Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 13:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Биороботы
Биороботы
UdginBДата: Среда, 17.06.2015, 21:30 | Сообщение # 301
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Еще раз посмотрел возможные варианты частот несущей и модулируемого сигнала. Вот маленькая выдержка:".. Частота модуляции Ω характеризует скорость изменения амплитуды колебаний. Эта частота должна быть во много раз меньше, чем несущая частота ω..."( http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/110010/Модуляция ). Но тут, я думаю, что приемниками мы то являемся, но все-таки какую частоту способны принимать? И принимать по той же схеме, что и радиоприемники? А то какой другой вид излучения воспринимаем, а не радиочастотный в классическом виде?!
Про накачку энергией. Та же RFID-метка, причем я грубо порассуждаю. Метка своей катушкой же генерирует ЭДс и может питать схему, а если поставить аккумулятор, то может и его заряжать. У метки правда это в мизерных количествах (ток\напряжение). Но вот есть умельцы, которые по такому же принципу мотают катушки с большим количеством витков и рядом с ЛЭП легко горит лампочка на 220В от такого устройства. https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=swBeFLPOlSk .
Т.е. зависит от мощности источника излучения и согласованности антенны и приемника на данном диапазоне частот.


Сообщение отредактировал UdginB - Среда, 17.06.2015, 21:40
 
UdginBДата: Среда, 17.06.2015, 21:43 | Сообщение # 302
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
И еще для пущего эффекта - народ слушает радио на траву:
https://www.youtube.com/watch?v....ge#t=0.
 
ShurkaДата: Среда, 17.06.2015, 21:50 | Сообщение # 303
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Радиочастоты - это всё-таки мегагерцы.
А у нас сверхнизкие частоты.
Напоминаю Шумана:

Максимум - на десятых-сотых герца. И это и есть узкий диапазон модулирующих частот.
 
UdginBДата: Среда, 17.06.2015, 21:56 | Сообщение # 304
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Тут меня осенило. Еще раз про Шумана стал читать и там первыми строками: Резонанс Шумана – стоячие электромагнитные волны низких и сверхнизких частот между поверхностью Земли и ионосферой. Т.е. ключевое слово резонанс - мы резонируем на этих частотах и работоспособны, так сказать. Как пример, в радиоэлектронике есть такая деталь как кварцевый резонатор. Они бывают на разные частоты. В схеме создаются условия( например, колебательный контур) на частоту, которую поддерживает кварцевый резонатор и он будет резонировать. Нет частоты - не работает.
 
UdginBДата: Среда, 17.06.2015, 22:04 | Сообщение # 305
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Опираясь на график и уже приводимые на форуме частоты мозга, частоты Шумана это скорей всего и есть модуляция. А вот с радиофорума для начинающих объяснения: " Модуляция – это, надеюсь, понятно – метод запаковки информативного низкочастотного модулирующего сигнала (например - звука) в высокочастотную несущую (сигнал, передаваемый в эфир).". Т.е. получается, что частота несущей нам не известна и про нее умалчивают.
 
ShurkaДата: Среда, 17.06.2015, 22:24 | Сообщение # 306
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Неизвестна в радио? Нам это по барабану.
А здесь вполне известна - это именно несущая: постоянно стоит на месте по всей поверхности земли. Это очень удобно: энергия на поддержку существенно меньше, чем на создание. И энергия нужна лишь на модуляцию - поэтому в начале на графика сильнейший энергетический скачок (какова амплитуда, нам даже не показывают).
Понятно, что мы настроены на эту несущую. Без неё организм не сможет функционировать.
А энергетику несущая всё-таки не поставляет - её в мозг поставляет сахар.
 
alek-mtnmДата: Среда, 17.06.2015, 22:26 | Сообщение # 307
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата UdginB ()
получается, что частота несущей нам не известна и про нее умалчивают.

я думаю, эту частоту хорошо видно на приведенном выше спектре - это 50 Гц (а где, кстати, 60 Гц? специально график обрезали?)
 
alek-mtnmДата: Среда, 17.06.2015, 22:29 | Сообщение # 308
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
в начале на графика сильнейший энергетический скачок

в начале графика нулевая частота, это больше похоже на постоянное магнитное поле, которое мы видим на компасе
 
ShurkaДата: Среда, 17.06.2015, 22:38 | Сообщение # 309
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Судить сложно. Но я, когда обсуждали Шумана, склонялся к тому, что 50 гц - частота теллурического тока. А первый всплеск полагал резонансом артефакта на его вращение черепахой.
Но мне более по нраву гармоники, соответствующие разным ритмам мозга. При переходе на разные энергетические уровни состояния, мозг получает информацию на разных несущих частотах. Во сне, например, - на самых низких.
 
alek-mtnmДата: Среда, 17.06.2015, 23:28 | Сообщение # 310
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Но я, когда обсуждали Шумана, склонялся к тому, что 50 гц - частота теллурического тока.

изучаю вопрос действия низкочастотного магнитного поля на электролиты. изучу - напишу.
кстати, я когда-то тоже почему-то связал частоты Шумана с частотами ритмов мозга. наверно из-за того, что они близки.


Сообщение отредактировал alek-mtnm - Среда, 17.06.2015, 23:30
 
profkyivДата: Четверг, 18.06.2015, 02:11 | Сообщение # 311
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
несущая: постоянно стоит на месте по всей поверхности земли.

Цитата Shurka ()
мы настроены на эту несущую. Без неё организм не сможет функционировать.
А энергетику несущая всё-таки не поставляет - её в мозг поставляет сахар.

А нет ли связи с мифами что богатыри черпали силу с земли?
Да и людям нравится на травке/земле валяться. Большинству по крайней мере.
Хотя есть и такие которым нравится в море подальше выходить.
Да и в горах по идее электрическое поле должно быть ощутимо меньше.
Нет ли тут связей/зависимостей от теллургических токов?
Может и долголетие в горах как-то с этим полем связано. Помимо экологии и тому подобное.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Четверг, 18.06.2015, 02:27 | Сообщение # 312
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Проблема в том, что есть желание отделить Управляющих от ЦЗ. Иначе возникают логические нестыковки.
Теллурический ток - создание Управляющих. Резонанс Шумана - ЦЗ.
Вроде бы как они не должны быть связаны. Не в интересах Управляющих дестабилизировать биосферу.
Но не исключено, что какие-то помехи возникают, а с ними и болезни из-за сбоев.
Что такое рак? Сбой программы размножения клетки.
На высоте вероятность воздействия теллурических токов уменьшается. Вот и рака почти нет.
Если 50 герц - это частота тока, то она близка к разнообразным ритмам головного мозга (частотам Шумана).
 
UdginBДата: Четверг, 18.06.2015, 07:43 | Сообщение # 313
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Мда, вот еще внимательней почитал про волны Шумана. А ведь написано, что волны стоячие. А по поводу стоячих волн Вики пишет: Стоя́чая волна́ — явление интерференции волн, распространяющихся в противоположных направлениях, при котором перенос энергии ослаблен или отсутствует ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Стоячая_волна ). Но в тоже время - Строго говоря, стоячая волна может существовать только при отсутствии потерь в среде распространения (или в активной среде) и полном отражении падающей волны. В реальной среде существует режим смешанных волн: кроме стоячей волны присутствует и Бегущая волна, переносящая энергию к местам поглощения и излучения. Т.е. волны Шумана это далеко не 100% передача энергии.
 
UdginBДата: Четверг, 18.06.2015, 08:05 | Сообщение # 314
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Еще пара мыслей, но сначала цитата для понимания: "Когда две одинаковые волны с равными амплитудами и периодами распространяются навстречу друг другу, то при их наложении возникают стоячие волны. Стоячие волны могут быть получены при отражении от препятствий". Тут мыслить буду от слова "препятствий" :-). Т.к. земная кора весьма неравномерна по высоте\глубине, то стоячие волны присутствую не везде, где-то происходит все-таки передача энергии. А в тех местах, где есть значительное ослабление, там и есть так называемые места силы. Это первое и второе: А что если эти волны Шумана как раз гасят полезный сигнал от дружественной нам силы. Извне приходит такой сигнал, а ЦЗ излучает такой же по частоте и фазе.

Сообщение отредактировал UdginB - Четверг, 18.06.2015, 10:11
 
ShurkaДата: Четверг, 18.06.2015, 13:05 | Сообщение # 315
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата UdginB ()
Это первое и второе: А что если эти волны Шумана как раз гасят полезный сигнал от дружественной нам силы. Извне приходит такой сигнал, а ЦЗ излучает такой же по частоте и фазе.

Это Вы что-то совсем уж загнули.
Извне - это замечательно: пристроился кто-то на поверхности и через 3000 км недр излучает нам чего-то. Дружественно. Потому его и не трогают.
 
ShurkaДата: Четверг, 18.06.2015, 13:14 | Сообщение # 316
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Как по мне, совсем не обязательно условие взаимодействия двух волн. Если одна волна идет по кругу и при этом частота подобрана так, чтобы укладывалось целое количество длин волны (а это главное условие стоячести), то будет тот же эффект стоячей волны. Просто в обычных условиях такую волну можно создать лишь отражением от препятствия.
 
ShurkaДата: Четверг, 18.06.2015, 16:00 | Сообщение # 317
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, размах волны - от 80 до 100 км. Препятствие в несколько километров не может быть препятствием, особенно, когда длина волны сама в несколько километров. Даже не заметит.

А вот я что-то не соображу, может кто подскажет.
Будет ли разделение энергии в спектре частот на несущую волну и модулирующие колебания. Или всё будет скрыто несущей?
 
UdginBДата: Четверг, 18.06.2015, 17:33 | Сообщение # 318
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Будет ли разделение энергии в спектре частот на несущую волну и модулирующие колебания. Или всё будет скрыто несущей?

При приеме сигнала на устройство(приемник) модулирующий(полезный) сигнал выделяется из несущего. Или я не совсем понял вопрос?
 
ShurkaДата: Четверг, 18.06.2015, 17:56 | Сообщение # 319
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не совсем smile
Я не о приемнике, а об анализаторе.
Вот мы видим спектр частот на картинке выше. Допустим, несущая на 50 гц, а модулируется она частотой 7.83 гц. Вопрос, будет ли на спектре отражен энергетический всплеск на частоте 7.83 гц или вся энергетика сигнала сосредоточена в пике на 50 гц.
Я, увы, уже ничего не помню. Если бы это была просто смесь сигналов - конечно, легко разделилась бы, например, быстрым преобразованием Фурье.
Но что со специальной модуляцией? Можно ли её считать смесью?
 
UdginBДата: Четверг, 18.06.2015, 18:20 | Сообщение # 320
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Вот, нашел пример. Оттуда описание картинки: "Скриншот из программы SDRSharp. На частоте 939 МГц выделяется спектр GSM сигнала. На частоте 939,8 МГц тоже GSM сигнал, но его уровень примерно на 20 дБ ниже. На других частотах сигналы наверняка есть, но передатчики находятся от приемника достаточно далеко, чтобы их нельзя было обнаружить. Это и называется энергетическим обнаружением".

Вообще, хороший спектроанализатор мечта радиолюбителя. На нем как раз можно посмотреть что есть в сигнале.
Прикрепления: 0880072.jpg (28.4 Kb)
 
ShurkaДата: Четверг, 18.06.2015, 18:33 | Сообщение # 321
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
UdginB, и опять это не есть ответ на мой вопрос. sad
Мы видим спектр несущей мобильной частоты. Но модуляция более низкой частотой находится вне диапазона картинки.
Мне нужен простой ответ: да, несущая и её модуляция в спектре частот разделяются; нет, не разделяются.
 
UdginBДата: Четверг, 18.06.2015, 18:40 | Сообщение # 322
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Да, :-). На спектрограмме можно увидеть, какие частоты включает в себя несущая. Это видится на картинке выше как горб. Просто там спектр для частоты GSM. А так смотреть можно любую частоту, если прибор позволит.
Вот тут о спектре и измерениях: http://www.unitest.com/theory/spectrum-1.html


Сообщение отредактировал UdginB - Четверг, 18.06.2015, 18:43
 
alek-mtnmДата: Четверг, 18.06.2015, 19:18 | Сообщение # 323
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Шурка, напомню: есть модуляция частотная, есть модуляция амплитудная. О спектрах сказать затрудняюсь.
https://ru.wikipedia.org/wiki....fm3.gif


Сообщение отредактировал alek-mtnm - Четверг, 18.06.2015, 19:20
 
ShurkaДата: Четверг, 18.06.2015, 19:21 | Сообщение # 324
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
UdginB, Вы продолжаете о том же. Вы видите несущую на частоте 939 МГц. Модуляция имеет частоту существенно ниже, например 300 МГц.
Где Вы на картинке видите эту частоту?
Зачем мне эта ссылка? Я выше написал, что частоты разделяются преобразованием Фурье.
Меня интересует конкретный вопрос. Если есть специалист (а Вы не являетесь таковым по вашей иллюстрации - Вы даже не поняли моего возражения о диапазоне картинки), то я хотел бы услышать его ответ.
Так ли отделяется модуляция стоячей волны бегущим сигналом?
Общие соображения здесь не годятся, так как возможны нюансы, которые надо просто знать.
 
alek-mtnmДата: Четверг, 18.06.2015, 20:01 | Сообщение # 325
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Шурка, вот это? http://studopedia.ru/3_53061....ya.html
методичка к лабораторной работе, довольно понятно разложен с иллюстрациями. http://dl.spbstu.ru/pluginf....0_z.pdf


Сообщение отредактировал alek-mtnm - Четверг, 18.06.2015, 20:09
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Биороботы
Поиск: