Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 09:51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Биороботы
Биороботы
profkyivДата: Воскресенье, 09.08.2015, 18:30 | Сообщение # 451
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата Catapulta ()
А как же "образ и подобие"?

Образ и подобие НЕ означает полную идентичность.
Мыслящий аппарат ВОЗМОЖНО скопирован. Частично. Или в основном.
Опять же ЕСЛИ нас конструировал Искусственный Интеллект, то Why not?
В таком случае мыслящий аппарат вполне может быть идентичен полностью)
Отсюда Deus ex machina и тому подобное...
А внешний вид биоскафандра очень слабо приспособлен для выживания в дикой природе.
При проживании в дикой природе наоборот люди начинают зарастать как животные. С чего бы вдруг человекобразная обезьяна шерсть потеряла в процессе эволюции?
Ногти и на руках и на ногах начинают очень сильно мешать. А ножницы были по сути изобретены в 19м веке. А каменным ножом ногти подравнивать явно ад. Равно как и обычные волосы.
В общем если так подумать, то искусственность биоскафанда налицо.
Просто признать это даже сложнее чем верующим было в своё время принять Теория Дарвина и что люди произошли(якобы) от обезьяны.
Всем же хотелось верить что "по образу и подобие".
Кстати, вполне вероятно что как раз шимпанзе и ИИ и генномодифицировал несколько сот лет назад. А до этого были другие модификации (Алтанты, Лемурийцы и тому подобное) тк были другие Игры.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Воскресенье, 09.08.2015, 18:31
 
ShurkaДата: Воскресенье, 09.08.2015, 18:41 | Сообщение # 452
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Интересная идея о разных миссиях с разными героями: орки, эльфы, хоббиты и т.п.
Не очень только понятно, как утилизировали скелеты умерших в процессе (в финале всех могли собрать в кучку).
Разве что сжигали.
Единичные уцелевшие маленькие скелеты выдают за обезьян, а пятиметровые - за фейк.
А с образом и подобием - таки-да, эпическое надувало!
 
gordierДата: Воскресенье, 09.08.2015, 18:52 | Сообщение # 453
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Ногти и на руках и на ногах начинают очень сильно мешать. А ножницы были по сути изобретены в 19м веке. А каменным ножом ногти подравнивать явно ад. Равно как и обычные волосы.

Ногти можно зубами сгрызть, камнем шлифовать(ну типа как пилкой для ногтей), а волосы поджигать biggrin biggrin
 
profkyivДата: Воскресенье, 09.08.2015, 18:54 | Сообщение # 454
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
как утилизировали скелеты умерших в процессе

Скелеты вполне могли быть похожи. Ну относительно конечно. Понятно что у "орков" должны быть толще кости. А вот "эльфы" больше формой ушей отличались. Даже дети с обычными людьми быть могли. Если верить фентези. Да и с гномами вроде тоже. Просто вражда мешала. Собственно и у современных людей с карликами дети вполне могут общие рождаться.
А всякие разновидности "неандертальцев" и прочих якобы предков людей чем не орки? Особенно если им шерсти добавить( а почему бы шерсти и не быть?) и оскал более звериный сделать при реконструировании лица по черепу.
В общем ничего сверхсложного и в принципе удивительного в свете технологического могущества создателей Ковчега-Шапито в таком биоконструировании я лично не вижу. От слова абсолютно.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Воскресенье, 09.08.2015, 18:59 | Сообщение # 455
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата gordier ()
Ногти можно зубами сгрызть, камнем шлифовать(ну типа как пилкой для ногтей), а волосы поджигать

Когда припечёт, то всё можно.
Какой смысл у эволюции?
У всех либо когти либо развитие хватательных конечностей либо опорные ночи как у кенгуру и только у человека такая деградация с точки зрения выживания.
Где логика? Не вижу абсолютно.
Потому и появляются теории что якобы резкий рост интеллектуальных способностей произошел когда во время голода камнями обезьяны-людоеды разбивали головы другим обезьянам и кушали их мозги. А чтобы удобнее было камнями гасить собратьев приходилось вставать повыше и так обезьяны -каннибалы стали прямоходящими.
Как по мне точно также притянуто за уши как и Теория Дарвина. Хотя в каком-то смысле логики даже больше. Если не знать об ФМ))


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
gordierДата: Воскресенье, 09.08.2015, 19:13 | Сообщение # 456
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
В общем ничего сверхсложного и в принципе удивительного в свете технологического могущества создателей Ковчега-Шапито в таком биоконструировании я лично не вижу. От слова абсолютно.

Тогда шапито не подходит, паноптикум - скорее biggrin biggrin
 
profkyivДата: Воскресенье, 09.08.2015, 19:25 | Сообщение # 457
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Ну почему не подходит?
В стандартных (земных) шапито раньше искали и набирали всяких уродцев на потеху зрителям.
Тут их просто создают с помощью генной инженерии.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
alek-mtnmДата: Воскресенье, 09.08.2015, 20:37 | Сообщение # 458
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
В общем если так подумать, то искусственность биоскафанда налицо.

где-то встречал мысль, что человеческий вид не приспособлен для жизни в данных условиях, т.е. эволюция должна была происходить в других условиях.
 
analitixДата: Воскресенье, 09.08.2015, 22:29 | Сообщение # 459
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Я как то слышал, что человек - единственный обитатель планеты, кто на ровном месте может упасть и слоать себе что ни будь.
На счёт эволюции как таковой, я думаю она происходит очень быстро. В течении одного поколения. Меняется ДНК у новорожденных и организм уже собирается по новой инструкции.
Есть ведь основания полагать, что до потопа люди были процентов на 30-50 выше чем сейчас. Получается процесс быстро идёт.
 
GigaFelixДата: Понедельник, 10.08.2015, 01:40 | Сообщение # 460
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата analitix ()
Я как то слышал, что человек - единственный обитатель планеты, кто на ровном месте может упасть и слоать себе что ни будь.


Зная что есть костный состав и как он меняется с годами жизни индивида можно точно прогнозировать меню крокодила. Если вы знаете как он их перевариваривает, то легко понять кого он съест раньше)) Гррубо говоря носитель старых костей сломает их больше на более ровном месте.. А человек как бы долго живуч на фоне остальных млекопитающих. Такшта упасть на ровном месте в прериях у человека шансов максимум. Это нормально.

Цитата analitix ()
На счёт эволюции как таковой, я думаю она происходит очень быстро. В течении одного поколения. Меняется ДНК у новорожденных и организм уже собирается по новой инструкции.

Вы совсем не хотите знать ничего о божественном проявлении: ролику уже, так и хочеццо сказать две тысячи лет. На самом деле, конечно, все нарисовано сей час. Интересно только для кого))
https://youtu.be/EYYeCdJOSkw
 
analitixДата: Понедельник, 10.08.2015, 09:58 | Сообщение # 461
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Цитата GigaFelix ()
Вы совсем не хотите знать ничего о божественном проявлении

Это почему Вы так думаете? Я "божественное" проявление не отрицаю. Чем бы это божество не было, я его и имел ввиду когда говорил о смене кода ДНК. Природа это огромный и непостижимый конструктор у которого есть пульт управления. А уж кто сидит за этим пультом - вопрос открытый... Но там точно кто то сидит smile

Очень хороший кстати ролик, но я бы для наглядности его нарисовал в более приемлемых для нашего восприятия формах.


Сообщение отредактировал analitix - Понедельник, 10.08.2015, 10:04
 
analitixДата: Понедельник, 10.08.2015, 11:58 | Сообщение # 462
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Во всем мироустройстве меня больше всего поражает наличие такого огромного пласта вранья. Вот казалось бы, ну нет космоса и хрен с ним, какой смысл всего этого вранья? Зачем например эти показательные соревнования русских и америкосов в космосе? Ядерная гонка вооружений, вся мировая история, фейковый ИГИЛ и т.д. Список бесконечный, во всех сферах жизни одно вранье, куда не сунься.
Должно же этому быть логическое объяснение, к тому если на пути встречаются явные подсказки. Даже не просто явные, а специально выложенные, что бы путем определенных умозаключений можно было понять правду.
Наблюдаю за разными людьми и все больше прихожу к выводу, что все люди имеют разное, врожденное мышление. Вот например, один мой знакомый запустил проект. Интересная бизнес идея, но я вижу что дело не пойдет, просто потому, что полная лажа и не кто не будет покупать его продукт. Так на деле и вышло. Или еще пример но не из жизни, чисто гипотетический. Я например понимая какие у нас нелады с космосом - никогда не пойду работать в эту отрасль или искать внеземные цивилизации, потому, что опять же - это полная лажа. И так далее.
То есть, чем больше человек понимает истин об этом мире, тем меньше сил он тратит на лажу а вкладывается в реальные проекты в какой бы сфере жизни они не были.
Но жизнь человека коротка и всего не охватить. И тут я думаю начинается самое интересное - перерождение. И весь накопленный опыт и знания становятся бонусом в виде интуиции и понимания в следующей жизни.
Новорожденный (интересное кстати слово - с намеком) уже рождается с новым мышлением и взглядом на ситуацию. Он может и не понимать какие нелады с космосом, но он осознает что это лажа и связываться с этим не стоит.
Так постепенно человек осваивает все более высокие уровни жизни во всех планах. Управляющие я думаю так же проходили все эти стадии и им видать тоже есть куда стремится.


Сообщение отредактировал analitix - Понедельник, 10.08.2015, 12:02
 
Mikhail79Дата: Понедельник, 10.08.2015, 15:34 | Сообщение # 463
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Цитата analitix ()
Во всем мироустройстве меня больше всего поражает наличие такого огромного пласта вранья. Вот казалось бы, ну нет космоса и хрен с ним, какой смысл всего этого вранья?


Предполагаю, что это риторический вопрос. Но Я придерживаюсь такой идеи: Чтобы избежать глобального хаоса, чтобы не повредилась оболочка корабля и механизмы, которые отвечают за климат.
Ведь достанется всем, и Управляющим земного и небесного порядка.
Им ведь есть, что терять, гораздо больше, чем обывателям.


Сообщение отредактировал Mikhail79 - Понедельник, 10.08.2015, 16:15
 
ShurkaДата: Понедельник, 10.08.2015, 16:46 | Сообщение # 464
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Mikhail79, Вы, несомненно, правы.
Но вопрос не во лжи. Вопрос в огромном количестве подсказок об окружающей нас лжи.
Если бы не было этих подсказок, то всё можно было отнести к простой механике по типу "во всем надо видеть чью-то конкретную экономическую выгоду".
Но их существование нельзя объяснить ничем другим, кроме как обучающим факторам.
Т.е. не просто Игра, а игра с элементами обучения.
Диснейленд с билетами на шоу - идея экономическая. А потому слишком простая для существующей реальности.
Т.е. как ни крути, а это всё-таки Школа.
И вариантов не много:
- Игра внедрена в угасающей цивилизации для её реанимации (как я написал в дайджесте);
- это Диснейленд, куда свозят детей со всей Галактики и они обучаются в игровой форме (как известно, лучший метод обучения);
- это симулякр для обучения обитателей пространств большей мерности.
В последнем случае может быть фальсифицирована даже конструкция артефакта.
К примеру, мы в трехмерном пузыре. И вся физика совсем иная. Нам лишь смоделированы проявления ОМ-физики.
Так, гравитация не есть сумма двух сил, а эти силы лишь изображают отношение к гравитации.
Подводные зевсы гонят течения к полюсам не для компенсации скатывания воды к экватору, а лишь для изображения борьбы с вращением, которого не существует. И т.д. и т.п.
 
sturmbannДата: Понедельник, 10.08.2015, 18:29 | Сообщение # 465
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Что-то всё "обучение" на Земле направлено на разрушение, на создание Хаоса как можно быстрей и как можно больше. На воспитание ненависти, стремление к полной деградации. И в свете такого видения мира, возникло ощущение, что здесь может быть и Тюрьма под названием "Последние Потуги" им. Гуманного Гуманизма во всех Вселенных. Т.е. угасающая цивилизация погрязла в преступлениях, но зная ценность жизни ( Не суть важно, биологической, полевой или что-там еще может существовать) дается последняя возможность в 3-х мерном виртуальном мире осознать свои преступления. А если нет(что по всей вероятности и наблюдается), то все, полнейшее уничтожение такого преступника, вплоть до распыления его монады.
 
ShurkaДата: Понедельник, 10.08.2015, 19:26 | Сообщение # 466
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Тоже разумная версия.
Такое виртуальное перевоспитание.
Но всё равно - Школа!
Впрочем, мне эта версия не очень нравится. Разбросанные ляпы не для них - они даже не поймут.
Да, ушлепков хватает, но я бы сказал, что их подавляющее меньшинство - ложка дегтя в бочке мёда. Просто выделяются.
Не исключен и комбинированный вариант: игру преступников оплачивает правительство, а они нужны для придания Игре драматичности.
 
analitixДата: Понедельник, 10.08.2015, 19:51 | Сообщение # 467
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
sturmbann, но ведь у нас нет никаких подтверждений того, что в прошлом было как то иначе. Согласны?
Может обучение так и построенно? Кругом хаус, бандиты и деградация - а Вы какое место занимаете в этом спектакле?
 
sturmbannДата: Понедельник, 10.08.2015, 20:09 | Сообщение # 468
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Цитата analitix ()
Кругом хаус, бандиты и деградация - а Вы какое место занимаете в этом спектакле?
Свое место я мыслю как созидатель и стараюсь им быть. Я как представлю, в силу своих возможностей, мириады цивилизаций, звезды, планеты, аж мурашки по коже. И когда тут при помощи Шуркиных расчетов\изысканий вывелось, что Земля не может существовать в своей ипостаси, я, можно сказать, смысл жизни потерял :-). Я мечтал когда-нибудь стать капитаном комического корабля(в следущей жизни, например). Ладно, не получится в 3D теле слетать, будем в другой форме летать и самое главное оторвемся о ЦЗ и прочих якорей.
 
analitixДата: Понедельник, 10.08.2015, 21:06 | Сообщение # 469
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Я честно говоря, в какой то момент тоже потерял смысл в жизни smile У меня началось все с Фоменко, когда я взял и проверил часть его умозаключений. Сначала вообще не знал что и думать, а потом какой то чувак на форуме мне порекомендовал посмотреть Шуркин сайт smile
Так постепенно и начал осваивать реальную реальность.
А так то да, я вообще был фанат Лукьяненко ... wink
 
olenДата: Вторник, 11.08.2015, 01:00 | Сообщение # 470
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 161
Статус: Offline
В Полинезии существуют легенды, что ранее там жили маленькие (по сравнению с человеком) существа, работающие по ночам и создающие строения и т.п. На них нельзя смотреть: превратишься в камень (жена Лота в Библии). На Урале Хозяйка Медной горы - ящерица в короне. В Европе - гномы, тролли и т.п. Вот - настоящие биороботы, роющиеся в недрах Земли и иногда попадавшиеся на глаза людям.
Но как объяснить отпечатки "реликтовых" растений в угольных пластах? И мух в янтаре? С т.зр. ФМ? Протруберанцы на Солнце? Лечение народными методами? Поговорки разноязычных народностей, явно пришедших к нам издревле?
Я пока еще в поиске. Понимаю, что-то тут не так, но не могу найти точной точки (сорри за тавтологию) отсчета (еще раз извините))))
 
ShurkaДата: Вторник, 11.08.2015, 02:03 | Сообщение # 471
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
"Реликтовым" растениям в угольных пластах и мухам в янтаре скорее всего 200 лет. Были какие-то статьи о том, что это образуется чрезвычайно быстро, а не миллионы лет.
Протруберанцы на Солнце либо вообще фейк (Вы их наблюдали?), либо нечто искусственно созданное, чтобы объяснять магнитные бури.
Лечение осуществляет ЦЗ, чтобы стимулировать народную медицину.
Поговорки ЦЗ может внедрить мгновенно.
Если всё искусственно, в том числе память, то можно сделать всё, что угодно. Игра тем и хороша, что ею можно объяснить что угодно. Некая разновидность солепсизма. Сон Будды.
Мы уже столкнулись с тем, что даже ВОВ помнят весьма смутно. Потоп явно был. Тому множество подтверждений "на земле". Но его не помнят. Вот откуда-то из глубины: "Потоп!" - и ничего, кроме ужаса в глазах. Ужас не смогло выбить и гипновнушение - это чувство, запечатлевшееся в игроке, а не информация, которую легко заменить на ЦЗ.
 
analitixДата: Вторник, 11.08.2015, 05:52 | Сообщение # 472
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Цитата olen ()
Но как объяснить отпечатки "реликтовых" растений в угольных пластах? И мух в янтаре?

Реальные исследования в этой области просто никому в голову не приходит проводить. Особой ведь разницы нет, миллиарды или миллионы лет.
Но иногда встречаются такие непонятки, когда прям за десятилетия глина превращается в кварц или дерево за такой же период становится камнем. Скорость геохимических процессов: http://chispa1707.livejournal.com/1401872.html
А вот строители, люди более конкретные, возьми да и запиши в ГОСТы скорость разрушения гранита в 170 лет. Так что, удачных поисков!
 
IchaДата: Вторник, 11.08.2015, 06:45 | Сообщение # 473
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Договор воплощения (др.вариант)

Кроме ограничений в каждом договоре предусмотрена некоторая ложная история прошлого и план судьбы. С планом судьбы всё просто - счастливое или не очень детство, трудная молодость, однообразная зрелость и больная старость. С ложной историей прошлого всё несколько разнообразней - сценарии прошлого предоставляются кучей из вариантов уже готовых завершённых чьих-то жизней, чаще всего трагических. Именно эти варианты озвучиваются на сеансах регрессивного гипноза. Другие же обрезки часто нам показывают в снах.

http://faeroalsare.livejournal.com/66690.html#comments


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
ShurkaДата: Вторник, 11.08.2015, 09:41 | Сообщение # 474
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Как обычно, нагромождение бреда.
Но, как ни странно, договор вполне разумен для покупающего билеты на Игру. Подписывая договор, он соглашается на сценарий своей "жизни". Согласно прейскуранту. И последующие претензии уже не принимаются, если не выходят за рамки договора (читать надо и мелкий шрифт biggrin ).
Всё это, конечно, не является доказательством варианта "Диснейленда", так как может быть просто вбросом.
 
GigaFelixДата: Вторник, 11.08.2015, 13:40 | Сообщение # 475
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата analitix ()
Во всем мироустройстве меня больше всего поражает наличие такого огромного пласта вранья.

Вот это мне и кажется ключевым - такой огромный Упс! И он есть везде и всюду. Вранье и опровержение... и по кругу.

Был такой да и есть Майкл Кремо. Двигает идею деволюции. По его мнению мы деволюционировали из чистого сознания и продолжаем этот процесс. Но как продолжаем - это надо думать!
Тут меня немного переклинило - удивительно, но чем больше думать, тем глубже погружаться в пекло деволюции - все становится материальнее и материальней.
Вранье здесь и есть та вяжущая среда без которой мы сразу же начнем подниматься в обратно в чистое сознание. Лож, как груз, что тянет пузырек сознания из Какой-то многомерности в пучину меньшей мерности, к физическому бытию.
Тем больше вы раскапываете правды, тем глубже вы закапываетесь. А поскольку вранье и правда с одной медали - то и то и другое просто та чеховскай гайка, она тупо нужна для груза.

Что говорят йоги. Они говорят, что стремление к нирване, к морю спокойствия и к чему там еще есть процесс обезмысливания.
Меньше думать меньше закапываться. Осюда, отвалы правды, нагроможденные вокруг вашей выработки под горой лжи, уже не будут так заслонять горизонт вечности... хз как то так smile

Душа будет "всплывать" к свету если чиста, и, наоборот, погружаться в темные пучины познания, тем больше, чем больше обременена думками о сущем.
Кто то выше кто то ниже, кто то движется, а кто висит неподвижно. У всех есть свой балласт. Мы как бы находимся в погруженном состоянии и всплыть нам позволит только сброс этого балласта. Может быть подсказки, позволяющие разминать и правду и вранье не по отдельности, а в одном комке, как раз и есть метод сброса..

Цитата Mikhail79 ()
Я придерживаюсь такой идеи: Чтобы избежать глобального хаоса, чтобы не повредилась оболочка корабля и механизмы, которые отвечают за климат.


Это и есть тот самый способ сохранить трехмерное - людей-батареек на зеленом фоне, или, страшнее, прудик с живыми приманками.., можно еще чо нить нафантазировать. Борьба с хаосом, в этом понимании, есть путь обратный пути вверх. Но по умолчанию душа стремится кудато в заоблачное к нирване, к богу в конце концов. В то место, где Бог вобрал всю энергию в себя. И вокруг только море спокойствия.

вот об этом я говорю
Цитата sturmbann ()
Свое место я мыслю как созидатель и стараюсь им быть.
Но дух мятежный искры мечет. biggrin

Это была такая преамбула.
Раз уж мы пользуем трехмерный мир, то надо выбирать направление куда грести.
Я думаю, что вся борьба людишек с бессменным сущим уже сделана. Как паровоз не может двигаться без рельс, так и биороботу надо всегда прямо. Ну не может он выйти из ноосферы, как из туалета.
Может надо учиться искать выход на большие мерности. Как? Хз, но соглашусь - собирание и есть тот путь, который из количества должен привести к качественному скачку. smile
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Биороботы
Поиск: