Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 09:16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Биороботы
Биороботы
ShurkaДата: Четверг, 09.07.2015, 02:02 | Сообщение # 376
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Может мы все потому такие азартные, что нас крепко посадили на Игру. Игровые наркоманы.
Помнится, фильм "Игра" нам с Амалией очень понравился. Несколько раз пересмотрели.
 
analitixДата: Четверг, 09.07.2015, 08:06 | Сообщение # 377
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
На счет собираемых балов, есть такая идея. По скольку в мире все относительно и нет ничего абсолютного, то и разницы в том, чем занимаешься тоже нет. Имеется ввиду для получения балов. Значит балы должны начисляется не за то, что ты делаешь, а как. То есть - за качество. Пошел на рыбалку, а червей не нашел, или нашел, но рыбы не поймал - ноль балов. Запустил стартап, вырвал с рынка клиента - плюс один бал и т.д.
Удача ведь это не что то магическое, хотя бывают такие дни, когда явная непруха smile Но тем не менее, если задумка прорабатывается хорошо, реализация как правило выходит удачно. Иначе что еще может быть ценным кроме качества, особенно для бессмертных?
 
ShurkaДата: Четверг, 09.07.2015, 10:19 | Сообщение # 378
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я понял, что плохо сформулировал отказ от ЦЗ Бога, и добавил пару абзацев:

Но, увы, я вынужден признать несостоятельность ЦЗ Бога.
И причиной тому всё тот же резонанс Шумана.
Кроме фантазий, как ЦЗ поддерживает несущие частоты и откуда берет энергию, надо еще постулировать, что она это умела делать и через 9 тысяч километров оболочки, а потом догадалась перенести на 3 тысячи ближе в пустой коридор, оставленный Управляющими.
Уж очень сложно, особенно, если учесть, что Богу нет дела до всяких копошащихся букашек.
У Управляющих же нет с этим никаких проблем.
Они оставили служебный коридор в атмосфере, близкий к вакууму. Помните, в "1.4 Горизонт" я рассуждал о непонятном волноводе с осью на 85 км? Вот это он и есть. И нужен, чтобы снизить потери энергии стоячей волны.
На той же высоте 85 км на штыре Титана смонтированы мощные генераторы низких частот, питающихся от черепахи. Всё предельно просто.
Так что в дальнейшем будем рассматривать лишь ЦЗ Управляющих.
 
ShurkaДата: Четверг, 09.07.2015, 10:33 | Сообщение # 379
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, и почему именно Игра?
С одной стороны, она устраняет множество мелких логических несоответствий взаимодействия Управляющих с человечеством.
Я уже перебрал множество вариантов, и везде требовались некие натяжки.
С другой стороны, как заставить уже мертвую духовно расу развиваться? А развитие - главный вектор Вселенной. Ради него она и создавалась.
Что интересно, эта ситуация уже описана в литературе Гаррисоном: "Планета проклятых" .
Герой - Брайон Брандт - победитель именно таких игр, внедренных на его планете.
Конечно, наш случай сложнее, но ведь Управляющие дают нам лишь аллюзии. Превратить их в реальность - наша задача.
И мне кажется, мы наконец-то справились!
 
ИнгварДата: Четверг, 09.07.2015, 12:05 | Сообщение # 380
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Shurka вы устранили из ФМ Бога и иже его представляющих! Значит уже никуда не летим и не высаживаемся? Остается только игра и участие в ней ради получения каких то бонусов? Теряется смысл развития и совершенствования. Раз игра и нет божественного присутствия то можно ВСЕ. Наверно Shurka теперь надо осмысливать и исследовать другие цели всего этого, что с нами происходит?
 
ShurkaДата: Четверг, 09.07.2015, 12:35 | Сообщение # 381
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ингвар, перечитайте "Планету проклятых". Тогда Вы поймете смысл Игры.
Именно бонусы и являются стимулом к развитию.
Собственно, аналогом являются современные сетевые игры. Игроки оттачивают мастерство ради каких-то бонусов.
Я устранил Бога с уровня бытия. И это не противоречие, а подтверждение моих давнишних рассуждениях о Боге и его Пути. Бог не должен разгребать мусор. Бог - вершина наших устремлений.
Бог - это основа Вселенной, пронизывающая всё пространство своим стимулирующим развитие полем.
Я устранил Бога из двигателя автомобиля. Разве теперь дозволено нарушать правила дорожного движения?
 
ShurkaДата: Четверг, 09.07.2015, 13:21 | Сообщение # 382
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
В свете Игры, Управляющих можно считать её Администраторами.
Они следят, чтобы Игра не сильно отклонялась от сценария.
А Амалия реально из соседнего департамента Администрации: развитие наиболее продвинутых игроков.
Что интересно, Игра не обязательно отменяет Высадку.
Просто на Высадку идут игроки, уставшие от Игры и жаждущие реальной деятельности. В своих реальных телах, ессно. Что не исключает и использование походного центра по управлению биороботами на небольшом расстоянии.
И противодействие Высадке также не обязательно: оно может изображаться лишь игрокам для стимуляции воображения.
Теперь легко объясняются все эти ляпы и утечки информации: это аналог артефактов в квесте - поднимай всё, как использовать придумаешь потом.
 
ShurkaДата: Четверг, 09.07.2015, 13:32 | Сообщение # 383
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Какой интересной аллюзией является "Матрица".
Люди находятся в специальных капсулах, регулирующих их жизнедеятельность. А "живут" они в виртуальном мире.
Прям, как у нас. Только у нас 3d-виртуальность.
Агент Смит-Управляющий может перехватить управление любым телом.
Тринити-Амалия стимулирует продвинутого Игрока покинуть матрицу и заняться реальным делом - Высадкой.
Они нас просто засыпали артефактами: их много на каждом километре!
 
ShurkaДата: Четверг, 09.07.2015, 13:42 | Сообщение # 384
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вот почему нельзя было скатываться в Матрицу в процессе исследования: в виртуальном мире допустимо абсолютно всё и нет стимула для исследования мира - ведь программно можно реализовать любую фантазию.
Теперь уже можно написать, почему я не давал развивать тему матрицы.
Мне запретили!!!
Первый раз перед сном я продумал развернутый трактат о матрице и собирался записать его утром.
Но утром комп не включился. Когда приехал мастер, выяснилось, что был отключен разъем питания от матери.
Кроме кошки отключить было некому - как раз могла достать вытянутой лапой. Но чтобы вытащить разъем, его надо было еще и отжать сбоку. Кошка должна знать, что она хочет, и проявить акробатические способности.
Сигнал вполне ясный - я всё понял.
Но через несколько месяцев кто-то написал пост о матрице и я приготовил развернутый ответ в поддержку. И только собирался нажать на ввод, как монитор сгорел.
Жесткая реакция!
Пришлось применять такую же, блокируя дискуссии о матрице.
 
profkyivДата: Четверг, 09.07.2015, 14:29 | Сообщение # 385
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Теперь уже можно написать, почему я не давал развивать тему матрицы.
Мне запретили!!!

Подтверждаю.
Шурка описывал всё происходящее мне в личку или на почту.
У меня у самого было несколько подобных моментов когда пытался заводить разговор на тему Матрицы.
Хоть и не таких жёстких.
Или сбрасывался текст на смартфоне и он начинал глючить.
Или отключался интернет на домашнем компьютере когда я только заикался про эту тему на скайпе - помнится беседовал с Александрой Лоренц как раз.
В общем так или иначе но скатываться в банальную Матрицу БЕЗ понимания механизма ЦЗ и ДЛЯ ЧЕГО эта самая "Матрица" создана было нельзя.
Тем более по большому счёту это и не совсем Матрица. Потому надо или дать другое название или писать в кавычках.
ИМХО


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
IchaДата: Четверг, 09.07.2015, 14:45 | Сообщение # 386
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Или отключался интернет на домашнем компьютере когда я только заикался про эту тему на скайпе - помнится

тоже помню это описание, я задавала Шурке вопрос про Матрицу и инет у меня исчез, хотя рядом стоит стационарн.комп и инет есть, 2 провода (красный и серый) шли от одного модема. Я вынула все провода.. включила по новой, но инет так и не появился. У меня был красный провод, поменяли местами - ничего не дало и только минут так через 40 появился инет, так ничего и не поняла)))))))).


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
profkyivДата: Четверг, 09.07.2015, 14:57 | Сообщение # 387
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Смотрю фильмы, в которых умирает человек. По нему видно, что он уже успокоился, расслабился, лицо отражает умиротворение. А врач дает разряд в 50 тысяч вольт и человеку снова на работу к 9-ти. Жесть

Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ИнгварДата: Четверг, 09.07.2015, 20:08 | Сообщение # 388
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Shurka надо отдельную тему делать. Боироботы это слишком узко для такого обсуждения матрицы.
 
ShurkaДата: Четверг, 09.07.2015, 20:19 | Сообщение # 389
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Доктора забанил по её просьбе.
Не попросила - не забанил бы.
А теперь уже поздно: на анти-брехне она продемонстрировала полное отрицание своих же мировоззрений здесь. А это уже неизлечимо.

Ну, а Вы, как и многие, не понимаете принципа научного поиска распознавания скрытых периодичностей (хоть я его объяснял многократно): сформулировать множество внутренне непротиворечивых гипотез и на полочку каждой сложить имеющуюся информация для выявления веса гипотезы.
Каждый раз я рассуждаю в рамках конкретной гипотезы, поэтому любая моя фраза, вырванная из контекста, может звучать абсурдно и противоречить моей соседней фразе. Если какая-то гипотеза становится явно доминирующей, я её формулирую на сайте. Или как сейчас с биороботами.
Мой последний конфликт с Доктором заключался в том, что она перестала следить за форумом, а чтобы поддержать былой уровень активности, вырывала фразы из контекста и начинала их оспаривать из общих соображений, а не из соображений гипотезы.
Я на подобные методы дискуссий реагирую очень жестко. Но Доктор была для меня очень полезна и я не стал бы её банить, прессингуя другими способами.
 
ShurkaДата: Четверг, 09.07.2015, 20:21 | Сообщение # 390
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ингвар, Вы предлагаете разделить тему на две: биороботы и матрица?
Если нет, то к чему выделять тему?
Если да, то какая разница будет в темах? Ведь биороботы есть часть матрицы.
 
biorobotaiДата: Четверг, 09.07.2015, 20:48 | Сообщение # 391
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Мой последний конфликт с Доктором заключался в том, что она перестала следить за форумом

А по-моему, никто не следил за форумом лучше Доктора.
Я давно интересуюсь Вашим форумом (можно сказать - ежедневно читаю), и мне кажется, что вы ее просто обидели.

Цитата Shurka ()
Доктор была для меня очень полезна

Тем более не понятно зачем Вы ее прогнали, ведь именно она начала разговор про биороботов.

http://falsehood.my1.ru/forum/2-58-64616-16-1428999356
http://falsehood.my1.ru/forum/2-58-64660-16-1429013927
http://falsehood.my1.ru/forum/2-58-64806-16-1429177157
http://falsehood.my1.ru/forum/2-58-64828-16-1429203469
http://falsehood.my1.ru/forum/2-58-64838-16-1429208328
http://falsehood.my1.ru/forum/2-58-64862-16-1429262852
 
ShurkaДата: Четверг, 09.07.2015, 20:57 | Сообщение # 392
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
biorobotai, если Вам не понятны мои ответы (забанил по её просьбе), то Вам ни к чему присутствовать на этом форуме.
Прошу обратить внимание, что ваша дискуссия относится не к Биороботам, а к Доктору.
А тех, кто проявляет непонимание, да еще пишет не в той теме, я баню сразу, о чем написал в верхней теме.
 
ShurkaДата: Пятница, 10.07.2015, 19:04 | Сообщение # 393
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Нас осудили заранее. Да!
Но не за факт рождения, а за предыдущие жизни.

Теперь можно даже формализовать, чем мы провинились в прошлой жизни, а то и в нескольких: мы набрали слишком низкий рейтинг!
А что же богатые прожигатели жизни?
Они себе устроили отпуск и спускают высокий рейтинг: восстановят в следующей жизни.
 
alek-mtnmДата: Пятница, 10.07.2015, 23:52 | Сообщение # 394
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Статус: Offline
мне всё не дают покоя факты самоубийств. как их интерпретировать в био-матрице?
 
profkyivДата: Пятница, 10.07.2015, 23:58 | Сообщение # 395
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата alek-mtnm ()
мне всё не дают покоя факты самоубийств. как их интерпретировать в био-матрице?

Надоело играть. Удалился и стёр аккаунт.
Придётся начинать заново и без бонусов.
Хотя иногда если неправильно развил персонаж и в игре не предусмотрен сброс параметров, то правильно сделать именно так.
Вопрос в том какие цели были поставлены перед этой загрузкой в симулятор.
Если уверен что всё выполнил, то...


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Суббота, 11.07.2015, 00:12 | Сообщение # 396
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
По-моему эта статья с Биороботами определённо связана
http://syg.ma/@daria-sokologhorskaya/funktsionalnaia-nieghramotnost
О функциональной неграмотности начали задумываться на Западе где-то в 80-х годах прошлого века. Проблема заключалась в том, что несмотря на повальную грамотность, люди не умнели, а все хуже справлялись с профессиональными обязанностями. Несколько исследований показали, что хотя люди формально умеют читать и писать, они не понимают смысл прочтенной книги или инструкции, не могут написать логически связный текст.
Люди, страдающие функциональной неграмотностью узнают слова, но не умеют декодировать язык, находить в нем художественный смысл или техническую пользу. Поэтому читатели и зрители из них никудышные — они предпочитают самую грубую и прямолинейную поп-культуру. Некоторые исследователи считают, что функциональная неграмотность хуже даже обычной безграмотности, поскольку указывает на более глубокие нарушения в механизмах мышления, внимания и памяти. Можно взять нигерийского негра, обучить его научным премудростям, и из него выйдет смышленый человек. Потому что в его голове все познавательные и мыслительные процессы протекают адекватно.


Надо признать, что мы живем в мире функционально неграмотных людей. Я не хочу сказать, что он создан ими, но во многом он создан для них.

И если сорок лет назад ученые искали способ бороться с функциональной неграмотностью, то теперь они ищут пути взаимодействия с ней. Настолько диагноз стал всеобщим.

Отделам рекламы и SMM-маркетинга нужны потребители. А кто еще может стать лучшим потребителем, чем функционально неграмотный человек? Пусть у этих людей низкий доход, но их легион, а из–за низкого IQ они легко поддаются манипуляциям.


Вы, наверно, заметили, что в мире растет неравенство между бедными и богатыми. Так вот, в скором времени у 10% людей будет не только 90% богатства, но и 90% интеллектуального потенциала. Разрыв увеличивается. Одни люди становятся все умнее, все ловчее оперируют бесконечными потоками информации, а другие превращаются в бессловесный и закредитованный скот. Причем абсолютно по своей воле. Даже пожаловаться некому. Очевидной связи между бедностью и функциональной неграмотностью нет. Гораздо большее значение имеет влияние и воспитание родителей. А также наличие функциональной грамотности у них самих.

Помните старину Луначарского? Он, возможно, открыл лучший рецепт против любого вида неграмотности. На одном собрании какой-то рабочий спросил Анатолия Васильевича:

— Товарищ Луначарский, вот вы такой умный. Это ж сколько институтов надо закончить, чтобы таким стать?

— Всего три, — ответил он, — Один должен закончить ваш дед, второй — ваш отец, а третий — вы.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Суббота, 11.07.2015, 00:13
 
alek-mtnmДата: Суббота, 11.07.2015, 09:15 | Сообщение # 397
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Надоело играть. Удалился и стёр аккаунт.
Придётся начинать заново и без бонусов.
Хотя иногда если неправильно развил персонаж и в игре не предусмотрен сброс параметров, то правильно сделать именно так.

мне это показалось это слишком просто. тут несколько не вписывающихся моментов. во-первых, самоубицы ВСЕГДА испытывают нравственные и эмоциональные СТРАДАНИЯ. да, они вызваны тем, что неправильно развил персонаж. но зачем нужны страдания? во-вторых, самоубийства осуждаются во всех религиях, кроме некоторых сект, и это тоже неспроста.
 
ИнгварДата: Суббота, 11.07.2015, 15:08 | Сообщение # 398
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата alek-mtnm ()
самоубийства осуждаются во всех религиях, кроме некоторых сект, и это тоже неспроста.

У шумеров например человек изначально был создан только с целью служить богам. Чтобы у гномика не возникло крамольной мысли убежать от этого служения раньше положенного путем самоубийства населению было внедрено, что после смерти нет никакого рая. Человек после смерти не имеет возможности служить богам и от этого испытывает вечные посмертные страдания. Во как!
 
ИнгварДата: Суббота, 11.07.2015, 15:16 | Сообщение # 399
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
В свете Игры, Управляющих можно считать её Администраторами.

Shurka а кто же тогда создал игру если Упры всего лишь администраторы а не организаторы всего этого непотребства? Помните были в сети такие тексты - "Откровения Инсайдера". Там также этот откровенец вещал- все это мол игра, не обижайтесь ни на кого (имея в виду себя), что вас плющат. Мол после смерти мы вместе будем весело смеяться и обсуждать эту игру. Shurka ФМ логична, но в добреньких, гениальных Управляющих развивающих типа нашу цивилизацию как то не верится. Наверно все проще - есть паразиты и есть стадо.
 
ShurkaДата: Суббота, 11.07.2015, 16:23 | Сообщение # 400
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Простота - хуже воровства!
Ужели мир, сконструированный мною, так прост?
А если нет, зачем к нему подходить с простыми решениями?
Паразиты ничего не создают, на то они и паразиты. Вот забирается в муравейник паразит (не помню, как называется), убивает царицу, охмуряет своими наркотическими выделениями муравьев, и те работают на него, пока муравейнику не придет кирдык.
Есть множество простых способов пасти стадо. Ни один паразит не выберет такого, где сначала надо затратить огромные ресурсы.
Для этого нужна великая цель.
Освоение Вселенной или Большая Игра.
Кто всё организовал?
У Гаррисона это межгалактический центр. В нашем случае тоже что-то глобальное. Может быть наконец-то и Ангелам нашлась работа, а то я их отовсюду повыгонял. Зачем мне задавать такие вопросы? Откуда я могу знать?
Вопрос селекции и тысячелетнего опыта.
Игра снимает и вопросы этики для Управляющих: они знают, что люди - лишь куклы, управляемые на расстоянии. Их конечная цель - выпестовать интеллектуальную элиту. Которая либо пополнит ряды Управляющих, либо уйдет на Высадку.
Какую бы модель я ни строил, всегда были натяжки и противоречия (как несовместимость деяний Управляющих с этическими принципами). И лишь Игра лишена какого-либо изъяна. Цель - ничто, движенье - всё!
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Биороботы
Поиск: