Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 01:47
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Биороботы
Биороботы
ShurkaДата: Суббота, 18.04.2015, 01:29 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кстати, где-то на форуме есть рассказ о сильном математике, который на спор доказывал, что любое число в какой-то степени равно какому-то числу.
В упор не помню, что и к чему, но помню, что нашел его метод подгонки расчетов доказательства, основанный на прекрасной памяти степеней нужного числа.
 
DoctorДата: Суббота, 18.04.2015, 01:35 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Сейчас его вполне можно объяснить:
это нестандартная операция, поэтому не входит в базовую библиотеку программ биоробота.

А в чём же эта операция нестандартная?
Нестандартная операция или ситуация - это когда ты не подготовлен к ней.
А здесь объяснили, что надо делать, и ты полностью готов, и даже успел получить инструкции и программу действий от ЦЗ.
И во время выполнения операции не будет никакой необходимости работать с ЦЗ напрямую.
Почему Вы думаете, что биороботы настолько примитивны, что не могут работать без связи с ЦЗ в этой простейшей ситуации?


Сообщение отредактировал Doctor - Суббота, 18.04.2015, 01:52
 
DoctorДата: Суббота, 18.04.2015, 01:47 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Умножать 12 на 666.666.666 Управляющие тоже умеют.
Поэтому им надо объявить в прогнозе нужное число.
А уж причину для деления этого числа на 12 каждый найдет самостоятельно:
одни - потому как в году 12 месяцев, другие - потому как в зодиаке 12 созвездий, третьи - потому как раньше всё считали дюжинами.
Главное, чтобы все получили нужное число 666.666.666 и в ужасе выдохнули: "Это неспроста!"
Год 2025 выбран, чтобы завуалировать расчеты Капицы (и не только его) - спите спокойно жители Багдада, никакой точки сингулярности не будет.

То есть, Вы предлагаете вообще не обращать на это внимания и не обсуждать, хоть и признаёте, что это запланировано Управляющими?
А на что же тогда обращать внимание, и что обсуждать?


Сообщение отредактировал Doctor - Суббота, 18.04.2015, 01:49
 
DoctorДата: Суббота, 18.04.2015, 01:54 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Ладно, я спать пошла, надо подзарядиться.
Спокойной ночи! smile
 
ShurkaДата: Суббота, 18.04.2015, 01:56 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Любая операция, не входящая в базовый набор, является нестандартной.
Вы точно знаете, что при подготовке работы с любой нестандартной операцией следует запрос на подготовку специальной программы для этой работы еще до начала самой работы?
Что такая программа не требует специальной прошивки в нейронной сети? Что потребует значительного времени.
А иначе требуется место на диске для хранения этой программы. А места может и не быть - стандартных программ огромная куча.
Нужны ли для разового эпизода все эти действия? Выполнил и забыл - т.е. передать управление ЦЗ гораздо проще, чем предложенная процедура. Тем более, что у ЦЗ есть прямой доступ в нейронную сеть (миную головной мозг), экономящий время (в своих расчетах я не добавлял время прохождения сигнала от головного мозга к мышцам). Не зря говорят о независимой работе позвоночного мозга по управлению телом.
 
ShurkaДата: Суббота, 18.04.2015, 02:07 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата Doctor ()
А на что же тогда обращать внимание, и что обсуждать?

Ужели Вам мало примеров на форуме, на что надо обращать внимание?
На голы, очки, секунды, ессное дело!
Вот я обратил внимание на скорость прохождения сигнала в нейронной сети.
Вот обратил внимание на карту гравитационных аномалий.
Вот обратил внимание на распределение тепловых пятен на температурных картах.
Это реальные данные полученные реальными приборами. А не какие-то абстрактные числа прогнозов из будущего. Которые еще могут случится, а могут и нет. Странно, что Вы это не понимаете. Случайно получилась красивая цифра и Вы в неё вцепились зубами.
За красивые цифры на крутых тачках платят деньги гаишникам. А у нас цифра красивая, лишь если она позволяет согласовать одни явления с другими и сформулировать непротиворечивое умозаключение о сути событий.
Что Вам дали эти шестерки, кроме эстетического ощущения победителя над цифрами?
Я рассказывал, что когда бриджист не считал расклад карт, а пытался прочувствовать, где находится ключевая карта, я ему ментально транслировал: у меня! Он её искал у меня и проигрывал партию. Вот и Вы: ищите красоту и Вам ей подбрасывают. Всё, далее можно не работать, а ловить кайф!
 
DoctorДата: Суббота, 18.04.2015, 03:35 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
"Вот я обратил внимание на
скорость прохождения сигнала в
нейронной сети.
Вот обратил внимание на карту
гравитационных аномалий.
Вот обратил внимание на
распределение тепловых пятен на
температурных картах."
---------------------------------------------------------
Вы сами все это измеряли?
А если нет, то почему доверяете?
Ведь все кругом вранье.

############################

"Вы точно знаете, что при
подготовке работы с любой
нестандартной операцией следует
запрос на подготовку
специальной программы для этой
работы еще до начала самой
работы?"
---------------------------------------------------------
Так ведь и Вы точно не знаете.
Но там простейшая задача, там даже и запроса не надо.
В жизни бывают и потруднее задачи.

Вот например сижу и мучаюсь со смартфоном.
Хотела подремать, пока муж рулит, да дернул черт еще раз на форум заглянуть.
Ладно, лишний раз убедилась, что спорить бесполезно, лучше молчать, как многие и делают.
Пока-пока, Финка зовет!)))
 
ShurkaДата: Суббота, 18.04.2015, 03:54 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата Doctor ()
Вы сами все это измеряли?
А если нет, то почему доверяете?
Ведь все кругом вранье.

Потому что это специальные знания, применяемые в разных отраслях науки и техники. И никем до меня не используемые в целях дискредитации ОМ.
Цитата Doctor ()
Так ведь и Вы точно не знаете.
Но там простейшая задача, там даже и запроса не надо.
В жизни бывают и потруднее задачи.

Вы просто не понимаете, как решаются подобные задачи.
Если создается программа для решения какого-либо вопроса, то должна быть отлажена магистраль по поставке сигнала. А для этого надо протянуть кучу дендритов и т.п. Подобные магистрали возникают лишь при длительных тренировках. Те же каратисты выбрасывают вперед ногу с криком ке-ай одним и тем же образом тысячи раз, чтобы довести до автоматизма, т.е. создать прямые магистрали в нейронных сетях.
ЦЗ имеет прямой доступ к узлам управления мышцами, минуя головной мозг. Поэтому никакие связи не нужны.
Вы, Доктор, вообще не понимаете, как решаются многие задачи. Что демонстрировали неоднократно.
У Вас есть сильные и полезные качества. За них и ценю. Но если Вам что-то втемяшит в голову, что Вы прочитали на каком-то сайте, то выбить из этого Вас уже невозможно - просто нет объемных знаний. Вы каждый раз конкретное знание ищите в сети и не понимаете его интегрирования в картину мира. Отсюда и желание делить табуретки на яблоки, восхищаясь тем, что на каждое яблоко приходится магическое число 666 табуреток.
Сначала должна быть сформулирована идея, подтвержденная здравым смыслом, а потом уже эту идею надо обсчитывать.
Что за идея встретить на улице полмиллиона похожих людей? Да я за всю жизнь похожих лишь несколько раз встречал. Поэтому цифру 7 для количества копий считаю вполне разумной, и раз пишут о таких наблюдениях, то склонен им доверять.
Я уже писал что такое "всё кругом враньё!". Если Вы будете считать, что враньем может оказаться пол под вашими ногами, то закончите подобно сороконожке. Не надо ничего доводить до абсурда. Всем рулит здравый смысл, опирающийся на богатый жизненный опыт. Вот нет у меня опыта в электричестве, так я и не пытаюсь что-либо утверждать в этой области - лишь только общие соображения из школьного учебника.
 
shewolflonely1205Дата: Суббота, 18.04.2015, 11:05 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Теория неверoятности. Двойники

http://www.youtube.com/watch?v=I4_3y0hYZlo
 
ИнгварДата: Суббота, 18.04.2015, 12:03 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Если принимать факт ЦЗ и биороботов то многие вещи из эзотерики легко объясняются. Только исчислить их фактически наверно невозможно, а теоретическое обсуждение таких тем в форме я понял не приветствуется.
 
menДата: Суббота, 18.04.2015, 12:13 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Результаты обследования показали, что среднее время реакции на опасность колеблется от 0,3 до 0,6 с.

Проходил практику на авиазаводе выпускающем СУ-27. На самолете есть система автоматического оповещения об опасности (ракета в задней полусфере и т.п.). Есть еще автоматизированная система отдачи команд (обход облака справа и.т.п.). Что интересно, об опасностях сообщается женским голосом, а приказы отдаются мужским. Время реакции на информацию, изложенную женским голосом, много выше чем мужским. Конструктор рассказывал что пилот может сам выбрать чьим голосом записать сообщения (жена, мать, дочь...).


Сижу на обочине суеты и жую травинку бытия.

Сообщение отредактировал men - Суббота, 18.04.2015, 12:14
 
ФомаДата: Суббота, 18.04.2015, 12:54 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
"Норберт Винер был бы восхищен современными образчиками человеческих термостатов и их поведением. Никогда ранее человек не был так легко управляем и подконтролен, полагая в то же время, что за всю историю своего развития он еще не был столь искушен во всех отношениях"
© ЛаВей А.Ш.
 
NetonavtДата: Суббота, 18.04.2015, 21:52 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Цитата Ингвар ()
Если принимать факт ЦЗ и биороботов то многие вещи из эзотерики легко объясняются. Только исчислить их фактически наверно невозможно, а теоретическое обсуждение таких тем в форме я понял не приветствуетс

Нельзя smile В принципе можеш за(робот)ать бан smile


История это - квинтэссенция сплетни.
 
кочегарДата: Суббота, 18.04.2015, 22:26 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Искусственная кома вызвала странные побочные эффекты у подростка



15-летний Кай Томас в прошлом году впал в кому после открывшегося в мозге кровотечения. Подросток пережил операцию, позволившую снизить внутричерепное давление. Врачи искусственно вызвали кому, чтобы организм мог лучше восстановиться. Но исход этого восстановительного периода шокировал и врачей, и родных пациента, отмечает The Daily Mail.

Очнувшись через 9 дней, молодой человек не мог ни двигаться, ни говорить. Постепенно функции восстановились, однако проявились неожиданные побочные эффекты комы. Во-первых, развилась настоящая зависимость от сыра. Во-вторых, подросток начал нецензурно выражаться, хотя раньше себе этого не позволял. В целом спокойный нрав подавила агрессивность.

По словам врачей, пациенты по-разному реагируют на травмы мозга и кому. Возможно возникновение физических, когнитивных, эмоциональных и поведенческих проблем. И, если вспышки агрессии можно объяснить, то нездоровую любовь к сыру - нет. Молодой человек добавляет его даже в овсянку.

Как думаете, что здесь происходит?


Интересная версия со стены Александра Литвина:

Для современной медицины побочные эффекты, вызванные комой, странные, для меня же - нет.
Подросток, пройдя через кому, практически перезагрузился и пережил еще одно рождение, но уже под другим штрих-кодом, который и определяет сейчас его характеристики. Он во многом стал другим. Если бы выход из комы произошел в иной день, например, когда в природе активизирован синий спектр, то парень полюбил бы рыбу и у него была бы более высокая интуиция. При облучении зеленым спектром, развились бы его творческие способности и не исключаю появления знаний иностранного языка.

Есть над чем подумать, например, погружать в искусстенную кому наркоманов, изначально лишенных волевых природных характеристик и выводить их в благоприятный период времени, обеспечивающий полный отказ от наркотиков.
В моей практике был случай, когда алкоголик со стажем совершил попытку суицида, но и этого толком сделать не смог. После нахождения в состоянии клинической смерти и дальнейшей реанимации, алкоголик наотрез отказался от спиртных напитков в любом виде, без всякого иного медикаментозного или психологического воздействия.


Так вот интересно, где была перезагрузка этих товарищей?Кто именно её делал?
Или это прикол самих операторов в ЦЗ,или сработала автоматика? Которая решила ,тому сыр ,а тому отказ от алкоголя.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
boggomollДата: Суббота, 18.04.2015, 22:51 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата Shurka
Вот я беру автомобиль и говорю: нормальная реакция водителя на опасность должна быть 0.02 сек для нажатия на тормоз - скорость прохождения сигнала по нервной ткани известна. Откуда берутся 0.3 сек - на порядок выше? Я начинаю жонглировать цифрами связи с ЦЗ и получаю вполне адекватное объяснение большой задержки.


Получается, если человек сумел выйти из-под контроля, скорость его реакции выше, чем у биоскафандра (как у Shurki в примере с Ялтинской олимпиадой юных биологов). Вот как, оказывается, можно изменить рисунок судьбы... То есть, если по судьбе задана, например, автокатастрофа, а ты сумел вырасти духовно и стать менее управляемым, сможешь изменить ситуацию, вовремя отреагировав. Е-мое, чистый Лазарев... И Shurka: "Богатейте душой".


Сообщение отредактировал boggomoll - Суббота, 18.04.2015, 23:01
 
GigaFelixДата: Воскресенье, 19.04.2015, 00:30 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Кстати, где-то на форуме есть рассказ о сильном математике, который на спор доказывал, что любое число в какой-то степени равно какому-то числу

Это был наш с Вами диалог о числах и их производных, ну или не об этом biggrin
Квинтэссенция любых математических изысканий всегда приведет вас к нужному числу. както так, давно было.

Цитата boggomoll ()
Чувство - прерогатива души. У тела - ограниченный набор

Как можно это делить? мне ваше не понятно.
Есть логика от которой можно и нужно оттолкнуться. И есть всяко разный набор "чувственных сред", по простому - гормональный фон.
Считаю что отождествлять биоскафандр, равно биоробот, или равно чево-кто-там согласился им быть, и Человека - не правильно. Проще делить на сущности со всякоразными способами поведения в экстремальных ситуациях. Биомасса может много в одних условиях, Человек может больше в других. Но чувственность тут никак, или как, но с оговоркой smile Оба под колпаком. КМК, правильно говорить о логических моделях поведения отдельно скафандра, и, отдельно оператора. Кста, лаг тут будет четким мерилом.
Человечище всегда будет иметь больше вариантов, чем людишко. Ну или сказать менее социапативно - биоробот всегда не прав.(собсно сказано уже давно)


Сообщение отредактировал GigaFelix - Воскресенье, 19.04.2015, 00:32
 
boggomollДата: Воскресенье, 19.04.2015, 00:58 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата GigaFelix
Как можно это делить?

Согласна, что это достаточно грубое разграничение, и писАла о том, что все взаимосвязано. Но оно необходимо было для общего понимания.

Цитата GigaFelix
Считаю что отождествлять биоскафандр, равно биоробот, или равно чево-кто-там согласился им быть, и Человека - не правильно.


Я не отождествляла биоскафандр (или биоробот) и Человека. Совсем наоборот.
Цитата boggomoll
«Я рассматривала вопрос в том ключе, что понятие «биоробот» равнозначно понятию «управляемое извне физическое тело».
Неодушевленное. Значит, не Человек. В свете последней модели есть люди и биороботы. Отличаются наличием души. Человек - тот, кто с душой. Биоскафандр - неодушевленное физическое тело. Внешне же они от нас не отличаются)?
 
GigaFelixДата: Воскресенье, 19.04.2015, 01:22 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата boggomoll ()
Неодушевленное. Значит, не Человек.

Цитата boggomoll ()
Человек - тот, кто с душой. Биоскафандр - неодушевленное физическое тело.


Аватар и его Оператор - кто с душой?
Некий душевный порыв - это модель поведения кого? А если обоих(программа то одна - деньги пойло сиски) то, между ними должен быть лаг. Скафандр реагирует сразу, у оператора есть возврат на подтверждение, ну или как то так smile Этот лаг мы и чувствуем(в Вашем понимании - что это с душой?) Вроде человек приятный, а веет от него чем то.

Не соответствие виденного и ощутимого и есть то чем можно судить. Т.е. в одном случае прямое принятие сигнала - Оо, во втором случае принятие сигнала с лагом в мизерные 0.01 от нуля. Оо. Если сигналы совпадают, то как бы все ок. А если нет? Перед вами скафандр.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 19.04.2015, 01:22 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата boggomoll ()
Внешне же они от нас не отличаются

По глазам.
У биороботов - пустые.
 
profkyivДата: Воскресенье, 19.04.2015, 01:27 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
По глазам.
У биороботов - пустые.

Мне нравится такая версия)
Не помню на каком форуме - или здесь или на другом мне как-то сделали комплимент по фото "Вы посмотрите как у него глаза светятся!"
Хотя фото обманчиво - надо вживую смотреть разумеется.
Отсюда и у животных умный (осмысленный) взгляд бывает по видимому.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
boggomollДата: Воскресенье, 19.04.2015, 01:35 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата Shurka
По глазам. У биороботов - пустые.


Да. Будем знать.

Цитата GigaFelix
Аватар и его Оператор - кто с душой?


Оператор - Ангел. Что там с душой, не понятно. У меня есть версия. Но это лишь предположение. Думаю, что управляемы все физические тела. В том числе и одушевленные, в разной степени.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 19.04.2015, 01:37 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
«Два процента людей — думает, три процента — думают, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
 
GigaFelixДата: Воскресенье, 19.04.2015, 01:41 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
У биороботов - пустые.

Цитата profkyiv ()
посмотрите как у него глаза светятся!"


Сто пудов. На любой подстанции, ну где ждут всякие суккуbы и другие люди принимающие вещества, ы-ы ((. Госпыдя, да там как песка в глаза насыпано, в место блеска и синевы. Их видно.
 
boggomollДата: Воскресенье, 19.04.2015, 01:46 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата GigaFelix
Некий душевный порыв - это модель поведения кого? А если обоих(программа то одна


Порыв то душевный, сами сказали. С душой порядок, значит. А вот насколько она подконтрольна, кто знает. Через тело.
Тоже замечала, что душой всегда чувствуешь, что идет от человека, тепло и равнодушие. Неприязнь не на пустом месте возникает. Веет чем-то не тем, а приятный - значит, личина на нем. Биоробот или нет, сложно сказать. Пока не понятно многое. Но я если чувствую фальшь, а я ее чувствую, стараюсь не общаться.
 
GigaFelixДата: Воскресенье, 19.04.2015, 01:53 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата boggomoll ()
Порыв то душевный, сами сказали.

Я не все ставлю в кавычки, ума на все не хватает. Но понятно то сразу smile
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Биороботы
Поиск: