто треп 2
xenandmeДата: Вторник, 12.07.2016, 22:18 | Сообщение # 5451
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Не так прямолинейно.
Дрова - это метафора (иносказание), которая связывает и в то же время противопоставляет друг другу "кочегаров" и "плотников".
На самом деле дрова - это люди.
 
кочегарДата: Вторник, 12.07.2016, 22:26 | Сообщение # 5452
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Я не исключаю, что песня написана для Кочегара. Вот пусть он и расскажет, что увидел.


И я не исключаю этого Shurka.Недаром мне Влад про неё рассказал.Хотя я знаю её уже энное количество лет ,и напевал её частенько. Да и первое слово , с которого начинается песня- мой ник.
Возможно намёк ,что бы я напряг мозги .
А для этого надо проникнутся атмосферой фильма "Высота " .
Да и исполнитель главной роли Николай Рыбников, исполняющий эту песню, снялся перед этим , в 1956 Запорожье в фильме " Весна на Заречной улице". В городе, где я живу всю жизнь.Затем "Высота " где звучит гимн монтажникам высотникам в 1957.
В совокупности я думаю мне достаточно , что бы обратить на неё пристальное внимание.
После этого только, попытаюсь написать ,что увидел.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Вторник, 12.07.2016, 22:27
 
malkar2015Дата: Вторник, 12.07.2016, 22:51 | Сообщение # 5453
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Во всём чем угодно неинтересно ,да и времени занимает много ,а то будете подозревать даже пыль в отношении слежки за собой, например.

Учитывая,как и какие знаки Вы находите для себя, остерегаться пыли придётся явно не мне. smile


Сообщение отредактировал malkar2015 - Вторник, 12.07.2016, 22:52
 
ShurkaДата: Вторник, 12.07.2016, 23:10 | Сообщение # 5454
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата OSerg ()
Жаль Шурка отвадил представителей форума, любящих расшифровывать круги на полях. Сейчас имели описание форм декораций, расположения и действий. Если расшифровывать скрытый смысл, то по всем фронтам.

Во-первых, круги - это строго передача информации. А высшие никогда информацию прямо не передают. В лучшем случае - аллюзией. Но основной смысл: дать пищу эзотерикам - пусть кушают до ужора.
Во-вторых, многие круги есть фальсификат. Об этом уже была информация. Как отсортировать для поиска жемчужины? Черная кошка в черной комнате и нет уверенности, что она существует.
И в-третьих, расшифровывать можно лишь в парадигме нашего проживания внутри Земли. А никто из дешифраторов этого не знает.
Ну, и зачем нам это надо?
 
кочегарДата: Вторник, 12.07.2016, 23:29 | Сообщение # 5455
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата malkar2015 ()
Учитывая,как и какие знаки Вы находите для себя, остерегаться пыли придётся явно не мне.


Упс.Приехали.
Хотя пыли бояться тому, кто живёт в Запорожье ,это нонсенс.

Анекдот
Ученые испытывают на добровольцах новый газ. Кого ни загонят в камеру, все умирают. Загнали хохлов. Пустили газ - сидят. Пустили больше - сидят. Пустили по максимуму. Один встал, потянул носом и говорит: - О! Хлопцы, чуете, родным Запорожьем запахло!


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ShurkaДата: Среда, 13.07.2016, 01:22 | Сообщение # 5456
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Степаненко:
Очередной комп сгорел )))
Это уже пятый или шестой комп, сгоревший вскоре после вторжения незваных гостей.
Масштабы потерь пока неясны. Не исключаю, что утрачено все.
Кое-что на флешке, разумеется, есть, но флешка старая, и свежака там нет однозначно.

А это уже похоже на обоснование сворачивания активности. Вполне укладывается в бегство.
 
OSergДата: Среда, 13.07.2016, 10:26 | Сообщение # 5457
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
И в-третьих, расшифровывать можно лишь в парадигме нашего проживания внутри Земли. А никто из дешифраторов этого не знает.
Ну, и зачем нам это надо?

Круги нет. Умение видеть скрытые подоплёки да. В приведенном отрывке песни, к словам образы прилагают. Для получения целостности все вкупе рассматривать надо. Посмотреть со стороны метафор и аллегорий xenandme подтолкнет, profkyiv на песню. Но обсуждение подобных картин с ними, что даст?
http://www.vmersine.com/wp-cont....445.jpg
Картинка к теме котиков подойдёт.
 
xenandmeДата: Среда, 13.07.2016, 11:50 | Сообщение # 5458
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата OSerg ()
Но обсуждение подобных картин с ними, что даст?

Со мной ничего не даст, я их не вижу.
Одноглазая как Даджаль.
 
pcmanfmДата: Среда, 13.07.2016, 12:00 | Сообщение # 5459
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Интересный сайт. Автор с хорошей логикой. Точно описывает сфабрикованные полеты на Луну, снос башен-близнецов, убийство Кеннеди. Приходит в итоге к таким же выводам, как и на нашем форуме. Всё кругом вранье и псевдореальность (не такими словами конечно, но близко по смыслу).
Некоторые ссылки http://otstoja.net/st2/43/ (про Кеннеди), Рассказ о том, как в пирожке можно испечь дом http://otstoja.net/st1/66/ О существовании ФМ автор блога не знает, иначе бы эффектность подачи материала возросла бы многократно.
 
ShurkaДата: Среда, 13.07.2016, 13:44 | Сообщение # 5460
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мне там понравилось:
Это тюрьма, товарищи. Большая планетарная тюрьма с лёгким налётом наукообразности для нейтрализации особо ретивых особей, посмевших быть умными. Остальных достаточно женить, чтобы, следуя меткому замечанию Карела Чапека, у них автобиография закончилась…
Вот почему у Влада никак не складываются женитьбы biggrin
Да и меня абсурдно развели с первой женой.
 
ahnenerbeДата: Среда, 13.07.2016, 14:22 | Сообщение # 5461
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Статус: Offline
интересный текст про Европу, Россию, НАТО
Если это не фейк, то это сильнейший текст года, авансом. Это просто ***дец!

Цитата
Караганов: Советский Союз тогда уже практически развалился изнутри, но тем не менее решил разместить ракетные комплексы СС–20. Начав тем самым совершенно ненужный кризис. Теперь ровно то же самое делает Запад. Вы успокаиваете такие страны, как Польша, Литва и Латвия тем, что размещаете там ракетные комплексы. Но это ведь им совершенно не поможет, это провокация. В случае, если начнётся полномасштабный кризис, это оружие будет уничтожена нами в первую очередь. Россия больше никогда не будет воевать на своей территории!

Шпигель:... то есть, если я Вас сейчас правильно понял — Россия будет нападать? Двигаться вперёд?

Караганов: Вы поймите — сейчас совершенно другое, новое оружие. Ситуация намного хуже, чем 30–40 лет назад.


весь текст не влез, так что полный текст по ссылке


UPD. Пруф: http://www.spiegel.de/spiegel....08.html
tnhx busl
Было бы неплохо указать переводчика:
https://dirty.ru/user/Didja/posts/
Изначально перевод выложили тут:
https://polka.dirty.ru/samoe-g....1129083


Сообщение отредактировал ahnenerbe - Среда, 13.07.2016, 14:27
 
кочегарДата: Среда, 13.07.2016, 19:47 | Сообщение # 5462
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Я не исключаю, что песня написана для Кочегара. Вот пусть он и расскажет, что увидел.


Ну что ж , я готов поделиться своими мыслями .После просмотра фильма и многократного прослушивания песни.
Хотя теперь не знаю что важней, фильм или песня ?
Фильм "Высота" и песня-гимн "Марш монтажников-высотников" .
В тандеме, и песня и фильм срабатывают как одно целое.После вчерашнего просмотра этого фильма ,многое стало ясным,по крайней мере на данный момент.
Сейчас всё объясню .
Итак на строительство доменной печи прибывает бригада монтажников под руководством прораба Константина Токмакова и бригадира Николая Пасечника.
Ох уж эти намёки! Константин Максимович Токмаков,является якобы прорабом из Запорожья.Который говорит очень важные слова в фильме в диалоге с Машей:

-А я вот сколько на Высоте не бывал,никогда своего дома не видел.
-Но не вечно же вам кочегарить,вернётесь к себе домой .
-Эх.Меня хоть на Луну забрось,я и оттуда своего дома не увижу.Нет его на этой Планете.


Интересно о чём это говорит Токмаков?Как это дом не на этой планете,что он имеет ввиду,говоря о доме на другой Планете? Токмаков строитель,но похоже Он прораб-строитель ЗС.
Эдакие строители наёмники галактики, которые словами Шурки,
Цитата
Как по мне, то шесть тысяч лет Земле - вполне реальный срок строительства артефакта.


В этом диалоге, послание для будущего поколения.То есть для нас с Вами.Он прораб стройбригады типовых проектов,галактических проектов.
Ай какая интересная личность Токмаков.Дальше будет ещё интересней!

Вторая не менее интересная личность это- Николай Пасечник, бригадир монтажников.Исполняющий гимн строителям ЗС.Гимн -песня, восхваляющая и прославляющая кого-либо или что-либо .
Кого восхвалял и прославлял Пасечник ,теперь я знаю. Монтажников Высотников,строителей ЗС и артефакта.Но про песню чуть позже.
Фамилия уж больно интересная у этого героя ,которого играл Рыбников.
Пасечник .Пасечник это ведь пчеловод , который сперва построил пасеку,а потом собирающий мёд.Медовые соты – это основа, на которой строится пчелиная колония.
Пчелиные соты — восковые постройки пчёл, предназначенные для хранения запасов корма (мёда и перги) и выращивания потомства; являются также гнездом пчелиной семьи. Пчелиные соты состоят из шестиугольных призматических ячеек, расположенных по обе стороны от общего средостения, которое может быть искусственным
Итак наш герой Николай Пасечник строит ЗС ,делает соты-отсеки для Старой расы.Для Личностей-Игроков.
Вот почему ему дали такую фамилию .Он досконально знает строительство таких сот-отсеков.

А теперь вспоминем что строила эта бригада в фильме?Правильно -Домну, главную изюминку артефакта ЗС.ЗС-невидимая для нас огромная Домна. Важнейшей особенностью доменного процесса является его непрерывность в течение всей кампании печи.
Непрерывность биороботного потока эмоций и переживаний.Есть ЗС,есть кампания.
Ведь весь фильм эта бригада строила Домну (ЗС)как я теперь понимаю для сбора мёда(человеческих эмоций ). Сладкого мёда для Личностей.
В последних кадрах фильма был праздник по окончании строительства огромной Домны-ЗС.И вспомните сколько народа пришло на праздник,весь завод.Как мотыльки на свет.То есть"Зов"
И люди биороботы будут делать по команде с Домны-ЗС,то что надо Им.
И люди будут сгорать(мотыльки-эмоции) в ЗС в сотах-отсеках.А подбрасывать аллегорически дрова-биороботов, возможно будут кочегары.
Но люди будут всегда в своей самоуверенности,что им подвластна их жизнь ,и что у них есть якобы выбор дороги и судьбы.
ЗС(Домна)-это чёрная дыра,которую кстати нам часто рекламируют астрономы,где пропадают жизни биороботов.ЗС(домна)-чёрная дыра,втягивающая псевдодуши и перерабатывающая их эмоциональный багаж жизни в удобовариемый продукт для начальства (Игроков)
Здесь на ЗС(Домне) ,как в электрической цепи, замыкается (остановится) человеческая суета биороботов.

В конце фильма Николай Пасечник получивший тяжёлые травмы,не может ехать со совоей бригадой на новую стройку.И говорит Удивительные слова прорабу:
-Костя жду Вызова.Без Высоты сам понимаешь,я не Человек.
- Слышишь Костя Мы ещё такое построим, что с Марса будут смотреть и удивляться!


Обычному приземлённому человеку вряд ли будет интересно ,что подумают на Марсе ,не так ли!?

А песня-гимн как довесок,очень мощный довесок к фильму.Они не испытывают сожаления по поводу кочегарства и плотничества,но только потому,что кочегары и плотники остаются здесь на Артефакте (Значит это очень важные профессии для Управляющих,или для ЗС)
а они просто едут-летят дальше.Ведь у них тоже важная работа. Просто в отличии от кочегаров и плотников,у них просто другой профиль.

На высоте воздух чище и начальства меньше.

Ну примерно так.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Среда, 13.07.2016, 19:49
 
xenandmeДата: Среда, 13.07.2016, 20:34 | Сообщение # 5463
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Добавь, что что слово Домна (Domna), в значении женского имени, образовано от латинского слова Dominus - господин, хозяин, владелец, распорядитель, повелитель, государь, верховный обладатель.
 
ShurkaДата: Среда, 13.07.2016, 21:50 | Сообщение # 5464
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, теперь замечательно. Действительно, без ключевых диалогов фильма песня совсем не смотрится.
И Ксения весьма уместно вспомнила Домну.
 
mauranДата: Среда, 13.07.2016, 22:03 | Сообщение # 5465
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
наверное в будет в тему, говорим цой, цой, а с нами рядом живёт современник, послушайте что он вещает.
Ссылку не даю, в инете полно, название- Ленинград - Страшный-Суд
 
кочегарДата: Среда, 13.07.2016, 22:08 | Сообщение # 5466
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Добавь, что что слово Домна (Domna), в значении женского имени, образовано от латинского слова Dominus - господин, хозяин, владелец, распорядитель, повелитель, государь, верховный обладатель.


Спасибо! Многие значения Домна (Domna) отлично подходят для ЗС .Верховный обладатель ,господин ..Да и остальные тоже.

Цитата Shurka ()
И Ксения весьма уместно вспомнила Домну.


thumb
Согласен. Отличное и нужное добавление.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ShurkaДата: Среда, 13.07.2016, 22:22 | Сообщение # 5467
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ленинград - Страшный-Суд

Прекрасна жизнь и есть успех
Живот растёт почти у всех
И есть на выбор много блюд
Но скоро будет Страшный Суд
Никто не избежит его
Всех ожидает ничего
Но волноваться нет причин
Мы все умрём - ты не один

О, скоро будет Страшный Суд
О, скоро будет Страшный Суд

Жизнь это лишь всего игра
И Рим остался во вчера
Империи стирались в пыль
О смерти сказка - это быль
И все надежды и мечты

Которые лелеял ты
Всего лишь искорки в огне
Всепожирающем огне

О, скоро будет Страшный Суд
О, скоро будет Страшный Суд

И волноваться пустой труд
О, скоро будет Страшный Суд
Сгорит вся эта ерунда
Во время Страшного Суда

О, скоро будет Страшный Суд
О, скоро будет Страшный Суд
О, скоро будет Страшный Суд
О, скоро будет Страшный Суд
 
ShurkaДата: Среда, 13.07.2016, 22:24 | Сообщение # 5468
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
mauran, Вы как-то пропусти наше обсуждение Шнура.
Не Цоем единым жив Ленинград.

Добавил клип в раздел о страшном суде biggrin
 
ShurkaДата: Среда, 13.07.2016, 23:22 | Сообщение # 5469
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вот это буря резко началась.
Дерево рядом с окном раскололось пополам: то ли молния долбанула, то ли просто порыв ветра.
Но окно уцелело.
 
OliviaДата: Среда, 13.07.2016, 23:46 | Сообщение # 5470
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Кочегар - спасибо! Мощно!!! И Вам - Ксена, за важное дополнение.

Цитата Shurka ()
Ведь весь фильм эта бригада строила Домну (ЗС)как я теперь понимаю для сбора мёда(человеческих эмоций ). Сладкого мёда для Личностей.
В последних кадрах фильма был праздник по окончании строительства огромной Домны-ЗС.И вспомните сколько народа пришло на праздник,весь завод.Как мотыльки на свет.То есть"Зов"

Несколько лет назад, снился сон(мне казалось, я его даже рассказывала, но в архиве не нашла). Ночью, раздался Зов.Это было не похоже на звук, скорее больше на внутренний сигнал. Мама выбежала на улицу, я - за ней, со всех окрестных домов бежали люди, еле одетые, спешили на площадку за домом, куда приземлялись зеркальные, похожие на капли летающие аппараты. Люди впихивались пачками, двери за ними закрывались и аппараты бесшумно взмывали в небо. Смотрю наверх, а там все небо в зеркальных каплях. Держу маму за руку, чувствую, зов уже не слышен. Прошу ее: может не полетишь? Она вырывает руку, бросает на ходу пафосную фразу:Ты что? Живыми на небо вознесемся! и бежит к кораблю. Я расстроенная бреду домой, а люди бегут мне навстречу, видимо они продолжают слышать Зов.

Пять лет назад, приснился сон, где очень знакомая девушка, в возрасте 18-20 лет, разговаривает стихами, рассказывает мне некую историю, что молодой человек запутался и просит Бога, чтобы тот его забрал. Потом, она подходит к вратам, в которых стоят два, на мой взгляд, приторных существа в длинных одеждах и приглашают девушку: Милости просим Вас в Рай. Она отвечает, даже не остановившись :" Нет уж, мне не надо Рая, лучше где гармонь играет". Я видела лишь вход, где все было залито светом. Ее уговаривали довольно долго. Она ушла от них, продолжая говорить стихами

Сон прервал звонок от отца, который сообщил, что маму насмерть сбила машина. И тут до меня дошло, что эта девушка и есть мама, у нас даже фотография такая есть - она с двумя косичками, в танцевальной студии.
Мама была очень эмоциональной, с роскошным голосом, пела в маленьком городке на концертах, любила баян, выступала в клубе "играй гармонь", но в "рай" (Домну) она не пошла. И после похорон, она не уходила с артефакта примерно пол года. Я слышала ее голос постоянно, это, кстати сказать, очень выматывало энергетически и часто видела ее во сне. Она "обитала" в квартире в которой жила много лет одна. Даже когда я продала эту квартиру, новые жильцы какое то время слышали тихие шаги и ощущали чье-то присутствие. Буквально до момента, пока у них не родился ребенок. Либо ушла - либо перевоплотилась.

Насчет эмоций - еще одно наблюдение. На похоронах было ощущение,что за мной " присматривают" сверху, не разрешая эмоционировать. После звонка отца я провела пол дня улаживая дела, потом сутки в поезде, потом ночь в квартире с мертвой мамой, куда приходили соседи и ее знакомые прощаться. К моменту похорон я была спокойная и совершенно без сил. И даже не слезинки не проронила. Не дали.

Первый сон про зеркальные капли был года за три до ее ухода. Она шла по тротуару, довольная, после выступления и со спины ее сбил молодой парень, разогнавшись на машине до неприличия. Свидетели говорили, что она аж взлетела...


Сообщение отредактировал Olivia - Среда, 13.07.2016, 23:53
 
meinekleineschweineДата: Четверг, 14.07.2016, 01:27 | Сообщение # 5471
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
пчеловод


...напомнило Generation П

 
pavel21121982Дата: Четверг, 14.07.2016, 01:35 | Сообщение # 5472
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Из системы выхода нет. Даже полная ненависть и проклятие к этой системе уже заложено в поле самой системы. Индивидума переварят под любым соусом и не поперхнуться.
 
ShurkaДата: Четверг, 14.07.2016, 07:03 | Сообщение # 5473
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
pavel21121982, Вы имеете право на такую философию.
Именно это и было в первоначальном сценарии "Матрицы".
Но потребители не любят подобных финалов.
Собственно, я тоже.
Я жил с тем, через кого указали дорогу. Я съел с ним пуд соли. У меня нет оснований не верить.
Слишком плотно меня вели с самого детства, чтобы потом переварить не поперхнувшись. Поперхнуться придется всяко.
Словами это не передать - надо самому попробовать на зуб.
Здесь в основном зацепились те, кто попробовал в той или иной степени.
Вам не удалось? Надеюсь, у Вас всё еще впереди. "Цель - ничто, движение - всё!"
 
OliviaДата: Четверг, 14.07.2016, 11:59 | Сообщение # 5474
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Добавь, что что слово Домна (Domna), в значении женского имени, образовано от латинского слова Dominus - господин, хозяин, владелец, распорядитель, повелитель, государь, верховный обладатель

Церковь в узком смысле — христианское культовое здание, храм (рус. слово “церковь” восходит к греческому κυριακόν — храм Господень) Или дом господа Бога. По латыни - in domum Domini Dei .
Опять Домна. Если совсем просто - мобильная печь по сбору эмоций. Приходят в церковь чаще с горем, реже - с радостью. Выходят - успокоенные, умиротворенные. Эмоции сдали.
А сколько у нас их - золотятся куполами, сверкают шпилями-антеннами.
Раньше "специально обученные люди" рассчитывали специальные места для постройки храмов. Наверное, чтобы "ценное питание" поступало наверх точно по адресам.


Сообщение отредактировал Olivia - Четверг, 14.07.2016, 12:01
 
ShurkaДата: Четверг, 14.07.2016, 15:03 | Сообщение # 5475
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Olivia, у Вас какая-то другая концепция передачи эмоций. Типа гаваха.
Т.е. происходит движение "гаваха" от нас к кому-то.
Но это противоречит концепции ЦЗ: от нас ничего не движется. Всё там. В том числе и наши эмоции. Концепцию гостевой системы поняли?
Так что забудьте россказни всяких Горожанинов, уловивших что-то, но что именно так и не понявших.
Понимание требует тщательной и компетентной работы. Нам понадобилось 6 лет форума. И это с намеками кураторов. А объяснить, что нас кушают тем или иным способом - особого напряжения не надо. Достаточно посмотреть "Матрицу".
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Поиск: