Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 09:48
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Биороботы
Биороботы
xenandmeДата: Пятница, 15.04.2016, 10:52 | Сообщение # 976
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Всё же постановка эксперимента не ясна.
Возникла буква и надо нажать кнопку, когда ты понял, что за буква?
Для этого надо 7 секунд? Даже секунда?
Помните, я рассказывал об Артеке, где надо было нажать на разблокирующую кнопку, а затем на кнопку, гасящую один случайный цвет из лампочек трех цветов. У меня уходило существенно меньше секунды на эту операцию. Ну, пусть стандарт - секунда. Но откуда 7?
Далее, предъявленная картинка случайна или уже подготовлена очередность? Во втором случае ЦЗ о ней знает и может подготовить стратегию, чтобы было 60%, а не 100. Но тогда зачем каждый раз возбуждать за 7 сек? Может это 7 секунд в начале каждой серии?
Какова была пауза между предъявлениями?

Фишка в том, что согласно результатам этих исследований, мозг принимает решение не в тот момент, когда человек увидел букву на экране, а за 7 секунд (или за 30 секунд по версии Черниговской) до того, как эта буква появится на экране. То есть мозг заранее знает, что произойдёт через 7 (30) секунд, знает, какая буква появится. При этом мозг "обманывает" человека, которому кажется, что он принимает решение в тот момент, когда буква появилась. Вот в чём дело.
Конечно, для того, чтобы получить ответ на все вопросы, связанные с этим экспериментом, и вполне понять метод исследования, необходимо ознакомиться с его полным описанием. Я поискала, но не нашла. Может быть, это какие-то статьи в научных журналах на буржуйских языках.

Но, при желании, можно и списать на то, что всё кругом враньё.


Сообщение отредактировал xenandme - Пятница, 15.04.2016, 11:12
 
ShurkaДата: Пятница, 15.04.2016, 11:17 | Сообщение # 977
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Например, предъявляют с частотой 3 секунды. Почему они считают, что возбуждение возникает за 7 секунд? А не за 1 - т.е. на третье предъявление.
Потому как похоже на нужный сигнал? А как проводилось тестирование? Ошибка легко может быть заложена уже в постановку эксперимента.
 
xenandmeДата: Пятница, 15.04.2016, 11:21 | Сообщение # 978
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Чего гадать, знают как-то.
А мы, не обладая полной информацией, можем этот факт или принять, или отвергнуть.
Спорить здесь точно не о чем.


Сообщение отредактировал xenandme - Пятница, 15.04.2016, 19:22
 
ShurkaДата: Пятница, 15.04.2016, 11:28 | Сообщение # 979
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А кто спорит?
Мы и так знаем, что сигнал идет от ЦЗ, который сначала режиссирует ситуацию. И способен это делать с существенно более высокой скоростью, что мы наблюдаем на видео автомобильных аварий.
Поэтому задержка в 7-30 секунд для нас должна выглядеть странной.
Либо постановка эксперимента некорректна (что наиболее вероятно - надо довести ситуацию до абсурда, чтобы никто не захотел серьезно ею, заняться), либо у Управляющих были особые планы на оглашение результатов эксперимента.
 
xenandmeДата: Пятница, 15.04.2016, 11:33 | Сообщение # 980
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Мы и так знаем, что сигнал идет от ЦЗ, который сначала режиссирует ситуацию.
И способен это делать с существенно более высокой скоростью, что мы наблюдаем на видео автомобильных аварий.
Поэтому задержка в 7-30 секунд для нас должна выглядеть странной.

Возможно, есть какие-то "механизмы", совмещающие и то, и другое.
Просто мы их пока ещё не понимаем.


Сообщение отредактировал xenandme - Пятница, 15.04.2016, 19:23
 
ShurkaДата: Пятница, 15.04.2016, 12:59 | Сообщение # 981
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Чтобы что-то понимать, надо знать постановку эксперимента.
Слова, которые мы слышим, - всего лишь странные слова. Поэтому судить по ним о механизмах не представляется возможным.
 
натаДата: Пятница, 15.04.2016, 18:54 | Сообщение # 982
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
То, что обычно подразумевают под " свободой воли" - свобода относительно чего? Законов, традиций, нравственности? Так с этим у людей все в порядке, причем как я очень давно обнаружила, все точно знают, что именно они нарушили. Маркс (?) писал, что свобода не в том чтобы делать что захочешь, а в том, что никто не заставит тебя делать то, чего ты делать НЕ хочешь! Вот тут я самый яростный борец, в первых рядах! Между нами - интеллектуалами hello - мне уже какое-то время кажется, что терминология устаревает, тем более молодежь ее не знает, а мы уж очень глубоко копаем.
 
xenandmeДата: Пятница, 15.04.2016, 19:06 | Сообщение # 983
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата ната ()
То, что обычно подразумевают под " свободой воли" - свобода относительно чего?
Законов, традиций, нравственности?

Здесь не это подразумевается. Совершенно не об этом был разговор.
Имелась в виду свобода воли как способность человека делать выбор и принимать решения.


Сообщение отредактировал xenandme - Пятница, 15.04.2016, 19:09
 
натаДата: Пятница, 15.04.2016, 19:53 | Сообщение # 984
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Так и я о том. Понятно - свобода ВЫБОРА! А из чего выбирать - куда пойти учиться ? Я склоняюсь к тому, что речь идет о СИЛЕ ВОЛИ, а не о свободе - не поддаваться давлению, решать самому. А еще интереснее, согласна - подчиняешься, не согласна - не подчиняешься. На реакцию того, кто пытается тобой руководить стоит посмотреть wacko Вывод: свобода воли - свобода от влияния других биороботов, сила воли - возможность создать иллюзию свободы воли для себя,любимой smok Как вариант...
 
xenandmeДата: Пятница, 15.04.2016, 20:22 | Сообщение # 985
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата ната ()
Я склоняюсь к тому, что речь идет о СИЛЕ ВОЛИ, а не о свободе - не поддаваться давлению, решать самому.

Если согласиться с результатами исследований, о которых говорится выше, то речь может идти только о том, что у человека вообще нет никакой свободы воли (свободы выбора), и нет силы воли. От слова вообще. То есть всё предрешено.
Если не соглашаться, тогда может быть и то и другое, и можно склоняться к каким угодно вариантам на свой вкус и цвет.
А насчёт исследований у нас недостаточно информации, поэтому и спорить не о чем.


Сообщение отредактировал xenandme - Пятница, 15.04.2016, 20:24
 
GigaFelixДата: Пятница, 15.04.2016, 20:24 | Сообщение # 986
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
ната, она, полюбому, исходит из старого плебейского правила - ты должен!
Принимать или не принимать то или иное решение по принципу совести, или какого нить другого надсоциального мема - что не то это вовсе, не тот и не та. - по ихнему ты как бы решила для себя все заранее, еще не зная результата.

Цитата ната ()
А еще интереснее, согласна - подчиняешься, не согласна - не подчиняешься.

Тут плюс один. Тебе не надо формулировать - чего, как, куда - это правила биороботов!
Ты не подчиняешься мемам, где ответ предопределен - нас рать, а их одна команда)) и она хочет, на любом уровне, знать, что проторенной ею дорогой пойдут все - и ты, а тебе... про рать я уже сказал biggrin
 
xenandmeДата: Пятница, 15.04.2016, 20:26 | Сообщение # 987
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Вот дурак-то.
 
натаДата: Пятница, 15.04.2016, 20:40 | Сообщение # 988
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Собственно, ключевые слова "биороботы" и "иллюзия". И все-таки, я вам скажу, - тонкая работа! Ведь мы сопротивляемся обстоятельствам или влюбляемся с азартом, с нервами, с восторгом и так же впадаем в отчаяние, и еще держимся за свою "индивидуальность"! При жизни не узнаем sad
 
GigaFelixДата: Пятница, 15.04.2016, 20:44 | Сообщение # 989
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата ната ()
При жизни не узнаем

Но почему Вас бьет такая печалька - забейте на индивидуальность! Все можно купить в следующей жизни. Например здешнюю собачку можно купить как доктора - и скучно не будет и пнуть всегда будет кого biggrin
 
ShurkaДата: Пятница, 15.04.2016, 21:01 | Сообщение # 990
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата ната ()
с азартом, с нервами, с восторгом и так же впадаем в отчаяние

Это всё способы развести нас на эмоции, которые после нашей смерти употребит Игрок.
Меня уже много лет учат сворачиванию эмоций.
Получается, хоть и срываюсь иногда.
У меня сегодня умер отец. Эмоций никаких. Только отправил матери денег на похороны (спасибо Владу, сбегал в банк).
 
натаДата: Пятница, 15.04.2016, 21:02 | Сообщение # 991
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Откроюсь. Последние 20 мне часто говорят, что я "мутант" и ЗДЕСЬ одной ногой... Что я еще хочу сказать. Самое лучшее, что я вложила в сына (ему 43 года), это страсть к познанию не необходимого, а он вложил это в дочь. Это тоже было заложено в мою программу?
 
GigaFelixДата: Пятница, 15.04.2016, 21:05 | Сообщение # 992
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
У меня сегодня умер отец.

Соболезную.

Когда мой отец умер у меня ничего не шелохнулось. Я спросил себя - ну и кто я после этого. И всеравно - не мое это вовсе. Я его почти не знал.
 
натаДата: Пятница, 15.04.2016, 21:09 | Сообщение # 993
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Соболезную. У меня мама прошлым летом... То же самое. Про восторги это я о молодости, я то с эмоциями давно разобралась - если только порадуюсь чему-то, да и 9 лет с мамой в однокомнатной квартире очень способствовали сдерживанию.
 
ТаяДата: Пятница, 15.04.2016, 21:43 | Сообщение # 994
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Шурка, соболезную.
Когда ушёл папа, через 20 лет после него мама, потом муж - всё как в тумане, эмоции где-то так глубоко, что ощущаешь себя безжизненной, как будто это не с тобой происходит. Только воспоминания, какими были, что любили..
На кладбище чётко ощущение - Их там нет, и ходить туда желания не возникает, даже наоборот. Теряется связь..
 
SLONPVOДата: Суббота, 16.04.2016, 08:37 | Сообщение # 995
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Мои соболезнования.
Когда умерла моя жена мне был 41 год. Эмоции зашкаливали. Любовь была взаимной.


Бороться и искать,
Найти и ... перепрятать.
 
AndromedaДата: Суббота, 16.04.2016, 16:20 | Сообщение # 996
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Shurka, примите мои искренние соболезнования.
 
кочегарДата: Суббота, 16.04.2016, 18:13 | Сообщение # 997
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата SLONPVO ()
Когда умерла моя жена мне был 41 год. Эмоции зашкаливали. Любовь была взаимной.


СЛОН это же Вы писали ,что Вы были женаты раз пять biggrin
И что можете давать советы ,по опыту женитьбы.
Откуда эмоции?
Только жён пять штук ,не считая любовниц wacko


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
SLONPVOДата: Воскресенье, 17.04.2016, 11:30 | Сообщение # 998
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Кочегар, и Вам доброго дня.
Советы? О чем Вы? Это очень... было бы опрометчиво... (С моей стороны.)
Ну несовершенен я.
А по вопросу эмоций - это правда.
Сейчас все поменялось. Стал спокоен. Совершенно спокоен.


Бороться и искать,
Найти и ... перепрятать.
 
КотяДата: Понедельник, 18.04.2016, 14:12 | Сообщение # 999
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Shurka, мои запоздалые соболезнования (выходные-сад-огород, никакого интернета).
 
ShurkaДата: Понедельник, 18.04.2016, 16:42 | Сообщение # 1000
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Симптоматично, что мой отец умер через неделю после того, как я осознал необходимость сворачивания эмоций.
Это своего рода подтверждение: - правильной дорогой идете, товарищи.
И вот сразу же первый тренажер для воспитания чувств.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Биороботы
Поиск: