Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 13:21
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Интересные ссылки (возможно, имеющие отношение к...)
Интересные ссылки
AndromedaДата: Пятница, 30.01.2015, 23:46 | Сообщение # 4251
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата Doctor ()
Вот мне, например, было любопытно посмотреть на Питер. Нашла свой старый дом довоенной сталинской постройки, в котором жила с рождения, и в котором пережили Блокаду предки. Теперь его уже нет - снесли, а там где я сейчас живу, были какие-то пустыри, по разметке похожие на огороды. Да и вообще интересно.


flower
 
DoctorДата: Суббота, 31.01.2015, 00:13 | Сообщение # 4252
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Там немецкая аэрофотосъёмка Питера 1942 года.
И вот, что бросается в глаза - деревья стоят нетронутые, хотя была самая страшная блокадная зима 41-42 гг., по ОМ.
И опять же по ОМ - в городе не было отопления, топили буржуйки, жгли всё, что горит.
Типа мебель жгли, но ни одно дерево не было спилено, потому что ленинградцы знали – им жить в этом городе, и его нужно беречь.
Ведь ерунда же!

Недалеко от нашего блокадного дома было небольшое, старое кладбище, оно и сейчас есть, но там уже давно не хоронят.
На этом кладбище масса старых деревьев - практически маленький лес. Они и в Блокаду там росли, и на съёмке их тоже видно.
Я раньше не задумывалась, почему же их на самом деле не пилили, а сейчас уже и спросить не у кого.
Ещё одна странность Блокады.


Сообщение отредактировал Doctor - Суббота, 31.01.2015, 01:55
 
ShurkaДата: Суббота, 31.01.2015, 00:18 | Сообщение # 4253
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата Doctor ()
Типа мебель жгли, но ни одно дерево не было спилено, потому, что ленинградцы знали – им жить в этом городе, и его нужно беречь.

Это стёб или такова официальная позиция?
 
DoctorДата: Суббота, 31.01.2015, 00:24 | Сообщение # 4254
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Shurka, какой стёб, этому в школе учат!
Самая что ни на есть официальная позиция!
 
AndromedaДата: Суббота, 31.01.2015, 00:31 | Сообщение # 4255
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата Doctor ()
по ОМ.
И опять же по ОМ

Ха-ха, Шурка тебя совсем запугал. Был блокадный Ленинград, я с очевидцами общалась. sad

 
DoctorДата: Суббота, 31.01.2015, 00:38 | Сообщение # 4256
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата Andromeda ()
Был блокадный Ленинград, я с очевидцами общалась.

А то я не знаю что был, я тоже общалась.
Да вот только он не такой был, как эти очевидцы нам рассказывают.
 
AndromedaДата: Суббота, 31.01.2015, 01:01 | Сообщение # 4257
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата Doctor ()
Да вот только он не такой был, как эти очевидцы нам рассказывают.

Ага, голод не тетка, пирожка не подсунет. Есть такое страшное слово - каннибализм.
 
AlekkДата: Суббота, 31.01.2015, 07:30 | Сообщение # 4258
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Цитата Andromeda ()
Есть такое страшное слово - каннибализм.

к сожалению, каннибализм - это не слово.
 
Hellsing666Дата: Суббота, 31.01.2015, 14:00 | Сообщение # 4259
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Раз уж зашёл разговор про каннибализм, а кто что думает на счёт теории Поршнева-Диденко? Типа обезьяны поумнели не благодаря труду, а благодаря каннибализму, практиковавшемуся в первобытные времена.
"Создал человека вовсе не труд, не "естественный отбор", а лишь предельный, смертельный страх перед "ближним своим". "

Вот описание интересного эксперимента.

Совершенно неожиданно, вне всякой связи с теорией Поршнева, в Индии был произведён эксперимент над обезьянами, весьма ощутимо подтверждающий антропогенез именно «по Поршневу».
«Самые поразительные результаты воздействия на умственные способности животных и на возникновение у них сложных социальных отношений были получены в Индии. О них рассказал ученый Вишванатан Неру, в 1999 году попросивший политического убежища в США. Эксперимент проводился на одном из островов Лаккадивского архипелага.
В индийской лаборатории была смоделирована обстановка, которая возникает на местности после применения ядерного оружия. Неожиданно оказалось, что интенсивное загрязнение среды не вызывает гибели всего живого. Причём, если после взрыва ядерной бомбы мощностью в 100 килотонн через год оставалось только 25% от первоначальной массы живых существ, то через пять лет она восстанавливалась до 95%.
Наиболее интересные результаты получили индийские исследователи при изучении влияния радиации на обезьян, по своим физиологическим особенностям наиболее близко стоящих к человеку. В первый год из двухсот макак, живших в зоне воздействия интенсивного радиационного заражения, в живых осталось только двадцать. Чтобы смоделировать условия «ядерной зимы», которая должна возникнуть на Земле после окончания атомной войны, оставшихся в живых обезьян поместили в большой павильон. В нём учёные установили непривычную для макак, живущих в тропических лесах, температуру в 2-3 градуса. Обезьяны отреагировали на это не только полным изменением своего поведения, но даже сменой физиологии. Они научились делать в дуплах убежища и стали впадать в спячку, подобно медведям и другим млекопитающим наших широт. Когда температура воздуха поднималась выше 10 градусов, они просыпались, но их поведение полностью изменилось.
Как известно, макаки питаются практически растительной пищей. Животные, оказавшиеся в условиях «ядерной зимы», перешли с вегетарианской диеты преимущественно на мясную. Более того, некоторые из макак стали «каннибалами». Они нападали на молодняк и пожирали его. Их потомство также быстро перенимало каннибальские привычки родителей. Но самое интересное, что нападение макак-«каннибалов» резко ускорило социальные процессы в остальном обезьяньем сообществе. Они научились выставлять дозорных и организовывать отряды «самообороны».
Учёные сначала с интересом, а затем с ужасом наблюдали за появлением двух новых видов макак. Макаки-«каннибалы» были примерно в полтора раза больше, чем макаки, жившие на острове до «ядерной зимы». У них изменилось строение челюсти и зубов, желудочно-кишечной и сердечнососудистой систем.
Совершенно другие изменения произошли у «вегетарианцев». У этих макак резко увеличился объём головного мозга, а гортань изменилась таким образом, что они смогли издавать практически членораздельные звуки, причём количество передаваемых голосом сигналов намного увеличилось. А через некоторое время произошло еще одно изменение: «вегетарианцы» научились использовать палки в качестве орудия защиты!
Таким образом, они практически перешли рубеж, отделявший разумные существа от животных.
Больше всего учёных удивило то, что, когда обезьян выпустили из павильона, в котором были сымитированы условия «ядерной зимы», в прежнюю, естественную для них среду, и «каннибалы», и «вегетарианцы» не только сохранили приобретённые навыки, но и продолжали эволюционировать. Например, они попытались дать организованный отпор учёным, которые продолжали отлавливать обезьян для вскрытия.
Неру Вишванатан счёл дальнейшее проведение экспериментов над существами, которые, по его мнению, уже являлись мыслящими, преступным. Так как исследования, в которых он принимал участие, относились к категории «секретных», и он под страхом уголовной ответственности не мог рассказать о них на родине, учёный бежал в США, где и поведал свои истории, к которым многие специалисты отнеслись крайне скептически."


Сообщение отредактировал Hellsing666 - Суббота, 31.01.2015, 14:02
 
profkyivДата: Суббота, 31.01.2015, 14:05 | Сообщение # 4260
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
А потом по рассказу учёного в Голливуде сняли трилогию "Планета обезьян".

Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
Hellsing666Дата: Суббота, 31.01.2015, 14:07 | Сообщение # 4261
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
А потом по рассказу учёного в Голливуде сняли трилогию "Планета обезьян".


На сколько я знаю, ни в старых, ни в новых фильмах каннибализм не упоминается.
 
profkyivДата: Суббота, 31.01.2015, 14:54 | Сообщение # 4262
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
"Всё кругом враньё"
если бы каннибализм показали то был бы. плагиат, а так просто фантастика)) Шучу


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Суббота, 31.01.2015, 15:49 | Сообщение # 4263
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата Hellsing666 ()
а кто что думает на счёт теории Поршнева-Диденко?

Моё мнение известно: благодаря Творцу Вселенной.
Нет развития, есть таблица Ламарка, аналогичная менделеевской.
Каждый организм занимает свою клетку и возникает "эволюционным" скачком, когда соседние клетки уже заняты - т.е. почва подготовлена.
Так питекантропы массово рожают кроманьонцев.
Не на нашей Земле, ессно, а где-то в далекой-предалекой галактике.
 
AlekkДата: Суббота, 31.01.2015, 22:26 | Сообщение # 4264
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Hellsing666, а где очки, голы, секунды? ссылку хоть какую-то дайте.
 
Hellsing666Дата: Суббота, 31.01.2015, 23:18 | Сообщение # 4265
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Поршнев и Диденко- это реальные люди. В интернете можно без труда найти их работы.
А что касается индийского эксперимента, то, к сожалению, не получается найти подтверждение в англонете. Не исключено, что подтёрли. Первое упоминание этого эксперимента датируется 2005 годом. http://www.orgdosug.ru/pub.php?pid=849&cid=312
 
AlekkДата: Воскресенье, 01.02.2015, 22:51 | Сообщение # 4266
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Цитата Hellsing666 ()
Поршнев и Диденко- это реальные люди. В интернете можно без труда найти их работы.

не хочу показаться занудой, но я привык говорить с человеком о том, от чего он оттолкнулся. а вдруг я найду в инете совсем не тот материал? и тогда изначально предмет обсуждения не будет соответствовать.
 
HudiДата: Воскресенье, 01.02.2015, 23:26 | Сообщение # 4267
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Мистика на войне
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1025536.html
 
Hellsing666Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 23:50 | Сообщение # 4268
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата Alekk ()
а вдруг я найду в инете совсем не тот материал?


Я уже не помню, от чего именно оттолкнулся, но думаю, что по этим ссылкам можно составить представление об этой теории.
http://gazeta.aif.ru/_/online/aif/1055/14_01
http://www.proza.ru/2014/04/11/2063
 
ShurkaДата: Вторник, 03.02.2015, 12:10 | Сообщение # 4269
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
На картине Ван-Гога изображена реальная галактика "Водоворот"
http://earth-chronicles.ru/news/2015-02-02-76007
 
ShurkaДата: Вторник, 03.02.2015, 13:20 | Сообщение # 4270
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
6 самых защищенных мест на земле
http://42.tut.by/429276
 
PolosatДата: Пятница, 13.02.2015, 00:13 | Сообщение # 4271
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Статус: Offline


«Если хочешь что-то спрятать, поставь на самое видное место»
 
AndromedaДата: Пятница, 13.02.2015, 00:57 | Сообщение # 4272
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата
Сообщение # 4273

Опять Шамбалу мусолят. smile Что же получается, мы шамбалиты?
 
ShurkaДата: Пятница, 13.02.2015, 01:07 | Сообщение # 4273
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Polosat, а чего интересного в этой ссылке?
Чел просто озвучил давно написанное. В частности, у нас в теме "полая Земля".
Нет ни одного нового слова (особенно об отсутствии гравитации внутри полой Земли).
 
HudiДата: Пятница, 13.02.2015, 12:11 | Сообщение # 4274
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
«Восхождение Юпитер (2015)»
http://www.kinoxa-x.ru/filmy_2....15.html
Из людей делают эликсир...
 
DoctorДата: Пятница, 13.02.2015, 12:14 | Сообщение # 4275
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата Hudi ()
Восхождение Юпитер (2015)
Из людей делают эликсир...

Hudi, ты, кроме кошек и юмора, другие темы форума читаешь хоть иногда?

Например - "Произведения, касающиеся темы "Всё кругом враньё" (фильмы, книги, статьи и т.п.)"

biggrin


Сообщение отредактировал Doctor - Пятница, 13.02.2015, 12:28
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Интересные ссылки (возможно, имеющие отношение к...)
Поиск: