Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 26.04.2024, 21:58
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
АлексейДата: Воскресенье, 05.05.2013, 15:22 | Сообщение # 5501
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Шурка, вы сами все понимаете, но упираетесь, причем сознательно. В бридже вы увидели возможность доказать отцу и заодно всему миру, что с вам поступили не справедливо. Эта ситуация дала вам с одной стороны мотивацию достичь небывалых высот в способности анализировать, дала возможность развить организаторские способности и многие другие плюсы, о которых вы и сами знаете. Но эта же ситуация сыграла с вами и злую шутку: идея спасти мир из-за ситуации с отцом сейчас отравляет вам жизнь, вы потеряли к ней всякий интерес. Выхода как минимум два: 1) найти новый способ как спасти мир, тогда у вас снова загорятся глаза и появятся силы. Но итог может быть точно таким же как и сейчас, если что-то пойдет не по плану. 2) Второй способ проработать ту ситуацию с отцом, убрать обиду и желание добиться справедливости. Тогда ваше депрессия уйдет как белый дым, но с вами останутся ваши навыки и способности, которые вы уже будете применять как вам захочется, а не под давлением детской травмы. Извините еще раз, если лезу не свои дела, просто желаю вам только всего самого наилучшего.

Сообщение отредактировал Алексей - Воскресенье, 05.05.2013, 15:23
 
ShurkaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 15:57 | Сообщение # 5502
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Для того, чтобы что-то делать, нужна мотивация. А у меня её нет.
Обиду я изжил давным-давно. Я писал, что понимаю, что его рукой управляли. Он каждый раз избивал меня, находясь в помутненном состоянии. Потом ему было стыдно и он заглаживал свою вину тем, что развивал меня. Как только у нас появилась своя квартира, он сразу же выписал для меня с десяток разнообразных журналов, "Детскую энциклопедию" и т.п.
Бридж мне дал не развить, а применить. Всё это я развил ранее, но меня не пускали ватные стенки.
Пару примеров.
ФОПФ -самый престижный факультет МФТИ. На нем всегда был дефицит спортсменов. Стандартное место в институтской спартакиаде - 6-е. На 1-м курсе я почти сразу стал председателем спортсовета и практически привел на 1-е место. Осталось зафиксировать стандартное 1-е место батутистов (единственные кмс-ы в институте). Но им не сообщил о дате соревнований ни тренер, ни спорторг факультета, которому я поручил позвонить (у меня не было их телефонов). Баранка за неявку и лишь 4-е место. И мой подвиг остался незамеченным.
Шахматы: на чемпионате МФТИ применил блестящий каскад жертв, но мат в один (!) ход увидел, лишь когда совершил другой ход после 15-ти минутного поиска - ну, должен же быть. А мои многолетние подписки "Шахматы", "Шахматы в СССР" и "64" вместе с моей аналитической картотекой были уничтожены, когда я был на летних каникулах. Хотя за ними обещал присмотреть командир студотряда ремонтников - мой одногруппник. Это был последняя гирька на весах шахматы-бридж.
И сколько подобных примеров сворачивания!

Мир уже не спасти. Нет такого способа. Как можно спасти аквариум от очередной чистки? Да и не стоит этот аквариум спасения.
До ухода Амалии у меня еще были какие-то иллюзии, но осмысление происшедшего и последующего изгнало их полностью.
Написал я на форуме уже много чего, если кому-то это поможет, то уже поможет.
Так что даже это не может быть целью.
Всё. У меня цели больше нет.
Я просто жду конца. Попытаюсь прождать еще 5 лет и не сойти с ума. Надеюсь на вашу помощь, друзья. Какие-то обсуждения каких-то событий не дадут переварить себя самого. Надеюсь.
 
profkyivДата: Понедельник, 06.05.2013, 17:31 | Сообщение # 5503
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Готовится зачистка журналистов: http://www.rg.ru/2013/05/03/rabotniki-site-anons.html

На самом деле, как раз перед переформатированием общества пора такое сделать. И еще не помешало бы с академиками такую переатестацию проводить, а то там большинство акаМедики если не акаМудики biggrin
-------
А по поводу вышестоящей дискуссии Шурки и Алексея. Могу сказать (со своей колокольни) что оба правы и неправы одновременно. Просто если Алексей прав 50/50 - хорошо его понимаю прочитав много подобной литературы и в целом его позиция понятна. С другой стороны, Алексей не общался с Шуркой лично, а я общался. И потому считаю что Шурка прав %% на 90. Ну просто люди на все 100% правы быть не могут wink А Шурка пусть и уникальный, но человек. Так что вполне вероятно какие-то ньюансы мог и просмотреть. И потом для того человек и живет чтобы периодически пытаться что-то эдакое сделать. Но и факт в том что если начинаешь чудить и делать не то что от тебя хотят то ОООчень жёстко щелкают по носу чтобы направить в нужное русло. И это неприятно и больно и обидно и так далее... У самого недавно было несколько очень неожиданных моментов когда кажется уже вот-вот, уже всё на мази.. и рушатся договорённость или кидают или еще что-то такое происходит нереальное. Давно уже не верю в совпадения. Конечно, вроде как неправильно ( с обывательской точки зрения) когда человек не на самообеспечении а чуть ли не выживает или живет за счет внешних источников дохода не зависящих от него лично. Но никто не задумывался что это может делаться специально? Может вот карма (название условно чтобы было понятнее) такая что если будут у человека деньги то он ударится в семью, детей или ввяжется в какие-то мероприятия сомнительные... А так нет денег и человек занят умственным развитием. Шлифует какие-то свои определенные грани. С одной стороны это может выглядеть что он ленив и/или сдался ( это то о чем пишет Алексей), а с другой - ведь вполне возможно что именно этого от него и хотят (Ангелы ли, Управляющие ли - то неведомо). Другое дело что Шурка и сам до конца не знает предназначения своего и лишь догадывается - потому ж говорю что прав на %%90. То есть вполне вероятно что поиск того самого смысла на ближайшие 5 лет надо периодически проводить. Может потому и дали финансирование чтобы до ума довел ФМ например. Или новое направление в рамках ФМ скоро реализуется. Кто знает наверняка? Может финансирование как раз и заберут если этот сайт забросить... Вот так вот.
Насчет того что мир не стоит того чтобы его спать это точно. Спасать никого и ничего кроме своей души смысла нет.
Да и насчет того что под Шуркиным домом есть подземный штаб. Точнее это Шуркин дом стоит НАД небольшой частью этого самого штаба. Тому действительно есть достаточно свидетельств. Причем материального и логического характера. Но для этого надо побывать в том районе и кое-что узнать. Не уверен что имею право распространяться об этом на форуме без согласия Шурки. Расскажу лишь то что испытал лично сам. Огромной мощности энергетический удар когда обратил своё внимание на вентиляционные шахты стоящие прямо возле центральной алеи. Звенело в ушах и кружилась голова почти полчаса после этого. Никогда ничего такого не чувствовал. Чтобы вот так вот сильно, резко и внезапно. Правда на обратном пути из магазина уже смог спокойно к этим самым шахтам подойти и даже проверить что они вполне себе действуют ( в смысле не закупорены и воздух тянут). И повторюсь это лишь НЕматериальное доказательство. Просто для меня оно не менее сильно чем логические выводы и материальные шумы и звуки доказывающие что внизу не просто заброшенный бункер на случай чего-то такого эдакого типа 3й мировой войны.
Такие дела.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Понедельник, 06.05.2013, 18:20 | Сообщение # 5504
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Интересное замечание об энергетическом ударе. Вроде бы ты мне об этом не говорил.
Но это просто факт: этих вентиляционных труб просто не видят. Не осознают трубами. Когда спрашиваешь местных, удивляются тому, что там что-то есть. А когда указываешь, говорят, что это канализационные шахты. Как такая идея в голову в голову приходит - ведь ничего похожего?
Полагаю, установлен гипноизлучатель: заклятье отрешенности по Лукьяненко.
Забавно, такие же трубы стоят и рядом с моим домом через дорогу (другой угол бункера), но они как-то мимо моих глаз проходили. Недавно я их как бы впервые увидел, но они абсолютно такие же, как с другого угла. Я редко ходил по центру бульвара в ту сторону, вот и произошло вытеснение из памяти под действием гипноизлучателя.
Что интересно, четверть века назад старые жители (дом 1959 года) говорили, что это вентиляция от бомбоубежища под бульваром, а вход в него засыпан в начале бульвара ("горка"). Сейчас эти же жители даже этого не помнят.
В 2003 был принят проект сделать на бульваре скейт-парк. Но в 2004 в прессе распространили информацию, что в "горке" - радиоактивное захоронение, окружающие дома надо сносить из-за заражения (даже по генеральному плану сноса хрущоб это должно было произойти лет 5 назад). Проект закрыли, а года четыре назад горку срыли (никакого входа там не оказалось) и возвели высотный жилой комплекс (идет внутренняя отделка). Есть подозрение, что там сделали удобный лифт для подвоза грузов в бункер (фундамент строили около двух лет, огородив плотным забором), якобы для возведенных магазинов.
 
profkyivДата: Понедельник, 06.05.2013, 18:32 | Сообщение # 5505
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Интересное замечание об энергетическом ударе. Вроде бы ты мне об этом не говорил.

Говорил. Просто может не так красочно описывал вслух как в висок долбануло)
Просто вот сейчас думаю почему 2й раз через полчаса подпустили довольно спокойно.
Полагаю как-то тест/считывание стоит. То есть автоматическая реакция на интерес к шахтам, а потом считали видимо какой-то код и успокоились. Или атака призвана была стереть мысли о шахтах и проводится разово. Типа на людей случайных действует без сбоев, а тут именно боль а не стирание интереса к объекту.
Кстати, что еще вспомнил и понял что было необычного когда на обратном пути стоял вплотную к шахтам и проходили по аллейке люди то такое впечатление что они как бы вообще меня не замечали. Взгляд был какой-то пустоватый. Обычно когда смотрят на другого человека то или смотрят как он одет или когда этот человек смотрит то отводят глаза чтобы не подумали что уставился на него. А это вроде взгляд в мою сторону и вроде как одновременно мимо. Может конечно выдумал но чувство странное было. Тогда просто подумал что люди думали чего это я у тех шахт делаю? А теперь вот понимаю что они вообще меня не замечали.
И еще момент - возле тех шахт на удивление чисто. Думаю что в Москве в основной своей массе такое же сельское быдло как и в Киеве и молодежь уже бы загадила, заплевала и обрисовала граффити эти выходящие на поверхность шахты, а как удобно внутрь окурки кидать на точность и обертки от конфет и мороженного засовывать это ж просто песня)
А ничего подобного рядом не наблюдается!
Как по мне уж больно редкий случай порядочности и культуры у местного населения))
Такие мысли


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Понедельник, 06.05.2013, 18:33
 
ShurkaДата: Понедельник, 06.05.2013, 18:51 | Сообщение # 5506
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Чистота - это интересно. Буду проводить мониторинг, сравнивая с окружающей средой.
 
profkyivДата: Вторник, 07.05.2013, 00:57 | Сообщение # 5507
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Как создаются легенды: Неизвестный подвиг подполковника Путина ... http://asaratov.livejournal.com/3721226.html#cutid1

Там правильно в комментариях написано что царю просто задницу начали лизать холопы. Это почти сразу в 2000 году написали, а в 2007 показали по телику приукрасив соответствующе.
А вот настоящая биография (или более похожая на настоящую. тк настоящей мы знать не можем)
http://www.inosmi.ru/inrussia/20041115/214625.html
Цитата

5 декабря 1989 года разъяренная толпа штурмует в Дрездене окружное отделение штази. Прямо за углом располагается здание КГБ. Оно также попадает в поле зрения демонстрантов. Обстановка накаляется. Будучи дежурным офицером, Путин вынужден стать в дверях, чтобы преградить митингующим дорогу. Ему нужен совет и поддержка. Сначала он звонит в Берлин, но там ему никто не может помочь. Тогда он связывается с Советским Союзом и просит, чтобы чекистов защитили армейские части. Однако дежурный отвечает, что без разрешения Москвы подобное вмешательство невозможно, и произносит два слова, которые глубоко врезались Путину в память: 'Москва молчит'. Путин настраивает себя и своих товарищей на то, что защищаться придется своими силами. Однако все заканчивается мирно. Путин шокирован. Впервые, по собственным словам, он испытал чувство, что его страны больше не существует. В тот вечер ему стало ясно, что 'Советский Союз болен смертельной, неизлечимой болезнью', которая называется 'паралич власти'. В ту же ночь дрезденские агенты КГБ начинают жечь папки с делами. Через несколько недель Владимир Путин и его семья собирают вещи. В КГБ у него нет особых перспектив, зато в Москве он может рассчитывать на новую работу. Однако Путин получает назначение за пределы столицы - в Ленинград. Немецкие друзья дарят ему напоследок стиральную машину, и он покидает заповедный уголок реального социализма.

В Дрездене он оставляет коллегам-чекистам бомбу замедленного действия. Вербовка Клауса Цаундика - одно из последних служебных мероприятий Путина - оборачивается полным фиаско. Спустя одиннадцать месяцев Цаундик перебегает на другую сторону. КГБ приходится расплачиваться за то, что Путин перестал соблюдать конспирацию. Перебежчик дает показания. В результате, разоблачаются, по меньшей мере, 15 осведомителей. Георг С., 'лучший агент' Путина, арестован. Значительная часть агентурной сети КГБ в Дрездене раскрыта.

Но эта неудача больше не может навредить Путину. Когда Цаундик переходит на другую сторону, Путин уже работает в команде ленинградского мэра-реформатора Анатолия Собчака. Скоро Ленинград снова становится Санкт-Петербургом. В 1990 году Путин еще не подозревает, что теперь ему суждено идти только вверх. Как бы то ни было, без распада Советского Союза, без неудачной попытки свержения Горбачева и без роспуска КПСС он вряд ли получил бы шанс на вторую карьеру.



Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
IchaДата: Вторник, 07.05.2013, 16:22 | Сообщение # 5508
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
5 мая выброс желтой пыльцы, а 6 мая у меня было сильнейшее обострение, 2 раза днем спала, а сегодня аллергия прошла, чувствую себя нормально.
http://news.mail.ru/inregions/ural/74/society/13007985/?frommail=1
интересно, что это было??


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.

Сообщение отредактировал Icha - Вторник, 07.05.2013, 16:23
 
ShurkaДата: Вторник, 07.05.2013, 16:41 | Сообщение # 5509
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вообще-то, пыльца появляется после раскрытия цветка. Ужели в Челябинске всё зацвело? Я в свои окна не вижу ни одного цветка. Выйду-ка я на улицу, посмотреть - погода уже солнечная.
 
IchaДата: Вторник, 07.05.2013, 16:55 | Сообщение # 5510
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Вообще-то, пыльца появляется после раскрытия цветка

у нас еще цветок не раскрылся, надо поинтересоваться про Челябинск.


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
IchaДата: Вторник, 07.05.2013, 17:27 | Сообщение # 5511
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
в Челяб. люди говорят , что был какой-то выброс, цветки еще не раскрылись.

Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
ПоршеньДата: Вторник, 07.05.2013, 18:22 | Сообщение # 5512
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Цитата (Легатор)
Почему пик полтергейста и барабашек приходился на десяилетие с начала 80-х до начала 90-х? А сейчас этих барабашек нет, но есть Левашовы, Твердохлебовы... Я правильно параллель провожу?

Потому что именно в эти годы понадобилось безжалостно, буквально фомкой вскрыть социалистическое сознание верящих во многое хорошее советских людей и безвовратно сломать им шаблон.
Теперь, когда большинство населения знает что такое демократия, можно переходить к летаргическим кудахтаньям "посвящённых", разводя избирателей каждого по своей палате.
Цитата (profkyiv)
лучше пока фантастику Олдриджа почитаю

И это правильно, товарищи !
Цитата (Легатор)
Что вы нам подсунули? Теории и предположения, основанные на теориях и предположениях?

Я бы не назвал систематизированное изложение на основе описания почти 1000 аномальных явлений и 126 особенностей феномена НЛО теориями и предположениями.
Вы, Легатор, простите, но разницу между теорией и предположением замечаете ? :-)
И ещё - Вам я ничего не подсовывал.
Это Вы сами подвигли себя на изнурительный и неблагодарный поиск правды - разве не так ?
А поиск правды не бывает сродни сладенькой водички.

Да, и вот ещё напомню слова Иисуса из евангелия от Фомы:

Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет.
И, когда он найдет, он будет потрясен , и , если он потрясен,
он будет удивлен, и он будет царствовать над всем.


Это, кстати, и ответ на вопрос "почему на форуму Александра ?".
 
ShurkaДата: Вторник, 07.05.2013, 18:26 | Сообщение # 5513
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Фу, изучил местную флору. Цветов, конечно, еще нет. Из многих почек лишь проклюнулись листья. Так что до пыльцы еще пилить и пилить.
 
GigaFelixДата: Вторник, 07.05.2013, 20:17 | Сообщение # 5514
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Так что до пыльцы еще пилить и пилить.

А чего тоды насекомые едят и кушают, и таки опыляют. Шмели в полный рост прям сей час оккупируют разного рода флору и фауну. А жужат.. biggrin
 
ShurkaДата: Вторник, 07.05.2013, 20:39 | Сообщение # 5515
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Медуница - когда она расцветает, шмели и просыпаются.
В Челябинске аллергия от пыльцы деревьев, как официально сообщили.
 
ShurkaДата: Вторник, 07.05.2013, 22:22 | Сообщение # 5516
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата (Поршень)
Я бы не назвал систематизированное изложение на основе описания почти 1000 аномальных явлений и 126 особенностей феномена НЛО теориями и предположениями.

Когда-то в начале 80-х я прочитал самиздатовский перевод книги об НЛО в США. Проанализированы тысячи появлений НЛО с их траекториями и временем наблюдения. Достойный труд!
Вывод: НЛО это плазматическое проявление пересечения с миром другой размерности (или с параллельным - уже не помню).
Это версия и этой книги?
Если нет, то, как видите, анализ тысяч явлений ни о чем не говорит: какова базовая идея, такой ответ и будет получен.
Это хорошо видно по моим моделям происходящего: я вычленил несколько, но выделить из них реальную нет возможности - регистрируемые проявления идентичны для каждой модели и будут правильно интерпретированы лишь в самом конце, когда финальная цель моделей будет реализована.
 
LoreleiДата: Пятница, 10.05.2013, 20:13 | Сообщение # 5517
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Такую историю нашла:

только что позвонили из Индии и рассказали про ***. а *** таков, что в Индии общенациональная забастовка. как это выглядит? ну например в городе Пуна (3млн населения) не работает вообще ни ***. встало все. - от чистильщика обуви до банков. *** что удивительно, что все это продолжается четвертый день, а в мировых СМИ - ни **я. а забастовка вызвана повышением налогов, если что. тут вот смотрю ленту новостей: ветерана накормили, бандита поймали, где-то самолет е****ся, в Америке распродажа, в Европе - бум какой-то музыкальный *** пойми какой. а то, что миллиард человек бастует - по ***.

p.s. по rbc новость на сегодня:- В Индии автобус рухнул с обрыва в реку: 35 погибших/ на побережье Гоа запретили продавать спиртное./ как реальный мир отличается от виртуального...


Сообщение отредактировал Lorelei - Пятница, 10.05.2013, 20:13
 
vladbrilДата: Понедельник, 13.05.2013, 01:41 | Сообщение # 5518
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Не знал куда написать, пишу в эту тему... Размышления дьякона Кураева о пасхе в этом году и о благодатном огне ( http://diak-kuraev.livejournal.com/475844.html )
д.А.Кураев:
- Почему православная Пасха 5 мая? Даже по юлианскому календарю первое весеннее полнолуние - 25 апреля. Следующее после него воскресенье - 28 апреля.
5 мая это уже второе воскресенье после весеннего полнолуния. Откуда этот сдвиг на неделю?
Интернет-поиск ответа на этот вопрос привел к странному доводу: этот сдвиг вызван желанием отступить от иудейской пасхи. Вроде бы вполне канонично. Правиал рассчета пасхалии и в самом деле велят переносить сроки христианской Пасхи так, чтобы пасха ветхозаветная была отмечена ранее Пасхи новозаветной.
Но вот странность: иудейская пасха в этом году была аж 26 марта. Тогда при чем тут отступ от 28 апреля к 5 мая?
Оказывается, с точки зрения наших календаристов, евреи и сами не знают, когда у них должна быть пасха, и вычисляют ее неверно. А по нашим расчетам у них в этом году пасха должна быть 30 апреля...
комментарий читателя:
- хм... а как же схождение огня и всё-такое? огонь же на пасху сходит, или нет? что с чем увязано то? а то мы сидим тут, трансляции смотрим, а оказывается это какая-то комиссия решает... неправославно!
д.А.Кураев:
- Ключевое слово "трансляция". Когда будет трансляция - будет и огонь.
Во как, уже в открытую пишут о фальсификациях на поприще религии...


Сообщение отредактировал vladbril - Понедельник, 13.05.2013, 01:41
 
IchaДата: Понедельник, 13.05.2013, 08:56 | Сообщение # 5519
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
ну и в догонку можно это видео посмотреть о пасхе

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=lK5ZiMG95bA#!


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
LoreleiДата: Понедельник, 13.05.2013, 12:46 | Сообщение # 5520
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
В Германии молния ударила в толпу людей

Во время праздничных гуляний в общине Дабель в Германии в толпу людей ударила молния. Семь человек находятся критическом состоянии.

Изначально электрический разряд попал в дерево, а затем внезапно перекинулся на находящихся поблизости людей. Пострадали 43 человека, 38 из них были госпитализированы с ожогами различной тяжести.

Примечательно, что 9 Мая в Германии отмечается сразу три праздника - День Победы, День отца и Вознесение Господне.
http://lifenews.ru/news/113698
 
ShurkaДата: Понедельник, 13.05.2013, 13:31 | Сообщение # 5521
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Надо же, оказывается еще есть журналисты, которые не знают, что в Европе война закончилась 8 мая.
Да, в ГДР 9 мая был праздничным днем. Сами знаете, почему. Но те времена давно ушли.
Сейчас 8 мая на государственном уровне отмечается только в земле Мекленбург-Передняя Померания как памятный день под названием День освобождения от национал-социализма и окончания Второй мировой войны.
 
LoreleiДата: Понедельник, 13.05.2013, 13:52 | Сообщение # 5522
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
А что это за физ. явление?

http://youtu.be/0EyfEDKWscg


Сообщение отредактировал Lorelei - Понедельник, 13.05.2013, 14:01
 
ShurkaДата: Понедельник, 13.05.2013, 14:19 | Сообщение # 5523
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Прибрежный лед выдавливается с озера.
Пишут, в этот день ветер был около 50 км/час. Озеро большое, в центре лед уже растаял, остался лишь у берега, но уже рыхлый. Получился существенный накат воды, выдавливающий этот лед.
 
ShurkaДата: Понедельник, 13.05.2013, 17:30 | Сообщение # 5524
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
На хрониках появился новый ролик.
http://earth-chronicles.ru/news/2013-05-13-43690
Вроде как видно, что ветра нет.
Сложно сказать, очевидно, что лед медленно выдавливается со стороны воды. Т.е. градиент давления воды именно вдоль поверхности.
Что может вызвать такое направление воды, кроме ветра?
Спуск какого-нибудь шлюза на другом берегу? Подъем противоположного дна? Ветер мог нагнать в другую сторону, а теперь вода возвращается?
 
AndromedaДата: Понедельник, 13.05.2013, 21:32 | Сообщение # 5525
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Что может вызвать такое направление воды, кроме ветра?

Пишут, что сильный ветер вызвал цунами.

http://beforeitsnews.com/alterna....40.html

В конце апреля тоже ветер вызвал подобный феномен на Медисин-Лейк (штат Миннесота).

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=eLF8BjFRMFY

http://thecelestialconvergence.blogspot.com/2013....ow.html
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: