Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 13:53
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Биороботы
Биороботы
ShurkaДата: Четверг, 19.05.2016, 18:11 | Сообщение # 1051
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
IrinaK, надо понимать, что все эти тексты внедрены Управляющими. Уж в Библии нет никаких сомнений smile
Выгоден ли Управляющим побег из артефакта?
Вроде бы как и нет - они вербуют пополнение среди высокорейтинговых игроков.
Поэтому можно предположить, что они стимулируют поведение, не допускающие созреванию свободных душ.
Т.е. праведный гнев - "разрешенная" ими эмоция.
Увы, человек эмоционален. Никто не требует перестать быть человеком. Но если такая потребность ощущается и имеется протест против очередной реинкарнации (а как мы понимаем, просто против полной аннигиляции), то надо стать похожим на дерево.
Сразу же возникает вопрос: - а зачем тогда вообще жить?
Этот вопрос можно задать и гусенице, которая лишь жуёт безо всяких эмоций. Эмоции будут, когда она станет бабочкой.
Господь терпел и нам велел!
В данной ситуации: терпеть отсутствие эмоций. Перестать быть человеком, как бы дико это не звучало. Только перестав быть человеком, можно стать "бабочкой". "Хвалу и клевету приемли равнодушно".
 
profkyivДата: Четверг, 19.05.2016, 18:14 | Сообщение # 1052
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
А почему Вы так считаете? Чем тогда человек будет отличаться от дерева, например....
---
Ирина, без обид, но Вы невнимательно читаете форум. Особенно то, что писал Шурка. Вроде даже в этой ветке.
Эмоции (их бурное проявление) вредны, тк не дадут в дальнейшем Душе уйти в свободное плавание. Чем больше энергии Вы затратите на эмоции (особенно на эмоции отрицательные) тем меньше останется свободной энергии у Вашей Души.
Кроме того, одна из версий (хотя и не самая вероятная) гласит, что мы уже находимся в "Чистилище" и наша Душа просматривает прошедшую жизнь и тратит свою энергию на эмоционирование.
Чем больше эмоций, тем меньше остаётся энергии и тем меньше шансов на отрыв. Тем больше вероятность полного поглощения Игроком.
Но даже если жизнь ещё не прожита, то можно рассматривать это как тренировку.
Чем меньше мы будем эмоционировать сейчас, тем легче будет в дальнейшем нашей Душе при посмертном просмотре нашей жизни на аналоге Страшного Суда.
Просто в варианте "Чистилища" это просто таки жизненная необходимость и без права на ошибку.
Как я понял одной из немногих "разрешенных" или точнее "допустимых" эмоций является юмор. Причём в первую очередь юмор над собой
P.S. Написал ответ почти сразу и не проконтролировал отправку. Но радует что изложил похоже правильно. Судя по предыдущему посту Шурки)


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Четверг, 19.05.2016, 18:22
 
GigaFelixДата: Четверг, 19.05.2016, 22:43 | Сообщение # 1053
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Эмоции, это как некий ресурс. если именно так отнестись к ним, то картинка сразу заимеет вид))

Заметьте, тут на форуме нет молодняка! ну тех кто бьется головой о стену и чего то ищет, где эмоциональная составляющая основное в поведении. Почему их тут нет?
Все просто - тех, кто может начать думать, минимум среди тех, кто несет эмоции как несут флаг. Умниц полно среди 20-ти летних, но всякоразно цветные флаги затмевают чистое небо познания)). Как только приходит возраст бросить флаги - приходить время спокойно думать.

Общаюсь с молодыми, с теми, у кого эмоции это как отсталость(с ними просто) - эти продвинутые тупо опускают душевные переживания - все на деловой основе - нервус ретум - им некогда.
Те кто люмпены, понятно, читать и вникать опускают и потому сюда тоже не придут.

Кто принесет эмоции в познание - только старшее поколение, а за ним, или после него, познание останется голым и чистым. Каким и должно быть.


Сообщение отредактировал GigaFelix - Четверг, 19.05.2016, 22:44
 
ТаяДата: Четверг, 19.05.2016, 23:14 | Сообщение # 1054
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Цитата GigaFelix ()
Как только приходит возраст бросить флаги - приходить время спокойно думать.

+1
Именно! Уже нет той суеты, что была в более молодом.
Многое позади- дети самостоятельны, быт более-менее обустроен, "шишки" набиты.
И остаётся не так много времени, чтобы всё это разгрести и привести в порядок.
 
IrinaKДата: Пятница, 20.05.2016, 10:01 | Сообщение # 1055
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
эти тексты внедрены Управляющими

Да, Шурка, я не сомневаюсь в этом, но доля истины в этих текстах все-таки есть.... если просеять.....
Цитата profkyiv ()
Эмоции (их бурное проявление)

Да, я совершенно согласна, что бурное проявление эмоций -это бессмысленная трата энергии. Я об этом и писала в самом начале, что никогда не видела в этом смысла.
Если уж подробно разбирать этот вопрос, то чтобы не реагировать эмоционально, недостаточно просто этого захотеть... Нужно, фактически, "проработать" свои эмоциональные реакции, наполнить их здоровой энергией. Этому всегда много внимания уделялось в восточных практиках. Мне очень нравится вот такая притча:
Однажды к великому мастеру боевых искусств пришел ученик и спросил: “Что ты будешь делать, учитель, если окажешься на узкой горной тропе, где справа пропасть, а слева отвесные скалы, а сзади и спереди на тебя наступают твои давние враги, хорошо подготовленные и вооруженные?” “Я не понял тебя,” – ответил мастер. Ученик в точности повторил все , что сказал в первый раз.
“Тропа, скалы, пропасть, враги — всё это я понял, – сказал мастер, – Я не понял одного – как я окажусь на этой тропе?”

А это немного из моего представления, как это работает:
Целостное сознание - прозрачная сфера, состоящая из миллиарда волн, в которых запечатлено знание всех энергий, существующих на Земле.
Со (совместное, с осью) – знание. Если каких-то знаний еще не достаточно, то человек проходит опыт, чтобы получить его, тогда в этом месте сферы еще не прозрачно. Прозрачность – гармония и присутствие всех цветов радуги. Это позволяет отражать (распознавать) окружающую среду (информировать себя о качестве пришедшей из вне энергии).
Когда сознание целостно, человек переходит из состояния Ученика в состояние Творца. Ему уже не надо получать опыт, чтобы научиться отражать различные спектры энергии. Он начинает творить окружающее пространство посредством свободной воли ВЫБОРА энергий того качества, которые ему хочется, чтобы в нем присутствовали. Сознание настраивается на нужную волну и начинает излучать ее в окружающий мир как чувство и знание. «Абсолютной свободы не существует: есть лишь свобода выбора, а сделав выбор, ты становишься заложником своего решения» - сказал Пауло Коэльо. Целостное сознание позволяет сделать осознанный выбор и творить свою реальность....
Отражение - это принятие на себя, что дает возможность изучить, осознать… как отпечаток, слепок, четкий след. Молодая Душа имеет «непрозрачную оболочку» в тех местах, которые ей предстоит изучить. Она отражает, что к ней поступает, с минимальными искажениями, чтобы получить более точный отпечаток для изучения. По мере развития оболочка становится более прозрачной или тонкой, или чувствительной. Там, где навык и знания получены, оболочка будет совсем прозрачной и как следствие перестает отражать проекции, различая поступающие энергии.
 
ShurkaДата: Пятница, 20.05.2016, 10:40 | Сообщение # 1056
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
IrinaK, Вы рассуждаете с позиций эзотерики.
Молодая душа обучается, устраняет пробелы в восприятии энергии и т.п.
Очень красиво и похоже на "богатеть душой".
Вот только всё это относится к эзотерике, а не к биороботам.
Биороботы не могут осознавать энергию, а из аватары - давно закапсулировавшиеся души, остановившиеся в своем развитии.
Псевдодуша биоробота - как ложноножка, выпущенная амёбой для тестирования пространства.
Ложноножка обычно втягивается назад по завершению миссии. Так и псевдодуша всасывается аватаром.
Но бывают ситуации, когда ложноножка включает программу митоза и отделяется от тела-хозяина. Вот мы и обсуждаем, как нам включить подобную программу и заблокировать полное всасывание наших душ.
То, о чём пишите Вы, достаточно стандартно (я об этом читал более 30-ти лет назад) и не имеет отношение к ФМ, т.е. никак её не использует. Что уже говорит о бесполезности для дискуссии. На данный момент есть пока одна версия - сворачивание эмоциональной жизни. Как к ней пришли, можно понять, изучив ветку. Вы здесь бываете наскоками и, полагаю, пропустили этап вызревания версии. Чтобы выдвинуть свою версию, надо предложить альтернативную версию управления биороботами с ЦЗ. В первую очередь, для чего реализована именно такая модель управления всем сущим на данном артефакте?
Ну, а знакомить нас с банальностями нет никакой необходимости - здесь все прошли эзотерическую подготовку. Интересует лишь развитие ФМ. И я неоднократно писал, почему необходимо сосредоточится лишь на одном аспекте. Всего остального хватает и на других ресурсах. Их множество, а этот - уникальный.
 
IrinaKДата: Пятница, 20.05.2016, 12:16 | Сообщение # 1057
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
На данный момент есть пока одна версия - сворачивание эмоциональной жизни.

Чтобы свернуть, недостаточно одного желания. Нужно понимать механизм, как сделать так, чтобы эмоция в принципе не рождалась.... Вот об этом я и писала.... Я здесь не наскоками, просто пишу редко....
 
xenandmeДата: Пятница, 20.05.2016, 13:00 | Сообщение # 1058
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата IrinaK ()
Чтобы свернуть, недостаточно одного желания.

Во-во, легче сказать, чем сделать. Это всё равно что стать Буддой.

Цитата IrinaK ()
Нужно понимать механизм, как сделать так, чтобы эмоция в принципе не рождалась.

Заделаемся буддистами, что ли. А как иначе?
 
ShurkaДата: Пятница, 20.05.2016, 13:06 | Сообщение # 1059
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не, буддизм не годится. Это просто созерцание себя изнутри. И снится Вере Павловне сон. Разновидность солепсизма.
Позитивная рефлексия возможна лишь после какой-либо деятельности. Лишь она дает новую информацию для анализа.
Хотя, конечно, перенять кое-какие навыки из буддизма будет весьма полезно.
 
profkyivДата: Суббота, 21.05.2016, 15:28 | Сообщение # 1060
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Крикни в толпе «Эй, идиот!», а затем восторженно лицезрей, как повернется вся толпа.(с)

Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
натаДата: Понедельник, 23.05.2016, 20:47 | Сообщение # 1061
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Цитата IrinaK ()
Чтобы свернуть, недостаточно одного желания.

Достаточно, но должна быть ПРИЧИНА, а не просто интерес. Если желание не проходит за пару-тройку лет, то потихоньку начинает все "сглаживаться" и за 15-20 лет можно вполне овладеть собой. Интересно то, что способность радоваться (не визжать от восторга!) почти не меняется. Проверено - мин нет smile Но боюсь, что все равно это программа... cool
 
IrinaKДата: Вторник, 24.05.2016, 09:40 | Сообщение # 1062
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Цитата ната ()
Достаточно, но должна быть ПРИЧИНА

Ага.... Вон сейчас Худи в Докторе как раз показывает, как люди не испытывают эмоций, просто потому, что они этого захотели..... увы....
 
theremnantsДата: Среда, 25.05.2016, 23:07 | Сообщение # 1063
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Мне все хотелось спросить, хотя и было лень регистрироваться. А как сочетается идея высадки на некий удаленный от корабля мир и идея о том, что все живые функции регламентируются командами из центра звездной сферы? Извиняюсь, если чего не прочитал, но тут сотни страниц.
 
ShurkaДата: Среда, 25.05.2016, 23:24 | Сообщение # 1064
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
В данной теме всего 43 страницы.
Настоящая Земля - аналогична по конструкции нашему космолету. Типовой проект с аналогичным ЦЗ. Проблем нет.
Десант на Марс относительно небольшой. Управление можно осуществлять с орбиты, как показано управление дройдами в Звездных Войнах.
 
theremnantsДата: Четверг, 26.05.2016, 14:29 | Сообщение # 1065
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
В этой 43! А сколько тут тем? wacko
Если Земля ничем особенно не отличается, то как понять, что мы не на ней. А ведь версия, что мы уже произведенный десант, могла бы объяснить почему все старинные здания имеют столько следов разрушения и тд. В ней тоже есть свой шарм. Или Земля все же сфера на поверхности которой есть жизнь?
 
ShurkaДата: Четверг, 26.05.2016, 14:42 | Сообщение # 1066
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
theremnants, чтобы что-то понять, надо это изучить. В частности, раздел сайта: 3.9 Солнечная система о том, возможно ли существование Земли в виде сферы. А раздел 2.3 Великий Потоп о том, почему все старинные здания имеют столько следов разрушения.
Или Вы ожидаете, что Вам будут пересказывать и сайт, и форум? Проще Вас забанить.
 
кочегарДата: Четверг, 26.05.2016, 19:18 | Сообщение # 1067
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Эмоциональный баланс.
Нужен ли он сейчас ? В свете сегодняшних изысканий ,ответ однозначный ,конечно нет.
Поясню на примере обычного смесителя .На смесителе (кране )есть два цвета: красный и синий ,красный(горячая вода ) -синий (холодная вода ).
Красный цвет -положительные эмоции ,синий цвет -отрицательные .
Синий цвет относится к холодному оттенку , красный к тёплому или горячему.
Также красный и синий противоположны на оптическом спектре ,следовательно это сочетание отражает две крайности.
Движение стрелки эмоций как в положительный спектр , как и в отрицательный , наносит вред психоэмоциональному состоянию организма биоробота.
Недопустимо постоянно смеяться или плакать , горячие и холодные эмоции в крайних (и не только ) состояниях несут вред биохимии, и биохимическим процессам происходящих в теле
в течении дня. При эмоциональной перегрузке наступает напряжение ,которое ведёт минимум к нестабильному эмоциональному фону и психосоматике.
Присутствие в теле биоробота двух и более крайностей мешает сосредоточиться на текущих задачах .
Потому что будет или холодно ,или горячо .
Один комплекс эмоций обжигает(горячо ) ,другой холодит или морозит (холодно )
Красный цвет -цвет агрессии.
Синий цвет -цвет депрессии.
Сегодня нам это не нужно абсолютно.
Тогда покажется ,что при смешивании крайностей ,то есть если привести эмоции в баланс ,как учат всякие психологи и эзотЭрики ,то наступит мир внутри .Хех как бы не так.
Эмоции находящиеся в равновесии также вредны ,как и крайности ,ведь положительные и отрицательные эмоции никуда не делись ,они смешались между собой ,и находятся также в теле
и мешают жить.
Равновесие -это обман
Равновесие-это весы ,и достаточно любого маленького веса (события) иногда даже незначительного ,чтобы нарушить это равновесие.
Незабываем об уловках которые нас окружают ,то есть недобросовестные Продавцы (сами подумайте кто это ) умеют всегда манипулировать с весами ,хоть электронными ,
хоть механическими.
Почему достаточно любого события ,потому как все эмоции остались у вас в распоряжении ,они остались в теле ,разуме ,ведь вам кажется надо иногда погрустить ,а иногда и посмеяться вволю .
Манипулировать таким "продавцам "с вами легко,ведь вы эмоции не убрали ,а просто смешали ,как холодную и горячую воду ,превратив их в тёплую воду.
Они не холодят не обжигают ,но присутствуют .
Из этого следуют простые выводы.
Эмоции однозначно надо убирать .
Не открывать кран эмоций совсем.
Любое событие ,известие ,в теле обычного человека открывает кран эмоций ,а там как карта ляжет ,можно и обжечься (волдыри ) , можно и заморозиться( обморожение ).
А если эмоции убираются из вашей жизни совсем ,то кран эмоций перестанет открываться ,ведь открываться нечему .И тогда Возможно вы многое увидите Очень многое ,лежащее
далеко за пределами человеческих пределов.
Добавьте в жизнь улыбку Джоконды и всё.

И ещё если в вашей жизни часто происходят события ,истории ,когда вас пытаются задеть ,зацепить ,не важно хорошее или плохое событие с вашей точки зрения,
значит вас проверяют ,вы попали на тренинг .И частота этих событий и указывает на каком этапе вы находитесь .Чем событий меньше ,тем ваш уровень выше.
А когда вы смотрите на любую ситуацию с высоты отсутствия эмоций ,то всё видно как на ладони ,ладони Бога( Управляющего ,высокорейтингового Игрока ) возможно.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ShurkaДата: Четверг, 26.05.2016, 19:31 | Сообщение # 1068
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Браво, кочегар!
Великолепное эссе!
 
profkyivДата: Четверг, 26.05.2016, 20:07 | Сообщение # 1069
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Не могу с мобильной версии плюсик поставить...
А описано очень грамотно и доступно!


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
натаДата: Четверг, 26.05.2016, 23:34 | Сообщение # 1070
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Не открывать кран эмоций совсем.

Эссе, оно, конечно... Маленькая деталь - кран не может сам себя закрыть! Есть "люди", в Дозорах кое-что как есть написано, закроют каналы восприятия, только выживают после этого не все. О себе я писала, но как я поняла, работать над собой долгие годы никто не хочет dry
 
AndromedaДата: Пятница, 27.05.2016, 00:02 | Сообщение # 1071
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата ната ()
работать над собой долгие годы никто не хочет

Смысл?
 
ShurkaДата: Пятница, 27.05.2016, 00:06 | Сообщение # 1072
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Andromeda, а почитать тему?
Смысл в уходе из артефакта. Это трется уже давно.
Не интересен такой смысл? Ради Бога! Только не надо задавать вопросы в стиле новичков форума.
 
натаДата: Пятница, 27.05.2016, 00:14 | Сообщение # 1073
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Так я и говорю, что когда конкретно кому-то необходимо избавиться от эмоций по причине невозможности с ними жить, тогда смысл есть и желание имеет ключевое значение, а ради интереса... лучше книжку почитать.
Шура, я подхожу ко всему "приземленно", т.к. долгие годы изучала именно людей, ни о чем "таком" не подозревая smile


Сообщение отредактировал ната - Пятница, 27.05.2016, 00:19
 
AndromedaДата: Пятница, 27.05.2016, 00:29 | Сообщение # 1074
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Смысл в уходе из артефакта.

Разве ната это имела в виду?
 
ShurkaДата: Пятница, 27.05.2016, 00:37 | Сообщение # 1075
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мне казалось, что Ната обсуждает эссе. А оно именно об этом.
Но если Ната захотела просто написать ремарку о чувствах, то лучше было бы выбрать Трёп, чтобы не вносить искажений.
Извините, Andromeda, я был дезинформирован, а Вы поняли Нату правильно.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Биороботы
Поиск: