Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 26.04.2024, 23:00
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Интересные ссылки (возможно, имеющие отношение к...)
Интересные ссылки
vallentДата: Воскресенье, 26.12.2010, 17:44 | Сообщение # 751
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
borod123 - в моем понимании, "чипизация" населения идет уже давно и в приличных масштабах. Теперь назрела идея все это легализовать Постановлением правительства и оно не замедлит явиться гораздо раньше предлагаемых сроков. Вся беда в том, что многие умные дяди и тети искренне полагают, что сия мера пойдет
на пользу обществу.Дескать отпадет значительная бюрократическая цепочка в связке государство-индивид и последние станут счастливее. biggrin Если бы так!
И где гарантия, что чип будет работать как диод, - в одну сторону? (сбор инфы). Скорее всего, у него будет функция транслятора каких либо прог. Что вообще
совершенно замечательно! biggrin И господин Чубайс тут как тут.
 
генаДата: Воскресенье, 26.12.2010, 19:35 | Сообщение # 752
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (rinat70)
Да там гена, про школу Бронникова и таких же "артистов", которые "видят" через чёрные повязки, рассказывается и показывается как они просто тупо подглядывают через щёлочки. И нихрена они не видят, а именно подглядывают. Представляешь как наварился тот Бронников?

Спасибо, все понял.Думаю если у кого и есть такое зрение, то он не будет участвовать в этих шоу.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 26.12.2010, 19:45 | Сообщение # 753
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Но на публику действует магически. Несколько лет назад ко мне пришел приятель (выпускник МИФИ) и с восторгом начал рассказывать о визите к Бронникову. Я посмотрел рекламные фильмы и пришел к такому же выводу, что и автор этого фильма.
А у Бронникова целая система поднятия сознания до космических высот. Всего 18 (если не ошибаюсь) уровней подготовки. Освоив 18-й, сможешь левитировать. Но, хоть и не может продемонстрировать этот самый 18-й уровень, деньги гребет лопатой. Удивительно, что дочку Бехтерева (директора института Мозга, что ли) совершенно очаровал и сделал своим адептом.
 
rinat70Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 20:05 | Сообщение # 754
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
У Бронникова много фильмов в инете, где он рассуждает о будущем, о 2012 и разных процессах в обществе. Теперь точно не буду его смотреть.
Ещё один удар по нашему здоровью. Внимание: Как китайцы подделывают яйца
 
ShurkaДата: Воскресенье, 26.12.2010, 20:18 | Сообщение # 755
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
"ОТКУДА ПОЯВИЛИСЬ СЛАВЯНЕ И "ИНДОЕВРОПЕЙЦЫ"? ОТВЕТ ДАЁТ ДНК-ГЕНЕАЛОГИЯ"
http://www.lebed.com/2008/art5375.htm
2-я часть:
http://www.lebed.com/2008/art5386.htm
 
ShurkaДата: Понедельник, 27.12.2010, 02:08 | Сообщение # 756
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
исследование того же автора о евреях (5 частей):
ИОСИФ И ЕГО БРАТЬЯ, или ВЗРОСЛЫЕ ИГРЫ С МОЛЕКУЛЯРНОЙ ГЕНЕАЛОГИЕЙ
http://www.lebed.com/2007/art4914.htm
http://www.lebed.com/2007/art4922.htm
http://www.lebed.com/2007/art4931.htm
http://www.lebed.com/2007/art4940.htm
http://www.lebed.com/2007/art4946.htm

Мне очень понравилось исследование. Вот только есть узкое место:
Одна мутация в гаплотипе происходит в среднем за 2,666 лет. Время полужизни каждого гаплотипа, в том числе и исходного, ГДК - 1,850 лет. За 3600 лет останется четверть исходного гаплотипа, По нашим данным его осталось 46%; это значит, что на самом деле мутации происходят не неупорядоченно, и мутируют в большей степени уже мутированные гаплотипы, оставляя исходный гаплотип в большей сохранности. Или законы мутации подчиняются не слепой теории вероятности, но химическим принципам работы ферментов и регуляторных систем, считывающих короткие тандемные последовательности Y хромосомы ДНК. На это же указывает и тот факт, что гаплотипов с тремя, четырьмя и пятью мутациями больше, чем предсказывает теория вероятности.
А ведь можно сделать и другой вполне логичный вывод: истории еврейских колен не 3600, а 1800 лет, потому и вероятность в два раза выше (а на самом деле еще меньше - 1600, так как там не линейное падение, а по гауссу). А искажение вероятности на хвостах распределения просто обусловлено малой выборкой.

Посмотрел, что пишут в форумах по поводу этих работ. Интересное мнение: http://slavs.org.ua/forum/post/17043/#p17043

 
NNДата: Понедельник, 27.12.2010, 09:51 | Сообщение # 757
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
истории еврейских колен не 3600, а 1800 лет

200 лет от силы. Всей нашей истории максимум 250 лет. Что было до этого - покрыто мраком.
 
ФраняДата: Понедельник, 27.12.2010, 10:59 | Сообщение # 758
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
NN, обоснуй.
А вообще неплохо бы провести опрос кто с какого времени точно знает историю своей семьи, без домыслов и фантазий.
Я, например, от Столыпинских реформ.
 
vallentДата: Понедельник, 27.12.2010, 11:08 | Сообщение # 759
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
..."Вот представь, прохожий, шел ты по свету, шел, и очень хотел познать мир тебя окружающий, о происхождении своем узнать хотел, про историю
и про звезды, да и про всякую иную жизнь, как и про свою собственную очень хотел открыть нечто. И попалось тебе по пути восемь дырок...
Хочешь, одна - в историю народов Земли ведет, другая - в тайны религии, третья - в науки, и так далее дыры или норы - в культуру, и черт знает, куда еще,
и не понять вообще, что к чему.
А почему?"... http://www.liveinternet.ru/users/westnik-2012/post122312400
Не для слабонервных и не зашоренных уютом собственного мирка smile
 
NNДата: Понедельник, 27.12.2010, 11:15 | Сообщение # 760
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
обоснуй

Зачем?
Во-первых, всё равно не поверите, во-вторых, сам не до конца верю, картинка ещё продолжает складываться.
 
NNДата: Понедельник, 27.12.2010, 11:18 | Сообщение # 761
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
Не для слабонервных и не зашоренных уютом собственного мирка

Ничего нового. Особенно непонятно зачем там вначале сказки про Медведа.
 
ФраняДата: Понедельник, 27.12.2010, 11:33 | Сообщение # 762
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
NN, а вдруг поверю? Женщины, они всему верят...
 
borod123Дата: Понедельник, 27.12.2010, 11:58 | Сообщение # 763
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Франя, могу сказать не много. Знаю историю семьи с 1880 г. (по одной линии). По другой есть короткие сведения: старообрядцы-казаки с Днепра приехали на Урал (еще при Екатерине II). Я думала, что это был 18 век, но теперь уже ничего нельзя сказать с уверенностью.
 
ShurkaДата: Понедельник, 27.12.2010, 13:03 | Сообщение # 764
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (NN)
200 лет от силы. Всей нашей истории максимум 250 лет. Что было до этого - покрыто мраком..

Ну, зачем же путать наличие у местности жителей с историей этой местности?
Предложенный генетико-статистический метод весьма интересен для качественной оценки. Вот, как оказалось, достаточно легко выявить компактные кластеры родственников за несколько сот поколений. Для качественной оценки используют весьма достоверный параметр, измеренный сейчас: частоту мутаций (как бы нет оснований считать, что радиационный фон был существенно выше). И несколько гипотетическую оценку смены поколений в 30 лет. Вроде раньше было менее 20-ти, как нам рассказывают (в 40 лет - уже старик). Эту оценку (вместе со словесной эквилибристикой) явно подогнали под совпадение с библией.
При 20-ти годах оценка меняется на 1000 лет. А это как раз называется Фоменко началом истории. Так что вполне допустимая дата.
Но в истории еврейства есть темное пятно: 40 лет в пустыне. Как считают некоторые исследователи - евреев облучали компактным ядерным устройством. Естественно, частота мутаций значительно выросла. Интересная задача: прикинуть эту частоту по экспериментам с облучением приматов и сделать перерасчет, чтобы оценить, сколько лет выпадает из стандартной кривой размывания генов при смене двух поколений. Тогда и можно будет понять, когда на самом деле евреев сделали избранным народом. Вполне похоже, лишь полтысячи лет назад, одновременно со стартом уже реального технического прогресса в середине тысячелетия. Что подтверждает идею об использовании евреев Управляющими.
Интересно, что за полтысячелетия (где-то 20 поколений) мутаций произойти не могло (шестимаркерный гаплотип мутирует раз в 83 поколения), зато евреи губкой впитали другие народности, назначив евреями по матери (гаплотип передаётся только по отцу). Что позволило устроить Холокост, очистившись именно от этих примесей. Чем там занимался доктор Менгеле? Уж не выявлял ли кандидатов на очистку? А для того и устроили гетто, чтобы провести поголовную проверку. И осуществлял это африканский еврей Гитлер (как оказалось по анализу ДНК найденного во Франции сына, WWI).
 
wild-woolfДата: Понедельник, 27.12.2010, 13:03 | Сообщение # 765
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (NN)
Всей нашей истории максимум 250 лет. Что было до этого - покрыто мраком.


Поищи там, во мраке, жизнь и деяния Петра Первого, например.
Или для тебя уже и Николай во мраке пропадает?
 
ShurkaДата: Понедельник, 27.12.2010, 13:29 | Сообщение # 766
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, wild, ты уже несколько отстал от жизни smile
С Петром как-то сомнений многовато накопилось, чтобы сконструировать несколько вариантов его жизни. Даже простая вещь, как высота потолков в его охотничьем доме, которая ему впритык по макушке, я уж не говорю о входных дверях. Да и с деяниями не всё так просто. К примеру, та же Полтавская битва. Я уже писал о памятниках шведам от русских и т.п. Можешь представить такие надписи, к примеру, на Мамаевом кургане? И версия о совместной борьбе Петра и Карла против Мазепы сразу становится реалистичнее. Так что мрак с Петром весьма силен.
 
vallentДата: Понедельник, 27.12.2010, 13:39 | Сообщение # 767
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
А у меня выложенные Shurkой ссылки вызывают гораздо более недоумения, нежели... Нет, сама метода выявления схожих гаплотипов и пр. и пр., наверняка
более научна, чем я могу себе представить ничтоже сумняшеся. Но что прибавляет в моем сознании факт происхождения практически всех этносов
от 12-ти колен израелевых? Тех, кто 60 000 лет тому назад вышел из африканских джунглей(пампасов, прерий или нагорий), а говоря попросту - кущей, возможно,
колы? biggrin Ежели наука не желает/не хочет/не может позволить себе заглянуть дальше временныхъ сроков, указанных в Библии , то это более чем печальный
факт. А как же Шумеры, занимавшие тот же самый УР гораздо раньше проникших туда и искавших генетической идентичности евреев? Да и не только Шумеры.
Одним словом, плетется себе эта наука на большо-о-ом расстоянии от лезущих прямо в глаза знаний, ибо свято верит все той-же Библии, как единственному
источнику. Всё же, автор проделал честную работу и читабельную, по большей части. И за то спасибо. Сынам израелевым подсчеты и уточнения чистоты рода,
быть может,покажутся интересными smile


Сообщение отредактировал vallent - Понедельник, 27.12.2010, 13:43
 
ShurkaДата: Понедельник, 27.12.2010, 13:41 | Сообщение # 768
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
В догонку к памятникам в Полтаве. Я там жил несколько лет (отец - военный). И должен сказать, что местные жители относились к этой битве как-то без особого восторга. А ведь казалось бы, главная слава Полтавы: разгромили завоевателя! А в 90-х монумент Славы в центре Полтавы пришел в полное запустение. Снести его, конечно, не снесли, но как-то отторгнут он оказался населением. А ведь до подхода Петра Полтава длительное время выдерживала осаду войсками Карла. Казалось бы, монумент Славы - это и слава полтавчанам. Ан, нет! Не сложилось что-то со славой. А ведь ничего другого, кроме Гоголя, Полтаву и не прославляет. Как можно было отказаться от такого наследия? Лишь если оно чужое!
 
vallentДата: Понедельник, 27.12.2010, 13:49 | Сообщение # 769
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Да всё проще с наследием! Иван, родства не помнящий, - это ведь про нас сказано! Если уж, по большому счёту, кладбища зарастают при живых наследниках - это
как?
 
ShurkaДата: Понедельник, 27.12.2010, 14:01 | Сообщение # 770
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
vallent, однако, читать надо внимательнее. Автор как раз показал, что евреи появились значительно позже славян, из Балкан заселивших всю Евразию (там даже есть схема плотности генов). Если евреев он позиционирует в 3600 лет, то славян в 12000. И это евреи произошли от славян (облучением?), а не наоборот. biggrin
Впрочем, 12000 тоже перебор. Расселение началось 6000 лет назад. Мутации за предыдущие 6000 лет должны были дать сохранение лишь 10% славянского генотипа. Т.е. рассеиваться начала бы не компактная генетическая группа, а уже аморфная масса. Так что 12000 - это полный спектр всех живущих на Земле. А вот группа пассионариев 6000 (или несколько меньше) и оказалась родоначальником славян.
И тут мне представляется такая картина.
В горах Югославии находилось убежище последнего 5000-летнего цикла (сейчас Косово очистили, чтобы англичане "построили" там новое убежище). После окончания БП (перезагрузки), уцелевшие начали распространяться из этого центра, ассимилируя сохранившиеся группы населения. Так и была создана Империя Фоменко.
 
vallentДата: Понедельник, 27.12.2010, 15:07 | Сообщение # 771
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Однако,Shurka, Фоменке виднее, отколь создавались Империи, нежели мне, невеже. biggrin Щательнее прочел материал, но так и не увидел момента более раннего
появления славян, нежели иверов. Вероятно, дело в качестве восприятия: каждый склонен видеть то, что он хочет увидеть. smile Ваша версия относительно
"вылезания" многих этносов из "щелей", пусть и косовских, хоть и малоубедительна, но всё же многими эзотериками считается заслуживающей внимания, пусть
и в отличные от хронологии Фоменко времена. Фоменко и сам то - парадокс. Из представителей ортодоксальной науки мне ближе сегодня в вопросах расселения
этносов Гумилев. Хотя и он только приоткрывает тяжелую крышку котла... Я, знаете ли, дорогой Shurka, склонен больше верить своим ощущениям, если
испытываю какие-то сомнения/смятения. Многие вопросы решаются возникновением ситуаций дежа вю, особенно последнее время. Понимая, что добытые таким, и не только таким способом сведения, представляют "научный" интерес только для себя самого, мне остается инда только улыбаться. smile Ибо никому всего знать
не дано во всеуслышание, я бы так сказал.
 
ShurkaДата: Понедельник, 27.12.2010, 15:16 | Сообщение # 772
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Во, какая икона висит в Афинах:
 
vallentДата: Понедельник, 27.12.2010, 15:24 | Сообщение # 773
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Изумительная вещица! Скачал себе на комп. А скоко подобных этой в подвалах Ватикана! Надо бы как-то снова посетить-не забыть.
 
ShurkaДата: Понедельник, 27.12.2010, 15:25 | Сообщение # 774
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
vallent, раз не верим на слово, будем цитировать:
казалось, что почти по всей Европе, от Исландии на севере до Греции на юге, общий предок был один и тот же! Иначе говоря, потомки как эстафету передавали свои гаплотипы своим же потомкам по поколениям, расходясь из одного и того же исторического места, прародины праславян, прародины «индоевропейцев», прародины ариев - которой оказались Балканы. И не просто Балканы, а Сербия, Косово, Босния, Македония. Это – ареал самых древних гаплотипов рода R1a1. И время жизни первопредка, на которое указывают самые древние, самые мутированные гаплотипы – это 12 тысяч лет назад
Так что славянам (т.е. их предкам) 12000 лет. А 12 колен разошлись только 3600 лет назад.
Как отреагирует качество восприятия?
 
vallentДата: Понедельник, 27.12.2010, 15:39 | Сообщение # 775
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Shurka, вопрос в порядке исключения из правил: Вы, обучаясь в свое время в МФТИ, не слышали что либо о Валентине Горбенко? Он поступил туда в 1964, школьный
мой одноклассник. Прямо хоть в программу к...(забыл) на TV обращаться. Все почти средства поиска перепрообовал.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Интересные ссылки (возможно, имеющие отношение к...)
Поиск: