Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 26.04.2024, 08:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Интересные ссылки (возможно, имеющие отношение к...)
Интересные ссылки
AndromedaДата: Пятница, 21.09.2012, 20:20 | Сообщение # 2201
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Quote (Анна)
Интересен не сам фильм , а документы и карты, использованные в нем.

Серьезно? smile Этот документ, якобы, "Служебная записка об экспедиции в Лхасу (Тибет)1925" современная подделка, причем, очень неграмотная. С первых же строк идет грубая и неграмотная ошибка: Первому зам. Наркома Внутренних Дел Союза ССР. biggrin К Меркулову обращались: Первому заместителю начальника ГУГБ НКВД СССР. Дальше и читать не стоит. Для пущей убедительности сейчас Скляров пиарит какие-то карты сомнительного происхождения. Не верьте.
 
cookishДата: Пятница, 21.09.2012, 20:24 | Сообщение # 2202
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
Quote (sezam)
В 30-40-е будет точнее (в привычной хронологии).

Знаю не «из книшек».

Родители 40-г.р.
В школе учили немецкий. Это где-то в 54-57 г.
 
sezamДата: Пятница, 21.09.2012, 20:25 | Сообщение # 2203
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (Andromeda)
Первому зам. Наркома Внутренних Дел Союза ССР. biggrin К Меркулову обращались: Первому заместителю начальника ГУГБ НКВД СССР


а может ложна та форма обращения, что вы считаете правильной? wink
В том смысле, что НАМ СКАЗАЛИ - это правильно, а это фейк.
Вестись на это не надо.
 
AndromedaДата: Пятница, 21.09.2012, 21:49 | Сообщение # 2204
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Quote (sezam)
а может ложна та форма обращения, что вы считаете правильной?

Ладно, пусть так, хотя, можно и почитать документы тех лет, а что делать с Союзом ССР, думаете, опечатка? biggrin

Да и автограф Берии карсным карандашом желает лучшего. Вот так он подписывался:


Сообщение отредактировал Andromeda - Суббота, 22.09.2012, 01:07
 
ShurkaДата: Пятница, 21.09.2012, 21:50 | Сообщение # 2205
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А почему меня должно что-то удивлять в СССР?
С одной стороны, все процессы экспоненциальны, а не линейны. Потому 50 лет в 19-м веке нельзя сравнивать с нашими 50 лет.
Когда создана инфраструктура, она работает сама. В 19-м веке её еще не было. Создавали в 1-й половине 20-го мобилизацией всех сил народа сначала на защиту от агрессии, а потом и на саму войну. А далее уже покатилось стремительно без особого напряжения. Я 56-го года и напряжения нигде не видел: ни на заводе, ни в НИИ, ни в колхозе.
А 2-я половина 19-го века была прелюдия именно этого напряжения сил: создавалась расстановка сил для двух мировых войн и закладка основ промышленности. Работы Управляющим было по горло все 100 лет. Это потом пришла пора стричь купоны и слегка расслабиться. Так что в парадигме Управления, гражданская война лишена какого-либо смысла. СССР удивительно быстро и сам (без плана Маршалла) восстановился после войны. Потому как (Вы читали Купцова?) разрушений и не было. Ну, кроме показательного Сталинграда, да по взорванному кварталу в каждом городе (я какое-то время жил в Полтаве - она была целехонька, её даже не отстраивали до середины 50-х, якобы, из-за пособничества Гитлеру - она была награждена железным крестом, как Винница и Ровно).
 
cookishДата: Пятница, 21.09.2012, 21:51 | Сообщение # 2206
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
Quote (Andromeda)
а что делать с Союзом ССР

А как должно было быть?
 
AndromedaДата: Пятница, 21.09.2012, 22:01 | Сообщение # 2207
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Quote (cookish)
А как должно было быть?

Слово "Союз" не писали отдельно от ССР, просто, ГУГБ НКВД СССР.
Shurka, не поняла, я вроде о фейковом документе писала, а не о СССР вцелом. surprised
 
СпящийДата: Пятница, 21.09.2012, 22:09 | Сообщение # 2208
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (Andromeda)
Слово "Союз" не писали отдельно от ССР, просто, ГУГБ НКВД СССР.

часто употреблялось именно отдельно... по крайней мере в начале.
По поводу фейков, возможно и да, но исключительно из логики общей концепции оболванивания массы ищущих, т.н. С какого перепугу управляющие решили нам правду открыть? Правильно, ни с какого))
Я вообще, после фоток Тибета 50-х годов, понял, что там искать нечего. Фейк и легенда.
 
ShurkaДата: Пятница, 21.09.2012, 22:17 | Сообщение # 2209
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Andromeda, это продолжение разговора с sezam. smile
 
sezamДата: Пятница, 21.09.2012, 22:22 | Сообщение # 2210
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (Shurka)
разрушений и не было. Ну, кроме показательного Сталинграда


А как быть с разрушением почти всех германских городов под ноль?
Если вы правы и разрушений не было (вы поймите на будущее - я вообще не спорю.
Вы мне сделали замечание, что мол я дискутирую излишне. Так вот, это не так,
даже если я чего то и не прочитал предварительно на вашем форуме smile -
я не дискутирую, а стараюсь понять - как то, что люди пишут, так и то, что в этом нестыкуется -
на моё нижайшее имхо, разумеется
) итак, если разрушений не было - значит европейские города, такие как
Дрезден, Прага, Варшава, Калиниград и даже Лондон - были попросту ПОСТРОЕНЫ после войны. С нуля.
Так как в истории каждого из них мелким шрифтом (чтобы не мешать восприятию невъебенной
древности основания smile ) написано - в годы МВ2 был почти полностью (или сильно) разрушен.
 
AndromedaДата: Пятница, 21.09.2012, 22:25 | Сообщение # 2211
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Quote (Спящий)
часто употреблялось именно отдельно... по крайней мере в начале.

Нет, у Меркулова был четкий чин - начальник III-го отдела ГУГБ НКВД СССР, но это было в 1938 году, а в 1925-м он был начальником I-го отделения Экономического отдела Полномочного представительства ОГПУ по ЗСФСР - ЧК при СНК ЗСФСР.
Спящий, я солидарна с вами. smile
Shurka, поняла, пока постила пропустила. smile


Сообщение отредактировал Andromeda - Пятница, 21.09.2012, 22:27
 
sezamДата: Пятница, 21.09.2012, 22:31 | Сообщение # 2212
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Например, Москва.
Ее "сожгли при Наплевоне" - скорее всего тогда и построили.
Но наплевон напал на Россию 22 июня - как и Гидлер/Шекельграббер.
И в ВОВ ее, Москву, тоже "сильно бомбили"
Да и стояли "немцы" в десятке км от нее (правда, это не мешало подавать
электричество с станций, расположенных по другую линию фронта. И соотв, работать заводам.
Как, кстати, и "блокадном" Ленинграде. Типа хлеба не хаватало, а заводы работали и даже
отправляли продукцию на фронт. И сырье, стало быть получали...)
Только вот все древние сооружения стоят себе как новенькие... Новенькие?

Не секрет (а скорее фигура умолчания) , что Питер и Москву после войны практически заселили заново
( как и в "1812") Коренные москвичи и питерцы - это "понаехавшие" в 40х-50х. Как сестра моего отца, например.
Но с Питером объясняют смертностью во время блокады (симптомы, кстати, лучевой болезни).
И Питер официально "не бомбили"...
 
СпящийДата: Пятница, 21.09.2012, 22:36 | Сообщение # 2213
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Andromeda, я архивы не копал и, честно говоря, никогда не приглядывался как там на документах... Я опираюсь на художественные фильмы, как там бывало говорили или писали... из чего можно предположить, что готовили эти карты такие же "профи", как я, которые смотрели худ. фильмы. biggrin
 
СпящийДата: Пятница, 21.09.2012, 22:40 | Сообщение # 2214
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (sezam)
Не секрет (а скорее фигура умолчания) , что Питер и Москву после войны практически заселили заново

сегодня думал об этом... не надо даже мучать ж..., как скрыть всю правду... перемести людей с места на место и все)))
 
СпящийДата: Пятница, 21.09.2012, 22:42 | Сообщение # 2215
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
и кстати, да... эти управляющие ваще охренели, гоняют нам события по кругу через каждые 100-200 лет... нас за людей вообще не держат smile Давайте думать где применяют такие методы и для чего? В каких науках...
 
sezamДата: Пятница, 21.09.2012, 22:46 | Сообщение # 2216
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
в том то и дело. Особенно - если привезли издалека (относительно)
Привезли и провели ликбез - куда привезли, историю древности данного города -
чтобы прониклись щастьем. Куда делось население - погибло, умероло от гадких захватчиков итп.

Например, каменный мост (тот что у кремля) - на довоенных марках имеет не то число пролетов, что "надо"
- в результате больше похож на мост в Праге. Как и сам кремль, кстати.
Хотя щитается, что в неизменном виде стоит с конца 19 века.
 
sezamДата: Пятница, 21.09.2012, 22:47 | Сообщение # 2217
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (Спящий)
нас за людей вообще не держат smile Давайте думать где применяют такие методы и для чего? В каких науках


колбасное производство? smile
 
СпящийДата: Пятница, 21.09.2012, 22:50 | Сообщение # 2218
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (sezam)
колбасное производство?

нет, я предполагаю надо искать ответы типа социологии или психологии.

Кстати, всегда думал, что Киевская Русь там колыбель и т.д. и т.п. Какие козлы оказались то, взяли скопировали всю Русь с Древнего Рима... Так что, не было то Руси? А что тогда было?

И вообще, расфлудились в ветке Интересных ссылок, надо отсюда выбираться)))
 
ShurkaДата: Пятница, 21.09.2012, 22:52 | Сообщение # 2219
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
sezam, ну, сколько можно дискутировать, не прочитав форум? При всем уважении, я начну применять репрессии.
Вы должны знать мои позиции по всем вопросам и лишь только тогда их аргументировано оспаривать.
Вы привели список городов, который я приводил чуть ли не на днях. Но только приводил я их как специальные памятники войны. Т.е. в каждой стране был практически выбран один город для разрушения.
Кстати, что-то я не помню о разрушенном Лондоне. В Англии был Ковентри.
С 1919 по 1939 г. население Большого Лондона достигло 8 млн...В Лондоне погибло более 20000 мирных жителей (по всей Англии 40000)
Сравните:
Ковентри. В результате авианалёта 14 ноября 1940 года погибло 554 человека, а 865 было ранено. Полностью были уничтожены 4 330 домов и три четверти всех фабрик города.[1]
Т.е. Лондон за всю войну перенес 40 таких налетов. Это вполне соответствует тому, что в каждом городе был показательно разрушен квартал. Лондон был большой - в нем пришлось разрушить несколько кварталов, чтобы потом их можно было застроить (исторический центр не пострадал).
 
ShurkaДата: Пятница, 21.09.2012, 22:56 | Сообщение # 2220
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (sezam)
Питер и Москву после войны практически заселили заново

А кто спорит?
Всех жителей вывезли на освоение Сибири и Средней Азии. Якобы, в эвакуацию. Кто там строил заводы и ковал победу? Они самые! А назад пустили единицы.
В Вики есть "Список утраченных памятников архитектуры Москвы"
За войну утратили лишь Пассаж Г. Г. Солодовникова (Кузнецкий мост, 8)
Усё!
 
ShurkaДата: Пятница, 21.09.2012, 23:05 | Сообщение # 2221
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Andromeda, порылся сейчас в своих архивах, но разве найдешь чего? Только случайно.
Просто помню, что сохранял достаточно профессиональный разбор этих бумаг о тибетском походе Блюмкина еще лет пять назад.
Резюме было: фейк.
Там и бумаги не так оформлены, и шрифты машинок разные на разных страницах, и еще чего-то - уже не помню. Для меня анализ был весьма убедителен.
 
AndromedaДата: Суббота, 22.09.2012, 00:20 | Сообщение # 2222
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Резюме было: фейк.
Там и бумаги не так оформлены, и шрифты машинок разные на разных страницах, и еще чего-то - уже не помню. Для меня анализ был весьма убедителен.

Вот, нравятся мне здравомыслящие люди! hands
 
натаДата: Суббота, 22.09.2012, 01:27 | Сообщение # 2223
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
А кто вам сказал, что Москву всю вывезли? После Нового года все успокоилось, продукты появились в достаточном количестве, снаряды и самолеты делали. В школах были госпитали, но к учебному году все освободили и почему-то мальчиков и девочек развели по разным школам. Немецкий у мамы вела немка, настоящая. Из эвакуации люди возвращались в свои же комнаты. Иногда приходилось ждать пока подселенных куда-нибудь переселят. После стали приезжать - в крупном городе легче выжить. Поэтому и отобрали у колхозников паспорта вскоре. А эвакуировалось очень мало народу.
 
ShurkaДата: Суббота, 22.09.2012, 10:40 | Сообщение # 2224
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
ната, ни я, ни Вы не жили в те времена. Мы опираемся на информационное пространство вокруг нас. Мы слышали многократно о вернувшихся и имеющих проблемы с подселившимися.
Звучит замечательно. Так же как рассказ ветерана об уничтожении им лично пяти тигров на Курской дуге (из тех 30-ти, которые были уничтожены авиацией). Эвакуация из Москвы была. Никого в неё не пускали. Откуда подселенцы? Рассказ о подселенцах столь же ярок, как и поедание картофельных очисток. Все известные личности рассказывали, как вернувшись из эвакуации, им приходилось жить с подселенцами.
sezam пришел с форума, плотно занимающегося этим периодом. Если он говорит, что Москва сильно обновила своих жильцов, то я ему верю в первом приближении. Я не знаю статистики. Да и веры ей нет. Но вот то, что после войны Сибирь оказалась заселена с развитой промышленной структурой, это реальный факт. И взять население можно было только из европейской части СССР. И в первую очередь из Москвы и Питера (всё же народ грамотный жил в столицах). Для того эта война и была затеяна, чтобы под её предлогом осуществить перемещение больших масс (а потом объявить их погибшим населением). Кто поедет в Сибирь не по этапу, а просто так?
 
profkyivДата: Суббота, 22.09.2012, 11:03 | Сообщение # 2225
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Кто поедет в Сибирь не по этапу, а просто так?

Блиииин. А ведь точно.
В смысле у меня всегда вызывало удивление как люди находили друг друга через 20-30-40 лет. И ладно бы когда всех эвакуировали а ведь было такое что ушел мужик на фронт и не вернулся. А потом оказалось что живой. А теперь то понятно что НЕЛЬЗЯ было вернуться! Ведь как минимум надо было с завода/колхоза уволиться чтобы поехать. Ну и любить надо было безмерно чтобы вернуться. А тут 10 лет "восстановление" народного хозяйства без отпусков. А там уже новая семья и все такое. Ну а еще могли сказать что мол погибла семья при бомбежке. Поди проверь. И даже когда нашлись то попробуй пикни что сказали что семья погибла. Снова в Сибирь но уже по этапу. Как же все просто на самом-то деле!


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Интересные ссылки (возможно, имеющие отношение к...)
Поиск: