Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 15:01
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Биороботы
Биороботы
ShurkaДата: Понедельник, 04.07.2016, 10:38 | Сообщение # 1151
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Речь, конечно, не о подыгрывании, хотя Гурджиев явно доплачивал слуге за подобные эскапады.
Ключевой момент: сохранение уголька в руке.
Впрочем, нам такое давно известно: а Васька слушает, да ест.
 
кочегарДата: Понедельник, 04.07.2016, 11:17 | Сообщение # 1152
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата vittorio ()
актёр, играющий роль, хоть и способен внешне фонтанировать эмоциями, реально их не проживает


Известно много случаев, когда актёр вжившийся в роль ,очень трудно из неё выходит. То есть таки актёр вживлялся в роль , по настоящему.Например Евгений Миронов .Я за ним давно наблюдаю ,и читал, и видел на съёмках ,как он реально проживает не свою роль. Найду чуть позже, и приведу десятки примеров (а их сотни ) разных актёров.

Хотя вот первый пример:

Не все знают, что финальный кадр фильма "В бой идут одни "старики", в котором Маэстро и Макарыч сидят на могиле Маши и Зои, был снят на пробах к фильму. Помните, Макарыч тогда едва не плакал во время своей беседы с Маэстро? И это была чистая импровизация.
Во время съемок этого момента, Алексей Смирнов схватился за сердце и его увезла "скорая". Через несколько дней, когда он вернулся в строй, сказал: "Я второй раз так не смогу - просто умру". И Леонид Быков оставил в картине именно эти пробы. Они и вошли в фильм как финальная точка в истории поющей эскадрильи.


Посмотрите , супер финальная сцена.И актёр Смирнов прожил жизнь своего героя полностью отдавая свои чувства.

Цитата vittorio ()
Т.е., эмоцию он играл, сохраняя полное внутреннее самообладание. И тут, на мой взгляд, ключ.

Вся эта ситуация розыгрыш.
Да он эмоцию играл ,но он был к ней подготовлен. Это не тот пример.
А нас интересует сохранение невозмутимости и стойкого пофигизма (в хорошем смысле слова ) ,при обычных и необычных ситуациях.Когда Вас пытаются вывести на проявление эмоций.
Вот когда в любой жизненной ситуации, Вы и мы проявим такие качества ,вот где будет мастерство.
Это был просто цирк, представление.

А мы должны в любой нестандартной ситуации вести себя так ,пропуская эмоции ,не давая им проявиться.
Мы должны быть готовы всегда к таким ситуациям .Наше " Я " меняется каждую минуту.И мы часто теряем контроль над проявлением эмоций ,и чувств . Думая потом ,как же я повёлся на эти уловки ?

Цитата vittorio ()
Следовательно, если я не ИИ, то могу освоить нехитрую дисциплину растождествления с ролью - будь в ней прописано по сценарию что угодно... слёзы на глазах, пена на губах, вытаращенные глазищи при соответствующей мимике и жестикуляции или любой другой набор характерных проявлений - если в этот момент я осознаю себя играющим эту роль,

Цитата
Здесь появляется свобода отнестись к происходящему отстраненно и с юмором


По Вашему мнению это нехитрая дисциплина?
Ну попробуйте попасть в любое РОВД, и проявите там эти нехитрые способности .Когда Вас например обвиняют в совершении преступления ,которое Вы не совершали.
Обещаю фонтан эмоций.
И юмор здесь не поможет

Свадьба,развод ,любая драка ,работа и стояние в очереди в магазине , в банкомате , внезапная смерть близких . Всё это выводит из себя почти любого биоробота .Просто присмотритесь.
Осознание каждого мига своей жизни ,есть почти недостижимая мечта в любой религии . Вот к этому мы и стремимся .
Мы в Игре ,а не на спектакле .

Тут ваша техника не проходит.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
vittorioДата: Понедельник, 04.07.2016, 11:56 | Сообщение # 1153
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Привет-привет! К счастью, путник не такой уж одинокий :) всегда на пути были и подсказки, и добрые интересные попутчики, и обучающие приключения... единомышленников вот только маловато... что и не удивительно, когда вокруг сплошь биороботы...

Как я понимаю задачу (поправьте, если ошибаюсь), задача не в том, чтобы "провести" Управляющих, а в обретении инструментария для финальной встречи со "своим" Игроком... научиться не испытывать эмоцию, а наблюдать ее при формальном проявлении всех ее признаков (при внешнем управлении совсем не эмоционировать может оказаться невозможным) - это доступно даже сущностям с приставкой "псевдо"...
И здесь по настоящему действенных методов я вижу только два:
- благородное искусство медитации Випашьяна, о котором прямо говорит и наш любимый и уважаемый "рупор Упров" - Виктор Олегович Пелевин;
- а также искусство Самоосвобождающейся Игры, которое великолепно раскрывает другой замечательный Мастер - мой добрый друг и Учитель - Вадим Демчог.

Ведь чем кормятся Игроки - нашим неведением и отождествлением со всей этой просматриваемой киношкой... Но ведь если я на СС играю роль подсудимого, то именно это и позволяет мне по окончании "процесса" раскланяться и выйти из этого театра в поисках новых вдохновений. Если эта главная роль в нашей, с позволения сказать - жизни, сыграна красиво, это и актера убережет, и Игрока обогатит чем-то новеньким :)
 
кочегарДата: Понедельник, 04.07.2016, 12:15 | Сообщение # 1154
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата vittorio ()
Привет-привет!


И Вам здравствуйте !
Цитата vittorio ()
единомышленников вот только маловато


Их всегда мало ,вернее единицы.Тем они и ценны.

Цитата vittorio ()
благородное искусство медитации Випашьяна, о котором прямо говорит и наш любимый и уважаемый "рупор Упров" - Виктор Олегович Пелевин;

Я знаю эту медитацию ,читал,но не занимался . Занимаюсь кое чем другим.
Расскажите пожалуйста поподробнее.
И если можно, где об этом говорит Пелевин ,возможно я это упустил,хотя ещё не все его произведения прочитал.



Цитата vittorio ()
- а также искусство Самоосвобождающейся Игры, которое великолепно раскрывает другой замечательный Мастер - мой добрый друг и Учитель - Вадим Демчог.

Он даже Учитель .
Интересно.
Не успеваю с Вами пообщаться.
Надо спешить на встречу,где буду проявлять эмоции ,которых нет .
Вечером во всеоружии вернусь с новыми идеями biggrin


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
vittorioДата: Понедельник, 04.07.2016, 13:14 | Сообщение # 1155
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Уважаемый, Кочегар, позвольте с Вами не согласиться по некоторым пунктам...
Вы, несомненно, правы относительно возможности вжиться в роль настолько, что растождествление с ней станет трудным и даже, казалось бы, невозможным... примеров тому множество и мы видим это на всех уровнях. Однако, нас интересуют не столько неудачные попытки (хотя ошибки тоже изучать полезно), сколько примеры успешных реализаций. Профессиональные актеры тут не лучшая иллюстрация, а вот ученики, превзошедшие своих Учителей (читай, псевдо-личности, ставшие Личностями) известны...

Действительно, выход на уровень мастерства, когда мы готовы к любому повороту пьесы и любым накатам обстоятельств, "принуждающих" нас эмоционировать, - событие не ординарное... оно и не может быть таковым - это всегда как рождение новой звезды (да простится мне ОМ-астрономическая аналогия)... и это, я уверен, изредка таки случается.
Конечно, с точки зрения Зрителя (читай Игрока, а у Демчога "пучина многоглазая") ценность имеет именно настоящая эмоция, как в упоминавшемся примере с игрой Смирнова в роли Макарыча... но у нас задача немного другая - не пустить эмоцию в сердце (к чему нам инфаркты с госпитализацией?)... распознать ее приближение и, помятуя о триединстве Актёра, Роли и Зрителя, пустить ее в игровое русло, которое, в свою очередь, должно быть промыто непрестанными репетициями и обнаружением (вычленением) своих ролевых оболочек - я муж... я отец... я босс... я подчиненный... я гражданин... я философ... я мамин сын... я художник... я лебший кореш... и т.д. Какие эмоции сопровождают эти роли? Каков их потенциал? Насколько искуссно я их отыгрываю?
Дисциплина реально не хитрая, но как и любая дисциплина, требует прилежания и постоянной тренировки с разным весом, амплитудой и количеством подходов.
Мне доводилось прожить все перечисленные Вами обстоятельства и даже много больше того - это и мотивирует в совершенствовании.

Цитата
Осознание каждого мига своей жизни ,есть почти недостижимая мечта в любой религии
Снова вспомню Гурджиева... он говорил: "Если вы можете сохранять осознанность на протяжении времени, требуемого муравью чтоб пробежать от кончика вашего носа до переносицы - с вами уже можно иметь дело!"

Да, мы в Игре... однако, спектакль даёт нам аналогии, достойные рассмотрения в поиске инструментария! Отвергать их сходу, на мой взгляд, не стоит... особенно в отсутствии альтернатив.


Сообщение отредактировал vittorio - Понедельник, 04.07.2016, 14:37
 
vittorioДата: Понедельник, 04.07.2016, 13:42 | Сообщение # 1156
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата
Я знаю эту медитацию ,читал,но не занимался . Занимаюсь кое чем другим.
Расскажите пожалуйста поподробнее.
И если можно, где об этом говорит Пелевин ,возможно я это упустил,хотя ещё не все его произведения прочитал.


Рассказать тут что-либо трудно... как в той шутке: "Говорить о музыке Випашьяне это как танцевать об архитектуре" :)

Пелевин о випасане упоминает неоднократно... и в сатирическом рассказе "Тхаги" (сборник "Ананасная вода для прекрасной дамы"), и в "Смотрителе", и в некоторых интервью...

Цитирую:

– Ну, например, есть шаматха и випашьяна. Это такие медитации. Скучные, как разведение редиса.

– В чем они заключаются?

Борис задумался.

– Ну если на простом примере… Вот, например, выпили вы водки и не можете ключи от квартиры найти. И думаете: “Где ключи? Где ключи? Где ключи?” Это шаматха. А потом до вас доходит: “Господи, да я же совсем бухой…” Это випашьяна. У нас этим вся страна занимается, просто не знает.


Сообщение отредактировал vittorio - Понедельник, 04.07.2016, 14:41
 
ShurkaДата: Понедельник, 04.07.2016, 18:15 | Сообщение # 1157
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я добавил в http://www.a.trionfi.eu/WWPCM/end/game.htm
выжимку из нашего с pcmanfm обсуждения биороботов в Трепе.
 
evgasДата: Четверг, 07.07.2016, 14:40 | Сообщение # 1158
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Что-то там с кодировкой не то.
 
ShurkaДата: Четверг, 07.07.2016, 15:50 | Сообщение # 1159
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
evgas, смените кодировку. Мы это уже обсуждали когда-то.
 
evgasДата: Четверг, 07.07.2016, 21:39 | Сообщение # 1160
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
А какая должна быть? Я не стал японские пробовать, а остальные все попробовал, что есть в браузере телефона
 
ShurkaДата: Четверг, 07.07.2016, 22:16 | Сообщение # 1161
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я не помню, посмотрите в начале Биороботов (или по поиску). Какая-то кирилика, типа Виндоуз.
 
кочегарДата: Воскресенье, 10.07.2016, 16:58 | Сообщение # 1162
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
К несчастью, подавленные эмоции не умирают. Их заставили замолчать. И они изнутри продолжают влиять на человека.

Зигмунд Фрейд


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
profkyivДата: Воскресенье, 10.07.2016, 18:58 | Сообщение # 1163
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Поэтому с эмоциями надо работать приблизительно также как в Дюне показана работа со страхом.
Я лично Литанию против страха уже наизусть выучил. На второй линии даже помогло пару раз. Но там гаубицы не прямо по нам били. Где-то в 1.5-2 км снаряды падали. Но земля нормально так дрожала.
Посмотрим как будет на самой передовой...


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
кочегарДата: Понедельник, 11.07.2016, 11:07 | Сообщение # 1164
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
- Когда что-нибудь бывает особенно хорошо, кажется, что можно тут же умереть. И пусть, и не страшно!
- Ага, ты знаешь! Это чувство ясной и близкой смерти появляется в моменты наивысших душевных подъёмов. Наше подсознательное предупреждает нас, что мы стоим на краю и перетянутая струна жизни вот-вот готова лопнуть. Интересно, что абсолютно отсутствует всякий страх смерти. Вместо него приходит чувство единения со всем миром, чистоты и прозрения.


Иван Ефремов, "Лезвие бритвы"

Пожалуй, такого числа людей, не боящихся смерти, нет ни среди одного крупного этноса планеты, помимо русских. Да, конечно, есть малые народы и племена, среди которых множество людей могут улыбаться в лицо гибели, как советский разведчик на снимке выше. Но среди больших этносов, как по мне, нет.

Это одна из причин, почему завоеватели всю дорогу получали на Руси люлей. Там, где пятеро благоразумных европейцев сдадутся в виду отсутствия смысла сопротивляться, пятеро русских нападут. И когда в живых останется лишь один, он всё равно будет сражаться, подобно Евпатию Коловрату.

Чувство близкой смерти знакомо нам, как никому. Многие из нас вообще с ним живут. Поэтому чувство единения со всем миром, чистоты и прозрения посещает наших людей очень часто.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ГдебДата: Вторник, 12.07.2016, 18:01 | Сообщение # 1165
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Выдающийся российский нейрохирург: «У сознания нет места в теле, а связь мозга и мысли — тайна дремучая»
https://cont.ws/post/317130
 
ShurkaДата: Пятница, 22.07.2016, 11:19 | Сообщение # 1166
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дискуссия о Дексторе привела меня к такой формулировке, что есть женщина:
спарринг-партнер Игроков по вышибанию эмоций из биороботов.
Это и так уже было понятно, но формулировка всегда улучшает понимание.
Вот Ксена косит под ИИ. И совершенно верно. Что она делает?
Вышибает эмоции из Влада, Кочегара, Гиги и др.
Удачно! Они никак не могут преодолеть этот барьер. И это при том, что вполне понимают ФМ.
Она их спарринг-партнер. Поэтому честно обзывает себя ИИ.
 
nelfvidДата: Суббота, 23.07.2016, 23:16 | Сообщение # 1167
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
http://www.pixic.ru/i/00717107P077m4H1.png
 
кочегарДата: Воскресенье, 24.07.2016, 07:10 | Сообщение # 1168
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Вот Ксена косит под ИИ. И совершенно верно. Что она делает?
Вышибает эмоции из Влада, Кочегара, Гиги и др.
Удачно! Они никак не могут преодолеть этот барьер. И это при том, что вполне понимают ФМ.
Она их спарринг-партнер.


Ну что ж.Я когда то занимался мордобитием (бокс ,дзюдо,ВБИ ) и понимаю как важен спарринг-партнёр.
Как сказал Тайсон : "Самое сложное в бою это тренировка... "

Бой с тенью полная ерунда ,всегда должен быть спарринг -партнёр и чем опытней тем лучше .А Ксена из высшего дивизиона.
Ведь я должен был увидеть свои слабые места.Вот на них и указывают в "эмоциональном бою" такие партнёры.Честь и хвала им.Иначе бы топтаться мне на одном месте.
А барьер почти пройден ,иначе зачем это всё.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Воскресенье, 24.07.2016, 11:45 | Сообщение # 1169
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Как сказал Тайсон : "Самое сложное в бою это тренировка... "

Убей себя на тренировке, чтобы не умереть в бою.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 24.07.2016, 15:12 | Сообщение # 1170
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Быков на Эхе:
Вот у меня сегодня была достаточно бурная дискуссия с теми же американцами. Вот Юг, который страдает от рабства. На Юге мы видели прекрасно, что рабство побеждено, но Юг этого поражения до сих пор не пережил (Фолкнер весь тому порука), но как говорят: «Мы проиграли войну, но мы выиграли культуру».
И действительно мы так или иначе — Россия, которая живёт в условиях, может быть, рабских, выигрывает великие трагедии, великие смыслы. Я понимаю, что впадать в оправдание рабства — последнее дело. Но я не оправдываю, а я объясняю, почему многим русским нравится это состояние. Оно нравится, потому что оно сулит максимальный эмоциональный диапазон. Понимаете, в России нет задачи — что-то построить, какие-то достижения заполучить первыми, что-то огромное реализовать. В России есть желание — как можно больше испытать, жажда расширить эмоциональный диапазон, почувствовать.

...я не стал бы однозначно оценивать «Приключения майора Звягина»... Просто Веллер написал ведь роман для иллюстрации своей теории энергоэволюционизма, согласно которой человек стремится не к добру и не ко злу, а к максимальному диапазону ощущений. Я думаю, что это верно только в России. Но в России, безусловно, верно.
Так вот, идея этого романа не только в том, что «надежда в Боге, а сила в руце», а она в том, что ваши побуждения — это не стремление к добру, а это стремление к максимальному эмоциональному диапазону, поэтому не считайте себя добром в последней инстанции. Вот о чём роман Веллера. Вам кажется, что вам хочется творить справедливость или помогать людям, а вам на самом деле хочется себя подогреть эмоционально, вам хочется поставить себя в ситуацию экстремума. Это очень непростая книжка.

Прекрасная формулировка, почему в России такая концентрация Игроков, о которой мы неоднократно говорили.
Это ответ и на вчерашний пост в трёпе о том, как плохо жить в России.
В этом же причина такой высокой концентрации Управляющих именно в России: надо постоянно мониторить ситуацию и разруливать проблемы, которые создают биороботы, стремясь максимизировать ощущения. Клиент всегда прав! biggrin
 
profkyivДата: Воскресенье, 24.07.2016, 20:30 | Сообщение # 1171
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Очередное доказательство, что в шутке "жизнь в России это Игра на уровне Hell", не так уж и много шутки.

Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
кочегарДата: Понедельник, 25.07.2016, 11:53 | Сообщение # 1172
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Если биоробот начинает задаваться вопросом узнавания себя, в себе самом ,то это самоидентификация ?



Не буду углубляться в философию самоидентификации ( СИФ ) это ничего не даст ,по крайней мере сейчас.
Меня интересует ,физический ,практический аспект ( СИФ )

Осознаёт ли себя например биоробот -ИИ как личность ?
Вряд ли,у подавляющего большинства ИИ действует закон четырёх П. (пожрать ,поср*ть,потра****ся,поспать )То есть программа, а у программы суть одна, работать по заданному алгоритму.
Пятая П (подумать ) у них отсутствует .
Базовых , вложенных функций (программ ) ИИ достаточно для более-менее комфортного проживания .
СИФ для таких биороботов -ИИ подобно самоуничтожению.
Если они начнут копаться в себе самом ,то это будет подобно саморазрушению.
Начав копошение в себе ,и не найдя там ничего ,кроме тёмной бездны ,колодца ,в котором кроме Эха ничего нет ,биоробот-ИИ задаёт вопрос внутрь своего колодца ,получая в виде ответа только Эхо.
Более интересна ситуация с биороботом-игроком.Как правило у большинство игроков, включается одна из главных функций- функция поиска.Поиска чего то недостижимого. Псевдоличность начинает шевелить мозгами ,
и начинается поиск.Меня он например привёл после всего пережитого ,на этот сайт и форум. Моя СИФ и перипетии моей судьбы сошлись в точке невозврата,когда старт и исходная позиция остались далеко позади.
Поэтому биороботу -игроку СИФ должна помочь, и заставляет становиться, а потом Быть, просто быть в этой жизни семенем,не пустым семенем, а дающим всходы .
На практике СИФ позволяет стать одновременно семенем,поливом,всходом и ростом .После осознавания себя,после СИФа псевдоличность начинает расти в любом виде,физическом ,психологическом,ментальном и прочее.
Возможно даже как в радиоприёмнике, такая псевдоличность переходит на другие частоты,которые являются закрытыми для подавляющего большинства.Ими пользуются ограниченный круг лиц.
Только настройка очень тонка. После СИФа ты просто знаешь, где искать эту полосу диапазона.
После СИФа появляется возможность работать над собой как над самым красивым садом,убирая и вырывая сорняки,поливая и удобряя свой сад-себя.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Понедельник, 25.07.2016, 12:05 | Сообщение # 1173
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Игра в Игру.
Небольшие раздумья.

Многие прожив некоторый отрезок жизни ,и накопив определённый опыт ,никак не возьмут в толк тезис- "Вся наша жизнь Игра"
Только Игра с Большой бкувы ,а в игре суть одна-победить любой ценой.Слоган олимпиады-«Главное – не победа, а участие» нам не подходит по определению,я не хочу просто участвовать ,я хочу победить.
Для нас победой является отпочкование от личности игрока на СС.Такая возможность есть и существует. Самая главная цель игры ,создание новых душ. И время здесь не играет никакой роли.
Если ты начинаешь играть "правильно" и по правилам установленные не тобой,в любой ситуации, ты получаешь ответ и счёт, который будет устраивать всех кроме тебя.
Надо разорвать шаблон поведения.
Реагировать нестандартно на стандартную проблему ,ситуацию ,всегда даёт неожиданные дивиденды .

Когда вызревает новая душа,которая нашла силы отпочковаться от личности,плюхи и бонусы получают все -Бог,Ангелы,Управляющие ,Игроки . Какие, другой вопрос.
Главная цель игры кроме всего прочего, создание этой души ,пусть одна на сто миллионов. или на миллиард .Созревание и рождение новой души.Но человек не хочет,а более правильно ,боится становиться нечеловеком ,боится убрать эмоции,чувства,привязанности.
А надо перестать быть тем,что делает человека человеком. Но чем моложе биоробот-Игрок ,тем больше ему кажется ,что времени много.Но время продукт скоропортящийся.
Если мы узнали про выход из лабиринта (покинуть артефакт), и как минимум не принимать условия светящегося существа,чтобы были силы сказать "Нет" нужна энергия в этой игре.
А она начинает растрачиваться уже здесь, на бытовуху

Цой : "Мы потеряли невинность в боях за Любовь"

А нам нужно подняться на уровень выше сегодняшнего.
Можно и нужно начинать играть в игру, применяя не только обычные приёмы.Грубая игра тоже позволительна ,и я думаю она даже поощряется.

За пример можно взять гол Марадонны.Рука Бога (исп. La Mano de Dios, англ. The Hand of God) — один из самых знаменитых футбольных голов в истории, исполненный аргентинцем Диего Марадоной на 51-й минуте четвертьфинального матча чемпионата мира по футболу 1986 года против сборной Англии.
Марадонна забил гол рукой,что непозволительно в футболе.А для нас это нужный пример действия,когда победа необходима любой ценой.
https://ru.wikipedia.org/wiki....3%D0%B0

Пелевин писал,как вампиры (то есть старая раса) нарушают договор.
- Будда выполнил свою часть уговора. Он никогда не отвечал на вопросы о том, зачем существует мир и кто создал человека. Хозяева человечества оказались не столь честны.
Поэтому после смерти Будды его учение было искажено, а ум "Б" был модифицирован таким образом, чтобы сделать освобождение значительно более сложным...


Поэтому в игре все средства хороши,повторяю все,то есть применять можно любые запрещённые приёмы,только так и не иначе.
И спасибо Пелевину за фразу которая обнадёживает и придаёт силы в этой игре:
- Они решили оставить эту дверь открытой, чтобы управляемый ими мир формально не мог считаться космическим концлагерем... Ибо во Вселенной есть много внимательных глаз, которые следят за происходящим в пространстве и времени.

Вот эти глаза и придают мне силы в этой по сути нечестной игре.
Наблюдатели в пространстве и времени по сути судьи ,или это скорее- донат и судьи в одном лице

Не впадай ни в тоску, ни в азарт ты
Даже в самой невинной игре,
Не давай заглянуть в свои карты
И до срока не сбрось козырей.

Отключи посторонние звуки
И следи, чтоб не прятал глаза,
Чтоб держал он на скатерти руки
И не смог передернуть туза.

Никогда не тянись за деньгами,
Если ж ты, проигравши, поник -
Как у Пушкина в "Пиковой даме"
Ты останешься с дамою пик.

Если ж ты у судьбы не в любимцах -
Сбрось очки и закончи на том,
Крикни: "Карты на стол, проходимцы!"
И уйди с отрешённым лицом.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
CatapultaДата: Понедельник, 25.07.2016, 12:15 | Сообщение # 1174
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
одновременно семенем,поливом,всходом и ростом


Семенем с заложенной (и в какой-то мере реализуемой) возможностью роста и превращением во всход и далее. Полив - это внешнее по отношению к семени.
 
mauranДата: Понедельник, 25.07.2016, 12:25 | Сообщение # 1175
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Игра в Игру.

Браво!
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Биороботы
Поиск: