Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 26.04.2024, 06:35
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
wild-woolfДата: Пятница, 22.10.2010, 10:17 | Сообщение # 551
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (Shurka)
"И говорит ему ни с того, ни с сего, что примешь ты смерть от коня своего."

+1
 
borod123Дата: Пятница, 22.10.2010, 11:28 | Сообщение # 552
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (crazycopy)
Все-таки занятия контролем за сновидениями иногда может пойти на пользу))

Знаешь, я читала много всего из теории и практики. Все думала: надо чем-то заняться. Вроде и попадалось что-то близкое, но срабатывал тормоз. И практика сновидений мне поначалу приглянулась (и опять тормоз). В конце концов, я остановилась на том, что прежде чем что-то практиковать и пробовать, нужно разобраться со своим сознанием. Разгрести кучи мусора в голове. Для этого подходит стирание личной истории. Дон Хуан, кажется, именно это ставил на 1-е место. Вот, например, остановка внутреннего диалога открывает доступ к человеку. Вокруг так и снуют мечтающие присосаться к человеческой энергии. ))) Подобное притягивает подобное. Если человек захламлен, то, открывшись, заполучит паразитов. Мне кажется, медитация из той же серии. Что б ей заниматься, нужно сначала разгрести свой хлам. (Кстати, у ДЭИР есть техники по уничтожению энергетических присосок. Я, опять же, не пробовала. Все тот же тормоз).
А вообще, я думаю, если у человека хорошая связь со своим Духом и Ангелом-Хранителем, то и техники никакие не нужны. В этом случае телом и сознанием руководит не ум, а Дух и Ангел (интуитивное знание). Как рассказывал Shurka: в опасной ситуации он встал в проем, раскинув руки. Неосознанно. Без умственного анализа. Вот если в этом экстремальном случае вмешался бы ум и начал рассчитывать траектории и движения, боюсь, что результат мог быть другим. Техники, как мне кажется, для тренировки тела (вырабатывание рефлексов), которое руководится мозгом и умом. Можно и техниками заняться, конечно. Но лучше налаживать связь с Духом, он лучше знает, как управлять телом для его сохранности и сознанием для связи с абсолютом.
И твой случай, когда ты умерла во сне, но проснулась, может и есть действия твоего Духа, а не практика сновидений. Как знать.
Как говорит Адвайта: «К черту ум!»
 
crazycopyДата: Пятница, 22.10.2010, 11:38 | Сообщение # 553
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (borod123)
Может, ты мне племянница какая двоюродная. biggrin

biggrin это тебе на одноклассники надо, чтобы искать))) А нижегородчина большая biggrin тем более, что я наполовину не оттуда)
 
crazycopyДата: Пятница, 22.10.2010, 12:11 | Сообщение # 554
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (borod123)
в опасной ситуации он встал в проем, раскинув руки. Неосознанно.

это спинной мозг. Само тело в опасных ситуациях руководит. + еще и гормоны, которые в эксримальной ситуации берут верх над разумом. Разум - всего лишь надстройка над той громадой, которую мы в обычной жизни просто не осознаем.
Не веришь? Попробуй усилием воли остановить дыхание. Получилось? Попробуй сердце.
Quote (borod123)
И твой случай, когда ты умерла во сне, но проснулась, может и есть действия твоего Духа, а не практика сновидений. Как знать.

нет, именно что вдруг вспомнила, как отличать сон от яви и поняла, где нахожусь. Правда, давеча читала про то, как человек осознает смерть. Вот и наложилось - решила, что не во сне, а умерла.
Quote (borod123)
Разгрести кучи мусора в голове.

а ты не думала, что этот мусор надуманный?
Quote (borod123)
Вроде и попадалось что-то близкое, но срабатывал тормоз.

ну что сказать? Этот тормоз есть всегда. Вроде бы и хочешь что-то сделать - начать спортом заниматься, открыть бизнес свой, расстаться с надоевшим до чертиков мужем - а опять все тот же тормоз.
Quote (borod123)
В конце концов, я остановилась на том, что прежде чем что-то практиковать и пробовать, нужно разобраться со своим сознанием.

меня один вопрос волнует: как ты разберешься со своим сознанием, если ничем не начнешь заниматься?
Пойми, в тех системах, которые работают, первые техники посвящены именно работе с сознанием. Остановка ВД - та же самая очистка, правда, только поверхностная - но после дает и полную очистку сознания. (да-да, от "мусора" и навязанного, хотя, как знать, может и не весь этот "мусор" приносит один вред или бесполезен)
 
ФраняДата: Пятница, 22.10.2010, 12:13 | Сообщение # 555
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
crazycopy,
А я на будущий год дочь в НН отправляю учиться.)))
Про сновидения: меня с детства преследовал ужасный сон о накатывающей гигантской волне. 10 лет назад события подтолкнули меня к поискам смысла жизни. Волна никуда не делась,теперь она иногда воспринимается как данность, от которой все равно не спрячешься, иногда удается её избежать, один раз даже получилось выплыть на её вершине.
 
borod123Дата: Пятница, 22.10.2010, 12:38 | Сообщение # 556
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
crazycopy, Конечно, ты права. Ты вкладываешь свой смысл, я - свой. Это нормально. Мы создаем свой собственный мир таким способом.
Про мусор. А разве у нас у всех надуманы обиды, беспокойства, которые мы тянем из прошлого в настоящее?
 
borod123Дата: Пятница, 22.10.2010, 12:39 | Сообщение # 557
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (Франя)
А я на будущий год дочь в НН отправляю учиться.)))

А что такое НН?
 
wild-woolfДата: Пятница, 22.10.2010, 12:49 | Сообщение # 558
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Нижний Новгород?
 
ФраняДата: Пятница, 22.10.2010, 12:51 | Сообщение # 559
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Ага. Пальцы экономлю.
 
borod123Дата: Пятница, 22.10.2010, 12:59 | Сообщение # 560
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
crazycopy, Ну, да. Техники тоже разные. Есть и по очищению сознания.
Мне понравилось одно шаманское наблюдение. Эмоции «записаны» в мышцах тела. Если накрывает тяжелое воспоминание из прошлого, нужно максимально расслабиться. Отпустит. Со временем и вовсе можно стереть из памяти это воспоминание.
 
crazycopyДата: Пятница, 22.10.2010, 13:08 | Сообщение # 561
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (borod123)
А разве у нас у всех надуманы обиды, беспокойства, которые мы тянем из прошлого в настоящее?

вот именно, что надуманы. Это поймешь, когда начнешь пересматривать свою жизнь (а ты уже, наверное, начала). У меня у самой в жизни была куча обид. Сейчас смешно.

Quote (Франя)
Про сновидения: меня с детства преследовал ужасный сон о накатывающей гигантской волне.

ну повторяющиеся сны - это вообще психиатрия)). Т.е. говорят об определенном страхе.
помню, у меня были постоянные сны про погони. Я убегаю, меня догоняет кто-то (кто - неважно). На определенном моменте я сама начала догонять)) Странно, но после этого сна погони вообще прекратились. Т.е. проблема, как говориться, решена biggrin
я не совсем в НН живу))
 
crazycopyДата: Пятница, 22.10.2010, 13:09 | Сообщение # 562
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
borod123, все тяжелые ситуации - это уроки. Не нужно их забывать. Но и зацикливаться тоже не стоит;)
 
borod123Дата: Пятница, 22.10.2010, 13:27 | Сообщение # 563
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (crazycopy)
Я убегаю, меня догоняет кто-то (кто - неважно). На определенном моменте я сама начала догонять)) Странно, но после этого сна погони вообще прекратились.

Это не странно biggrin Я слышала рассказ одного чел. Снились ужастики. Монстр его преследавал. Однажды чел. надоел страх и в очередном сне он остановился, развернулся к монстру и посмотрел в его глаза. Монстр тоже остановился и повилял хвостом. Добрым оказался монстр. biggrin Это чел. решил, что тот злой. Ошибся. biggrin
 
borod123Дата: Пятница, 22.10.2010, 13:29 | Сообщение # 564
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
crazycopy, А мне все поезда сняться. И я не успеваю выйти вовремя.
 
ShurkaДата: Пятница, 22.10.2010, 13:30 | Сообщение # 565
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (borod123)
Это осенью было?

Посмотрел архивы - это был ноябрь 1992 smile
 
borod123Дата: Пятница, 22.10.2010, 13:32 | Сообщение # 566
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (crazycopy)
Это поймешь, когда начнешь пересматривать свою жизнь (а ты уже, наверное, начала)

Да, у меня и тетрадочка имеется. biggrin Записываю. Здорово помогает! Вспоминаются мелкие детали, даже из раннего детства.
 
borod123Дата: Пятница, 22.10.2010, 13:33 | Сообщение # 567
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Shurka, Да, еще была в Челябинске smile В 1993 уехала на 5 лет в Оренбург.
 
ShurkaДата: Пятница, 22.10.2010, 13:37 | Сообщение # 568
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (borod123)
Как рассказывал Shurka: в опасной ситуации он встал в проем, раскинув руки. Неосознанно. Без умственного анализа.

Ну, а это что за фантазии? Я прекрасно знал, что во время землетрясения надо вставать в дверной проем, раскинув руки.
В проем - потому как при обрушении там есть полость, которую может не завалить.
Раскинув руки - чтобы была амортизация при ударе о землю, в какую-либо сторону. Рука может сломаться, но остальные органы уцелеют.
Когда присутствуют знания, умственный анализ действительно не нужен smile
Я это рассказал всем остальным, живущим со мной в гостинице, и когда ночью повторно тряхнуло на 5 баллов - в проемах стояли все smile
 
borod123Дата: Пятница, 22.10.2010, 13:38 | Сообщение # 569
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Ну, а это что за фантазии? Я прекрасно знал, что во время землетрясения надо вставать в дверной проем, раскинув руки.

Ошиблась. smile
 
borod123Дата: Пятница, 22.10.2010, 13:41 | Сообщение # 570
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Насчет проема запомню. У нас ведь тоже потрясывает.
 
borod123Дата: Пятница, 22.10.2010, 13:51 | Сообщение # 571
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Сегодня придумала. Заготовка. Не в тему, но очень хочется озвучить. biggrin
Есть Мир. Он не хороший и не плохой. Мы сами придаем ему окраску, вкладывая СВОЕ понимание в теории и события.
Во внешнем мире (в том числе и в других людях) мы видим лишь отражение своего внутреннего мира.
 
ShurkaДата: Пятница, 22.10.2010, 14:57 | Сообщение # 572
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Собственно, это не ново, я об этом читал многократно. Всё у нас в голове. И реализуются наши представления, пусть мы их даже и не формализуем. Подсознание рулит smile
Фрейд тем и хорош, что дал толчок развитию в этом направлении. Но у самого был Эдипов комплекс, потому и весь мир погрузил в него. biggrin
 
crazycopyДата: Пятница, 22.10.2010, 16:21 | Сообщение # 573
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (borod123)
А мне все поезда сняться. И я не успеваю выйти вовремя.

боязнь опоздать?
Quote (borod123)
Я слышала рассказ одного чел.

ага, только я никогда не видела в лицо преследующего. И для меня, видимо, лучшим вариантом стало самой превратиться в объект своего прежнего страха...
Quote (borod123)
biggrin Записываю.

Представляю biggrin сидит себе и записывает... и тихо хихикает: "Ну я вам всем отомщу... ну отомщу...")))))
 
borod123Дата: Пятница, 22.10.2010, 16:37 | Сообщение # 574
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (crazycopy)
Этот тормоз есть всегда. Вроде бы и хочешь что-то сделать - начать спортом заниматься, открыть бизнес свой, расстаться с надоевшим до чертиков мужем - а опять все тот же тормоз.

- Как же мне захотеть того, чего я по-настоящему не хочу? Ведь все это - медитация, "путь" - у меня нет желания этого.
- А оно не обязательно должно у тебя быть, - ответил он. - Есть что-то, что ведет тебя вопреки тому, хочешь ты этого или нет, не обращая внимания на твои мотивы и желания, и это что-то - гораздо более реальная сила по сравнению с ними.
А чуть позже, в ответ на мои очередные жалобы, он сказал:
- Все, что мы можем, это наблюдать. Наблюдать то, что происходит. Но, - добавил он, - у меня нет уверенности в том, нужно ли об этом говорить, потому что я не знаю, способен ли ты в настоящий момент это услышать?
 
borod123Дата: Пятница, 22.10.2010, 16:39 | Сообщение # 575
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (crazycopy)
"Ну я вам всем отомщу... ну отомщу..."

Смешно! biggrin
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: