Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 11:34
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Биороботы
Биороботы
ShurkaДата: Пятница, 18.12.2015, 22:47 | Сообщение # 776
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кара «Старбак», как я понял, в конце оказалась тайным сайлоном.
Она погибла, когда вошла в гиперпространство.
Но потом внезапно появилась как новенькая.
 
xenandmeДата: Пятница, 18.12.2015, 23:08 | Сообщение # 777
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Кара «Старбак», как я понял, в конце оказалась тайным сайлоном.

Она не была тайным (скрытым) сайлоном.
В сериале нет никаких намёков на это.

Цитата Shurka ()
Она погибла, когда вошла в гиперпространство.
Но потом внезапно появилась как новенькая.

"В последнем сезоне, в образе Кары Трейс, перед зрителями предстаёт та сила, которая постоянно влияла на судьбу цивилизаций (людей и сайлонов) на протяжении всего сериала. Что это за сила - Бог или какая-то древняя цивилизация (направляющая и контролирующая все происходящие события), на это чёткого ответа нет и не будет".

Как я думаю - это Управляющие балуются.
Вселяются в людей, направляют их, или наоборот - притормаживают, когда надо.

А тайных (скрытых) сайлонов всего пять штук было.
Вот, все они здесь - на 3:27 (ОСТОРОЖНО - СПОЙЛЕР !!!)


Сообщение отредактировал xenandme - Суббота, 19.12.2015, 00:51
 
ShurkaДата: Пятница, 18.12.2015, 23:53 | Сообщение # 778
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Это версия для сайлонов. Что их всего 12.
Не зря говорят о чертовой дюжине. Есть и 13-й.
И что интересно, это любимый персонаж Амалии. Это она назвала её экстра-тайным сайлоном.
Да, это она меня затащила в этот сериал. Мне он показался нудноватым, но она настояла и пересмотрела со мной первые серии заново.
 
xenandmeДата: Суббота, 19.12.2015, 00:05 | Сообщение # 779
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Ну, если учесть, что всё в руках Всевышнего, то так оно и есть.
Все мы - его игрушки, кем бы мы ни были.
Так что, нет никаких противоречий.


Сообщение отредактировал xenandme - Суббота, 19.12.2015, 00:06
 
olenДата: Суббота, 19.12.2015, 10:25 | Сообщение # 780
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Люди становятся похожими на роботов. Теряют способность к суждению. Через несколько лет рассуждать смогут только те, чья профессия связана с исследованием. Остальные станут как машины. Паисий Святогорец (1924-1994).
 
profkyivДата: Суббота, 19.12.2015, 16:32 | Сообщение # 781
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Это версия для сайлонов. Что их всего 12.
Не зря говорят о чертовой дюжине. Есть и 13-й.

Число и в самом интересное.
В селе куда переехал сейчас 12 депутатов в сельраде. Ну и 13й председатель сельсовета.
Когда отец спросил "Сколько депутатов?" (потому что бывает почти до 30ти в зависимости от размеров села), то узнав ответ первой фразой было - "Прямо как апостолов".
С учётом того что новый председатель сельсовета достаточно религиозный (по крайней мере, жить старается по совести и соблюдает заповеди + сейчас постится строго - без продуктов животного происхождения и без алкоголя) надо будет ему такую аллегорию озвучить. Ему понравится. Правда кандитатов на Иуду сразу несколько. Но если он озвучит что возможно есть "Иуда", то большинство испугаются идти против. Народ-то суеверный))


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Суббота, 19.12.2015, 16:42 | Сообщение # 782
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Хорошая аллегория с Иисусом: 13-й - самый главный.
И у сайлонов нашелся Иуда. smile
 
ShurkaДата: Суббота, 09.01.2016, 01:07 | Сообщение # 783
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата r6o6z6g6a ()
Николай Гуданец в своих произведениях предлагал гипотезу о том, что люди на Земле и подобных планетах суть ссыльные преступники из т.н. метрополии, выдворенные из оной на "кораблях-ковчегах" управляемых супер компьютером-"богом".

Цитата xenandme ()
Была и такая версия.

На самом деле хорошо, что реанимировали эту версию.
Это ведь еще один аспект Игры.
Вполне возможно, что Игра - это способ перевоспитания преступников.
Они на своей шкуре прочувствуют, что такое садизм и насилие. Им покажут возможности духовного развития.
Вот был я паханом, а стал исследователем Вселенной. Прям по Макаренко. Т.е. по Амалии.
А потом выдадут диплом о реабилитации и направление на работу в исследовательский центр.
 
xenandmeДата: Суббота, 09.01.2016, 01:44 | Сообщение # 784
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
На самом деле хорошо, что реанимировали эту версию.
Это ведь еще один аспект Игры.
Вполне возможно, что Игра - это способ перевоспитания преступников.
Они на своей шкуре прочувствуют, что такое садизм и насилие.

Если всё это принудительно, а не добровольно, тогда получается, что это уже никакая не Игра.

Цитата Shurka ()
Вот был я паханом, а стал исследователем Вселенной.



Цитата Shurka ()
А потом выдадут диплом о реабилитации и направление на работу в исследовательский центр.

Ага, догонят и ещё выдадут.


Сообщение отредактировал xenandme - Суббота, 09.01.2016, 02:02
 
ShurkaДата: Суббота, 09.01.2016, 02:29 | Сообщение # 785
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Почему же не Игра?
Даже в нашей цивилизации есть ролевые садо-мазо игры.
 
xenandmeДата: Суббота, 09.01.2016, 02:58 | Сообщение # 786
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Даже в нашей цивилизации есть ролевые садо-мазо игры.

Так это по желанию. Я и сама играла, как Ирэн Адлер в "Шерлоке", было дело.
А Вы говорили про
Цитата Shurka ()
перевоспитание преступников

Это не то же самое.
 
kung_vvДата: Суббота, 09.01.2016, 11:41 | Сообщение # 787
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Звучал вопрос: почему нам не скажут всей правды. Моя версия...
Воюют рептилоиды и гуманоиды. Ящерам попался в плен какой-нить Кецалькоатль, или Прометей, или Люцифер. И они решили вывести породу на основе его биоматериала. ДНК и т.п. Вывели - здоровые, долгоживущие человеки получились. Но - не агрессивные. Подшаманили чуток - вышло! Умеют убивать себе подобных, правда, мелковаты и недолговечны. Так вот, "по образу и подобию", наштамповали Давидов, которые выбили оставшихся от первой попытки Голиафов. И как тут теперь всю правду сказать? Разверзнутся небеса, выйдет главный ящер и скажет: "Я ваш бог, я вас создал, чтобы вы за меня убивали своих прародителей!"?
 
ShurkaДата: Суббота, 09.01.2016, 13:27 | Сообщение # 788
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
kung_vv, Вы пишите в теме Биороботы. Обратили внимание?
Голиафы не могут быть агрессивными или пассивными. Они управляются ЦЗ.
Как танчики в любимой многими игрушке. Танчики агрессивны?
Возникшая идея говорит лишь о том, что противники сделали танчики похожими на Т-34. Чтобы мы их Катюшами сразу же не замочили.
Вот только на удаленном доступе сидит не штандертенфюрер, а рептилоид. А часть танчиков вообще управляется ИИ.
И всякая штамповка была одним из вариантов, пока не стало ясно и то, что ОМ-Земля не может существовать (вода скатится к экватору), и то, что все мы управляемся ЦЗ. Сейчас же ваша версия уже не актуальна.
В случае рептилоидов, наша Земля еще и полигон для отработки управления Т-34: как разворачиваться на скорости, чтобы не перевернуться, как правильно отвечать на запрос "свой-чужой" и т.д., и т.п.
 
kung_vvДата: Суббота, 09.01.2016, 14:26 | Сообщение # 789
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Shurka, я не имел в виду именно "штамповку". Был, скажем, курорт для рептилоидов, заодно в искусственном шарике работали лаборатории. И когда возникла идея "Проекта Ч", ее тут же воплотили. Но "Голиафы" оказались неуправляемы. Однако тема была переспективной. И вот когда создали человека в нынешнем виде - в меру агрессивного, способного убивать себе подобных, управляемого ИИ или напрямую - тогда курорт почистили, не остаивив ни одного динозавра, а нам сказали - "плодитесь и размножайтесь!". А уж как наплодились - так по мере надобности и используют.
 
ShurkaДата: Суббота, 09.01.2016, 14:44 | Сообщение # 790
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я не понимаю слова "неуправляемы". Как может быть неуправляем, к примеру, автопогрузчик.
Что такое в меру агрессивный робот? Какую программу в него загрузишь, таким он и будет.
 
xenandmeДата: Вторник, 12.01.2016, 14:46 | Сообщение # 791
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Задалась вопросом:
Если все мы - биороботы, то зачем тогда надо так долго растить и воспитывать детей?
 
ShurkaДата: Вторник, 12.01.2016, 15:40 | Сообщение # 792
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дык, игра же!
Имитируется социум.
Кроме того, есть Игроки, которые проживают жизнь псевдо-личности. Они должны рождаться и расти, набирая игровые бонусы в процессе выполнения каждого задания (закончить 5-й класс без троек).
Это имеет такой же смысл, как и вся цивилизация. А иначе она не нужна. ИИ будет управлять питанием и размножением, чтобы сформировать необходимое количество десантников.
 
AndromedaДата: Вторник, 12.01.2016, 18:28 | Сообщение # 793
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Кроме того, есть Игроки, которые проживают жизнь псевдо-личности. Они должны рождаться и расти, набирая игровые бонусы в процессе выполнения каждого задания (закончить 5-й класс без троек).

А если я даже на двоечницу не тяну, значит мне надо сгинуть в пучине бонусного потока?
Нее... biggrin
 
ShurkaДата: Среда, 13.01.2016, 00:44 | Сообщение # 794
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Функциональная неграмотность
http://ss69100.livejournal.com/2601468.html
Очень хорошо соответствует ИИ.
И статистика дает ответ, что такое "золотой миллиард". Это количество реальных игроков.
После сворачивания цивилизации роботы уже не нужны.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 17.01.2016, 14:37 | Сообщение # 795
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Могут ли два человека возобновить жизнь на Земле?
http://earth-chronicles.ru/news/2016-01-15-88055
Это объясняет, почему была высокая смертность в 19 веке.
Размножение шло высоким темпом при относительно небольшом населении. И просто выбраковывались особи с высокой концентрацией вредных рецессивных генов.
Подтверждением выбраковки является сужение генетического разнообразия:
Исследование генетических различий между соседними группами шимпанзе от 2012 года выявило больше разнообразия в одной группе, чем среди всех семи миллиардов людей, живущих сегодня.
Не очень понятно, почему выбраковка не осуществлялась в виде выкидыша.
Скорее всего, это наносило вред репродуктивным качествам матери.
Возможно, это было необходимо для подготовки к войнам: когда видишь смерть своих детей, чужие смерти уже не так волнуют.
 
ShurkaДата: Понедельник, 18.01.2016, 01:05 | Сообщение # 796
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Каждое из полушарий представляет собой отдельную личность
http://evan-gcrm.livejournal.com/720213.html
С одной стороны, ЦЗ как бы и объясняет возможность такого существования двух личностей.
С другой стороны, не понятен смысл.
Интересна была бы статистика. У всех ли?
Например, одна личность - это ИИ, имеющаяся абсолютно у всех для управления физиологией, а вторая - аватар, имеющийся лишь у 10-20% населения.
Тогда явная асимметричность будет указанием на Игрока. Как у Форда:
 
AinexДата: Понедельник, 18.01.2016, 12:45 | Сообщение # 797
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Могут ли два человека возобновить жизнь на Земле?


а мне понравилось вот это заключение -

На рубеже 20 века северо-американское общество гуттеритов — весьма инбредных, кстати — достигло высочайшего уровня роста населения за все время, удваиваясь каждые 17 лет. А если бы каждая женщина рожала по восемь детей, мы пришли бы к семимиллиардному населению и современному кризису перенаселения всего за 556 лет.

в принципе сами и подтвердили что не было никаких миллионов лет, все достаточно быстро заселяется.
 
ShurkaДата: Четверг, 21.01.2016, 01:19 | Сообщение # 798
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кадыкчанский напомнил:
человеку подносят к руке кусок раскалённого металла, и быстро заменяют его на другой, холодный кусок, и касаются кожи. У человека на этом месте появляется ожёг, такой же, какой мог бы оставить только горячий предмет.
Загадка полностью объясняется управлением ЦЗ.
ЦЗ получает сигнал, что сейчас произойдет ожог, и направляет группу сигналов на его формирование. Сигналы отрабатывают ситуацию, хотя ожога не было.
У меня иногда бывают ситуации, когда я в задумчивости быстро касаюсь горячего. Например, провожу пальцами по пламени плиты. И никаких ощущений. Правда, это бывает только без свидетелей - ЦЗ может получить сигнал от них.
Всякие йоги делаю то же самое: целенаправленно впадают в задумчивость. ЦЗ не получает от них сигнала и не реагирует на прокалывание кожи и т.п.
Но их методики позволяют как присутствовать свидетелям, так и пролонгировать эффект.
 
strangeoffДата: Четверг, 21.01.2016, 01:30 | Сообщение # 799
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
У меня иногда бывают ситуации, когда я в задумчивости быстро касаюсь горячего. Например, провожу пальцами по пламени плиты. И никаких ощущений.


Так можно экспериментировать со свечкой, например, сколько угодно. Проводишь рукой через пламя туда-сюда и при этом можно пристально смотреть на этот процесс. При этом не сложно подобрать скорость движения руки (она не большая кстати), когда ожога не происходит...
 
ShurkaДата: Четверг, 21.01.2016, 02:04 | Сообщение # 800
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
У свечки скорость истечения газа очень мала. Поэтому мала и порция полученной энергии. ЦЗ, естественно, умеет учитывать все параметры, чтобы принять решение об отсутствии ожога.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Биороботы
Поиск: