Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 19:21
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Просто треп 2
натаДата: Суббота, 08.10.2016, 23:39 | Сообщение # 5826
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Чем больше "зачем", тем ближе разгадка. Только вот вспомнился мне один фантастический рассказ, как программисты вычисляли имя Бога и что из этого вышло... wink
 
ShurkaДата: Суббота, 08.10.2016, 23:48 | Сообщение # 5827
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата ната ()
ак программисты вычисляли имя Бога и что из этого вышло...

Помню-помню biggrin
 
NoNameДата: Воскресенье, 09.10.2016, 00:25 | Сообщение # 5828
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата Shurka ()

Вы как-то плохо въехали в ФМ.
Игроки именно спят в своих капсулах. И играют не они, а обезличенные (стиранием памяти) биороботы.

Да это мне понятно, что по ФМ самим Игрокам не интересно играть и они спят в своих капсулах вплоть до СС, а за них играют слепки их душ, посевдоличности.
Я лишь предположил, что Игроков могут просто эксплуатировать. И что спят они там не по своей воле. На их биороботах или аватарах (или в виртуальной реальности) тренируются, как на кошках. Ещё может быть Матрицу создали недавно и наспех, отсюда баги. А создали как раз из-за случая с Атлантами, чтобы посмотреть как поведут себя новые Атланты с внедрением Новой религии.

P.S. Пардон, не с того аккаунта зашёл.


Сообщение отредактировал NoName - Воскресенье, 09.10.2016, 00:27
 
ShurkaДата: Воскресенье, 09.10.2016, 00:36 | Сообщение # 5829
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Собственно, Вы повторили то, что я написал чуть выше.
Хорошее уточнение, что создали недавно для тестирования после восстания Атлантов. Отсюда и баги.
С Игроками работают слишком обходительно, чтобы они попали на ЦЗ не самостоятельно. Как я обратил внимание, проект артефакта реализуется очень долго и очень задорого. Кооператив Игроков - реальный инициатор строительства.
Но всё это не объясняет искусственный баг со мной.
Пока я придумал одну версию, но она как-то натянута: зачем фальсифицировать реального Шурку.
Вопрос всё тот же. Из серии, а кто бога создал?
 
xenandmeДата: Воскресенье, 09.10.2016, 00:47 | Сообщение # 5830
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Вопрос всё тот же. Из серии, а кто бога создал?

Этот вопрос стоит в том же ряду, где стоит вопрос о бесконечности пространства.
Это трудно, и для некоторых индивидуумов даже невозможно представить, но это аксиома - пространство бесконечно.
Также и с богом.

Я имею в виду, что эти понятия невозможно осознать вполне нашим ограниченным умом.


Сообщение отредактировал xenandme - Воскресенье, 09.10.2016, 01:04
 
ShurkaДата: Воскресенье, 09.10.2016, 00:53 | Сообщение # 5831
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
xenandme, это Вы как-то не в курсе. Пространство конечно. Давно посчитан размер Вселенной и её масса.
Не так давно пришли к выводу, что поведение Вселенной чуток не соответствует расчетам. Тогда придумали скрытую массу (темную материю).
Еще не сошлись в принципиальной оценке: Вселенная бесконечно расширяется, Вселенная сжимается вплоть до точки, а также Вселенная осциллирует - сжатие в точку, Большой взрыв, расширение, сменяющееся коллапсом в точку (наиболее популярная модель).
 
xenandmeДата: Воскресенье, 09.10.2016, 01:03 | Сообщение # 5832
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
xenandme, это Вы как-то не в курсе. Пространство конечно. Давно посчитан размер Вселенной и её масса.
Не так давно пришли к выводу, что поведение Вселенной чуток не соответствует расчетам. Тогда придумали скрытую массу (темную материю).
Еще не сошлись в принципиальной оценке: Вселенная бесконечно расширяется, Вселенная сжимается вплоть до точки, а также Вселенная осциллирует - сжатие в точку, Большой взрыв, расширение, сменяющееся коллапсом в точку (наиболее популярная модель).

Ага, ага. Я не в курсе, а Вы в курсе. А как же "Всё кругом враньё?"
А теперь сами судите. Пусть даже наша Вселенная имеет какой-то объём. Это разве означает, что за её границами ничего нет?
Что там? Вакуум? Воздух? Камень? Железо?
Что бы там ни было за границами Вселенной, но там продолжение пространства в том или ином его виде.
И продолжение до бесконечности, независимо от того, хотите Вы этого или нет.
И если Вы этого не понимаете, это не значит, что пространство не бесконечно.


Сообщение отредактировал xenandme - Воскресенье, 09.10.2016, 01:06
 
ShurkaДата: Воскресенье, 09.10.2016, 01:12 | Сообщение # 5833
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Так я не оперирую этими категориями, потому как не в курсе.
А Вы оперируете.
Вот я и обратил внимание.
Что за границей Вселенной, никому не известно. Формально - ничего, вообще никакого пространства. А может быть другие вселенные.
А моё упоминание бога относится к отмазке, что это создал Бог: а кто создал Бога?
В том ракурсе, что со мной так поступили, чтобы так поступить с реальным Шуркой. Так следует такой же вопрос: а с ним зачем так поступать?
Перекладывание на моделирование, к сожалению, не отвечает на поставленный вопрос.
 
xenandmeДата: Воскресенье, 09.10.2016, 01:18 | Сообщение # 5834
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
А Вы оперируете.

Я оперирую, потому что это логически очевидно.

Цитата Shurka ()
Что за границей Вселенной, никому не известно.

Что бы там ни было, но там - пространство в том или ином его виде (в каком-либо виде). И это тоже логически очевидно.


Сообщение отредактировал xenandme - Воскресенье, 09.10.2016, 01:21
 
ShurkaДата: Воскресенье, 09.10.2016, 01:24 | Сообщение # 5835
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
В том-то и дело, что логика там не работает.
Для логики нужно пространство. А его нет.
 
xenandmeДата: Воскресенье, 09.10.2016, 01:28 | Сообщение # 5836
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Для логики нужно пространство. А его нет.

Слава богу, что пространство никуда не исчезнет из-за того, что Вы думаете что его нет.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 09.10.2016, 01:35 | Сообщение # 5837
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А куда девается пространство черной дыры после её полного коллапса?
Было - и нет.
Потому как нет несущего множества, без которого не может существовать логика.
Можно сказать, что его счетная мощность равна нулю.
Вот некоторые и считают, что она инициирует Большой взрыв, создающий новую Вселенную. Но не в том месте, где была эта дыра. Там - пространства нет, абсолютно нулевая точка.
 
xenandmeДата: Воскресенье, 09.10.2016, 01:36 | Сообщение # 5838
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
В том-то и дело, что логика там не работает.
Для логики нужно пространство. А его нет.

Забыла уточнить. Естественно, там может быть другая логика, как и другая мерность.
И также естественно, что наша логика там не сможет работать. Но пространство там всё равно продолжается.
Пространство бесконечно, даже если Вы этого не понимаете.
 
xenandmeДата: Воскресенье, 09.10.2016, 01:44 | Сообщение # 5839
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
А куда девается пространство черной дыры после её полного коллапса?

Да причём здесь чёрная дыра?
Я говорю Вам про бесконечность границ пространства, а Вы мне про аномалию чёрной дыры. Вы не видите разницы что ли?
И к тому же Вы сами говорили, что всё кругом враньё. Кто Вам рассказал про чёрную дыру? Пушкин? Вы сами видели её?
А бесконечность пространства - это логика, которую Вы почему-то отрицаете. Я удивлена, честно говоря.
И заметьте, я не говорю про наше виртуальное пространство, которое может быть ограничено программой.
Я говорю про реальное, изначальное пространство.
 
NoNameДата: Воскресенье, 09.10.2016, 01:50 | Сообщение # 5840
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Есть ещё мысль: Предположим, что Управляющие создали Матрицу внутри Артефакта, задействовав ресурсы ЦЗ и некоторым Игрокам было предложено лично её протестировать, подключившись к ней. Разумеется, что всё это за определённые плюшки и привилегии в будущем (например, ощутимую прибавку к рейтингу). И если это так, то Вы, Shurka, вполне себе настоящий высокорейтинговый Игрок и Вы внедряете Новую религию в виртуальной реальности, чтобы потом посмотреть, как воспримут её будущие Атланты.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 09.10.2016, 02:10 | Сообщение # 5841
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Прямое подключение - это аватар. А я себя ощущаю родившимся, стареющим и страдающим всю жизнь (ну, с небольшими вкраплениями удач, чтобы стимул был).
И, опять-таки, зачем мне знать, что я в виртуальной реальности.
Ну, внедрял бы религию, веря в реальность происходящего. Зачем показали бессмысленность этого действа?
 
NoNameДата: Воскресенье, 09.10.2016, 02:35 | Сообщение # 5842
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Управляющие потеряли время из-за бунта Атлантов и сорванного первого этапа Высадки, который пришлось отложить. Возможно сроки поджимают, поэтому пришлось создавать виртуальную реальность быстро и подключать её к системе сыроватой, отсюда и баги. А Вы стали свидетелем одного из них.

Хорошо, допустим, что Вы - программа, тогда получается что мы все тоже часть Матрицы?
 
nelfvidДата: Воскресенье, 09.10.2016, 02:36 | Сообщение # 5843
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Shurka, так Вы сами говорили про гиперкуб вселенной.
Мне видится эта ситуация с половником так, что Вас просто переместили в одну из параллельных вселенных, т.е. другой ветки развития событий. Вот и заметили отличие по половнику. А Ангелы решили не тратить энергию на синхронизацию с половником, чтобы Вы как раз это самое и заметили. По какой причине произошла смена ветки - неизвестно, это доступно только Высшим: человек - предполагает, а Бог - располагает.
 
xenandmeДата: Воскресенье, 09.10.2016, 02:43 | Сообщение # 5844
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата NoName ()
Хорошо, допустим, что Вы - программа, тогда получается что мы все тоже часть Матрицы?

Нет, Шурка - программа, а мы все розы нюхаем.
Пипец, я молчу, чтобы не сказать чего лишнего.
Вот только пословица (и больше ничего): Научи дурака богу молиться - он себе лоб расшибёт.

Цитата nelfvid ()
человек - предполагает, а Бог - располагает

Господи, спаси и сохрани.


Сообщение отредактировал xenandme - Воскресенье, 09.10.2016, 02:53
 
ShurkaДата: Воскресенье, 09.10.2016, 02:56 | Сообщение # 5845
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
nelfvid, я с этого начал: должно быть два половника, так как два раза принималась жидкая пища и в машинке кастрюля и две глубоких тарелки.
Кроме того, железный половник используется, лишь когда пластмассовый уже лежит в машинке.
Поэтому такого рода несогласованность невозможна.
Достать пластмассовый в задумчивости тоже не получится: ручка железного лежит в ковше пластмассового.
Поднять железный, достать пластмассовый, повесить его, а железный положить обратно - слишком много операций для задумчивости.
Кроме того, в ковшиках остается чуток воды и они слегка влажные - я проверил висящий.
 
irealsearcherДата: Понедельник, 10.10.2016, 15:04 | Сообщение # 5846
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Приветствую!
В следствии последних изменений на форуме... не мог остаться в стороне.
а что если все проще чем Вы думаете?

Я давно уже наблюдаю личности, которые теряют "связь со временем, реальностью", при этом являются абсолютно здоровыми и психически устойчивыми людьми:
Некоторые не могут вспомнить фильм, который видят на экране, а потом клянутся что его никогда не было!
Одни не могут найти вещи на привычных местах, другие вообще не могут(не нашли) найти вещи в квартире, которые держали в руках буквально 5 минут назад.

А теперь Shurka внезапно(не в первый раз) пришел к мысли что мы в матрице =)
Идея не нова, знаете-ли, баян тот еще.

к подобным эффектам может привести:

- наркотики и прочие в-ва, MDMA в частности, экстази, элементарные грибы (не обязательно принимать самостоятельно, вам помогут) в сочетании с внешним воздействием различного рода приспособлений по управлению сознанием - эффект будет на уровне...
- изменения временной линии, некоторые личности, к сожалению, иммунны и будут помнить старые события, их не все поймут, мало кто поддержит, жаль.
- система просто выявляла Вам подобных, помните роль Нео в Матрице? Ваши услуги больше не нужны) Перепись окончена, а "гипноизлучатели" откалиброваны, отсюда массовое сходство на многочисленных подобных форумах, которые пришли к выводу: что мы в "Матрице"

Не спешите с выводами, возможны вы стали жертвой подобного рода воздействия...

Желаю удачи в Ваших начинаниях!

P/S а вот эти вещества помогут вам немного прийти в себя (Помните гл. героя из Области Тьмы?)

Это можно купить и начинать принимать уже сейчас, работает сразу же после приема)

Фенотропил 2т 2 р/день утром и до 17:00
Фенибут 2т 2р/день схема та же 2-4 недели (Ищите прибалтийский)

В перспективе (работает через 2 недели)
Кортексин 10mg в\м №10


Внимание!!! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Сообщение отредактировал irealsearcher - Понедельник, 10.10.2016, 15:30
 
ShurkaДата: Понедельник, 10.10.2016, 15:29 | Сообщение # 5847
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Что такое проще?
Проще матрицы не бывает.
Или ФМ Вы тоже относите к действию наркотиков. И физико-математические доводы Вам не помеха?
Да, идея не нова. Все идеи ФМ тоже не новы. Но от этого они же не стали неверными.
Как я уже отмечал, все идеи размыты по научно-фантастическим произведениям. И если кто-то чего-то выскажет, то ему тут же укажут на баян.
Это из уловок Управляющих.
Об изменении временной линии я сделал специальный акцент: изменение не может нарушить логики событий. Логика есть логика в любой из параллельных (так или иначе) Вселенных.
Гипноизлучатели транслируют идеи, а не конкретные проявления конкретным реципиентам. Гипноизлучатели не могли мне протранслировать половник - они бы его всем протранслировали.
Да, я всегда имел ввиду матрицу. Вы прочитали пример из Румынии (я в "Матрице" нашел на него ссылку)? И таких примеров у меня множество. Я, можно сказать, всё исследование затеял, чтобы доказать, что мы не в матрице. Что всё можно обосновать. Даже для половника я нашел реальное обоснование фальсификации чуда. Хотя оно так же чудато, как и та же Румыния.
Так что это не сиюминутное внушение излучателей. Это моя жизнь, наполненная чудесами.
Ну, а то, что происходит на других форумах, говорит лишь о тренде. Наличие тренда не отрицает явления, а говорит лишь о том, что его хотят предать гласности.
Я уже высказал гипотезу: в нашей матрице хотят отработать впаривание атлантам жизни в матрице. Это и есть та Новая религия, о которой я говорил. Какое может быть восстание, если ты в матрице? Кто тебе в ней даст пилюлю? "Нет, сынок, это фантастика!"
 
irealsearcherДата: Понедельник, 10.10.2016, 15:34 | Сообщение # 5848
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
2Shurka,

пилюли я уже порекомендовал wink

Выбор за Вами!


Внимание!!! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
 
irealsearcherДата: Понедельник, 10.10.2016, 15:55 | Сообщение # 5849
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Цитата Shurka ()

Или ФМ Вы тоже относите к действию наркотиков. И физико-математические доводы Вам не помеха?


не вы ли писали: "что наркотики + воздействие = ложные воспоминания?" ок =)

Цитата Shurka ()
Как я уже отмечал, все идеи размыты по научно-фантастическим произведениям. И если кто-то чего-то выскажет, то ему тут же укажут на баян.
Это из уловок Управляющих.


Уловки? Да ладно, теперь вы их так называете? Нужно было между строк читать! Не вы ли говорили: "что прямо никто вам не расскажет "истину" - подсказать, да могут)""

Цитата Shurka ()
Об изменении временной линии я сделал специальный акцент: изменение не может нарушить логики событий. Логика есть логика в любой из параллельных (так или иначе) Вселенных.
Гипноизлучатели транслируют идеи, а не конкретные проявления конкретным реципиентам. Гипноизлучатели не могли мне протранслировать половник - они бы его всем протранслировали.


А тут был посыл к фильму отечественного производства, где главный герой, оказался на планете с некими вышками противо баллистической защиты... К чему это, да к тому что пока вы находитесь под воздействием, вы марионетка!

Цитата Shurka ()
Да, я всегда имел ввиду матрицу. Вы прочитали пример из Румынии (я в "Матрице" нашел на него ссылку)? И таких примеров у меня множество. Я, можно сказать, всё исследование затеял, чтобы доказать, что мы не в матрице. Что всё можно обосновать. Даже для половника я нашел реальное обоснование фальсификации чуда. Хотя оно так же чудато, как и та же Румыния.
Так что это не сиюминутное внушение излучателей. Это моя жизнь, наполненная чудесами.


Стоит признать провал в таком случае.

Цитата Shurka ()
Ну, а то, что происходит на других форумах, говорит лишь о тренде. Наличие тренда не отрицает явления, а говорит лишь о том, что его хотят предать гласности.
Я уже высказал гипотезу: в нашей матрице хотят отработать впаривание атлантам жизни в матрице. Это и есть та Новая религия, о которой я говорил. Какое может быть восстание, если ты в матрице? Кто тебе в ней даст пилюлю? "Нет, сынок, это фантастика!"


В "тренде", ах да... не с других ли форумов тут 60% содержимого? А остальные 40 из художественных произведений) Это было все ради "Тренда"? Жаль.


Внимание!!! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Сообщение отредактировал irealsearcher - Понедельник, 10.10.2016, 15:59
 
ShurkaДата: Понедельник, 10.10.2016, 16:31 | Сообщение # 5850
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
То ли Вы плохо читали, то ли сознательно передергиваете.
Цитата irealsearcher ()
не вы ли писали: "что наркотики + воздействие = ложные воспоминания?"

Мой пример: смотрят кино под наркотиками и воздействием, после этого считают, что так с ними происходило в прошлом.
Где в моем половнике кино, наркотики и воздействие?
Цитата irealsearcher ()
Не вы ли говорили: "что прямо никто вам не расскажет "истину" - подсказать, да могут)""

И чему моя слова противоречат?
Прямо не говорят - всё размыто по произведениям. Одновременно защита - это уже было. И твоя задача пробиться через защиту и понять, где истина.
Вас же защита остановила - Вы не хотите искать истину там, где она уже озвучена. А она, хоть и озвучена, но отличается. Классический пример с Бабиковым и Луной.
Цитата irealsearcher ()
пока вы находитесь под воздействием, вы марионетка

Охотно верю в вашем случае.
Я же отношу себя к выродкам. И напоминаю, что Райков не смог меня загипнотизировать.
Цитата irealsearcher ()
Стоит признать провал в таком случае.

Не понял. Провал чего?
Попытки оттолкнуться от матрицы?
Это познание мира. В нем не бывает провалов. В нем бывают полки моделей с весами. На данный момент полка "Матрица" имеет подавляющий вес. Но не 100%.
Провал, это когда ты делаешь ставку на что-то одно, оно оказывается неверным и ты у разбитого корыта. Для избежания подобной ситуации применяется "эшелонирование".
Цитата irealsearcher ()
В "тренде", ах да... не с других ли форумов тут 60% содержимого? А остальные 40 из художественных произведений).

А что Вы хотели? Это называется распознавание образов методом комплексирования разнородной информации. Я этим занимался профессионально. И данное исследование есть применение моих профессиональных навыков. Я беру информацию отовсюду и создаю новое понимание. Брать-то все могут. Вот Вы откуда берете информацию, ужели не из внешнего мира? А вот создавать новую модель?...
Цитата irealsearcher ()
Это было все ради "Тренда"? Жаль.

Нобелевские премии иногда дают ученым из разных стран одновременно. Они попали в тренд и сделали аналогичные открытия.
Вы считаете, что они были не правы? И Вам жаль, что они получили премию? Правильно, это когда кто-то один? Это не а тренде и честно? А то спорят, кто изобрел радио - Попов или Маркони. Что за ерунда, понимаешь ли?
Но почему-то мне кажется, что они не ради тренда сделали свои изобретения. Они творили. Ну, а то, что это оказалось трендом - это не их проблема. Это уловки Управляющих.
Вы этого не понимаете. Действительно, жаль.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Поиск: