Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 18:30
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Биороботы
Биороботы
xenandmeДата: Четверг, 12.05.2016, 11:11 | Сообщение # 1026
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Microsoft изобрела бесконечную флешку.
http://rg.ru/2016/04/29/microsoft-izobrela-beskonechnuiu-fleshku.html

В корпорации Microsoft нашли способ создать накопитель данных, который сможет хранить практически неограниченное количество информации в течение сколь угодно долгого срока. Хранилище нового типа будет базироваться на 10 миллионах длинных олигонуклеотидов с молекулами ДНК.
По словам представителей Microsoft, всего лишь 20 граммов молекул позволяет записать на такую "флешку" все цифровые данные, созданные на сегодняшний день. При этом прочитать их можно будет даже спустя несколько тысяч лет. Кодирование информации в новых накопителях будет осуществляться при помощи не двух битов, а целых четырёх. В качестве битов будут выступать нуклеотиды - A, C, T и G.
 
abram-perlovskiyДата: Понедельник, 16.05.2016, 11:17 | Сообщение # 1027
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Imagine Discovering That Your Teaching Assistant Really Is a Robot - http://www.wsj.com/article....2546621
тут на русском В институте Джорджии полгода преподавал робот, и никто из студентов этого не заметил http://www.forumdaily.com/student....l-robot
 
ShurkaДата: Вторник, 17.05.2016, 21:09 | Сообщение # 1028
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Павел Гусев сегодня на Эхе дал хорошую характеристику Игроку:
человек всегда хочет, человек рождается один раз, ему так хочется стать кем-то. И вот эта индивидуальность не просто в крови людской, это психология человека, человечества. На этом строились цивилизации, на этом строилась и власть, на этом строится бизнес. Все строится. Индивидуальность решает очень многое.
Вот это хочется стать кем-то и отличает Игрока от ИИ.
ИИ ничего не хочет, он живет одним днем.
Конечно, Игрока могли так долбать всю жизнь, что ему уже ничего не хочется. Мне кажется, что я таких видел в количестве. Но мне тогда и в голову не приходило приглядеться к ним внимательно. Тут важны нюансы, а они у меня погрузились основательно. Потому не готов их объявить ИИ. Хотя из идеи, что Игроков окружают толпой ИИ...
 
xenandmeДата: Вторник, 17.05.2016, 21:24 | Сообщение # 1029
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Вот это хочется стать кем-то и отличает Игрока от ИИ.

Человек всю жизнь сочиняет себя, самосочиняется. (Дмитрий Достоевский, правнук Фёдора Михайловича)
 
ua-mpirДата: Вторник, 17.05.2016, 22:27 | Сообщение # 1030
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
А как вы думаете ИИ может понимать что он ИИ?
 
xenandmeДата: Вторник, 17.05.2016, 22:46 | Сообщение # 1031
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Если даже Игроки далеко не все понимают, что они - Игроки, то куда уж там ИИ.

Сообщение отредактировал xenandme - Вторник, 17.05.2016, 22:54
 
gordierДата: Вторник, 17.05.2016, 22:54 | Сообщение # 1032
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
xenandme, а как понять, что ты игрок?)
 
xenandmeДата: Вторник, 17.05.2016, 22:57 | Сообщение # 1033
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Откуда я знаю? Ведь я же - ИИ, исключение из правил, потому что понимаю это.
 
ShurkaДата: Вторник, 17.05.2016, 23:07 | Сообщение # 1034
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата gordier ()
а как понять, что ты игрок?)

ИИ не будет задаваться вопросом, игрок ли он.
Гусев дал хорошее определение.
Но оно не касается этого форума. Так, gordier вполне может быть ИИ.
 
menДата: Среда, 18.05.2016, 03:36 | Сообщение # 1035
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Вот это хочется стать кем-то и отличает Игрока от ИИ.

А-а-а-а - все-таки я ИИ smile Стать кем-то - значит чтоб тебя оценили? Стремление к творчеству (в широком плане, продавец тоже может быть творцом) - по мне. Стать кем-то - вообще не волнует.


Сижу на обочине суеты и жую травинку бытия.

Сообщение отредактировал men - Среда, 18.05.2016, 04:19
 
кочегарДата: Среда, 18.05.2016, 07:31 | Сообщение # 1036
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline

Биоробот ИИ - совершенный автомат,так как ИИ- это Имитационный интеллект.

Вот краткие характеристики биороботов -ИИ которые дал Гурджиев отвечая на вопрос:

"Если древнее знание сохранилось, если вообще существует знание, отличающееся от нашей науки и философии или даже превосходящее ее, почему же тогда оно так тщательно скрыто, почему не сделано общим достоянием? Почему люди, обладающие этим знанием, не желают, чтобы оно перешло в общий поток жизни ради лучшей, более успешной борьбы против обмана, зла и невежества?"

Гурджиев: -"На это есть два ответа. Во-первых, это знание не скрыто; во-вторых, по самой природе своей оно не может стать общим достоянием. Я докажу вам, что знание гораздо более доступно для тех, кто способен его усвоить, чем обычно полагают; вся беда в том, что люди или не желают знания, или не в состоянии его принять.
Но прежде всего необходимо понять другое, а именно — почему знание не может принадлежать всем, не может даже принадлежать многим. Таков закон.
Фактически, огромное большинство людей не желает никакого знания; эти люди отказываются от своей доли и не берут даже ту его часть, которая приходится на них в общем распределении для нужд повседневной жизни. Это особенно очевидно во времена массовых безумств, таких, как войны, революции... когда люди как будто теряют даже и ту малую крупицу здравого смысла, которой они обладали, и превращаются в совершенных автоматов, огромными массами отдаваясь полному уничтожению, теряя даже инстинкт самосохранения. Вследствие этого громадные количества знания остаются, так сказать, невостребованными и могут быть распределены среди тех, кто понимает их ценность.
В этом нет ничего несправедливого, потому что те, кто получает знание, не присваивают ничего чужого, не лишают других чего бы то ни было. Они берут только то, что отвергнуто другими как бесполезное, что всё равно будет утрачено, если они его не возьмут
.
Собирание знания некоторыми людьми вызвано тем обстоятельством, что другие люди это знание отвергают."


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Среда, 18.05.2016, 10:45 | Сообщение # 1037
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Павел Гусев сегодня на Эхе дал хорошую характеристику Игроку:
человек всегда хочет, человек рождается один раз, ему так хочется стать кем-то. И вот эта индивидуальность не просто в крови людской, это психология человека, человечества. На этом строились цивилизации, на этом строилась и власть, на этом строится бизнес. Все строится. Индивидуальность решает очень многое.

Вот это хочется стать кем-то и отличает Игрока от ИИ.

Здесь легко ошибиться.
Многими движет не желание стать кем-то, а происходящая из зависти потребность быть не хуже других, или ненасытная страсть к обогащению.
И разве желание женщины стать матерью, родить и воспитывать детей, например, не подходит под определение "хочется стать кем-то"?
С нашей точки зрения это настолько обыденно и привычно, что многие из нас не придают этому никакого значения, но для Игрока - представителя цивилизации бессмертных, где возможно вообще не существует беременности, родов и материнства, это поистине бесценный опыт и эмоции.


Сообщение отредактировал xenandme - Среда, 18.05.2016, 10:56
 
boggomoll0240Дата: Среда, 18.05.2016, 11:44 | Сообщение # 1038
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
И разве желание женщины стать матерью, родить и воспитывать детей, например, не подходит под определение "хочется стать кем-то"?

Стать матерью – самореализация самки. Это следование инстинкту продолжения рода. Он одинаково силен и животных, и у человека. Только для человека стать матерью означает еще и передачу комплекса благ для своего дитя, как материальных, так и духовных. Став матерью, женщина выполняет обычную и естественную для нее задачу. Не более того.
И, согласна, что желание быть не хуже других, достичь чего-то исходя из зависти, тщеславия, гордыни и пр. не равнозначно понятию «стать кем-то». Ну кем станет борец за материальные блага, положив массу сил и энергии на достижение сверхблагополучия? Просто не испытывающим материальных затруднений человеком. Одним из многих.
На мой взгляд, "стать кем-то", это самореализоваться для себя, а не для других. Конечно, признание и другие блага, не исключены, но не являются целью. Здесь и творчество, и поиск ответов на свои вопросы, самопознание. Реализация присущих конкретной индивидуальности внутренних запросов.
 
xenandmeДата: Среда, 18.05.2016, 11:53 | Сообщение # 1039
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата boggomoll0240 ()
Стать матерью – самореализация самки. Это следование инстинкту продолжения рода. Он одинаково силен и животных, и у человека. Только для человека стать матерью означает еще и передачу комплекса благ для своего дитя, как материальных, так и духовных. Став матерью, женщина выполняет обычную и естественную для нее задачу. Не более того.

Вы нихрена не поняли. Объясню почему.
Мы все биороботы если чё, как ИИ, так и Игроки.
Вы что же, думаете, что Игрок не может получать опыт и эмоции реализуясь как самка, например?
Ошибаетесь.


Сообщение отредактировал xenandme - Среда, 18.05.2016, 11:55
 
boggomoll0240Дата: Среда, 18.05.2016, 11:59 | Сообщение # 1040
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
И разве желание женщины стать матерью, родить и воспитывать детей, например, не подходит под определение "хочется стать кем-то"?


Нет, не может стать кем-то, так как это просто самореализация самки. Речь не о получении эмоций посредством реализации как самки, а о том, соответствует ли это понятию стать кем-то. Эмоции Игрок получает в любом случае. Хоть стал он кем-то, хоть не стал.
 
xenandmeДата: Среда, 18.05.2016, 12:11 | Сообщение # 1041
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата boggomoll0240 ()
Нет, не может стать кем-то, так как это просто самореализация самки.
Речь не о получении эмоций посредством реализации как самки, а о том, соответствует ли это понятию стать кем-то.
Эмоции Игрок получает в любом случае. Хоть стал он кем-то, хоть не стал.

Не стóит так категорично утверждать.
Вы не можете знать, какие задачи ставит перед собой каждый конкретный Игрок перед вступлением в Игру, чего он хочет в ней достигнуть и кем стать.
А если знаете, тогда расскажите нам подробнее про все варианты. Впрочем, ничего Вы об этом не знаете и знать не можете.

Shurka: "Главный постулат форума: на Земле нет ни одного человека, который бы знал, что происходит на самом деле."

http://falsehood.my1.ru/forum/2-151-60657-16-1422561791


Сообщение отредактировал xenandme - Среда, 18.05.2016, 12:33
 
ShurkaДата: Среда, 18.05.2016, 12:52 | Сообщение # 1042
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я и не сомневаюсь, что Игроку интересно получить материнский опыт.
Но один раз (для закрепления опыта - много детей). Повторение не может добавить ничего нового, а потому скучно.
Летим мы давно. За это время практически все игроки уже получили этот опыт. Поэтому есть некая уверенность, что женщины на 90% ИИ.
А из оставшихся 10% - 90% Управляющие. И лишь 1% - высокорейтинговые игроки (поп-дивы и т.п.).
Так что Доктор лишь косит под ИИ. А скорее всего - Управляющий.
 
xenandmeДата: Среда, 18.05.2016, 13:03 | Сообщение # 1043
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Ну, я использовала пример материнства, как один из вариантов.
Да, возможно, большинство Игроков уже прошли через это, причём не обязательно достигая в той же жизни ещё каких-то высот.
И я рада тому, что Вы со мной согласны.

Цитата Shurka ()
Так что Доктор лишь косит под ИИ. А скорее всего - Управляющий.

Это - нет, иначе бы я об этом знала.
 
ShurkaДата: Среда, 18.05.2016, 13:33 | Сообщение # 1044
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Моя любимая фраза банкира из анти-волочковского сериала:
- Ты мне правду говори, а я буду верить.
 
ShurkaДата: Среда, 18.05.2016, 19:42 | Сообщение # 1045
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата Ингвар ()

Спасибо! Хорошая подборка. Включил её в файл game.
 
кочегарДата: Четверг, 19.05.2016, 01:03 | Сообщение # 1046
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline

Shurka
Цитата
-Учитель, как мне научиться прощать ?
-Что толку в излечении симптомов ?
-Учись не обижаться.


Вспоминается одна знакомая. которая говорила маме : "умру ,но не прощу ! "
Но как я понял и понимаю сейчас :
- Научиться прощать -это сложный пилотаж .
- Научиться не обижаться -это Высший пилотаж.

В основные стандартные бытовые реакции Биоробота-ИИ , входит большой набор . Но одно обязательно присутствует практически каждый день (присмотритесь к своим знакомым и родственникам )
Это обижаться на любое проявление"неуважения" к его "драгоценной "персоне .
А затем негодовать и носить эту обиду в себе целый день ,неделю ,месяцы ,и даже годы. И ещё рассказывать об этом каждому встречному и поперечному.
Но когда Биоробот-ИИ рассказывает про свою обиду ,он попадает во множество ловушек .
Во время рассказа про обиду, человек начинает ещё и жаловаться(как с ним несправедливо якобы поступили )тому кому рассказывает .Превращаясь во время этого разговора в
жалобщика ,нытика ,ворчуна , и так далее.
Не обижаться это трудно ,очень трудно.
Для меня всегда было легче прощать (да я знаю ,мне ещё учиться и учиться )
Но почему прощать легче ? Тебе кажется ,что эх обидели меня незаслуженно и предали.И сейчас я поношу обиду ,обиды , и со временем прощу ,всех прощу .
Но в слове "прощение" уже содержится элемент морального превосходства одного человека над другим.
Потому как переваривая события связанные с обидой , твои эмоции никогда не утихнут.
А обида -страшная и сильная эмоция.Она входит в большой сонм различных эмоций ,которые мы должны научиться сворачивать ,не проявлять ни при каких обстоятельствах.
Надо не забывать пословицу , все болезни от нервов ,то есть от нарушения психоэмоционального состояния.

Любая эмоция и обида в частности ,это блёсны , которые (которыми ) нас ловят и крепко держат как рыбку не отпуская.
Блёсны -эмоции , можно и нужно не замечать ,не реагировать, как тупая рыбёшка хищник ,кидающаяся на блесну наживку.
Эмоции Всегда мешают взглянуть на любую ситуацию беспристрастно.


У туркменского народа есть поговорка: " Тот превосходит всех, кто БЕСПРИСТРАСТНО смотрит на любящих и на равнодушных, на друзей и врагов, на чужих и родных, на праведных и неправедных"

Очень хорошим подспорьем по работе с Эмоциями ,вернее их отключением ,по работе с умом и разумом , помогут книги Пелевина "Empire V "и "Бэтман Аполло "


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
IrinaKДата: Четверг, 19.05.2016, 09:21 | Сообщение # 1047
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Не обижаться это трудно ,очень трудно.

Наверное, мне сразу при рождении эту функцию отключили. Я могу возмутиться, могу эмоционально ответить, но обижаться я никогда не умела, так как никогда не видела в этом смысла.... А зачем? Ну обидилась ты..... кому от этого хорошо. Да и что вообще изменилось, кроме того, что ты получила плохое настроение?
Поэтому я всегда в детстве удивлялась на маму, которая на меня обижалась.... Я всегда первая ко всем подхожу и могу попросить прощения, даже, если считаю, что была права по сути... Но так как это вызвало негативную реакцию - значит, где-то я проявила не те эмоции....
 
profkyivДата: Четверг, 19.05.2016, 12:44 | Сообщение # 1048
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Эмоции и здоровье
Как эмоции влияют на наше здоровье? Что это вообще такое - эмоции? Ответить на эти интересные вопросы нам помогут русские учёные, в частности, академик, хирург мирового уровня, Фёдор Углов, описавший в своей книге "Сердце хирурга", как связаны хамство и подлость с сердечными заболеваниями.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
кочегарДата: Четверг, 19.05.2016, 15:08 | Сообщение # 1049
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата IrinaK ()
Я могу возмутиться, могу эмоционально ответить


В том то вся и проблема ,любая эмоция типа раздражения ,возмущения ,негодования ,также недопустима .
Ну не обиделись Вы ,но всё равно эмоция возмущения была завышена ,а она недалеко ушли от эмоции обиды.
Улитка при любом раздражении прячется в в свой домик.Но для нас домиком является ум ,и там перевариваются все эмоции (бесчисленное количество ) .Но сейчас надо научиться совсем не реагировать
Любая эмоция на внешний раздражитель должна быть исключена .


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
IrinaKДата: Четверг, 19.05.2016, 16:50 | Сообщение # 1050
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Но сейчас надо научиться совсем не реагировать

А почему Вы так считаете? Чем тогда человек будет отличаться от дерева, например.... Вот оно совсем не реагирует..... Осознавать свои эмоции - да, уметь управлять своими эмоциями - да, но не "совсем не реагировать".
Вот тут достаточно неплохо написано про эмоции, если убрать (на мой взгляд) лишнее церковное, то по сути все верно.
http://www.gotquestions.org/Russian/Russian-anger.html
ну или чуточку другая версия
http://buddhayana.ru/%D1%87%....B8.html


Сообщение отредактировал IrinaK - Четверг, 19.05.2016, 16:56
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Биороботы
Поиск: