Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 20.04.2024, 07:51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Биороботы
Биороботы
ShurkaДата: Четверг, 18.06.2015, 20:28 | Сообщение # 326
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
alek-mtnm, я не в состоянии что-либо изучать.
И в молодости был не в состоянии (двоечник), и тем более сейчас (здоровья нет никакого).
Я всегда просил мне объяснить на пальцах, чтобы я понял. А дальше уже можно и на формулы посмотреть, когда знаешь, что надо увидеть.
Я ведь не собираюсь разрабатывать модель. Мне надо просто знать: да-нет. Чтобы в дальнейшем рассмотрении не тратить время на учет несуществующей возможности.
В бытность в Акустике, я просто подходил к знатокам и спрашивал: - а что будет, если вот так. Получал ответ и шел придумывать свои изобретения, зная, что в этом направлении даже думать бесполезно.
 
ShurkaДата: Пятница, 19.06.2015, 02:13 | Сообщение # 327
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Рейн на брехне попытался мне помочь:
Разделяются! Несущая имеет более высокую частоту, модуляция - ниже.
Одинаково для амплитудной и частотной модуляции.
Но на графике это бывает трудно выделить просто так - сам период.

Ага - разделяются. Но тогда почему: Шурик не знает, что частота модуляции зарыта (закодирована) в несущей частоте...
Если она закодирована, как мне и казалось, то почему она разделяется?
Она должна выявляться специальным декодером. А если она просто видна на спектрограмме, то она совсем не зарыта, а лежит на поверхности.
Ну, в всем, восхищающимся моим дятлизмом, я напоминаю в очередной раз: я ничего не знаю! Я просто обо всем наслышан. И потому могу увидеть неожиданную связь в традиционно не связанных явлениях. Чему все свидетели на протяжении этих пяти лет.
Поэтому мне и нужна помощь в вопросах, которые не освещены четко на одной странице. Я эти вопросы не знал, не знал, да и забыл. А изучать нет никаких сил.
 
menДата: Пятница, 19.06.2015, 04:23 | Сообщение # 328
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Энергия не разделяется, вся сосредоточена в несущей. Иначе бы дальность приема зависела еще и от модулирующего сигнала, а она зависит только от параметров несущего сигнала.
1. Амплитудная модуляция. Полезный сигнал передается с помощью изменения амплитуды несущей частоты.
2. Частотная модуляция. Модулирующий сигнал в такт меняет частоту несущего.
3. Фазовая модуляция. Меняется фаза несущей частоты.
Это все аналогвые виды модуляции. Цифровая - по сути тоже самое, но передается не непосредственно сам полезный сигнал, а его закодированное цифровое представление.
Помехоустойчивость с одной стороны и выше (код избыточный, можно восстановить часть информации), но если что совсем плохо то информации вообще ноль (при аналоговой еще можно рассмотреть/расслышать обрывки полезного сигнала).

В общем из принципов работы не видно чтобы энергия делилась, она вся на несущей частоте.


Сижу на обочине суеты и жую травинку бытия.
 
ShurkaДата: Пятница, 19.06.2015, 04:34 | Сообщение # 329
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Т.е. все гармоники Шумана - это разные несущие, предназначенные для разного состояния организма. А не разные модуляции одной несущей на 50 гц.
Что и хотелось зафиксировать.
А в районе нуля, как и предполагалось, резонансные частоты черепахи.
 
ShurkaДата: Пятница, 19.06.2015, 09:04 | Сообщение # 330
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Из историй дня:
Вчера вечером узнал от восьмилетнего ребенка, что миражи на трассе — это не преломление потоков света. А на самом деле — это не успевают прогрузиться текстуры из-за того, что машина едет слишком быстро.
 
ShurkaДата: Вторник, 23.06.2015, 11:59 | Сообщение # 331
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Моё представление об едином коде в 27 тысяч знаков оказалось не точным.
Во-первых, даже оценка количества генов у человека колеблется в широких пределах: компьютер насчитал от 26 383 до 39 114, но подтверждены пока лишь 19 000.
Хаос в оценке хорошо виден по этой физтеховской лекции: http://bio.fizteh.ru/student/files/biology/biolections/lection20.html
Остановим взгляд на двух картинках (понимая их относительность):


Какой вывод мы можем сделать?
Выделяются четыре класса живых существ:
1. Вирусы: от десятка до сотни генов.
Я уверен, что это и есть те самые искусственные нано-роботы с простейшей программой.
Запущены в биосферу Управляющими со своими целями (рассмотрю их в Высадке на Марс). Они никак не включены в пищевую цепочку (никто ими не питается) и с их функцией вполне справляются бактерии. Неподконтрольны ЦЗ (она их не идентифицирует или не рассматривает как живые).
2. Бактерии: несколько тысяч генов.
Они обладают простейшей программой и не нуждаются в постоянном управлении ЦЗ.
3. Специально синтезированные для человека. Рис и кукуруза, имеющие огромный геном. Может есть еще что-то.
Они также не управляются ЦЗ, поэтому имеют удвоенное количество генов с полной программой развития.
4. Вся остальная биосфера. Имеет порядка 20 тысяч генов.
Скорее всего, все живые существа всё же имеют единый идентификационный номер в 40 тысяч знаков (как сказал компьютер), а недостающие гены просто отражены нулями номера. Поэтому у растений пункта 3 их больше - ЦЗ не может перехватить управление.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 28.06.2015, 11:48 | Сообщение # 332
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Душа у человека есть!
http://earth-chronicles.ru/news/2015-06-28-81364
 
profkyivДата: Воскресенье, 28.06.2015, 12:49 | Сообщение # 333
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Комментарий номер 14 интересен
----
Если мозг - антенна, как это утверждается в статье, то он принимает указания аналогично тому, как это делает "Курьясити" на Марсе и не от "души", а от центрального компьютера. Например! И никаких загробных миров.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 28.06.2015, 12:56 | Сообщение # 334
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да-да, и номер 22:
USB девайс, наверное, может догадаться, что им управляют с компьютера, но что это за компьютер, он точно не узнает
 
кочегарДата: Понедельник, 29.06.2015, 09:47 | Сообщение # 335
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Три нити ДНК официально.

Двухлетний мальчик стал единственным человеком в мире с диагнозом дополнительной нити в его ДНК. Алфи родился слепым и с тяжелыми формами инвалидности, которые вынудили врачей провести дополнительные исследования и различные тесты. Они показали, что в свой седьмой хромосоме имеется дополнительная нить материала, который раньше никогда не был документально зафиксирован.
Врачи столкнулись состоянием, которое до сих пор не имело названия. Медики также не знают, улучшится ли состояние мальчика или уменьшиться ли его продолжительность жизни.

Доктор Fox Berrenda свидетельствует об изменениях в ДНК в интервью Патриции Реш.
PR: Как наши ДНК меняется?
B.F.: Каждый человек имеет одну двойную спираль ДНК. Но, мы находимся в процессе формирования других спиралей ДНК. В двойной спирали есть две нити ДНК, свернутые в спираль. Насколько я понимаю, мы будем развивать двенадцать спиралей в течение 5 – 20 лет. Мы будем мутировать. Это научное объяснение. Это мутации нашего вида в новое состояние, конечный результат которого пока что не известен.
Эти изменения не известны публично, потому что научное сообщество считает, было бы опасно пугать население. Тем не менее, люди меняют на клеточном уровне. Я работаю с тремя детьми, у которых сейчас есть три спирали ДНК. Большинство людей знают и чувствуют это.


http://www.quantumcristal.com/tri-niti-dna/


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
CatapultaДата: Вторник, 30.06.2015, 10:32 | Сообщение # 336
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
ЦЗ управляет биохимией организма - Вы не справитесь, как сороконожка после вопроса.


Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Матфея 6:19..6:21
 
ShurkaДата: Вторник, 30.06.2015, 16:20 | Сообщение # 337
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вот и связь с астрологией наметилась.
Человек рождается под созвездием. А за созвездием - ЗС с центром обработки реакций его организма. Его личный "участок".
Он находится на ближайшем расстоянии от родившегося. Так что за особенность организма отвечают совсем не излучающие лампы.
Именно поэтому "где родился, там и пригодился".
Перемещения по долготе - приезжайте к нам на Колыму - не влияют на взаимодействие с ЦЗ.
А вот перемещение в другое полушарие должно явно сказываться.
Никто не обращал внимание на жалобы туристов и иммигрантов на заторможенное состояние?
 
ShurkaДата: Вторник, 30.06.2015, 17:52 | Сообщение # 338
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Где должна проявляться реакция? В игровых видах спорта.
Я взял статистику чемпионатов мира по футбола с 1950 по 2014.
Хозяевами я считал живущих в том же полушарии, где и проводился чемпионат.
К ним я добавил латинов, играющих в Мексике и США - расстояние до ЗС небольшое.
А также единственную победу Испании: ЮАР - ближайшая страна из всех.
Результат получился устойчивым по всем местам: 75% за хозяевами (3-е на одно место больше, а 4-е - на одно меньше).
Гипотезу можно считать подтвержденной.
Так что вполне можно объяснить плохие выступления российских футболистов: все чемпионаты проводились южнее.
Самое северное место - Англия, и там наши единственный раз были четвертыми.
А вот в хоккее мы в лидерах, так как все чемпионаты проходят в центре и на севере Европе.
 
profkyivДата: Вторник, 30.06.2015, 19:32 | Сообщение # 339
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Значит ли это что на ЧМ-2018 у России есть шансы победить? wink
Кстати, был ЧМ-1958 в Швеции. Там СССР занял 2е место в группе уступив только будущим чемпионам мира, а потом в плей-офф уступил хозяевам чемпионата Шведа, которые тоже вышли в финал.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Вторник, 30.06.2015, 20:07 | Сообщение # 340
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, для победы еще и класс нужен smile
А вот пробиться в четвертьфинал...
С другой стороны, выиграли же Олимпиаду. Почему бы не выиграть и футбол?! Если требуется возвеличить Россию (как основу всемирной империи), то излучатели рулят в нудном направлении.
 
profkyivДата: Вторник, 30.06.2015, 20:18 | Сообщение # 341
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Как минимум тогда НЕ должны перенести чемпионат.
Хотя если проведут в Лондоне и Россия выиграет там или хотя бы займёт второе-третье место этого для начала будет достаточно.
Но победить будет круче.
Откажутся например немцы-англичане-испанцы-итальянцы, а южная америка хоть и приедет в полном составе но из-за другого полушария и излучателей в полную силу сыграть не смогут, и не скажешь что мол команды из ЮА такие слабые...


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Вторник, 30.06.2015, 21:23 | Сообщение # 342
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Из общих соображений - не должны переносить.
 
ShurkaДата: Вторник, 30.06.2015, 22:05 | Сообщение # 343
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Поинтересовался у человека, не так давно бывшем в Бразилии.
Никаких ощущений.
В принципе, и верно.
Разница - микросекунды. В футболе это критично - миллиметр не докрутил и мяч попал в штангу. А в обычной жизни не замечается.
 
ShurkaДата: Среда, 01.07.2015, 00:37 | Сообщение # 344
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Интересно, а букмекеры проводили статистику по полушариям, как я?
Вероятность победы местных в три раза выше!
Реальная польза от ФМ для игроков biggrin
 
profkyivДата: Среда, 01.07.2015, 01:44 | Сообщение # 345
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
а букмекеры проводили статистику по полушариям, как я?

Вообще я это заметил что до последнего чемпионата-2014 только один раз Бразилия выиграла в Европе ( в 1958 году в Швеции).
А все остальные разы побеждали европейские команды в Европе и южноамериканские в Америке.
В самой Южной Америке было понятно, а в Мексике в 1986 выиграла аргентина и в США в 1994 выиграла Бразилия. И в Японии и Южной Корее в 2002 ( впервые проводился в Азии) тоже выиграла Бразилия.
А вот в ЧМ-2014 выиграла уже Германия, хотя проводили в Бразилии.
Просто я не задумывался о связи с ФМ. Собственно потому что не знал))
Интересно есть ли у букмекеров ставки по континентам?
Обычно просто ставки на страну победительницу.
Или уже ставить на сам финал когда осталось 2 команды или 4 ? wink


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
gordierДата: Среда, 01.07.2015, 02:06 | Сообщение # 346
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
profkyiv,
Цитата
Интересно есть ли у букмекеров ставки по континентам?
перед каждым турниром есть табличка где можно выбрать допустим на ЧМ из 32 команд кто победит, выйдет из группы, вылетит, да куча вариантов biggrin
https://www.betmarathon.com:443/su/popular/Tennis/?r1369975
 
profkyivДата: Среда, 01.07.2015, 02:12 | Сообщение # 347
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Это понятно что по странам есть.
Я сомневаюсь что до начала чемпионата есть ставка что победит команда из ЮА или команда из Европы.
А статистика не давала точно страну-чемпиона. Только сам континент.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
SludgeДата: Среда, 01.07.2015, 14:57 | Сообщение # 348
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
 
H_WolfДата: Четверг, 02.07.2015, 12:15 | Сообщение # 349
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
У биороботов - пустые


мы по сути и есть биороботы
 
ShurkaДата: Четверг, 02.07.2015, 14:12 | Сообщение # 350
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
H_Wolf, читать надо не только первые посты, но и всю тему.
Эта концепция сильно изменилась.
Что такое мы?
В первую очередь, это наше сознание. И идея о том, что наше сознание находится не в "нашем" теле, потихоньку овладевает массами smile
Наше тело - некий экзоскелет. Или биоскафандр. Это всё же не совсем то, что называют роботом. Аватар - более подходящее слово.
И сейчас понятно, откуда идет управление этим экзоскелетом.
Осталось найти место сознанию.
Считать его лишь компьютерной программой как-то некомфортно. Хотя и вполне разумно.
Я вижу лишь два логичных варианта.
1. Метафизический
Сознание - это 10-мерная душа. Скафандр нужен для выхода в трехмерное пространство. Как мы погружаемся в океан - без скафандра нас раздавит давлением. ЦЗ является перекодировщиком команд души высшего уровня. И одновременно осуществляет управление нижнего уровня, как подрограммы на Ассемблере. Для души всё равно, какое ЦЗ будет перекодировать: она связывается с ближайшей в космическом пространстве.
Изъян варианта: у нас нет возможностей как-либо убедиться в существовании души. Лишь вера в осмысленность действий Творца Вселенной.
2. Механистический
Сознание скопировано с какого-то существа. Возможно, прототипа скафандра. И хранится в базе данных ЦЗ. ЦЗ его извлекает и связывает с конкретным скафандром.
Система создана исключительно для освоения новых звездных систем: зачем везти биологические тела, когда их можно изготовить перед высадкой и "одушевить" компьютерным сознанием, которое будет сопровождать тело на высадку.
Изъянов варианта больше:
- необходим сопровождающий компьютерный центр с энергетической установкой, при наличии оппозиции это центр легко уничтожить, остановив экспансию;
- не решает вопроса, откуда взялось сознание в ЦЗ?
Машинная программа? Тогда почему нас развивают, как это видно хотя бы на моем примере? Зачем связь с ЦЗ, если программу можно просто загрузить в тело?
Копия сознания? А что это такое, откуда взялось и почему его можно скопировать?
Так что второй роботизированный вариант, хоть и более прост для понимания, не выдерживает поверки логикой.
Будем верить в Бога. Раз он сотворил нашу Вселенную со всеми параметрами, необходимыми для нашего существования (+/- несколько процентов в изменении мировых констант - и труба), то почему бы ему не сотворить и перекодировщик между душой и биоскафандрами?
Кстати, если Бог десятимерен, как и душа, то наш трехмерный мир вполне можно рассматривать как игровую симуляцию для обучения этих душ.
А ЦЗ - точки (лишь одна точка?) подключения игроков.
И опять вылезла матрица, как я от неё не отбрыкивался. sad
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Биороботы
Поиск: