Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 16:38
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Просто треп 2
NibiruДата: Понедельник, 18.07.2016, 10:31 | Сообщение # 5501
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Будьте так добры, расскажите общую концепцию игры

Игра подвязана под GPS, фактически игрок видет карту своего города где рандомно появляются игровые персонажи. Вы ходите и ловите их. Меня смутило именно популярность игры за неполный месяц она обходит все игры по всех параметрах. Не учитывая, что к примеру ее хотят запретить на государственном уровне на територии РФ и ее название лидирует в запросах гугла, и тд. Возможно действительно просто совпадение и причина популярности в хорошей идеи. Но я не верю в такие совпадения, точно могу сказать, что молодеж будет еще более отрезана от реальности и еще меньше обращать внимание на то, что происходит вокруг. А сколько еще скрытых следствий, покажет время. Я не эксперт в разных теориях построения мира, но я думаю что это события внесет что то новое в мировых масштаба
Цитата кочегар ()
во главе каких то первых лиц государства.

Есть фото кабинета президента Израиля, где как будто он ловить игрового персонажа. Есть урывки прямой транясляции прогноза погоды, где в кадре пробегает женщина с телефоном и ведущий только улыбается, как будто это все нормально. Возможно это фейки, но учитывая что все сми под колпаком и вряд ли игра просто так заслужила столько внимания

https://www.youtube.com/watch?v=kJCm1x9Z5_M
https://youtu.be/BxDDsITJ08w


Сообщение отредактировал Nibiru - Понедельник, 18.07.2016, 10:38
 
xenandmeДата: Понедельник, 18.07.2016, 10:41 | Сообщение # 5502
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Есть один несомненный плюс у этой игры: играя в неё, люди начинают больше двигаться, вместо того, чтобы безвылазно сидеть сиднем за домашним компьютером.

А насчёт скрытой цели, я думаю, что это возможность собрать большое количество людей в одном месте в нужное время.
 
кочегарДата: Понедельник, 18.07.2016, 10:52 | Сообщение # 5503
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата Nibiru ()
точно могу сказать, что молодеж будет еще более отрезана от реальности и еще меньше обращать внимание на то, что происходит вокруг


Не спешите с выводами.Лично у нас в неё никто не играет.
Я наблюдаю за молодёжью и про эту игру никто не обмолвился словом.Все помешаны на танках и шутерах.По вашему мнению игры сужают реальность ,постепенно приводя фокус зрения играющего, в тонкий и узкий луч света исходящий как луч у фонарика.
И он освещает только определённый кусочек направления.Но компы дорожают ,а у нашего населения бабла всё меньше .Поэтому поменять даже видеокарту(пример мои родственники) становится проблемой.Поэтому нашу бедную молодёжь играми от реальности не оторвать.Нечем отрывать ..




Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
NibiruДата: Понедельник, 18.07.2016, 10:57 | Сообщение # 5504
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
просто еще не было релиза, наверно нужно будет анализировать после этого события. Но нужно учитывать то, что для этой игры вам подойдет смартфон, который есть у всех. Помехой станет наличие gps и интернета. Но правильно подметил xenandme А насчёт скрытой цели, я думаю, что это возможность собрать большое количество людей в одном месте в нужное время. Какой прок от человека, который сидит дома, а тут с минимум усилий можно собрать много людей в одном месте.
 
bruce1eeДата: Понедельник, 18.07.2016, 11:49 | Сообщение # 5505
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
А насчёт скрытой цели, я думаю, что это возможность собрать большое количество людей в одном месте в нужное время.


Такие аналогии.
 
synthorgДата: Понедельник, 18.07.2016, 11:51 | Сообщение # 5506
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Цитата Nibiru ()
А насчёт скрытой цели, я думаю, что это возможность собрать большое количество людей в одном месте в нужное время. Какой прок от человека, который сидит дома, а тут с минимум усилий можно собрать много людей в одном месте


Есть же короткометражка про будущее таких игр:
https://www.youtube.com/watch?v=qwSWcQHYSdU
 
xenandmeДата: Понедельник, 18.07.2016, 12:25 | Сообщение # 5507
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата synthorg ()
Есть же короткометражка про будущее таких игр

Игра не такая, как в ролике.
В Pokemon GO - дополненная реальность, там хотя бы необходимо ходить ножками, перемещаясь в реальном мире.
А в ролике - полная виртуальная реальность, там как раз сидят безвылазно на одном месте и гоняют вместо себя аватар.



Сообщение отредактировал xenandme - Понедельник, 18.07.2016, 12:38
 
synthorgДата: Понедельник, 18.07.2016, 12:40 | Сообщение # 5508
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
В Pokemon GO - дополненная реальность, там хотя бы необходимо ходить ножками.


Москва не сразу строилась.
Этап подготовительный: Выпускаем очки виртуальной реальности, подсаживаем людей на допреальность. Устанавливаем везде симуляторы виртуальной реальности. Выпускаем игру для смартфонов с элементами попреальности.
Этап первый: готовим серийные очки дополнительной реальности, маркетинг, продажи.
Этап второй: Выпускаем форки популярных игр с элементами допреальности.
Этап третий: Создаём аватары и игровые симуляторы с виртуально реальностью.
Следующие этапы сами придумайте.

А вот ещё версия: http://ru.pcmag.com/pokemon....altsakh
 
xenandmeДата: Понедельник, 18.07.2016, 12:51 | Сообщение # 5509
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата synthorg ()
Москва не сразу строилась.

Спасибо, Кэп.
Да только нет никакой необходимости кого-то подсаживать, особенно молодёжь.
Все и так в будущем с удовольствием окунутся в виртуалку, потому что слишком уж всё это интересно и соблазнительно.


Сообщение отредактировал xenandme - Понедельник, 18.07.2016, 13:22
 
xenandmeДата: Понедельник, 18.07.2016, 12:55 | Сообщение # 5510
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Кстати, ролик про Pokemon GO, который я запостила выше, опубликован на канале "Mayday".
А Mayday - это международный сигнал бедствия в радиотелефонной связи, аналогичный сигналу SOS.
Он используется в ситуациях, которые представляют непосредственную угрозу для жизни людей.


Сообщение отредактировал xenandme - Понедельник, 18.07.2016, 12:58
 
NibiruДата: Понедельник, 18.07.2016, 13:00 | Сообщение # 5511
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
В Pokemon GO - дополненная реальность, там хотя бы необходимо ходить ножками, перемещаясь в реальном мире.
А в ролике - полная виртуальная реальность, там как раз сидят безвылазно на одном месте и гоняют вместо себя аватар.

Возможно, это просто переходной этап

Цитата xenandme ()
Кстати ролик про Pokemon GO, который я запостила выше, опубликован на канале "Mayday".
А Mayday" - это международный сигнал бедствия в радиотелефонной связи, аналогичный сигналу SOS.
Он используется в ситуациях, которые представляют непосредственную угрозу для жизни людей.

Довольно странно получается, мы ничего не сделали, чтоб как нибудь это остановить. Но мы вас предупреждаем, что это может быть опасно

Трудно сказать, как оно может быть связано с ФМ. Но тема довольно таки нестандартная
 
xenandmeДата: Понедельник, 18.07.2016, 13:09 | Сообщение # 5512
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Nibiru ()
Возможно, это просто переходной этап

Я и не спорю. Я просто сказала, что есть очевидное отличие этой игры от игр с виртуальной реальностью, о которых говорится в ролике synthorg.
Всё-таки дополненная реальность и виртуальная реальность - это разные вещи.
И естественно, на пути к полной виртуальной реальности будут какие-то переходные этапы, до тех пор, пока девайсы, обеспечивающие её, не станут совершенны и общедоступны.


Сообщение отредактировал xenandme - Понедельник, 18.07.2016, 13:12
 
synthorgДата: Понедельник, 18.07.2016, 13:40 | Сообщение # 5513
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Спасибо, Кэп.

Пожалуйста!
Для нас с вами это очевидные вещи.
Но для залётных не очень.

Цитата xenandme ()
Я и не спорю. Я просто сказала, что есть очевидное отличие этой игры от игр с виртуальной реальностью, о которых говорится в ролике synthorg.
Всё-таки дополненная реальность и виртуальная реальность - это разные вещи.


Ну мы тут и обсудили вектор развития и определили конечную (или промежуточную) цель проекта виртуализации реальности.
 
xenandmeДата: Понедельник, 18.07.2016, 13:56 | Сообщение # 5514
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата synthorg ()
Ну мы тут и обсудили вектор развития и определили конечную (или промежуточную) цель проекта виртуализации реальности.

С проектом виртуализации реальности в будущем всё понятно, и вектор развития очевиден.
А в настоящем очевидно то, что с помощью этой новой игры, при том ажиотаже, который она вызывает, можно очень легко собрать толпы людей в нужном месте в определённое время. Таким образом можно, например, без всяких терактов парализовать работу каких-либо госслужб или нормальную жизнь целого города.

Посмотрите второй ролик Nibiru.
А ведь c развитием популярности игры можно будет и больше людей собрать, заставляя их гнаться за каким-нибудь прибамбасом или призом в игре.


Сообщение отредактировал xenandme - Понедельник, 18.07.2016, 14:02
 
synthorgДата: Понедельник, 18.07.2016, 14:09 | Сообщение # 5515
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Посмотрите второй ролик Nibiru.

Подобный по интернету ходит, там где чувак бросил машину и побежал ловить.
 
NibiruДата: Понедельник, 18.07.2016, 14:11 | Сообщение # 5516
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Таким образом можно, например, без всяких терактов парализовать работу каких-либо госслужб или нормальную жизнь целого города.

Полностью согласен. Пересматривая такого типа ролики я удивляюсь насколько люди мотивированы, чтоб бежать и словить кусок скрипта. И вековая категория разная


Сообщение отредактировал Nibiru - Понедельник, 18.07.2016, 14:13
 
xenandmeДата: Понедельник, 18.07.2016, 14:15 | Сообщение # 5517
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Натурально - всеобщее помешательство.
 
synthorgДата: Понедельник, 18.07.2016, 14:24 | Сообщение # 5518
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Натурально - всеобщее помешательство.

При этом у меня в ленте фейсбука про эту хрень только либералы постят.
А услышал про неё от жены, у неё почти все друзья либерально настроенные.
 
synthorgДата: Понедельник, 18.07.2016, 14:36 | Сообщение # 5519
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Кстати, для размышления инфа.
Лежал в военном госпитале в одной палате с офицером ГРУ.
И мы с ним много общались про ситуацию с стране. Он рассказывал как олимпиаду охранял в Сочи. Травма у него оттуда.
Ну и сказал, что в игре angry birds была закладка для слежки за пользователями.


Сообщение отредактировал synthorg - Понедельник, 18.07.2016, 14:37
 
synthorgДата: Понедельник, 18.07.2016, 15:44 | Сообщение # 5520
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Покемоны - связаны с ЦРУ
Да-да. Я понимаю, что это ржака. Та еще. И назойливое желание депутатов ГД и членов СФ запретить пушистых, ставит их в один ряд с ряжеными казаками. Однако. Разработчик "Pokemon Go", - корпорация "Niantic, Inc.", была основана Джоном Ханке, который ранее получил финансирование от венчурной компании ЦРУ "In-Q-Tel", благодаря чему в конечном счете появился проект "Google Earth".

Заинтересованность "In-Q-Tel" в покемонах - внятная и очевидная. Программное обеспечение теоретически может превратить миллионы пользователей смартфонов в зондов. Причем с учетом специфики игры эти зонды заберутся в т.ч. и в подвалы, крытые паркинги и т.д. - то есть в те места, куда не достать ни спутникам, ни автомобилям Google.

В начале 2000 - х годов, In-Q-Tel инвестировала в Keyhole Inc. , компанию , основанную Ханке и разработавшую методику 3d обзора зданий и местности путем использования геопространственных данных , собранных с помощью спутников.

Кейхол - изначально в течение нескольких лет использовалась для нужд разведки, в 2004 году была куплена Google и на основе ее разработок была создана та самая Google Earth

ЦРУ создало In-Q-Tel в 1999 году в качестве инструмента венчурных инвестиций в разработку передовых информационных технологий.

Будут в ЦРУ следить за населением РФ через покемонов - вопрос спорный, хотя некоторые у кого глаза от страха велики - сразу же вспомнят китайские утюги с wi-fi и шпионские камни МИ-6, но вот то, что сам разработчик поднял деньги на работе в интересах ЦРУ - 100%

Источник http://toolatetodate.livejournal.com/922.html
 
NibiruДата: Понедельник, 18.07.2016, 15:57 | Сообщение # 5521
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
а может просто тестируют такую "удочку с морковью" для нас, чтоб когда надо, привести людей в конкретное место (к примеру место посадки, чтоб высадить потом на реальной планете подобной артефакту). Пока это работает, но есть верятность того, что этот ажиотаж упадет в течении нескольких недель. Ждем релиз на просторах снг
 
xenandmeДата: Понедельник, 18.07.2016, 16:05 | Сообщение # 5522
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Nibiru ()
но есть верятность того, что этот ажиотаж упадет в течении нескольких недель.

Это вряд ли.
Ажиотаж будут поддерживать, внося в игру новые завлекаловки и дополнения.
Пару лет продержится, как минимум.
 
synthorgДата: Понедельник, 18.07.2016, 16:16 | Сообщение # 5523
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Цитата Nibiru ()
а может просто тестируют такую "удочку с морковью" для нас, чтоб когда надо, привести людей в конкретное место

Можно кассу во всяких музеях и ботанических садах делать за платный проход для ловцов покемонов. (-:
 
xenandmeДата: Понедельник, 18.07.2016, 16:28 | Сообщение # 5524
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Сбербанк предложил бесплатную страховку российским охотникам на покемонов.
http://www.kp.ru/online/news/2454278/

Сбербанк предлагает игрокам популярной игры Pokemon Go застраховаться от травм. Правда, на компенсацию смогут рассчитывать только те, кто пострадает непосредственно в момент ловли покемона. «Если ты получил травму, пожалуйста, сразу сфотографируйся в том месте, где это произошло, и сохрани фотографию - она может пригодиться для получения страховой выплаты», - отмечается на сайте кредитной организации. При этом полисы будут бесплатными для всех поклонников Pokemon Go. Для того чтобы получить страховку, необходимо просто зарегистрироваться в специальном разделе на сайте банка. Кроме того, в некоторых отделениях Сбербанка скоро будут установлены модули для приманивания покемонов.
http://sberbankgo.ru/inquire.html

Мда... Серьёзно взялись.
Может, тоже подписаться и сломать себе что-нибудь нарочно?))))


Сообщение отредактировал xenandme - Понедельник, 18.07.2016, 16:29
 
xenandmeДата: Понедельник, 18.07.2016, 17:54 | Сообщение # 5525
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Продолжая тему про покемонов. Походу они действительно скоро будут государственной проблемой)))
http://s017.radikal.ru/i410/1607/73/eff21323d8c9.jpg

 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Поиск: